стали говорить? Хотят устроить?
Снова нам эпидемию подсунут,чтобы туда складировать?
Вряд ли этот запрос продиктован заботой о будущих матерях и детях. Наверное, уже кто-то включился к подготовке "единого дня голосования".
А при чем тут Собянин? Голикова не виновата?
Жутковато становиться за беременных женщин и их роды в России. Помню издевки что некоторые звезды на роды выезжали в зарубежные страны. Правильно делали у кого позволяют средства, чтобы в живых остаться и ребенок родился здоровым не покалеченным при родах. Когда детей клещами вытаскивают в российских роддомах и стимулируют роды. Жуткие истории раскажывают кто там побывал. Что такое родильное отделение при больнице? Это палата с койками и медсестры общего профиля, если будут сложные или преждевременные роды что сейчас не редкость то все может быть два трупа женщина и ее ребенок. На сене могли рожать только здоровые молодухи, а сейчас роженицы в основном за 30 и 40 с кучей болезней. А кто будет делать кесарево? Если они не обучены. Там же нет никакого специального оборудования и обученого персонала. Для быстрой остановке кровотечения, от чего собственно женщины и умирают при родах в большинстве случаев. Есть критическая величина допустимой потери крови около 0,5 литра а после этого уже на спасти. Никаким физраствором не заменить. Если он вообще будет в больнице, нужно же все лекарства самим покупать и приносить. Медстраховка это только покрывает услуги а лекарства все за свой счет.
от массы тела роженицы.Критическая-это более 1,1%.
Нет никаких "клещей",чудик.Есть акушерские щипцы,хотя конечно,это вариант так себе.Но если,ребёнок "встал" уже в родовых путях,ни туда-ни сюда(условно говоря),это может быть оправдано.
Ну и при чем здесь Собянин? Еспли по всей стране так. Голикову гнать надо.
Собянин, как причина "оптимизации здравоохранения"? Это вряд ли.Если бюджет медицины решительно урезается - расцвета роддомов ждать не приходится.
Можно не сомневаться, что ответ будет вполне "убедительным", а действия управителей будут обусловлены исключительно "заботой о народе".
Меж тем закрываемые роддома пополнят и без того невесёлую статистику: за время «реформ» с карты страны исчезло 23 000 населённых пункта, прекратило существование 24 000 крупных и средних предприятий, закрылось 25500 школ, 5500 больниц, 340 библиотек...
Заселять некем, логично прикрыть.
В думе столько не родят.
Видно он прочитал, что рожать дома в ванне полезнее и можно на бордюры больше денег утилизировать в свои карманыю
Давеча одно чудо из е...р...,говорила,что в России женщины и в поле рожали
рожающее "в поле". Устал слушать вот такую х...,ей-богу.
На фига к больницам ещё роддома прикреплять?Всё по уму сделано было в Союзе,так нет,-рукож.... "оптимизаторам" народонаселения страны дай что-нибудь креативненькое,да? Мало инфекции в самих роддомах,давай чего-нибудь гнойненького по вентиляции из больницы добавим? Или опять какую-нибудь эпидемию готовят,чтобы одним махом побольше народу в стране ухайдохать? Другого объяснения пока не вижу.
он враг народа что вам непонятно!
Это ответ российских властей на якобы озабоченность низкой рождаемостью в стране. Если количество детей уменьшается значит и числи рожениц сократилось в разы, роддома стоят не заполненные, значит их нужно закрыть хотя бы часть из них, как и персонал. Начали с Москвы, а далее распространят «передовой опыт» на всю страну. И Собянин явно не сам это придумал, видать получил соответствующий приказ от министра здравоохранения, а тот наверняка получил полное одобрение от президента.
рожают в основном мигранты , а им пофиг где.
Отстаньте от человека. Он едва успевает менять бордюры и плитку, сдирает асфальт с дорог ежегодно.
Разве не ясно это оптимизация, идите рожать в больницу а не в роддом, там при больнице открыли отделение для родов все туда теперь, а если боитесь за свое драгоценное здоровье то лучше вообще не рожайте. Как врач гинеколог объяснила моей супруге когда она наблюдалась во время беременности. Женщина одной ногой находится в могиле во время беременности и родов, может быть масса серьезных осложнений и угроза жизни. В роддоме могли принимать сложные роды а в больнице нет это как смотровой кабинет, все равно что на сене.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.