В 2005 году она впервые вышла в Арктику — рейс длился почти 11 месяцев. С тех пор Марина прошла все ступени морской службы: от матроса второго класса до старшего помощника капитана.
Где баба хозяин,там сёрт управляющий!
Очень красивая для такой специальности, да и наверное материться не умеет, как она будет говорить с матросами на привычном им языке?! Шучу, конечно. Сначала думал, что она профурсетка, как молодые генеральши у Шойгу и Герасимова, которые сейчас стали меньше мелькать на фуршетах и докладах. Но потом посмотрел на ее биографию, прошла все инстанции от матроса до помощника капитана, понял, имеет большой опыт морской службы, тут Марина - молодец, наверное будет хорошим капитаном. Удачи, тебе, Марина, желаю семь футов под килем! Правда, капитаном сложного технически корабля с ядерной двигательной установкой должен быть человек с техническим образованием, но в нашей стране давно этот принцип не соблюдается - Шойгу и Белоусов не имеют военного образования и даже не служили в армии, а Баканов, Борисов и Рагозин - совсем не работали в космической отрасли и не имели нужного технического образования, а сразу попали в руководители - это проблема и позор для нашей страны, когда в руководство идут "эффективные менеджеры" = дефективные начальники, а не специалисты!!!
Не оставь нас у разбитого корыта! (как Раиса Максимовна, Наина Иосифовна и чемпионка)
Вы тоже заметили? Ей старпом не нужен?
генеральши уже были и есть в МО, так чем капитанши в Росатоме хуже?
а то понимаешь, досадно чиновникам Росатома рассматривать фотки с корпоративов МО.
Хорошо, что клановая система выдвинула профессионала, а не очередного кума, не пойми кого. Будем надеяться на хорошее.
Почитали бы на кого она училась. Какая там клановость? Очередная карьерная курица.
Баба-капитан....нелепее только баба-министр обороны.У женщины иная психика,другие принципы реакции и решений...так что дело вовсе не в каком-то "феминизме" и т.п.Есть сферы деятельности чисто мужские или чисто женские,если,конечно не пытаться отменить Законы Природы.
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»
...
В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.