• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: СМИ сообщили о просьбе России смягчить санкции против авиаотрасли

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.09.2025, 19:13
Гость: Ceburec

То есть расчищаем свой рынок под западные самолеты-а свои уже не нужны?!Все понятно.Ничего хорошего при нынешнем правительстве питерских западников не ждите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 18:51
Гость: М. Горький

«Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 18:17
Гость: ЧуднО

Есть английское слово "important", т.е. "важный". Есть русское слово "импотЕнт", т.е. неспособный...
На слух - одно и то же.
Почему-то Господь обрёк нас на неспособность делать по-человечески всë, что нужно и важно для людей!
В школе (в конце шестидесятых), когда стали почитывать не только Пушкина и Тургенева, а кое-кого ещё, хихикали над Чаадаевым за его видение исторической миссии России, типа, демонстрации всему миру, как (помягче) не надо жить.
Однако, хреновое пророчество хреново СБЫЛОСЬ (пример, как говорится, на лице)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 18:01
Гость: Еремей

Кто ни будь может сказать, что происходит со страной? И почему партия власти до сих пор находится у власти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:16
Гость: Какой отсталый

На то она и партия власти чтобы править постоянно и максимально долго. Чтобы они ушли должно случить что то реально серьезное вооруженное востание например, а иначе никак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 18:34
Гость: Патриот Золотой Евроазии

А что не так? А кто кроме нас?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:44
Гость: Leningrad59

Мне припоминается картина "Опять двойка"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:27
Гость: Ceburec

Ленинград, Ленинград!
Я еще не хочу умирать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:18
Гость: Ceburec

Да уж...Видимо полный тупик с Ту-214;Ил-96;Ил-114;Байкалом,Сухим Суперджетом,МС-21...Все опять оказалось враньем...Ложь и желание лечь под Запад-невыносимое желание нынешнего правящего класса России...(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:41
Гость: Батька всех перехитрил

В Вашингтоне обеспокоены: Россия сможет получать американские детали для самолетов через Беларусь, пишет Politico.

После того, как президент США Дональд Трамп снял санкции с белорусской авиакомпании «Белавиа», в Вашингтоне испугались, что через Беларусь Россия сможет получить доступ к деталям американских самолетов.

Одним из условий, выдвинутых США в рамках снятия санкций, был запрет компании на полеты в Россию.

Тем не менее, 15 сентября «Белавиа» объявила о 50-процентной скидке на рейсы в Санкт-Петербург, жалуется издание.

«Запрет США — это всего лишь „проформа“. Невозможно контролировать, что происходит в Таможенном союзе Россия+, в который входит Беларусь», — говорят западные эксперты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:33
Гость: Имрек

Представительство в руководящем совете зависит в т.ч. и от количества самолётов и аэродромов. И по этим показателям РФ не входит даже в шестерку, 8 место. Лидирует США-16116 аэродромов, Бразилия-5297, Австралия-2257, Мексика-1580... Англия-1057, РФ-905. Китай -552, но у него самолётов вчетверо больше от РФ(~1160).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:32
Гость: валя

позор

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:19
Гость: Ceburec

И приговор нынешней системе власти...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:30
Гость: Вячеслав

А как же - Россия, единственная страна способная самостоятельно выпускать самолёты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:24
Гость: Друг

Санкции же на пользу…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:23
Гость: Пилот

Господа правители РФ. А как же российский супер пупер джет, МС-21 и прочие перелацы которые должны были заменить западные самолеты? И Ту-214 который уже устарел пока его собирались запустить в производство. Поэтому решили уже не запускать, делают по 1 в год под конкретного заказчика. Российским авиакомпаниям не остается выбора как продолжать летать на аирбасах и боингах, переставляя детали с одного на другой. И втихаря проходить положенное сервисное обслуживание в третьих странах, гонять туда самолеты где санкции не действуют. С проектом самолёта МС-21 не является полный провал, однако его создание столкнулось с серьёзными проблемами, в том числе из-за санкций, что привело к значительным задержкам и удорожанию проекта. В частности, лётно-технические характеристики полностью импортозамещённой версии пока не соответствуют плановым, а сроки сертификационных испытаний (до августа 2026 года) сдвинуты, а также выросла стоимость самолёта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:22
Гость: rick

Следовало ожидать. А так позор конечно. Но ведь это касается также и военных самолётов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 17:04
Гость: Gur'evо-Voskresenskoe.Tversk.obl

А как играл наш Бунша,как играл ,и стращал Запад ,и так ,и этак,а тут упал наповал перед Западом,с мольбами снять санкции,со стратегических отраслей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 16:54
Гость: вф

...приплываем или уже приплыли?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:23
Гость: Ceburec

Уже...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 16:49
Гость: Стесняюсь спросить,

а 1000 самолетов к 2030 году?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:23
Гость: Ceburec

Дели на 10...Это тебе не СССР..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 15:58
Гость: Неужелли

Так трудно найти группу лиц причастных к разрушению гражданского авиапрома и повесить на красной площади при скоплении народа? Ведь "красной" назвали от цвета крови когда каждый день отрубил головы предателям

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:36
Гость: Напомнило:

Во время Французской революции одного прилично одетого человека схватила толпа разьяренных парижан, заподозривших его в симпатиях к королю. Кто-то из толпы закричал:

-- На фонарь его! (это было ещё до гильотины и Революционного Трибунала).
-- Мой друг, неужели вам от этого станет светлее? -- грустно спросил приличный господин.

***

Так и тут: вы на полном серьезе полагаете, что публичное повешение есть необходимое условие хороших самолетов? А как же все остальные страны, развивающие авиацию, обходятся без него?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2025, 19:25
Гость: Ceburec

Красная-красивая(красна девица).Вы что то попутали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.