какие-то мутные МУНИЦИПАЛЬНЫЕ( НЕ РУССКОЕ слово) ВЫБОРЫ?
Откуда и почему в русской православной России появились МЭРы Москвы, Санкт-Петербурга, далее везде .
Так, простигосподи ,до ПЭРов, СЭРов и прочих недолго докатиться.
МУНИЦИПАЛИТЕТов даже в РИ не было , не то что в СССР.
Простыми словами, муниципалитет — это местный орган власти, который управляет городом, районом или другим населённым пунктом.
Муниципалитет занимается вопросами, важными для жизни людей на этой территории, например, благоустройством, образованием, здравоохранением и транспортом.
ЧТО ЗА РУСОФОБИЯ?СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ в русском языке?
КУДА СМОТРЯТ ДЕПУТАТЫ?
Муниципалитет (нем. Munizipalität, от лат. municipium — самоуправляющаяся община:
- в некоторых языках термин для обозначения органа местного самоуправления (МСУ), к понятию «муниципалитет» относят органы городской и районной администрации (местные органы исполнительной власти);
- в некоторых языках соответствующее слово (например, англ. municipality) является основным словом для обозначения административных единиц местного уровня (города, района, посёлка, деревни).
В РИ городская дума или управа являлась аналогом муниципалитета в Западной Европе
Мэр — руководитель города, который следит за порядком и чистотой, заботится о жителях.
Также можно сказать, что мэр — это начальник городской администрации или градоначальник.
ПОЧЕМУ Собянин МЭР (иностранный), а не ГРАДОНАЧАЛЬНИК или Глава города.
При этом Воробьёв ГУБЕРНАТОР как в царские времена.
не разрешили жителям Буркина Фасо голосовать?
Мы тоже можем иметь право, даже в конституции прописано, но кто нам его даст.
те же болгары и сербы. Пора прекратить играть в союзное государство, если белорусы еще не враги, то это пока.
Чем тебя не устраивают белорусы и сама идея Союзного Государства?
Или девиз борьки алкаша не дает покоя - "берите столько суверенитета сколько сможете переварить"
А вдогонку - что у тебя лично за предъявы к болгарам и сербам как к народам?
возникла в голове у молодого Александра Лукашенки в связи с "борькой алкашом".Лукашенка,молодой и резвый захотел возглавить "Союзное государство"
Мечта не сбылась. Борька устал и ушел.Его место занял молодой Путин.
После этого Лукашенка охладел к идее Союзного государства. Надолго охладел.
РФ толку от этого чуть. Лукашенка у руля благодаря Москве.
При удобном случае может и соскочить.
Омерикансы стали ему конфеток подбрасывать.
А енто хто ?
Так в РФ бедность только увеличится за счет помощи этой нации белорусов. Другого опыта у РФ нет. Эта нация белорусов даже не воюет в Украине. Чистые нахлебники к нищете.
То есть как украинская нация ?
Зачем и для кого выгодно?
нация полезет во власть в РФ. Власть любой нации - это ОПГ.
лучше дать право северным корейцам, чем белорусским иудам?
Почему белорусы иуды?
ДА потому, что не пускают наших родных и любимых олигархов заграбастать в собственность всю Беларусь.
«Будь то западные (западенцы, как их называют). Ничего в них плохого нет. Никакие они не „нацики“. „Нацики“ — это те, кто сверху, начиная от тех, кто нюхает, пьет и потом вякает с экранов телевизоров. А люди хорошие. Это наши люди. Поэтому я счел необходимым, как всегда, поздравить украинский народ (с Днем Независимости — EADaily)»
счел необходимым, как всегда, поздравить украинский народ (с Днем Независимости — EADaily)»
А перед этим со стороны Белоруссии Киев дамбили и не белорусы.
В общем, его поздравления не поняли.
«Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь – это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь – суверенное и независимое государство» – это высказывание Лукашенко прозвучало на пресс-конференции в Минске 29 января 2015 г.
21 октября 2019 года Лукашенко заявил, что «Великая Отечественная война — не наша война». По его мнению, Белоруссия всегда страдала от войн, ведущихся Россией.
Ну это наркоши и бухарики. Это у вас нации ?
Белорусский "народ" и украинский "народ" близнецы -братья ?
Теперь Колю можем выбрать депутатом в России, а потом и до поста Президента недалеко. У России появился свет в конце туннеля.
В России тоже начнется падеж скота?
как явку за буржуинство поднять
Граждан России тоже могут выбрать в Белорусии, или опять это "путинско-ассиметричное"?
Старый, ты хоть дальше заголовка читай. Тебе ж там русским по белому:
"Аналогичная возможность предоставлена россиянам, живущим в Белоруссии"
россиянам, живущим в Белоруссии"
а также в Болгарии, Польше и др. государствах всегда поучаствовать в российских выборах. Ничего нового.
Чёрт. Ты прав, как-то мимо прошло)))
Бацька уже десять лет зовет, в социалистических колхозах работать некому, он уже десять обращений к россиянам написал:"Приезжайте! Всё будет, и зарплата хорошая, и медицина советская, и квартиры бесплатные, всё, как в СССР было. Приезжайте, работайте." Нет, не едет никто. Так, туристами съездят, похвалят:"Чистенько у вас. Порядок! Бацька-молодец! Нам бы такого!"- и назад, к проклятым российским олигархам. Чего этому народу надо? Не поймешь.
у русских, "постоянно проживающих на территории Белоруссии" такие права есть?
Можно пойти ещё дальше, дать равные избирательные права для граждан всех бывших республик СССР, а чего мелочиться?
Во что тогда превратится Россия? Хотя, именно в это она уже давно превратилась...
Можно пойти ещё дальше, дать равные избирательные права для граждан всех бывших республик СССР, а
НЕ МОЖНО. Оне не хотят иметь с Россией ничего общего. Украина четвёртый год отбивается.Токаев дифирамбы Трампу поёт.Алиев с Турцией и Израилем водится.
Если только Киргизия и Таджикия.
Функциональная неграмотность или клиповое мышление не позволяет прочитать первый абзац статьи?
Так я процитирую:
"Аналогичная возможность предоставлена россиянам, живущим в Белоруссии"
это иностранцы,которые принимают участие в политической жизни моей страны.Ты уж или присоединяй их,или не фига им тут делать.
а воевать за Россию они имеют право, тогда почему не воюют?
Может за тебя и работать, а ты зарплату получать будешь?
народ вкалывает,а Сашка-2% жирует
от России требуют оружие, защиту, нефть...
так тебе ведь тоже никто не препятствует,вперед...
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.