ИИ в принципе невозможен, а всякого рода романтические видения на этот счёт не более чем очередной обман.
Ну, уж если он призвал и поручил, то конечно... Оно раньше как было, а теперь уж и вовсе не так.
«Все изменится, мы должны быть к этому обязательно готовы»
////////////////////
Не надо нас пугать. Знаем,плавали.В нашем городе (уверен, что не в нём одном) установили «умные» табло на «умных» остановках городского транспорта. Приходишь на остановку, табло показывает, что той автобус будет через 4 мин. Прошло 4 мин. автобуса нет. Табло обнуляется и опять указывает, что автобус будет ещё через 4 минуты. А в это время водитель-таджик, который за рулём, остановил автобус на одной из остановок и начал жрать, раскрыв двери. И так это длилось минут 10. Народу было под завязку и все поняли, что опаздывают на работу. Опоздание больше 5 мин. карается штрафом. Кто-то дал таджику пинка и автобус тронулся. Получается что ИИ не всесилен и не охватывает все сферы жизни и деятельности человека. Кстати, недавно эти табло с остановок убрали в силу их бесполезности.Где гарантии, что работяги на предприятиях не откроют скрытую борьбу с ИИ,который угрожает им сокращением путём порчи оборудования? Вставил лом в шестерёнки механизма, или организовал КЗ в электросхемах и дыши воздухом свободы. Кажется что-то подобное уже было в истории отдельных государств.
И это говорит человек, который не знает ничего об интернете. Впрочем, отключают интернет потихоньку, какой уж там ИИ.
«Все изменится, мы должны быть к этому обязательно готовы», – подчеркнул российский лидер.
Если все изменится, т.е., понимай, вероятно, "все и вся" -среда обитания, условия существования..., то нам не выжить, тем более с ВВП! И это непременно! И это обязательно будет!
Во всем мире уже тормозят развитие ИИ. А у нас пришпоривают, гонят. А куда, зачем? Не знают. Потом разберемся.
Пришпоривают? Сними шоры!
Развивают мощность в 1 л.с.- 75 кг·м/с. У нас
Никто не тормозит.
"Иван Васильевич меняет профессию"
— Говорят, царь ненастоящий!
.
Но то была случайная, вынужденная подмена, из-за сбоя в эксперименте, а ведь может быть злонамеренная измена с подменой средствами цифры.
Т.е. с угорелой "цифровой экономикой", цифровизацией мир катится в хаос.
Больше ничему верить нельзя.
когда у кого своего нет или не достаточно, то вся надежда остается на использовать искусственный , т.е. чей то и кем то закаченный в интернет.
Правильно, к упадку. Такие эксперименты можно проводить на банановой основе, но не как в стране претендующей на лидерство. Хотя в это уже с трудом верят. Да и персонажи не больно то заинтересованы в улучшении жизни народа, скорей наоборот. Был уже такой недавний момент истории, когда люди работали за палочки, он, как мы помним закончился покупкой хлеба за золото. Ещё раньше, Мединский не даст соврать, такое общественное явление как рабство, при развитии производственных сил, не выдержав конкуренции приказало долго жить.Но, для закрепления украденного у общества, предложено всё повторить.
Прежде чем жевать тему ИИ нужно понять что собой представляет ИИ и для этого достаточно ознакомиться с работой ИИ в противопожарной службе Крыма.
В общем ИИ это автоматический моментальный сбор необходимой для главного компьютера (центрального пунта управления) требуемой информации со всех датчиков и тоже моментального принятия решения ИИ согласно заложенной в нем программе и отправку приказа по вертикали. Эта программа включает все варианты решения задач известных разработчикам программы и тут нет ничего сложного. Программы для ИИ можно разработать на все случаи кроме решений творческих и эмоциональных задач присутствующих только живому человеческому мозгу.
Главные плюсы ИИ в том что он моментально принимает решение по возникшей или запланированной проблеме и, перебирая разные варианты, дает приказ на выполнение определенных действий своей системе или предлагает человеку оптимальный вариант решения. Именно это свойство ИИ делает лишним все низовые управленческие структуры отправляя в утиль множества управленцев.
Главный минус ИИ в том что он механически повторяет только то что заложено в его программе и не обладает способностью творить, то есть придумать то что новое которого пока люди не знают, А поэтому он просто помощник, а не творец прогресса. ИИ впадает в ступор если возникает проблема не заложенная в его программе и поэтому нужен живой мозг человека.
Будут сажать за мыслепреступления.
В этом государстве ИИ если и будет использоваться, то толькл исключительно для тотальной слежки и автоматического начисления штрафов.
Это для начала. :-)
А потом всё государства будут постоянно анализировать любые планы всех без исключения подданных.. А для начала военных. По совокупности их запросов, личной психологии, образования, связей и тому подобное..
Тут речь не о всёх государствах, а о совершенно конкретном государстве, которым управляет г.Путин и ставит задачи по анализу всех планов всех без исключения подданных. "По совокупности их запросов, личной психологии, образования, связей и тому подобное.." Наверняка ведь хочет превратить всех без исключения в своих деревянных солдатов. Чтобы все слепо выполняли финансовые интересы одного суверена.
Кому лучше знать, что я имел в виду?? :-)
Я как и раз и говорил, что система коснётся в течение ограниченного времени всех в мире...
Это что, конкретные планы на мировое господство посредством лично подвластного ИИ? А создавать этот ИИ будут конечно китайские товарищи? В свободное от работы время.
Есть целые журналы про ИИ. Читайте, и вам откроется.. :-)
Если муж больше половины студентов уже использует ИИ для своих целей, типа зачётные работы, то недолго до состряпанныз ИИ кандидатских..
Вопрос, есть ли ИИ, просто наивен. Кое-что есть.
А у кого то целые армии скоро будут работать исключительно с ИИ, думаю..
Поэтому и возбуждаются, власти многих стран.
Но Россия то ведущая страна по развитию ИИ. А кто владеет ИИ, тот владеет миром. Так, кажется сказал российский суверен. Студенты и пр. охлос получают доступ к самым примитивным формам ИИ. Так сказать ИИ для бытовых нужд. А вот правительству нужно ИИ для реализации планов мирового господства.
но гарантировано не в интересах "подданных".
мне видится,что и без ИИ в этом направлении дела идут совсем неплохо!
Неужели все должности чиновников, начиная с президентской, заменят я ИИ? Это было не только восхитительно экономично, но и умилительно прогрессивно. Перекладывать бумажки и их зачитывать справится ИИ даже средней квалификации. Представляете сколько освободится рук и ног для высоко патриотичного и квалифицированного штурма хохляцких позиций!
Я разумеется не надеялся что обитатели км увидят что на самом деле происходит.. они уже более 100 лет верят в святой План, всеведающее Государство и доброго дедушку ленина..
Где уж тут ИИ понимать.
Которого кстати не существует.
Однако как можно не видеть очевидного факта, что это Государство раскручивает эту истерию и именно Государство явлюется глвным клиентом этой аферы - это надо быть слепым на оба глаза и тупым на обе половины мозга.
Ах да, у левых нет мозга, забыл.
-
Обьясняю по буквам для тупых.
Государство сделало большую ставку на Устранение ВАС из всех аспектов вначале экономической, а затем и вообще Жизни.
Это Государство жаждет вас заменить на очередного Голема..
Вернее те кто стоит позади - Кагал.
"Государство", если понимать его, как Вы, боится и за себя... То есть что оно тоже не нужно будет, ибо ИИ сможет, вероятно, решить любую задачу без аппарата управления..
И КАГАЛ этот ваш тоже боится... Никто же не знает, кто и как вдруг сможет обнулить всё их счета..
-----
Сегодня вот наш президент озвучил планы по производству энергии в мире.
Американцы втихаря уже восстанавливают прежде неостановленные АЭС. Энергии нужно больше.
При этом всё равно - урана в мире скоро не хватит для растущего количества вычислительных мощностей..
Самое забавное, никто не знает уровня возможностей ИИ хотя бы через лет 10...и не знает возможных его ограничений..
Но не исключено, что ИИ сможет почти всё..
Тем более, Трамп уже говорит о необходимости увеличения в Америке количества специалистов с высоким IQ... (Ай-кью) наверняка для создания, всяких новых версий и приложений ИИ...
Что немного смягчает возможный ужас :-), это что ИИ наверняка будет использован, как очередной финансовый пузырь.. Тем более, что страх - почти идеальный способ заставить всех раскошелиться..
---
Но, поскольку всё в тумане, действительно, оказаться неспособным решать сложные задачи, если не будет самого продвинутого ИИ, всё же напрягает..
-----
Кстати, у меня были личные контакты с теми, кто в теме..
Они и сами не знают, что сможет ИИ через несколько лет.. :-)
Не смешите мои шнурки, как говорили во времена моего детства..
Все все прекрасно знают.
Вы кроме того, не читаете или не понимаете написанного по Русски - Нет никакого ИИ.
Есть глобальная система слежки и сбора информации на Каждого.
Что кстати, всегда было вроде как запрещено и порицалось как фашисткая практика,
но это Система в которой мы все сегодня живем.
Понять происходящее легко.
Кто заказывает все эти "ИИ", кто Платит?
Ответ один - Государство заказывает и платит, левацкая бюрократия.
Потому что более никто и нигде не использует "ИИ" кроме как государственные вертухаи.
-
Государственный Тотальный контроль за вами, это не цель..
Это средство достижения цели.
О цели вы пока понятия даже не имеете,
но могу вас уверить - она еще хуже чем вы думаете.
Отделяйте,,
пожалуйста, мух от котлет.
Система учёта всех везде и всюду, конечно, будет. Она и сейчас есть. Загонят ли её в искусственный интеллект, это вопрос ближайшего будущего... Скорее всего, загонят. Ибо тогда упрощаются, всё остальные функции государства,
Но это лишь одна из сторон процесса. .
Полицейско-учетная. Совсем не щновая.
----
ИИ - это пока отдельные модели. Кто во что горазд. Они используются для очень разных целей. И для составления текстов, и для видео, и для обзоров по отраслям, и для конструкторских расчётов. Количество приложений сейчас быстро растёт. Возможны приложения и для научных проблем. И для изучения, работы мозга.
Будет ли и когда ИИ, конкурирующий с человеком на 100 процентов, пока неясно. Пока такого нет.
Но на 90 процентов -думаю, будет.
Тогда для очень многих процессов не нужно будет много специалистов.
Очередные "нанотехнологии" про которые власть будет верещать из каждого утюга, но все закончится как всегда только "эффективным освоением" бюджетов и наклеиванием местных шильдиков на китайские технологии.
с этим ИИ барыги загонят себя в ловушку, когда негде будет брать специалистов "не начального уровня", так как большинство специалистов начального уровня заменит ИИ, а функции специалистов среднего и высокого уровня (которые вырастают из специалистов начального уровня) ему не по зубам.
людей словосочетание ИИ вызывает благоговейный трепет.
знаем. знаем нет времени на раскачки
идиоты индивидуалисты
ямы уберите с дорог сделайте что нибуть полезное
Пособить труду людскому неплохо, но скоро без ИИ на войне ни туды ни сюды.
Да уж... Если правильно рассчитать атаку из всего лишь 1000 дронов, а это уже нормальное количество, без всякого ядерного оружия можно такой район "обработать", что лучше не думать..
Пора, наверное, готовить договоры о мораториях на испытания..
Дума должна принять закон обязывающий производителей медиаконтента прилагать маркер для идентификации видео и речи как ИИ. Сейчас очень много политических фейков, когда зрители попадают на лживую информацию ИИ. Это недопустимо.
Новот вопрос, кто будет программировать и настраивать этот "ИИ"? Если всё те же, кто создаёт антинародные законы и иже с ними, тогда мы практически не заметим разницы, как был вал антинародных решений, так он и останется.
Есть немало групп в мире. Есть такие, где немало серьёзных ребят.
Например, известный китайский дипсик разработала группа из всего 200 человек, причём никто не знал заранее, выйдет у них хоть что, включая, китайское правительство..
Все группы, даже самые серьезные обслуживают запросы российских крупных собственников по установлению тотального контроля над россиянами.
Финансовая и экономическая частнособственническая элита - очень серьезные ребята. Правительства не все знает, что задумывается этими ребятами. А вот крупный бизнес контролируют правительства.
Так что вопрос опять упирается ИМЕННО В ТО, кто будет ставить задачи настройщикам ИИ. Наверняка же это будет крупный бизнес. Вы же со мной полностью согласны?
Не понял . Речь шла о наследнике в виде ИИ или о чём то другом ?
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.