• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.02.2026, 01:58
Гость: Отнять

у госсдуммы "бешенный принтер" и все устаканится

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 16:26
Гость: Павлику:

Ну парами своих программистов поменять исходники и название Телеги на Телеграф и все с телеги перебегут туда. А башни Кремлестана пока раскачаются Ещё 10 лет пройдёт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 16:17
Гость: Телеграм используют для оповещения населения

Замедление Telegram может повлиять на донесение оперативной информации до людей, если обстановка будет ухудшаться, об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Телеграм очень сильно замедлился. За что переживаю? За весь период нашего общения с вами мой телеграм-канал был главным источником доведения информации, в первую очередь той, что касается вашей безопасности, исходя из очень быстро меняющейся оперативной обстановки.

Я переживаю, что замедление телеграма может повлиять на донесение оперативной информации до вас в случае, если обстановка будет ухудшаться, а мы с вами — прифронтовой регион», — отметил Гладков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:45
Гость: Пора уже

изживать в себе засилье телеграммистики и ютубистики. Время настало!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:20
Гость: Громко зевая

Обнаружил. Оказывается несколько сотен тысяч жителей Белгорода пользуются программой оповещения опасности поражения беспилотными атаками, обеспечиваемой Телеграмом. Которая оповещает об атаках и обеспечивает безопасность этих тысяч и их семей. Это я к тому, что замедление работы Телеграма по мнению песковых улучшит их безопасность. Ирония, если что.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:40
Гость: Ждслмьамт

"Ищи, кому выгодно."
бла-бла про патриотизмы-безопасности-нравственности дымовая завеса из задницы тех, у кого подгорает от масштаба прибылей дуровых и иже
ОНЕ ТОЖЕ ХОЧУТ ТАК!
доходов с платных дорог, построенных за счет бюджета, уже мало
нефтегазы - ни о чем
фонды - мелочь
И?
С чего кормиться акридам нашим страждущим?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:17
Гость: В России пора

Притормозить работу гос Думы, с последующей блокировкой, в случае не сделанных орг выводов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 17:31
Гость: терпим дальше?

Вы же только тут смелый. А чуть что, не встанете и не пойдёте бороться за свои права и за будущее своих детей и внуков. Эх, измельчал народ русский. Нам бы тех - из 1917.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 18:42
Гость: Из 1917-го?

а из февраля или из октября? Кроме чужих популистских фраз в собственной голове полный ноль! Ща прямо по вашему свистку все бросились на амбразуру как ЧВК... У нас же сам Песков подсуетился, как тогда, так и сейчас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.02.2026, 11:32
Гость: а из февраля или из октября?

Умный -поймёт.
Что всё было сделано февралистами.
НО УМНЫХ МАЛО.

IV Государственная дума и Февральская революция

25 февраля (10 марта) 1917 император Николай II подписал указ о прекращении занятий Думы и Госсовета до апреля того же года; Дума отказалась подчиниться, собираясь в частных совещаниях.

Будучи одним из центров оппозиции Николаю II, Дума сыграла ключевую роль в Февральской революции: её членами 27 февраля был образован Временный комитет Государственной думы, де-факто принявший на себя функции верховной власти, сформировав Временное правительство России.

После падения монархии Дума ни разу не собиралась в полном составе, хотя регулярные заседания проводил Временный комитет Государственной думы.

6 (19) октября 1917 года Временное правительство окончательно распустило Государственную думу в связи с подготовкой выборов в Учредительное собрание, а до его созыва временным представительным органом объявило Всероссийский демократический совет.

18 (31) декабря 1917 года Совет народных комиссаров своим декретом упразднил канцелярию Думы и её Временного комитета.

Сейчас Государственной думой называется нижняя палата Федерального собрания Российской Федерации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 13:53
Гость: кадет

Удушение Telegram - это дурь крипто-чиновников в Кремле. "Защищенный" национальный мессенджер МАХ на американских айфонах — это даже не смешно.
.
Запретами идеологию не выстроишь. Союз начал умирать именно «на кухнях», когда люди стали встречаться и объединяться по принципу инакомыслия. В условиях военного времени через Телеграм Россия может доносить свою позицию до пользователей в других странах мира. Телеграм оставался важной площадкой, которая несла за рубеж правдивую информацию о России. К тому же этим сервисом пользуются наши военные и военкомы на линии боевого соприкосновениясия СВО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:22
Гость: и это

Страх что местное население может узнавать неудобную правду о власти перевешивает то, что есть возможность доносить правду до забугорных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:04
Гость: вот-вот

Удушение Telegram - это дурь крипто-чиновников в Кремле.
.
Учитывая, что Россия возглавляет рейтинг пользователей Telegram в мире, занимая 1 место с 89 млн пользователей. На втором месте — Индия(84 млн), на третьем — Иран(74 млн). Среди европейских пользователей Телеграм в первой десятке активных пользователей — Германия и Испания, которые занимают соответственно 8 и 9 место. Украина — на 10-м.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 12:58
Гость: гость

Фенита ля помойка? Свобода - это не анархия. И, о боже, не притон резвиться мошенникам и радикалам всех мастей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 12:13
Гость: 60 лет

- предельный срок для президента страныю

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:22
Гость: Получается,

Трамп негодный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 13:54
Гость: Основной

Для информации - только в странах Африки практикуются возрастные ограничения на максимальный возраст. Во всем мире лимитируется только минимальный возраст. То есть по твоему Уганда, Марокко и Зимбабве это те на кого надо ориентироваться в вопросе госстроительства?
Рассмешила!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:29
Гость: Считаете,

что мы далеко ушли от "уганда, марокко и зимбабве"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:25
Гость: Основной

Считаю что ВЫ не далеко. Но то ВЫ.
Россия сама определит все вопросы своего госстроительства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:24
Гость: лично

вы нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 11:52
Гость: Темнота!

Рулилки, назвав, типа-отечественный ресурс "Макс" иностранными буквами ("Мах" получился у них), запутали всё и вся!
По-русски - существует "число Маха"(Mach-nunber), тобишь частое от деления скорости летящего в атмосфере предмета на скорость звука в данном месте атмосферы.
Люди, мало-мало соображающие в физике, точно были МАХимально удивлены и озадачены.
Впрочем, это "в тренде".
Например, заурядный региональный самолёик, представляющий собой ЛЕГО из импортной комплектухи, обозвали, ни много, ни мало, как SuperJet, что дословно переводится, как "Сверхреактивный". Дико, если не сказать больше! Но, прокатило...
Ну, видимо, для "суверенной демократии" такие кондебоберы - норма (лучше работается в тумане, дыму и мутной воде).
Аминь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 11:05
Гость: разработчик БПЛА

В общем, до кого-то в МАКСе дошло что мало нагнать в свой мессенджер юнитов, надо чтоб они туда ещё хоть иногда заходили. А для этого нужен контент! Поэтому, вчера наконец-то они открыли возможность создавать любому приватный канал, параллельно шатая телегу. Ну, мы создали. Убили на это пол вечера. Комментов нет, отрицательных реакций нет, выглядит как шляпа. Нормальный канал всё также нельзя создать без регистрации в РКН.
.
В целом, посовещавшись с командой, избрали такую стратегию:
- пока МАКС не станет хоть немного напоминать социальную платформу, мы туда не пойдём. Просто нет смысла.
- несмотря на то что все, включая хохлов, знают чей это канал, регистрировать его в РКН ради получения доступа к горбатому максу мы тоже не будем. Просто не хотим участвовать в этой дури.
- на этом канале никогда не поддерживались халявщики, переклейщики шильдиков и прочие темщики. А макс идеально подпадает под данные категории. Переносить свой контент в изделие, неспособное конкурировать в честной борьбе, мы не будем.
- если МАКС станет удобным или, хотя бы, юзабельным, вернёмся к вопросу создания там канала-дублёра.
.
Ставьте ???? если вами тоже нельзя манипулировать, как и нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 11:03
Гость: Нужен только кнут.

холопам СВОБОДА не нужна. Ни в каком виде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 10:46
Гость: Nic

Кстати, Дурова неплохо "замедлили" во Франции, примерно за то,что в РФ.
Но во Франции в основном балуются телегой мошенники и наркоторговцы,а у нас,кроме прочего, террористы.
Реакция нормальных пользователей на "замедление" показывает,насколько народ сел на иглу интернета.
Сурьёзное дело - привычка,если вспомнить народный плач даже по закрытию макдональдцев.
Ваще, наш пресловутый зомбоящик,сегодня выглядит как шахмаьы по сравнению с айфонами :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 10:38
Гость: Томас Пейн

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 10:37
Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

Глушили-глушили "Голос Америки", "Свободу" да "Би-Бе-Си" и доглушились - страна рухнула. Как все понимаем не по причине глушения, а по другой причине. Мдяяя, продолжаем двигать кровати :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 10:28
Гость: Всё пучком

Оттэдова - Зеленский таки уговорил Маска зажать Старлинк супротив русского воинства.
Отседова - кремлëвские системно работают по затыканию последних дыр и лазеек для полного ослепления и оглушения русского воинства.
Результат - прорыв ВСУ, минимум, в двух местах, с непредсказуемыми для нас последствиями.
По фен-шую, понимаешь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:34
Гость: Дмитрий

Сергеич Песков в армии не служил, армейские проблемы, скорее всего, от него далеко. Потому способ связи через телеграм для него сомнителен. А вот есть ли у него страничка в сети Х или ей подобной?. Дмитрий Медведев ЗАПРЕЩЕННЫМИ В РОССИИ сетями пользуется, и чо? Хотя, может он ими пользуется, как оружием...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:40
Гость: Вы это

написали не под той новостью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 10:26
Гость: Путин

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 12:49
Гость: Народ! Не мешай власти!

Уйди с её дороги! Куда-нибудь. Россия большая. Есть огромная тайга, есть болота, есть глубокий Северный Ледовитый океан

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 10:00
Гость: Ray Bloom

Но пасаран!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 09:52
Гость: корнет

Правильно сказано.
Со вчерашнего дня прекратили работу web-версии всех мессенджеров вообще.
Остался один вонючий "макс".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 11:25
Гость: не преувеличивайте

ну не такой уж он еще и вонючий, просто пока еще только пованивает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 09:38
Гость: Ну

замедлят и что? Все "богоугодные мошенничества и преступления" все равно можно совершать. Медленно но совершать. А куда мошенникам торопиться лежа на диване.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 11:29
Гость: Гы-гы-гы- ко мне ни разу мошенники не лезли в ватсап ,

в телегу тоже. Если случался неизвестный звонок-в черный список.

А на сотовый и на стационарный лезут регулярно.
Не вступаю с ними в контакт и всё.

А шибко любопытным, которые отвечают или пытаются над мошенниками издеваться- тем так и надо.
Что проще, не беру трубку, не вступай в контакт.
Нет же ж.

-Мне интересно, что они на этот раз придумали.

-А может важный звонок?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 17:45
Гость: именно!

Мошенников в Вацапе не видел. В Телеге как-то давно было модно от имени директоров писать. Но потом схлынуло это увлечение. А вот на сотовый и уже на домашний названивают ещё как. Надо запретить телефонную связь совсем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 09:15
Гость: Путник

Депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия») в беседе с РИА Новости предложил оценивать школьников только за работу на уроках и контрольные, а домашние задания использовать для закрепления, сняв с учителей обязанность их проверки.

«Насколько оценка за домашнее задание отражает объективные показатели знаний ученика? Может, уже стоит оценивать ответы на уроках или за контрольные и самостоятельные работы, которые проводились в классе, а домашнее задание оставить как способ лишний раз закрепить тему и подготовиться к ответу на уроке?» — задался вопросами Антропенко.
—-
Еще один заботливый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 11:31
Гость: ненуачо?

сняв с учителей обязанность их проверки.Норм.
Может ваще учителей заменить ИИ, а учителей..на СВО или улицы мести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 08:46
Гость: Не

Не Джобс, майка да похожа, ориентация не та, зехеров столько же ))). Главное не поворачиваться к Макрону спиной, мало ли что в стране толерантности и демократии ...)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 07:25
Гость: В.

Если за Кремлевского гения 80%,чего гений из гениев,так боится интернета ?
.
Иран!
В Иране хоть бензин стоит 1 литр -$ 0,025 (или 2,17 копеек!).
.
Иран,КНДР ,покажутся райскими кущами,с тем в какую бездну заведет Кремлевский гений ,Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:39
Гость: Ну, бензин

В Иране стоит около 3 рублей. Про копейки это Вы хватили лишку. Так там нефть является собственностью государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 06:22
Гость: всё проще

Дело даже не в "ограничении свободы и пр." Смотрите кому принадлежит Мах и в чью пользу всё решается. Обычное лоббирование интересов владельца маха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 06:18
Гость: ему

не надоело быть мальчиком для битья у французской разведки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 05:26
Гость: Лтчстст

расстрельные списки они составляют сами - кадровым составом институтов власти

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 03:02
Гость: кто то очень любит врать

И он совершенно прав в данном случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 22:41
Гость: Nic

А что вы хотели услышать от главного телеграфиста? Одобрение?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 08:42
Гость: Ьпчпьчпьч

Хотелось бы менее дипломатично - вещи своими именами, чтоб б - это б, с - это с, а на и в - это на и в
типо - отражение реального рейтинга и все такое

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 22:32
Гость: Сергей Ярославль

Как всё это подло, мелко, гаденько. Без решения суда, без народного и профессионального обсуждения, явочным порядком, без возможности обжаловать. ВЕЛИКИЕ страны так не делают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:42
Гость: не

требуется никаких судов,Сережа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 09:11
Гость: Основной

В одной ВЕЛИКОЙ стране Пашу-основателя просто в кутузку сунули на пару недель, а потом под подпиской он через день в жандармерию ходил. И что вы себе думаете - ВЕЛИКАЯ страна добилась желаемого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 09:27
Гость: Сергей Ярославль

Напомнить, что в РФ следствие и суд сделали со ШКОЛЬНИКАМИ, которых сдала полиции директриса Н.Г. Говорова? Всего лишь за простое, частное выражение своего мнения в своём очень небольшом закрытом сообществе. (!)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:41
Гость: о как!

Так был состав преступления или их осудили не законно?При чем тут директор?Не накажи их сейчас,последствия их деяний могли бы быть совсем другими.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 16:07
Гость: Сергей Ярославль

Не было состава преступления. Они не распространяли информацию ПУБЛИЧНО. Было своё частное мнение, которое они высказали и записали в своём небольшом кругу. Но кто-то эту запись переслал директрисе.
-
Осудили незаконно. В момент совершения этого деяния они были несовершеннолетними. Поначалу их наказали административно. Затем обвинение специально дождалось (!), когда они станут совершеннолетними и потом их уже судили как взрослых. (???!!!) Это уже чудовищное беззаконие в явном виде.
-
Директриса должна была не сдавать полиции учеников, чтобы им сломали жизнь - а должна была провести с ними воспитательную беседу. Именно в этом состоит квалификация настоящего педагога.
-
>>> "Не накажи их сейчас,последствия их деяний могли бы быть совсем другими."
Следуя этой логике, всех детей за малейшие проступки надо сразу судить по взрослым законам и сажать их в тюрьму - а то вдруг последствия будут ужасными!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 17:27
Гость: так

обжалуй приговор,здесь то что молотить? Да и судя по всему ты и сам не в курсе дел.Так для трепа о злом директоре.Осудили их законно."Не было состава преступления. Они не распространяли информацию ПУБЛИЧНО."-какую информацию,конкретика есть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 12:03
Гость: Основной

2.5 года колонии общего режима по ст. 20.3.3 КоАП в нынешних реалиях крайне мягко.
Тут беда в том, что ни эти недалёкие выпускники, а не школьники как пытаетесь представить, ни вы лично не сталкивались в жизни с адекватным действием хорошо описываемым простым вопросом во дворе или районе - "За свои слова ответишь?".
+
Впрочем это всё не имеет ни какого отношения к тому как с Дурова получили желаемое во Франции.
По сравнению с этим, простое замедление его поделки, с целью заставить соответствовать национальному законодательству России (требованию ФЗ-152 кстати у уже не один год), крайне мягкое поведение местных властей
+
Сама ситуация замедления популярного мессенджера меня бесит не меньше, а может и больше того, что Паша не может обеспечить соблюдение местных законов .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 08:19
Гость: Основной

Поддерживаю.
Вот во Франции Пашу просто в кутузку сунули.
Полгода под подпиской и вуаля - полнейшее сотрудничество с властями.
Именно так поступают ВЕЛИКИЕ демократии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 07:43
Гость: Анатолий

Профессиональное обсуждение вряд ли возможно ибо профессиональное сообщество ни хрена не делает, оно только критикует но альтернативы не предлагает и не идёт на сотрудничество, посему власть сама решает так как умеет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 13:12
Гость: Гость

Хусейн и Чаушеску решали как умели,Берия с Ежовым тоже - сдохли позорно и детишкам проклятие оставили народное.Не умеешь - не берись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 10:46
Гость: ха

когда это власть интересовало мнение профессионального сообщества если оно не совпадало с мнение власти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 09:17
Гость: Сергей Ярославль

Тогда естественное решение: оставить всё, как есть, без изменений. Пусть Телеграм полноценно работает. Ютуб тоже пусть работает. Все другие заблокированные в России мессенджеры, соцсети и другие интернет-ресурсы тоже пусть полноценно работают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 12:42
Гость: Ух ты

как вписался за все антироссийские помойки сразу! На Ютубе российский контент банили со всей дури. И это, по Паше Дурову, будет свободой распространения информации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 13:23
Гость: Сергей Ярославль

Помойки? Как говорят в таких случаях: "Свинья везде грязь найдёт". Ютуб - это мощнейший источник научной, образовательной и культурной информации, нередко даже уникальной. Я, например, только такое там смотрю. Очень многие зрители - то же самое.
-
Касательно свободы. Бандиты и террористы много что используют: деньги, автомобили, карманные фонарики и пр. Нормальный человек вряд ли будет для борьбы с бандитизмом и терроризмом требовать тотального запрета денег, автомобилей, карманных фонариков и пр. Умные люди борются со злом точечно и осмысленно, а не методом тупых тотальных запретов всего и вся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:31
Гость: однозначно

Я, например, только такое там смотрю.-ты самый объективный оценщик,Сережа.Дитя малолетнее,не иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:17
Гость: С тобой

разговаривать - как манную кашу вилкой есть. Опять стал Ютуб превозносить, заигрывая вопрос о том, как там банят неугодный контент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:55
Гость: так он верно пишет

Ютуб - частная контора.Если ты мне не нравишься,то я просто не хочу тебя видеть у себя в ресторане,кафе,автосалоне.МОжет быть ты гадищь под себя,материшься,пирдишь и прочее.Мне это НЕПРИЕМЛЕМО.Там было много полезного,пока дураки изрунета не появились с инстуркциями "как жарть яичницу","как заварить чай","как чистить яйца" и их переплевывают только идиты из Индии - редкие дегенераты на 95%,как и в жизни приехавшие работать - просто дебилы.Но есть 5% из приехавших инженеры,кондитеры,механики и 5% контента по программированию,хотя и там недоучки рассказывают "как скопировать файл в командной строке Windows" И "как подключить принтер".Так что в инете нормальных индуят 2%,а в реальном мире не более5.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:23
Гость: Сергей Ярославль

Пусть Ютуб имеет какие-то недостатки - любая вещь имеет какие-то недостатки, идеальных вещей в мире нет, в любой области жизни. Просто Ютубу нет альтернативы. Какая альтернатива Ютубу? Ущербный Рутуб? Даже название своё придумать не смогли, пришлось воровать и модернизировать на "патриотический" манер название ненавистного Ютуба - о чём тут вообще разговор?
-
УМНЫЙ человек вполне сможет есть манную кашу вилкой. И даже не испачкается, и сыт будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 13:15
Гость: Гость

Ютуб частники - не хочешь,так не работай с ним.Блокировка связана исключительно с навязываниемРутуба,который плохо справляется.Просто устраняют конкурентов,как устранили иностранные банки,боясь что банки РФ разорятся.Немецкие банки работают в США свободно,американские в Германии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:55
Гость: Рутуба,который плохо справляется.

Достала рекламой, оно даже не пародия на ютюб,лучше вообще ничего не смотреть, чем рутубу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:43
Гость: соглашусь

ресурс частный,значит лоббируют интересы частного бизнеса через блокировки другого частного бизнеса.Если бы Рутуб победил Ютуб в открытом противостоянии,то было бы прекрасно - мы получили бы свой ресурс высокого качества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 16:34
Гость: Основной

А расскажите как этот ваш подход в случае с ТикТоком в Америке работать будет?
То есть если б ТикТок в Америке победила в открытом противостоянии какая то местная приблуда "то было бы прекрасно".
Ни чего не путаю?
А так китайцев его проста заставили продать американским инвесторам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:04
Гость: Основной

Кто же заставил Ситибанк и Райфайзен уйти из России?
Ой! Так это ж были, внезапно, их собственные правительства.
Частники говорите? Ну-ну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:41
Гость: Гость

А в мире только ДВА банка? JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup и Wells Fargo - США,но в РФ их нет.И почему же никто не ушёл из Германии или Франции и наоборот банки Франции и Германии не ушли из США?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 16:18
Гость: Основной

Интересное замечание но вернёмся к той теме которую вы подняли ранее.
Так кто же Ситибанк и Райфайзен заставили уйти из России? При том что и один и другой из года в год сообщали о прибыльности бизнесса выше чем на своей родине.
Это вот так в вашем мире работает частный бизнес?
+
А раз вы не в курсе, что CitiBank в России прямая дочка Citigroup. То дальнейшая дискуссия на эту темы с вами теряет всяческий разумный смысл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 12:04
Гость: Основной

Врачи не могут договориться как лечить пациента от диареи. Тогда естественное решение: оставить всё, как есть, без изменений. Пускай помрёт самым непрезентабельным образом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 13:16
Гость: Сергей Ярославль

Зря иронизируете. Когда врачи не могут вылечить больного - он действительно сам умирает, нередко - не очень красивым образом. Но в любом случае врачи не будут его УБИВАТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 14:02
Гость: Основной

Странный когнитивные искажения тут прослеживаются через одного. Выдают свои выводы и мысли за вывод и мысли оппонентов.
Вам говорят о том, что требования ФЗ надо исполнять. Вы игнорите их годами. Но когда вас принуждают к исполнению начинается вой a-la "естественное решение: оставить всё, как есть".
Нет. Так это так не работает. Либо на моменте обсуждения закона пытаетесь оказать нужное давление, либо закон исполняете.
Такова реальная жизнь. И Именно этим она отличается от вашего цветущего сада с золотыми единорогами

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 15:37
Гость: Сергей Ярославль

Известный приём: когда человек либо не понимает, либо ему нечем возразить по существу вопроса - он выдаёт наукообразные общие фразы типа "когнитивных искажений" или даже просто красивую бессмыслицу.
-
Кто-то закон не исполняет? Хорошо, пусть будет РЕШЕНИЕ СУДА на этот счёт с формулировкой того, что нужно сделать. Где решение суда? Нет его. Кстати, ни один нормальный суд не примет решение, что надо намеренно ЗАМЕДЛИТЬ РАБОТУ какого-то неправильного интернет-ресурса.
-
Ещё вариант для ХОРОШЕГО государства. Надо сначала издать либо закон, либо официальное (!) постановление исполнительной власти. С предварительным обсуждением в народе и среди специалистов, с возможностью обжалования, если кому-то не нравится. А не так, по-подлому какое-то там ведомство явочным порядком само решает вопрос, касающийся многих граждан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 16:52
Гость: Основной

На колу мочало, начинай сначала.
В ХОРОШЕМ государстве Пашу просто у в кутузку сунули, как только он с самолета сошел, на две недели...ну и далее можешь выше прочитать.
+
А раз ты не в состоянии даже погуглить что такое "когнитивные искажения" то не вижу разумных причин продолжать с тобой эту тему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 07:30
Гость: Ни чего нового.

Все как всегда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 06:24
Гость: Старый

Вы таки видали на этой помойке хоть одну великую страну? США что ли великие?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 09:23
Гость: Сергей Ярославль

Любая страна, большая или малая, которая не делает своему народу такие подлости - морально выше РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 06:05
Гость: Он

А с кем обсуждать то? С терпилами ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 02:46
Гость: rick

"Гость: Сергей Ярославль
Как всё это подло, мелко, гаденько. Без решения суда, без народного и профессионального обсуждения, явочным порядком, без возможности обжаловать. ВЕЛИКИЕ страны так не делают"
---
Вы совершенно правы: "ВЕЛИКИЕ страны так не делают".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 00:25
Гость: Вы

тут еще конституцию вспомните.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 22:10
Гость: Н-ст

Телеграм используется на фронте ..другой связи нет..фактически Маск и ФСБ оставили войска без связи..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 23:48
Гость: Белая Русь

Вы специально смешиваете в кучу "связь" и "приложения"? Если на смартфоне установлен ТГ - никто ведь не мешает поставить дополнительные приложения: макс, дискорд, ватсап и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 08:58
Гость: Юри_й

Проснись ты ...., дискорд давно заблокирован

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 23:15
Гость: Виталий

Есть российский развитой ТамТам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 22:00
Гость: А. П. Чехов. Унтер Пришибеев

— Слушаю-с! — хрипит унтер. — Вы, ваше высокородие, изволите говорить, не мое это дело народ раз гонять... Хорошо-с... А ежели беспорядки? Нешто можно дозволять, чтобы народ безобразил? Где это в законе написано, чтоб народу волю давать? Я не могу дозволять-с. Ежели я не стану их разгонять, да взыскивать, то кто же станет? Никто порядков настоящих не знает, во всем селе только я один, можно сказать, ваше высокородие, знаю, как обходиться с людями простого звания, и, ваше высокородие, я могу всё понимать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 21:59
Гость: Тим

Сначала придумывают маразматичные и людоедский законы, а потом заставляют других их слблюдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 12:54
Гость: Основной

Тимоша, так в чем дело то!? Придумай умный закон для людей и протолкни его принятие. Это реально. Да, для этого надо поработать четь больше чем вот эта вот твоя кучка...букв в этих ваших интерентах.
Слабо?
И не забудь обеспечить его выполнение. А то какой смысл то...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2026, 06:25
Гость: Старый

Так и примените против них их собственные "законы"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2026, 23:26
Гость: У каждого свой интерес

И вовсе необязательно надеяться на других.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.