А есть в России университеты, которые бы было неплохо назвать нежелательными?
Мимоходом - это один из вопросов, на которые можно получить нежелательный ответ.
Как бывший директор закупок знаю о чем говорю. :-))
Все западные университеты дают образование для развития своего бизнеса и для глобализации. Я изучал МВА в американской бизнесс школе. Они готовят свою армию для внедрения западных постулатов, демократии глобализации и внедрения рынка. Помимо изучения предметов по специальности финансов и банкинга в каждом семестре есть идеологический предмет типа основы демократии, толерантность и подобные. Вместо истории КПСС в советских вузах. Например изучают работу американской сетевой торговой сети Волмарт, сообщают что они лидеры рынка благодаря якобы отличному менеджменту и логистики. А на самом деле благодаря более 100 фабрик расположенных в Китае, где платят мало и работают дети. Это и делает их продукцию дешевле чем у остальных конкурентов. Но об этом в учебниках по экономике помалкивают. Или задачки на вид простые, грузовик возит груз на расстояние 10км, 1 км стоит $10, он сделал три рейса. Сколько стоимость перевозки? Получается $300. А правильно $600, потому что он же обратно тоже пустой идёт нужно и это учитывать.
БАКАЛАВР по советским законам - это незаконченное (НЕПОЛНОЕ)высшее, И ТОЛЬКО следующая ступень (магистр) даёт право говорить что этот человек с высшим образованием.
Подскажите, где это было записано.
(Бакалавр, разумеется, это так себе образование. Это как бы основа для дальнейшего освоения специальности, иногда совсем другой. Я даже не уверен, что это намного выше ПТУ, и уж точно, не более советского техникума. Но разве у нас было указание по бакалаврам, кем их считать?
При этом я крайне рад, что бакалавров больше не будет, это в нынешних условиях для нас -лишнее звено.И звено,путающее всех. А вот название магистр я бы оставил. Чтобы как то обозначить выпускников ВУЗов, в названиях специальностей, которых нет других слов, определяющих уровень. Не писать же всем текстом, что мол специалист с высшим образованием . Гораздо проще магистр педагогики, скажем.. )
Я думаю, что ни сам университет и никто в мире этого решения Минюста даже не заметил.
Калифорния и 16 других штатов подали в суд на администрацию Трампа из-за нового требования, введенного в этом году, согласно которому университеты должны сообщать не только расу и пол каждого студента, принятого или даже подающего заявку, но и его результаты тестов, средний балл и статус получения финансовой помощи. Видите ли, они хотят знать оценки.А цвет кожи недостаточно?
Н-да. А вот зачем ещё и данные "подающего заявку"?
Чтобы выявить тех, кто подаёт документы , ещё до поступления( и что, сразу отказывать?)или чтобы учесть всех, кто хотел учиться?
Какова цель всех акций?
Какие-то мрачные мысли всё это вызывает..
"Одним из статусных выпускников Стэнфорда является спецпредставитель президента РФ, глава РФПИ Кирилл Дмитриев". Тем хуже для университета. И для нашей страны, если такие люди у нас что-то решают. Кстати, учитывая, что сам университет признан нежелательно организацией, может аналогичный статус
распространить и на его выпускников как на агентов иностранного влияния. Это и Дмитриева касается.
Только побывав в логове врагов, можно стать настоящим специалистом по противодействию их замыслам.. :-)
Как то так.
Не зря же главный специалист Гитлера по восточным землям Альфред Розенберг закончил Бауманский :-)
Кирилл теперь получается враг народа, раз снюхался с нежелательной организацией. Потерял бдительность. Как он теперь докажет, что его не завербовали? Кто ему поверит?
Рождение 12 апреля 1975 (50 лет)
Киев, Украинская ССР, СССР
Отец Александр Петрович Дмитриев
Супруга Попова, Наталья Валерьевна
Образование Стэнфордский университет, окончил в 1996г.
Гарвардская школа бизнеса
Профессия финансист, инвестор
Деятельность Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)
В 1996м году возможно Стэнфорб был хорошим.Инфо о маме нету однако.
наших нет?
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.