Классовое мышление то право: у разных слоев разные интересы - страна за СВО ОЛИГАРХИ ПРОТИВ, амерские олигархи за вывод коммерции/кооперативов/бизнеса в Тайвань /Сингапур а америка против.
+как кто то сказал из демпартии СГА в восточной и западной европах происходили разные процессы и иха элита мыслит категориями процессов а личности это для плебса/быдла/низов... а у нас начали мыслить личностями если бы не тот то ..... те же сталинские преобразования народ осознал необходимыми еще в 1915 где то по 1920 максимум, те же петровские преобразования проводил медленно его брат Алексей кажется а осознаны они были еще раньше....
а вот влияние личности это Меченый и ко но и здесь небольшая компашка/партия...
В итоге СВо несколько неправильна нет освобождения территорий и национально освободительного характера а чубы трещат у хлопцев при конфликте панов хотя нацизм надо искоренять и главари целы... почему то
Есть разница между людьми нормальными и ненасытными ворюгами.
Неэффективное управление государством партии ЕР с провалами во внешней и внутренней политике.
в его художественной биографии Наполеона есть такой эпизод. Во время Битвы Народов под Лейпцигом (1813 г.) солдаты из германских государств, находившихся под контролем Франции (Бавария, Вестфалия и т.д.) и соответственно сражавшихся на французской стороне, вдруг массово переходят на сторону австрийцев, пруссаков и русских. Вместе с оружием, и тут же развернувшись вступают в бой против Наполеона, которому принесли присягу верности. Именно это и решило исход великой битвы. "Чертовы предатели!" -- ругается Корсиканец. А Мережковский комментирует: ну почему же предатели? Немцы захотели быть на одной стороне с другими немцами, а не с французами -- это естественный закон природы, а не предательство.
Все разговоры о "предательстве" прибалтов в 1990-е или украинцев сейчас напоминают мне этот эпизод. Люди хотят быть на стороне тех, с кем они себя ассоциируют. Это закон природы, который нельзя изменить.
..
Мережковский искал мецената,это уже в эмиграции. И однажды пришёл к
Муссолини.
Еще стоя в дверях,начал речь,так, торжественно, выспренно ,в своём стиле:" уважаемый Дуче, я мечтаю написать книгу о Вас,где Вы предстоите в образе Цезаря и...."
Дуче поднимает руку и тихо говорит Мережковскому:"piano,piano..."
(Нуу,помягче помягче..)
увлекался Дмитрий Сергеич сильными лидерами. Потому и Наполеоном увлекался, и жаждал его идейных наследников. Бунин над ним подсмеивался за это. Незло впрочем -- это ведь очень русская черта! Надежда не на себя самого, а на какого-то супер-героя, который решит все проблемы. Не тем, кто до сих пор "эффективного менеджера" на пьедестал возводит и упраздняет конституционные ограничения на президентские сроки, его за это осуждать.
Не забудем и того, что после 1917 Мережковский был в состоянии перманентных отчаяния и ненависти к тем, кто лишил его Родины и привычного мира. Так что искать сильных лидеров среди "товарищей" он точно не мог, только среди их врагов. Враг моего врага -- мой друг, разве нет?
Но факта измены немцев Наполеону это ведь не отменяет. И того, что при всем преклонении перед Корсиканцем, Мережковский все-таки его раскритиковал: нельзя требовать от людей верности в войне против тех, кто им свой по духу и крови.
Ну,
Леонардо к " лидерам" не относится то. И слава богам. Представьте:
Леонардо да Винчи, лидер республиканской партии Флоренции, и немного художник,по воскресеньям.
Немного упрощаете,мсье.и усложняете,одновременно.
Вполне естественно испытывать такие эмоции к тем,кто лишает тебя родины. Или как изволите писать-привычного мира. Вы бы так же себя чувствовали,наверное. Если бы действительно любили родину.
Приполз какой то недоношенный мутный калмык ,влез на бгоневик,и начал кромсать страну.
Что тут можно чувствовать? Только это.
Он много что предвидел, как и Булгаков, того же Хама. Тогда Хам был "грядущий",сегодня он давно уже и привычно "пришедший".Нагрянувший.
Всемирно.
Мало того,это- Хам руководящий,царствующий, и это воспринимается за норму. (Я не о трамвайных хамах,ессно).
Да какое преклонение, просто его привлекали такие явления,
А немцы всегда конфликтовали с французами,по соседски,такщьта тут все проще, и
армия же Бонапарта все ж считалась французской,несмотря на свою
коктейльность.
Ну,это вроде футбольного матча сегодня,где ,скажем,
Сборная Франции по цвету ничем не отличается от сборной Камеруна,
Российский президент Владимир Путин готов к переговорам по Украине, но США не хотят, чтобы он «получил всё», заявил американский лидер Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте. --- Вот это и есть западная либеронацистская цивилизация. Ее идея - Чтобы у нас все было и нам за это ничего не было. От Трампа до последнего бездомного. Но бездомные сами виноваты у Трампа.
Те же как и у пиндосов? Или тот, кто больше всех ворует и жульничает?
У коммуняк все было хорошо, да вот пшеницу за бугром покупали. Зачем-то украинский силком учить заставляли. Хрущев бандеровцев 1954 году с Дальнего Востока и Сибири отпустил, хотя там уже молодые русскими становились и пр. пр.
СССР пшеницу за бугром покупал,но цены на хлеб в магазинах не повышались.Как сейчас при экспорте зерна заграницу.И чем тебе плохо,что СССР пшеницу покупал? Ты явно из антисоветчиков,которым покупка пшеницы заграницей покоя не дает.Еще есть один:СССР производил только калоши,что далеко не так.
Не повышались как раз потому, что хлеб покупали. Пока не покупали -- повышались, см. Новочеркасские события 1962.
На хлеб не повышались, но всё, кроме хлеба было дефицитом: мясо, рыба, яйца, молоко даже. Хорошо помню, как в начале 1980-х (по программе КПСС уже изобилие должно было быть, бесплатное) очередь за разливным молоком надо было занимать в 6 утра. Магазин открывался в 7:00, а к 7:30 молочко (хорошо так разведенное к слову) из краников бежать переставало. Всё, граждане, расходитесь. Кто первый очередь занял, тот молодец. Часик-полтора постоять на морозце зимой -- ай, как здорово! Валенки пришлось доставать, чтобы ступни не отморозить.
Это, если что, в Харькове было -- далеко не последнем городе Союза.
"За бугром" покупали кормовое зерно. Для скота. Пищевые сорта пшеницы в СССР выращивали в достатке. Даже и амерам продавали. Урожайность была не очень. зато хлеб был хороший. Что касается хруща, то тут ты прав.
Ну да и потому леваки бьют лбы молясь на бланка и джугашвили до сих пор.. потому что "ставка на личность битая"..
Заврались уже дальше некуда.
Не на ту личность лбы бьют? Надо на нынешнего жулика всех времён и народов? На которого ты за банку варенья колотишься?
взять нечего
Огневая мощь во время Майдана была на стороне Януковича-----Не может госнацик, взрастивший своих гражданских агрессивных нациков, идти против основы своего государства - националистов. Бацка-. националист выгреб из ситуации только потому что против него были либеральные нацики, чистых нацистов-литвинов было маловано. Кстати и у нас разогнали либеральных нацистов.
Либеральный нацист..или как почти 40 лет назад Запад называл прибалтийских и закавказских фашистов-"национал-демократы"..Звучит это все,как черный снег или белый уголь..В России ВСЕХ нацистов обнулили в нулевых годах...Кто сопротивлялся-постреляли,остальных-на нары отправили.Оставшаяся кучка сбежала на украину и воюет за ВСУ...
Либнацику зеленскому и соросу больно, его поставили в один ряд с племенными нацистами гитлером и бандерой. Но если вспомнить что либеральные нацисты спонсировали гитлера и майдан, то все логично. Гитлеровские и либеральные нацисты защищают свою единую западную антихристианскую цивилизацию, где племенные нацисты служат пушечным мясом, а либеральные нацисты правят этой цивилизацией.
Как и украинские племенные нацисты, либеральные нацисты своего нацизма как чубайс не видять. Как там у него по классике - ну вымрет 30 миллионов от создания мной геноцидных условий существования ..... Соросятина талмудская есть либеральный нацизм. А что у них европипец на содержжании за счет геноцида колоний, европипец думает что он типа сам заработал. Либеральный нацизм есть мирный метод ограбления колоний. Это вам не зараженные одеяла подклатывать и на пушках казнить.
22/Окт/25 ШмидтРоссия
Аватар пользователя Шмидт
В ближайшие три года Россия предоставит другим странам кредиты на 1,8 трлн рублей — это на 14% больше, чем планировалось ранее, следует из нового проекта бюджета («Известия» его изучили). Средства направят на долгосрочные инвестиции в экономики партнеров, инфраструктурные проекты и закупку отечественной продукции. Так, Иран получит кредит на строительство железной дороги, Вьетнам — на приобретение военной техники РФ, Египет — на сооружение АЭС. При этом возвраты закладывают в разы ниже — всего 708 млрд за трехлетний период.
Мне всегда смешно когда тут турбопатриоты пишут о послевоенной оккупации Европы Америкой.
Это пишут для маскировки факта что американские войска в Европе прежде всего или исключительно помещены для предотвращения сначала советской а теперь и российской экспансии.
Да и сама «оккупация» очень интересна.
За 50 лет я видел только 2 видимых призрака присутствия американских войск в Европе - в Германии.
Когда едешь по автостраде номер 3 между Деггендорфом и Регенсбургом - мельком увидишь знак US military base - там съезд с автострады в глухие леса заповедника Баварский лес. Другое место это Рамштайн - это увидишь только в течение 2-3 секунд проезжая по той же автостраде недалеко от границы с Францией - на какое то мгновение увидишь Геркулесы на посадочной полосе.
..
Это всё.
Правда раз я искал в Гейдельберге здание EURSCOM и в одной уличку увидел чернокожего Американца - за ним была проходная к каким то баракам.
Мужики ! Слава доблестной американской армии, стоящей на боевом посту для предотвращения поползновений любителей социализма и российского империализма в мире ! :-))
God bless America.
Об оккупации Германии англо-саксами спроси у немцев.Они все понимают-но сделать ничего не могут ибо оккупанты им законы пишут.
Тупите, дорогой.
Или работодателя сменили?
Вы ведь должны помнить, что мы свои войска «агрессивно» выводили практически отовсюду, начиная с Австрии и Чехословакии.
Причем, заметьте, у чехов мы оставили то же правительство, что было до аннексии.
Странно, но мирный план Маршала в приказном порядке диктовал убрать из правительств всех более или менее левых. Диктат чистой воды, дорогой.
Потом вы что считаете что оккупация это патруль на каждом углу?
Это скорее как надзиратели в тюрьме.
Кстати, а от каких угроз защищают базы Англии?
Потом, кто и кому угрожал в Европе в период 1990 по 2014?
Как я помню НАТО на восток шло, а не русские на запад.
А самое смешное в том, что американская помощь предлагалась и ВКП(б) тоже! В конце осени 1945 Молотов встретился с послом США Гарриманом (Сталин был на отдыхе на Кавказе), где тот сказал: мы конечно же готовы помочь и вашей стране, столь сильно пострадавшей в войне. Но на определенных условиях: мы надеемся, что сейчас, после победы, СССР может пойти на определенные послабления внутри страны -- разрешить определенный плюрализм мнений, разнообразие форм собственности и т.д. Иначе наши избиратели нас просто не поймут. И Молотов ответил: да, мы это рассмотрим. Конечно, он имел в виду кинуть американских лохов, но "да" он сказал -- помощь была отчаянно нужна.
Сталин, когда узнал, взбесился, Молотову устроил выволочку -- с тех пор и началось падение ранее всесильного большевика N2. Но это другая история. Тут важно то, что США предлагали помощь всем, кто мало-мальски походил на нормальных людей. Независимо от левизны-правизны.
И ты там был? Мед-пиво пил?
Об этом сам Сталин сказал на пленуме после XIX сьезда в 1952. Погугли, его речь есть в Интернете. Это его последнее публичное выступление кстати.
Сталин взбесился,
И откусил Молотову голову. С этого момента в Кремле Молотова прозвали-
Всадник без головы.
А ты сравни положение Молотова в 1945 -- главный помощник Сталина, и в 1952 -- Сталин официально назвал его практически врагом народа. Его жена уже сидела и давала нужные показания на муженька. Его спасли Маленков, Берия и Хрущев, понимающие, что если сдадут Молотова, повторится 1937 год. Как можно было так упасть?
Это из за жены.
Перла Соломоновна Карповская.
Юдэ.
..и все ж эти перлы добили джигита. Тут одно удивляет-как перлы не убили Кобу раньше.
Об "институте еврейских жён имени Эсфири " никогда не слышал?
И вот тебе на десерт ,делай выводы,если охота.
Внимание,барабанная дробь:
"Никаким марксистом я не был,я боролся с сионизмом".(интервью 1940).
.
Колокол.
"мирный план Маршала в приказном порядке диктовал убрать из правительств всех более или менее левых" -- кончай сочинять, ок? В твоей родной Британии с лета 1945 у власти были самые настоящие левые -- лейбористы. Которые сами себя называли социалистами. И это были не просто слова -- социализм подразумевает общественную собственность на средства производства. Именно это лейбористы и делали -- они проводили национализацию. Угольной отрасли, железнодорожной и т.д. Если это не левые, то кто левые в твоём понимании? ВКП(б), а все остальные правые?
Теперь расскажи, как лейбористская Британия была лишена плана Маршалла. Мы слушаем!
"Которые сами себя называли социалистами."
В переводе с английского, это "рабочая партия" - почти полное совпадение с партией немецкой рабочей партией социалистов гитлера.
В реальности, плевать они хотели на рабочих. Сегодня это партия трансгендеров, педераство и гномиков в маленьких кепочках, выступающих за тотальную цензуру, тюремные сроки за высказывания своего мнения, аферу ковида, климатическую аферу и "все взять и поделить.." как обычно.
Сегодня рабочая партия закрывает все предприятия и миллионами завозит азиатов в Британию, отнимая у английских рабочих работу и зарплаты.
Просто демонстрация, что на заборе тоже написано.. и нельзя тупо верить всему что декларируется.
но что тут чему противоречит? Любая реализация принципа т.н. "социальной справедливости" оборачивается совсем не тем, чего от неё ожидали. Ибо что такое эта самая справедливость -- каждый понимает по-своему.
Например, многие русские крестьяне в 1917 полагали, что справедливость -- это когда землю забирают у помещика и отдают им, навсегда и в вечное пользование. Вековая мечта мужика! И они радостно поддержали Советскую власть, что им это обещала и сделала. Потом однако, начали выясняться нюансы -- власть эта понимала справедливость совсем иначе! По её мнению, справедливость -- это когда земля принадлежит не мужику, а ей самой, а мужики на этой земле вкалывают за трудодни без права ухода куда бы то ни было. Как при матушке Екатерине II. Нежданчик. Знал бы мужик такое в 1917 -- так и не спешил бы помещика потрошить, ибо если можно потрошить помещика, то почему нельзя мужика?
Так и тут. Одни думали, что социальная справедливость -- это власть английских рабочих. Но выяснились нюансы: нет, товарищи, справедливость надо начинать с угнетенных Брит. Империей народов: индусов, пакистанцев, а также гомосеков. Их же сажали при королеве Виктории в тюрьмы, нет? Вот и нужно им компенсировать. А вы потерпите, как те русские мужики терпели. Справедливость того стоит. Всё как положено.
Сравни паек рабочего Кировского завода и какого-нибудь инструктора горкома партии во время ленинградской блокады. Я уж не говорю про товарища Жданова -- это вообще полубог.
Социализм -- это контроль и распределение, естественно тот, кто распределяет, всегда будет в гораздо лучшем положении, чем те, кому он распределяет.
Но Коган вообще говорил о "левых" -- а это куда более широкое понятие. Лейбористы, особенно лейбористы 1940-х, -- это однозначные левые. Национализация индустрии -- это безусловно левая мера. И да, её справедливо рассматривают, как первый шаг к полноценному социализму.
А в Греции вообще тогда было Все.
Коган !
В отличие от множества здешних писак, к Вам у меня есть ограниченное уважение.
Но даже если у меня есть аргументы против того, что мне пишете, рискну не отвечать.
У Вас есть непреодолимая тяга к длительным изнуряющим спорам с собеседниками а это высасывает энергию.
Надеюсь, что отнеситесь с пониманием. :-))
"Остап Ибрагимыч,
Вы же знаете,как я вас уважаю.. но вы все же-жалкая и ничтожная личность!"
(с)
Удивлен что Вы нашли за что его уважать!?
Ведь чепуху же пишет!
Вот он пишет : "Странно, но мирный план Маршала в приказном порядке диктовал убрать из правительств всех более или менее левых. Диктат чистой воды, дорогой."
Какая диктатура , если кто хотел принял план Маршалла, а кто не хотел не принял? А вот то, что дружно отказались страны соцлагеря -это и есть диктатура. Потому что все до одной рванули из этого лагеря при первой же возможности!
Отвечу по нашему - по европейски и Вы точно поймёте.
Когда я строил дом мне понадобилась помощь столяра. Рядом с домом тестя и тёщи один такой жил - забулдыга и грубиян.
Тёща пошла за ним и договорилась о том, что он для меня сделает кое что.
Он сделал и я был свидетелем как тёща ему говорила : «Господин Габор !! Вы исключительно добрый и хороший человек», хотя я много раз был свидетелем того как тёща его за глаза называла дрянью и лентяем.
Уважение пана Европейца - так себе комплимент.
План Маршалла был предложен всем странам Европы,и СССР в том числе. Но СССР отказался. Потому что план подрузамевал отчет о расходовании полученных средств. И это разумно. Но гений очитываться ни перед кем не желал. И все страны образовавшегося соцлагеря тоже "отказались" от плана Маршалла.
План Маршалла оказался очень хорошим. Это беговорочно доказывает факт: Все страны соцлагеря при первой возможности убежали из соцлагеря.
Ну во первых не только СССР от плана отказался, но и Польша с Венгрией и Чехословакией.
Ясен пень, это Сталин им руки вывернул. Только вот и Финляндия тоже отказалась.
А отказались они от того, что условия предполагали частичную утрату суверенитета.
Собственно это был неоколониализм чистой воды.
Ведь таким образом американцы получали почти полный контроль над странами подписантами.
Собственно это продолжается и сейчас. План был хорошим. Для американцев.
И отчетность, дорогой тут ни при чем.
А сбежали все из соцлагеря только по причине предательства нашей же верхушки.
Это мы их слили, дорогой.
Никто никуда не спешил бежать. Так же как и республики СССР. Вы про референдум не помните? А зря.
ты в Британию перебрался потому что тебя наша верхушка предала? По принципу: сгорел сарай, гори и хата? Полагаешь, что Британская Корона тебя не предаст?
ГДР-вский пограничник, чья задача охранять границу с ФРГ, чтобы через неё никто не убежал, сам бежит через неё, с автоматом Калашникова через плечо! Только сапоги сверкают. Год так 1970-й, или около того. Погугли.
Вопрос: он бежит потому что его предала "наша верхушка"? А кто именно из оной: тов. Брежнев или Суслов? И как оный немец-пограничник узнал об ихнем предательстве?
Семьи оказались по разные стороны забора?
Не айс комментировать околесицу ,но некоторые моменты просто необходимо:
/"Ведь таким образом американцы получали почти полный контроль над странами подписантами.
Собственно это продолжается и сейчас. План был хорошим. Для американцев."/
Страны приняшие план Маршалла начали быстро развиваться и сейчас в них высокий уровень жизни.
В таблице уровня жизни 2025 г например " почти полностью контролируемые США " Германия и Нидерланды находятся выше США. Это хитрый план американцев, не так ли ,Коган?
/"сбежали все из соцлагеря только по причине предательства нашей же верхушки.
Это мы их слили, дорогой."
Сбежали они от низкого уроня жизни, чтобы уровень жизни повысить. Что они и делают и имеют неплохие результаты. Они и не ждали ничего хорошего от нашей верхушки. Они ждали только одного-когда будет можно убежать. И дождались.
Вы напрасно сравниваете теплое с мягким.
Во первых уровень жизни это штука спорная. Совсем как средняя температура по больнице. Потом методов расчета имеется с десяток. И везде результаты разнятся.
Вы в курсе, что многие европейские компании и до войны принадлежали американцам? План Маршалла это усугубил. Кроме того помог перевести всю экономику Европы на доллары. Что это значит вы у какого нибудь школьника спросите.
Ну а ваше заявление про уровень жизни в соцстранах до «святых девяностых» и сейчас и вовсе звучит идиотизмом.
Приведите примеры процветания, скажем, той же Румынии с Болгарией или, упаси Господь, Прибалтики.
Народ оттуда бежит от пресыщения видать.
/"Кроме того помог перевести всю экономику Европы на доллары. Что это значит вы у какого нибудь школьника спросите."/
Я у вас спрашиваю :что это значит?
.......
"В первом квартале 2025 года средняя зарплата в Эстонии составляла 1 894 евро, а медианная около 1 554 евро."
И если эстонец уехал из страны например в Германию, то это то же самое что житель Мордовии или Башкирии поехал на заработки в Москву. В ЕС для жителей ЕС границ не существует.
Да перестаньте вы тупить, дорогой.
Вы на убыль населения посмотрите? Ежели там все так сладко с зарплатами, чего им дома не работается?
В Таджикистане, говорят, тоже жить можно, только на заработки их чего-то в РФ тянет.
Потом получать можно и миллион. Только смысла в том нет, если если все заработанного на жизнь еле хватает.
Кстати, вы поинтересуйтесь насколько экономика Эстонии принадлежит эстонцам. И так почти по всей Европе.
Кстати, вы не в курсе, что еще перед своей смертью Сталин настаивал на воссоединении Германии в свете, кстати, решений Потсдамской конференции. Две ноты писал в 1952 году. Однако союзники отказались.
Впрочем это напрямую к плану Маршалла это не относится.
В Румынии с Болгарией вещи еще хуже.
Есть, кстати данные, что люди из «сбежавших» стран про свои побеги жалеют.
Таджики едут чтобы получать не 100 долл дома ,а 400 долл в России. Эстонцы едут чтобы получать не 1500 евро дома ,а 3000 евро в Европе.
Остальное в этом посте комментированию не поддается.
Почему не ответили на вопрос о переводе экономики Европы на доллары?
Дорогой, неужели вы не слыхивали, что большинство биржевых товаров торгуется в долларах а не биржевые через доллар.
И европейский ЦБ эмиссию ведет на займы ФРС. Может вы помните скандал со Строс Каном? Ну того которого обвинили в насилии над феминой размером со шкаф как раз когда он ехал для участия в выборах следующего председателя ЕЦБ. Факт насилия не прилип, но выборы состоялись без него. И угадайте чем он не угодил «хозяевам денег»? Он просто хотел отвязаться от ФРС. Сразу вам скажу, он не левый и не сталинист.
Как вы думаете, это связано с экономикой Европы или нет?
Ну а почему из стран бегут и не возвращаются вам тоже не ведомо?
Вот например я точно знаю, что значительная часть Литовского Висагинаса передислоцировалось в Лондон и окрестности. Причем смело сидят на социалке. Вы в курсе почему там АЭС закрыли?
А там же весь город вокруг этой станции кормился. Правда они все русскоязычными были. Их не жалко.
Неужели про конкуренцию при капитализме не слыхивали? Причем конкуренцию не рыночными методами. И решение это было экономическим или же за литовцев кто-то без литовцев порешал без всякой экономики? Нахрена европейцам бала конкуренция с дешевым источником энергии?
А почему те же Эстонцы при своих зарплатах через речку за покупками ездят? Ведь не буржуины ездят, а те самые, которые на з/п выживают.
Но это ничего не меняет в плане цивилизованного выбора. Литва всегда была неотьемлимой частью Европы -- хорошо ли было в последней или не очень. Процветание ли там или бубонная чума всех косит и Столетние войны всех разоряют. Они европейцы - и этим всё сказано. Они с Европой и в радости, и в горе. Точно так же как узбеки или туркмены -- это естественная часть мировой исламской уммы, вся их культура -- это арабы и персы, опять же независимо от того, хорошо у тех, или плохо. Они иначе не могут!
И попытки Русского мира их как-то убедить в неправильности ихнего выбора на основании каких-то экономических проблем -- откровенно смешных на фоне проблем прошлого! -- попросту наивны. Особенно если Этот Русский мир пытается им рассказывать ужасы о Европе, сидячи в Кардифе.
Дорогой, так ведь и Пермь неотъемлемая част Европы.
Разве не так?
Ну а узбеков с таджиками вы спросили записывая их в арабы? Потом персы тоже к арабам никакого отношения не имеют.
А вот шииты или друзы они часть уммы?
Ну а про русский мир вы тут мимо.
Кстати при чем тут экономика?
Как и про Кардифф.
но ислам -- это вообще-то арабское изобретение. Иран, арабские страны, страны Ср. Азии, различаясь естественно этнически, принадлежат к одной культурной среде, где все аспекты жизни регулируются Кораном. Интерпретация может кое-где различаться, но общее направление -- одно. Почитайте "Ходжу Нассреддина" -- главный герой чувствует себя в равной мере дома что в Бухаре, что в Багдаде.
Так же и с Литвой. Что Вильно, что Краков, что Стокгольм -- разница незаметна. Пройдитесь по старым виленским или пражским улицам -- и попробуйте заметить разницу.
А вот с Москвой разница огромная -- это разные культуры. И попытка обьединить в одной стране все три -- европейскую, русскую и исламскую културы была величайшей глупостью. Что Рос. Империи, что СССР.
Понятно. А как тогда быть с другими империями?
Они что, все глупость?
Я про теллурические империи.
Ведь по вашему, получается, что Русь надо отменять как глупость прямо со времен Гостомысла.
Гостомысл к мусульманам не перся. И к католикам тоже.
Русь для русских -- нормально.
Иудейское изобретение.
Как противовес набирающей силу христианской Византии.
..
Сам Магомед был сыном еврейки-выкреста.
В Йемене тогда была большая евр.диаспора.
И пришлось погонщику верблюдов выполнять заказ "тайного иуд.правительства".
Что за правительство это,тема отдельная,тут не формат.
...
Иран отнюдь не относится к арабской ойкумене. Ислам там привнесенный.
Базис Ирана-его древние религии .
.в Иране существовало множество школ религ.мистического толка,там учились и арабы.
Пресловутая Каббала-как раз персидского происхождения,
а не вавилонская,тем более не
Еврейская.
В Вифлеем ,Бейтлехем, на рождение Христа пришли именно три перса ,маги=учёные, а не арабы.
.
Москва.
Большевики "хорошо поработали "над обликом столицы, такщьта это совсем мимо.
Кого-то мне ваш прононс напоминает.
Впрочем, может из-за глупости заявлений.
Оно конечно евреи они кругом, но Амина бинт Вахб была из курайшитов. А уж их-то в еврействе пока никто не обвинял. Они веками Каабу охраняли. Вы в курсе, что Кааба была языческим символом до ислама.
Ну а кто там к мальчику приходил, про то науке не известно. В Книге даже тут разное написано. Потом кажется маги шли в восточном направлении. Звезда ведь на востоке зажглась, если верить Матвею. Что бы идя из Персии в восточном направлении пешком дойти до Вифлеема тут одной магии маловато будет.
Копчик
Тоже неотъемлемая часть тела.
..правда,
Вступила в цивилизацию только в 1380гг.(Крещение)-это и есть цивилизация.
. Когда та же Франция приняла христ-во в 495 г.
И,мы даже и не упоминаем того,что в культуру Европы Литва принесла свой неоценимый редчайший вклад. Разве родился бы Леонардо,если б не Литва? Да никогда.
Вот.
И неважно какой вклад -- в Монако и Люксембурге тоже не было ни Леонардо, ни Ньютонов.
Литва прошла все те же этапы развития, что и остальная Европа: Католицизм, Реннессанс, Реформация и Просвещение. Виленский университет все равно на 200 лет старше Московского. Сознание литовцев не отличается от сознания поляков или австрийцев -- они в одной культурной матрице. А русские -- нет. И ты это прекрасно знаешь. Даже гордишься этим, разве нет?
Кроме музыканта и художника
Михаила
Чюрлениса никого не могу вспомнить.
Да
Советского актёра Баниониса.
А,да,--хлеб литовский! Самое гениальное. Один хлеб можно есть 2 года. И еще передать внукам в наследство.
Явно спроектирован для многолетних осад.
.
.(и причём тут "гордишься",дуся?)
Такщьта
Сову не натягивайте на глобус Литвы.
Матрица мб.и одна,только литовцы к ней имеют слабое отношение. Поздновато они влились в общеевроп.матрас,чтоб дать плеяду.
. о том и речь.
Wrong.
Литва,будучи младенцем в христ-ве,никак не могла пройти "все те же этапы",что и Европа.
У неё разве были уиклиффы и лютеры? Религиозные войны? И прочая.
Университеты,построенные европейцами,говорят только о европейцах.
Прибалты в целом-- племена рыбаков,земледельцев,и пр.
вся урбанистика построена Европой.
..Прибалтов Ватикан пытался крестить с 9 века. И только в 1380 гг.
Литва стала католической.
. А вот
Ээщьтония и Латвия оказались куда восприимчевее к христ-ву.
Глубоко засели перкунасы в литовские умы и души.
поди 40 лет блуждал по пустыне
Определённая категория "сенаторов форума" почему то делает из поляков бедных жертв
России.
Обычно это или укры,или проукры. Когда им надо пукнуть в Россию.
А
Когда не надо, то укры делают Волынь полякам. Этакое
Гибкое поведение.
.
Вот,хороший пример-
Коридор. Если б поляки воспринимали немцев как своих врагов,то должны были бы дать коридор Кобе. Пообещав Кобе свою помощь против общего врага.
Но пшеки,как я уже написал,надеялись на свое участие в войне именно против СССР,и за это получить Усср.
Недаром их Черчилль назвал гееной Европы после дерибана Чехии,1938.
С утверждением Бойкова о вторичности личности нельзя согласиться.
Роль личности в истории неоспорима со времён сотворения Мира: "И сказал Он ...".
Всё, что происходит на Земле, кроме природных катаклизмов и явлений, начинается со слов, той или иной личности, которая высказывает своё или коллективное мнение и даёт старт тому или иному свершению.
Например Петр Великий, стоя на берегу Невы сказал:"здесь будет город возведён назло надменному соседу".
Закипела огромная стройка и был построен град Петра.
Если личность вторична, то что первично?
Народная толпа, собрание, митинг не способны вырабатывать дееспособные решения из-за своей многовекторности, многополярности и плюрализма мнений. Как правило решения вырабатываются в тиши кабинетов, или, на худой конец, в шалаше, как сделал Ленин перед Революцией.
С давних времён человечество поняло, что власть должна быть персонифицирована для того, чтобы имелась персональная ответственность за слова и дела.
Кто знаком с руководством, тот знает, что самая высокая безответственность там, где дело поручено комиссиям, комитетам и прочим бюрократическим говорильням,пишущим многословные планы, которые, как правило, не выполняются.
То, что сегодня на Западе нет ярких личностей, кроме Трампа, свидетельствует о том, что там нет чёткого видения целей и способов их достижения, как это было во времена Ленина, мечтавшего о мировой революции, во времена Гитлера, мечтавшего о мировом господстве, во времена Сталина, мечтавшего о возрождении СССР и т.д.
по отношению к ЛИЧНОСТИ, ваше утверждение верно, но сейчас остались только ЛИЧИНКИ.
Горбачёв с Ельциным подарили Европе Украину и за это ещё не только дома получили награды, честь и памятники. Правда, один полит.деятель эпохи заката Пугачёвой решил от этого подарка откусить лакомый кусок себе на долгую память дабы войти в историю как лицо с двойной личностью. И за подарок не ругает и подарок второпях и смачно обкусывает.
Так что ставка на личность не всегда битая. Россияне поставили на Горбачёва и Ельцина и проиграли, а хохлы и Запад наоборот от них выиграли и просто так ельцинский подарок не отдадут. И тоннель Москва - Будапешт вряд ли поможет. Слишком жирный и вкусный подарок Горбачёв с Ельциным отстегнули от России Западу.
Это каким надо быть тупым или наглым чтобы требовать вернуть назад то, что не ты подарил? Тем более столько лет со всех щелей и публично на весь мир заявлялось, что никаких претензий ни к подарку, ни к дарителям нет и не может быть. Всё, дескать, было законно, демократично и с согласия всех сторон.
Потому то нынешняя ситуация и выглядит с одной стороны комично и анекдотично, а с друг очень трагично. С одной стороны постоянные хвалебные дифирамбы дарителям, восхищение ими и их делами, а с другой стороны мышиное отгрызание крох от подаренного ими пирога с заявлениями, что это мышиная атака вынужденная мера на поведение собственников подарка. Дескать, хохлы и Европа не так пользуются подарком, дескать, мышам из соседнего амбара это не нравится.
А когда Украину дарили Европе кто-нибудь и где-нибудь сказал, предписал как новые собственники должны использовать подарок? Нет? А почему нет? Кто помешал? Ведь это зависело ТОЛЬКО от дарителей. Если письменное обещание недвижухи НАТО к границам зависело только от НАТО, то предписание условий использования подаренной территории зависело только от дарителей.
А согласно формальной логике и праву, если дарители не оговорили условия пользования подарком значит они допускали и желали пользование подарком на любых условиях и в любых интересах. Что и произошло!
Но и это ещё не всё. Процесс бандеризации начался не вчера, а сразу же. Тогда почему 20 с лишним лет НИКТО и НИ РАЗУ не заявлял, что это недопустимо? Получается устраивало пока не нашли
Ну, как этот, как его. Ну, вы поняли.
20 лет 21 века всё на Украине устраивало, никаких бандеровцев, нацистов и фашистов власть России не видела и не слышала. Вместе горилку пили и гопак плясали.
год 97-98, Ялта, шашлычная на набережной. Несколько гоблинов в черных рубашках распевали песни за западном украинском про "треклятых москалей". Явная провокация. Менты, что присматривали за порядком, на эту откровенную антисоветчину и русофобию не реагировали. Плохо. Потом эти типы схлеснулись с наперсточниками. Страусинная политика властей, а может и намеренная, привела к тому, что происходит сейчас. Виссарионыча клянут за жесткость на уровне жестокости. Только он почувствовал где-то гниль, опс и она уже на колыме или в песках узбекистана. Борьба за сохранение власти это не борьба за кресло, трон или стул. Это борьба за сохранение государства. Равно и борьба за власть это борьба за умы и территорию. Чем князьки позднего СССР и занимались. Когда стало выгоднее растащить страну, так и сделали. Каждый думал, что он совладает сам с территорией и жителями. Пока еще помнят фразу "Хватит кормить....". Вот только когда у самих становилось нечего жрать, то люди ехали в Россию. Начинали учиться работать, а не фруктами торговать. Так ведь и торговать продолжают и не только фруктами! Стряхнуть бы всех этих блох со шкуры медведя! Опять же нужна политическая воля, а воля может быть только у личности, а не у личинки.
Вы посмотрите на интеллектуальный уровень элитки, да там сплошной криминал 90-х. Этим браткам в пиджаках не до геополитике и интересов государства.
Что же народ не голосовал за настоящего коммуниста Полозкова, от КПРФ, а голосовал за выгнанного из КПСС Ельцина?
Отвечал Остапу, но скорее всего написал не так как положено.
Попробую ещё раз.
Я ждал как будет реагировать Европа на планы встречи вашего ненаглядного с американским ненаглядным у будапештского предводителя.
К моему удивлению и радости пришла только одна реакция - Орбану напомнили его обязанность в связи с ордером на арест самизнаетекого.
…
Отличнейшая реакция. Полный игнор этой встречи, никаких слюней о участи Европы или Зеленского.
Только напомнили кому надо что надо.
И сразу же пришла реакция из Америки - встреча (подготовительная) Рубио и Лаврова была отменена по неизвестным причинам. Европейской комиссии удалось одним предложением поставить эту встречу в ранг очень сомнительных.
Будет интересно.
"Эуропеец", бывают шведы, финны и прочее. А ты кем сам будешь, сердешный? Хохол что ли, живущий на подачках в Польше? Или таки еврей из кибуца Хайфы? Кем бы ты ни был, но ты очень агрессивен в своей риторике и при этом плохо владеешь грамматикой русского языка. Однако будь скромнее "эуропеец".
В ЕК очень сильно нервничают. От бессилия.
От какого бессилия ? Расскажи.
Бессилие бы было если бы Трамп имел результаты.
по определению не может иметь результаты, поскольку он подобен флюгеру, вертящемуся от настроения и влияния кем-то сказанного. ЕК колбасит от того, что они вынуждены пританцовывать в зависимости от этого флюгеризма. И сами ничего не могут. Вы же не принимаете всерьёз девушек типа вондерляйен?
Когда европейцы обладали субьектностью в последний раз -- году так в 1941-43 -- советский лидер требовал, именно ТРЕБОВАЛ, скорейшего вмешательства Америки в европейские дела. Да не просто вмешательства, а военной высадки, вбамбливания этих чертовых европейцев в каменный век, и установления американского диктата над всей Западной Европой. Почему-то в те годы ему казалось, что американский диктат -- хорошая вещь.
Однако, когда Америка сделала именно это, СССР почему-то стал огорчаться. И года так с 1946 начал требовать полностью обратного: чтобы Америка из Европы убралась вон, и Европа вновь обрела субьектность. Как в 1941-42.
Русских довольно трудно понять, не находите?
Какая Европа, какая США ? Это единая либерал-национальная цивилизация. Мировозрение поломаное западным образованием поправь, потом не будешь делать глупейшие выводы.
Ваша сова ,наверное,устала,да и глобус скоро треснет.
Каацца,что ни укр,то просто обязан бросить какашку в ссср/Россию.
Национальный спорт.
Вермахт стал воевать в первую очередь именно с союзниками ссср,ась?
И
Когда Коба что то требовал? Он просто стеснительно так иногда напоминал союзникам о том и сем.
Понятно,союзники после Дюнкерка стали осторожными и расчетливыми.
И ,если о войне,то просить союзника о чем то --это нормально,Черчилль же тоже просил дядю
Джо оттянуть своей атакой немцев ,это война.
И как бриты и американцы помогали ссср,забыли?
О
Северном конвое слышали? Хотя бы это. О брит.разведке на Тибете наверняка не слышали. И тд.
Каждый делал свое дело.
Но главное тут одно и оно неизменное-
Мало кто ,включая.и профисториков,до сих пор осознает в полной мере всю дьявольскую мощь Вермахта.
Вы обретаетесь в специфическом вольере Канады, где скопились
Укро нацики бандеровцы,+ немцы после Вов.
И ретранслируете эти миазмы сюда.
. Небось,это вы рекомендовали этого
Хероя
Гунька в оттавский парламент? Признавайтесь.
Вы меня переоцениваете! Не нужен мне тот Гунька и даром. Это вы на него возбудились почему-то.
В Канаде много кого скопилось. Вот например в прошлом году одному профессору Торонтского университета, англичанину по рождению, Нобелевку по физике присудили -- за прорыв в понимании мат. физики нейральных сетей, сделавшим возможным нынешнюю революцию в ИИ. Тут ведь каждый ищет и находит то, что интересно ему. Вам интересен Гунька, мне -- этот профессор.
Странно. Казалось бы могут быть интересны работы профессора, а вон оно как - сам профессор.
Он разработал метод обучения сети посредством градиентного распространения информации об ошибке назад от слоя к слою, и сделал его вычислительно осуществимым. Тогда, когда он это сделал, это всё казалось академическим упражнением, но появление мощных графических карт сделало это реальностью.
Чем я выразил " интерес" к этой окаменелости Хуньке?
Просто слышал шквал аплодисментов,проходя мимо Парламента. Думал
Землетрясение началось.
.
А этого англ.профессора надо к Макарону подселить ,пусть оба читают Графа Монтекристо,время есть,5 лет.
Вы его сюда зачем-то притащили. Ну Гунька и Гунька, делов-то. Давно ясно, что в Парламент его пригласили по ошибке -- никто не удосужился проверить, где он служил. При Трюдо-младшем такой бардак был в порядке вещей. Специально этого никто бы не делал -- с еврейской общиной ссориться накладно, а эта последняя на СС-Галичину давно бочку катила. Дважды инициировала судебное разбирательство против её ветеранов. Оба раза суд не нашел никаких докозательств того, что они участвовали в каких-то преступлениях -- а еврейские адвокаты умеют такие доказательства находить, если они есть.
Но сама по себе служба Гитлеру в Канаде преступлением не считается -- тогда надо было бы пол-Европы осудить! Была война, каждый выбирал себе сторону -- Канаду это не касается. Её интересует только индивидуальная ответственность за конкретные злодеяния. Таковых нет -- что ж, к тебе нет претензий.
Мы "притащили" эту окаменелость ,как типичного представителя запада
Канады.
.
Не подними шум канадские евреи, эти безмозглые власти с этим сыном Кастро (Кастрюдо) этому Гуньке поставили бы памятник ,прямо напротив парламента. Евреи то знают,кто геройствовал в бабьих ярах и прочих местах.
Поверь: СС-Галичина уж точно не мои герои, но в Бабьем Яру их не было и близко. Там давно всё изучено и задокументировано, все имена известны от самого Отто Раша, командующего айнзацгруппой С, до последнего полицая, охранявшего территорию. Их судьбы прослежены, практически всех кого достали, покарали. Гунька вообще вступил в эту Галичину в 1943, в возрасте 18 лет. Не могло его там быть в принципе.
Какой энциклопедизм однако. От нобелевских лауреатов, до личного состава EGr.
В Гугле забанили? Сейчас все энциклопедисты, кому интересно. Поэтому врать больше смысла не имеет -- всё проверяется тут же.
Венгрия не подключилась к играм МУС. Да и США давно сказали в адрес МУС "чего,чего?".
И что здесь интересного? В конце концов Трамп прилетит в Москву, делов то
Насчет личностей-небо всегда смеется над нами. И нет добра в этом смехе. В других странах в переломный иомент появляются именно те люди, которые задают даижению страны правильное направление: это Вашингтон, Сяопин, Гавел ,Ли куан Ю. А у нас? Керенский, Ленин, Горбачев, Ельцин.
Я не для красного словца пишу " небо". Потому что только Высшие силы могут так филигранно издеваться над страной
Как-то авторы и комментаторы упускают одну важную вещь: на выборах на Украине победил именно Янукович, на которого делал ставку Кремль. Именно за него проголосовало большинство населения Украины, несмотря на пять миллиардов долларов, потраченных только США, не считая денег европейских спонсоров прозападных сил. То есть, ставка-то была правильной, она опиралась на большинство народа. И, для того, чтобы свернуть Украину с курса януковича, его пришлось убирать силовым, неконституционным, нелегитимным образом, революцией, переворотом, майданом, как хочешь назови. Ну, а переворот, дело такое, тут побеждает не тот, кто прав, и за кем большинство, а тот, кто ловчее, беспощаднее, беспринципнее, лучше вооружен и подготовлен. С точки зрения советских патриотов прав был товарищ Берия, а переворот выиграл товарищ Жуков, потому что у товарища Берии была только стрелковая Дзержинская дивизия НКВД, а у товарища Жукова две танковых. Вот он и оказался прав. И история СССР покатилась по этому пути.
РФ потратила на Украину куда больше американских жалких $5 млрд. -- одни газовые преференции чего стоили! Но это был не в коня корм -- Москва не понимала, что это другой народ и другая страна. Америка ведь не исходила из принципа "Украина -- это Америка", а Россия была и остается убежденной, что Украина -- это просто малость испорченная Россия. Потому американская политика и была куда более успешной -- они помогали Украине двигаться в том направлении, куда она сама хотела двигаться! Резонанс это называется в физике. А Россия пыталась убедить Киев, что тот выбрал неверное направление -- самое дурацкое, что можно сделать, пытаясь влиять на кого-то! Так что дело действительно не в лидерах.
Беларуссии их отменять не стали.
И "МОСКВА" и "ВАШИНГТОН" всегда покупали вождей племен за доллары. Вот только доллары можно было тратить только в "ВАШИНГТОНЕ". Это и была классическая ошибка "МОСКВЫ". В "МОСКВУ" вожди бегут с долларами, когда им в других местах грозят лоб зеленкой помазать. В остальных случаях, даже в наше время, предпочитали "НЕ МОСКВУ" - привычка. А, когда доллары перемешаны, то они все одинаковы и от кого пришли, не важно.
Нет лидера,нет успеха - абсолютный закон
Отличный пост. Как всегда.
Ну,
Если по данным Красного креста от 1915 в Галиции (родина укро нацизма) 85 % населения имели сифилис,то действительно "малость испорченная."
Мсье,полагаю,знаком с последствиями сей болезни?
.
И -
Существовала ли некая загадочная Украина пока её не создали "красные масоны" в 1918? Или все же это был один из регионов РИ под названием
Малороссия? Отсюда и такое восприятие этого региона Россией. А каким ему еще быть прикажете?
Если Украина такая уж порченная, так и оставили бы её в покое. Зачем же вы эту Галицию прикарманили? Когда она российской была? Ну вот -- нашли себе гемморрой на ровном месте.
Сказали б это австрийцам,немцам,и прочим-оставьте Галицию в покое.
Или социально безответственным галичанкам.
А какое вам дело до немцев-австрийцев? Хотят они себе это сифилическое -- по вашим словам! -- счастье, ну и пусть берут. Вам завидно разве?
К тому же не было там уже австрийцев, были снова поляки. Которые там панували с XIV века. Ну и панували б себе дальше, все галицийские проблемы были бы ихними, а не вашими. Худо ли?
"тот, кто ловчее, беспощаднее, беспринципнее, лучше вооружен и подготовлен" -- ну и с чего ты взял, что участники Майдана были лучше вооружены и подготовлены? Сколько у них было танковых дивизий? У них поначалу даже охотничьих ружей не было, появились только в феврале. У Янука в руках была вся силовая компонента -- армия, полиция и т.д. То, что он их не применил так, как хотели бы в России, -- ну так это к нему вопросы! Значит, не такой уж и правильной была ставка на него, верно? Но никого более пророссийского, чем он, в Украине не было в принципе. Он -- это самое хорошо относящееся к России, что можно было найти. Не хотели украинцы, даже донецкие, быть с Россией очень близко -- это факт. Хотели быть партнерами -- но не более! Мысли всех были на Западе.
И если Россия уже тогда, при Януке, хотела от Украины чего-то бОльшего, чем просто партнерство по примеру финляндского -- то роковая ошибка была именно в этом, а не в какой-то ставке на конкретного лидера. Кучма ведь предупреждал "Украина -- не Россия", что мешало ему поверить? Он ведь в теме был -- знал обе страны очень хорошо. Вы думали, что он перед Западом заискивает -- а ведь он просто докладывал обстановку, как она есть. Теперь убедились?
У участников майдана было больше чем охотничьи ружья, у них было всепобеждающее ученье - Успей продать Родину сегодня, а то завтра её продадут уже без тебя. Первая, наиболее прыгающая тысяча получает статус Alter Kämpfer, со всеми прилогающимися печеньками. И понеслось.
Интересная концепция, молодец.
Остап сказал просто: побеждает тот, на чьей стороне бОльшая огневая мощь. Огневая мощь во время Майдана была на стороне Януковича. Всё.
Насчет продажи Родины -- они продавали свою, а не твою. До ихней Родины тебе дела быть не должно.
Да уж, нашли "великого русофила" - Януковича..... Очень сильно искали
Вы забываете тот факт, что избранный Янукович обещал довести страну в ЕС но позже начал петь кремлёвскую песню - в соответствии со ставкой на его личность со стороны Кремля.
Народ там с этим не согласился - он не сдержал слово.
Опять глупо игнорируете как себя поведёт народ. А он умеет личности снимать с должностей. У нас.
Какой народ? Там олигархи все сделали
Так Янукович и не отказывался от курса в ЕС, он просто сказал:"Компенсируйте нам 90 миллиардов долларов убытков от вступления в ЕС, и мы всё подпишем." Но страны Запада предпочли организовать его свержение, так дешевле было для них, но в ЕС Украину так и не приняли. То, что получил народ в результате его свержения, мы можем наблюдать онлайн.
В любом случае ставка на Януковича была бита. Он не сумел удержать общество на своей стороне.
Причём тут общество? Янука скинули США, применив технологию оранжевой революции. Тебе ли Европипец не знать..
Нетрудно потребовать от ЕС такую глупость как «дайте нам 90 лярдов» как форму шантажа.
В любом случае ставка на Януковича была проигранной. Я бы с интересом узнал откуда высосал Янукович этих 90 лярдов. Украина уже давно получает от ЕС намного больше пользы - вся её с/х продукция идёт туда даже если наши фермеры недовольны.
А вот ставка Запада на Зеленского была отличным ходом.
Умеет?
А чего же ты со своею старухой не снял Фицо, как обещал здесь всем с презрением к своему руководству? Баба твоя тебе передала же что его снимут, а ты не нее и ссылался, уже забыл?
А не ты ли замешан в покушении на него, ась, европец?
Дык, ты еще и мелкий врунишка, Европец!
Ты неграмотен в этих вещах. Фицо уже был снял с должности как минимум 3 раза.
Народ в большинстве своем не очень умен и малообразован в политическом и экономическом отношении. Его легко привести в полоумное состояние и он может снять с должности, но не может взять власть. Власть берут те, кто выводит стадо на улицы. Украина самая шикарная демонстрация этого объективного закона общественной жизни.
кроме золотого тельца ни о чем не думают,
Михалков в Бесогоне прав.
Очень хорошая статья. Но автор не упомянул еще одну причину- почему внешняя политика РФ столь примитивна и неизменно провальна. А властителям РФ просто некогда думать о каких-то стратегиях, выстраивать какие-то сложные схемы, создавать какие-то группы сторонников и союзников РФ в других государствах. Они страшно заняты. Каждый день, едва появившись на рабочем месте, они думают- как бы еще что-нибудь украсть, да побольше, как распорядиться краденым, с кем надо поделиться и так далее. Тут не до каких-то сложных стратегий. Да и зачем напрягаться властителям РФ? За то, что ты добился победы для РФ на каком-то направлении, тебя никто не похвалит и не наградит. Скорее- наоборот. (Можно Пригожина вспомнить). А за самый катастрофический провал, пусть даже ставящий под угрозу само существование России, с тебя никто не спросит. Все все понимают, все заняты одним и тем же.
за которым всем в мире виден и понятен объект нравственной силы и производственно-экономической мощи. Если за личностью нет этой силы и мощи, то это просто объект для манипуляций странами, обладающими такими данными.
В Россия с конца 20 века и в 21 веке нет ни нравственной силы ни былой мощи Советской России как нет и личности на вершине пирамиды власти. Считать личностями Горбачёва, Ельцина и их приемника смешно даже в алкогольном угаре. Всем известно и наглядно понятно, что это просто марионетки Запада. Последний, правда, с недавних пор пытается выдать себя за самостоятельного субъекта, но без наличия в тылу нравственности и производства, эти потуги смешны и раздражительны. А отсюда и ставка на таких же изгоев международных отношений.
За неимением умения быть остаётся только казаться.
Как-то непонятно. Вот Трамп является президентом Соединенных Штатов. Это может нравится, может не нравится, но это факт. Он является тем, кто объявляет войну и мир, подписывает договора, является лицом, представляющим США. И с кем автор предлагает вести переговоры? С Ротшильдом? С Клинтон? С американским народом, всем сразу? С кем Сталин вел переговоры? Разве не с Гитлером?
Сталин вёл переговоры с Англией, Францией и пр., но лидеры этих стран не захотели помочь России предотвратить распространение нацизма и фашизма и поэтому Сталин вынужден был договариваться с Германией о ненападении фашизма на Россию.
Едросовские боевые пудели-прпагандасты по врождённой привычке дермокртов, пытаясь передёрнуть колоду и смысл статьи, хотят выгородить своего вошдя барыг, который в силу своей интеллектуальной немощи не способен адекватно разглядеть и использовать здоровые и дружественные силы в других странах. Его умения хватает только на одиозные личности, использующие его как изделие №1 в своих меркантильных интересах. Ну, и на некоторых вождей африканских саван до сих пор помнящих, как и он сам, дармовые советские галоши.
Так что же Сталин не обратился к "здоровым и дружественным силам" в Германии, а с Гитлером договаривался, раз так правильно делать? Джугашвили гений же был, не то, что эти.
Когда
Союзники ссср
Французы и британцы в августе.39 г.приехали в Москву с ...никакими планами,
когда Польша отказалась дать Кобе коридор для его 139 дивизий-(превентивный удар по Гитлеру-)--
Тогда Кобе и пришлось выигрывать время для подготовки к неминуемой войне,(Молотов-Рыбинтропов).
.
По- русски понимаете? Я не владею мовой.
между СССР и Германией в глазах всего мира, и прежде всего Гитлера, был Пактом о ненападении первого на вторую.
То, что это Германия в принципе может напасть на СССР, в то время никому даже в голову не приходило -- силы были совершенно несопоставимы. Вот год спустя -- да, ситуация поменялась. Но в 1939... не смешите. Сталин мог посадить Гитлера на задницу, вообще ничего не делая. Просто отказав ему в аудиенции.
А зачем Кобе корридор какой-то? Достаточно было сказать, что в случае нападения Германии на Польшу героическая Красная Армия окажет братскому польскому народу всю необходимую помощь -- и уже никто бы ни на кого не напал. Все знали, что СССР порожняк не гонит -- буквально накануне он заявил, что будет защищать границы братской Монголии, как свои собственные -- и подтвердил это на Халхин-Голе. Авторитет РККА в тот момент был как никогда высок, и Гитлер точно не стал бы его проверять в деле. Это Финская война авторитет тот разрушила, но это ж было до неё.
Да собственно и говорить ничего не надо было. Можно было просто сидеть и не делать ничего, просто не подписывать с Гитлером пакт и не давать ему никаких гарантий. И всё -- для Германии начинать войну в условиях враждебных отношений и с Польшей, и с Британией/Францией, и с СССР одновременно было бы безумием. Даже если бы они между собой и не договорились ни о чем. Главное -- они не договорились с немцами!
Закусывать надо!
Вам осталось только повторить сегодняшнюю мантру западной(читай: сионской) пропаганды-
Гитлер и Сталин развязали мировую войну.
Вы на вопрос ответьте: нахрена корридор?
И как бы Германия воевала при отсутствии гарантий от Сталина? Ну вот разгромила она Польшу -- дальше что? На Россию лезть в ноябре месяце с миллионом человек? А сзади британо-французский фронт разворачивается, и беззащитный Рурский регион, основа германской индустрии. На Запад кинуться? Так Сталин же ничего не гарантировал на Востоке! Кинешься на французов, а тебе сзади ледорубом по черепу прилетит. Ловушка!
Забудьте про то, кто там чего развязал, просто поиграйте за Германию при таком сценарии -- у вас есть варианты выживания?
Чтоб стукнуть
Гитлера. Вы чем читаете коменты ваших визави?
Тогда ход войны был бы совсем иным. Что тут неясного?
Тогда именно,после отказа в коридоре, Черчилль и назвал Польшу геморроем Европы.
У визави нет комментов. Какой-то речекряк один.
Зачем РККА лезть впереди самих поляков? Это их страна, пусть они и защищают её первыми. А РККА вступит в бой во втором эшелоне, против уже измотанного боями Вермахта, понесшего потери -- вот как раз его и будет ждать свежая Красная Армия. И свои потери меньше будут, разве нет? Или это вам неважно? Просто сказать -- мы вас поддержим вот на такой-то линии, если вы не справитесь сами, и всё кончено. Гитлер уже никуда не идёт. Война закончена, не успев начаться.
А корридор -- как это? Польша значит должна впустить на свою территорию 139 дивизий другого, и до сих пор враждебного себе государства? ещё без всякой войны? Вы много таких примеров знаете в истории? Такие условия выдвигают, чтобы торпедировать совместные действия -- понятно же, что поляки (и любой другой) откажут!
Польша предлагала свои услуги
Вермахту в войне с ссср за ...владение Украиной Польшей.
Есть такой факт.ессно,утаиваемый.
Что на это скажет господин Н-да?
.И ваш сценарий здесь это ж только ваш сценарий,откуда вам знать как было бы,
"Измотан боями Вермахт"- откуда уверенность,что он был бы измотан?
Может он катком прошёлся бы по полякам? Скорее всего
Доказательства того, что "Польша предлагала свои услуги Вермахту в войне с ссср за ...владение Украиной" -- в студию! Прямо сейчас, плиз. Отвечайте за свои слова.
Далее, если Польша враждебна СССР до такой степени, -- зачем СССР её поддерживать и предлагать аж 139 (нифига себе!) своих дивизий для её защиты, да ещё и на передовой позиции, впереди самих поляков? Что это за маразм -- так собой жертвовать ради врага? Нужно сказать всем: и полякам, и немцам (они в Москву удочки закидывали с весны 1939), и англичанам с французами: идите все лесом, разбирайтесь между собой как знаете, нам до ваших буржуазных разборок дела нет, мы сами по себе, и договора ни с кем не заключаем. Всё.
Катком немцы прошлись, но после сентября 1939 им почему-то потребовалось несколько месяцев передышки -- а ведь они прошли только половину Польши!
Предсказуемо. "Ссылки,отвечать(за базар) "и прочая феня-кухня- все это оставьте себе.
Это я не смогу доказать. Есть такое ,и не моего производства.
Вот доказать,что вы-
Упертый зловредный гражданин ,то это сделают ваши коменты.
Для какой защиты какой то Польши?
Это так вы все понимаете?
Для превент.удара по вермахту)))
Скажите честно-вы не украинец? Не стесняйтесь,вас поймут.
он может и не был гением, но он точно не был продажным предателем.
Твой вошдь барыг? Он любит историю ковырять как по школьной привычке пальцем в носу.
Всё жалеешь Гитлера вместе со своим вошдём, что гений Джугашвили загнал его в гроб и в сортир истории?
Я уже давно заметил, что россияне или русские вообще не способны понимать какую роль играют в политике развитых стран личности.
И ежу ясно, что переговоры будут с фронтменами. Но …
Вот у вас вы завели «ручное управление» - оно практически единоличное.
На Западе даже если у президента или премьера есть много полномочий - его управление очень далеко от ручного в том смысле, что «как сказал так и будет».
Тот же Трамп очень осторожно играет на руку Кремля и следит за реакциями в политике или прессе. Тот же Конгресс давно подготовил кучу неприятных мер против России. Единственное, что может делать Трамп это тянуть время и изображать из себя миротворца.
…
Или возьмём Орбана и Фицо - они постоянно льстят вашему ненаглядному, но до сих пор всегда поддержали все пакеты санкций и будут это делать и дальше.
…
Статья потому и ценна, что она высвечивает глупое, но глубокое убеждение ваших повелителей (повелителя) о том, что если купить, шантажироввть или просто убедить лидера, то потом он «как скажет, так и будет». И как раз этот тип влияния в статье и был описан как провальный, которым и является.
А притом в Венгрии около 80% населения поддерживает членство страны в ЕС и НАТО и как бы Орбан не был прорусским - не может это игнорировать никаким способом. Если будет - проиграет выборы в 2026 с треском и уйдёт в историю. Вот в чём проигрыш стратегии ставки на лидера.
Все это чепуха! КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!
Кого Директор поставил на руководство и идеологию, то и имеем!
Но, самое главное, как Директор воспринимает движение вперёд, и как устраняет препятствия?
запрещена Конституцией. Реально процветает идеология
воровства - другой не существует после 91 года.
Идеология, это не профильная специальность. И директор, это тоже не специальность. -Голые должности. -"Я начальник"
Т.е. отсутствует банальное предметное образование, не говоря уже о способностях его реализации на практике.
Столетие коту под хвост на охоту серости за должностями
Вся власть народу!
Запад не признаёт народы субъектами права, сбъектами истории, субъектами власти, субъектами культуры.
В картине мира запада существуют глобальные менеджеры и атомизированные потребители. Запад строит глобальную колониальную лавку по продаже товаров папуасам.
Условием вхождения в западные системы управления миром является отречение государства от народов, кототорые являются основанием его существования.
Западу не нужны полноценные государства, созданные союзами народов, и независимые от внешних источников власти и силы.
Западу нужны колониальные администрации из местных национал-предателей.
Советский проект отрицал народы как своё основание. Советский проект строился как государство пролетариата, который должен был в конце концов упразднить своё государство и влиться в глобальную фабрику колониальных товаров на правах цеха по производству чего-нибудь на основе потребности людей к труду и желания удовлетворить все материальные потребности главарей коммунистического проекта.
Россия по-прежнему, законодательно не признаёт союз народов России своим собственным основанием существования. Россия не признаёт народ субъектом права, субъектом истории, субъектом власти, субъектом культуры.
Западный проект глобальной колониальной лавки не имеет альтернативы.
Россия - не альтернатива.
Россия - клиент запада, продающая западу собственные народы в качестве корма.
Так было при Российской Империи. Так было при СССР. Так есть сейчас.
"Русские организации" - оксюморон.
Русский - только народ
Как бы там ни было, но именно политика большевиков запустила цепь событий, превративших бывшую Российскую империю в россыпь враждебных или открыто воюющих друг с другом государств.
Ну нет в большевиках ничего положительного, даже своё главное достижение – идею социальной справделивости они умудрились довести до абсурда и полного краха.
Как то бы ни было,но ты знаешь история на двойку, малограмотный ты парень, а лезешь куда-то
биографию г-на Керенского. Именно при нем развалилась армия и набрали силу нацобразования.
начали набирать силу сразу после Февраля, а во многих местах вроде Финляндии и до того, но из состава страны они все начали выходить только после большевистского переворота. До него все, даже финны, ждали созыва Всероссийского Учредительного Собрания, чтобы все вопросы решать там, в цивилизованной дискуссии. Многие ведь не хотели выходить, понимая выгоды пребывания в составе одного огромного рынка с массой льгот для его участников. Петлюра например до Октября 1917 и слышать не хотел об украинской незалежности, только автономия с широкими полномочиями. Но когда большевики силой захватили власть, а особенно после того, как они разогнали то самое Учредительно собрание, всем всё стало ясно -- нет, тут каши не сваришь. От этих нужно держаться подальше.
Там тоже обожают личности.
В общем,цитирую ,
Цитате 50 лет:
"Голливуд,должен вам сказать,просто обожает революции,но,конечно,
Если они не меняют устоявшиеся порядки "
И в чем проблема.?
Если миром управляет Кагал,то какие еще личности? Только удобные
Кагалу. Вот и все.
Одним словом,
Все сегодняшние "личности" в любой стране-марионетки Кагала.
И
Изменит это только война.
"Изменит это только война"
С кем воевать собралась серость безликая? С марионетками или с Собором ?
Воевать собрались они
Гений, ты наш избранный
Все войны 20 век начинали банкстеры
Они бомбят сегодня Палестину , Иран...
Войны
В Новейшей истории всегда замышляют Ложи. Масонские.
Или сатанистские.
Именно они дают указания банкстерам,кого спонсировать.
.
Был такой дядя в 19 в.в сша. Звали его Альберт Пайк.(или Альбер Пике,француз) Грандмастер Мирового масонства.
Вот его слова:
"Мы сделаем три войны. Третья будет на уничтожение"(мира,надо полагать).
Сегодня войны планирует всем известный Билдерберг клуб. Уже не прячутся.Кто,-- Где,когда, и когда закончить.и с каким итогом.
.
Насчёт Второй:
Гитлера Поставила во власть сатанистская ложа Великий хаос.(1878 год создания). Именно с целью-
Прибрав к рукам все ресурсы Европы-идти на ссср. Чтоб прибрать всю
Европу к рукам,нужно было чтоб вся Европа покорилась Рейху,без боя.
Что и произошло,за исключением Англии и кое где сопротивления ,не сыгравшие,ессно,решительной роли.
Только бриты смогли дать в ухо Вермахту потом, после Дюнкерка.
ставка на силу и ум, логична и последовательна. Цель ясна, результаты ожидаемы и достижимы.
Но вот, толи в нач.выборе произошла ошибка, толи чехарды кадровых тусовок не предусмотрели, а в итоге вышла ставка на дурака.
Подобное, одним своим присутствием раздражает, что там уже говорить о делах и последствиях.
Но на удивление, вместо предрекаемого скоротечного падения, вышло степенное неумолимое и долговременное увядание. Т.сказ. отсроченная кончина. Похороны на столетие.
А для поддержания тонуса ритуального прогресса, в отличие от абсолютного безразличия к нуждам ряд.гражданина, эстафета передачи самой власти от "подобных подобным" безукоризненно незыблема. Ни одной осечки, ни одного случайного и чужого кадра.
Что с ней, этой самой властью делать, а и сами не знают, но вот выпустить? Никогда? Нивжитсть!
Помните старый анекдот про прапора: "до обеда - что спереть, в обед - как пронести, дома - что с ним делать"
Если кто-то видит себя широким важным лицом, но мир видит в нём только лицо с низкой социальной ответственностью
В Дублине, в общежитии для беженцев, 17 летний сомалиец зарезал своего украинского сверстника за изготовлении яичницы с беконом. Его религиозные чуйства оскорбились! За это скакали на Евромайдане?
Этакий мини-крокус
Если откровенно,мне лично его что-то нежалко.Просто такие,как этот погибший от бытовухи юнец и являются ударной силой режима Зеленского-Ермака.Тот Вадим на Майдане прыгал и орал,не сомневаюсь.И напрыгал нам эту никому не нужную войну.Жизнь ударила по нему совершенно неожиданно и в неожиданном месте..
Ему только 17 было.
Какой майдан?
А вы этим только подтвердили злобность вашего племени.
Вот что "напрыгало вам".
.
И это не бытовуха. В игрушечной Ирландии идут настоящие войны с понаехавшими дикими макаками и своей же полицией. Как и в других.странах.
Собираются эту макаку отмазывать,мол,он псих. Значит,может резать любителей бекона. Даже обязан.
Подрос - в бывшую Ирландию удалось свалить от израильско-иусульманских разборок. А ты хотел бы его в окопы какие-нибудь загнать? За каких-нибудь жуликов-приватизаторов дроном по башке получить?
Только что сообщили, что Словакия готова поддержать 19 пакет санкций против России.
Вот вам и доказательство правдивости статьи - ставка на лидеров не работает.
Сработало другое - ЕС поддержит производство в Словакии автомобилей с ДВС.
ты дружище не понимаешь смысла ставок на личностные договоренности. Подумай лучше. Они не в сфере публичной геополитики и национальной экономики. Их результат в росте персональных активов своих пацанчиков. О том и беседуют с Фиуами и Трампами и бармалеями сирийскими. А все эти санкции-манкции жену Цезаря не волнуют. Они ей только на пользу, поднимают патриотический дух подданных и отвлекают внимание зрителей от настоящих дружеских договоров.
ставка на лидерв - не работает?
словакия готова поддержать 19 пакет почему? - не потому ли что другие сделали ставку на лидера словакии?
Не пойму, что у Европерца главное
1. наглость
2. гонор
Или
3. слабоумие?
Думаешь, что этих трёх параметров хватит для такого вашего интереса к тому, что пишу ?
Ведь здесь полно наглых и с гонором а о слабоумных и не говоря.
Логично что ты не понимаешь. Не дорос ты до осмысления чего либо.
Но ты знаешь что бывает у семенов пункт 3. И это дает надежду что когда нибудь семены перестанут ..... где попало
Словакия как и венгрия отказались участвовать в трибунале против россии
Брюссель
Привычно шантажирует страны ЕС.
А Венгрия отказалась блокировать
Сработало другое, дотации Словакии. Выносит в общак 650-1000 млн/год, 13 миллиардов за 20лет, получила из общака €90 миллиардов за это же время. Отличие от Чечни только в том, что Чечня за счёт русского Ванечки, а Словакия за счёт немецкого Ганса.
Увы кремлевских мудрецов надо заменить, но только здесь нет хорошего решения сами они не уйдут.
В Дублине 17 летнего цееуропейца Вадима Давиденко зарезал его сомалийский ровесник. За то, что ел у него на глазах свинину, оскорбляя его религиозные чувства.
Прощай, немытая Европа,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Монблана
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Мужики !
Столько постов а эмоций а результат всё тот же - ставка на личности в политике европейских бантустанов потерпела крах. Единственный результат - слабый пиар в направлении России.
Стоила игра свеч ?
Статья хорошая,правильная;хоть и не согласен с принижением личности в истории.Личность в истории-определяющее во многих аспектах явление.Достаточно вспомнить,как круто поменяли курс страны Сталин и Горбачев(с диаметрально противоположными результатами)...Беда наша не в том,что личность многое определяет,а в том,что в переломный момент истории в нашем государстве не оказалось Личности,мудрой и принципиальной;Личности со стратегическим мышлением..Отсюда и это постоянное мельтешение с какими то глупыми прожектами;повальное воровство;тщетные надежды на замирение с Западом через личные контакты с рыжим балаболом..Ксожалению,нам простым людям,остается только уповать на Божью милость:СПАСИ НАС ГОСПОДИ И ПОМИЛУЙ!
Чебурек!
Статья не о том как все время попадаете впросак со своими мощными лидерами.
Статья о том, что вы думаете, что сумеете хотя бы за границей найти такого, который будет продвигать ваши цели куда то.
Не умеете направлять своих лидеров, но почему то думаете, что такое прокатит в других местах.
….
Больше всего я смеялся в последнее время когда ваш ненаглядный старался публично поддержать Орбана, даже не понимая того, что делает ему медвежью услугу.
У всех рост цен на электричество+коммуналка, в Венгрии падение.
А уж какие мощные лидеры в США и Европе!Миллионные демонстрации-с нулевым результатом,народ шкворчит от ненависти к руководству-вот уж действительно смешно.
Если не спасет, значит вы спасения не заслуживаете -- согласен с этим тезисом?
Автор прав. Король давно голый, но упорно пытается убедить всех, что он одет. Если по какой-либо причине король окажется не в состоянии управлять системой, которая держится только на нем, система рухнет как карточный домик. Это хорошо иллюстрирует пример Сталина.
Так Сталин на себя принял ВСЮ полноту власти и ответственность ЗА ВСЕ официально,так как занимал все ключевые посты в стране во время войны:Председатель ГКО,Генеральный секретарь ВКП(б),Председатель Совета Народных Комиссаров,нарком обороны;Верховный Главнокомандующий,Председатель Ставки ВГК.А за что отвечает наш верховный?!Даже за СВО отвечает НГШ,что очень странно..Хоть одно министерство возглавляет специалист?За космос отвечал журналист,сейчас экономист-может потому у нас толковой военной связи нет,спутниковой группировки не хватает,да и на луну мы так и не полетели,хотя верховный обещал еще лет 12 назад слетать.МО возглавлял мебельщик,потом строитель,сейчас экономист-может потому и СВО провалилась?И так куда ни копни!Сейчас зашиваемся с гражданскими самолетами;те кто за них отвечает откровенно врут ему-а он верит.Самолетов нет и не предвидится..Пригожин два года назад показал слабость власти-она еле удержалась тогда путем обмана и интриг;а ведь он был прав-все руководство МО теперь на нарах,кроме Шойгу(понятно почему)..Вот сейчас,пишут,что на переговорах с Трампом верховный согласился отдать обратно Херсон и Запорожье.Это как?Почему о таких важнейших вещах Песков говорить отказался?Как понять это воюющей армии?И что произойдет,если вдруг это окажется правдой?Как депутаты будут голосовать за исключение этих территорий из Конституции РФ?И не произойдет ли вновь мятеж несогласных?!Все это очень серьезные вопросы и не стоило Пескову отмахиваться от них.Пока ответов нет.Увы...
а клановые структуры мирового пгавительства будут решать будущее мира. Все видят уже сейчас, как правящие касты крипто-маленького народца ведут между собой борьбу за право управлять миром. Последней стадией полноценного превращения государств мира в безропотные колонии, станет лишение людей элементарных знаний. Знания сделают недоступными для абсолютного большинства.
В митро ходыт. Болша азиат Масква. Зачем Трамп азиат Русия?
Большинство юзерства даже не поняло смысл статьи.
А он в том, что при планировании влияния на власть и политику других стран, предводители России считают лидеров других стран чем то вроде князей или первых секретарей - единолично решающих куды повернуть политику.
Короче - стараясь влиять не считаете нужным понять другое общество а исходите из того что есть у вас.
Есть вашингтонский или брюссельский обкомы, есть берлинский или лондонский райкомы, а есть и вовсе - дотационные колхозы, типа Словакии. И решение собрания колхозников никого не волнует.
Только вот амеры работали именно с народом Украины- активно превращали его в нацистское зверье - пока РФ все возилась с разными Януковичами. Итог- Янукович получает пинка под зад. А РФ к тому же еще и признает нацистское зверье законной властью на Украине- по принципу- разговаривать надо с теми, кто сидит во властных кабинетах. Так что нацисты на Украине становятся уважаемыми политиками, а антифашисты- сепаратистами и мятежниками.
дык, а европоца ты кем в колхоз зачислил?
Ты, прав, уважаемый, тут только один юзер понимает все. Это ты, о великий! Все потому, что ты был начальником по закупкам в крупной европейской фирме. Это большой жизненный опыт. Но, ты расскажи о своем "опыте" на заре трудовой деятельности. Открою тебе твою тайну. У тебя даже псевдонима не было. Просто "источник". А, вот закупки, это рост.
Во времена Ельцина было модно хвалиться сотрудникам органов связями, кому нужно, друзьями в ЦРУ. Вот сказал недавно главный геополитический художник: "В бытность мою директором ЦРУ", он поправился конечно, на ФСБ. Вы думаете это случайная оговорка? Пиндосия заинтересована в тлеющей долговременной войне с большими жертвами, без ее телесного участия, но заинтересована ли она в развале РФ? Ведь при развале РФ окажется много субъектов с ЯО, это один из главных факторов почему пиндосия, бумажный тигр, не заинтересована в таком художестве. Достаточно вспомнить как забегали в фашингтоне когда верный своему слову Пригожин двинулся на север. Так что большинство может не дергаться, все идет по плану.
Я помню, что из Москвы начальство рвануло куда глаза глядят.
А ты значит в Вашингтоне в это время был? интересный ты товарищ. Надо бы на тебя настучать.
Гы-гы-Достаточно вспомнить как забегали в фашингтоне когда верный своему слову Пригожин двинулся на север.
Вы, Таксус, там , в Фашингтоне, были и сами видели?
А теперь сообщите нам, каких-таких= развале РФ окажется много субъектов =
да ещё с ЯО.
Самая большой и мощный субъект Татарстан.Далеко не факт , что они рискнут.
Кто тогда. Пермский край? Чувашия или Удмуртия?
насчет Чечни кто знает.
И что бы сельская Чувашия делала с гипотетическим ЯО.
Не пишите глупостей.
Заголовок статьи весьма спорный. Запад поставил ставку на Зе и не промахнулся. Проигрывать пианисту, с альтернативным давлением на клавиши, куда непригляднее чем гетману. В итоге- коса на камень. Ставка на личность бита, когда временной процесс исчисляется от полувека. А на более "тактических" интервалах, очень даже работает.
Автор пишет только негатив, а у власти есть и "позитив". Во-первых абсолютное большинство россиян зомбированы буржуазными "ценностями" и за 30 лет привыкли к капиталистическому рабству и не помышляют о смене власти. Во-вторых у обывателей вера в доброго президента который радеет о простых граждан еще более укрепилась и если случится форс-мажор с Главой РФ, то многие будут его оплакивать как это было после смерти Сталина хотя "Марш справедливости" ЧВК "Вагнер" не привел к поддержки власти со стороны даже силовиков. В-третьих власть добилась огромных "успехов" по снижению образовательного и культурного уровня россиян, дебилизация, философия тупого потребителя уже необратима, а цифровизация, чипирование и тотальный контроль над "народом" скоро заменить политику буржуазной диктатуры кнута и пряника.
К сожалению многие патриоты, критикуя власть за совершенные и совершаемые ошибки, сами ошибаются из-за отсутствия знаний по диалектики, по научной философии и все "тыкаются" на очевидных фактов не понимая подлинной сути происходящего.
"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" Сиречь знания диалектики и научной философии (читай марксистко-ленинской, ибо другой в стране просто не было)?
:-)
Теория сама по себе редко помогает, даже правильная. . Есть, допустим, противоречия, а вот когда ИМЕННО они образуют единство протиположностей, неизвестно. К теории нужен инструментарий..
А самих противоречий не счесть. Из них вся жизнь и состоит,
Сюда же относится и тезис о том, что диалектика была только марксистко Ленинская. Основным противоречием обозначено противоречие между трудом и капиталом. А каково значение иных противоречий? Скажем, между традицией и революцией.. Между эгоизмом и альтруизмом.. Между национализмом и интернационализмом..Между словом и делом...Да и между умными и не очень..
А вдруг сумма иных противоречий перевесит в моменте даже главное? Кто-то может и воспользоваться ... Перенеся одно противоречие на другое и скормив это социуму или всегда обиженному слою малоиимущих?
---
---
Ладно, это оффтоп,статья не про диалектику..
Статья про старую советскую, а то и российскую ошибку, опираться в политике на лидеров других стран. Лидеры не везде имеют вечный срок службы.На востоке обычно дольше.
Вот американцы, например, сразу ставят и на лидера,и на оппозицию ему.. Посол,едва вручив верительные грамоты тут же собирает лидеровд оппозиции.. Вспомните Макфола.. Он тут же пригласил всех, включая даже Зюганова..
Что касается Англии, то там просто очевидно, их премьеры часто ничего не значат.
А кто "значит'? Какие-то закрытые клубы, финансисты, неизвестные лорды, лидеры спецслужб..
А мы знаем??
Кремль настаивал лишь на формальном неучастии Украины в антироссийских военных блоках, не более
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/919501-stavka-na-lichnost-vsegda-bitaya
1. НАТО не антироссийский блок. Был создан в , когда России не было.Была РСФСР одна из пятнадцати равноправных республик.
Организация была основана после Второй мировой войны и создана в 1949 году после подписания Североатлантического договора.
НАТО служит системой коллективной безопасности, согласно которой независимые государства-члены соглашаются на взаимную оборону в ответ на нападение любой внешней стороны.
2. Украина- государство в Восточной и Центральной Европе с международно признанными границами,посольствами по всему миру, как Молдова, Азербайджан ,Литва и остальные.
Украина была одним из государств-основателей Организации Объединенных Наций, когда вступила в нее в 1945 году как Украинская Советская Социалистическая Республика; наряду с Белорусской Советской Социалистической Республикой
УКРАИНА суверенное государство и не обязана выполнять российские хотелки.
Имеет право идти куда хочет, хоть В , хоть НА.
Натурально НАТО это чисто оборонительная контора.
Только вот кого она оборонила и от кого?
Ведь боевые действия она вела практически со дня основания. Списочек стран от которых они отбивались вам дать?
Потом один из ее основателей ясно говорил, что контора создана для того, чтобы в том числе держать «Russians out”
Русскими они, дорогой, всех в СССР считали.
Теперь про бывшую УССР.
Была, дорогой, подписана декларация, где бывшая УССР обязывалась жить с соседями дружно и ни в какие блоки не вступать. Потому-то все ее и признали. Они даже были одним из основателей СНГ.
А когда суверенное государство решило от своих обязательств отказаться, то у некоторых соседей возникло ощущение что их развели и стали настаивать на восстановлении статуса кво.
Или вы считаете, что обязательства только лохи исполняют?
А право идти на вы скоро получите в полном объеме. Причем отовсюду.
кого она оборонила и от кого? -- ну для начала Зап. Германию, которая очень уж манила к себе и Сталина и Хрущева в 1946-62 годах. Почитай про блокаду Зап. Берлина в 1948-49, про берлинский кризис 1961-62 и т.д.
А сейчас она обороняет тебя -- иначе как обьяснить то, что ты выбрал натовскую защиту, а не российскую? У тебя есть обьяснения?
Вы и впрямь не в курсе или придуриваетесь?
Прямо как один тут видный европейский обитатель.
Само деление Германии произошло вопреки договоренностям и из за политики Союзничков.
Это они в своей зоне оккупации ввели новые деньги причем по такому курсу, что немцы смели все магазины в нашей зоне.
С этого все и началось, дорогой.
А левых повсеместно мы начали поддерживать когда союзнички левых гнобить стали в своей зоне. До того мы нейтрально себя держали. В то ном соответствии с договоренностями. И про занавеси металические не Сталин говорил, а совсем наоборот.
Напомню, что ГДР создавалось в ответ на создание ФРГ а ВД в ответ на создание НАТО.
Ну а про мое место жительства вам зачем? Чешется?
Чем манила Кобу, пивом и сосисками Франкфуртер?
А Хруща салом?
но англосаксы зарубили. А что касается до "имеем право", то турецкий султан в 1876 тоже возмущался, какое дело России до его внутренних дел. Убиваем болгарских детей- ну и что, имеем право!
Султанская власть была дана болгарам Богом, а восставать против Божьей воли есть грех. Это была основа российской формулы жизни. Поддержав болгар (а до того греков) Рос. Империя сама же подорвала свою легитимность: если можно восстать против султана, почему нельзя восстать против царя? Неудивительно, что революционная деятельность после войны 1877 резко усилилась.
И не скажешь, что в болгарах русские нашли такую уж огромную благодарность за оказанную помощь. В 1МВ те воевали против России, плечом к плечу с резавшими их дедов турками -- и кстати очень хорошо воевали. Не удивлюсь, когда и со "спасенными" донбасцами мы ещё наплачемся вволю.
Мне всегда нравилась русская пословица: свои собаки грызутся -- чужая не приставай. Много в ней мудрости, знаете ли.
Конфисковать комп у таких,как вы.
Болгары НЕ воевали с русскими ни в Первую,ни во Вторую.
Это либероидное вранье ваших либер.сми .
В Первую они подрались с Сербией. Эти отняли у болгар Добруджу,и тд.
Во
Вторую -царь Борис наотрез отказал Гитлеру слать войска,за что и "внезапно умер" сразу по возвращении из Берлина.
Да, её основные силы были заняты на Балканах против сербов, но 3-я армия успешно воевала в Румынии. В основном против румынских сил, но когда Румыния начала коллапсировать, туда были направлены и русские войска. Хоть их столкновения с болгарами были малочисленными (но и не нулевыми!), потери России от необходимости спасать румын были существенны -- тем самым оголились другие участки фронта против австрийцев и немцев. На войне потери твоих союзников -- это твои потери.
Когда в мире царит только право сильного, то она не может идти куда хочет.
Да, тут спорить не с чем. Наш "гений политики" затянул СВО ожидая ухода Бидоныча и предвкушая приход торгаша Трампа, с которым он бы по свойски (как принято у евреев) быстро собирался договорится о снятии санкций, для изголодавшихся без свежей зелени иудейской буржуазии РФ. Но.. Трамп первым делом придя к власти ринулся всех нагибать и санкционировать. Нарвался на грубость и ответные меры других стран, частично успокоился. Но, что касается РФ тут сложнее. По всей видимости тут и речи не идёт о снятии санкций даже в принципе, если Патриций вдруг вообще отойдёт к границам ненечки 2021г. Трамп публично сформулировал это и очень просто- только полная капитуляция с всеми последствиями, от выплаты репараций ЕС, США и Киеву, и до полного разоружения РФ. Все попытки обхаживать Патриция были связаны с исключительно попытками уболтать его "дружить против Китая" за улыбки Трампа. На Аляске Трамп сказал всё просто- санкции за ненечку, а дружить против Китая наше общее дело. Но Патриций явно не на это рассчитывал. После встречи на Аляске New York Times считает встречу на Аляске "большой победой Трампа" в большой игре против Китая. На что в Москве даже оправдываться начали, что мол против Китая не дружим!
В общем конфликт интересов.
О чём после саммита на Аляске пробурчал Лавров - "ожидания от смены администрации США были избыточно завышены".
Трамп публично сформулировал это и очень просто- только полная капитуляция с всеми последствиями, от выплаты репараций ЕС, США и Киеву, и до полного разоружения РФ.
ПОДОБНОЕ ВЗЯЛИ?
У вас в прессе израиля об этом не говорят? И у нас тоже, а вот стоит почитать публикации в рубрике "иносми". Где иногда постят интервью с западными политиками, из тех, кто у нас обходят стороной. Это Трамп сказал между прочим спустя всего полтора месяца после вступления в должность.
В кои то веки большевиков похвалили и противопоставили нынешним «стратегам»
Лиха беда начало?
Может так оказаться, что не большевиков «бывшие партнеры» наших стратегов финансировали, а таки наоборот?
Можно подумать, что Америка не делает ставку на конкретных людей. То Тихановская, то Гуайдо, то Ющенко. Везде все одно и тоже с разным успехом. Что касается возможности влиять на всю власть и общество в целом, то все зависит от количества денег, состояния собственной экономики. А это за десять-двадцать лет изменить невозможно. На это нужны многие десятки лет, если не сотни, вхождение в клуб развитых государств, составляющих мировое правительство. Никто с одной даже большой страной, отгородившейся от мира, разговаривать не склонен. СССР тому пример. Как бы кому ни хотелось послать всех, и самим сделать параллельно все, что делается в мире, но это невозможно. Это противоречит здравому смыслу считать себя умнее всех на свете вместе взятых.
Что, по Твоему, означает «делать ставки» на личность ?
У вас привычка - поставить на личность и потом её лелеять и любить пока не помрёт - и всё ей прощать. Это один тип ставки на личность.
В развитых странах ставим на группы людей - партии и их программы а они имеют своего лидера.
Своим способом это тоже ставка на личность но не на единоличие - у нас личность владеет только правом вести за собой свою группу во власти да и та часто неоднородна. У нас личность всегда балансирует между возможностью править и риском эту возможность потерять - причём это равновесие хрупкое. Этой личности у нас не прощаем ничего с самого начала.
Поднята верная тема!Правят те, кто проходил в советской школе "роль личности в истории" и затвердил фальшивую догму истиной в последней инстанции. Разумеется, личности имеют значение.Но только при условии, что Система способствует их выявлению, продвижению, а обществом - личности востребованы.В России социальный лифт и селекция кадров - исключительно для выявления и продвижения серостей, покорных и не опасных "вольнодумством" начальству.Правда, пропаганда воспевает "личностями" тиранов, решительно заливавших страну кровью, наводя "твердый порядок" и приписывает им "великие победы", при ближайшем рассмотрении оказывающимися в основном,победами над собственным народом и страной.Как тут не вспомнить Стругацких: "там, где царят Серые, к власти приходят Черные".А Серые царят уже давно и вольнодумство пресекают на корню.
"Подобный подход был характерен для эпохи Средневековья, когда феодалы-сеньоры договаривались между собой" -
Упыри построили у себя феодальное государство и пытаются с другими странами выстраивать отношения как с феодальными государствами, вот у них и лажа одна получается. Они ни как не могут принять, что от народа тоже может что то зависеть и он может влиять на действия и решения государства.
Если к сказанному добавить, что в стране действует запрет на проведение референдумов, собраний, шествий, забастовок, пикетов и принят закон о запрещении критики власти, то политическая картина станет еще более неприглядной.
Ну, наконец то хоть кто-то написал горькую для россиян правду о них самих и их образе мира.
Вот россияне купили Фицо и Орбана. Предположим и Трампа в качестве агента Краснова.
Это поведение - зеркало русского видения мира - если купим лидера = всё пучком.
…
Я тут годы пишу, что у нас лидер - чиновник с очень ограниченными полномочиями и возможностями. Вот тут сегодня цитата Фицо про россиян. Очень романтично. А каков эффект от того, что Фицо так влюблён в русский народ ? Никакого.
Надо понимать простые вещи - Фицо лидер одной партии, которая получила скажем 20% голосов в выборах. Это не всех голосов в стране а только тех кто участвовал в выборах. Значит за Фицо реально стоит около 12% всех граждан страны. И «правит» он в стране только с помощью ещё 2 партий. У него и его 2 других партий перевес в парламенте 4 голоса. В один момент эти 4 голоса почти испарились и он мог легко потерять власть.
Любое дёрганье Фицо в смысле поддержки вашего ненаглядного в любой момент может стоить его власти.
—
То же самое Орбан - он кривляется и изображает из себя националиста своей страны - но его власть также хрупка как и у Фицо или Трампа.
Те же самы республиканцы Трампа в любой момент сами пошлют его на свалку истории если слишком увлечётся ролью агента Краснова.
В Европе и Америке все знают всё о всех лидерах. Точно известно почему тот или иной ведёт себя прорусски. Никто не будет как у вас в 1937 посылать Фицо в гулаг или пытать Орбана - все знают, что их про русское поведение - фарс.
Как всегда ваши посты поражают зияющей глубиной.
Только вот вам не кажется, что ни Орбана ни Фицо не было никакой нужды покупать.
Просто они понимают, что тот путь куда шла «Объединенная Европа» это тупик и никакого политического единства это сборище выработать просто не может.
Да и сама идея «глобализации» и некого «мирового правительства» себя изжила по той же причине.
Если некий европейский экономический союз был здоровой и нужной идеей, но его же попытались превратить в политический союз «рака, лебедя и щуки»
Вы не находите, что и Орбан и Фицо проводят свою теперешнюю политику вовсе не из любви к России?
Так же как Британцы выскочили из ЕС по своим причинам и даже неожиданно для своей «политической элиты» которая и была и есть антироссийская последние лет четыреста-пятьсот.
Вы бы поискали достоверную информацию об анти-ЕС настроениях в странах Евросоюза. Те же француза с немцами вас поразят своей склонностью одобрять то, что Фицо и Орбан продвигают.
Возможно, ты будешь удивлен, но это не россияне купили Фицо и Орбана. Это Сорос не смог их купить. А не смог, потому как не продались. Словакам и венграм повезло. Их ставка сыграла, когда "началось". Остальные евро-горемыки было дернулись, типа, права человека, свобода слова, а как же наши денежки, но им быстро указали их место. Место курицы в супе, которой даже голову перед этим не отрубили, а варят прямо живьем. И вот наблюдают они свой закат в прямом эфире и НИЧЕГО сделать не могут.
гендерных изуверов. По вукраинскому вопросы поляки против него. Но гей-парады и гей-пропаганду тоже запретили, тоже наплевав на ЕС.
Это тактика Орбана - стращать народ Сорошом. Вы тоже как дети. Нет у Сороша такого влияния.
А ты уверен, что мы? Ты, наверное, всё проспал. Например, "самую большую организацию влияния" в мире. Мы понимаем, что политика страуса и глубокого евро-отрицания для самоуспокоения канает, конечно. Но жить в матрице долго нельзя. Реальность не долбанёт ключом, но рассосется под ногами очень быстро. Вот был райский садик, а то вдруг, ой, откуда этот гадюшник теперь.
Так и не понял, с кем не согласен автор, с Энгельсом и Каутским. Но мне кажется, что Рузвельт гораздо лучше Трумана, а Трамп Байдена. Роль личности нельзя недооценивать.
Одна личность точна оказалась переоценена - это личность безгрешного гаранта
Всё верно пишет автор.Ведь очевидно то,что российское руководство мыслит категориями "договорняка".Впрочем,и киевский режим такой же.Зеленский и его окружение на полном серьёзе убеждены,что Украине все должны помогать,даже в ущерб себе.
Нет, дорогие\мои, эту манеру не вытравить и столетиями.
Понравилось больше всего: "..вопрос риторический" и "..обладали интелл-ми инстр-ями".
Понимающий разглядит ресурс, ресурс определит возможности, возможности - целеполагание, далее последуют планы, меры, исполнители, сроки, и т.д. в непрерывной коррекции хода общего процесса и его оновления.
Не имеющим и первого, стоит ли рассчитывать на последнее?
Крылатые "Покровские ..: "я делал, шо было велено. ― Растяпа."
При последнем царе\батюшке-"по заветам предков"+"скучно жить господа".
ЗОСР-"как завешал великий.."+"да доколе"
ВОВ-"воевать будем на чужой терр-рии"+"мы не дрогнем в бою за столицу свою"
Хрущеве- "построение комм-ма к 80 г."+"..дурак/волюнтарист-офф./"
Брежневе-"неуклонный рост развитого соц-ма"+"сонное царство"
и т.д.
----
//"а у нас спокон веков, нет суда на дураков"//
Если бы Ленин (личность) прожил еще лет лет хотя бы десять ,а лучше двадцать -мы бы сейчас жили хорошо. Ведь он ввел в 1921 году НЭП - то, что начал делать в конце прошлого века Китай. Но его сменщик свернул НЭП.Это был далеко не его уровень. Он совершенно не заботился о повышении благостояния населения. Это отлично видно на его задумке-колхозах. Ведь через 3-5 лет результат был очевидный -плачевный. Но бедными крепостными удобней для управлять , чем зажиточными единоличниками. Остальное его не интересовало.
Если бы Каплан (личность) не промахнулась - мы бы сейчас жили хорошо.
вы и сейчас живете не плохо, имеете самые длинные яхты, многомиллиардные счета в мировых банках и громные поместья со дворцами на лазурных побережьях. Чего вам еще не хватает?
Слышал звон, да не понял, где он. НЭП Ленин стал "одобрять" убедившись в экономическом крахе военного коммунизма. Проживи Ленин еще немного, он бы убедился и в социальном крахе НЭПа. После чего, его "сменщик" стер бы его в порошок как и прочих НЭПменов - троцкистов из ленинского политбюро. И дело не в "управлении" крепостными, а в предотвращении краха сельского хозяйства и мобилизации экономики.
Проживи Ленин еще немного, он бы убедился и в социальном крахе НЭПа.
.............
Почему же в Китае НЭП не собирается терпеть крах?
Если это НЭП, то он идет ПОСЛЕ индустриализации, а не ДО. Плюс китайский типа НЭП не создает противоречия между рыночными методами и административными методами управления, и не создает перекосов в экономике. Другими словами если китайский НЭП - это НЭП, то это командно-административный "НЭП".
1."Главное содержание НЭПа — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %), использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий,"
2."Быстрый темп развития китайской экономики обусловлен и переходом от плановой модели к рыночной через ряд мирных последовательных реформ и благодаря политике "открытых дверей", когда такие составляющие экономической жизни, как капитал, трудовые ресурсы и техника, обращались и размещались не только на внутреннем рынке Китая, но и на мировом рынке."
И там и там ставка на рыночную экономику, что и привело к оздоровлению экономики. Но сменщик просто не мог такую политику продолжать -это не для его жиденького мозга. И он сделал все как ему удобно. В результате в стране только в 60 -ых белого хлеба стало вволю, до этого белый хлеб был лакомством.
Вот вам роль личности в истории:
Военные следователи завели уголовное дело по факту хищения у Минобороны России более 500 миллионов рублей при выполнении госконтракта. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.
Дело заведено по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере, расследованием занимается Главное военное следственное управление СК РФ.
Фигуранты дела — бывший главный инженер филиала Военно-строительной компании «Строительное управление по Южному военному округу» Николай Лаптев, гендиректор ООО «ПП “Интерарм” Владимир Куранов, его заместитель Вилен Даллари, а также сотрудники ООО “НЭСТ”.
Госконтракт, в рамках которого произошло хищение, был заключен в 2022 году и предполагал поставку оборудования для трубопроводной системы. Обязанности по поставке возложили на Куранова и Даллари, а контроль за выполнением контракта должен был вести Лаптев, говорят в СК.
«Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет».
"После того как Гулливер переболел дизентерией, его долго вспоминали в стране Лилипутов"
Что за чепуха - реальная власть куда глубже официальной - как и в США. И единственное сомнение у меня - принимает ли президент(генсек) участие в стратегических решениях или только озвучивает их.
Народный артист России Геннадий Хазанов, как стало известно СМИ, продал имущество на территории страны на общую сумму 1 млрд рублей. Но вслед за Хазановым те же действия предприняла и его супруга 77-летняя Злата Эльбаум, имеющая израильское гражданство и постоянно проживающая в Тель-Авиве.
Напомним, что Хазанов оставил себе только скромную «однушку» ценой в 21 млн рублей за общие 39 «квадратов» в панельном доме на улице Люсиновская в Москве.
Советский и российский артист эстрады, актер театра, кино, телеведущий Артист, который за всю свою жизнь дал всего один публичный концерт про "кулинарный техникум".
.
Хазанов избавился почти от всех своих объектов недвижимости в России. Он продал четыре квартиры и дом в Московском регионе примерно за 706 миллионов рублей.
Так, 79-летний народный артист РСФСР перестал владеть квартирой на улице Малая Молчановка в районе Арбат стоимостью около 237 миллионов, ее площадь составляет 246 квадратных метров (кв. м). Также продана квартира на улице Спиридоновка в Пресненском районе примерно за 232 миллиона рублей, площадь — 255 кв. м. Избавился юморист и от трехэтажного дома с постройками в ДПК имени 5 Декабря 1936 года в селе Дубки Одинцовского городского округа Подмосковья. Его стоимость оценивается в 112 миллионов, а площадь — 845 квадратов, земельного участка — 2722 кв. м. Кроме того, Хазанов продал квартиру стоимостью 102 миллиона рублей и площадью 114 квадратов на улице Серафимовича в районе Якиманка. Также он избавился от квартиры и кладовки площадью 112 кв. м в подмосковном поселке Сосны, цена — 23 миллиона.
Самое странное и смешное, что совсем недавно в день своего 80-летия Хазанов дал свой юбилейный концерт в израильском городе Беэр-Шева. Средства от концерта и свои личные сбережения Хазанов перечислил на восстановление местной ищраильской больницы.
.
А теперь вопрос, каким образом художественный руководитель московского театра, находящемуся на полном государственном обеспечении и получающий зарплату от государства в России, жертвует какие-то средства на больницу в другом государстве?
Жертвует из тех 10 000 долларов, которые "можно" вывезти из эрефии её гражданам?
страннее, что государственный чиновник Хазанов, находящийся на полном гособеспечениии, получил гражданство Израиля в далёком 1991 году. Откуда у госчиновника столько элитной недвижимости на 1 миллиард рублей? Или может это другое?
Высшая власть россии - воры и жулики.
Написан?
самодержцы, а закулисно еврейские литераторы и биржевые бандиты. Руками марионеток - гоев-геев. В Англии готовят "элиту" ещё в закрытых школьных гей-интернатах. В США чуть позже - посвящают в геи в универах "лиги плюща".
евреев. У нас- Екатерина. Значит без каких-то народных советов не обойтись. И не просто совещательных, но с правом вето. Или, как минимум, нужны торквемады при фердинандах и изабеллах.
Игорь Бойков замечательный автор, всегда читается с интересом! Не боится нелицеприятной критики, острых углов и шероховатостей! Конечно, скажут, легко через 30 лет находить ошибки и провалы. Если так легко, то отчего власть имущие до сих пор бредут старым путем, наступая на те же грабли?
Как эпиграф представлена фраза:
"Высшая власть России раз за разом делает ставку на конкретных политических деятелей «той стороны», как будто всерьёз думает, что вывёртывание из-под нависающих угроз зависит исключительно от личностного фактора, от достижения согласия с конкретными фигурами"
----
На самом деле речь не о "них", а о нас.
.
"Подобный подход был характерен для эпохи Средневековья, когда феодалы-сеньоры договаривались между собой и заключали личные унии"
"Пресловутое “если не Путин, то кто?"
.
Так кто? Хочется спросить. Младший Патрушев, Хинштейн, Орешкин? Даже не смешно. Может "Дядя Зю"? Еще смешнее.
.
Как не вращай, а запад более системен. Они поставили на зелю не потому, что он лидер, а потому, что он нужен им, пока, а окраина нужна всегда. Она ресурс и ресуры. И окраинцы, и территория. Их незалежность для европы использованная туалетная бумага.
О чем на долго могут договориться два человека, которым уже за 70. За ними нет системы, как быи за Сталиным, прежде всего, Рузвельтом и Черчиллем. Не двое последних, а Сталин и, преде всего СССР, создавали стабильность в мире. Даже смерть Сталина не привела к крушению стабильности. Крах наступил позже и это все знают да и причины разбирать не хочу.
У СИ есть система, да и философия китайцев предусматривает планирование жизни не на 5-10 лет, а как минимум на 100, причем, какой будет политический режим, не важно. И у Мао и у СИ цель она - великий, процветающий Китай.
Какая цель у наших "СИ" и "МАО"? Отвечать надо?
"Ставка на личность – всегда битая"
---
Верно, но это касается не только одной стороны. Это кстати одна из главных причин, почему рухнул СССР. В силу исторических условий в СССР сложилась система государственного управления, в которой не были реализованы фундаментальные принципы управления государством:
а) реальный принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную, б) зоконодательно определенный принцип сменяемости первых лиц государства. Все это привело к тому, что принимаемые решения определялись первым лицом государства, в данном случае
Генеральным Секретарем ЦК КПСС. С точки зрения теории управления такая структура управления государством есть чрезвычайно уязвимая.
Предельно точно это выразил советский философ А.А.Зиновьев в своем выражении "Как иголкой убить слона". Будучи выслан из СССР за свои, как было сказано антисоветские произведения "Зияющие пустоты" как роман-сатира на выражения "Сияющие высоты", он жил Западе. В одном из интервью один журналист задал ему вопрос - "как можно изменить (разрушить?) СССР", на что А.А.Зиновьев ответил: проведите своего человека
на пост Генсека ЦК КПСС.". Последовали ли западные службы этому совету, трудно сказать, но есть безусловный факт - М.С.Горбачев став Генсеком ЦК КПСС сознательно или нет привел СССР к развалу. А так уроке истории и тем более своей надо знать.
Долгоиграющая иллюзия, что "первое лицо в государстве" идеологический лидер.
Главного героя пьесы двигает "ансамбль", без которого он мыльный пузырь, а не герой.
м.б. т.к. Ал-др Зиновьев математический логик — вот потому и..
А разве после Горбачева, потом Ельцина американцы отказались от этого совета? Я уверен, что ввести в руководство страны (всех республик) должность президента придумали американцы. Одним человеком легко управлять, а вот когда страной управляют несколько человек - тут все намного сложнее.
кто-то сказал: "Ненадо воевать с племенами, надо купить их вождей"
Вот тут ты и показал истинное отношение России к политическим реалиям других миров - вы всё ещё руководствуетесь этим тупым изречением. Польза от покупки вождя есть только если купить вождя вашего племени, у других стран система власти организована совсем по другому - ни один человек никогда не имеет такой власти, чтобы мог легко сдвинуть систему с места. А вы всё наивно думаете, что кого-то купите и всех делов.
Это сказал, кто-то из англоязычных.
Там подобрали нам подобрали не только президента с ним пришла целая команда... Так, что не надо про наши реалии...
вообще не понимаешь вашей системы власти. Публичные политики у вас сплошь подонки, таков отрицательный отбор.
то ли дело Россия. Публичный политик один, и у него есть два козыря хитрый план и царь-пушка. При помощи первого - он водит за нос податное население, просредством второго - грозит всему миру, кусая соседей.
хоть кто-то пролил бальзам на мою душу, назвав всех своими именами.
м.б. всё это вследствие
НЕ Культур-шока,
а Футур-шока,
в середине-конце 60х г.г.,
на самом-то деле.
Большевики были гениями. А итог? Автор же сам говорит:судить надо по итогу.
по итогам руководства страной большивиков, это, Победа в ВОВ, космос, развитая промышленность и т.д. По итогам руководства страной "членов в партии" на всех уровнях, развал СССР.
Личности вторичны - это неверно. Личность первична. И вся история человечества это доказывает. Не будь Сталина, России уже б было. Не будь Горбачева, советский союз был бы и т.д.
не будь горбачева, был бы другой.
А история России и только. Из-за отсутствия институтов, всё зависит всегда от конкретного дяди. И только если ситуация совсем критическая, то от какой нибудь чрезвычайной комиссии вроде опричнины или той, которая проводила крепостное право. Правда и эти комиссии долго не живут
На этом всегда и спотыкаемся.
Чтобы проводить какую-то политику, не важно - внешнюю или внутреннюю, для этого надо быть независимой страной, а Россия сегодня таковой не является. Это самое главное.
А дальше, если бы мы были независимымы то в таком случае что надо было делать? Для начала надо навести у себя в стране порядок, поднять экономику. И тогда и с соседями легко смогли бы решать вопросы. К сильному, экономически развитому СССР в 1939-1940 годах с удовольствием присоединились и прибалты и западенцы. Не возражали против вхождения в СССР Монголия, обсуждался вопрос и с Китаем, но мы не захотели. И все это без применения силы.
А можно было бы делать, как делают американцы - захватить СМИ, привести к власти нужных людей и проводить свою политику.
Умных людей и умных идей у нас много, только они никому не нужны. Глас вопиющего в пустыне.
В точку.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.