В общих чертах такая же обстановка царит и в других ведущих ВУЗах РФ. Поэтому после такого чтива вряд ли количество студентов в них прибавится, если кто и собирался то пересмотрят свои планы и подадут документы в другие более "спокойные" места где готовят финансистов и юристов. Почему такие специальности популярны, потому что для подготовки никакого оборудования не нужно, никаких лаб, это дёшево одного старенького компа вполне достаточно, а остальное бумага и ручка. Такой универ можно открыть в любом месте на чердаке или в подвале подобрав пустое помещение точнее два одно "офис" второе класс и весь универ. У них обычно очень звучные названия типа всероссийская экономическая академия или даже всемирная. Их открывают бывшие препады ВУЗов которых по разным причинам погнали с работы за пьянку, прогулы, срывы занятий, приставая к студенткам и прочие косяки. Но они отлично знают всю эту кухню и получают лицензии которая ничем не отличается от Московского универа такой же выдают диплом с круглыми печатями и всеми нужными подписями только знания ноль. Их цель собирать деньги со студентов на обучение и более ничего. Они ведут прием круглогодично, к ним можно присоединится в любое время, все равно же толком не учат это должно настораживать будущих студентов и нахождение такого универа в арендованном помещении бывшего НИИ где еще с пол сотни разных компаний. В общем российская наука это грязь постоянные склоки, подсиживания и сплетни лучше туда не соваться работать не дадут.
Так поэтому этот лабный Матусевич статью-то и наваял. Я так понял. По приказу ли ректора, за бабки ли или по собственной инициативе - уже не суть важно. Важна мысль. А он между строк весьма прозрачно дал понять, что именно лаба техвуза - храм практических инженерных навыков. И с дипломом техвуза и лабным опытом ты всегда будешь востребован. Особенно сейчас.
Аспид в Бауманке есть. Уже хорошо. А Каин будет?
Буйство семена в комментариях
Лихо Бауманка пиар себе устроила. Борется за абитуру. Живенько и креативно. Интересно, чья идея? Уж не одиозный ли евонный ректор?
... — смутно припоминаемое дэжявЮ.
Прогнившая идеология и буржуазная поп-культура сплелись в экстазе.
сумасбродство интеллекта оторванного от духа?
У этих аспидов И. на поводу у А.
Должно же быть наоборот как минимум.
Что за бред?
Такое комментировать - только портить. Знаю Аспида лично. В десяточку. Но ядовитенько.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.