Браво, подписываюсь под каждым словом. Но кто это будет реализовывать? Ведь слишком 30 лет куролесили, ломали, приводили под западные стандарты, во власти концентрировались люди с прозападным мышлением. Где теперь найти "правильных" управленцев?
Абсолютно юезсмысленная статья против всего плохого, за все хорошее. Будем сеять разумное, доброе, вечное и все наладится. Однако, жизнь так устроена Создателем, что человек никогда непрыгнет выше головы. Господь выгнал Адама и Еву из рая в поте лица добывать хлеб свой. Вот он и добывает, как может, а о бессмертной душе и не думает. Все крадет, ловчит, обманывает. Бизнес придумал, чтобы воровство и обман узаконить, демократию придумал, что бы властвовать над другими. "Нам это не подходит" - смешно. Человек во всех местах самое мерзкое существо. Он себе подобных покрошил больше чем все остальное живое на Земле.
Экономика не главный фактор, а еще и холодный климат, который на большей территории РФ, доставшейся от ленинской РСФСР. При этом намеренно уйму денег бюджета и бизнеса тратится на обустройство северных городов, областей. В северных городах, Москва тоже северный город, строится жилье, метро.
У меня знакомые уроженцы Ленинграда даже если выбирают для жизни Евросоюз, то не Скандинавию, которая на уровне Петербурга , а ту же Чехию, которая на уровне северного Казахстана.
Да что говорить? Та же Махачкала расположена на почти той же параллели, где в США северный Нью-Йорк.
При этом в той же Праге один рши два миллиона человек, но никто не ноет, что это маленький город безнадёги ( в Волгограде почти один миллион). наоборот в эту одномиллионную Прагу активно едет люди, бизнес.
Берлин по населению меньше Петербурга. В Окленде, в Новой Зеландии, один миллион жителей и это самый крупный город НЗ, при этом развивается.
В России же начинается нытье властей, бизнеса, населения, если в шестимиллионном Петербурге началась убыль населения, и что в 13-тимиллионной Москве дефицит кадров - надо непременно завозить в Москву и Петерькрг кадры, чтоб только ни в коем случае не уменьшалось население.
Вся Япония находится в зоне рискованного землетрясения и повышенной сейсмической активности без золота Колымы, якутских алмазов и нефти Самотлора!
Просто надо очень любить свою Родину, а не писанину Маркса и Энгельса...
Салату 'Оливье' дадена команда 'ВСЕ ВДРУГ'.
Тут автор в который раз восхваляет советское образование и медицину. И не стесняется же !
…
А вот задай ему вопросы, касающиеся «самого лучшего образования» и «самой передовой медицины» - растеряется и не будет знать что ответить.
Например :
.
- По каким параметрам советское образование было самым лучшим ? Ответит наверняка что «по объёму и качеству знаний». А то, что эти знания были слишком общими и слишком быстро старели - не скажет. Советский колхозник знал где находится Мексика а Американский не знал где искать Европу. Зато американский фермер умел намного больше чем советский колхозник.
- Для кого советское образование было отличным ? Для очень небольшой прослойки людей, остальные часто выходили из школы с двойками и тройками и уже никогда не продолжали учиться.
Советская школа была сконструирована для того, чтобы сумела точно знать что ученик не знает, вместо того, чтобы нашла в нём позитивное и направила его силы для совершенствования его способностей без травим приносимых системой классификации - советское образование для многих было карательным.
- В европейском (и американском) образовании есть понятия knowledge (знание) и attitude (даже трудно перевести на русский точно, да и не нужно это). Attitude - это смесь мотивации человека, специфика его подхода и отношения к делу, заряженность индивида для самостоятельной жизни в будущем.
Этого attitude советская школа не собиралась воспитывать у детей. Иметь свой attitude было опасным для совка.
Сами американцы признают, что их школьное образование практически уничтожено. А недавно читал и жалобы английского банкира на свою бедность. Он написал: "Да, вроде бы зарабатываю неплохо. Но, например, очень много денег я трачу на обучение детей в частной школе. Мы попробовали отдать детей в обычную школу, но качество образования там близко к нулю."
Приветствую! И не говорите-ка. Знаменитые советские колбасные электрички и архаичные ломающиеся радиолы - это результат лучшего в мире советского образования. Да ладно колбаса или радиолы. СССР в итоге разрушили люди, имеющие лучшее в мире советское образование. Дальше, по-моему, можно не продолжать. Хотя почти каждый советский человек мог моментально и безошибочно назвать все реки в Африке - это да.
В запале красиво соврать гевропеец просто заврался.
Перевод слова "attitude" на русский очень простой (и более глубокий, чем в английском) - "прилежание". Именно этот термин использовали в аттестатах школ царской России.
>>> Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
-
В заголовке присутствует явно лишнее слово "пока". А почему проигрывает? С таким судом, такой прокуратурой, таким полицейским беспределом, такой коррупцией, такими продажными чиновниками, такими провалами государственными обещаний, такой бытовой культурой, таким воровством и пр., как у нас - Россия не может не проигрывать по всем направлениям, и не только информационно.
Привет!
Я тоже это слово заметил. Наверное для автора это лучик надежды в то, что когда-то случится чудо.
Ведь не напиши он «пока» всё могло бы быть понято фатальным способом. А так хоть какая-то соломинка.
станет советской?
В доме своем для начала убираться научиться…
Ничего не понимаю!
не воровать не пробовали?
вы опасно посягаете на фундаментальные основы государственного строя.
«Братья! Не в силах Бог, а в правде!»
"...Россия это отдельная цивилизация"
- а ведь когда-то смеялись по поводу "глобуса Украины".
Но сами, дебилюсы, и насосы, готовые любой бред начальника повторять - превзошли Украину в бреде!
для начала нужно что бы у власти (на любом ее уровне) не было лиц с двойным гражданством и активами-пассивами за бугром.
Все одобряют!
идентичностей!
с проигравших.
Может проигрываем в информ. войне и потому,в том числе, что слишком долго были увлечены распилом наследия советского строя, "урчали", не до "посторонних" дел,потеряли навыки, специалистов? И не только в этом направлении.
«Какая экономика нам подходит» ? Да никакая вам не подходит. Все перепробовали.
Даже когда пытаетесь создавать фильмы «а ля Запад» - русский менталитет прорывается наружу в каждой фразе - все кричат, ругаются и показывают волосатую грудь.
….
«Сотрудничество вместо конкуренции». Так ведь раскрашивай русский тип сотрудничества как угодно - и так это всегда конкуренция. А если её маскировать под сотрудничество - выглядит ещё более убого.
«Отодвинуть материальное на второй план». Ага ! Отодвигали во времена совка. В 1983 я приехал к друзьям в Волгоград. С жены сразу же стащили джинсы и дали за них 200 рублей, другой друг мне просто дал 200 рублей, чтобы через год, когда он поедет по путёвке в Прагу - я ему вернул уже в немецких марках.
…
Ну, ладно - решили вы типа возвращаться в совок на мотивы этой статьи. Хорошо.
Тут задумывается хоть кто то что для этого надо и как делать новую опять страну с лучшим строем ?
Всё на уровне «нам нужно, нам надо».
Вещи в мире так не делаются. А главное - люди на Западе себя не обманывают так интенсивно как это делают русские - самозабвенно сами себе врут - и в этой статье тоже.
…
Я искренне желаю, чтобы в России чудом появился совок ! Но даже это и тогда бы никого ничему не научило. Просто опять после лет «сотрудничества» и «отодвигания материального на второй план» все плюнут на новый совок точно также как плюнули в 1991.
Уверен, что именно за штаны дали 200?
Самые большие фанаты - новообращенные. Самые гнусные ненавистники страны - бывшие граждане, отрабатывающие свои сребреники за её пределами. Да, они зачастую жрут лучше жителей преданной ими страны, но от этого не становятся меньшими мразями.
Если все упрощать до штанов на жене, то тады ой! Ты превзошел себя.
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу?
Патамучта медийным полем управляют клерки, привыкшие "шевелиться" после сильного пинка.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.