Дело же на в Тимуре Иванове или боевой подруге Васильевой. А в системе российской власти МО и судебной. Странные решения самого справедливого суда РФ. Серийные убийцы и террористы получают весьма лёгкие сроки, условно или досрочное освобождение за образцовое поведение в сизо. Уже сейчас полно бродит разношорстных ряженых в комуфляже "ветеранов СВО" которые на фронте вообще не были но им справили документы участника СВО и они получают все льготы и выплаты и видимо делятся с теми кто им справил эти документы. Так что проблема на много глубже и шире. Знаю одного кадра которому предлагали контракт СВО но работу в тылу по ремонту военной техники.
Его потому не пускают в "зону", что толку от него там никакого. Он же привык только штаны просиживать и по карманам бабло тырить.
Скорее всего Тимура Иванова знают очень хорошо и его возможности те, кто принимают решения о контрактах с Минобороны, это как та соломинка, которая позволит ему и его адвокатам требовать смягчения приговора « В связи с участием осуждённого в СВО» это даст им несомненный козырь, вот же блин непотопляемые люди, из них бы гвозди делать (с)
А Зеленского будут судить так же как Иванова ?
Дмитриев отметил, что портфель потенциальных российско-американских проектов превышает $ 14 трлн.
В принципе Иванов прав. Он осужден, но никто не лишал его прав обычного гражданина. В частности подать заявление о желании участвовать в СВО. И ведомство обязано дать мотивированный ответ на его обращение. А оно не отвечает и все. И ничего с таким оборотом простой обыватель не смог бы сделать, т.к. без адвоката тут не пробьешь.
В нашей стране многие законы исполняются понарошку. Они как бы и есть и даже неплохие, и в то же время во многих ситуациях их как бы нет.
И бывает, что законы вообще никак не выполняются в отношении некоторых лиц. К примеру, всем известно, что гражданке Собчак дозволено гораздо больше, чем любому другому российскому обывателю. Многое из того, за что любой другой мог запросто присесть или попасть в список иноагентов, стекает с Собчак, как с гуся вода.
Так себе представляет майорские погоны?
Можно узнать, мундир какого ведомства надет на майоре Иванове? Устав ВС РФ в МО РФ не действует?
Тогда, вероятнее всего, в зоне СВО майор Иванов появится, в лучшем случае, "дистанционно", а вот это чудо в генеральском мундире снова будет в МО наверстывать упущенную выгоду...
Укрепы бсу ? На прицепинге в монастыринг.
его еще не расстреляли?
Не далее, как вчера, сказано: «Все мы помним, «вор должен сидеть в тюрьме». Но есть нюанс». Вот он, нюанс. Коррупционеры, на руках которых кровь сотен, если не тысяч, русских солдат за счет недопоставленного обмундирования, защитного снаряжения, оружия, средств связи и т.д. и т.п., нагло качают права вместо того, чтобы надеяться на 20 лет строго режима, а не пожизненное в «Черном лебеде». Суда они ждут под домашним арестом или в комфортных условиях в СИЗО, получают смешные или условные сроки и штрафы в одну сотую от наворованного. А на пожизненном сидят сущие дети, по сравнению с ними и тяжестью их преступлений. А суды, как выяснилось, напоминают еще один сбывшийся анекдот. «Подсудимый, ваше последнее слово». «Сто миллионов». «Суд удаляется на совещание».
Взяточник и вор на высоком госпосту никакой не ровня простому российскому гражданину (например, тебе) в плане ответственности перед законом. Хотя в кодексе законов по этому поводу ничего не записано, но по факту это так. И так оно было всегда.
Характерный пример из прошлого - Алексашка Меньшиков ближайший подручный Петра 1 уже при жизни имел среди современников репутацию казнокрада и мздоимца. Когда после смерти Петра 1 его карьера завершилась, и он был отправлен в ссылку, то реквизированное имущество и средства Меньшикова оказались сопоставимыми по размеру с госказной.
И тем не менее Петр 1 его не сажал, не казнил, хотя случалось и бил своей палкой. Объяснение такого отношения к Меньшикову понятно из фразы Петра на похоронах другого своего ближайшего соратника Лефорта: «Осталась у меня одна рука, вороватая, да верная».
Любой правитель нуждается в инициативных и верных исполнителях, иначе долго править он не сможет. Меньшиков был такой - крал, но и умел дела делать. Самые сложные, требующие изощренного ума и способностей (почитайте биографию Меньшикова), которые поручить Петру было больше некому.
Что толку правителю от честного неподкупного, но несамостоятельного чиновника, которого нужно все время направлять и подсказывать. У правителя тысяча задач и направлений, везде вникать в детали и всё обдумывать невозможно. Правителю нужны такие подчиненные, которым можно поставить задачу и больше о ней самому не думать, но чтоб результат был. Потому и перед законом с них спрос иной.
Видишь ли, Датысмешной, частный пример из истории лишь подтверждает никчёмность нынешних коррупционеров. Неужели ты можешь назвать хоть один персонаж из нашей верхушки, сопоставимый с Меньшиковым по масштабу задач и эффективности их выполнения? Есть ли хоть одна отрасль, которую они не провалили или не «отреформиздили» до степени полной деградации? Медицина? Образование? Демография? Космос? Машиностроение? Безопасность? Внешняя политика? Нет, это одноклеточные паразиты, у которых вместо интеллекта хапательный инстинкт, причём, в отличие от животных, они никак не нажрутся. Я прекрасно знаю, что можно навариться на любом деле, где крутятся реальные деньги. Ну, увёл ты процентов десять, а на остальные можно и дело сделать. Так нет же, им все 99% подавай. Пример - программа оздоровления рек, на которую было выделено 106 млрд. Где денежки? Растворились.
Какие важные дела совершал Иванов?
В чем его гениальность?
В чем гениальность Оленевода?
Чем отличился в гос делах?
Их набирали из наихудших возможных, по -принципу не создания конкуренции императору.
Отрицательный отбор называется.
Орангутангус примитивус ...
Петр строил германский Реййх, а эти строят кочевую дичь Хазарию
Тебе объяснили принцип отношения власти к чиновникам, относящихся к высшему или около того уровню.
Для рядовой серой массы, т.е. для большинства населения, - закон.
Для тех, кто наверху, особое отношение с учетом его позиции в системе власти.
И ты напрасно намекаешь, что Оленевод - болван. К твоему сведению, чтоб подняться высоко, нужно одолеть немало конкурентов. А если победил - это уже подразумевает, что голова у победившего в конкуренции получше, чем у проигравших ему.
Вот ты лично чего в жизни достиг? Похвастайся тут на форуме!
Наверняка ничего особенного. Иначе бы просто не сидел тут и не писал глупости, а были бы дела поважнее. Да и неинтересно тебе было бы тут в сравнении с тем, чем занимаются люди уровня Оленевода.
не пустили, там бы бандеровцы привели в исполнение приговор российского народа.
Очень хочет как и рогозин, отправится в боевой кабак, чтобы там уничтожать запасы коньяка не щадя себя
Геройские речи от бандита
Странные заявления от врага народа публикуют в прессе !
Понятно, оправдают и наградят за ложные обвинения
Пропаганда предателей и воров ...
Он должен просто тихо исчезнуть ....
Приговор приведен с исполнение
"ЛАМПАСЫ, НАЧЕРЧЕННЫЕ КРОВЬЮ БОЙЦОВ: В СПИНУ РУССКОЙ АРМИИ УДАРИЛА "АРМИЯ ГЕНЕРАЛОВ" Статья на Царьграде- как в России страшно наказывают воров- генералов.
Как можно доверять тем ,кто заявлеет о спасение русских в Украине ,если они-же,Россию ввергли в демографическую яму,и проводят политику замещения ,коренного народа России,на мигрантов ?
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.