Надо было Сталину объявлять себя царем, кем он себя и считал:"Ты помнишь царя? Так я у них, как царь..." Васю назначил бы наследником, у того детей было куча, да еще и на стороне, небось, тоже в наследниках проблемы не было. Вот и сложилась бы крепкая советская монархическая династия, и СССР и поныне бы процветал и могучел. Товарищ Ким-то поумнее Сталина оказался. А вы тут теперь:"Выборы, выборы, депутаты ..." Дураком не надо быть. Надеюсь, у Лукашенко всё получится..
На Запале сегодня есть видимая (фальшивая) демократия с властью финансовой олигархии .
В Др. ГРЕЦИИ , Риме порой практиковалась демократия Элит.
А реальной демократии нигде и никогда не существовало.
Демократия - это фаназия, идеализм, и возможна, наверное, только для небольшого изолированного от внешнего мира племени.
---
Власть народных элит - максимум , предел демократичесаих устремлений.
Сегодня в РФ установилась красная диктатура чуждой олигархии
Совы на Глобус-бла-бла-бла-Попытку сближения с Западом, предпринятую тогда российскими властями, более половины участников опроса: 52%
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/922322-rossiyane-golosovali-za-demokratiyu-kotoroi-v-svyatye-90-e-ne-bylo
Афффтар не в курсе, что 80% стабильно "ЗА".Вот это + сегодня в общественном сознании гораздо сильнее выражен запрос на самостоятельный путь развития, основанный на собственных интересах и собственном понимании общественного устройства», — пояснила эксперт ВЦИОМ Татьяна Смак.
ОТКУДА ЖЕ ВЗЯЛСЯ ЭТОТ ЗАПРОС*?Из тивилизера.Мозгов у россиян нет, они тупо пересказывают соловьиные трели и считают это СВОИМ МНЕНИЕМ.Ограничены, НЕРАЗВИТЫ, главный враг Украина и Зеленский,А в остально да-да-ад-аршином общим не измерить, можно только верить"при это верят в светлое будущее.
Как называются такие люди?
Неужели есть ещё болваны, которые верят в демократию?
Какая может быть демократия, когда еврейская ОПГ контролирует всё. Медиа контролирует, финансовую систему контролирует, Совет Безопасности контролирует, правительство контролирует, идеологию контролирует, кадровую политику контролирует.
Но даже если представить невозможное — что оппозиционеры (если они ещё есть) каким-то чудом придут к власти, — результата не будет.
Не смогут они ничего сделать, потому что концепции у них нет. Видения экономики нет. Ресурсов тоже нет.
Нет ни одной публичной фигуры. Сами оппозиционеры не верят в оппозиционеров.
Даже идеологии у них нет. Вообще понимания нет, какая экономика должна быть.
А на чьей стороне будет Российская гвардия, ФСБ, МВД, ФСО? Силы неравны.
Но самое главное, сегодня в России нет национально ориентированных оппозиционеров. Все они феодально ориентированы.
Вот где собака зарыта. Так что Россия обречена быть колонией развитых стран. Как это ни прискорбно.
Так что готовьтесь друзья к самому худшему.
Не нужно декларировать систему. Достаточно определить принцип: Страна, экономика для народа. Сегодня народ для экономики, и мы видим, к чему это привело. Все законы, указы не должны противоречить интересам народа. И этого достаточно. Другое дело, что нужен большой ум, чтобы отличать интересы народа от того, что делается в интересах группировок. А потому дуракам не место в руководстве. Не место в руководстве и торгашам. Интеллект должен править нами. Но не искусственный.
хорошую статью про то как Америка проиграла состязание
с Китаем. В Америке во власти более 60% юристов и экономистов,
в Китае существенно меньше. В Китае во власти - технари,
которые делают, а не согласуют.
То же самое у нас. Начинаю с Ельцина везде юристы и экономисты,
достаточно воров, присосавшихся к власти и титульной нации.
Всем им экономика не нужна. Они живут сегодняшним днем - набить карманы за счет продажи сырья.
Во всю трескотню про демократию сказал бы так - если бы через два срока
Путин не пошел бы на "выборы", как во всех странах, может что и получилось бы
из демократии. А пока имеем капиталистическую олигархическо- еврейскую
воровскую страну.
Башкир и чеченец разные национальные патриоты ? Алена: Башкиры и чеченцы действительно являются разными национальными патриотами, так как их патриотизм формируется на основе уникальных исторических траекторий, культурных кодов и социальных вызовов. Для башкир важна идея автономии, развития языка и сохранения культурного наследия, тогда как чеченский патриотизм часто связан с честью, воинскими традициями и преодолением трагических страниц истории.
Что интересно РИ развалилось от нищеты народной, то СССР и РФ повалят в нищете национальые патриоты.
Люди хорошо всё понимают,30 лет осознанной жизни прожил в стране создавшую ДЕМОКРАТИЮ, усвоил для себя одно, что при демократии, никому, ни для кого, нет никакого дела, но как разлитая ртуть, люди группируются по мнениям и выдвигают свои требования........силовые структуры не успевают, работают!
свое видение. Отжать побольше.
Множество фильмов про это на ТВ -лишь подтверждают это.
А ты усвоил сколько рублей стоил доллар и квартплата в 1997 и сейчас ? Или ты очень умный ? А ха ха
В 1996м году на выборах фактически победили коммунисты, их кандидат Зюганов. Об этом сказал не кто-нибудь, а сам Медведев. Но по факту президентом назначили Ельцина. Это демократия, это было демократично?
Фактически власть оказалась в руках тех, кто выборы проиграл, в руках тех, кто был меньшинством. Но кто в постоянно твердил, что они демократы и хотят построить в стране демократию. Это и есть демократия?
воров.
Так это ещё хлеще, чем просроченный Зеля!
Когда революционные матросы поняли, что Власть Советов на самом деле означает Власть Большевиков, они подняли Кронштадтское восстание. Всякие "советы" с того момента кончились. Когда свердловский пьяница понял, что в рамках демократии он не может взять верх, он сначала, нарушил Конституцию пытаясь распустить Съезд, а затем просто расстрелял из танков. Демократия после такого, понятное дело тоже кончилась. Ну, а сейчас, когда везде расставлены "смотрящие", произвольно объявляются всякие там "перемирия", "зерновые сделки" и прочие договорняки, и типа "никто не возражает", сами оцените такую "демократию".
третий срок рисует Памфилова.
оно от глупости, а ельциноид он он жадности.
Думать что кронштадтское восстание - это от глупости, это как думать что ВОВ по неосторожности. Это только ты непроходимо и дремуче глуп. Многие знают про Блокаду. Но не знают, что норма хлеба для рабочего в начале 1921 года снизилась до 800 граммов чёрного хлеба. Население Петрограда сократилось с 2,5млн человек, до 750тыс. В ответ на волнения рабочих большевики окружили войсками предприятия и не выпускали. С крестьянами было не лучше, моряки Кронштадта, кто ездил домой, столкнулись с тем, что их же семьи считали большевиков за угнетателей. Советы матросов упразднялись, и заменялись комиссарами. Кронштадтское восстание - это реакция вчерашних революционеров на тотальное угнетение, невыносимые условия и абсолютное бесправие на фоне изуверской диктатуры.
разговаривал с курьером в Москве. На руки 250 в месяц наличкой. А вы тут про какую-то Лунную базу
Пока не вернутся к выдвижению руководителей страны на собраниях трудовых коллективов, как это было в СССР, народной власти в России не будет.
Русскому народу нужно вернуться на жертвенный путь строительства коммунизма во всем мире, под руководством коммунистов. Это историческая миссия русского народа.
Ну мы и так на жертвенном пути. Буржуазном шкурном.
Что такое пролетарская власть-диктатура на научном языке? Это Какистократия (от др.-греч. κάκιστος «худший» + kratia «власть») — система управления, находящаяся в ведении худших, наименее квалифицированных граждан. Не примешивай русский народ к этому мракобесию. Он упорно сопротивлялся вашему большевизму, пока вы его не разделили на русских, украинцев и белорусов, чтобы сломать его об колено.
А большинство это швейцарка Мизулина и Памфилова? Они знают как идти в демократию и патриотизм ?
Ну почему. В этой сфере все безнаказанно и туда лезут все проходимцы и иуды - продаться.
А воры им дают чинить ?
Ясен пень кто ворует понимает лучше всех политику.
Но лишь для некоторых демосов. На все демосы не хватило, их же в РФ более 150. На всех не напасёшься, пришлось выбирать лучших
Демократия - это способ воровать у страны и народа. Демократия = воровство.
Если государственные чиновники воруют - возможен ли у них патриотизм ? Нельзя полностью исключить сосуществование патриотических чувств и коррупционных действий у одного человека, на практике такое сочетание свидетельствует о искажении понятия патриотизма или о его формальном декларировании без реального воплощения в действиях.
Снова на сайте демагогия по абсолютно ясному вопросу. Демократия означает всего лишь ложный термин придуманной власть имущими для обмана своего лехтората и под собой она пустышка. Отношение власти над своими подданными, над своим населением определяется не мнением большинства, а желанием и волей правящего меньшинства основанное на насилие. Поэтому когда жуем про демократию всегда нужно иметь в виду диктатуру правящего меньшинства над большинством. Без рассмотрения классовой сущности демократия это пустышка которую сосут одни неосознанно, а другие суют для оправдывания насилия.
Нам в СССР придумали разные варианты демократии, то есть диктатуры. Народная демократия, буржуазная демократия, диктатура пролетариата, буржуазная диктатура и т.д.
Однако суть вопроса сводилась кто и как командует населением в попытке сохранить существующий строй и свою ЛИЧНУЮ власть. Иначе в конкретике демократия это диктатура царя, генсека, президента, премьера над своим населением для управления государством опираясь на свою команду "поддержки" и принятых для этого законов и конституции. Сегодня в России правящим классом является буржуазия которая при помощи буржуазной диктатуры компрадорского толка назначила главным диктатором президента которого формально избирает народ, а фактически назначается узкой группой из олигархов и влиятельных лиц из сословия чиновников. При этом за кулисами этой "демократии" стоит еврейская диаспора которая захватила власть в 03.09 1993г обманом и силой.
У народа была возможность избрать руководителем РСФСР настоящего коммуниста-сталинца, товарища Полозкова, которого Политбюро ЦК КПСС выдвинуло, а народ выбрал Ельцина, да еще и против ГКЧП вышел. А теперь:"Это Ельцин во всем виноват!" Вот и давай такому народу право выбора. Разве с таким народаом коммунизм построишь?
Я знаю что мы несмотря на происки врагов сохранили суверенитет,
Но не все же наверное так смогли? Поэтому у меня вопросы:
Назовите страну ,желательно из прогнившей Европы, которая на сегодняшний день потеряла суверенитет? Напишите как конкретно эта страна от этой потери страдает?
Ресурсы задешево продавать зарубеж ? И спекулировать китайским продуктом это суверенитет ? В чем суверенитетто ? В бедности ?
Почему-то никто не хочет вспоминать определение демократии, которое дал Аристотель. А он писал, что демократия власть НЕИМУЩИХ, и противостоит демократии - олигархия, когда у власти богатые и проводят политику в интересах богатеев. Но что-то про олигархию тоже не вспоминают, а ведь по сути сегодня в России именно олигархическая власть, а вот советская власть была демократическая. Что имели наши партийные вожди? Они были нищие. Про аристотелевское определение демократии знали в СССР, поэтому социалистические страны назывались странами народной демократии. То, что пот демосом подразумевали неимущих знали и в 19 веке. Пролетарии и нищие - это демос, по Достоевскому. А сегодня на белое говорят черное, а на черное белое, поэтому у нас и нет и не может быть определения демократии. Под демократией каждый понимает что-то свое. Хотя греки, которые ввели этот термин хорошо знали что такое демократия.
Не совсем верно. Аристотель определял демократию как «власть большинства», при которой верховная власть в государстве принадлежит свободнорождённым и неимущим гражданам.
Однако в его классификации форм правления демократия считалась «отклоняющейся», неправильной формой. В отличие от правильных форм, где власть заботится об общем благе, в демократии большинство (неимущие, бедняки) преследует только собственную выгоду. Идеальной же формой Аристотель считал политию — умеренную смесь олигархии и демократии, где преобладает средний класс.
Вы опять выдаёт желаемое за реальность?
со своим "Ристотелем" (выражение из одной книжки)? То-то их ЕС сотнями миллиардов регулярно снабжает... Потомков...
Все люди, руководившие греческими городами-полисами, были из знатных, богатых семей, нищих там не было ни одного. По твоему, нищие сами выбирали во власть богатеев?
Демократия от нео комуняк по методам репрессий нквд Бронштейна, Бланка и Джугашвили.
Мутные аморальные фэйсы с криминпльным прошлым у корыта
Нас ждет красный террор и гулаг
Скептик живет за бугром и скорее всего имеет в виду ту страну где он проживает и гадит издалека на Россию.
Так таки и красный террор?
Вы о чем, дорогой?
У нас же белые во власти!
А как вы, кстати, относитесь к Советам?
Это же и есть власть народа…
Напомню, это чисто наше изобретение и его изобрели еще до коммуняк с НКВД и прочих Бронштейнов.
Что значит проверить невозможно? Все проверяется и контролируется. Вот транспорт. Как проверить его работу. Посади пятиклассника и он будет следить за расписанием. Элементарно.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.