06:38 13.11.2012

Лига арабских государств признала легитимность оппозиции Сирии

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.11.2012, 22:13
Гость: митрофанушки...

Признав легитимность оппозиции Сирии, они подписали приговор своему существованию

13.11.2012, 12:33
Гость: gvozd

я не понял, а что - государства лиги уже не члены ООН?
если члены - то почему нарушают устав ООН?

14.11.2012, 11:53
Гость: Shurup

А при чем здесь ООН? Кого хотят, того и признают. Ни тебя, ни ООН они спрашивать не обязаны. Нет такого устава.

13.11.2012, 11:09
Гость: Скучножить

Безусловно, похищения и убийства людей оппозицией за неучастие в антиправительственных демострациях и за выступление на официальном телевидении адсолютно легитимны, поскольку содействуют установлению демократии.
Думаю, что если бы к длинноносому пришли обколотые опппозиционеры и предложили заклеймить преступный режим Асада, он с востогом помчался бы во главе толпы , теряя сланцы и шорты.

14.11.2012, 00:02
Гость: dlinynos

"Думаю, что если бы к длинноносому пришли обколотые опппозиционеры и предложили заклеймить преступный режим Асада, он с востогом помчался бы во главе толпы , теряя сланцы и шорты."
---
А если бы пришли трезвые асадисты- я бы поплёлся в хвосте толпы гордо, и в сапогах.

14.11.2012, 09:27

"Поплелся" и "гордо" эмоционально не согласуется, как сладкая соль. Тот кто плетется не может гордиться собой, поскольку он насильно принужден. Так что в хвосте толпы плетутся уныло, подавлено.

В Турции опубликованы свидетельства 72-летнего жителя города Хомс Абдаллы Хамшу, который покинул свой дом и перебрался в один из пригородов Дамаска. Абдалла Хамшу рассказал о том, что в один из дней в его дом ворвались вооружённые террористы и похитили двух его сыновей, тела которых были обнаружены через несколько дней. Убитый горем отец рассказал, что его сыновья никогда не интересовались политикой и их “вина”заключалась только в том, что они отказались принимать участие в демонстрациях.

Другой житель города Хомс Хайдар Мухаммад Аль-Абир сообщил, что был вынужден покинуть город после того, как опроверг лживые сообщения телеканала “Аль-Джазира” о гибели своего брата, погибшего, якобы, от рук сирийских военных. После того, как Хайдар выступил по сирийскому телевидению, на него и его родных напали вооружённые террористы, среди которых, по свидетельству Хайдара, были уголовники и наркоманы.

Таким образом, поддерживая трезвых асадистов, вы бы рисковали своей жизнью, а гордиться этим весьма странно.

14.11.2012, 11:31

Абдулла гонит. Я уже проверял.

14.11.2012, 14:40

Ага, проверил и лично расстрелял старика Абдаллу...Типа, неча всяким там лить грязь на светлый образ "рревлюционэров" Вот только HRW требует от сирийской оппозиции пресечь преступления боевиков.
Международные правозащитные организации потребовали от недавно созданной Национальной коалиции сирийской оппозиции и революционных сил остановить нарушения прав человека повстанцами в Сирии и наказать виновных в подобных преступлениях...
"Новая коалиция должна обязать свои вооруженные отряды соблюдать права человека и современные законы ведения боевых действий и наказать ответственных за их нарушение", — говорится в заявлении международной организации Human Rights Watch. Организация Amnesty International заявляет о необходимости "пресечения Национальной коалицией нарушений, которые допускают вооруженные группировки в Сирии".
Оланд не хочет брать на себя революционную кровь. Он отметил, что Франция намерена помочь(???) в защите населения так называемых "освобожденных зон", находящихся под контролем оппозиции. Отмежевался от отвественности, что его оружием будут уничтожать мирное население.

13.11.2012, 09:07
Гость: Ник

Ну, уж ежели Катар сказал о легитимности, то куда деваться?! Надо признавать. Шавки они все таковы.

13.11.2012, 10:43

Ты заголовок прочёл? Египет- это не Катар.

13.11.2012, 09:05
Гость: Гусейн Гуслия, мудрец и звездочет из Багдада.

Арабский Мюнхен! Ну что ж аллах им навстречу.

13.11.2012, 08:41

Теперь у арабских стран откылась дорога к военному вмешательству в Сирии.

13.11.2012, 09:42
Гость: Любопытный

А до этого они не вмешивались?

13.11.2012, 10:39

"А до этого они не вмешивались?"
---
Конечно нет. В Сирии лишь иранские войска воюют, покуда.

13.11.2012, 08:34
Гость: Это интересно знать!

Очень показательно, что за новое сирийское правительство однозначно выступил Египет.

13.11.2012, 08:40

Египет решает. Это сильнейшая страна на БВ, сильнее всех остальных вместе взятых. Когда-то даже спорила с Исраэлом.

13.11.2012, 09:25
Гость: Дед Щукарь

Буратино - После переизбрания на минувшей неделе президентом США демократа Барака Обамы более 100 тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны. К настоящему времени петиции поступили от жителей 20 штатов.
А ты в какой резервации находишься?

13.11.2012, 10:42

100 тыс на 300 млн- это мало. К тому же, это глупость. Я не знаю про них ничего. Если Вы не врёте- дайте дополнительную инфу, чтобы я мог найти. Тогда скажу.

13.11.2012, 11:11

Для буратино специально:
В субботу 10 ноября 2012 года 15 штатов обратились в администрацию Обамы о выходе из Соединенных Штатов Америки для того, чтобы создать свое собственное правительство.

Штаты после этого действия включают в себя: Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорке.

Эти штаты потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила право мирного выхода из Соединенных Штатов.

«США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и он является 15-й по величине экономикой в мире, это практически осуществимо в Техасе, чтобы выйти из союза штатов, и сделать все, чтобы защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства».

13.11.2012, 11:39

Только что Вы писали про якобы 100 тыс подавших петицию- сейчас уже о 15 якобы штатах, обратившихся за выходом. И в конце, для верности- почему-то про Техас. А идите-ка Вы... читать российские газеты. Адью, незнайка.

13.11.2012, 13:28
Гость: хе-хе

про российские газеты ты немного погорячился, деревянный. то что ты не в курсе этой ситуации, лишний раз развенчивает миф о "пресловутой свободе слова и информации" в сшп. а насчет "якобы обратившихся" ... загляни на САЙТ БЕЛОГО ДОМА, раздел петиции.

13.11.2012, 23:56

Я зашёл, но текста этой петиции не нашёл. Жаль. Если найдёшь- я бы тоже хотел прочесть. Оказывается, у них там каждый год миллионы петиций, и эта не представляет ничего нового. Там и бланки есть, можно сразу заполнять. Но на те где подписалось больше 25 тыс, правительство обязано ответить в течение 30 дней. Я лишь понял, что по существу этот скандал затевают не 20 штатов, а лишь 1 Техас- из 100 тыс подписей на Техас приходятся 60 тыс. Да и то- так говорить неправильно, ибо гигантское большинство в Техасе- против отделения. но республиканцы в Техасе это раздувают. Зачем- не знаю.

14.11.2012, 18:37
Гость: Эксперт

Но само требование об отделении уже показательно,не так ли?

14.11.2012, 22:39

"Но само требование об отделении уже показательно,не так ли?"
---
ЕЩЁ КАК показательно! Показательнее просто не найдёшь. И тот факт, что его практически никто не подписал, тоже показателен, не так ли?

15.11.2012, 08:24
Гость: Эксперт

Да но ведь предложение было,и это уже начало конца,ведь неужели Вы думаете,что они остановятся на этом?

13.11.2012, 11:05

Буратино, в Сирии против Асада тоже выступает раздолбаев с хренову душу, но ты почему то за них дерёшь свой зад в кровь.
Ну а по поводу пиндосии почитай в Дни.ру интернет-газета версия
Так что режь цыпочек и подбирай штат. Ванга похоже была права.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.