Уважаемые россиян! Не мучайте себя пустыми надеждами, вступить в ТС Украина в этот президентский срок Януковича никак не может, поскольку это бы поставило его в совершенно идиотское положение: 3 года, имея полную власть в стране, он последовательно "евроинтегрировался", причем достиг в этом значительно больше, чем предшественники. Делать разворот на 180° во второй половине президентского срока - это политическое самоубийство, признание неверности курса, проводимого все это время. Разумную отмазку придумать невозможно, слишком уж рьяно бил себя в грудь относительно ЗСТ с ЕС и ассоциации с ней.
Так, что речь может идти только о мерах, направленных на улучшение условий экономических отношений Украины со странами ТС, хоть всеми сразу, хоть по отдельности. Если России нужно расширение экономических отношений с Украиной (а оно таки необходимо России), то она найдет пути для этого без членства Украины в ТС, например в форме режима наибольшего благоприятствия или ЗСТ. Если же России нужны не экономические отношение, а именно членство Украины в ТС, то нафиг оно Украине? Неужели члены ТС собираются укреплять свои экономические отношения с третьими странами исключительно через их привлечение в ТС? Это же бред!
Ну, что это за союз, в который втаскивают за шиворот?
Уважаемый украин! Мучается тот, кто не определился, Россию это не касается. И то, что тебя много на форуме, не значит, что таких, как ты много. Нам совсем неинтересно, по какому поводу и месту бьет себя Янукович. Рано или поздно Украина сама себя втащит за шиворот в один из союзов. Но к тому времени это, скорее всего не будет иметь значение.
Не националист.Мама Кравченко.До 25 жил на Украине.
Никуда принимать не надо.Держаться подальше.Имею личный опыт общения (негативный ) "И рыбку съесть..."
Украине надо разобраться самой (провести референдум о разделе)
Иначе сегодня Янукович а завтра Ющенко,Тимошенко....
//сегодня Янукович а завтра Ющенко,Тимошенко..//
Это называется сменяемостью власти и является признаком демократии. Это "самое оно", чтобы никто не думал, что пришел навсегда и может делать, что хочет, и ответственности не будет. И чтобы не мнил себя "строителем государства", решающим, каким ему быть и в какую сторону идти.
ТС-это переяславская рада- 2 Украине будет капец на столетия ЕС-это надежда на судьбу Польши и Финляндии ,которые выскользнули из обьятий россии и стали нормальными свободными странами.Большинство украинцев это понимает,поэтому противятся ТС как могут.
Украина независимое государство.Чего вы как зайцы всего боитесь.ТС это не означает потерю суверенитета.
А вот драматизировать - не надо. Даже если Янукович и затянет Украину в ТС, то после прихода к власти нацдемов (а это рано или поздно произойдет, учитывая существующий расклад политсил), она из него немедленно выйдет. Джин выпущен из бутылки, украинцы узнали вкус свободы и никогда не откажутся от Независимости. Это тот случай, когда каждый украинец может смело говорить от имени всех украинцев, потому что отношение к независимости Украины и является главным маркером "украинства". Поэтому потеря Независимости возможна только как победа "русскости" над "украинством", а до этого в Украине, ой, как далеко!
Опыт разный. Которые уехали из Окраины в Россию, нормальные люди.
Которые еще остаются там - всё больше обандериваются и офашистиваются.
Поэтому референдум имеет смысл только о присоединении к России.
Если на территории Окраины образуется два государства, то что?
Это что изменит? Всё равно обоим государствам нужно будет сочинять байки, что никакой России на их земле никогда не было и что Екатерина турок из Придонья не выгоняла, а Потемкин Херсон не строил. А были такие восточно-укры, которые такие древние, что египетские пирамиды построили и только русские им всегда мешали жить счастливо. Зачем это надо? Так было много раз в истории. Элитке надо как-то объяснять местным русским почему они отдельно от матери России должны жить. Для этого прежде всего их надо заставить забыть, что они русские.
Посмотрите какую антироссийскую агитацию ведет у себя Лукашенко.
В 1990 году белорусы считали себя частью русского народа. Сейчас что?
Они уже дальше чехов и шведов от своих русских корней ушли.
А смысл им сочинять байки? Они вроде как и не отрицают, что была многонациональная монархическая Российская Империя, но в результате войн и революций 1917-20гг. на ее территории образовался ряд национальных республик.
Вот недавно выяснилось, что до 1700-х годов в Швеции большинство народа еще говорило на русском, как сейчас на Украине. И чего? Где те русские, которые составили основу свенского населения? Помнят, как они из города Свенска, что в Белой Руси, переехали в Скандинавию? Они сочинили байку, что они всегда жили в Швеции, только название Свенска у них и осталось. Да на некоторых островах живут рыбаки, которые еще говорят на чистом русском, но уже не знают, как они там оказались - мы здесь всегда жили - говорят они.
"Экономически может быть на ближайшие годы Таможенный союз даст нам прибавку к торговле. Не очевидно, что негативное сальдо уменьшится, то есть оно может и увеличиться, то есть мы будем создавать рабочие места для России, Беларуси, Казахстана, а свои можем терять. А может произойти наоборот. Тут вопрос уже политики экономической. Но очевидно то, что стратегически это как раз консервирует ситуацию, закрепляя Украину в зоне низких зарплат, ухода от возможности конкуренции. То есть это консервативная модель"
Выступление З.Бзежинского в Конгрессе САША:
Но если смотреть на вещи реально – кто захочет присоединиться к Евразийскому союзу? Я не думаю, что список будет длинным...
Как в отношении Януковича? Там был многообещающий шанс, но, как оказалось, Янукович и его финансовые спонсоры больше заинтересованы в идентификации собственной территории почти так же, как банда. И они не хотят, чтобы другая банда занимала их территорию...Они говорят России: мы с вами, но это наша территория, и только мы владеем правом воровать и обманывать в этой зоне – это наше, а не ваше. И это определяет тон дискуссии о гегемонии России при режиме Путина... Лукашенко до определенной меры в похожей позиции, хотя он более уязвим".
"Грузия становится возможным кандидатом на союз с Россией – и это может стоить ей дружбы с США в связи с важностью нефтепровода Баку-Джейхан...Казахстан с Назарбаевым во главе? Очень сомнительно. Он и так очень хорошо маневрирует между Россией и Китаем и всем иным миром. Каримов и Узбекистан? Еще меньше шансов – Узбекистан очень тверд в вопросах государственной независимости"
Перечислил убогеньких феодаликов. Из всех Величин (!) только Россия может заниматься стратегией и политикой. Остальные тырят натыренное.
Надо бить по штабам.Самый увертливый АГЛ,надо приучить его приносить тапки хозяину,остальные сделают выводы.
Украина расцветет вообще не покупая сырье и товары из России.С газом и нефтью на первое время помогут верные друзья Украины-Саудовская Аравия и Катар.Укроученые скоро изобретут генно модифицированные сало и горилку.Сало просто будет расти на деревьях,а горилка прямо в больших бутылках будет вызревать в земле,как какая то банальная морковка.Украина для богоизбранных!!!
А вдруг всэ будэ добрэ?Как говорит Людочка Янукович-внезапно В обьятьях России нам точно ничего не светит -себя потеряем.
Сколково начало выдавать прогнозы.
Разве вы не чувствуете как Украина готова к новому научному прорыву?Сколково-мертворожденное дитя ДАМа.Прогнозов не будет.
А чем вам не понравились перспективы Украины?Не каждый средний ум постигнет величие задач стоящих перед мощнейщей державой будущего.
Почему-то не говорится о том, что Янукович с Путиным обсуждали вопрос об доступе Нафтогаза к российской трубе для транспортировки туркменского газа на территорию Украины.
А намеки об изучении вопроса присоединения к ТС -не более, чем шантаж Европейского союза с целью ускорения вопроса об ассоциации.
Формула сотрудничества "3+1" остается в силе и означает всего лишь согласование технических торговых регламентов.
Какой смысл Украине ждать у моря погоды? Тем более, что в Евросоюз не зовут и льгот как в ТС не предлагают.
Надо принимать решение, дальше уже тянуть некуда. Яноковичу надо думать о населении Украины и развитии экономики страны. Олигархи могут и за бугром перекантоваться, денег у них- куры не клюют, а простым людям деваться некуда.
Вместе легче выживать, чем порознь. Интеграция Украины в ЕЭС- единственно правильный выход, ученые всё правильно посчитали.
07 декабря 2012 | 08:27
Американские власти намерены помешать созданию новой версии Советского союза под видом экономической интеграции, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Клинтон отметила, что новый СССР может быть создан под новыми названиями – "Таможенный союз или Евразийский союз". Госсекретарь США отметила, что российские власти поддерживают этот план для углубления экономических связей с соседями.
"Давайте не делать ошибок. Мы знаем, что является целью, и мы попытаемся найти эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса"
Где это можно прочесть в оригинале? Или Ваш пост и есть оригинал?
Короче- пока там умные разговоры- мы тут в США покупаем "Сделано в Украине", и посылками посылаем в Россию.
Носик, а сальдо у каго..а?
это все сделано в Одессе, твоими же товарками...
Сало в шокладе, что ли? Скоко не шарился по ридной неньке - ничего серьезного отечественного не видел.
Что-то непонятно,кому нужна такая интеграция-из под палки.
по синей воде. и все сидят выводы делают. что хохлы, что наши.
Если для них это вопрос выживания, то брать их конечно не надо - пусть не выживут, а то, что останется после них, разделить между Польшей и Россией. Польша конечно поддержит такой вариант.
Устроить референдум кто куда хочет войти по областям.
Если для них это вопрос выживания, то брать их конечно не надо - пусть не выживут
+++
Вы бы, ваше высокоблагродие, указ какой на этот счет издали, а то неразумные чиновники все тянут и тянут Украину в ТС.
Оставили бы ее в покое, наконец, и ждали тихонечко пока она "не выживет";-)
клянчить ресурсы. может ты нас в покое лучше оставишь?
клянчить ресурсы. может ты нас в покое лучше оставишь
+++
Ваше высокоблагородие, уже начали оставлять. В этом году закупка российского газа 27 млрд и3, в следующем еще меньше.
Только не надо клянчить, чтобы мы покупали больше, и в ТС "попрошаек" не нужно затягивать, или в этом залог вашего выживания?
Вот дожуём, сходим до ветру и там оставим.
С поленьями поделимся только тягнибоками, они их любят чрезвычайно.
А с Польшей-то зачем делиться? Вы еще американцам кусок подарите!
Польша нужна для обеспечения поддержки ЕС и нато.
Да и эта Львовщина нам не нужна - дармоеды, пусть с ними поляки разбираются.
Поляки их быстро построят, а у нас не получится - не хватает злобности.
Бандеры уважают только тех, кто их презирает. Это мы тоже не умеем - не было у нас никогда такого рабства, как в Польше или Германии.
Это чуждо русской культуре. Немка Екатерина пыталась нам насадить немецкие крепостнические обычаи, но они продержались после нее только 60 лет.
Сердюкова осудят. Но не посадят.
/// Такой Таёжный Союз просто необходим для братков.
В своём интервью журналистам после саммита ТС Янукович заявил, что
вступление его страны в ТС- "вопрос выживания". Скорее всего он имел ввиду ту же пресловутую формулу "3 плюс 1", уже давно отвергнутую членами ТС. Но дело-не в этой формуле. Главное же-сама постановка "вопроса выживания" на столь высоком уровне украинского правительства.
Конечно, Янукович представляет интересы украинской элиты. Но если он хочет переизбраться на следующий срок, то ему нужны будут голоса народа, чьи интересы он должен совместить с интересами элиты. Этот же вопрос совмещения интересов элиты и народа является "вопросом выживания" Украины как государства.Пока на Украине- разноголосица: элита смотрит на Запад, а "вопрос выживания" тянет её в ТС. Скоро ли,долго ли, но компромисс интересов должен быть найден. Прибыль от вступления в ТС, согласно обнародованным данным УНИАН, составляет более 10 миллиардов долларов в год, более точно: $10,660 млрд в год.Оценки могут меняться, но они внушительны. Кто же на Западе даст Украине такую сумму, да ещё ежегодно? И без процентов!Голос разума должен взять в конце концов верх. От "сладкозвучных голосов" западных "сирен" Украина устала: перед ней встал "вопрос выживания".А перед Западом-вопрос о том, как перешагнуть через финансовую пропасть.Ему не до интересов Украины, её народа и элиты. Последние должны сами решить свою судьбу.
Таечка-сладко было на бумаге...Как бы нам эти миллиарды боком не вылезли. Как бы не получилось как с газом -по самой высокой цене в Европе.
алекс, Вы же прекрасно знаете, что газ до нулевых годов Украина покупала по внутренним ценам, потому что её внешняя политика была нейтральной. Заявив о своём марше в Европу, она потеряла привилегию внутренней цены. Теперь же цена высокая-невысокая, но она рыночная. Кто же будет оплачивать распад единого народа? Что же касается миллиардных прибылей для членов ТС, то они реальные, а не виртуальные,в отличие от обещаний европейских чиновников.Вот об этом и речь.
Вы же прекрасно знаете, что газ до нулевых годов Украина покупала по внутренним ценам
---
Вранье, Таисия. Украина НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛА РОССИЙСКИЙ газ по ВНУТРИРОССИЙСКИМ ЦЕНАМ и никогда кроме 2009 дешевле чем в ЕС!
Возьмите отчеты Газпрома, доступные в сети и легко сможете в этом убедится.
РЫНОЧНАЯ цена - это когда есть РЫНОК и предложений, хотя-бы больше одного. Вот цена на газ импортированный в этом году Украиной из Германии - рыночная, но это категорически не нравится Газпрому, у которого для Украины совсем другая "рыночная" цена монополиста.
Распад "единого народа" состоялся 20 лет назад и был одобрен подавляющим большинством "народа".
Те методы, которые использует РФ для соединения "единого народа" ничего кроме отвращения к ним вызывать не могут, и даже если они на какое-то время дадут видимые результаты, то это не сможет продлиться долго, поскольку основание для "объединения" заложенное таким способом слишком гнилое, для построения прочных "братских" союзов партнеров не используют "в темную"...
Что касается "миллиардных прибылей" членов ТС, то Украина за прошлый год, не будучи членом ТС получила такие же показатели прироста торговли со странами ТС как и члены ТС внутри союза.
А о том, кто и как "выигрывает" от функционирования ТС
почитайте казахские источники, например, там масса критических выводов и общая оценка ближе к негативу чем к овациям.
Да и Белорусские источники, при лучших показателях экспорта Белоруссии в ТС пока тоже не очень оптимистичны...
Главное же-сама постановка "вопроса выживания" на столь высоком уровне украинского правительства.
---
Видите-ли Таисия, хотя "вопрос выживания" Януковича и его "семьи" и "вопрос выживания Украины" это кардинально разные вопросы, но вступление Украины в ТС, как ни странно не сможет решить ни первого ни второго.
10 млрд за потерю суверенитета вряд ли устроят Януковича как "барина всея Украины" в которого он превратился за время своего президентства, поскольку Путин ему спуску не даст, а эти 10 млрд разбегутся по карманам чиновников, приближенных к семье, они и не заметят. Вопрос "выживания Украины" не в том, чтобы за 10 млрд передать решение вопросов суверенитета Украины в Кремль, и законсервировать полную энергозависимость от России.
Главный вопрос "выживания" Януковича в том, чтобы остаться у власти в Украине после 2015, а вопрос "выживания" Украины" в том, чтобы построить такое общество в котором не было бы места таким, как Янукович. Если власть уменьшит воровство бюджета хотя-бы на половину эти 10млрд перекроются с головой. Вот только, никакой ТС, здесь совершенно не причем...
p.s.,Вам не стыдно распространять ложь госдеповских агентов по поводу "потери суверенитета" Украиной или любой другой страной, ставшей членом ТС и других структур на постсоветском пространстве? Общий доход стран ТС составил $281 миллиард - на троих! Кто-либо из них говорит о потере суверенитета? Речь идёт об экономической интеграции, а не "ресовьетизации", как настаивает Х.Клинтон.Что же касается энергетической независимости Украины от России, то события последних дней показали, каким кошмаром и каким стыдом она оборачивается для Украины.Проект альтернативных источников энергии во многом есть своего рода механизм давления на Россию и другие страны в геополитической борьбе за господство над миром. До альтернативных источников энергии ещё надо дожить. Доживёт ли Украина? Вот в чём випрос.
Вам не стыдно распространять ложь госдеповских агентов по поводу "потери суверенитета" Украиной
---
Если вам не стыдно рассказывать сказки о чисто "экономической интеграции" ТС то мне никак не может быть стыдно, Таисия.
Если РФ так "альтруистически" не терпится "спасти" Украину путем абсолютно халявного снижения цен на энергоносители, то почему это может быть сделано, и это категоричная позиция Путина, ТОЛЬКО в рамках "чисто экономического ТС", а не, например, такой же "чисто экономической" ЗСТ СНГ?
///Проект альтернативных источников энергии во многом есть своего рода механизм давления на Россию
---
Таисия, вы правда не понимаете что пишете бред?
Любое государство не сможет состояться, если не решит вопрос своей энергетической безопасности.
И по "случайному совпадению" из всех стран в мире всего одна использует ценовой шантаж монополиста в поставках энергоносителей в Украину. И это, по-вашему, делается лишь для того, чтобы потом опустить цены на внутрироссийские исключительно "по экономическим причинам" но только в ТС ? Да бред! А противодействие со стороны Украины этим "благороднейшим планам" есть "механизм давления на Россию" (с) Таисия? Стыдно, Таисия должно быть вам.
Возможно неуклюжие попытки правительства "проффесионалов" уменьшить силу "братских объятий" газового монополиста
выглядят глупо и стыдно, но у Украины НЕТ другого пути, как искать избавления от этого монополизма, являющегося сегодня одной из самых реальных угроз национальной безопасности Украины.
Таисия-...можете не переживать - "Таежный Союз" обойдет Украину "лесом"...
Виктор Фёдрыч-известный "златоуст" и его слова не стоит вопринимать буквально.
А "пресловутая" формула "3+1" таковой не является для других стран, например Китая или Вьетнама? Ведь ТС -это не закрытая система? Предполагается сотрудничество и торговля с другими государствами? Тем более, что теперь есть регулятор -правила ВТО. Тем более, что есть накатанные пути такого сотрудничества и взаимный интерес.Но если на экономические интересы накладываются геополитические, то первые отступают на второй план.Ну с чего вдруг Газпром будет уменьшать свои прибыли почти в три раза? Где-то ведь Россия должна отбить потери?
Элита у нас разная, народ тоже разный. Но экономическую выгоду,скорее всего временную, не хотят менять на подчинение Кремлю.Дважды в одно место не вступают.
Голос разума должен взять в конце концов верх.
/// А Вы таки знаете как "корпарация"
Цапков была таки ЗА ! И почему таки Вы пишите знаки "$". "Янукович представляет интересы украинской элиты", о народе думает, дети Яныка в "Форбс" уже попали.
З.Ы. "А перед Западом-вопрос о том, как перешагнуть через финансовую пропасть." - ("смайл со слезами") Не зря СССР отделял тебя "зановесом" от загнивших.
- снижение цен на газ до уровня российских внутренних цен – $4,6 млрд;
/// У меня дома (5_и этажка) газовая колонка + газовая плита, счётчик газа установлен бесплатно (можно отказатся от установки счётчика и платить по тарифу "безлимит"). Цена газа в квитанции 715 грн за 1000 кубов (менее 100 обамок за 1000 кубов). Вот цена "до уровня российских внутренних цен" это для чего ? Для преприятий, граждан или для экспорта? Смотрим СГ (союзное государство) с РБ и там для "внутренних цен" какие предприятия прописаны: коммунальные, село, спотовый рынок...?
З.Ы. По нефти какие "внутренних цены" будут, древесина подешевеет, гранта в ноль продавть будут. Пока Украина метро в перто не переименует и в Сколково не войдёт коррупцию ... та дешевле с цапками договориться.
"Украина попросилась в Таможенный союз.Но очень уж осторожно"---Что-то напоминает. По-моему фильм "Волга-Волга", Бывалов:"Как хорошо началось: вызываем в Москву... и как скверно кончилось". Конечно, хочется помечтать, что верзила Янукович плетется за ВВП и канючит:"возьмите меня, ну возьмите меня" (снова дежавю, где-то уже было). Просись-не просись, но есть процедуры.
Сначала нужно опять-таки менять Конституцию и получить согласие у 300+1 депутат на то, что у них будет наднациональный орган (проще Кремль), потом подписать договор с ТС, потом этот договор ратифицировать опять- таки Радой, а потом еще и на референдуме. Путь долгий и сложный. Подавляющей поддержки ни в Раде, ни в обществе нет (Фонд Разумкова насчитывает только репрезентивных 35%).
Но мечтать не вредно. "мечтать, надо мечтать" пели мы на уроках пения во времена Хрущёва-Брежнева...
Вам, свидомые, самим не набило оскомину Ваше бубнение о наднациональных органах в ТС? Этот Ваш довод имел бы смысл и место при условии отсутствия таких органов в ЕС, куда устремлены Ваши несбыточные фантазии.
Этот Ваш довод имел бы смысл и место при условии отсутствия таких органов в ЕС
---
До ЕС еще дожить надо Юджин, а ТС вот он в руках Путина, и уже обвивается арканом вокруг Украины.
Кстати, все говорят о выгодах ТС, но ни в одной публикации ни от одного "эксперта" не было внятного и документального разбора какие минусы будет иметь Украина от такого вступления. Интересно, почему?
Юджин, а как вам например такой вариант - Украина ведь подписала документы по ЗСТ СНГ, это раз, далее подписание ЗСТ ЕС - вопрос времени. Кроме того, Украина еще и член ВТО. Можно согласовать с ТС техрегламенты в той части продукции, которая туда экспортируется, именно то, о чем и говорил Янукович в части "некоторых институтов ТС". Почему-бы не попробовать какое-то время строить отношения с соседями в рамках этих соглашений?
Годик-другой-третий а там станет понятно, нужны ли ТС или ЕС Украине вообще?
В Ашхабаде президент Украины Виктор Янукович высказал половинчатую позицию (и рыбку съесть и кой-куда сесть). Это очередная попытка показать некую особую механику присоединения Украины к Таможенному союзу. Если Украина будет оставаться в дилемме вступать или не вступать в Таможенный союз, это ничего результативного и позитивного ей не даст. Сродни болтания кое-чего в проруби. Тут нужен четкий, конкретный механизм, вектор и алгоритм. Пока в заявлениях Януковича продолжает просматриваться изначально порочная позиция формата "3+1" или еще какие-то версии. Без Таможенного союза Украине не жить и не быть. Таможенный союз - это судьбоносный проект, это не пафос и не эмоции, а реально существующая сегодня и действующая на перспективу действительность.
Если Украина будет оставаться в дилемме вступать или не вступать в Таможенный союз, это ничего результативного и позитивного ей не даст. Сродни болтания кое-чего в проруби. Тут нужен четкий, конкретный механизм, вектор и алгоритм. Пока в заявлениях Януковича продолжает просматриваться изначально порочная позиция формата "3+1" или еще какие-то версии. Без Таможенного союза Украине не жить и не быть.
---
Юджин, а с чего вы решили что подобная дилемма вообще существует?
Кто-то из высоких чиновников Украины хоть раз заявил хотя-бы о НАМЕРЕНИИ Украины вступать в ТС?
Законодательная база ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЕТ евроинтеграционные устремления Украины, в этом направлении нарабатываются документы. Никакой дилеммы нет Юджин? Она существует только в головах авторов подобных статей.
Янукович никогда не променяет статус царя на губернатора под Путиным это же ясно, вам, как его стороннику в первую очередь.
Безусловно, вы правы в том, что без ТС, как ближайшего торгового соседа-партнера Украине не жить. Но это совсем не означает, что она должна становится его членом. Разве ТС не осуществляет торговых операции с внешним миром? Почему Украина не может иметь торговые отношения с ТС как все остальные страны? Например, Китай, Вьетнам завили о создании ЗСТ с ТС, но это не означает, что они собираются в него вступать, достаточно иметь нормальные торговые отношения но без геополитики.
Чем Украина хуже чем Вьетнам?
Вы видимо, не понимаете, что вступать никто никуда не собирается. Речь идет только о выработке условий сотрудничества ис новой интеграционной структурой.
Ну вы сравнили.Если задать вопрос, кому народ доверит свою судьбу и благополучие, то больше чем уверен, что большинство отдаст предпочтение Западу.
Фантазии могут быть реализованы, если в наша страна будет отвечать европейским стандартам демократии. А для вступления в ТС нам и ничего делать не надо, примут в любом виде. с любым диктатором во главе.
Еще раз прочтите мои посты о соцопросах на эту тему.
Вот типичный случай жертвы Еропоцентрического мифа, натовской пропаганды.
На этом примере надо нашему агитпропу учиться работать.
В чем юмор? В том что он фашистскую, империалистическую, колонизаторскую шайку считает светочем справедливости и демократии. Кровавые разбойничьи агрессии Европы против Ирака, Сербии, Афганистана, Гренады, Ливии, Сирии на нато-зомбированного товарища не произвели никакого впечатления. Невменяем и его надо в дурдам? Нет, его уже пора брать в Европу, он уже готов геноцидить туарегов и жителей Сирии с Ираном. Созрел слиться к истинными европейскими колониальными, расистскими ценностями.
«Пусть две трети украинской территории будут уничтожены атомными бомбами, лишь на одной трети воцарилась украинская. Держава» — кандидат в Герои Стецько. Дальше еще героичнее: «Требуется кровь? Дадим море крови! Требуется террор? Сделаем его адским! Не стыдитесь убивать, грабить, поджигать. В борьбе нет этики!» — брошюра националистов, 1929 г.
Вот вам еще немножко в вашу копилку европейских ценностей.
Какой смысл в цитировании брошюр почти столетней давности, написанных в условиях польской оккупации Зап.Украины и призывающих к вооруженной борьбе против нее? Для тех условий - это верные слова! А в нынешних - неактуальны. Если Украина когда-нибудь попадет под чью-то оккупацию, то они снова станут программными. Диалектика, сударь!!
Слова Стецько относятся к условиям "холодной войны", и в них он высказывает свою поддержку Западу в случае его возможного ядерного конфликта с Советами. Ничего людоедского в этих словах нет, только анализ независящей (!) от позиции националистов ситуации после такого конфликта.
Фонд Разумкова небось в оранжевом торгашеском Киеве считал?
Точные данные:
Вступление в ЕС(%)--- Запад:76,9;Центр:52,7; Юг:23,5;Восток:24,4.
Вступление в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана(%)---Запад:6,2;Центр:20,9;Юг:50,7;Восток:45,2.
Неприсоединение ни к ЕС, ни к Таможенному союзу (%)---Запад:6,7;Ценр:10,0;Юг:14,1;Восток:7,9.
Затрудняюсь ответить (%)---Запад:10,2;Центр:16,4;Юг:11,7;Восток:22,5.
Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 29 сентября по 4 октября 2011 года. Были опрошены 2009 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как стратифицированная, многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.
А вот Вам данные социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС). Исследование показало, что в случае проведения референдума за вступление Украины в союз с Россией и Белоруссией готовы проголосовать 55%, против - 27%. Больше всего сторонников присоединения к такому союзу - в восточном, южном и центральном регионах страны. Противники такого союза в основном проживают на западе Украины. В целом на Украине больше тех, кто считает, что украинцам лучше было бы жить в союзе с Россией и Белоруссией (44%), чем тех, кто считает, что лучше было бы в ЕС (29%). Так, на западе страны 62% считают, что народу Украины было бы лучше жить в ЕС, а 13% - в союзе с Россией и Белоруссией. В центральном регионе это соотношение практически одинаковое - 33% против 35%, в южном и восточном регионах преобладают надежды на лучшую жизнь в союзе с Россией и Белоруссией - 62% против 13%, а также 66% против 10% соответственно.
Опрос проводился в феврале 2012 года во всех регионах Украины.
КМИС - это те, с кем судилась Королевская по поводу заказухи?
Настроения людей меняются. В прошлом году за вступление в ТС было 5-10%. Сейчас цифры другие. Во многом сыграли свою роль политические дебаты перед выборами. В феврале (КМИС) их еще почти не было, а в сентябре-октябре -самый разгар. Телевизор смотрели все и выводы сделали многие. Кроме того, Центр Разумкова -это научное учреждение. многие им доверяют.
Настроения меняются в пользу ТС. Неслучайно Вы выбрали результаты опроса аж за октябрь 2011 года - в них более выгодные для Вас цифры. Ведь так? Замечу также, что когда нет аргументов возразить по сути информации, свидомые начинают мазать дерьмом источник этой информации. А вот Вам из свежего: в первой половине ноября были опубликованы социологические данные украинского отделения института IFAK по заказу "Deutsche Welle", согласно которым развитие отношений с Россией и странами СНГ поддерживают 54% украинцев. В то время как за развитие отношений со странами ЕС - только 36%.
Вообщем-то цена всех опросов невысока. Оппозиции перед выборами все дружно насчитывали 15%, а она набрала 25,5%. Это к примеру. Тот же Центр Разумкова проводил опрос в мае этого года среди экспертов, которые хорошо знают нюансы проблемы интеграции с ТС и ЕС. Только 5% экспертов поддержали идею вступления в ТС.
А народ у нас доверчивый и вообщем-то не разбирается в этом вопросе. Например, среди тех, кто проголосовал за Партию ВО "Свобода" 20% -за интеграцию с ТС.Парадокс?
Вроде все так, а чего Янукович унижается непонятно?
А если он пойдет еще дальше и начнет всякие меморандумы подписывать?
Я уже говорил ранее, что ВВП взялся за Украину и результаты непременно будут.
Причем все произойдет на условиях ВВП.
У В.Владимировича "получается",из-за того что ЗАПАД и США почему-то, и по каким-то не известным СМИ условиям, ПРЕКРАТИЛИ "отрывать" Украину от России, кризис экономический не в счёт.
Не исключаю,что один из условии-Ульяновская база!
Всё проще, грек. Ульяновская перевалочная база, до зарезу необходимая США в преддверии вывода военного контингента и Афганистана, вряд ли является важной разменной монетой в отношениях с Украиной. Наоборот, наличие логистического обекта, находящегося под "колпаком" у России, не только усиливает её контроль над американскими грузопотоками в Афганистан и обратно, но и ставит их в серьезную зависимость от российских политических настроений. Суть, скорее, в другом: чтобы "отрывать Украину от России", надо Украине что-то очень существенное давать, кроме пустых обещаний. А давать у Запада ныне как раз и нечего!
Пресловутая база!
Однако есть и объективные причины: Украина нуждается в деньгах, а Запад не ссуживает.
Почему это происходит? Потому что сами поиздержались!
А в следующем году еще надо наскрести финансов на покрытие греческих долгов... и еще для какой-нибудь европейской страны.
Пупок у ЕС еще не развязался но постепенно приближается к этому состоянию.
Не экономическая НАШУМЕВШАЯ проблема в мире, а чисто политическая,почему-то в БАНКА ДЕНЬГИ есть а в обороте как бы у капиталистов нет.Греческие долги, создавались, пологаю и будут создаваться не без РАЧЁТА и Запада,меня ни кто не может РАЗУБЕДИТЬ, приметивный пример, 1+1 немцы почему-то знают сколько получится, а ВОРОВИТЫЕ греки не- ЗНАЮТ.
Греки, пусть своё ..... сами и расчщяют.
Я не экономист,но почему-то ВИЖУ что все гос-ва мира ОДНОВРЕМЕННО, почему=то стали нуждаться в деньгах, ну не может БЫТЬ-такое что все спецы мире не УМЕЮТ одновременно считать деньги.
Сила России перед Украиной ЧИСТО ИСКУССТНАЯ без сотрудничества включая Белоруссию, конец, ДА ДА конец один БуУУудет для всех и, без ВЫБОРА.
И наконец пресловутая Ульяновская База или нет, незнаю я сужу по ФАКТУ, что ещё под "сукном" у "ТОЛКАЧЕЙ"одному богу известно.
Россия, создала ПРОБЛЕМЫ СОБСТВЕНЫМИ руками, если не сказать РАСЧЁТЛИВЫМИ - поганнымиЛИБЕРАЛЬНЫМИ ручёнками.
>Россия, создала ПРОБЛЕМЫ СОБСТВЕНЫМИ руками
Как бы мне хотелось думать так же!
К сожалению, пока не получается.
Помню газовые войны времен Ющенко.
И сейчас даже недоумеваю от той наглости или глупости, которую демонстрировали паны.
А всего-то их призвали рассчитываться вовремя за потребляемый газ.
Какой ПОГАНЫЙ РАСЧЕТ со стороны РФ!
И как тяжко пришлось Украине. Надо было не только найти деньги, но самое главное унять свой гонор и униженно платить ненавистным москалям.
Думается, вполне можно было этого избежать.
Злобная ментальность украинства сыграла злую шутку со всей страной.
А знаете все отчего? Из-за того что свидомые не считают русских за людей.
Людоедская идеология мешает жить в согласии с соседями? Правильно! Соседи в этом же и виноваты.
Немцы, поляки и австрийцы творили геноцид на Украине?
Ну и что? Они - европейцы. У них "цивилизация" и "ценности". А все беды от ... русских? Потому что они "варвары".
Супер! - европейцы считают себя цивилизацией, а всех остальных варварами. Что делать? Считать варварами их.
Карфагеняне считали варварами римлян, а римляне их считали варварами. Кто прав? Кто выжил, кто сохранил свои книги. Русские не сумели уберечь свои древние книги от уничтожения христианами? Или они где-то хранятся? Ребята, хранители древней истории, сделайте ксерокопии и покажите их народу. Подлинники необязательно показывать - их и сейчас могут уничтожить. Где старые русские географические карты?
А шо, с российской стороны глупости и наглости не хватало? Нужна ли была откровенная до неприличия поддержка провластного кандидата и последующих фальсификаций на выборах в 2004-м, при обрывании всех концов с реально сильной оппозицией? К сожалению, последующие взаимные фокусы (в т.ч. и с "газом") - во многом результат априорного назначания "оранжевых" врагами.
Думающих людей уважаю,дааа помню я всё всё, помню и, то когда МЕЖА - ПОГРАНИЧНАЯ раскапывалась и в клубь и в ширь, с последующим заливом водой, помню!Помню и контейнера которые выгружались натовцами в тот период-помню.
Словом помню "деятельность"и, политическую эйфорию,кравчука, кучмы, ющенко и неожиданную смерть его жены, юлю,к Януковичу, у меня было всегда другое отношение и не только по этому случаю.
Знаете никто не хотел и не хорчет влезть в "шкуру" Виктора, ни кто, даже Путин пошёл на крайность, породил идею ЮП, правда не знаю кто саму идею ПОДКИНУЛ, которое на мой взгляд имеет БОЛЬШОЕ значение. А Украинское ВОРЬЁ так они оОответи, "кровеностные" сосуды Кремля,просто не хотели, и не хотят делится, а мужики по сей-день чубы до крови расчесали.
Русские, не надо брать даже в кавычки, ВАРВАРЫ, мир знает кто такие - русские, причём хорошо.Для ясности Русский = СПРАВЕДЛИВО=ПРАВДА, а то что мы имеем в кремле, это не РУССКИЕ, беда в том что они действуют от имени РОССИИ.
Сколько бы пустословия вы тут, грек, не городили, но одну правильную мысль всё-таки высказать сумели. Мысль о том, что без тесного сотрудничества в рамках единого политико-экономического союза, каким является ТС, всем нам придется несладко: кому-то быстро придет конец, кому-то предстоит переживать тяжелый период упадка и утраты суверенитета. Сейчас нет смысла копаться в том, кто и кому создал проблемы. Важно совместно их решать. Россия этим упорно занимается. Но есть, к сожалению, страны, противящиеся единению. В них-то и заключается основная проблема, которую России неизбежно придется устранять. Как говорится, хоть мытьтем, хоть катаньем. И тут уж не до сантиментов...
Вот интересно, чего бындеровцы так озабочены голодомором и тем, что "бедная"Украина - юго-восток - загноблена Россией. Вот уж вопли от них и голодоморопомешательство.
И ни слова о своей жизни при Польше. Как их поляки выгоняли из сёл ,отбирали лучшие земли, а их выгоняли, сколько сёл спалили за неполушание, скольких посадили и заморили в лагере картузе, как издевались. Как превратили в быдло, которому запрещали даже в трамвай сесть.При Советах только баню увидели , да начали на врачей , инженеров учиться. Ранее - только в батраках ходили.
А Восточная жила в любимчиках - всё лучшее ей , налоги цари у них не брали , шляхта жирела и наглела. Работа - хочешь министром, хочешь генералом, в отличие от батрака -западенца.Один момент- голодомор - так голодали ВСЕ.
И вот эти недоразвитые батраки- не дали ведь миру ни одного знаменитого имени - сейчас рулят в Украине и учат детей всей Украины, что Россия - враг. Понятно, что это ДЕНЬГИ ЗАПАДА , а не эти убогие.Но они всерьёз о себе много возомнили.
Россия - не враг Украины, а конкурент...Так получилось - топчемся практически на одних рынках - металл, удобрения, оружие, мариностроительная продукция (в т.ч. автомобили, самолеты и ракеты). И все это - одинаково низкого качества. Отличие одно - у России есть углеводороды, у Украины - продовольствие...Суть ТС - впаривать всем свои УВ и тем самым держать остальных на экономическом кукане. При увеличении товарооборота и Украина и Беларусь и Казахстан имею отрицательное внешнеторговое сальдо с РФ...Оно нао Украине? Нет, так ото ж...
Ни по одному вопросу,а тем более по финансовым и открытию рынка России для Украинских товаров и услуг,идти на встречу Украине нельзя и контрпродуктивно.Пожайлуста,входи в состав России и ВСЁ будет общее,а нет,так нет.Халява кончилась и более не будет.
Продовольствие говоришь- хыммм Сало и то из Польши везёте, а все туда же- клятые москали усё сало съели...
И хочется и колется и мамка не велит....
И хочется и колется и мамка не велит....
/// Наверно любимое вырожение Сердюкова или таки Кадырова ?
Советую россиянам не беспокоиться. Слова нашего "гаранта" вообще ничего не значат. Ляпнул для удовольствия собеседников - и всё. В Украине никто особо не заволновался. Ни о каком вступлении в "таёжній союз" и речи быть не может.
Да мы и не переживаем.
Это пусть Фирташ переживает))))))))))))ну и остальны западэнции.
Труба скоро опустеет...на Западе вы не нужны....а нам вы на хрена сдались? Оставайтесь ка вы самостийными))))))
А мы уж как-нить без вас перебьемся.
Ржунемогу-у-у-у!
Ой, а Вы, похоже, не знаете, что Фирташ для своей химической промышленности покупает газ у Газпрома напрямую, мимо пресловутого контракта, в этом году - 9 млрд. кубов по неизвестной цене (коммерческая тайна). В этом, кстати, одна из основных причин резкого сокращения закупки газа по контракту.
Правда, не знали?
Осокорки, это такая травка. Курнёт человек и начинает считать себя ВСЕЙ УКРАИНОЙ. Становиться в позу Конька-Горбунка (грудь колесом, ноздри раздуваются...) и делает заявы куда он (украина) вступит, а куда нет:))
Да и ты не переживай, всё равно фейсконтроль не пройдёшь, вернёшься в Румынию.
Для "осокорки" - Таки никто и не беспокоится таки. И вам доброго здоровья...
В ТС надо принимать только Юго-Восток Украины.Оказывать экономическую помощь Украине,это все равно,что кормить ядовитую эмею,вместо благодарности все равно укусит.Выживут бендеровцы или нет нам фиолетово.
Ну конечно же правы,особенно хватайте Луганщину и наведите там порядок.А то там преступность разыгралась,вам спасибо скажут и луганчане и Западная Украина.
Говорите преступность разыгралась? Хочется наплыва таджиков и прочих для улучшения криминогенной обстановки. Да уж, тогда точно будет полная безопасность, ха-ха.
А оно ему надо, Юго-Востоку? Там большинство - те же украинцы-националисты, только привыкшие к русскому языку и без "оранжевой" семантики.
Может отдельные города примите - Донецк, Луганск?
А Львов и Киев в НАТО пусть войдут.
Сделала бы такое заявление годами 2 раньше гляди Украина, спасла-бы Россию от геополитической ошибки но и от затрат ЮП, гляди и рука у Лаврова бала бы не сломана.
Эт точно, грек! К сожалению, Украина всегда опаздывает - болезнь у неё такая геополитическо-хроническая. И вполне может даже случиться, что Турция, где Лавров о чей-то кумпол руку "сломал", быстрее Украины в Таможенном союзе окажется...
Не нужно ерничать и гоношиться. Украину следует принимать с распростертыми объятиями.
Сегодня читал,что национальные силы в Казахстане уже борются за выход из ТС и ЕЭС и при том настойчиво.Так что не следует спешить,что бы не насмешить себя и всех вокруг.
Не может быть!! И не дай Бог.
Может хоть на этот раз срастётся. И разум всё таки возьмёт верх. Трудновато стало сидеть на двух стульях. Пора домой.
Домой дествительно пора, тебе в родную деревню на Белгородчине. Такие граждане нам не нужны, вы 5 колонна, которую надо отправить домой в Россию, и чем скорее, тем лучше. Или "красненького" захотелось?
Да. Действительно не нужны.
так что скоро соберешь свои баулы и домой, вПольшу или Австро-Венгрию. Где ты там 5 копеек получаешь.
Бандеровец?
Вопрос.Куда и кому пора домой??Если это вам,то нет проблем.Собирайте чемодан.Никто никого не держит в данное время,и не решайте за всю Украину,уважаемый,не ваше право.
Нервничаешь? Это хорошо. Значит так.
Украина домой, а ты на выход. Конечная.
А в Польше так и доложи. Типа ничего не вашла. Ну не шмогла я.
Если вы оба ко мне обращаетесь,то можно и написать кому обращение.Нисколько не нервничаю,я живу у себя дома и буду жить и никто не указ мне,а особенно такие,как харьковчанин и аноним.В Польше мне делать нечего,я не поляк.Ну и вам распоряжатся не дано,не пыжитесь.
А ты не гоношись. Тебя никто в ТС и союз с Россией не звал и не собирается.
Человек не понимает - здесь высказывают СВОЁ МНЕНИЕ. А решать за ВСЮ Украину будут выбранные чиновники. Ну никак не народ Украины.
А решать за ВСЮ Украину будут....В Вашингтоне. Почему Хорошковский может одергивать Азарова. Да потому, что он надзиратель от госдепа.
этим чиновникам!
Русская Православная Церковь начала сбор подписей под призывом к объединению трёх великих славянских государств: Украины, России и Белоруссии.
Ежели каждый кто "за" придёт и подпишется, то чиновники могут не беспокоиться - СОЮЗ СЛСТОИТСЯ!
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко:
"Обычное присоединение к ТС Украину не устраивает, потому что ей в Брюсселе четко объяснили, что в этом случае она не сможет иметь соглашение об ассоциации с ЕС. Подписание с ТС соглашения три плюс один дает это право.Украина традиционно пытается лавировать между Россией и ЕС, так как это два торговых партнера, от которых зависит экономическое благополучие страны. В Россию уходит 30% украинского экспорта, в ЕС – 25%. Весь экспорт Украины составляет 50% ВВП. Это значит, что экспорт товаров в Россию и ЕС приносит Украине 25% ВВП. Она не может бросить ни одного из этих партнеров».
60% украинского экспорта приходится на страны ТС, тем более технологичного, как-то авиация, авиадвигатели, подвижной состав, локомотивы, которые совсем не интересны ЕС. Ну а про зависимость самого экспорта от российских углеводородов вы сами знаете.
Не интересны? Очень даже интересны и полезны, но они их принципиально не берут. Это их сознательная твердая политика - у всех брать только сырье, а втюхивать готовые изделия. Особенно твердо эта политика проводится относительно ближайших соседей. Какие у нас в России самые нищие и бедные области? Псковская, Смоленская и прочие западные области. О чем это говорит? Что соседи у них дерьмовые и ничего другого. Чем российская область дальше от Европы, тем она лучше живет.
Парадокс? Свет цивилизации должен бы поднимать, развивать соседей?
Значит это что-то другое, а не истинная цивилизация.
Украина ещё не созрела до вступления. А созреет она не раньше весны, когда переживет довльно суровую по прогнозам зиму и когда обнищавший в конец народ начнет громить виллы олигархов
и перезрела и давно живёт вместе с Россией, но правители гнобят Украину уже 20 лет. Почему не понятно, выгода жить вместе огромная, сколько потерял её народ на одном газе и не только деньгами, но и потерей конкурентной способности своих дорогих товаров. За 20 лет улетели триллионы в карманы воров. За утраченную выгоду в таких размерах нужно посадить юща на нары пожизненно. А эти сторонники запада этого не понимают и гнут своё. Что есть на западе для производства? ничего! Даже рыбу всю съели в океанах. Ни одной рыбки в Россию французы не привозят, испанцы и прочие немцы и бельгийцы тоже. А нидерладцы только и везут свои тюльпаны. Если прекратить поставлять металл, то все их мерсы будут делать из пластмассы, ткни пальцем и дырка готова. Конечно, наши турки вологодские лучшие стали гонят на запад и в америку, а свои машины делают из худших сортов стали и поэтому они не котируются. Украине нужен западный рынок,у них там одна глина.
ато, ясно, что вопрос выживания. Выживания русских с территории, отведенной "украдине".
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.