• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Договор о торговле оружием подписали свыше 60 стран

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.06.2013, 06:57
Гость: Неравнодушный

Однако, России, ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем подписывать договор нельзя. В этом вопросе добровольно ограничивать свой суверенитет неприемлемо. Пока Запад демонстративно предоставляет убежище террористам и активно им оказывает пособничество, не может быть и речи о присоединении к договору. В условиях, когда Запад по своему усмотрению определяет легитимность власти в той или иной стране этот договор становится дополнительным инструментом не борьбы с экстремизмом, а борьбы Вашингтона с неугодными. То, что США не подписывает, ровным счетом ни чего не значит. Потому, что определять кому продавать в любом случае останется прерогативой главного демократизатора и зависеть это будет от его интересов в том или ином регионе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2013, 08:25
Гость: ???

США -демократическая страна и как всякое по настоящему чтущее закон государство она договор раньше или позже подпишет.В Китае демократией и не пахнет, типичное авторитарное государство, хотя и более открытое и менее фанатичное, чем Северная Корея. Россия остается в "хорошей" компании -Сирия, Египет, Северная Корея, Иран.
Впрочем, почему-то мне кажется, что и в России здравый смысл восторжествует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2013, 00:43
Гость: RS-232

"США пока воздерживаются от подписания договора, хотя и склоняются к этому."
Понятно что пока РФ и Китай не подпишут то и США не будут.
В любом случае, закон об оружии для вторых и третьих стран, который исходит от ЕС, в первоначальном виде появился в США в любом случае.
США его и не подписывают но лоббируют однозначно. Так США поставят под свой контроль продажу оружия другими странами, усилят свои позиции банальным административным методом. ЕС в этом случае выступает в роли "отдушки", что бы США не сильно там "воняли" своим присутствием.
"Голубая мечта США" это вообще запретить экспорт оружия всему миру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2013, 00:39
Гость: ну да сами будут торговать оружием через тетьи страны

а на Россию всех собак повесят.Ага!Нашли лохов.Мы это уже проходили,как с Киотским договором.Дураки едут в соседнем вагоне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.