Если обратить внимание на выступление Обамы, то ни слова об Освенциме, Треблинке о застенках гестапо, даже Холокост, и Саласпилс ничто по сравнению со спецслужбой ГДР. Почему не вспомнил о сегрегации у себя В США, о резервациях индейских..ни слова о уничтоженных во Второй Мировой... штази и в этом виноваты...?,а бомбёжки Германии с Западной стороны что их не было...? Плохо. когда Президент большой страны так плохо знает историю..., или в тех учебных заведениях где он обучался его плохо образовывали.
попытки упорядочить хаос, приводят еще к большему хаосу.
Какие проблемы? Составьте свою таблицу миролюбивости и поставьте себя на первое место, а то сами ничего сделать не можем, а других критикуем!
Делать надо своё дело и чихать на этот Запад.
Что выгодно то и делать. И чем жёстче тем лучше.
Больше уважать будут.
Это из ПРОСТОНАРОДЬЯ. "Держи вора"?
Любопытно узнать у мистера Коротченко,не может ли он назвать страны которым угрожает КНДР.Может быть США?Или может проведение учений в течении месяцев на границах КНДР это проявления миролюбия Южной Кореи и США.Прямо таки прет от мистера Коротченко обвалять россию в дерьме.
сша развязывала очень много войн только ни одной войны они никогда не выйграли, а если собрать все страны вместе где были предпосылки или была война и заставить пендосов ответить за все!!!
сша ничто Россия это СИЛА ВО ВСЕМ!!!
Единственное что могут американцы это - усыновлять наших детей, а потом издеваться над ними так как с более старшими справится не могут!!! Да и вообще они безполые так как сами себе детей не могут нарожать!!!
Мое мнение это страх пендосов перед Россией!!! Что они только не пытаються сделать, а по факту безплодная существующая группа людей которая называет себя сша, это даже не нация!!!
колонисты цивилизуют свои колонии. Нас никто не цивилизовал.
Ну почему вы не вводите графу какая страна сколько развязала войн?
Россия развязала: Финская в 1939,Афганская.Все.
США: Ангола,Чили,Египет,Ливия,Ирак,Япония,Сирия,Вьетнам,Алжир...Да все и неупомню,я же не историк-аналитик.
Вот и проведите мониторинг на какой стране больше крови.
1-место США,2-Германия,3-е Англия,...
Россия воевала и при Иване Грозном,при императорах российской империи и при генсеках.
А США не воевали?Каким образом в составе США оказался Техас?Учите историю милейший.
Поправочка. Россия в 95% случаев НЕ нападала, а только защищалась.
Начиная от всевозможных ханов и императоров за последние 1200 лет.
Может Россия напала на Орду? на орды Тамерлана, На Францию времён Наполеона? На короля Швеции карла? на Англию? На Римско-Папский (Ливонский) орден крестоносцев? на Литовский орден?
В Европе нет ни одной страны которая бы не пыталась хоть раз за свою истории напасть на Россию с завоевательской целью, чего стоят только Поляки с бесконечными попытками то посадить на русский трон "своего" человека, которых без войны отдать Польше и Украину и пол России, то самостоятельно "головой об стену"- походы на Россию поляки начинали ещё вместе с крестоносцами, потом с Гитлером.
Одна Германия за последние 400 лет раз 8 пыталась "демократизировать" Россию.
Теперь Европа угомонилась, но "подросли" ещё "демократизаторы" заокеанские, начав свою историю с геноцида других народов, с расизма и рабства в невиданных масштабах, завоевательских войн с соседями и отдалёнными странами, применившие ядерное оружие только для того, что бы его испытать на людях, (оба японских города Хиросима и Нагасаки не подвергались бомбёжкам за всю войну по приказу правительства США, так США специально держали два города без следов войны для последующей оценки масштабов ядерного взрыва, цинизм потрясающий, но вполне укладывается в "демократические нормы США) они теперь пытаются менторно "учить" Россию истории, культуре и "демократии".
Германия нападала только на СССР в 1941г.Ливонский орден то была не Германия. А Казань,Астрахань,Ногайская Орда , Сибирское ханства кто брал? А Крым у Турции кто отвоевал? А Кавказ у Ирана и Турции тоже кто отвоевал? А у шведов Прибалтику не Россия отвоевала? А славяно-финнские племена кто завоевывал жившие за пределами Новгородского и Киевского княжества. А Афганистан не стал для нас американским Вьетнамом? Да на нас нападали монголы,ливонцы,Наполеон,последний Гитлер. Из европейских стран на Россию нападала лишь Франция и Германия, ну во времена гражданской войны в России была иностранная интервенция. Ливонский орден не считаем. Италия на Россию не нападала аналогично Португалия,Испания,Австрия,Норвегия,Швеция,Греция. Или для вас европейские страны только Германия,Франция и Польша.
Не городите чушь раби.Вторая мировая война.Против СССР воевали:Германия,Австрия,Болгария,Венгрия,Румыния,Чехия,Словакия,Финляндия,некоторые балканские страны,Италия,Испания,нынешние прибалтийские страны,Швеция снабжала немцев оружием и металлом,Швейцария ремонтировала германскую технику,США поставляли автозапчасти.Перечень можно продолжить более мелкими союзниками германии и южноамериканскими странами.Италия и Испания и сейчас не отдает "трофеи захваченные в СССР."Ливонский орден не считаем",а когда перестанете считать Германию 1939-1945 годов? Чушь!Тьфу!
Кстати, Первая Мировая началась с обьявления Германией войны России, но боевые действия между ними начались лишь через две недели вторжением русских в Германию. А вообще-то не надо судить предков по современным нормам и правилам.
Не объявлением Германией войны России,а ровно наоборот.В этом и заключается крах царизма,что вступил царь в войну абсолютно неподготовленным и вопреки интересам народа.Нынешние "миролюбивые" правители привели российскую армию в положение худшее чем положение российской империи перед первой мировой войной.
Первая мировая началась с объявления войны Австро-Венгрией Сербии. А русские вторглись в Пруссию по просьбе Антанты, потому что немцы шустро шли до Парижу.И еще надо было "чуду на Марне" случится.
"не идеализируйте" - лживая тв-рь! В вместе с нацисткой Германией агрессорами были: Румыния (юг), Венгрия (Сталинград), Финляндия (север), Италия(юг), Испания (голубая дивизия, Лениград), Болгария. Были отдельные части: хорватов, словаков, поляков и др. В вермахте и СС служило до 300 тыс. евреев. И т.д. Короче воевали против современного НАТО, за исключением мелкобритании и франции.
О ё...Как все запущено.Англия где? Сардиния? Португалия,Пруссия,Австрия,Швейцария,Польша,Италия?Кстати она нападала- историю учите.И Испания тоже нападала, сказок не рассказывайте.Пойдем дальше - Саксония,Швеция,Вестфалия,Вюртемберг.Еще? Ханства уважаемый это ответ на оккупацию Руси Ордой.Так что не надо. И Крым тоже.Не забыли что татары там пришлые и завоеватели?
Славяно-финские племена никто не завоевывал, их никто не уничтожал и не выселял.Часть сама переселилась в более отдаленные земли а часть ассимилировалась,но они и сегодня благополучно существуют.
Со знанием истории у Вас полная катастрофа.
Как пишет английский историк Лиддел Гард - Россия никогда не приходила в Европу как агрессор. Только или как в ответ на агрессию или как союзник.
Боже мой,ладно убедили меня в ошибочности моих суждений на счет мировых войн. Кстати в первую мировую войну Россия могла и не лезть. Так вы вообще историю России не знаете Варяжские князья как утверждают исторические пособия завоевали славяно-финнские племена племена вятичей,радимичей,кривичей. Вы не знаете за что убили князя Игоря? за то что с покоренных земель собрал полюдье больше чем положено. о Если вы не знаете что практически вся Россия выходящая за пределы Киевского и НОвгородского княжества завоевана. А что касаемо английского историка ,то пусть этот "английский историк" почитает учебник по истории России написанный русскими историками. Англичане они тоже хитромудрые им верить нельзя.
Не забывайте все Крымские войны. Франция с Англией именно и воевали...
Если Ливонский орден это Казань,Астрахань,Ногайская Орда, то почему они шли с северо-запада?
Запад вновь провозгласил Россию «империей зла»- так все и будет! Иоан Грозный сказал:" Хотите видеть Грозного, я им буду!", Ну, там по стенограмме, по маме и папе Римскому, непереводимая игра русских слов, хотя Рюриковичи!? Вот и нам примерчик из истории, мол "зло", так вот вам: в Сирию - "Искандер", КНДР- полную документацию и фин.поддержку в ядреных начинаниях,R- до 3000-5000км. ИРану -С300, по полной програме, на Кубу,ну, там придумаем, если что, Н.С.Хрущева вспомним,он им там чего то подкидывал. Всё- самые пушистые и ретинг, миралюбивей не найти,только зайки. Миралюбы америкосы, автоматически не дотягивают до "Империи зла", два балла! Ну понятно, самые демократы и...,Россия -впереди.!!!
Рейтинг действительно забавный.
//
154 Северная Корея 3.044
155 Россия 3.060
156 Демократическая Республика Конго 3.085
157 Пакистан 3.106
158 Судан 3.242
159 Ирак 3.245
160 Сирия 3.393
161 Сомали 3.394
162 Афганистан 3.440
Источник таблицы: The Institute for Economics and Peace
//
После России стоят страны которые в настоящий момент подверглись интервенции. И дело не в том что они хотели воевать, а в том что с ними хотели воевать. Так что рейтинг является, фактически, рейтингом желаний запада, только отсортированным в обратном порядке. Есть о чём подумать.
Уважаемый коллега Анатолий, пишу не как возражение - согласен с Вами полностью, - а в дополнение. Во-первых, в Канаде сейчас ещё живут около 250 тысяч амеров, эмигрировавших в период вьтнамской войны, чтобы не служить. В Штатах таких тогда сажали, причём в нарушение законов, поскольку обязательный призыв на военную службу там может производиться только в случае объявления войны сенатом. Сенат Вьетнаму войну не объявлял, вели её "на общественных началах", однако призыв производили, рассылая повестки и сажая в тюрягу отказнков. И не возвращаются они из эмиграции не потому, что привыкли, а потому, что их и сейчас посадят. Во-вторых, во время той войны нежелание американцев служить в армии (и вовсе не из любви к вьетнамцам) было настолько массовым, что в стране сложилась типичная революционная ситуация с миллионными митингами, стрельбой на улицах в толпу и из толпы и т.п. Частичку этого можно увидеть в фильме Микеланджело Антониони "Забрийски пойнт", в начале которого режиссером использованы документальные кадры тех дней с вмонтированными в них героями фильма. Массовое оболванивание Америки с помощью попкультуры и секса было внедрено именно тогда для охлаждения перегретой публики.
Я дико извиняюсь, но вопрос не в том, какое место у России во вражеских рейтингах, а в том, что западные учёные высчитали, что земной шар может прокормить 2 млрд. человек. Нас на Земле уже 7 млрд. Нагло-саксы считают себя элитой, имеюшей право жить на этом "шарике". Все остальные подлежат уничтожению. Русские конечно в первую очередь. Но не удалось руками предателя уничтожить Российскую армию. Поэтому Россия вновь "империя зла" - надо же: имеют наглость защищать себя от уничтожения. Поэтому же Фашингтон поддерживает террористические режимы, которые, по их замыслу, будут пособниками США по уничтожению населения Земли. Пиндосы считают, что у них всегда хватит сил для последующего уничтожения террористов.
Некоторым наивным патриотам кажется, что если американцев назвать "пиндосами", англичан-"нагло-саксами", а Вашингтон-"Фашингтон", то их бредни будут иметь куда больше шансов выглядеть объективной информацией.
орк: "...западные учёные высчитали, что земной шар может прокормить 2 млрд. человек". "Западные ученые" никогда коллективно не выступали с таким заявлением. И если даже какой-то маньяк в индивидуальном порядке такое брякнул, то что за основание делать такие обобщающие лживые заявления от имени "западных ученых"?
Рейтинг "Россия-империя зла" результат математического статанализа (возможно и неверного , судить не берусь), а вовсе не результат каких-то там геополитических размышлений, против чего так яростно выступает автор поста орк.
Напоследок-совет. Орк, вы же догадываетесь, что публикация какого-то аналитического агенства, пусть и авторитетного, вряд ли будет иметь какое-то кардинальное единовременное значение для России. Да, неприятно, но вряд ли заслуживает таких эмоций, отсылок к несуществующим декларациям и детских "обзывалок". Спокойнее.
Вот не надо тут про "математический статанализ". Для начала, сам термин неправильный.
Занимался я и этим.
Математическая статистика - есть.
Но сами рейтинги можно подогнать под заранее заданный результат и
"впарить плебсу".
Чем и занимаются наёмные, судя по результату, "статистики".
"....то их бредни будут иметь куда больше шансов выглядеть объективной информацией" - Уважаемый Сергей, это просто градус неуважения к этим государственным образованиям и ничего более. А главное, с этим многие согласны.
Похоронили Хазарскую, Шведскую, Турецкую, Французскую, Германские империи. Похороним и США.
Поддерживаю. Похороним конечно! Но сейчас, надо придерживаться выражения Мао: " Мало врага победить, его надо уничтожить".
Похороните США? Не в этой жизни...
Да ладно хоронить Америку мы не собираемся,просто несколько уменьшить по площади США и это будет другая страна,возможно даже с другим флагом. СССР исчез но Россия то осталась,аналогично и с США.
Это точно. Но почему не помечтать?
Да, сегодня США мировой лидер в большинстве вопросов, а несомненно -мировой военный лидер. Однако, уважаемый Ха-ха-ха! , однополярный мир-мир неустойчивый. И беда к США может подойти вовсе не от прогнозируемой и ответственной России, которая конечно же никогда своими руками не развяжет мировую войну. Беда, скорее всего , подойдет со стороны экстремистских террористических исламских организаций, одинаково опасных для государств всего мира (и России, разумеется). Им нечего терять , они ничего не боятся, даже смерти себе и миллионам людей.А ядерное оружие с каждым годом делается все мобильней.
Уничтожив Россию (что некоторым в США видимо кажется желательным) США не обретет безопасность, а только обострит проблемы.
Скажу парадоксальную вещь. Россия однозначно заинтересована в существовании США, поскольку виртуальный (сегодня) мир с единственным лидером Россией (или Китаем и пр.) такой же неустойчивый , как и с США.
Решение проблемы безопасности лежит исключительно в сфере международного сотрудничества и системе сдержек и противовесов различных центров вооружения.Россия в этом заинтересована, но не более, чем США. А может и менее, поскольку РОссия сегодня не мировой лидер и на ней меньше ответственности.
А какому критерию мирового лидера соответствуют США кроме военной мощи? Даже сами американцы не считают уже несколько лет при Обаме США мировым лидером они считают мировым лидером Китай. Америка не процветающее государство даже 146 миллионов бедняков-американцев для почти 315 миллионов населения США,это много бедняков в США. Теракты в Бостоне,перестрелки ставшие обычным явлением показывают что США не является стабильным регионом коим была когда-то сверхдержава как СССР к примеру. Передовые технологии и очаги цивилизации США уже тоже в прошлом. Культурное влияние не является критерием мирового лидерства когда сверхдержавами были Испания, Нидерланды они не оказывали никакого культурного влияния на Россию. Так что мир уже не однополярный а бесполярный,в котором самая мощная экономика у Китая 12,383 трллн по ВВВП , Китай больше производит промышленности чем США. ВВП США 14 трлн где треть финансовые услуги и 10% юридический услуги, без которых ВВП США составляет от силы 8 трллн что меньше чем у Китая значительно.
Ами удар не держат! Все их "победы" вдали. И чаще всего-покупные. Как сказал один американский генерал-в Ираке мы не одержали победу,мы её купили. В этом был главный секрет-почему самолёты не взлетели, танки не поехали, ракеты ПВО не сработали.А там, где доходит до реальности-пардон! Нам не говорили, что нас могут убить.Это варварство!Не надо говорить о тысячах погибших в Афгане и других странах. По сути-это наёмники, у которых дома шансов не было.И никакой идеи (демократия, свобода и т.д.) у них нет. И не было.И быть не может. Во время войны во Вьетнаме-да! Многие шли в армию добровольно.Сейчас-если мне не заплатят, никуда не пойду.
Двадцать минут и от Америки останется только труха!
Ха-ха-ха!
Ваши бы слова да до Бога!
Османскую,Российскую,Германскую,Австро-Венгерскую империи сгубили первая мировая война. Чечилль тоже развалил Британскую империю в угоду США. Все эти империи были развалены в период становления как сверхдержавы США. Заказчиками мировых войн были американцы.
Проведем аналогию развала Британии и СССР. После развала Британскои империи, Англия бросает в своих колониях на произвол судьбы англичан, семьи британских воннослужащих, объявляет о принятии Англиеи суверинитета и учреждает ежегодныи праздник по этому поводу. Далее интереснеи. Становиться поставщиком сырья своим бывшим колониям и сателитам. Колонии начинают гонение на англиискии язык и ломяться вступить в Варшавскии договор под протекторат СССР, а сама метрополия опускает ниже плинтуса свою армию, оборонку и заваливает собственную экономику. Идиотизм? А вот есть такая бывшая империя
Это уже пародие на империю.
Что самое смешное многое из того что вы говорили имело место на самом деле!
Многих своих солдат умирающая британская колониальная держава просто забыла и они выбирались из индийских джунглей и африканских саванн самостоятельно.
Большинство стран подвергшихся агрессии или оккупации английской военщины естественно не захотели вести диалог с этими грабителями и стали развивать взаимовыгодные отношения с СССР и другими развитыми странами незамаравшими себя в колониальных устремлениях.
И уж более чем естественно что население этих стран сбросив грабительский колониальный гнет англии стали говорить на своих родных языках!
Конечно же англия не празднует своё заточение на крошечном островке в Северном море и уж тем более не продаёт ресурсы.Зато армия у англии действительно не на высоте и с экономикой полный провал,потому и вынуждена англия как собачка прыгать на задних лапках перед своим старшим партнёром сша!
Что касается России тут можно сказать лишь одно настоящие империи бывшими не бывают!
Был не уверен, залез в нет для проверки. Ни в каких джунглях умирающие солдаты не бросались. Власть была передана мирным путем и никаких воин не велось. Не надо сочинять отсебятину. Это был финансовыи крах империи после Второи мировои.
Вы, эксперт, деньги , что ли , получаете , за изрыгание неудобоваримых глупостей? Посмотрите на статданные по Великообритании по сравнению с Россией на душу населения, а уж потом будете высокомерно заявлять, что с экономикой у них "провал". Вы это как определили? Лежа на диване?
Зато у России есть за счет чего подняться за счет природных ресурсов в отличии от США и Англии у которых ни природных ресурсов ни колоний нет. И Россия не банкрот в отличии от США и Англии. К тому же на рынке где вы видели английскую вещь,все китайское,японское, корейское в основном,ну немецкие,австрийские,французские товары встретить можно.
Природные ресурсы США не стоит перечислять - богатейшие. Что касается Англии, то она сохранила свое влияние в крупнейших доминионах: Канаде и Австралии да и в остальных бывших колониях Британского Содружества.
Да полно вам!
Канада вотчина сша,а Австралия сама по себе и плевать она хотела на мнение англии,как и остальные страны гнёт англии сбросившие!
Почему бы вам , прежде чем писать глупости, не открыть страницы Википедии, хотя бы, на соответствующие темы? Например, о природных ресурсах США ?
О каком рынке вы говорите? О Черкизовском или похожем? В Англии практически большая часть ширпотреба (одежда, обувь, продукты)-все английское.
И именно из-за огромных природных ресурсов сша грабит нефтеносные страны Ближнего Востока,и в Ирак американцы вторглись,чтобы с иракцами своей нефтью поделиться!!!)))))))
Вот как оказывается!Им просто некуда нефть было деть,а Саддам мешал им нефть Ираку дарить!)))
Никогда в голову не приходило что США прежде всего потребляет и перерабатывает рессурсы. Россия, вместо того чтоб выстраивать на них собственную экономику, гонит сырье за бугор. Не надо Россию колонизировать, она и так колония.
Ну а у нас что продукты не российские все? Молоко,кефир, сметана,масло,колбасы -это все российское.
Природных ресурсов в США навалом, и умных инженеров, которых там поддерживают тоже.
Это как это у Англии и США нет колоний? А после 1991 года мы чьей колонией стали? Кому принадолежит ЦБ РФ государству? Нет, он принадлежит ФРС США, мы регулярно отстёгиваем англо-саксам дань, они управляют нашей экономикой ( вернее не дают ей развиваться), наши СМИ вовсе не наши, весь крупный бизнес в РФ зарегистрирован в странах подконтрольных англо-саксам....
США это не империя. Это раковая опухоль на теле планеты. А вот Россия это империя, и ее конец будет аналогичен другим империям
В отличие от известных мировых империй в России основные национально-территориальные образования не имеют выхода в воды Мирового Океана. Выходящие в Ледовитый Океан - не в счет. Поэтому им трудно стать самостоятельными.
Согласен с этим . Если миссия России в том чтобы срывать маски с ложных мировых тенденций, то Россия в этом обошла других, пострадала сама и есть шанс спасти себя и других. Посмотрите , например, на законы по гей-пропаганде итд. Там где мы не соглашается и являемся самими собою, мы приобретает истинных друзей и сторонников, а не лживых сутенеров демократии.
Неужели неясно. Холодная война продолжается!
Следующий этап - развал России по югославскому сценарию.
Единственный сдерживающий фактор - ядерное оружие России. Но ядерное оружие - оружие середины 20 века - морально быстро устаревает в 21 веке.
"Холодная война" ушла навсегда в прошлое.У американцев самих ядерное оружие устаревшее ,самой новой ядерной боеголовке 26 лет. Россия не Югославия, площадь России больше самих США, а не то что бывшей Югославии.
Да-Да!И вообще над россией светит солнце ,а ночью луна.
США это зло, и мир станет глобальным, управляемым транснациональными корпорациями со штабом в США или мир станет под русским порядком, где будет социализм
Да не станет. сумасшедший режим не сможет всё глобализовать, скорее всего они ради высших идей "демократии" и свободного рынка изнечтожат все страны, а потом сами же в этой каше и сдохнут. Им же плевать на людей, ну невписываются индейцы в мексике в рыночную экономику, так пусть передохнут там! вот логика типичного западного - капиталиста. А если какой субкомманданте маркос поднимет восстание - то подавить, репрессировать, оболгать, лишь бы режим не пал. Да только загвоздка - слишком много народу надо перебить, рано или позно люди простнутся и покажут кузькину мать. либо если не проснутся то будет общемировой афган.
Если пять-шесть миллиардов перебьют, то на Земле останется еще столько, сколько было в середине XIX века. Что-то не слыхал нигде, что тогда Земля была пустынной.
Предположим, ну остались они одни на белом свете. Крутые и усе у белом. А все остальные повымерли или преклоняются. Тут же начнется, в отсутствие сопротивления, уже драка между ними за власть, которую никто не отменял, и физическое вырождение. И кирдычок, неиминуемый.
"Но ядерное оружие - оружие середины 20 века - морально быстро устаревает в 21 веке."---- оно что, в орало переродится?
ЕСЛИ военные расходы поделить на величину территории, то окажется РОССИЯ самая мирная держава, а расходы нужны для того чтобы ЗЕМЛЮ РУССКУЮ БЕРЕЧЬ, вот самый справедливый рейтинг, ОДНАКО!!
Да все эти рейтинги...с заранее заданным результатом...как их составляют? ---надо внимательно смотреть, кто, как и кого опрашивает...
Видел как-то опрос американских прохожих. Спрашивали - сколько войн вела Россия за последние 10 лет...там отвечали - от трёх до семи...хотя войн ни одной не было (грузино-осетинский конфликт вряд ли можно назвать войной).
А вот Америка никаких войн, по мнению их прохожих, не вела.
Хотя именно Америка сама и создаёт большинство конфликтов, расширяя свою империю в рамках концепции управляемого хаоса (управляемого госдепом через послов).
Поэтому что эти их рейтинги стоят-то...да и цель рейтингов - завербовать через оболванвание новых союзников.
нам покаяться за разгром гитлеровской Германии.
Не очень он, однако, копнул: предлагаю покаяться за татаро-монгольское иго.
Пусть татаро-монголы и каются. А казанские татары, как и русские, сами от Батыя пострадали. Хотя какой-то русский историк высказал мысль, что власть Орды никуда не делась, а просто хан перебрался в Москву.
Скорее - за ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ :)
,,Запад" не любит сильных и самостоятельных. Россия сама ,как целый мир.
Империей зла,лжи и подлости является Запад во главе с США. В этих странах правят темные силы. Эти силы проповедуют насилие, бездуховность,культ денег, гомосексуализм и т.п. На пути этого мракобесия и зла стоит Россия, которая не упала на колени и в общем выстояла.И дай Бог выстоит. Так называемая оппозиция во главе с Касьяновым, Каспаровым и Немцовым являются представителями этих самых темных сил. Может кто забыл, как господин Касьянов будучи в правительстве брал проценты, или как умело"прихватизировал" элитную недвижимость, или ездил искал мальчиков для утех по ул. Тверской, что все жители в ужас приходили. Так надо вспомнить об этом. А как подняли шум все эти демоны против закона о гомосексуализме. Придумали мерзкое слово толерантность.
Это теперь уважаемый эксперт спокойно признается, что СССР реально готовился к войне и собирался к первому удару "рассекать клиньями до Ла-Манша, как это планировал делать Советский Союз в рамках войны с НАТО". А нам ведь в СССР тоже подносилось, что миролюбивей страны и нет.
Рейтинг основан на реальных цифрах милитаризации страны , затратах на вооружение на душу населения. Тут мы в передовых.
В ноябре 1945 года в США было подготовлено секретное исследование Объединенного комитета начальников штабов, названное «Стратегическая уязвимость России для ограниченного воздушного нападения». Авторы этого документа анализировали возможности превентивного ядерного удара по Советскому Союзу в случае, если «Советский Союз или начал агрессию (в Европе или Азии), или появились явные признаки того, что возможна агрессия против Соединенных Штатов»{70}. Как они представляли себе «агрессию СССР против США в условиях, когда Советский Союз сократил свои вооруженные силы к 1948 году с 11,3 миллиона до 2,8 миллиона человек и не имел ни атомного оружия, ни средств его доставки, — остается только гадать{71}. Вашингтонские стратеги сами же писали, что «в настоящее время Советский Союз не располагает возможностью нанести аналогичные разрушения промышленности США». Но тем не менее рекомендовалось нанести ядерный удар не только в случае явной угрозы «красной агрессии», но также и в том случае, если создастся впечатление, что СССР в конце концов обретет потенциал либо для нападения, либо для отражения нашего нападения{72}. При этом считалось, что СССР не представляет какой-либо угрозы для США. Но даже создание в Советском Союзе средств защиты от атомного нападения было бы достаточным поводом, чтобы США могли обрушить атомные бомбы на нашу страну. Таким образом, в военную доктрину включалась, причем безоговорочно, концепция первого удара, наносимого превентивно по усмотрению США.
"...А нам ведь в СССР тоже подносилось, что миролюбивей страны и нет.
..."
.
В 1948 году США предполагало подвергнуть бомбардировке 70 городов СССР, а всего, с учетом возможности затяжной войны, американские стратеги собирались использовать 200 ядерных бомб, рассчитывая с их помощью уничтожить до 40 % промышленного потенциала СССР и свыше 7 миллионов человек.
.
Создание блока НАТО вызвало к жизни новую концепцию «ядерного сдерживания» – план «Удар» («Dropshot», 1949 год).
.
27 октября 1951 года популярный американский журнал «Кольерс» вышел с обложкой, на которой была изображена карта Советского Союза с надписью «Оккупационная зона». Этот спецвыпуск на 132 страницах был полностью посвящен грядущей атомной войне с Советским Союзом, которую авторы запланировали на 1952-1955 годы.
.
«Советское правительство должно изменить свои взгляды и политику. Если этого не произойдет, то, несомненно, придет день, когда это правительство исчезнет с лица Земли. Кремль должен принять решение. И если советские руководители не изменятся, то им следует понять, что свободный мир, когда это необходимо, будет бороться. Будет бороться и победит!»
.
И что после таких амбициозных заявлений должен был думать и делать Сталин? Кстати, американские журналисты позднее чуть не довели мир до ядерной катастрофы: в дни Карибского кризиса они в унисон и очень агрессивно призывали президента Джона Ф. Кеннеди нанести по Советскому Союзу превентивный ядерный удар. К счастью, разум возобладал над эмоциями
...
,, Рассекать клиньями до Ла-Ламанша " -это всего лишь представления военных ситуаций на географических картах ,что делали военные всех стран мира. Основы внешней политики России заложил Александр Невский :,,Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет." Это справедливо до сих пор.
Про Афган забыли, однако. Он с мечом никуда не ходил.
Он и сейчас постоянно приходит,но меч его в виде героина и гашиша.
С мечом он к нам и правда не ходил. Это чертов Тараки устроил там переворот и обьявил строительство социализма в феодальной стране. А это вынуждало СССР проявлять "интернационализм" о котором наши власти везде вещали. Свергли можно сказать "друга СССР" шаха Мохаммеда Дауда и потребовали взять их в наш "соцлагерь". СССР не смог отказать...
Афганистан вовсе не единственная жертва агрессии СССР (России) в 20 веке. СССР перед второй мировой захватил целый ряд территорий разных стран, включая оккупацию трех прибалтийских государств, напал на Финляндию, воевал во ВЬетнаме (с такими же геополитическими интересами, как и французы, а позднее американцы), вклинивался в конфликты в Африке, вводил войска и менял режимы в Венгрии, Чехословакии, Польше...
В Афганистан СССР ввел войска с согласия законного правительства.Никакой оккупации прибалтийских государств не было.Воевал во Вьетнаме но назвать это агрессией может только полный балбес.Безграмотный неуч. Вот с Венгрией это верно.Поменяли режим фашистского государства, союзника Гитлера.Вы об этом не знали?Собственно и всех остальных надо было оставить под Гитлером, пусть бы он их добивал, а англосаксы воевали с Германией до 50-х годов, с непредсказуемым результатом.И пусть бы они убивали друг друга как можно дольше и больше.
Чего же смену режима в Германии не упомянули?
Между прочим делал он это всё в интересах всего мира,СССР был сдерживающей машиной по удерживанию капиталистических взглядов США.Зри в корень.
Не то, что спокойно и с юмором, а вообще не печатать всякого рода оценки нашей страны какими-то вражескими институтами и организациями. Пора вести самостоятельную политику и переходить на упреждение отрицательных последствий во всех аспектах внешней и внутренней политики, ведущей к укреплению нашего государства.
Или печатать больше нечего, как, только вселять сомнения в головы и упаднические настроения в души людей.
"Держи вора!!"
Иудо-англо-саксы 30 лет назад решили, что дельце по созданию глобального концлагеря завершено, стеклянные бусы, которыми они перед всеми размахивали можно убрать и пора брать в руки дубину...
Но удивительное дело, дубина понравилась не всем...
В итоге, как выше отмечалось, нагло-саксы так подпортили свою репутацию, что мир отвернулся от них.
От кого отвернулся мир? Посмотри хотя бы на результаты голосования Генеральной ассамблеи ООН по резолюции, осуждающей2 сирийский режим. Вместе с США "ЗА" голосовали около ста стран, а позицию России "против" разделили всего 11, из них два- сама Сирия и Иран, участники конфликта. Так кого поддерживает мир?
Вы как минимум не учли воздержавшихся и отсутствующих при голосовании,а уж поверьте их было более чем достаточно!
Тем более с последующими голосованиями по тому же вопросу количество высказывающихся против осуждения Сирии росло как и количество воздержавшихся,а количество поддерживающих сша падало!
Более того надо вспомнить,что суверенных стран много,а по настоящему свободных во мнении лишь единицы,ну неужто вы думаете,что Папуа Новая Гвинея и другие страны третьего мира проголосуют против сша?!
Да они просто банально боятся что их придёт дерьмократизировать фосфором,напалмом и кассетными бомбами этот мировой бандит!!!
Стоит учесть это и станет понятно,что сша поддерживает лишь мелкая горстка стран комплексующих из-за краха своих колониальных держав и желающих снова грабить свои бывшие колонии!
Эксперт. Ну сколько можно нагло врать? Самые нелепицы выдаете без малейшего стыда! Никаких "последующих голосований по тому же вопросу" на Генассамблее ООН вообще никогда не бывает по регламенту!!! Так что никто и никуда не падал, все демократические развитые страны голосовали как раз одинаково,вместе с США, а на стороне России оказалось всего несколько стран-изгоев (всего 12, считая вместе с Россией, Сирией и Ираном).
А "мелкая горстка" стран, голосующих вместе с США, это около ста стран. А 12 стран с противоположным мнением-это конечно "огромная часть ООН" . Самому не смешно? Впрочем вы не принадлежите к людям, отвечающим за свои "экспертизы", это уже давно выяснилось.
Ужель Китай и Индия такие мелкие страны как сан-марино или бантустан.
Кто такие "демократические страны"? союзники США и страны от США зависящие? Замечу однако что резолюция ООН имеет рекомендательный а не обязательный характер.Не более чем сотрясание воздуха и к объективности часто не имеет отношения.Не забыли как некто Колин Пауэл потрясал на трибуне ООН пробиркой с якобы сибирской язвой производства Ирака и какая резолюция была по этому поводу?Кто нибудь повесился от стыда за это наглейшее в истории вранье и последующие жертвы этого вранья в миллион иракцев?.И тут Вы еще чего-то вякаете про ООН. Постыдились бы господа звездно- полосатые бандиты.
И ещё раз повторю из этих ста стран своё мнение по Сирии реально имеют не больше 6(Израиль,сша,англия,франция,катар и саудия)все как один "демократичные",особенно последние две!
Остальные из ста голосовали либо как им прикажут все страны-карлики ЕС кроме воздержавшейся Германии и особо преданные рабы сша вне ЕС вроде грузии.
Также есть целая группа стран которые в принципе не имеют собственного мнения вроде каких-нибудь отсталых стран которые не хотят чтобы у них сша внезапно нашли "проблемы с демократией",ОМП и д.р повыоды для вторжения из-за несогласия с ними.
Согласен с мнением эксперта. Просто не все ещё поняли, что в будущем им нет места (по мнению нагло-саксов) и не имеют сил и возможностей противостоять этому наглому напору, нарушающему все международные законы и любые права человека, народа и вообще правила и основы человеческой жизни. Уже множество фактов свидетельствует о том, что пресловутые "права человека" трактуются в США только как права живущих на территории США. Удивительно то, что наши доморощенные "правозащитники" этого не понимают. Или понимают, но путём предательства интересов своего народа пытаются заслужить себе лично право на жизнь? Тем хуже для них. Предателей уничтожали, уничтожают и будут уничтожать! Понятно, когда это женщины. Что с них возмёшь, кроме анализов? Но мужики должны отвечать по полной.
Зато на стороне России Иран и Китай. Нищая восточная Европа и Африка живут на подачки Запада.
Почитай комментарии на английском языке на GMAIL.COM
материал С 500 многие за Россию. Никто воевать на стороне Запада не собирается.Почитай что пишут греки, сербы, ьолгары,
Почитай как они Запад 'поддерживают".
Многие дипломаты ООН живут на подачки запада-проститутки.
Болтать на желтых сайтах что угодно могут все. У нас тоже просто отыскать любое мнение (и так, и наоборот) по любому вопросу. Важна только официальная позиция государства.
Ага, тоесть по вашему мнению горстка ООНшных диктаторов - это мнение "всего мира"?
Это н мир, а "клиенты". Так-то вот, Алекс-Черри...
Если бы мнение представителей правительств, голосующих в ООН, и мнение простых граждан их стран совпадали.... Турки, например, недовольны позицией Эрдогана в отношении Сирии. Ты всерьез считаешь, что даже представители правительств верят в применение Ассадом отравляющих веществ? И это после Ирака?
Вы должны понимать, что как русские не могут избавиться от диктатуры и вынуждены выбирать между двух зол: или внешним правлением звездно-полосатых или диктатором, так и европейцы не могут избавиться от мирового капитала, который правит Европой и США. Вобщем Европа сама освободиться не сможет. Предлагаю России освободиться самой и освободить Европу от оккупации
Приятно читать комментарии особо остервенелых злопыхателей. Значит всё идёт по плану и путём. Ругая Россию,русских и россиян,вся эта братия открытым текстом и очень громко ревёт и боится.Всё правильно г-да недолго вам осталось кукарекать,скоро вам завернут головёшку под крыло и скажут,что так и должно быть.
Имел бы продвинутый запад маленькую возможность задавить Россию,они это давно бы сделали.Ничего только не получается и не получится,мозгов нет и в теле жидковаты.
Россия сама давиться как некогда СССР задавился без всякои воины. Вот Запад тупо и ждет когда останется на горлышко наступить. Про завтрф ни кто речи не ведет. А вот то что США могут опубликовать самыи бредовыи реитинг и его будут обсуждать все СМИ, это факт. Как и факт то что если Россия опубликует подобныи реитинг, ни кому он в принципе не будут интересен, если еще не поржут над тем что Россия не в свое дело лезет.
Ну вот ,оказывается крепка была советская власть , что до сих пор ее ракетно ядерное оружие не дает задавить Россию. Нынешняя же решила в футбол играть, прока есть хоть маленькая возможность. Если выпускники средней школы, пусть даже каждый пятый, не смогут решить элементарного примера ( задачей это просто стыдно называть ) по арифметике ( математики там и близко нет ) , что был опубликован на сайте Минобразования, то и маленькой возможности не останется.
Любезный,вы делаете упор на статистику,обясните в таком случае следующее.Как получилось,что из европы в сша уезжают в два раза больше учёных чем из РФ в сша?Почему пожив в ес или сша год другой,основная масса возвращается в РФ? Этих "почему" можно найти бесконечное множество.Если из списка уехавшх исключить воров и либералов(что одно и тоже)и при этом провести подсчёт нормально, статистика будет выглядеть иначе.Вы кога нибуь бывали в школах с развитой демократией? Какой самый ходовой и обсуждаемый предмет?
Что то нет ни одного знатного учёного из израиля,получившего там образование, сша и ес рыскают по всему миру в поисках таланов.Может,это вас заставит напрячься?
Итак, два российских вуза в международном рейтинге ближе к концу. Зато один израильский вуз в первой десятке лучших вузов мира, а второй -в тридцатке. Знаю, что в Тель-Авиве и в Иерусалиме учатся студенты из многих стран мира. Кое кто из них имел с нами в США контракты по научной тематике. Да вообще Израиль наполовину кормит наука , включая военные разработки , которые они продают по всему миру, включая США и Россию (недавно была интересная публикация на эту тему на Регнум).
Так ведь всё зависит от того как рейтинг составлять. В данном случае рейтинг отражает известность вуза на на западе. Это аналогия со понятием "брэнд". А "брэнд" - вещь субъективная. Вот например была Motorolla и нет её. Поэтому какие там военные разработки израильтяне делают, пёс их их знает. Пусть себя сначала от обстрелов самодельными ракетами защитят.
Вы абсолютно не знаете тему, на которую взялись рассуждать. Рейтинг складывается из набора статистических показателей, типа цитируемости в мире научных статей, количество ученых, имеющих глобальные открытия и разработки и т.д. и т.п. Рейтинг сам формирует бренд, а не наоборот.
В данном случае, насколько я понимаю, речь идет об общепринятом мировом рейтинге, признаваемом и Россией (соглашение о взаимном признании дипломов).
Кстати, то что рейтинг озвучили в новостях - не говорит о его признании официальными организациями, такими как РАН например.
Да нет, я немного в курсе. Посудите сами, рейтинг цитируемости на английском языке. То есть что тебя процитировали, ты должен написать статью на английском, т.е. потратить дополнительно труд и время с непонятными целями и перспективами. Не всякий это захочет делать. Поэтому отсутствие статей на английском вовсе не говорит о том, что научная работа не ведётся или не делаются открытия. "Глобальные" же открытия и разработки вещь вообще довольно скользкая. Кто может оценить глобальность? Вот например Алфёрову дали нобелевку за работы которые он выполнил чуть не 40 лет назад. Что 40 лет назад они не были глобальными, а потом стали? Таких случаев много. Есть и обратные примеры, когда нобелевских лауреатов по экономике ловят на подтасовке данных... Скандал!
Из всего этого прямо следует, что именно "брэнд" формирует рейтинг, а не наоборот. Рейтинг вузов отражает только известность вуза англичанам и ничего больше.
Очень хочется улететь В Россию. Особенно после чтения комментариев здесь. Подскажите, на какую планету депортировали эту страну?
Ничего не изменилось в отношении запада к России. Вы , господа демократы думали вас сразу за стол посадят ? Нате выкусите! Уважают сильного. Если до вашего прихода русского медведя хотя бы на переговорах за стол сажали потому, что он был сильным и опасным соперником , то ваше собачье место у двери на коврике. И никогда другого места у вас не будет, вы же ничего не умеете и не можете, у вас же кроме драных штанов с расстегнутой ширинкой ничего нет ,а медвежьей шкурой никого не испугаешь. Два прихода демократов в начале и в конце двадцатого века и две катастрофы в России. Если бы не большевики взвалившие на себя Россию, брошенную Государем под напором конституционных демократов в феврале,а затем и брошенную Керенским а сентябре 1917-го она давно была бы одной из земель Германии. Эти хотя бы на 70 лет сохранили и отстояли ее, а демократы 90- обкорнали и разорили. Кто таких идиотов пустит за стол ? Да все смеются над вами ! Правильно,ваше место у параши.
Да у нас в аду всё хорошо!
Не с кем поговорить? Рабочее время настало, пора приниматься за привычное дело.. Время- деньги $$$.
да и вообще найдите 5 отличий "запада" и России, если не брать в расчет диктатуру и связанные с этим особенности
диктатура всегда опасна
Жаль, что 155, должно быть 160!
Допустим, если бы на французов за Ливию, или на евреев за бомбардировкисоседних государств навесили ярлык агрессивных государсв, как бы они реагировали? Долго бы хохотали над идиотами, а мы эдак серьезно обдсуждаем, переживаем... Этот комплекс неполноценности надо изживать.
А почему мы сами не можем ретранслировать наши суждения по кривым телодвижениям этих гоньщиков?
Нет же ничего более простого и легкого, чем чесание языком. Тем более когда для этого есть неубиенные основания. Доказательства - лежат на поверхности. Наклонись и подбери. У китайцев не забалуешь -чуть что подносят зеркало, чтобы посмотреться.
Почему инициатива исходит только от этих чуваков? Рейтинги-шмейтинги.
Можно объединить усилия кое с кем, чтоб бить с разных сторон.
Или у них бастион?
Нет у них никакого бастиона.
Более того, реальная оценка посеет рознь среди них.
Ну, надо теперь доказать, что мы империя "зла". Зачем впустую носить это название. Типа стереть Катар с карты мира, за обиду нанесенную послу, разорвать дипотношения, напоследок отдубасить катарцев. И гадить, гадить всем и везде. У нас это великолепно получается, автоматически.
"при объективной оценке Россия поднялась бы вверх на несколько десятков позиций" - Какой уж тут рейтинг, это чисто пропогандистская акция - надо в очередной раз полить Россию грязью, объявить империей зла и внушить кандидатам в золотой миллиард что русских можно и нужно сокращать, по возможности бескровно (как и делается), а если надо, то и любыми видами оружия.
Кстати, наиболее эффективное ОМП - не ядерное а идеологическое.
С его помощью бараны сами пойдут на бойню. И будут счастливы!
Огласите весь список пожалуйста!
Американская тушенка, оружие спасла жизнь миллионам русских. Изуверы сталинисты морили голодом миллионны. Только последний совок из казармы, пораженный стокгольмским синдромом соотносит себя с режимом.
Меньше надо амерам в рот заглядывать и не стесняться вооружать друзей
а ничего смешного нет.
вешки расставлены, правда, охота давно идет,
наверное, она идет к концу.
Ну и пусть, уж лучше прямо и в лоб, чем улыбаясь делать пакости, пусть знают и боятся
Не вступая в полемику с автором,отдавая должное его профессиональной корректности и столь модной ныне"толерантности",я бы сказал,что отнюдь не"человеческий страх"и"человеческая глупость"движет духом звериной злобы т.н."экспертного сообщества",всяких там"фондов" и"иститутов"стран Запада,соревнующихся в очернении всех и вся,кто ставит под сомнение,или того хуже,отвергает с порога весьма сомнительные"западные ценности",насаждаемые ими"огнём и мечём"во всех уголках нашей планеты.Убеждён,что дело не в этом."Кто платит,тот и танцуюет дЭвушку!".А платит всё тот же"хозяин всех денег мира",еврейский финансово-олигархический монстр,присвоивший себе право быть вершителем судеб всего человечества,в духе"ценностных"установок торы,талмуда,шулхан аруха и прочих"живительных источников"еврейской"мудрости".Задавая посредством"финансового регулирования"(взяток,подкупов,финансовых манипуляций,шантажа,терророра...)вектор направленности в различных областях социально-политических процессов,происходящих в мире в последнии два столетия,еврейская плутократия("абсолютное зло") вызвала к жизни естественные спутники коррумпированой системы управления: беспредельный цинизм,подлость,всепоглающую алчность,полное(по всем азимутам!)игнорирование нравственных критериев,выработанных человечеством.Т.о."глупость"и"страх"-всего лишь временное"затмение"человеческого разума,тогда как культивируемые клептократами цинизм,подлость,безнравственность-целевая установка поборников"западных ценностей"и их адептов.
Мужики, всем спасибо за комментарии, автору спасибо за статью, но эти горе-миролюбцы, составляющие подобные рейтинги больше всего боятся одного - игнорирования...
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны...................
Евтушенко Е
Песенка то евреем написана; Русские здесь не при чём. Разве Русских после 1917 года спрашивают, ХОТЯТ они или НЕ ХОТЯТ? Еврей не жил за "железным занавесом", еврей пытался разбить стакан на свадьбе Джона Кеннеди, но стакан оказался не хрустальным, а фальшивым и не разбился. Потом он вспоминал этот случай, как предупреждение о трагической судьбе Кеннеди. Конечно, Русские не хотят воевать за сохранение местечковой номенклатуры; они уже отдали 28 миллионов жизней за сохранение прав Березовским с Абрамовичами судиться в Лондоне за "права" на обладание богатствами России. Да воевать то и не с кем; ведь номенклатура то эта представляет Запад на земле России. К сожалению, Русские не могут ( или не хотят? ) воевать и против этой номенклатуры; не могут пока. Боже, верни Россию!
Так оно и есть.
Россия и русский народ никогда не будет своим для запада, всё дело в том, что для запада характерна культура, которая отвергает все остальные культуры, считая эти культуры неполноценными а их представителей не цивилизованными и недочеловеками. Поэтому именно запад для борьбы с социальным движением родил монстра Нацизм и фашизм.
Презрение к другим народом и культурам основа западной культуры.
Русская культура и русский народ который ей следует, никогда не относились с пренебрежением к культурам других народов, никогда не считал из и их культуру не развитой, отстающей. Нет он с удовольствием перенимал всё лучшее, что есть в культурах других народов и делал это частью своей культуры и своего образа жизни, конечно принималось далеко не всё, но даже если культура другого народа была чуждой русскому культуре, он не считал эту культуры более низкой, чем своя. Он просто не примерял её для себя. Но не заставлял эти народы менять свою культурную парадигму.
тут идёт дело о мировом господстве, а ты несёшь хрень о культуре. Нужно думать, как защитить Родину от нового нашествия западных варваров. Я предлагаю срочно создать новый военный пакт - ось Китай - Индия - Россия. Но для этого нужно сначала повесить лысого пса.
Да-да, с точностью наоборот! Что-ж недочеловеки вытесняют европейцев из своих стран, насаждая свою культуру?
Русская культура, русский народ... Расскажите это прибалтам, украинцам, полякам, чехам и всем-всем, а то они считают иначе!
Примета века: хают Россию, значит, ее боятся, значит, ее уважают! Нужно делать то, что не нравится пиндосне, западным пиндосским вассалам, значит, Россия идет по правильному пути.
Шпану и бандитов тоже боятся, но уважают ли? А уважают за труд, за уровень жизни, достижения народа...
Если Россия отступится от Сирии, то никто не будет считаться с ней.
Вывод: сколько бы Россия и ее правители пытались бы понравитса Западу и улучшит свой имидж, все равно ничего не получитса. Поетому россиянам нужно гордитса своей страны и не обращат внимание етим заморским колониалистам. Ибо не правда глаголит в их устах а тупое желание корпоративной олигархии запада поставит руку на ресурсы России и превратит ее жителей в дешевой рабсилы в угоду сверхприбыли корпорациям. Именно они а не политические клоуны типа обамы решают кого обявит своим врагом и своим другом. А если посмотрет кого они в друзях зачислили: сирийские канибалы, ливийские банды, косовские головорезы и органоторговцев, арабских вахабитов, латиноамериканских фашистов и рассистов, то тогда становитса понятнее что общество Сев. Кореи, Кубы, Ирана и Венецулы явяетса намного почетнее и порядочнее. Обамка (как говорит один известны пиндоскии коментатор) являетса кошмаром дла гражданских прав в америке. Если буш только уноосил людей и мучил без суда, обамка ровно убивает. Его безпилотники такое же терористическое оружие как и самоделных бомб ислямских камикадже. Такойже ефект на окружающих мирных людей, только воздвигнутого в ранк госполитики и в корпоративных мащабах.
Именно они а не политические клоуны типа обамы решают кого обявит своим врагом и своим другом-------это вы кого имеете ввиду 98-летнего Рокфелера,таких же древних Ротшильда,Генри Киссенджера,Бжезинского,да они в маразме уже и не понимают реалий сегодняшнего дня они мыслят штампами "холодной войны" эпохи которая навсегда ушла в прошлое и иллюзиями 90-хг когда они победили в "холодной войне" . Они не понимают что Китай для них опаснее России. Так юань,а не рубль скоро заменит то на чем держится их власть доллар как мировая валюта. Обама хоть помоложе ему нет 55 лет,он хоть не в маразме. ---"Именно они а не политические клоуны типа обамы решают кого обявит своим врагом и своим другом" а здесь у вас Обама виноват не мировая закулиса стоящая за Обамой -американским Горбачевым. Вам не напоминает нынешняя элита Америки элиту перестроечного СССР? Мне напоминает. только вместо социализма,капитализм.
Жоффрей практически прав. Правые республиканцы - это довольно многие, они и ведут игру за захват мира Америкой. А у Китая всё же пока что мало средств,угрожающих Америке...
Америка на самом деле весьма уязвима. Достаточно персам заблокировать Ормузский пролив через который течет вся нефть номинированная в нефтедолларах,и нефтедоллар ничего не будет стоить и никакая военная мощь США уже не поможет. Или другой вариант ,что сделали США чтоб пешать росту влияния юаня,как единственного конкурента доллару в качестве мировой валюты? Ничего. Иран и Россия уже продают нефть Китаю не за доллары а за юани,если ещё Ангола, Судан и Венесуэла будут продавать Китаю нефть за юани конец нефтедоллару,здравствуй нефтеюань. Не забывайте что все величие Америке основано на долларе.Гонконг уже ведет 80% своих расчетов в юанях,а не долларах.
есть нескольких семей (точнее 3), которые владеют огромную долю финансовой системы запада. Самому Рокфелеру можно и ест 98 лет, но ето целая династия а не один человек. Кстати в отличии од клоунов, ето товарищи предпочитают не мелкатса перед плебейством. И так как они же и владеют медии, то нет "свободных" журналистов, которые бы тиражировали того что мастер тиражироват не желает. И именно они решают кого выдвинут у какой "партии" и кому сколько денегь даст на кампанию. Именно их протеже администрация "назначает" на ту или иную должност. Например бывший вице-президент Монсанто на должност советника администрации в пищевой политике. Обамка изполнител - что ему "посоветуют" то и творит. Кстати посмотрите фильм "Процветание".
Пусть нас боятся, и сто раз подумают, прежде чем с нами ссориться.
Россия не империя зла. Россия сегодня империя немощи, беспомощности и предательства своего народа и союзников.
Предела человеческим страхам, равно как и предела человеческой глупости — просто не существует
совершенно верно
но тогда почему путин уверяет нас в том что холодная война закончена
и почему путин ругает нато и запад
а сам сдал этому западу всю страну
и как это можно за просто так раздавать земли
только потому что так хочет царёк путин
а он это делает и за это ему не стыдно
путин заверяет нас
что все у него друзья и со всеми он дружит
ну а нас ненавидят даже ближайшие соседи
ну как это может быть
а популярность путина аж зашкаливает
и вся эта мерзость только благодаря сми верных слуг путина и сиоинстов
а на народ им наплевать
да и что это такое народ
если я хозяин всей страна
Ну слава богу, все более менее становится на свои места... Россия превращается в "империю зла" Пиндостан в "голубя мира"... А то перекосило что-то всё, и отношения и мировоззрения.
Времена правда переменились, так просто народ России уже на мякине не проведешь - цену заморскому мастодонту россияне более менее определили и уяснили. Это в Советском Союзе люди с уважением относились к пиндосам, а для россиян они превратились в подонков и тупых оглоедов.
Какой "голубь мира"? США по рейтингу на 99 месте! Что врете?
Ты смотри-ка, а я и не заметил..., и то верно - почетное 99 место..! Да за такие места Нобелевские премии положено..., не то что 155-е.
Да и 99-е, это далеко не 10-е. За десятое место просто так нобеля не получишь, а вот за 99-е вполне. Вы не находите?
Просто советские люди в отличии от россиян ничего не знали об американцах. Не было тупых и пошлых в США американских фильмов.
Знали и достаточно много. Достаточно для того, чтобы уважать как противника. Как впрочем и американцы уважали советских людей, как противников.
Россиян уважать перестали после того, как превратили Россию в сырьевую колонию, как собственно век и два назад, наглосаксы относились к аборигенам Австралии, Новой Зеландии, и пр. Африки, Америке, Индии.
Ну, а Россия, воздала пиндосам должное. Кроме того, пиндосы достаточно поработали и сами для опущения своего реноме - столько дерьма разлить по миру, за каких-то 15-20 лет, это надо суметь.
это так
Ну так давно говорю, что нынешняя власть в России очень выгодна Западу. С одной стороны делают почти всё для них во имя западных представлений о будущем глобалистском устройстве (например вывод огромных средств в штаты на поддержание их экономик). Помните что Дворкович заявлял, что плата на поддержание штатовской экономики России выгодна? Но помимо того что Россия делает для удобной жизни Запада очень много - она и выгодный объект для критики, благодаря построенному в России паханату.
Так что, пока нынешние представители во власти - добра России не видать по любому.
Смех у этого "эксперта" Коротченко какой-то нездоровый.
У нас-это у нас. В России все, кто этим интересуеся всё понятно. Но на Западе, по которому наши правители "сверяют часы" и стараются его ублажить. Там то всё наоборот.
Так что ирония горе-вояки Коротченко здесь ни к месту.
Вообще коль пошла такая "свадьба" России нужно не оправдываться перед "коллегами", а бить смело их ихним же оружием. Нужно смелее действовать на их противоречиях. Всякими путями ослаблять их непрерывно. Ссорить их, стравливать друг с другом. Ослаблять их.
Глядишь и некому будет ослаблять нас, претендовать на наши воды в Баренцевом море, выдвигать нам претензии по поводу наших богатств, наших полезных ископаемых и на наших земель.
И пора прекратить называть их друзьями, партнёрами и коллегами.
Кто действительно заслуживает этого. Называть их так.
В большинстве своём это наши оппоненты, а если взять Англию и США. Это наши враги или противники. И нечего стесняться. А то эти ... нам уже на голову садяться, а наш Лавров ничего ответить не может. или не хочет ?
интересно на сколько частей распадётся Россия и сколько лет этот процесс будет происходить? С 1480 года попыталась византийская жена московского царя сделать что-то цивилизованное из территории, которая ей досталась...но...ничего не выйдет здесь...гиблая территория.
скорее всего на 22 части. по количеству республик + сама русская территория будет 22-ой. Этот процесс завершится полностью к 2200-2300 году. Только пока не понятно, у русских в то время будут земли за Уралом или нет...
Интересно, а на сколько частей ты сам распадёшься, если тебя привязать к 5 лошадям ?????
"...но...ничего не выйдет здесь...гиблая территория." Ну так поплачь озабоченный "гиблой территорией" может тебе и полегчает.
Да вот только Русь не распалась а наоборот потом расширилась. А в России в отличии от США и Великобритании нет ни одного региона имеющих базу для самостоятельного существования,а значит и предпосылок для распада РФ.
росию и расчленять не надо, она сама по себе это сделает, не потому что врагов внутренних много, а потому, что сами дураки...готовы продаться...
Лечись, если еще не поздно.
сам придумал или баба Сара подсказала?
Это верно! Врядли найдшь в мире народ,который так рьяно хезал и разваливал свою страну,как это делается уже с1917 года,а ведь скоро уже 100 лет этому процессу
Это не "атака на Россию", это подготовка общественного мнения. Смешная штука, конечно, но у них так принято - сначала реверансы, и только потом ковровое бомбометание. У Роберта Шекли, среди его пророческих рассказов, есть один и на эту тему, "Потолкуем малость?".
Ну да лучше "относится к этому рейтингу с юмором", как предлагают здесь. Экий пустяк, "оборонный" бюджет рейтингующего в десять раз больше всего российского бюджета, не считая прочих несущественных мелочей.
Ну о чём здесь говорить, удивляется вместе с нами автор, ха-ха!
Конечно, это подготовка общественного мнения к возможной войне. Но с ковровыми бомбардировками придется подождать. Один австралийский аналитик посчитал, что будет при неядерном нападении США на Россию (ядерное невозможно даже при десятикратном превосходстве - шарик слишком мал - погибнем все). Я очень удивился, но оказывается по оценке австралийца современное российское ПВО (то есть практически бывшее советское) гарантированно уничтожает весь(!) американский воздушный флот. Нвши военные аналитики скромнее - по их оценкам потери ВВС США составят 60-65% самолетов. Но и это абсолютно неприемлемо для них. И есть последнее и решающее возражение со стороны экономиста Хазина. Войны, скорей всего не будет, потому что она не приведет к захвату новых рынков и расширению спроса. Мы и так являемся частью мирового то есть американского рынка. Нас бомбить? Так мы же Форды покапать не будем! Ну, и зачем?
Американцы слишком трусливы самим ввязываться в войну, они это с успехом сделают руками других, как например в Сирии или Ливии, а если "повезет" то с Китаем нас столкнуть будет для них вообще шикарно...
Нет, Сергей, трусость здесь ни при чем! В демократическом государстве начать войну почти невозможно, надо одобрение конгресса, сената, общественного мнения... А там, где авторитарное управление, можно всё! Один человек решит, и миллионы погибнут (вспомни Гитлера).
Правильно! Этот рейтинг очень серьезная вещь.
Он наверняка не вызовет смеха у тупого западного обывателя.
Он показывает восприятие нас на Западе.
Второе - готовит своего обывателя к войне.
Нашему Путину надо срочно везде бегать и жалко блеять, что мы оченно миролюбивые?
Нет! Путин должен четко и ясно вдалбливать мировому обывателю,
кто есть реальный мировой агрессор, кто нынешний наследник Гитлера.
Задолгую жизнь могу с большой уверенностью констотировать не верьте всему что пишут в газетах заборах. Завтра день медика а идиотов меньше не становится.
Кто и что есть этот ,,запад"-? Не он ли Вторую мировую развязал-? На себя пусть посмотрят . Ангелы на земле не живут.
Не следует путать воинственную риторику и закулисную деятельность с реальными военными действиями, в которых ни КНДР, ни Катар пока что замечены не были.
Ресурсы - это зло. При калечной власти и гнилой армии ресурсы - это двойное зло. Американцы освободят Россию от этого зла.
Ты с горшка слезь сначала, а то все о РОССИИ под разными никами долбиш чего- не понять, что твой горшочный разум.
Любезный,ваш день рождения 30 февраля? Американцы освободят себя от либералов в обозримом завтра.
Мечтать не вредно.
Составлять рейтинги сегодня, в пору широкой осведомлённости, дело очень хлопотное. В рейтинге "миролюбивости" на самом дне должны быть два несомненных агрессора: США и Израиль. По степени участия в НАТО должен быть установлен рейтинг агрессивности его участников: Франция, Англия, Польша и другие. Все эти страны являются подонками, то есть на дне, в рейтинге миролюбивости. Разве КНДР нападала на кого-нибудь, разве нападал Иран или Сирия? Разве нападала РФ, Сербия, Китай?. Организаторам подобных "анализов" лучше бы помолчать со своей "продукцией", чтобы не выставлять себя на посмешище.
а разве не Сирия сотоварищи нападала на Израиль?
а не Иран нападал на Ирак в конце 80-хг-начале 90-хг.?
Наплевать, растереть и забыть. Это "хрень" вообще не нам предназначается. Зададимся одним вопросом. Кому и зачем это нужно? Делить страны по степени миролюбия. Ответ тоже один - легализовать собственную воинственность и агрессивность в глазах своих обывателей, которые тупо всё проглотят. Хорошим ответом было бы дальнейшее укрепление Российской армии и более напористая дипломатическая работа в ООН. И ещё у НАТО нет достойного соперника, после сдачи Горбачевым Варшавского Договора. В этих условиях огромные военные расходы потенциальных мировых агрессоров, стран НАТО, ни чем не аргументированы. Создание таких виртуальных врагов и есть основная цель ручных рейтинговых счетоводов, этаких "честных" иллюзионистов. Вообще, Запад особо не зацикливается на строгой научной доказательной базе. Достаточно громко "прокукарекать" и "дружбаны" из НАТО, не утруждаясь особо исследованием доказательств, подтвердят, что угодно.
Во времена Сталина, царицей доказательств было вытянутое клещами( в прямом и переносном смысле) признание. И на этом основании объявить шпионом могли кого угодно. Ныне, в эпоху глобализации и "демократизации", достаточно некие соображения озвучить продажными СМИ. И белое становится черным. Эффект тот же, а затрат минимум.
в руках питерских. Вот бы точно знать изменники они и предатели? По их делам таковыми они являются. Они сдадут сирию красиво, не так безобразно как ливию.
Сколько волка не корми... А не пора ли уже наших друзей партнеров, назвать иначе? Потому как получается, что есть страны, недружественные для России, а мы все в демократию играем.
поменьше внимание всем этим рейтингам .
А кто у Запада самый немиролюбивый Китай или Иран? Россия аш на 155 месте по миролюбивости. Главная угроза для Штатов сейчас не Россия а растущая мощь юаня. Это маразматическая,дряхлая элита Запада в лице древних Рокфелероф, Ротшильдов,Бжезинского,Маккейна,Митта Ромни судя по всему явно не понимает утратили реалии современности. ОПЕК ожидает что Китай в 2014г превзойдет США в качестве импортера нефти. Этот имеет важные геополитические последствия .Крупнейший заказчик нефти у Саудовской Аравии уже не США,а КНР .Китай торгует нефтью за свою валюту юань. Если Россия,Иран, Ангола,Судан и Венесуэла будут продавать нефть за юани,тогда 5 миллионов баррелей нефти будут продаваться в юанях,а не долларах. И прощай нефтедоллар ,да здравствует нефтеюань. И даже миролюбие Катара их тут не спасут. Впрочем меньше надо обращать внимание что одряхлевшая западная элита зацикленная на России,вместо того чтоб думать о растущем влиянии юаня ,Катар считаем более миролюбивым,утратившую реалии современности дряхлую западную элиту чем Россию. Катар дряхлую западную элиту все равно не спасет.
Самая агрессивная страна в мире, источник всех войн и кризисов - страна- паразит- СОЕДИНЕНЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ!
Сколько не облизывали...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.