В Молдавии политическая элита взяла курс на объединение с Румынией. В связи с этим идёт очень сильная промывка мозгов населению, пресекаются попытки сохранения национального самосознания молдаванами, вбивается в сознание, что молдаване это румыны. В стране разгул, как и в самой Румынии, русофобии. Особенно распространена русофобия среди ВУЗовской интеллигенции и в сёлах с преобладанием молдавского населения. Везде Россию рисуют как врага румынской нации, приписывают России аж 13 оккупаций, имея ввиду оккупацию русской армией во времена турецко-русских войн. Во всех новых учебниках истории, написанных в Бухаресте и распространенных для изучения в школах на территории Молдавии, культивруется враждебное отношение к России и русским. Идёт героизация легионеров и сторонников маршала Антонеску, воевавших на стороне фашистской Германии. Вот Вам и ситуация. А Европе выгодно иметь саттелитов, которые против России, у них свои планы. России нужен мощный интеграционный проект, в частности ТС отличный вариант такого проекта, жаль только, что пока его наполнение не такое убедительное для наших соседей.
"От России бегут потому, что боятся ее непредсказуемости".---Бегут не от России,а от Российской Федерации,от неофеодального государства олигархов и коррупционеров с бесправным народом.
От России бегут ещё и потому, что в 1993 году она приобрела статус вассала и колониально-зависимой страны. А колонию всегда грабят. Поэтому так и живём в нищете и платим дань колонизаторам Деньгами, учёными , нелегальной миграцией, детьми и природными ресурсами.
...от России ..бегут. Когда Грузии некуда было бежать проплакала в жилетку..и прожила долгое время под защитой России..и побежала предательски туда где "вкуснее"..предательски... Сталин. то ли грузин, то ли "отец народов". Так что пусть бегут предатели. Россия, ничего не теряет. Время, оно искусно.
Несмотря на 25 летнюю промывку мозгов банальный референдум в Молдове НЕ желают проводить. ( о том на Запад или Восток двигаться молдаванам )ЗНАЮТ,какой будет результат! За Россию!
Такое ощущение, что эксперт Коровин - марсианин. Нет, не по национальности, а по состоянию мозга. Выстраивает целые опусы о том, что "все" бегут от русских. Скромно не замечая, что эти "все" всего лишь "элиты", простые марионетки Запада и собственной воли не имеют. А куда хотят народы, это отдельный разговор, никак с желанием правящих "элит" не связанный. Типичный пример - Украина, где президент выполняя "волю народа" лично сообщил, что несогласные с ним министры могут выйти вон! И тут же запретил референдум, который конечно же проведут, но потом, когда нибудь, если понадобится,....а СЕЙЧАС НИЗЗЯ категорически. А для молдавского народа, Россия уже сейчас настолько привлекательна, что пора её "демократической" колючей проволокой ограждать. А что будет лет через десять.
просто тезис Березовского о том, что не нужно покупать завод, достаточно купить его директора, дал сбой.
:)
на днях группа румын, работающих на строительстве Высш Уч Заведения с августа, проживая в нечеловеческих условиях, перебиваясь с хлеба на воду, получившая на ВСЕХ 400 евро, обратилась в полицию Германии.Работодатель не спешит платить за работу,a дома дети, жены голодают...На плантациях ЕС, в борделях, в домах престарелых большая конкуренция,чем будут промышлять молдоване, украинцы, если туда попрут?
Ну а у вас-то чем лучше? То поете и трепыхаетесь по созданию какого-то Евразийского союза, а как азиаты к вам набежали так и держите их в абсолютно скотских условиях.
А в России гастарбайтеры спят на накрахмаленных простынях,едят пирожные вместо хлеба. Правда вместо 400 евро регулярно получают сапогом . А главное почет и уважуха в России.
Интересно,кто помнит в России какого вероисповедания молдаване? Да и румыны.
Работники ВАЗа пойдут на работу, а работников ХТЗ отправили в отпуск за свой счет.
В принципе? верно: если у нас реально претендуют на власть люди типа Навального, то какая может быть предсказуемость?
то есть, только люди типа Путина могут претендовать на власть? Не наелись еще бандитской "стабильности"?
Путинизм - это сказка, чем дальше, тем страшнее!
\\\\\\\\\\\\
В России заправляет Пятая колонна, правозащитиники, диссиденты, инородцы. После прихода к власти опорой Путина стало не большинство русского народа, а антирусские либеральные силы. Эта злостная и намеренная политика агрессивного либерального меньшинства все болше и больше погружает страну в ужас бесконечной самоликвидации, выходом из которой может быть только победа русского народа.
\\\\\\\\\\\\
Наша сила в единении русской нации. Наша главная задача как изменить прогнивший антирусский режим Путинской власти.
"Путинизм - это сказка, чем дальше, тем страшнее!" Ну наконец то. Есть сила, которая страшит Запад, который дрючил Планету, как хотел. И чем дальше, тем хотел изощренней.
Это же надо, что при таком хорошем президенте, которого выбирают третий раз!!!, в России все ужаснее, воруют все больше, а наказывают все меньше. Главным стало только проведение универсиад и олимпиад, а олипийский огонь вознести в космос и опустить на дно Байкала. Неужели все остальные проблемы уже решены и все окей..
"при таком хорошем президенте, которого выбирают третий раз!!!" И что? Рузвельта выбирали 4 (четыре) раза. И ничо. Народ сколько надо, столько и выберет. Потому что народ видит ВСЮ страну РАЗОМ. И САМ для себя решает какие изменения ему нужны. Видит и "универсиады" и "остальные проблемы" в живую, а не по паническим постам фанфаронов:))Поэтому и делает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.
Колобок уверен, что выбирает народ? Так он и Романовых 300 лет выбирал, 70 лет коммунистов, или как бы коммунистов, а теперь влюбился и выбирает на свою голову откровенных воров и жуликов. Ни в одной стране мира народ ничего не решает, все это технологии и обман. Нынешняя Россия - одна большая станица Кущевская! Или по колобку этой станицы не было? Бирюлево не было? Сердюков осужден? И т.д.
подтверждающие все ужаснее.
Державнику. Эта власть не Путинская. Эта власть гайдаро-чубайсовская. Не стоит полагаться на одного человека, даже если он Президент. Нужна КОМАНДА от народа, а не БАНДА от олигархов. Нужны созидатели, а не СМОТРЯЩИЕ.
Оба на!..А как же вы все на Горбачова вешаете?..Чисто по русски..Душа с закоулками..И в потемках...
А разве Горбачов не был СМОТРЯЩИМ от USA?
горбачев был просто смотрящим за неуравновешанными людьми вроде вас которые готовы растерзать первого попавшегося под руку вот он и смотрел как бы вы чего не натворили
сПокойный - уравновешАнный. Поэтому прислуживал и прислуживает Горбатому и его хозяевам из ЮСА!
замечено....и Путин - тоже!
Очень жаль, что от России никто НЕ бежит. ... Наоборот все прутся в неё с претензиями. ... Даже Зейналов побежал не в Баку, а в Коломну...
ВВП на душу населения в Молдавии в два!!! раза ниже, чем в ариканском Габоне. Будет еще ниже, если будут колонией Европы.
Если бы дружили с Россией, то уровень жизни был бы в 10 раз выше, чем сейчас. Простые вещи, но ребята не понимают... Странно.
Та же песня и с Украиной - теряют в зарплатах в три раза.
Федя, Вы хотите сказать, что Молдавия могла бы так ободрать Россию, что увеличила бы уровень своей жизни в 10 раз?? А Украина в три раза?
Ну уж, спасибо! Я не мазохист и не хочу, чтобы Россия кормила соседей. Слава богу, что "ребята не понимают простых вещей"...
в россии тоже не все понимают простых вещей. а именно того что не только молдавия и украина обогатились бы НО И САМА РОССИЯ!!! Украинские товары покупают в основном в россии. А РОССИЙСКИЕ НА УКРАИНЕ! зайдите московские магазины! РОССИЙСКУЮ КОСМЕТИКУ (даже зубную пасту) легче купить в молдове и на украине чем в москве!!!
Если бы Украина не бесилась, то сохранились бы производственные системы СССР. От этого выиграли бы и они и мы.
Дальше. Если бы они покупали в больших количествах наши ВАЗы,
то Путину, может, не понадобилось бы продавать завод французам и японцам. Молдавия при СССР жила на уровне остальных республик.
И при этом мы уж так особо не кормили их, Украина объедала РФ гораздо суровее. Значит Молдавии было что продать РФ и было на что купить необходимое им.
чтобы вазы покупали хоть в каких-то количествах они должны сначала перейти в разряд автомобилей.
А для этого прежде всего надо, чтобы работники ВАЗа, придя на работу в понедельник, могли с утра уверено закручивать болты и гайки по резьбе.
Из Молдавии бегут из-за ее предсказуемости - скорая нищета и людишки второго сорта.
Из Молдавии бегут просто потому, что это Молдавия. Как, допустим, из Сомали, Габона, Замбии.
Дались вам эти Воронины. Канал "Культура" смотреть не пробовали или в вашей стране не транслируют? Или методичк новая поступила: употреблять слово РУСЬКИЕ и ссылаться на кино ВОРОНИНЫ.
Воронины :американский телесериал, адаптированный на русский, выдается на частном канале, рейтинг ниже плинтуса. Пользуется особой популярностью, почему-то, на Украине и в Белоруссии. Бывший совок, что с него взять?
А характеры русские..Николай Петрович..Ноздрев..Галина Ивановна..Коробочка..И так далее..
"Мертвые души"...На современный лад.. Не по сюжету..Может он и американский..Но характеры таки русские....А..Робята..
Гоголь укр. писатель и Коробочка-хохла.
Та вы чё?..Оба на...Приплыли..Тогда А.С. Пушкин еврейский поэт..Ну и остальных по национальностям..Так чё тоды и остается..Герасим..Да Муму..Ну и дед Мазай с зайцами....
этнопсихологи утверждают, что ВСЕ герои "Мертвых душ", за исключением Ноздрева, украинские типажи... Ноздрев - русский...
Неприятная правда: Ни Россия, ни СССР никогда не были притягательны для остальных. Иначе не сказал бы в свое время Александр III:"У России два союзника- армия и флот". Он относился к этому без иллюзий, знал, что нас никто не любит. И ничего страшного в этом нет, есть много стран, которых никто не любит-Израиль, Китай, Иран, да те же США. Иногда достаточно для жизни, чтобы боялись. Любовь куда более быстротечна и изменчива, нежели страх. Те же США ныне больше боятся, нежели любят.
Почему все воры любят Лондон?
Потому что это всемирная прачечная по отмыванию грязных денег.
Почему диктатор Маркос любил Швейцарию? Потому что
швейцарские банки тогда еще сохраняли банковскую тайну.
Почему окраинская верхушка любит Лондон? Потому...
Что нам то делать? Умнеть!
Не соглашусь. Россию не любят ни снаружи ни внутри особо. Это плохо с одной стороны, и хорошо с другой. Часто это служит сепарацией, и люди, уверенные что Россия, русские все равно победят, собираются, упираются вокруг центра Руси и побеждают. Потом бывает разное:предателей наказывают, прощают, ветеранов ташкентского фронта награждают. Доброта и наивность нас, русских, иногда граничит с идиотизмом. Потому так и живем.
Когда проводят опросы - хотите ли вы уехать навсегда из своей страны, то русские оказываются самыми патриотически настроенными в Европе. НЕ хотят русские уезжать из своей страны.
На вопрос - пойдете ли вы добровольцем в армию, если начнется война, русские по-моему аж 80% отвечают: да, пойду. Любят Россию.
Надо бы конечно больше работать на тему любви к Родине.
Но у нас в стране во власти слишком много врагов и они только недавно скрипя зубами уступили в вопросе воспитания любви к своей стране на телевидении. Сейчас иногда можно увидеть передачи о поездках по России, сделанных патриотами России. Конечно не на главных центральных московских каналах.
майора повысили в звании... Герр генерал-майор ,
По случаю принятия Брест-Литовска советскими войсками 22.9.1939 г. (по пакту Молотов-Риббентроп) состоялось прохождение маршем у здания штаба...Строны тогда не находились в состоянии войны.
что врагами России позиционируется как якобы парад.
пакт это всего лишь договор.
Пакт Пилсудского-Гитлера, 1934г, почитайте на досуге.
Гитлер нарушил условия Версальского договора с молчаливого согласия Франции и Англии.
«А если не будет Путина? Мы вот впишемся в интеграционный проект, а потом он уйдет или умрет... И что мы тогда будем делать?» Нет стратегии, нет модели, и каждый следующий за Путиным лидер будет перекраивать все на свой лад. А если правила так часто меняются и при нем, то что же тогда будет с Россией после его ухода?..
\\\\\\\\\\\
Согласен с автором что у высшего руководства России нет своей национальной стратегии развития государства. И виноват в этом прежде всего сам Путин. Потому что все его либеральное окружение включая правительство это его прямые назначенцы. Обьясняется это просто - Путин запутался в своих действиях и пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны Путин выставляет себя "патриотом", с другой он защитник всей антирусской либеральной политики последних 25 лет.
\\\\\\\\\\\\
С такой политикой Путин никогда не добьется поддержки большинства русского народа. Сможет ли Путин отказаться от своего предательского либерального окружения и реабилитироваться в глазах народа? Какой Путин настоящий? Который со своим народом или со своими либералами ненавидящими русский народ? Логичным было бы сегодня для Путина открыто отказаться от своего либерального и антирусского окружения. Обьявить новый русский проект опирающийся на большинство нашего народа. Продумать союз с русскими державниками и националистами. Это будет мощный союз силы и духа. Без этого Путин продолжающий опираться на либеральных предателей не вправе расчитывать на поддержку русского народа.
Автор прав и не прав. Не от России бегут, я, например, глубоко люблю и уважаю её. Но сейчас никакого союза не хочу, потому что праведная Русь превратилась в какую-то гайдарочубайсию. Нет исконной русской сострадательности, дружелюбия. Нет следования Христианским ценностям. Посмотрите, жируют алчные, предельно эгоистические, жестокие...
Придётся всем, кто любит Русь, но не может её вернуть к истинной сути, ждать - ведь извне гайдарочубайсию не одолеть...
Вова - картонная дурилка.Главное для него - участие в фотсессиях и забота о собственной лысине, 50% избирателей - женщины.
Я так понимаю, пинодосы такие дружки. Это могЁт подтвердить Саддам, Муамор, ну и многие другие.
Осколки СССР, именуемые государства СНГ, есть осколки феодально-социалистических группировок Правящей местной полуфеодальной элиты, неспособной встроится в европейский капиталистический (машинный) мир со своим узким кругозором, политическим, экономическим и психологическим невежеством.
Поэтому они своих негров отправляют на прокорм к нам. Отделиться отделились, а мозгов не набрались. Даже своих ослов не могут трудоустроить.
А чё скажешь..Семья Ворониных..Ни убавить..Ни прибавить..Кто с такими сотрудничать будет.???.Только такой..Как они сами...
для пётр ------------- Хм..Прикольно! Скажите а кто это такие Воронины? Я уже неоднократно вижу на форуме ссылки на эту фамилию..хе..хе..хе..
Воронины...Это менталитет..Такое слово есть..Ну а если точнее.. Русские характеры..Как у Николай Васильевича Гоголя.. "Мертвые души"...
это Иван, он же Петр, он же Демьян, он же Велеслав, он же Люда и прочие... не ищите особого смысла в его постах - это "русский националист и державник" на прокорме с Вашингтона, в настоящее время околачивающийся в лимитрофах... ибо в РФ финансирование НКО прижали, пришлось набирать "русских защитнегов" из местного прибалтийского народца со знанием русского языка...
Мимоходец..Иноходец.Ты из лошадиного народца..Овсов твоя фамилия?..
Гениально, вот выдал - так выдал, вот он - гигант мысли, отец русского всего! это вам не Цицерон, Робеспьер или какой нибудь Линкольн, это "русский державник" с эстонским незаконченным образованием и с IQ = 69!
я так понимаю, что айкю у тебя зашкаливает за сто. ты не оксфорд заканчивал? русский, наверное, по ночам учил. по всей твоей писанине можно с уверенностью в 90 процентов сказать где ты находишься и чьих ты будешь.
Образование мое политическое..Пришлось его приобретать..В далекие ..Конца 60 - х..Начала 70-х...
По вопросами пропаганды..И спецпропаганды..Ориентируюсь..Вся жизнь..И служба..Были этому посвящены..
Прибалтом не родился..Но их прекрасно понимаю...Как и Ворониных..
Жил когда-то на земле Иисус из Назарета. Призывал всех евреев перестать лгать, убивать, грабить, совращать, блудодействовать, поклоняться золоту. Вообщем, призывал стать их человеками.
Никого не убил, не обокрал. Но назвал себя Сыном Человеческим и Сыном Божьим.
А дальше как водится: собрались сливки сраильского общества в поисках предателя в среде оппонента, нашли предателя за 30 сребрянников, приговорили не садиста, не убийцу, не вора, не блудодея к смерти, физически убивали не сами, а технично подобрали наемников для исполнения убийства. Кричали с азартом: "Распни его". Вот вам собирательный (на тысячелетия, а может и навсегда) образ народа сраиля. Кушайте наздоровье.
Так что характерный образ можно подобрать любому, хоть человеку, хоть народу, хоть народцу. А уж если платят, то тут, иуды (неважно какого народа или народца), за 30 шекелей-долларов напрягутся всем миром. Этого таланта у нынешних собирателей образов не отнять. Это врожденное.
господин алекс тот бред что вы рассказали не достоин рассказа даже местных патриотов они в него не верят во первых он объявил себя царем иудейским а иудея тогда была провинцией римской империи а в стране может быть только один царь император в римской империи это римский император а человек который провозгласил себя царем иудейским следовательно призывал к отторжению от рима этой провинции сепаратизму это государственная измена за это римский суд приговорил его к казни чисто римской казнью распятием на кресте у евреев такой казни никогда не было по закону римской империи прокуратор иудеии предложил еврейскому синедриону помиловать одного из двух приговоренных к смертной казни бандита вараву и этого человека в связи с тем что проповеди этого человека несли особенную общественную опасность для провинции они провоцировали бунт который мог быть подавлен с особо большой кровью чего добивались римские власти то снедрион предложил помиловать убийцу потому что он для общины имел меньшую опасность судя по фамилии вы еврей для еврея это позор не знать этого полный позор
у евреев в синедрионе были 72 равина которые выбирали себе президента, как сегодня ( традиции оттуда )и именно они казнили невиновного чужими руками, как и всегда они это делают и вам - нееврею - стыдно не знать этого.
Испания жила себе припеваючи выгнав евреев из страны.Как только они туда вернулись так никакого веселья. Вся страна в долгах все там перевернуто.
госпожа вика после того как испания выгнала евреев она пришла в упадок а вот испанских евреев принял турецкий султан и сказа какой дурак этот испанский король который выгнал людей способствующих процветанию страны где они находятся а по поводу веселья самое большое веселье это в россии после получки но на следующий день болит голова и автомобили ваз выходят корявыми а протоны падают
Иванпетр, хорош пол менять, а то и в реале запутаешься...
Повеселили. Статья не является коллективным творчеством всех РУССКИХ, всего лишь мнение отдельного гражданина.
за их преступления.
самое страшное, что остаются дебилы с промытыми мозгами или вообще без оных..
Для этого надо:
1. Провести всенародный референдум.
Причём самый вероятный его исход будет таким, что и в самих кавказских республиках большинство населения выступит за отделение от России ввиду доминирующей там теории превосходства над русскими.
И хорошо! Это будет прекрасный вид цивилизованного развода. Тем более что там нет ОМП.
2. На основании этого референдума привести в порядок границу построив там непреодолимую систему защиты от несанкционированного проникновения.
…Тут то (при проведении демаркации) вы и увидите сколько к нам будет территориальных претензий!!!
3. Издать закон о проведении перерегистрации всех граждан прибывших в Россию после 1991 года на основании имеющихся фактов тотальной коррупции.
4. До выяснения обстоятельств всем подозрительным лицам предложить выехать на территорию прежнего пребывания в течении 7 дней. При отказе хорошенько штрафовать…
Если мы этого не сделаем, то не пройдёт и 10-15 лет как в Кремле будут танцевать лезгинку, а Храм Христа Спасителя постигнет судьба Собора Святой Софии в Константинополе.
Вы то самое подозрительное лицо,которому надо предложить выехать на все 4 стороны! Провокациями не заниматься в России! Или Вы уже уехали?
"1. Провести всенародный референдум".
У. Черчилль:
"Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем".
мдя, идиоты клонируются? кто пойдет защищать вас от диких абреков на ту границу? что даст граница? вы среднюю школу не закончили? у Израиля военное положение и стена - мигрантов не остановить, Штаты самая богатая и сильная в военном отношении страна, стена на границе с Мексикой - латинов все больше... хрень какая то...
но он тут же завёл её в ещё более тупиковый тупик..
Русское население просто деморализовано огромным наплывом сверхактивных и таких же сверхагрессивных пришельцев из Азербайджана, Чечни и Дагестана.
Правда их сверхактивность направлена исключительно на самые примитивные виды бизнеса - мелкую торговлю и услуги (это легальные, ну и разумеется торговлю наркотиками и пр. никто не отменял) и никакими способностями к инновациям и к производительному сложному труду их Аллах почему то не наделил, зато Аллах наделил их в избытке способностью создавать полукриминальные диаспоры, окончательной целью которых является захват власти и аннексия территории по косовскому сценарию.
Фактически такую аннексию мы сможем наблюдать на Ставрополье в ближайшие 2-5 лет - эта территория будет потеряна для России де-факто. В свете этого, непонятно о каком сохранении контроля над Кавказом мы можем говорить?? О каком сохранении Чечни, Дагестана и пр. в составе России мы можем говорить?
Нам надо в пожарном порядке спасать то, что есть - Ставрополье, Краснодарский край, а также ликвидировать самые крупные метастазы диаспор в промышленных центрах России и прежде всего в Москве и Московской области.
Но мы не сможем это осуществить не прекратив подпитку людьми, оружием, деньгами из их донорских центров, поэтому отделение "Кавказа" жизненно необходимо для сохранения вообще такой страны как Россия на карте мира.
Для этого надо:
Часть 1. ...См. Часть 2.
"...Песня про «неудачный народ» вообще очень распространена там, где власть в принципе не привыкла с ним советоваться, ибо сама знает, как лучше. Прежде всего для нее самой, конечно..." Какая молдавия?! Россия - Медведев!
Это не от России бегут,это от либерастов,которые одурев от бабла и то что украли ,ведут себя так,чточ нами нехотят иметь дело. Так было когда жыды пришлив финансы и экономику Германии,страна погибала ,как и мы,и поэтому пришол Адольф ,Алоизович. думаю нас ждет нечтоподобное,как ведут себя президент и премьер,дума ,и вся кто их обслуживает. Если ты украл мало,то можешь сесть,а много ты герой .Поэтому когда марадерничают и грабят,и баранопасы насилубт и убивают,грабят.и Главное у корыта те ,грабят не свое,а с бюджета,апотом денег нет,Вова с Димой сказки шепчут. Вот с нами и не хотят иметь дело.
а вот это, в точку!
германия действительно стояла на грани уничтожения.
причем именно как немецкий народ.
почти 70% немецких женщин занимались проституцией, что бы кормить детей...
вся промышленность и банки были в русках богоизбранных скупивших активы на деньги выведенные из сша.
мужики сидели без работы годами.
в широком смысле, русские и немцы похожи как две капли воды в своей истории последних 200 лет.
Смысл существования нашего государства - перманентное "пиление" бюджета.
Да и с народом не повезло. Незрелый у нас народ.
Русский стало синонимом "фашист".
"Националисты" - во всех СМИ,- это о нас, русских.
А кто создал Великую Россию?
Азербайджанцы что ли? И чего это половина Азербайджана обосновалась в России?
У них ходовые фразы: "в ногах у нас будете ползать", "все это будет наше", "пожалуюсь в диаспору". Да и с ножами - все в порядке.
Дума готовит очередной закон о приравнивании к холодному оружию бейсбольных бит, ножей в кармане и пр.
Но самое страшное оружие - это кухонный нож.
Именно им совершается большинство преступлений в РФ.
Надо срочно запретить!
Незрелому народу можно использовать только ножи из алюминия.
И диаспоры у нас нету, т.к. больше одного человека собираться нельзя.
ОМОН быстро растолкует непредсказуемым.
Да надоели всякие попрошайки! Все хотят от России, чтобы она им все давала бесплатно, защищала также бесплатно. А ее взамен можно только продавать.
Хватит!
Нищета - пошла прочь! Подыхайте саммостоятельно!
"От России бегут потому, что боятся её непредсказуемости".
Я об этом предупреждал более двадцати лет назад: "Никто не знает, что может прийти в голову этим пчёлам".
Ну кто мог предположить, что Россия будет искать (и находить!) палочки Коха в украинской арматуре?
Верно подмечено что у российского руководства вообще нет никой программы относительно России и ее населения в целом, зато у них есть свой план это максимальное личное обогащение любой ценой, вот он у них очень успешно выполняется и под него ориентируются все остальные программы и реформы, чтобы было максимально удобно им воровать и не понести никакой ответственности.
"У Англии нет вечных врагов и вечных друзей, но есть вечные интересы"(лорд Пальмерстон)
Вот как и нужно вести дела. Слишком часто друзья и братья продавали и СССР, и Россию. Пора бы и поумнеть.
Я помню только один случай, когда не вся Россия, а только её часть по решению императора Александра II в 1867 году была продана СШСА за 7,2 млн. долл. золотом. Буду весьма признателен, если Вы пополните мои знания и сообщите, кто, кому, когда и за сколько продал ещё хотя бы кусочек российской или советской земли?
Я так понимаю- русский не родной? Где я написал о царях, продававших Россию? Я писал о друзьях и братьях, которым помогали и ради которых умирали. А таковых немерено- болгары, китайцы, египтяне, гуцулы- да нет им числа.
царю-то всё-равно было - он своё продавал, а эти ребята торгуют чужим ::)))
Откаты-с, батенька, откаты-с! И крупные-с-с-с, офигеть муно!
Стоны об отсутствии друзей напоминают жалобы 13-летней девочки-подростка маме о том, что она никак не может найти подругу. Умудрённая жизнью мама тщетно увещевает дщерь, что подруги дело суетное и неблагодарное. Подруги предают, уводят бойфренда или пытаются это сделать, возводят напраслину, разносят сплетни, ревниво препарируют каждый твой шаг, истолковывая его самым негативным образом- список бесконечен.Наступает время и девочка убеждается в истинности маминых слов, а ещё через определённый жизненный период она собственным опытом потверждает выведенную Бриджит Бардо формулу о том, что лучшими друзьями женщины являются бриллианты. Может хватит искать опору собственного существования вовне, в псевдодрузьях, которые над нами смеются не потому, что мы смешные, а потому что они неумные.Тысячелетиями мы служили опорой и себе, и другим, спокойно,с достоинством, без истеричных всхлипов о потерянной дружбе. Выстраивание экономических отношений с соблюдением собственной выгоды и есть проявление нашего достоинства с опорой на те богатства, которые нам даны природой, мы почему-то воспринимаем их как вину, с опорой на нашу силу и рыдать надо из-за того, что мы её теряем, а не из-за отсутствия друзей,пора уже вспомнить "о национальной гордости великороссов. В конце концов, и люди рождаются в разных семьях - богатых и бедных. Нам суждено было родиться богатыми и сильными, и этим надо гордиться и пользоваться, а не заниматься самобичеванием на потеху странам лизоблюдам-завистникам
у власти, воры и взяточники, выросшие на беспределе 90 х годов. И Медведев и Путин - воры, покрывающие своих подельников из таможенной службы, правоохранительных органов, судебно- исполнительной системы и прокуратуры и следственного комитета. Бандиты, ворующее чужое имущество. Мерзавцы, которых ненавидит весь народ, смеют заявлять о своей легитимности, когда их выбрали менее трети населения страны. Беспредельщики у власти от которых шарахаются все нормальные, мыслящие и интеллигентные люди и которых так люто ненавидит сегодня простой народ. Их время проходит. Им на смену придут новые, достойные имена, истинные патриоты и националисты, радеющие и сердцем и душой за свой народ и за свою страну. История не забудет эту шайку расхитителей народной собственности, банду коррупционеров и предателей и не простит им.
Вот почему сегодня так шарахаются от России все страны как от чумы ибо это и есть чума - оккупанты- воры в законе, олигархи, власть коррумпированного меньшинства, управляет гигантской, прекрасной и великой страной, высасывая из ее недр все соки и все богатства, а русский народ - пускающий по миру.
Не уважая свой народ и его право на самоопределение и национальные ценности , эта власть сама себе копает могилу в которую и будет сброшена будущим поколением русских людей.
Россия была притягательной для многих народов, славянских и азиатских в первую очередь, пока олицетворяла альтернативную западной, советскую идею социально справедливого общества, несколько лубочную и лицемерную - но тем не менее. Современные русские к этой идее уже не имеют никакого отношения, они формируют общество тотального обмана, грабежа и презрения к человеческому достоинству - рабовладельческое новохазарское общество: а у рабов не может быть друзей...
А у кого в этом мире есть друзья?Наивный совковый треп...
У сильных!
А кто ж сильный-то?
тот, кто верит в Бога и следует Его заветам любви и справедливости, не оборачиваясь назад, не оглядываясь ища поддержки рядом, не лицемеря - исповедывать свою веру отцов - православную , христианскую и идти на жертвенную смерть если понадобиться, как наши деды в Великую Отечественную Войну.
И Ешуа русский бог? Свежо предание, но верится с трудом. Русский и славянский бог - это бог Род, вера у него православная (правь славящая). А в бой шли в Великую Отечесвенную Войну с призывом: "За Родину, за Сталина", а не со словами: "За Ешуа, за религию поповскую".
И если русские сами себя пинают, то и другим пнуть не грех, что молдоване с удовольствием и делают. Они не празднуют великий День Победы, для них это день поражения в Великой Отечественной, то есть, день траура. К слову, и Великая Отечественная для них таковой не является, она просто Вторая мировая. А мы всё продолжаем в порыве "благородного великодушия" лупить себя с мазохистским удовольствием
по щекам - ах, мы сами виноваты! И хор прихлебателей восторженно повторяет : да, да, вы виноваты, поэтому дайте, дайте, дайте!!!
Мы непредказуемы? Зато молдоване предсказуемы - по части обмануть,
украсть, передёрнуть. И если вам придётся с молдованами столкнуться,
надо иметь в виду, что это не та аудитория, где вы можете позволить себе самоедство - посмотрят как на идиотов и обманут. Может, пора перестать идиотничать?
и зачем вы так о людях? Молдоване - прекрасный народ, самобытный гостеприимный, но как и многие народы бывших республик был предан Ельцыным и его либерастической прозападной командой, и , потому озлоблен до сих пор на Россию. Народ малый, там и цыгане и русские и украинцы и много другого за века размножившись и перемешавшись между собой - не установить сегодня чистоту крови, да и зачем ?!
А отморозков - их у каждой нации хватает.
О том, что молдоване - прекрасный народ, это сказочка из разряда "покойной ночи, малыши!"
до конца...::))) и начать Русскую Реконкисту!!!
Разница между Второй Мировой и Великой Отечественнной - Вторую Мировую Советский Союз начал на стороне фашистов а Великую Отечественную на стороне Англии и союзников!
Да будет тебе известно,старый вояка, что Великую Отечественную Войну Советский Союз не начинал и не был ни на чьей стороне. 22 июня 1941 года гитлеровская Германия ВЕРОЛОМНО НАПАЛА на Советский Союз. Как видим, Советский Союз ни на кого не нападал, а вынужден был только защищаться. И, защищаясь, разгромил врага в его собственном логове - Берлине.
Для "Старого майора".
Провокатор Вы, "майор". И в майорах никогда не были.
Из Страны Обетованной изволите писАть? Или из мелкотравчатой Прибалтики?
Пакт о ненападении - не есть союзничество.
Заигрывали слегка, купившись на слово "социалистическая" в названии партии НСДАП.
Прозрели 22 июня...
На кого напал СССР 1 сентября 1939 года?
Англия и союзники (это кто, кроме США?), когда вступили в войну-то?
Правильно.
Когда стало ясно, что СССР справится сам, и в Европе вполне может быть установлен социалистический режим.
И в планах "союзников" было нанесение удара силами коалиции с остатками Вермахта по Красной Армии в 1945 году.
Таких "союзников",- и врагов не надо.
Что и подтверждает настоящее.
22 сентября 1939 года в городе Бресте состоялся совместный парад советских и германских ВС (Гедериан и Кривошеин- принимали). Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанного 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований
По результатам Мюнхенского соглашения, Польша в октябре 1938 года поддержала гитлеровскую Германию в территориальных претензиях к Чехословакии и аннексировала часть чешских и словацких земель, в числе которых были местности Тешинская Силезия, Орава и Спиш. Вместе с Германией и Польшей на Чехословакию напала и союзная нацистам Венгрия.
1 октября 1938 года. Чехословакия уступает Польше область, где проживало 80 тыс. поляков и 120 тыс. чехов. Однако главным приобретением становится промышленный потенциал захваченной территории. Расположенные там предприятия давали в конце 1938 года почти 41% выплавляемого в Польше чугуна и почти 47% стали.
2 октября 1938 года. Операция "Залужье". Польша оккупирует Тешинскую Силезию и некоторые населенные пункты на территории современной Словакии.
В начале 1941 года у Германии вообще не было разведагентуры в СССР.а воспользовались они агентурой, которую разработали польша и грузинские националисты на территории польши.Так что польша это ещё тот фрукт.Не говоря ещё о том, как поляки ловили бежавших узников концлагерей и возвращали их на смерть.
Из книги У.Черчилля "Вторая Мировая война"
"30 сентября Чехословакия склонилась перед мюнхенскими решениями. "Мы хотим, -- сказали чехи, -- заявить перед всем миром о своем протесте против решений, в которых мы не участвовали". Расчленение чехословацкого государства шло в соответствии с соглашением. Однако немцы были не единственными хищниками, терзавшими труп Чехословакии. Немедленно после заключения Мюнхенского соглашения 30 сентября польское правительство направило чешскому правительству ультиматум, на который надлежало дать ответ через 24 часа. Польское правительство потребовало немедленной передачи ему пограничного района Тешин. Не было никакой возможности оказать сопротивление этому грубому требованию.
Героические черты характера польского народа не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность, которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания. В 1919 году это была страна, которую победа союзников после многих поколений раздела и рабства превратила в независимую республику и одну из главных европейских держав. Теперь, в 1938 году, из-за такого незначительного вопроса, как Тешин, поляки порвали со всеми своими друзьями во Франции, в Англии и в США, которые вернули их к единой национальной жизни и в помощи которых они должны были скоро так сильно нуждаться. Мы увидели, как теперь, пока на них падал отблеск могущества Германии, они поспешили захватить свою долю при разграблении и разорении Чехословакии. В момент кризиса для
Русские себя пинают? Да ну?
А может это "русские" русских пинают и оскорбляют? Вот это больше похоже на правду... Читаешь в социальных сетях - всё так плохо, наши власти такие-сякие, мы - русские ничего не можем... Начинаешь выяснять - оказывается, что авторы - не совсем русские, а если точнее - совсем не русские и имеют к ним никакого отношения (кроме языка конечно)...
Посмотрите на "лицо" этого "президента". Это судья, который в советское
время не одного диссидента упёк в психушку, недавно он сам в этом признался публично.Все они верно служили КПСС, Лучинский, например,
был секретарём ЦК КП Молдавии и членом Политбюро.Лучинский полностью захапал бензозаправки в Молдавии, сын его купил телевизионный канал, на котором идёт русофобская пропаганда, а другой сын - наркоман и игроман, которого из передряг в Москве вытаскивал САМ.Тимофти стал президентом только благодаря правительственному кризису в стране, когда парламент был раздираем внутренними противоречиями и не мог выбрать президента (выборы первого лица - прерогатива парламента).Единственное, что сделал Тимофти на своём посту - повысил зарплаты судьям, и это всё! Но по тексту этой статьи, этого опуса видно, что русские, как всегда, рефлексируют и по давней русской традиции продолжают во всём обвинять себя. Эта милая привычка посыпать голову пеплом, присущая только русским, неискоренима и именно ею пользуются все, кому не лень, а в этом случа, никому не лень. Выбить поставки газа, выкачивать деньги из России переводами гастеров, которые (переводы) составляют до 40% госбюджета, впарить некондицию овощей и фрукты без документов(это как норма, ведь русских надурить не грех),сбагрить порошковое вино и вопить при этом, что маленьких молдован обижает большая Россия, понаставить памятники советской оккупации -это всё результат бездумного бития Росией самой себя по щекам.
Но по тексту этой статьи, этого опуса видно, что русские, как всегда, рефлексируют и по давней русской традиции продолжают во всём обвинять себя.
------------------------
вы ошибаетесь.
русским НЕ за что посыпать себе голову пеплом.
они этого никогда и неделали.
правительство и народ - попрежнему Разные вещи в "этой стране".
так же как и в молдавии.
это вообще родимое пятно либерализма.
от эрефии бегут, но совершенно по другой причине.
Всем совершенно Ясно, что люди управляющие рф делают это не в интересах народа своей страны.
кто захочет жить в стране, где правительство враждебно относится к главному народу этой страны...?
неужели кто то такой дурак, вы думаете?
без предателей 90х, без их повсеместного предательства русского народа - не было бы центробежного разбега в разные стороны от этого гиблого места.
я может и не поддерживаю например америку..., но где я выберу жить? там где правительство работает во благо своей страны и НАРОДА этой страны или я поеду жить на территории контролируемой кучкой марионеток заглядывающей в рот заокеанской метрополии?
выбор очевиден для любого человека.
до тех пор пока русские будут терпеть диктатуру либерализма в стране - рф будет распадаться.
Я бы сказал иначе: Россия абсолютно предсказуема в своей непредсказуемости. С одной стороны - "Даёшь Россию для русских!!", с другой - "Россия может быть только империей!!!" И метания как у шизофреника: мигрантов гнать и не впускать, но страны из которых они едут - держать крепче и не отпускать.
Ну и кому охота связываться с таким психом? Белоруссия с Украиной не хотят, а уж про Молдавию и говорить нечего.
Рабинович,ты или ленишься или лукавишь.Настоящие националисты выдвигают другой лозунг:"России - русскую власть",а последняя даст Россию всем живущим в ней народам,желающим жить в мире.
А хочет ли с вами связываться Россия?Цена вам всем,пучком-полушка в базарный день...
А от России ВСЕ и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА шарахались как от прокажённого , а если кто выказывал дружеские чувства ( как сейчас Беларусь) то только из корысти.
троечники у власти
... можно сколько угодно восхищаться успешностью дипломатического и политического хода в случае с Сирией, но вот только в долгосрочной перспективе этого реально недостаточно.
*
а так же есть иное мнение, к примеру такое - дескать сам народ должен "родить" таку идею чтобы ах ... ;)
власть вроде как занята более важными делами, нефть, рынки, дивиденды и прочая "ерунда". Все пыхтят и потеют ...
одним словом "рабы, на Золотой галере" ;))
а между тем по прежнему теряет то, за что наши предки жизни отдавали !
теперь говорят некоторые "умники", что зря.
кощунство это.
стыдно за всех (нас, русских).
бегут не от России и ее народа, а от ее политиков и вождей. А у них есть фамилии и должности.
Кажется автор точно угадал с проблемой именно предсказуемости, дело даже не в идеологии и не в национальной идее, а в том что 20+ лет назад Горбачев всех продал. Среди кинутых были правящие партии не только стран СНГ, но и Восточной Европы. Такое не забывается и теперь банально нет у них (не важно плохих или хороших)уверенности в России.
А бегут потому что страх потеряли, а зря.
Но Горби был не русским, и, поэтому не надо здесь наводить тень на плетень. Передёргивать факты, так сказать. Он был мигрантом. Им и остался, свалив в родную англо-саксонию.
Неприятная правда: Ни Россия, ни СССР никогда не были притягательны для остальных. Иначе не сказал бы в свое время Александр II:"У России два союзника- армия и флот". Он относился к этому без иллюзий, знал, что нас никто не любит. И ничего страшного в этом нет, есть много стран, которых никто не любит-Израиль, Китай, Иран, да те же США. Иногда достаточно для жизни, чтобы боялись. Любовь куда более быстротечна и изменчива, нежели страх. Те же США ныне больше боятся, нежели любят.
Да бросьте вы, по высказыванию какого-то невзрачного наследного правителя судить о геополитическом положении страны. В том же духе Черчиль, например, высказался о Великобритании (нет союзников есть только интересы) и пр. Россия участвовала в огромном количестве войн и поэтому любить ее могут не все. Это однозначно. Как впрочем и любую другую великую державу. По части любви - это к Швейцарии. Столетиями маленькая и живет по-украински - моя хата с краю.
Ибрагимович! Вы, как обычно , передергиваете.
Это сказал не Александр II, а Александр III своему наследнику, Николаю:"У России нет друзей. У нее могут быть только союзники. У России есть только два друга: Русская армия и военно-морской флот".
"У Англии нет друзей;у Англии нет врагов-у Англии есть интересы"...Не правда ли похоже?
остап когда у страны только два друга армия и военно морской флот и ничего другого можно заказывать по этой стране поминальную молитву что произошло при жизни этого николая а потом повторилось при михаиле 1 и еще раз повторится если больше друзей не найдется гопники считающие себя патриотами не в счет от них одни проблемы
у СССР было много. Некоторых подкармливал. Но пришли предатели и все друзья отвернулись. А предатели тоько и делают, что организуют вражду с бывшими друзьями. Пришёл Янукович подписал договор о ЧФ, я подумал, что мы вместе, а эти придурки начали газовую войну, наверняка по подсказке штатов или немки, с которой наш главковерх подполковник вась вась. Что делать-то, тебе моя Россия?
...от России ..бегут. Когда Грузии некуда было бежать проплакала в жилетку..и прожила долгое время под защитой России..и побежала предательски туда где "вкуснее"..предательски... Сталин. то ли грузин, то ли "отец народов". Так что пусть бегут предатели. Россия, ничего не теряет. Время, оно искусно.
отвернулись действительно по двум причинам ссср в друзья выбирал каких то кровожадных людей а такие люди не привыкли быть верными и во вторых потому что ссср сам бросал друзей
Я скажу тебе, что делать. Валить предателей вместе с их семьями, вплоть до последнего человека. Не убьёшь их - они убьют тебя. Выбирай.
И что это меняет в смысле сказанного? За не поставленную I-цу прошу прощения.
в общем-то меняет весь смысл.
Языком молоть- не мешки ворочать. Что меняет? Российскую Империю любили? СССР любили? Российскую Федерацию любят? Кто, хоть раз? Кто хоть раз прислал своих сыновей воевать за Россию? Никто и никогда. Вот и ответ. Это Белоруссия может жить на подсосе у России, а Россия всегда выживает в одиночку.
надо быть, дяденька. Тогда и народ к вам потянется.
В отношениях с молдаванами надо быть жёстче, молдоване
великодушие и доброту, будучи сами мелочными и злобными, воспринимают как слабость и дурь.Их(молдован) надо по струночке выстраивать, лишая возможности трудоустройства
гастарбайтеров и поставок газа. В противном случае они наглеют до беспредела, наглость, наложенная на генетическую дебильность, становится для окружающих тротилом
История показывает- доброта не окупается.
от России все бегут потому, что она всех отпихивает.
Неприятная правда: Ни Россия, ни СССР никогда не были притягательны для остальных. Иначе не сказал бы в свое время Александр II:"У России два союзника- армия и флот". Он относился к этому без иллюзий, знал, что нас никто не любит. И ничего страшного в этом нет, есть много стран, которых никто не любит-Израиль, Китай, Иран, да те же США. Иногда достаточно для жизни, чтобы боялись. Любовь куда более быстротечна и изменчива, нежели страх. Те же США ныне больше боятся, нежели любят.
И тут Остапа понесло... А что же иноземцы пёрлись в Россию "на ловлю счастья и чинов"? Да и сейчас их пруд пруди - не только из Азии, но и европейчины и иных стран. Что ж вам всё неймётся выдать белое за чёрное?
От притягательности до любви "дистанция огромного размера". Пример тому - гастарбайтеры в России.
В путинландии даже россияне жить не хотят. Чего от других ожидать?
А насчет идеологии автор не прав. Идеология очень четкая и не меняется уже 20 лет - украсть и сбежать.
Вроде как свой, а гнет в сторону чужого, вредного для России Путина
Мил человек, Россия не предсказуема, пока Путин у власти, как только станет главой государства человек этой страны (России), всё будет предсказуемо и предельно ясно. Если же от Путина мало что зависит, он должен это заявить, люди добрые не надейтесь , я почти никто в стране. 65% поддержки, откуда? 5-6% и то людей не вникающих
России сдают оптом и в розницу своих геополитисеских партнёров, и никто не будет бороться ни за Молдавию и не за Украину, да и Россию давно сдали.
Он всё бросит и начнёт каяться перед народом на Лобном месте, биясь головой "апстенку".
Если бы Путин был порядочным, то хотя бы Сердюкова отдал суду, хотя бы одного высокосидящего вора наказал.
вопрос по сирии здесь путин подыграл обаме которому не хотелось ввязываться в эту войну а не ввязываться он не мог по причине своих предыдущих обещаний вот путин и помог ему выкрутиться из сложного положения ни о какой победе сильной россии здесь речи не идет поповоду молдавии и хотела бы россия быть сильной да не может тужится тужится и не получается все по причине неадекватности значительной части населения которое не желает работать а хочет величия вот и крутится правительство как карась на раскаленной сковородке между амбициями патриотов и возможностью их осуществления вот и здесь в комментариях эти патриоты весь мир предлагают захватить мы сможем
с точками для начала ставить научись, потом - "пешы".
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше".
Вполне возможно, что у "спокойного" проблемы с одной рукой. Он не может одновременно нажимать на клавишу Shift и на другую.
неадекватности значительной части населения которое не желает работать а хочет величия
--- Братец! Да ты неумён, однако!
Ты не из евреев, часом?
на фото больно на юфрея смахивает.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.