Порвав с Украиной, руководство России лишит нашу страну будущего

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

05.11.2013, 14:58
Гость: Алексей

Почитаешь коменты и подумаешь: вот это дружба народов!
Каждый второй - поп Гапон!
Неужели мы так ненавидим друг друга?
Или все так любят свои страны с их правителями и олигархами?
Или эту ненависть в нас специально разжигают иуды всякие?

05.11.2013, 18:43
Гость: Александр.

Уважаемые славяне, в Украины газ для населения есть, а вот для предприятий проблема, а из сланцевым
газом Украина станет еще более не зависима.А то что Украина стремица в ЕС так ето промах Москвы,
с Московским центропупизмом Россия отвернула от себя всех,не только Украину.
Горбачов продал СССР, а Янукович остатки Украины Европе.Хотя из запада всегда приходила к нам беда,
вспомните историю,боюсь плохо ето закончича.

05.11.2013, 10:29
Гость: Nick

Надо вводить визы, замучили хохлы-гастарбайтеры! Проживем как-нибудь без этих прихлебателей.

04.11.2013, 16:42
Гость: гость

Вообще-то автор не курсе, что это Украина порывает с Роосией.

04.11.2013, 21:37
Гость: Резидент

Вообще-то автор не курсе, что это Украина порывает с Роосией.
.
Точно-точно это только "Украина" устами "помощников" первых лиц постоянно вещает как она "разорвет" " вынуждена будет прекратить" и т.д. и т.п любое сотрудничество с РФ ;-)

04.11.2013, 12:23
Гость: охотник за бакланами

Да, это диверсия какая-то! Со Средней Азии откуда эшелонами ввозится афганский героин на территорию России нет визового режима,
а с Украиной решили обмататься колючей проволокой .Вообще складывается что в руководстве РФ сидят или самодуры ,или диверсанты.

03.11.2013, 07:32
Гость: Юрий

лет семь назад очень сильно хотел воссоединения Украина, Россия, теперь... С кем?! с Московией, от которой в ближайшем будующем откажется юг, восток и север... Генералы с Москвы моих предков выгнали со своих земель, Казахстан моя Родина, Кубань и Украина Родина моих предков... И после такого, что делает Москва по отношению к славянам , а я не верил моим батькам, теперь вот сам убедился о "доброте московской"...Удачи!.. Лучше Европа, чем московская колючая проволока и "золотой"газ, который мне лично не нужен, у меня солнечная батарея и электротранспорт... Вот так, братья славяне...

03.11.2013, 08:48
Гость: док

Так кого выгнали генералы Московские? У меня сосед,всё обиду своих предков на Советскую власть выказывал,дескать обидела она их,славных тружеников полей,то бишь простых ,но очень трудолюбивых крестьян.Но вот нюансик фамилия у соседа тоже чисто крестьянская,народная можно сказать-Городничий....................
А, вы просто болтун с солнечной батареей,типичный укр,в дури и бедах которого виноват москаль!Эту традиционную ,вашу национальную хрень вы несете уже несколько столетий.Ничего нового,если не считать ,что вы укр с транспортом на электротяге.Но ваша финальная реплика- "Вот так, братья славяне..." это ко всему русскому народу,судя по всему у вас к нему самые главные претензии от предков....И вам удачи,процветания,всех благ!

03.11.2013, 01:34
Гость: Алиса

Совершенно верно:это делёж бабок олигархами с двух сторон и их внутренние конфликты, которые они выносят наружу опять же в своих личных целях,понятное дело, на народ им.......

02.11.2013, 21:12
Гость: Злата

Давайте вспомним, кто у нас послом на Украине- Зурабов!
Вспомним его заслуги на благо Родины.
И подумаем- может ли такой человек защищать интересы России и укреплять дружбу с такой важной для нас страной- Украиной?!
Для России и ее народа важнее Белоруссии и Украины ничего нет.
А вместо этого мы облегчаем жизнь и въезд таджикам,превращаем страну в караван-сарай, а тот же газ продаем Китаю за гораздо меньшую цену, причем фиксированную на 10 лет!
И наши и украинские власти стравливают народы, как будто и нам и им есть хоть какая то выгода от шкурных интересов Газпрома и прочих сырьевых монополий, принадлежащих не нам, а олигархам!
Если бы власти действовали в интересах народов,а не своих шкурных, то давно бы договорились об объединении снизу- свободный въезд для украинцев на любой срок в Россию, на условиях белорусов.
И делите Вы бабки за недра, украденные у народа, как хотите, только нас в эти разборки не втягивайте!

02.11.2013, 16:22
Гость: Konstantin

Развал Союза- это как раз работа "обывателей из России" Эти твари заплатили за это жизнями граждан и русских людей, разогнали их по всему миру. Три раза-за одно столетие! Какая страна это выдержит!
Украина вас беспокоит,Петенька? Ну-ну.........

02.11.2013, 15:29
Гость: Петр

Почитал комменты и поражаюсь откуда у имперцев столько ненависти и злобы до соседненго народа? Вас на каждом углу кавказцы с азиатами режут и взрывают. Россию уже про**ли, а другим стараетсь жизнь попортить? Или вы хотите чтобы украинцы жили также как и русские? Может пусть у людей будет шанс на светлое будущее, пусть строят свое государство, которое будет лучше России. И мы должны им в этом помочь а не ставить палки в колеса, может сами же к ним и будем бежать из мусульманской России и кремлевских оккупантов. не плюйте в колодец из которого пить будете.

05.11.2013, 10:36
Гость: Nick

Украинцы никогда не будут жить как русские - сланцевого газа даже на обогрев Киева не хватит. Обыкновенная нищая нация, истекающая слюной на богатых соседей.

07.11.2013, 15:42
Гость: Ros

Я, русскоязычный в центре Украины, так и знал, что так думает большинство в России. Действительно, природных ресурсов почти нет как в России. Поэтому Ваше нескрываемое злорадстве по поводу нищего соседа комментировать не буду. Одно только скажу, что жить в России сейчас не хотел бы, но если, не дай бог, тьфу тьфу тьфу..., воевать буду на стороне России, а не Евросоюза и Штатов. и таких, как я, старше 45 лет здесь немало и делать это буду, несмотря на Ваше см. выше отношение, по своему убеждению. Вот так.

08.11.2013, 04:30
Гость: 123456

Я, русскоязычный в центре Украины, так и знал, что так думает большинство в России"--- ничего подобного. я, например, так не считаю. если украина проведет модернизацию промышленности, сумеет правильно воспользоваться близостью с россией, то она может жить вполне богатенько. как у американов не получиться но не хуже поляков точно уж. другое дело, что вместо всего этого идет какая-то крысячно-хомячная возня с газом и постоянное третирование россии якобы исходящей от нее угрозой.
от россии властно верхушке и всей этой украинской олигархической малине есть угроза- наши народы наконец-то одумаются, наведут порядок в своих странах и поставят эти кагалы на свое место. поэтому всячески раздувается в украинских сми образ россии как главного врага. что касается болльшинства россиян, то боольшинство все же не считает украинские народы враждебные русскому. так что не надо думать, что все тут ненавидят украину. скорее самих себя и друг друга, судя по дорожным разборкам...

06.11.2013, 16:57
Гость: apple

В России есть одна богатая нация -москвичи.
За МКАДом разруха.

06.11.2013, 20:40
Гость: Ух,ты

откуда знаешь?

02.11.2013, 17:57
Гость: не хохол

Сердобольный Петенька,чьим воздухом дышишь? В добрый путь,счастья здоровья,процветания народу Украины!Никакой ненависти!В СССР такие как вы верещали,что москаль зьел ваше сало,что кормите весь Союз.Теперь вы самостийны,а шож себя сами прокормить не можете?
"И мы должны им в этом помочь а не ставить палки в колеса"-это кто такие МЫ?Бежать собрался-так беги,очередной "обыватель из России",а про колодец-мысль верная,только где он тот колодец?Вот потому ни в какой и не плюй!

02.11.2013, 00:51

"Порвав с Украиной, руководство России лишит нашу страну будущего"-ничего подобного не читается ни из статьи Святенкова,ни в комм.
Надуманный заголовок,подчеркивает самодостаточность и перспективность политики Украины и недальновидность и слабость России.А если "слегка" изменить"Порвав с Россией, руководство Украины лишит свою страну будущего"-считаю более реалистичным.

01.11.2013, 11:41
Гость: Насильственная украинезация Руси

Мы все должны понимать что возвращение Украины в состав России требует огромной работы в которой должны принять участие как Россия с одной стороны так и русские на Украине – с другой. Эта работа требует создания масштабной программы действий а ее реализация не менее важна чем пресловутые национальные проекты.

01.11.2013, 18:24
Гость: АПЛ

У нас довольно большие возможности даже без серьезных расходов.
Нужно бороться за своих, нужно транслировать их мнения, выступления.
Что мешает? Зомбирование.
У нас все московские интеллигенты своим кумиром считают Новодворскую и ак. Сахарова. Как эти моральные у.. могут бороться за единство русского народа?
Они же нам бОльшие враги, чем любой средний американец или немец.
Они транслируют на власть мнения посольства США в Киеве.
А нам нужно иметь своё мнение.
Кто более великий политик на Украине Юля Тимошенко или Наталья Витренко?
Для нас Юля просто карлик, которого не видно на фоне Витренко!
Но посольство США в Киеве считает наоборот, по его указке так считают все рукопожатные Новодворские, вся пресса Москвы.
70% сми России напрямую принадлежат американцам. Чье мнение они вбивают
в умы московской тусовки?

01.11.2013, 20:11
Гость: эст

Ну а если взглянуть фактам в лицо? За Юлию Тимошенко на ближайших выборах проголосует половина Украины, как и до этого. Наталью Витренко с ее "прорусскостью" катанули со страшной силой, а ее партия даже 3 процентный барьер не преодолела.

01.11.2013, 23:54
Гость: укр

Наташа уже не та.Но ее познания в области экономике пошли на пользу семейному бизнесу. Сын ее имеет фирму, которая намерена купить долги угольных предприятий, муж руководил в Минэкономике госзакупками. Это самый коррумпированный участок на фронте борьбы за счастье украинского народа)))

01.11.2013, 18:56
Гость: Lao

А кто такая Витренко?
О ней уже давно забыли.

01.11.2013, 12:14
Гость: Паша

Это возможно, но требует денег. Россия готова в это вкладывать средства? Начинать пропаганду нужно уже сейчас, а то среди русскоязычной молодёжи уже появились русскоязычные бандеровцы. Ахметов и другие олигархи финансирует русофобию на Украине.

01.11.2013, 13:05
Гость: Кактус

Да, это верно. Поворот в пропаганде национализма произошел в 2011 году. Откровенно русофобскую риторику сменили на атироссийскую. В том смысле, что местные русские- это не какие-то там российские русские, а очень другие и совсем правильные. Соответственно, русские в РФ- "неправильные".

01.11.2013, 13:23
Гость: Обыватель из России

Что за глупости? Украинцы всегда уважительно относятся к тем русским, которые знают мову, уважают украинцев и не хотят чтобы Украина прекратила свое существование. Разве не справедливо? И разве братья-славяне не должны знать языки друг друга?

01.11.2013, 14:17

Видите, как Вы легко колетесь, "обыватель из...". :))) То, что Вы говорите есть стандартная, затертая "отбивка" от нацико-сволотовцев. :))) Причем, я не применил обобщающее "украинцы". Вы не заметили? Я говорю конкретно о вас, нацики. То, что большинство украинцев здравомыслящие и, как положено всем русским добродушные, известно задолго до Вас. А вы и есть первые враги этим украинцам.

01.11.2013, 14:41

Я из России. Сколько можно повторять. Просто есть русские, которые не хотят видеть Украину независимой, не уважают украинцев и их мову. А почему к таким русским украинцы должны хорошо относиться? А про Россию могу сказать только то, что нынешняя России это враг №1 для Украины. Поэтому и нужно делать перезагрузку в отношениях и строить нормальные равноправные добрососедские отношения. Без империализма, старших и младщих, больших и малых народов и прочей шовинистической ерунды. Что плохого я предлагаю?

03.11.2013, 17:34
Гость: Семен Михайлович

Да, конечно, Россия в этом веке ни за что не признает Украину равной себе и свободной, и нынешняя российская власть делает большую ошибку, желая подчинить, покорить народы Украины. В результате Украина уходит в Европу, а дальше - в НАТО вступит и т.п. Тяжело говорить, но это выбор стратегически правильный - сейчас трудно, но потом тысячу раз спасибо скажут, понемногу европеизируются. А Россия повернется к Средней Азии, отгородится от Европы, от цивилизации... Это плохо очень, ведь при такой нашей политике и белорусы потянутся в Европу, и с кем останемся?

01.11.2013, 23:47

Вы что-то про врагов...?Так вот с внешними врагами Россия расправлялась всегда,чего не сказать о врагах внутренних,особенно прикрывающихся шарфиком простолюдина,дескать я простой невинный обыватель,а пакость от меня исходит не от злобы и ненависти ,а чисто от скромности ума и недопонимания!А вот и подтверждение.
"Без империализма, старших и младщих, больших и малых народов и прочей шовинистической ерунды". Что плохого я предлагаю?-Откуда ярлычок,г-н обыватель..?Ничего не напоминает?

01.11.2013, 15:19

Ну, так я ж говорю, что Вы банальный нацик. :))) Ничего нового, стандартные затертые шаблоны.
Это уже не для Вас, "обыватель из...". Буквально на днях Фарион заявила, мол, когда слушает РОССИЙСКУЮ музыку, у нее перестает работать пищеварение. Она же добилась увольнения маршрутчика, в машине которого звучала РОССИЙСКАЯ музыка. Формулировки именно такие. Это к словам, сказанным выше: националисты сместили акценты с "русский" на "российский".

01.11.2013, 22:02

А зачем Вы слушаете эту Фарион? Слушайте лучше своего Жириновского. И сравните, какую реакцию в обществе вызывает ваш сын юриста и сколько внимания уделяют пассажам Фарион. Если бы российские СМИ не раздули истерику, мало кто и знал об этом.Кстати не надо придумывать ФОРМУЛИРОВКУ. Уволили водителя не за РОССИЙСКИЕ блатные песни, которые он крутил и не слышал просьб пассажиров, а за то, что у нас вообще запрещена любая узыка в салоне общественного транспорта. Как и у вас.

01.11.2013, 22:49

Ну, это все присутствует в "отечественной" прессе. :))) Что же до Фарион, так об том и речь, что мракобесие в Украине ширится, чему потакает власть. Еще не хватало, чтобы общество не обращало внимания на мерзости, навроде науськивания Фарион детворы с садике и шугания водил за РОССИЙСКИЕ песни.

01.11.2013, 15:14

В Украине появился новый феномен - русскоязычные бандеровцы. Они не хотят переходить на мову, хотя её знают, предпочитают общаться на русском, т.е.фактический мову они не уважают и не принимают, но они против России, хотят бороться с россией и называют себя бандеровцами но только русскоязычными. Вы не из таких случайно?

01.11.2013, 15:54

Паша, во первых я русский, во-вторых на этом сайте запрещено писать на мове, если б я даже и хотел это сделать то коммент не напечатали бы. А в-третьих я всегда был за свободу мнений и наций и против империй. Если вы не хотите жить в составе Украины то проводите референдум и отделяйтесь или присоединяйтесь к России. Я только за.

01.11.2013, 16:18

Отчего же? :)) Напечатали бы. Вы сначала попробуйте. Молодой человек, Вам о том и говорят, что нацики активно начали втягивать местных русскоязычных, противопоставляя их России. Своими словами Вы только доказываете это.

01.11.2013, 16:27

Ну я искренне не понимаю чем жизнь русских в Украине хуже жизни русских в России? Их там режут? взрывают? проводят против них репрессии? запрещают русские марши? И почему сложно выучить государственный язык того государства в котором живешь? Вы в России встречали хотя бы одного украинца, который не понимал бы русского языка? А в Украине большинство русских туристов и даже не только туристов, которые не понимают украинского языка.

01.11.2013, 23:04

Вы многого не понимаете, как выясняетеся. :))) Жизнь русских в Украине, РФ, Белоруссии практически одинакова. Народ-то один, и земли эти все русские. Так что, они у себя дома, как жили, так и живут. Есть, конечно, нюансы в виде недалеких обывателей, не дающие спокойствия и единства этому дому, но они временны.

01.11.2013, 23:28

Есть такой мультфильм детский, где Волк собрал зверей и сообщил:всё, что в лесу найдёте -всё МОЁ. Ничего не напоминает?

01.11.2013, 23:43

О мультипликации позже и в отдельной теме. Тут пока речь о другом. Потерпите. Ок? :)))

01.11.2013, 23:50

если для вас форма важнее содержания,то Ок)))

02.11.2013, 00:38

Конечно, содержание важнее. Почему и попросил не мешать пока с мультипликацией. :)))

01.11.2013, 11:36
Гость: Насильственная украинезация Руси

Несмотря на наличие в украинском законодательстве статьи об уголовной ответственности «за разжигание межнациональной розни» на Украине возникли и активно работают до сих пор десятки организаций не только открыто исповедующих необходимость этнического геноцида русских но и проводящих таковой в меру своих возможностей. И действуют все эти организации официально государство не предпринимает против них никаких мер.

01.11.2013, 11:45

Приведите хоть один пример убийства русского(кой) в Украине по национальному признаку. Не приведете потому что таких случаев нет и не было даже во Львове. Даже Азаров русский родом из Калуги. А вот в России масса примеров убийства русских по национальному признаку. И где после этого идет геноцид русских? Не смешите мои тапочки, русским в "враждебной" Украине живется безопаснее и свободнее чем в "родной" России.

01.11.2013, 12:26

Перестаньте рядиться в "обывателя из России". От Вас сволотовцами разит за версту. Примеров масса. Можно цитировать Тягнибока, Фарион, Ляшко, Михальчишина (далее очень длинный ряд), вспомнить Маркова и лишение его канала лицензии, Волгу, вспомнить лозунги на недавнем нацистском марше в Киеве. Жаль, нельзя размещать фотографии, а то можно было бы ознакомить читателей, как потомки Бандеры обращаются с ветеранами во Львове. Да, валом всего. Ну-с, начинайте о "Свободе", как о защитнике интересов простого русско-украинского народа. :))) Обыватель ИЗ РОССИИ в желто-голубых тапках. :)))

01.11.2013, 10:04

А визовый режим с Средней Азией необходим, кроме того он необходим и с Закавказьем. Нуно прекратить поток азиатской и кавказской иммиграции в Россию. Никаких евразийских союзов не нужно. С Азией вообще лучше дел не иметь как и с Кавказом. А русским которые там живут должно быть предоставлено гражданство России в заявительном порядке, остальных нужно депортировать из России на их родины, пусть будут патриотами своих стран и улучшают жизнь и экономику там, в России они не нужны. А вот европейцы в России нужны, иначе Россию ждет исламизация и превращение в азиатскую страну в полном смысле слова. Я не хочу чтобы Россия стала мусульманской и азиатской страной, поэтому я за визовый режим с Средней Азией и Кавказом, а также Арменией и Израилем, потому что эти народы занимают рабочие места русских внедряясь в наше общество, они вытесняют нас из всех сфер и отбирают у нас жизненное пространство.

01.11.2013, 09:22

Я думаю, что России пора налаживать с Украиной нормальные, равноправные, добрососедские отношения. Нужно разрешить Украине иметь ЗСТ с ТС и с ЕС. Не вижу в этом никакой угрозы. Если из ЕС вдруг пойдут европейские товары под видом украинских, то из ТС тоже пойдут в ЕС российские товары под видом украинских. все на этом только заработают, и Украину это ключ, посредник между ЕС и ТС. Кроме того нужно снизить цену на газ, потому что иметь такую цену просто не выгодно. За последние несколько лет объемы поставок газа в Украину снизились вдвое и продолжат снижаться, если Газпром не снизит цену. Насколько я знаю Газпром это коммерческая компания, целью существования которой является извлечение прибыли. Однако на поставках газа в Украину прибыли становится все меньше. Это значит что менеджмент Газпрома действует не логично. Чтобы сохранить или даже увеличить объем поставки газа, нужно снижать цену. Иначе Газпром вообще выкинут с украинского рынка газа. Нормализация отношений позволила бы модернизировать российский флот в севестополе и укрепить российские позиции в Украине. Россия больше всего разводит в Украине русофобию, госдеп по эффективности и рядом не лежал. Политика России в Украине вызывает только русофобию у местного населения. Ведя разговоры о братских народах Россия проводит откровенно враждебную Украине политику. Украинский народ никогда не под кого не прогибался и не собирается этого деать.Кремлю нужно это учитывать, а лучше вообще отказаться от империалистической политики

01.11.2013, 13:45
Гость: kib

...сопельки школьные подотри,антиЫмперец.

01.11.2013, 11:51

Какой-то поток бессвязной провокации. Никакой Вы не "из России". Классический свидомый малороссийского разлива.

01.11.2013, 12:26

Я из России. А в чем собственно провокация? призывы жить в мире с соседями и отказ от империалистической политики - это благо не только для соседей, но и в первую очередь для самого русского народа. Империализм приводит только к русофобии и больше никакой пользы от него нет.

01.11.2013, 12:56

Опять лжете. Вы не из России. Что до межнациональных конфликтов в РФ, то их не в последнюю очередь подогревает и ваша свидомая братия. Пример? "Турпоездки" сволотовцев разом с Корчинским на Кубань и в Ставрополье. Кстати, здесь Вы занимаетесь той же межнациональной рознью.

01.11.2013, 13:19
Гость: Киянин

Обыватель говорит правильные вещи. Что толку от того, что вы пытаетесь доказать, что "украинцы и русские - один народ", если десятки миллионов украинцев (исходя из переписи, так не думают)? Нужно принять это, как данность и строить взаимоотношения, исходя из этого принципа.
Вы 20 лет на обывательском уровне требуете от нас вернуть, как минимум, Крым. И что? Как результаты? Это привело к улучшению наших взаимоотношений?
Я против политики задабривания. И газ по "писят" проблемы не решит, но выстраивание взаимовыгодных экономических и равноправных отношений - на пользу двум странам.
А так у нас в Украине некоторые люди предлагают даже памятник Путину поставить, как человеку, который больше всего сделал для движения Украины в сторону ЕС.

01.11.2013, 13:34

С точки зрения равнодушного обывателя Киянина и украинских националистов, конечно правильные вещи говорит "обыватель из России". С этим никто и не спорит. :)))

01.11.2013, 14:01

Почему равнодушного? Самого, что есть неравнодушного. Вы так и не ответили, какой толк в том, что вы вы пытаетесь доказать, что "украинцы и русские - один народ", если десятки миллионов людей считают по-другому?

01.11.2013, 14:23

Тогда еще проще. :))) "С точки зрения украинских националистов..." и далее по тексту. :))) Касаемо единого народа, так это не я доказал, а бытие. Вам же лично я ничего доказывать и не помышлял.

01.11.2013, 15:06

Касаемо единого народа, так это не я доказал, а бытие................................. А так бы и сказали, что живете в виртуальной реальности. Бытие доказало обратное.

01.11.2013, 15:32

В виртуальной реальности живут те, которые "считают" ее такой-то и такой-то. Пример тому,- Вы. Мы же общаемся с реальностью напрямую, без преломления в излишнем воображении. :)))

01.11.2013, 12:55
Гость: Хе-хе

Врешь ты все.Всё что ты пишешь это игра в одни ворота в пользу Украины.Вьюнош , ты еще слишком глуп чтобы таким примитивом убедить что ты из России.

01.11.2013, 10:47

У Украины и России были уже нормальные, равноправные, добрососедские отношения, более того Россия дотировала Украину дешевым газом и отдавала Украине часть своей выгоды от продажи газа в Европу, т. е. просто отдавала Украине свой заработок. Это когда Украина покупала газ у России по 50, а потом перепродавала в Европу по 150, а разницу ложила себе в карман и использовала для помощи Грузии в её перевооружении против России. Деньги за перевооружение Грузии в украинский бюджет по выводам комиссии ВР не поступили. А также для насильственной украинизации русскоязычного населения. История показала, что украинцы не ценят никакой помощи и уступок, более того, они считают это проявлением слабости, и не уважают того, кто помогает. Украинцы признают только силу и деньги. Они любят только тех кто богат и их давит. Кто сейчас лучший друг украинца? Поляк! Который и за людей их не считал во времена пана Владыевского, называл быдлом, пся кров. Так что самое правильное отношение к украинцам - максимально жесткий прагматизм. Украинцы будут очень любить и уважать россиян если те будут в разы состоятельнее украинцев. Россия должна стремиться к тому, что бы разрыв в благосостоянии максимально возрастал.
Выручка Газпрома от продаж Украине не упала. А высокая цена газа уже позволила российским химикам начать вытеснять украинцев с рынка химудобрений. Украина конкурент России во многих областях - металургия, химия, машиностроение. Это так вкратце.

01.11.2013, 11:31

Если вы рассматриваете Украину враждебным государством то не понятно зачем Украина нужна в Таможенном союзе? А Газпром получает каждый год всё меньше и меньше денег от продажи газа в Украину, потому что потребление всё время снижается и снижается, а с такими ценами скоро и вообще прекратится. Менеджеры у Газпрома никудышные. Так что вы нам тут сильно приврали о том что выручка Газпрома от Украины не упала.

02.11.2013, 18:01

"потому что потребление всё время снижается и снижается"-а снижается потому,что промышленность уничтожили всю,и дело ни в цене на газ.

01.11.2013, 12:10

Украина вне ТС является конкурентом России в мире, т.к. торгует на тех же рынках. Поэтому падение выручки от продаж газа Украине (хотя пока её нет), будет с лихвой компенсировано ростом выручки от замещения Украины на рынке удобрений и металла. Как пример, Украина не имея газа продаёт на мировом рынке минеральных удобрений, при производстве которых газ является главным ресурсом, более чем на 2 миллиарда долларов. Россия имея избыток газа может этот рынок забрать себе, если будет продолжать продавать газ Украине по правильной цене. Никакой вражды, только бизнес. И так же в других областях. Следуя вашей логики ЕС настроена более враждебно к Украине, чем Россия, т.к. т.к. покупает только 2% конфет Рошена, а Россия 40%, покупает у Украины меньше товаров с высокой добавленной стоимостью и всё квотирует. Просто России нужно было раньше максимально прагматично относиться к Украине.

01.11.2013, 13:32

Мы вне ТС конкуренты и в ТС будем конкурентами. Потому что у нас очень много одинаковой продукции и мы работаем на одних и тех же внешних рынках. Мы не будем конкурентами, только в случае, если будем одним государством, как при СССР.
Вот, например, вступим мы в ТС и что? Северодоцкий Азот перестанет конкурировать с ТольяттиАзот? Или может Уралвагонзавод перестать конкурировать с Харьковским заводом им. Малышева? Или может НЛМК перестанет быть конкурентом Азовстали?

01.11.2013, 15:17

Вы правы, мы перестанем быть конкурентами только в одном государстве. Но вам нищая нэзалэжнисть ближе. А я бы жил вместе с Россией одной страной.

01.11.2013, 15:40

Вы хотите жить с Россией одной страной. В Украине есть политические силы, которые тоже этого хотят. Но на всех голосованиях они получали абсолютное меньшинство голосов. Таким образом, меньшинство должно смириться.
Я не голосовал за Януковича, но его выбрало "относительное" большинство. Нравится он мне или нет, но я должен уважать решение этого большинства.

01.11.2013, 12:57

Украина ведь не богаче а беднее России. Значит кормить Украину будет Россия, т.е. русские, не чеченцам же ее кормить. Россияне наоборот должны быть благодарны украинцам за то что они не хотят садиться на шею, как тот же Кавказ и Средняя Азия или Абхазия с Южной Осетией. Почему русские должны всех содержать? Если присоединять к себе, то только тех кто богаче и сам этого хочет, а от остальных нужно только отделяться и избавляться. Что касается Газпрома, то Газпрому уже никто платить не станет за невыбранный газ, а в следующем году невыбранного газа будет еще больше и Газпром ничего не сделает. А газ невыбирают из-за его высокой цены. Врядле потеря десятков миллиардов долларов ежегодно компенсируется металлом и удобрениями. Кроме того вы забыли что Газпром согласно его уставу - это коммерческая компания и существует только ради получения прибыли. Поэтому Газпром не заботится о прибыли химиков или металлургов. Или вы обвиняете менеджмент Газпрома в нарушении Устава и вредительской деятельности для компании?

01.11.2013, 16:08

Но ведь вместе проще выживать чем по одиночке. ЕС предлагает Украине рабские условия. При которых в Выйгрыше будут только ЕС и кучка украинских олигархов, которые грабят украинский народ вместе с "семьей". А ТС предлагает договариваться, искать точки соприкосновений, работать и зарабатывать вместе в конце концов. Вы уж поверьте что Украину содержать русским не понадобится, украинцы -работящий народ, они еще и Россию смогут прокормить когда нефть и газ кончатся.

01.11.2013, 12:39

Украина ведь не богаче а беднее России. Значит кормить Украину будет Россия, т.е. русские, не чеченцам же ее кормить. Россияне наоборот должны быть благодарны украинцам за то что они не хотят садиться на шею, как тот же Кавказ и Средняя Азия или Абхазия с Южной Осетией. Почему русские должны всех содержать? Если присоединять к себе, то тех кто богаче и кто сам этого хочет, а от остальных нужно только отделяться. Что касается Газпрома, то Газпрому уже никто платить не станет за невыбранный газ, а в следующем году невыбранного газа будет еще больше и Газпром ничего не сделает. А газ невыбирают из-за его высокой цены. Врядле потеря десятков миллиардов долларов ежегодно компенсируется металлом и удобрениями. Кроме того вы забыли что Газпром согласно его уставу - это коммерческая компания и существует только ради получения прибыли. Поэтому Газпром не заботится о прибыли химиков или металлургов. Или вы обвиняете менеджмент Газпрома в нарушении Устава и вредительской деятельности для компании?

01.11.2013, 16:02

Во-первых Газпром еще не потерял деньги и не факт что он их потеряет. Во-вторых Газпромом более чем на 50% владеет Россия, а значит это не просто коммерческая компания, а орган влияния России на Европу и на Украину. Газпром это дубинка России, не сравнивайте ее с обычной коммерческой компанией. Хотя чисто формально вы правы. Но реальной целью Газпрома является политика. В-третьих Россия может настолько ухудшить жизнь Украине что даже свидомые украинцы из галицкого схрона приползут на коленках проситься в состав России, чтобы не умереть с голода. Так что будьте реалистом. Сейчас белыми шахматами играет Россия и она на шаг впереди и Украины и ЕС! Если Россия применит все методы давления, то уже через год Украина станет нищей страной, восточная часть которой присоединиться к России а западная будет жить беднее Молдовы.

01.11.2013, 23:22

Весь вопрос в том, зачем всё это нужно России? По мне так лучше строить нормальные взаимовыгодные добрососедские отношения и разрешить Украине одновременно иметь ЗСТ и с ЕС и с ТС, снизить цены на газ, чтобы не потерять украинский рынок газа и использовать украинскую ГТС, а не заниматься строительством северных и южных потоков, которые окупятся через 50 лет. ГТС Украины уже готова и можно использовать ее как хранилище газа для всей Европы. Изобретать велосипед России не понадобится. Кроме того и ТС и ЕС могут использовать Украину как посредника между друг другом. Пользоваться особым режимом зоны свободной торговли и взаимовыгодно сострудничать. А насчет присоединения Украины к России или России к Украине, или каких-то отдельных областей Украины или России к России или Украине скажу, что такие вопросы нужно решать только народным референдумом обоих народов.

01.11.2013, 23:37

Обыватель не из России, а что значит "ГТС Украины уже готова и можно использовать ее как хранилище газа для всей Европы."? Что за сенсационная новость? Вы в курсе, кто ее строил и когда ее строили?

02.11.2013, 00:11

Это значит что других крупных газовых хранилищ, которые находятся в Европе у России нет. А у Украины есть такие хранилища. Новые строить очень накладно для России, поэтому зачем их строить если можно для этого пользоваться украинскими? Логично?

02.11.2013, 01:36

Я Вас спросил, Вы знаете кто и когда ее создавал? Будьте добры, ответьте на поставленный вопрос. Потом продолжим.

01.11.2013, 23:33

Для всего этого нужно два условия:
-признать, что Украина самостоятельное и суверенное государство,
-уважать Украину, как равноправного партнера.
Поскольку действует формула:"российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос", то эти два условия для россиян невыполнимы. Как для тех, кто облечен властью, так и на бытовом уровне.

02.11.2013, 00:16

Вы преувеличиваете значение Украины для россиян. Большинство россиян не знает кто президент в Украине, не знает о давлении на Украину и искренне удивляется почему украинцы не любят Россию, а иногда и самих россиян, на что россияне сильно обижаются. Просто многие россияне "не в теме" взаимоотношений России и Украины. Я уверен, что большинство хочет нормальных добрососедских отношений, хочет дружить с ураинским народом.

02.11.2013, 00:37

Ну не надо тупить народ,дескать народ не знает ничего,а только сохранил одно "удивление" и "искренность"-почему украинцы не любят Россию.
Так все-таки не любят,подано вами как факт!А говорил обыватель из России...

01.11.2013, 23:40

Не перевирайте.
"Русский интеллигент заканчивается там, где начинается украинский вопрос". Это все к тому же, как нацики "русский" сменили на "российский". Интеллигент,- да, заканчивается там, где начинаются базарный ор и пакеты с экскрементами. Тут все верно.

01.11.2013, 23:49

"Нацики" чьи? Ваши или наши? Вот на тех кадрах с футбольного стадиона в Ярославле, где болеют со свастикой -это нацики или кто-то другой? А пакеты с экскрементами разрасывают не нацики, а подонки, которых нанимает мэр Харькова. Вы ведь их имеете в виду?

02.11.2013, 00:19

Раз я апеллирую к Вашим словам, стал быть и нацики наши. С логикой еще не распрощались навсегда? :))) Пакеты летают давно. Как и капуста. :))) Харьковские "подонки" очень и очень не первооткрыватели.
Вот, я все думал, когда же Ярославль прозвучит?! Наконец-то! Во-первых, это чистейшая провокация. Того децила еще найдут. Во-вторых, клуб отмежевался и назвал подлостью. В-третьих, СМИ не стали кокетничать, также назвали вещи своими именами. Теперь идем на львовский стадион к прошумевшему эпизоду, причем одним из многих-многих, избежавших огласки. Стороженко вместе с ФФУ, вместе со СМИ просто пытались отмазать фашиствующих ультрас и отмазаться сами. Мол, ничего не видели, а о присутствии инспекции ФАРЕ не знали. О, аргументик!!!:))) А фан-клуб "Карпат", так те в лоб заявили, мол, носили руну, "кельтские" кресты и "88", так и будем носить. Вот в чем принципиальная разница.

02.11.2013, 14:58
Гость: Юджин

Разрешите добавить свое мнение: на мой взгляд в ярославской истории два варианта: первый - флаг со свастикой действительно был на трибунах, в этом случае не сомневаюсь, что ублюдок, размахивавший им, будет органами вычислен, надеюсь, что суд ему отмотает по полной! Второй вариант - видео флага со свастикой компьютерный продукт вместо спартаковского, реально бывшего в руках у фаната.

02.11.2013, 21:00
Гость: а?

А номера автомобилей вашего губернатора 1488 -это фотомонтаж, конечно...

01.11.2013, 16:34

Во-первых, все не применит. Во-вторых, определенные санкции со стороны Украины - это хорошо и для украинского руководства, и для олигархов. Для руководства - чтобы меньше воровали и больше думали о стране. Так как ухудшение уровня жизни ниже определенных показателей, приведет к тому, что Межигорье сожгут, а супердорогой вертолет сбросят в Киевское море.
Для олигархов - чтобы диверсифицировали рынки сбыта.
А относительно "восточная часть Украины присоединится к России", зачем фантазии? Кто отсоединять будет? Большинство таких ярых отсоединяльщиков - люди предпенсионного или пенсионного возраста. Молодежь воспитана в других условиях и не рвется под Россию.

01.11.2013, 10:18
Гость: Трагикомик

Пора подыматься от обывателя к гражданину. Тогда и недомыслие, и заблуждения сменятся необходимостью жизни.

01.11.2013, 10:15
Гость: вукру

Обывателей на -ко, в России переизбыток.

31.10.2013, 22:08
Гость: Ираклий

Народ Украины хочет быть в союзе с Россией, но власть придержащие, боясь потерять наворованное и отложенное в западных банках, идут в пасть дракона.
Вся надежда на рязанское ВДВ.Сколько можно ждать.

01.11.2013, 10:46
Гость: Ла-да-да

И сами же потом завоют про оккупантов. Что-то не видно было народных демонстраций протеста, когда украинцы воевали на стороне грузин. Деньги не пахнут? Рязанскому ВДВ там делать делать нечего, не за кого воевать.

31.10.2013, 18:20

К словам юзера "Галина" о, дескать, разном менталитете. Азаров уроженец Тулы. Онищенко- выпускник Донецкого медина. Все смешалось в доме Облонских. :))) Шо ж оно такое, разный этот менталитет? :)))

31.10.2013, 17:55
Гость: о газе

25 октября в Брюсселе в рамках заседания Совета Евросоюза министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий от имени Кабмина парафировал трехстороннюю декларацию об участии Украины в реализации проекта Адриатического газового коридора (АГК). Декларация была подписана с правительствами Хорватии и Венгрии.

Участие Украины в АГК подразумевает покупку сжиженного газа, его перевалку на строящемся LNG-терминале на острове Крк в Хорватии (окончание строительства — 2017 год) и доставку через газопроводную систему Хорватии и Венгрии до границы с Украиной. Киев рассчитывает получать по этому маршруту 5‑6 млрд кубометров газа в год.

31.10.2013, 20:23
Гость: 7575

Мы за вас рады.Как там дело с кредитом на реконструкцию украинской газовой трубы и увеличение ее пропускной способности в 2 раза? Помнится сколько радостных воплей было от украинцев по этому поводу.
Помнится недавно с каким-то смозванцем с помпой договор на поставку газа подписали.Забыли про вселенский позор, в который вляпались?
Мечтайте6 ребята, мечтайте.Мало вас учили.

31.10.2013, 21:36

Это когда Энергетическая комиссия ЕС украм лапшу на уши вешала?
Как же было, только вот с тех пор укры не поумнели и все надеются на доброго дядю который и бабок отвалит немерянно за свидомые хотелки и сделает все за них, а украм останется только рот подставлять. Говорят умные учатся на чужих ошибках, а не очень умные -на своих.А эти даже на своих не учатся.Хе-хе.

31.10.2013, 17:29
Гость: Владимир

Заполошничает автор. Среднюю Азию уже начинают отсекать - говорят о визовом режиме и загранпаспортах... Что касается Украины, то она может быть только ограблена Западом... В лучшем случае на содержание возьмут часть элиты... Народ же обречён быть голытьбой. Центробежные силы неминуемо дадут о себе знать. Индустриальный Юго-Восток пожелает ссадить со своей шеи западенцев... Украинизация пойдёт по самому брутальному варианту, а там и до распада "державы" недалеко... Донецкие пошли по пути Мазепы - решили поучаствовать в западной цивилизации, плюнув в москалей... Ничего путного не получится. Участие их - распродажа краденого и рабствоо для простолюдинов... Часть Украины попросится в РФ лет через 5-10... Напрасный вопли про "братский народ": украинские националисты - братья любым тварям, только не русским... Так что паника напрасна - происходит отделение лишнего...

31.10.2013, 17:15
Гость: Индустриализаторам

Тут один знаток о индустриализации вспомнил... Пора товарищ, просыпаться...экономическая география сильно изменилась и то, что в Китае стоит две копейки производить у себя за два рубля бесперспективно... так, что кому то газом торговать, а кому то сельхозпродукцией...Кто, чем богат...

31.10.2013, 17:40
Гость: Спи спокойно, дорогой товарищ...

"Пора товарищ, просыпаться...

кому то газом торговать, а кому то сельхозпродукцией...Кто, чем богат..."
===============
Лиса не могла достать виноград,- вот и хаяла его, какой он кислый и есть вредно.
Что остаётся говорить Украине, когда её ДЕиндустриализация идёт полным ходом?
И не Факт, что Украина сможет стать аграрным придатком Европы.
3 млн. га земель продано на 50 лет Китаю.
Народ уедет за гражданством в Польшу и Чехию.
Кто будет выращивать урожай?

01.11.2013, 09:32
Гость: Что ж так мало

3 млн. га земель продано на 50 лет Китаю.>>\
не 3 на 50 лет а 350 на 100 лет продано Китаюю ;-)

31.10.2013, 17:00
Гость: В разведку

Не правильно рассуждаете товарищ... У герба, флага,или гимна любого государства есть история, и она часто оказывается "интернациональной", никаких проблем в этом абсолютно нет! Важно не то, что было в 14 веке...важно то каким государством есть Украина сейчас....и какую роль... или потенциал имеет на Европейском континенте. Можете представить в СССР "развитой социализм" без Брежнева...? Половина Политбюро в лучшие советские годы - с Украины! Влияние украинской интеллигенции в развитии российского государства - тема размышления для будущих поколений... Нынешнее судя по всему, способно только на конфронтацию... и повтор того, что скажут по ТВ...

31.10.2013, 17:22
Гость: Контрразведчик.

Ваш "Голодоморов-Ющенко"(папа каратель СС) со своей американской женой-униаткой(папа каратель СС), уже написали новую историю Украины под диктовку масонов, покупайте и читайте.))) Никакой конфронтации, просто немножко приоткрыл занавеску, откуда чего взялось.)))

31.10.2013, 17:28

Ваш "Голодоморов-Ющенко"(папа каратель СС)......................... Отец Ющенко уже "каратель СС", а раньше такие, как вы утверждали, что он "сотрудничал с немцами". Я так понял, скоро скажут, что отец Ющенко был оберстфюрером СС.

31.10.2013, 20:10

А при чем тут папа и мама? У Егора Гайдара папа советский контр-адмирал, а дед вообще супер-пупер коммунист уже в 18 лет травивший вместе с Тухачевским тамбовских крестьян. И что из этого?
А у Чубайса папа советский полковник, ветеран ВОВ и преподаватель марксизма-ленинизма в институте.

31.10.2013, 18:24

Будут факты- скажут. Не будут, не скажут. Не по адресу шпилька, ибо придумывать и выдавать придуманное за действительность это Ваш удел. Разом с прочими демагогами-либералами.

31.10.2013, 16:32

Как и кем создавалась национальность "українська"? В Примерно 1400 году после окончательной победы Русичей над Ордой, евреи из Италии, Ломбардия, орден Ломбардийцев-будущих масонов, все были "крещёными католиками"!))), предвидя нарастания мощи Руси, Владимирской, Киевской, Московской в противовес начали создавать искусственную национальность "українська". Набрали немножко каторжников с запада и центра современной Украины, венгров с Карпат, беглых заключённых поляков, немножко разбитых татар и начали создавать поселения и учить новому языку. А язык придумали таким образом: "Взяли за основу славянский-старорусский язык, разбавили своим ивритом, сейчас он называется лагерно-портовый иврит (Одесса)))), добавили много из польского языка, вот вам и получилась "українська мова".))) Флаг скопировали точно, как польский, только цвет другой потому-что, это дело продолжали польские евреи из Варшавы, они тогда уже были во власти в Польше. Герб скопировали у Рюрика, Ярослава Мудрого, получилась "Поддельная Української незалежності".)))) Сейчас это называется "Хазаро-Украинский Каганат".)))) Пані та панове, товариші зi України))), а вы не забыли, как в 1941 году, немцы бритвами сдирали с Лавры золото, вспомните?))) Как были украинцы халявщиками, дармоедами на шее у Русских, так они и остались.)))

01.11.2013, 01:10
Гость: NET

Ув.Контрразведчик,если своих мыслей нет, не стоит повторять чужой бред.

01.11.2013, 08:44

К сожалению, это не бред.))) Кому надо, тот знает.))) Сходите в библиотеку и почитайте книжки, если Голодоморов-Ющенко книги по этой теме не уничтожил.)))

31.10.2013, 17:18

В Примерно 1400 году...................... Вы бы уж если придумывали, то придумавали одно и то же. А то один пишет о конце 19 века, другой о начале 15 века.

31.10.2013, 16:08
Гость: вообще-то

Сегодня, 31 октября, стало известно, что крупнейший в Украине производитель курятины агрохолдинг Мироновский хлебопродукт осуществил первую поставку мяса курицы в Европейский союз в объеме порядка 60 тонн.
При этом право на поставку своей продукции в ЕС получили три предприятия агрохолдинга МХП: Мироновская птицефабрика (охлажденная и замороженная курятина), Снятинская птицефабрика (гусиное мясо, фуа-гра) и Мироновский мясоперерабатывающий завод «Легко» (готовые мясные продукты).
Между тем, ранее также стало известно, что Европейский банк реконструкции и развития увеличит долговое финансирование МХП, одного из крупнейших украинских агрохолдингов, на $55 млн - до $100 млн.
Как сообщалось, ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк отмечал, что объем экспорта украинской курятины в страны Европейского Союза до конца 2013 года составит минимум 50-70 тыс. тонн, однако этот показатель может вырасти в разы после формирования Зоны свободной торговли Украины с ЕС.

01.11.2013, 06:55

1 200 вагонов...и всего то ?! Хе !!!

31.10.2013, 16:43
Гость: Из Индустриальной страны в аграрную...

"Сегодня, 31 октября"
=============
Масштаб события слишком мал, чтобы о нём говорить серьёзно сегодня или завтра.
Да и вообще, аграрное проиводство малоприбыльное занятие. На нём особо не разбогатеешь.

31.10.2013, 16:56

Ну вот. Тональность меняется. До этого пели: кому в ЕС нужна ваша продукция? Кто вас пустит на европейский продовольственный рынок.

31.10.2013, 20:26

А что уже пустили? Ну насмешил.

31.10.2013, 17:42
Гость: Любит-не любит, пустит-не пустит?...

Им только морковку показали перед подписанием, а они уже глаза закатывают в экстазе.
Наивные.

31.10.2013, 15:44

Воистину преступления Империи перед Украиной колоссальны. Против воли селян на голом месте построила тут города - Одесса, Николаев, Днепропетровск, Кировоград, Запорожье, Херсон, Донецк и многие ещё. Против воли селян на голом месте построила заводы которыми гордится Украина - Антонов, Южмаш, Турбоатом, МоторСич, ЮТЗЗаря, ЧСЗ, Океан, Запрожсталь, Криворожсталь и ещё тысячи и тысячи заводов. Толи поляки. Не мешали выращивать селянам картоплю и свиней, не заставляли учиться. Ну ничего, наконец украинцы развернулись в сторону справжних друзив.

Я вас понял, Паша. Оказывается украинцы Глушко и Янгель никакого отношения к Южмашу не имеют. Оказывается Ивченко не имеет никакого отношения к Мотор Сичи. Это все Империя сделала, без людей. А как быть с украинцем Люлькой и его двигателем АЛ-31Ф, который стал базовым для всех нынешних самолетов Су? Оказывается никакого Люльки не было, и это Империя сделала.

31.10.2013, 17:01

Так они и были имперцами. Советскими людьми.

31.10.2013, 17:23

Тогда получается, что русские тоже ничего не создавали, а создавали "имперцы". В чем же тогда состоит суть обвинений Паши?

31.10.2013, 18:34

С точки зрения соц.общности, население СССР именовалось чрезвычайно корректно, ибо название подчеркивало свою наднациональность. Вам, Киянин, говорят о том, что все перечисленное есть плоды совместного труда, а Вы в ответ: "Ага, значит, украинцы не имеют к этому никакого отношения?!" Что за демагогия? Это лишний раз демонстрирует, что Вы просто изворачиваетесь. Иначе и невозможно, т.к. предметно Вашу позицию отстаивать не получится.

01.11.2013, 12:35

Вам, Киянин, говорят о том, что все перечисленное есть плоды совместного труда.............................. Где мне такое говорят? Если бы мне такое сказали, я бы пописался под этим не думая. Мне говорят, что украинцы были обычными селянами, которые ничего не делали, за них все сделала Империя.

01.11.2013, 13:10
Гость: Сергей, Новый Уренгой

Киянин! Вы все время забываете о роли личности в истории и занимаетесь провокационными подлогами. У Вас спрашивают - "что Украина сделала под своим флагом и гербом?" Вы начинаете талдонить, что все стройки строили и украинцы то же!? Это - под чьим флагом, под каким именем и за какую идею, а так же что строили и что воевали? Разница по Вашему есть между теми, кто не только поднял флаг или кинул идею, но и построил толпу в ряды и подразделения и нашел средства и возможности реализовать свою идею - и с другой стороны те миллионы людей, кто встал под этот флаг и принял эту идею!? Вы что думаете, что украинцы под своим флагом и ради своей национальной идеи (украинства) принимали участие в воинах и стройках городов - если так, то назовите хотя бы одно или одну и подтвердите это записью в историческом документе, а не в литературном?

01.11.2013, 14:03

У Вас спрашивают - "что Украина сделала под своим флагом и гербом?".............................. Где у меня такое спрашивают? Что вы все фантазируете?

01.11.2013, 21:12

Киянин! Вы что читать не умеете? Или просто колипастите "о своем"?

31.10.2013, 20:58
Гость: Великоросс из Малороссии

И в довесок к сказанному - Западная Украина тоже неоднозначна. Пускай Киянин ещё поизвращается.
"Неизвестные сняли с постаментов бюсты Степану Бандере в городе Теребовля и в селе Струсове Тернопольской области.
Акты вандализма произошли в ночь с четверга на пятницу. Один из поврежденных бюстов неизвестные облили краской.
В марте 2013 года неизвестные повредили мемориалы героям национально-освободительной борьбы Бандере и Шухевичу.
После этого произошла череда актов вандализма в разных регионах Украины - разрушали памятные знаки Ленину и Бандере. МВД заявило, что массовое уничтожение памятников в Украине началось только в этом году."
"Украинская правда" - Пятница, 25 октября 2013

01.11.2013, 13:51

Жители Западной Украины помнят "галстук Бандеры" и "красных петухов" по ночам.

01.11.2013, 14:07

А жители России помнят ГУЛАГи, НКВД, репрессии, Сталина, раскулачивания и коллективизации, истребление казачества и русского дворянства

01.11.2013, 21:14

Обыватель из?.! Помним - но совершенно в другой связи и по другому поводу..

31.10.2013, 20:28

Весьма исчерпывающий ответ.Мне отвечать Киянину уже ни к чему.

31.10.2013, 16:27

Как же не заставляли учится ?...а "полковые школы" !? А Университеты ?

31.10.2013, 16:17
Гость: Паше

Все что вы написали не имеет смысла. Империя развивалась и строилась.А представлять всех украинцев селянами глупо. Вы прямо как Гитлер, который считал славян недочеловеками.

31.10.2013, 16:25

Расскажите мне про украинцев-горожан 18 века. Найдите хоть одного.

31.10.2013, 16:31
Гость: Паше

Вы слышали про Киев? А про Львов? А про Чернигов? А про Полтаву? Перечислять все города? Доучитесь в школе...

31.10.2013, 16:49

Львова в 18 веке не было, был Лемберг населённый поляками и евреями. Города Новороссии строили киевляне?

31.10.2013, 17:12

Львова в 18 веке не было.................... Неужели?

31.10.2013, 19:12
Гость: Прохожий2

Львов может быть и был, да украинцев в нем не было. По последней польской переписи, перед WWII, украинцев во Львиве, было аж 3%. Основной род занятий - извозчики, дворники, горничные - т.е. челядь. Вся западенская "интеллегенция" создавалась уже после войны, при ИВ и ЛП. Как там о джентельмене - три университета, при том что первый закончил его дедушка. У западенцев такому критерию не соответствует никто.

31.10.2013, 19:51

Да вы что? По "последней переписи"? А по предпоследней переписи? А по предпредпоследней переписи?

31.10.2013, 16:40

И ёщё добавте Бердичев, но там жило 95% евреев.)))

31.10.2013, 17:23
Гость: Контрразведчику

А про Полтаву что скажите? Там кто жил?

01.11.2013, 08:45

Всех по немножку, но украинцев больше.)))

31.10.2013, 14:40
Гость: Иван

Вукраина и Беларусь - политические и экономические выкидыши. Надо с ними решать что-то. Симбиоз человека с паразитами до добра не доведёт.

31.10.2013, 14:29
Гость: ой да ладно

Это Украина порвав с Россией не имеет будущего. А Россия и не такое переживала.

31.10.2013, 15:08
Гость: Федя2

В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.
В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь», «руський» стали тиражироваться термины «Украина», «украинский» и т. д. В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки».

31.10.2013, 15:19

Так Шевченко еще в первой половине 19 века писал об "Украине" и "украинцах". Хотя я понял, это историки специально скрыли тот факт, что Шевченко родился в Австро-Венгрии, на 50 лет позже и был тайным агентом германской разведки.)))

31.10.2013, 15:53

Похороните меня на Вкраини милой?
Это он не о стране, а о своей деревне, малой родине.
Само то слово украинец давно существует.
Русские в 17-ом веке украинцами называли офицеров-пограничников.
Звание было почетным. Придумал создать из части русских народ
под названием украинцы друг нашего народа Отто фон Бисмарк.
Осуществил эту идею с помощью австрияков.
В Америке и Канаде русские разделились на два народа после Второй мировой.
Русские и белорусы разделились на два народа примерно в 2000 году.
В 1996 году, как показали мои беседы, белорусы еще считали себя русскими.

31.10.2013, 16:37

Это он не о стране, а о своей деревне, малой родине...................... Это вам сам Шевченко так сказал, или вы за него додумали?

31.10.2013, 17:06

А что он писал о государстве Украина?Это что-то новенькое.

31.10.2013, 17:15

То есть, исходя из вашей логики, если Лермонтов написав: "Прощай немытая Россия", имел в виду не государство, а территорию? Ведь он словосочетание "государство Россия" в своих произведениях не употреблял.

31.10.2013, 17:58
Гость: Владимир*

Передергиваете, врете... Н-да, Киянин, как можно так себя не уважать?
Во-первых, фраза господина 7575: "А что он писал о государстве Украина?" вовсе не означает, что в произведении должно быть именно это словосочетание, "государство Россия". Это вы передернули, как наперсточник.
Далее.
Цитата из "Героя нашего времени" Лермонтова:
---
" Что для меня Россия! - отвечал ее кавалер, - страна, где
---
А это вы наврали. Стыдно, Киянин, стыдно.

31.10.2013, 18:25

Далее. Цитата из "Героя нашего времени" Лермонтова: " Что для меня Россия! - отвечал ее кавалер, - страна, где.............................. Причем здесь это? Что я наврал? Владимир, структурируйте свои мысли и не вырывайте фразы из контекста. Федя2 на основании одной строчки стихотворения сделал вывод, о том, что думал Шевченко. Я показал ошибочность его мышления на примере одной строчки стихотворения Лермонтова. К чему тут ваш "Герой..."?

31.10.2013, 18:39

Где колечко, какое колечко... Эх, Киянин, Киянин.
В приведенной мной цитате Лермонтов пишет о России именно как о стране. Теперь понятно?
Хотя... Вы видимо очередной раз включили дурку. Бог с вами, не признавайтесь ни в чем.
Даже жаль вас. Немного.

31.10.2013, 19:49

Владимир, вы начинаете утомлять своей упрямостью. Если вы до сих пор не поняли сути спора, то отвечу вам в вашем стиле. Где Лермонтов пишет о России, как стране??? То, что вы привели, это цитата, вложенная Лермонтовым в слова героя из романа. Вложить в слова героя можно все, что угодно. Вы мне приведите цитату из его дневников, где действительно написано "Россия страна".

31.10.2013, 18:17

Во-первых, фраза господина 7575: "А что он писал о государстве Украина?" вовсе не означает, что в произведении должно быть именно это словосочетание, "государство Россия"......................... А что это означает? Как Федя2 и 7575 определили, что имел в виду Шевченко?

31.10.2013, 20:36

А кто такой Шевченко? Поэт? С каких пор у нас поэты определяют статус территорий?Покажите мне международный документ того времени в котором говорится о стране...государстве под названием "Украина"?.В то время допустим существовала Сибирь,по-вашему получается что упоминания Сибири в чьих либо стихах позволяет считать ее отдельным государством.
Вы действительно упрямы Киянин и извините за прямоту- глупо упрямы, пытаясь доказать существование в то время страны под названием Украина.То есть пытаясь доказать недоказуемое.
Впрочем ничего удивительного, об удивительном упрямстве украинцев, сами же они анекдоты сочиняют.

01.11.2013, 12:43

Вы действительно упрямы Киянин и извините за прямоту- глупо упрямы, пытаясь доказать существование в то время страны под названием Украина.......................... А где я такое пытался доказать? Вы потеряли нить спора. Федя сказал, что термины "Украина" и "украинцы" были запущены австрийцами в конце 19 века. Я ему указал только на одного Шевченко, который на 50 лет раньше писал об Украине, чтобы показать ошибочность его рассуждений. Рассуждения о том, что Шевченко писал об Украине, только как о малой родине, как о Сибири или Кубани, также несостоятельны, если вы прочтете, например, его поему "Сон" или стих "Мени однаково чи буду Я жить в Украини чи ни“.
Для всех понятно, что Украина на тот момент не была государство в понимании международного права.

03.11.2013, 21:29
Гость: Вячеслав

Что все вы этому придурку столько внимания уделяете? Ведь по определению ему ни чего доказать невозможно.

31.10.2013, 21:39

Шевченка? Этот тот самый который пропил деньги, собранные для него ,для выкупа родной сестры?
А потом еще и грязью облили своих благодетелей.
Хорош авторитет в определении государственности.Хе-хе.

31.10.2013, 15:51

А также английской, японской, польской и.......... украинской)))

31.10.2013, 15:46

Не могу вспомнить, где Шевченко писал об Украине. Подскажите. Знаю что всю прозу и дневники он писал на русском. Дневники зачем вёл на русском?

31.10.2013, 16:38

То есть Кобзаря вы не читали? Вы чисто по прозе и дневникам.

31.10.2013, 14:28

Зачем это всё – особый украинский народ, басни про козаков и Мазепу, про голодоморы, «едына нация – едына мова»? Власти и олигархам позарез нужен "единый украинский народ". А как иначе можно объяснить народу почему вторая половина народа в России живет в разы лучше и богаче. Причем разрыв в уровне жизни России и Украины уже троекратный и постоянно растет. А вот если властям удастся провести насильственную украинизацию, то проблема решается сама собой. "Новый украинский народ" может быть абсолютно нищим, ну не повезло народу. Народ Эфиопии вообще с голода мрет, а украинский хотя бы пайку хлеба имеет - уже достижение. Олигархи получат очень дешевую рабочую силу, украинский народ - национальную идею (все беды от москалей), власть - хорошие взятки от олигархов и послушный народ. Полная идиллия - как в Эфиопии. Надо еще ввести войска НАТО в Украину, чтобы защитить "молодую демократию" ( т.е. власть и олигархов) от народа. Доверить собственную защиту нищей украинской армии - непозволительная глупость. Вдруг армия прозреет и порвет власть и олигархов на куски, как семью Чаушеску в Румынии. Фирмы Ахметова в этом году финансировали лагеря Пласта по всей Украине. В этих лагерях пацанов учили воевать, догадайтесь против кого.

Когда я узнал, что Вьетнам и Нигерия, не говоря уж о Тунисе и Египте,
обогнали Украину по средней зарплате, то я был искренне удивлен.
Когда Горбачев по совету Аганбегяна все республики разогнал,
то буквально через 3-4 года стало ясно кто чего стоит.
Лучше всех выглядят Россия и прибалты, но прибалты, наверное, живут вполовину от того, что себе во времена СССР нафантазировали. Промышленность они не смогли поддерживать. А уж про ее развитие и речи нет.
АЭС без русских оказались не способны эксплуатировать.

31.10.2013, 20:22

Да не волнуйтесь, Федюнчик, за прибалтов и их промышленность - для начала свою промышленность поддержите. А мы уж как-нибудь разберемся сами.

31.10.2013, 21:59

Вы уже разобрались, всё порушили.Так что я с тобой совершенно согласен - не стоит Феде беспокоиться за прибалтийскую промышленность, за полным неимением предмета для беспокойства.Хе-хе.

31.10.2013, 15:11

А как иначе можно объяснить народу почему вторая половина народа в России живет в разы лучше и богаче............................. Очень просто. 500 млн. тонн нефти в год, и более 600 млрд. кубов газа. Все это дает 50% федерального бюджета РФ.
А теперь представьте, что России надо было покупать нефть по 105-110 долл. за и бочку и газ по 410 долл. Вот тогда бы и сравнили эти "разы".

31.10.2013, 18:06

---
"Все это дает 50% федерального бюджета РФ."
---
И только 30% консолидированного. Все никак запомнить не можете?
Сколько же раз вам повторять-то можно?
Далее.
Кстати, а вы не знаете сколько расходов российского бюджета идет на поддержание северных территорий для добычи этой самой нефти? Такие вопросы у вас на Укриане в блогах не обсуждают?

01.11.2013, 12:45

И только 30% консолидированного. Все никак запомнить не можете?............................ А зачем я должен это запоминать? В чем ошибочность моего выссказывания о "50% федерального бюджета".

31.10.2013, 15:46
Гость: нв

Украина получила природные условия не сопоставимые с Россией.Климат России суров.И возникает вопрос почему трудолюбивые украинцы не могут обеспечить себя продуктами питания.

31.10.2013, 16:47

Украина получила природные условия не сопоставимые с Россией..................... Так мы и используем эти природные условия. Но проблема в том, что тонна зерна стоит гораздо дешевле тонны нефти, и, более того, мы не можем выращивать на своих черноземах 500 млн.тонн зерна. Это в принципе невозможно.

05.11.2013, 01:56

Так и в России для крестьянина тонна зерна стоит гораздо дешевле тонны нефти,но мы себя прокормить в состоянии,а вы нет.

31.10.2013, 15:42

А затраты что бы это добыть и довезти до границы? А тундра, а мерзлота,а резкоконтинентальный климат, а нечернозёмные почвы на 80%, а неразвитая инфраструктура и т.д. Да, многие работают в добыче природных ресурсов и транспортировке. Но кто то же должен это делать. Сколько на Украине понастроили в ущерб России. Ведь все эти заводы можно было в России построить.

31.10.2013, 16:36

Паша, я вам привел данные, сказанные господином Новаком, министром энергетики России. С учетом всех затрат и всего прочего, только пошлины с экспорта нефти и газа формируют 50% российского бюджета.
Причем здесь в данной ситуации вечная мерзлота и нечерноземы? Если же вы хотите сравнить "черноземы", то, учитывая то, что площадь России в 28 раз больше площади Украины, и, если принять во внимание ваши 20% российских черноземов (я так понял из вашего утверждения), то получается, что площадь черноземов России в 5,6 раз больше, чем площадь всей Украины.
Так что Паша, вы хотели доказать одно, а получилось наоборот.

31.10.2013, 18:08

---
"С учетом всех затрат и всего прочего, только пошлины с экспорта нефти и газа формируют 50% российского бюджета."
---
Ну это вы просто врете. Ни с каким это не "с учетом затрат и всего прочего". Это просто доходы. Но не прибыль. Слышали такие слова?

31.10.2013, 18:38

А где я говорил о прибыли? Тему "затрат" поднял наш незабвенный Паша, я ему просто подыграл. Умный человек поймет суть (прочитав всю ветку), глупый прицепится к слову.

31.10.2013, 14:21

На украинских информационных ресурсах идёт жесткая модерация в комментариях направленная против России. Самые рейтинговые Корреспондент и Цензор.Нет. Как раз получается ЦензорДА. Выносится какая либо информация о России, освещается с максимально возможным негативом, всё это снабжается самыми неудачными фото. Далее дают возможность комментировать, а на самом деле всласть пооблевать Россию грязью, притом о России можно написать самую бредовую гадость и модератор не тронет. Но если ты попробуешь аргументировано возразить тебя тут же банят. Привожу пример – написали в России народ живёт ещё хуже чем в Украине. Это можно написать хоть сто хоть тысячу раз и ничего не будет, это не флуд для модератора. Мой ответ – что есть чисто бытовые показатели уровня жизни – это покупка новых авто на душу (Россия в 5 раз больше, чем в Украине), строительство жилья на душу (Россия в 3 раза больше), потребление мяса (Россия 75 кг в год, а Украина 50кг) – тутже стирается и я банюсь на неделю с пояснением, что я это уже писал не однократно. Если читать отклики украинцев на украинских ресурсах, то может создаться обманчивое впечатление об отношении украинцев к России. На самом деле всё не так.

02.11.2013, 14:20
Гость: smolan@mail.ru

значит, кому то выгодно поссорить украинцев с русскими. Думаю америкосам это на руку. Да и Европа тоже будет рада, когда две славянские державы разругаются. Поодиночке легче перебить...

31.10.2013, 14:45

Жесткая цензура в украинских СМИ? Вы это о чем? Зайдите на сайт Подробностей, на сайт Сегодня и посмотрите на цензуру. В киевском метрополитене висит реклама Медведчуковского выбора о том что АсЕС, это плохо. Если вас забанили на одном ресурсе, это не значит, что везде цензура. Более того, может вы действительно каждый раз копируете один и тот же пост, тогда робот вас и банит автоматически.

31.10.2013, 18:54

О чем? О жесткой цензуре в украинских СМИ. Цензура на присутствие ресурса как такового в медиа-пространстве. А Вы о чем? :)))

31.10.2013, 20:11

Цензура на присутствие ресурса как такового в медиа-пространстве..................... Где? Вашего Глазьева постоянно цитируют почти интернет-издания Украины. Его приглашают на самые популярные ток-шой Украины. Реклама "антиАсЕС" от Медведчука развешана везде. Что еще нужно сделать?

31.10.2013, 21:54

Почему "нашего Глазьева"? А, Киянин? :))) И какое отношение имеет количество цитирований, приглашений Глазьева в эфир к формированию положительного общественного мнения на этой основе? Обратно пропорциональное. :))) Прямой запрет на слово это всего лишь десятитысячная доля всего инструментария цензуры.

01.11.2013, 12:47

А какую цензуру вы еще имеет в виду?

31.10.2013, 15:42

хе,хе...ЕСТЬ ЦЕНЗУРА на Украине.И весьма свирепая...меня банят постоянно.

31.10.2013, 14:57

Есть рейтинговые и самые комментируемые, это Корреспондент и Цензор.Нет. Вот на них банят постоянно.

31.10.2013, 15:25
Гость: Александр

Уважаемый Паша, не ходите на эти бандэровские сайты, заходите на 2000, Полемику, Альтернативу, From.ua там адекватные люди собираются, а не галицайские рабы европы.

31.10.2013, 15:22

Так газета Сегодня - самая рейтинговая газета Украины, соответственно ее сайт тоже не пасет задних, Подробности - это сайт, входящий в группу Интер, самого рейтингового телеканала Украины.
Да и киевский метрополитен побольше николаевского будет.)))

31.10.2013, 18:52

Проект киевского метрополитена- Московский институт инженеров транспорта. Первый начальник "Киевметстроя" Кузьмин,- московский метростроевец. Строительство было предусмотрено госпланом СССР, финансировалось из союзного бюджета. Или нет? :)))

31.10.2013, 20:14

И что дальше? К чему пост? Или вы хотите сказать, что Московский метрополитен строился исключительно за счет РСФСР?

31.10.2013, 20:38

А к чему упоминание о "киевском метрополитене"?Сам тему поднял и тут же удивляется ее продолжению.

01.11.2013, 12:49

К чему упоминание о "киевском метрополитене"? Так в нем полно рекламы "Украинского выбора" против АсЕС. А ежедневно им пользуются миллионы людей. Это я к вопросу о цензуре, который поднял Паша.

31.10.2013, 21:30

Именно так. :))) Спасибо.

31.10.2013, 14:05
Гость: Новости ТС-торговля

Объемы взаимной торговли государств-членов Таможенного союза (ТС) в январе-августе 2013 г. уменьшились на 7% — до $42,1 млрд — по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом говорится в материалах Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Снижение объема взаимной торговли обусловлено существенным сокращением поставок нефтепродуктов из Российской Федерации в Белоруссию (в январе-августе 2012 г. по сравнению с соответствующим периодом 2011 г. их объемы выросли в 2,7 раза)", — объясняется в материалах ЕЭК.

Между Россией и Беларусью взаимная торговля сократилась на 12,3% и составила $26,4 млрд, между Беларусью и Казахстаном — на 6,4%, до $590,5 млн. Выросла она только между Россией и Казахстаном — на 3,6%, до 15,2 млрд.

31.10.2013, 14:47

Все эти данные есть на сайте ФМС России, но их никто из россиян не читает и даже слушать не хочет.

31.10.2013, 15:24
Гость: Малай

для киянина --------------------Хм..Прикольно! Ну так это гримаса луканомики проводимая сипатым колхозником и даже при всём при этом жизненный уровень бнлорусов лудше чем вукраинцев..хе..хе..хе..

31.10.2013, 17:00

Возможно. Но вы все время забываете упомянуть о входных ценах на энергоресурсы для Беларуси. Более того, даже при этом Лука просит кредиты у России. Несложно представить состояние луканомики при цене на газ в 400 долл, и цене на нефть в 100 дол. за бочку.

31.10.2013, 15:04
Гость: вопрос

ФМС-это что? И каким боком оно к торговле?

Извините, "очепятка". ФТС России.

31.10.2013, 14:04

По поводу пропаганды - на прошлой недели был в Николаеве в одной организации-смежнике, там по офису ходил взбудораженный молодой мужчина и что то очень эмоционально рассказывал. Я прислушался. Оказывается он первый день вышел на работу после отпуска, приехал из Тольятти, там неделю жил у своей тёти. Мужик в шоке, если сжато – в Тольятти всё работает,и работает в три смены, и не только ВАЗ, а вообще всё, зарплаты очень высокие, а высококвалифицированных работников не хватает, россияне «жиреют», у многих по две машины уже, не знают куда девать деньги, будет уезжать. Начальство уже для него не существует, на замечания, что пора начать работу уже не реагирует. А я помню этого парня с 2004 года, когда он чуть ли не в драку лез за Ющенко и Юлю, а мне рассказывал про русский спецназ под Киевом, говорил что от путинской России нужно огораживаться стеной. Во как жизнь повернулась. А до этого шли разговоры, что в России живут хуже, чем на Украине. Просвещать народ нужно.

31.10.2013, 16:27
Гость: Свидомый

Пашко, сколько тебе за эту байку заплатили. В Орде в десять раз хуже, чем у нас, народ мрет без наших продуктов.

...а зачем ?! Пущай как хотят,так и думают (у нас таджиков хватает)

31.10.2013, 14:42

Читаем вслух с выражением первоисточники - "Новости Тольятти" от 29.10.2013. - "средняя зарплата в Самаре в октябре составила 24 700 рублей. Таким образом, за последний год она выросла на 2 200 рублей (по сравнению с октябрем 2012 года). Средняя заработная плата в Тольятти больше на 1 800 рублей прошлогоднего показателя и составила 23 100 рублей.

31.10.2013, 18:20

Я так понимаю, у вас страна маленькаяи поэтому вы большие тексты читать не можете. Напомню: речь шла о СРАВНЕНИИ.
Итак, данные по Николаевской области (Укрстат за сентябрь 2013):
средняя зарплата за месяц 3058 грн. Т.е., около 12 тыс руб.

31.10.2013, 20:36

Возможно для Вас это будет открытием, но по результатам переписи в Российской Империи в 1897 году в Эстляндской и Лифляндской губерниях и Княжестве Финляндия грамотность населения составляла почти 80% в то время как в большинстве других территорий она была 5 - 20%. Так что способность читать тексты любые мы сохранили.
Теперь что касается СРАВНЕНИЯ. Я привел данные ОФИЦИАЛЬНЫЕ и не стал приводить отклики возмущенных этой цифрой тольятинцев. Или примерно то же самое, когда господин Путин на каком-то телешоу привел среднюю зарплату учителей, на что раздался очень "невежливый" шум среди педагогов в зале.

31.10.2013, 21:41

Во сказочник.Это те о которых Пушкин писал - "изба убогого чухонца"? Это у них грамотность 80%? Хороший анекдот.Хе-хе.

01.11.2013, 14:01

"Хе-хе"...грамотность 80% чухонцев это правда.Только вот кто её им привил они опускают.

31.10.2013, 15:40
Гость: Тольяттинец эст-у

эст: "Читаем вслух с выражением первоисточники - "Новости Тольятти" от 29.10.2013. - "средняя зарплата в Самаре в октябре составила 24 700 рублей."
===========
Ещё громче и с бОльшим выражением читаем официальную статистику по зарплатам на Украине.

Берём Самую Богатую (!!!) область Украины- Киевсую за 2013 год.

"Средняя зарплата за первое полугодие 2013 года составляет 3180 гривен.
Переводим в рубли. (Курс 3,9)

Получается 12 402 руб.!!!

Ровно в два раза меньше, чем в заштатном российском городе.

Так ты сравнивай города или области? В Киеве средняя зарплата 5100 грн.
А теперь напиши, сколько тольяттинец платит за коммунальные услуги, газ и жилье? Сколько стоит продовольствие?

31.10.2013, 17:25

Киев нужно сравнивать с Москвой, а не с провинциальным городом России.

31.10.2013, 20:20

Можно сравнить и средние зарплаты по столицам (хотя это не совсем правильно). В Москве она 57000 руб. (14300 грн.) то есть в 2,8 раза выше киевской. Но вы же посчитайте стоимоть ком. услуг, стоимость квартир, проезда и т.д. И вы никак не получите 2,8 раза по уровню жизни.

31.10.2013, 17:44
Гость: о средней зарплате

– Средняя зарплата в России – это когда один человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других – 8000 рублей. Тогда в среднем они все получают примерно 27000 рублей.
– У Пети 10 яблок, а у Васи – 0. В среднем у каждого по 5 яблок.
– Чиновник ест мясо, а я – капусту. В среднем мы едим голубцы.
– Жена директора колхоза Глаша трахается со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе шлюхи.

01.11.2013, 14:03

Человеков "получающих 2 миллиона рублей" статистика относит несколько к другим параграфам и статьям.

31.10.2013, 20:40

А на Украине по другому? Или учитывается зарплата только дворников?Глупость Вы ляпнули.Хотелось остроумие продемонстрировать а получилась чушь.

31.10.2013, 15:25
Гость: в!

Вы написали очередную глупость. Вам это доставляет удовольствие?
Речь в сообщении Паши идет не о средней зарплате в Тольятти а о зарплате на ВАЗе.
Неужели так все плохо с пониманием написанного?

31.10.2013, 20:54

У меня с пониманием написанного все в порядке, но очевидно Вы хотите сказать, что в Тольятти построен "коммунизм" на "одном отдельно взятом предприятии". Так вот директор по внешним связям автогиганта Игорь Буренков в своем интервью 28.01.2013 заявил, что зарплата у рабочего класса составляет 25 тысяч рублей, а в годы "кризиса" была в два раза меньше. Я уж не буду приводить отклики самого рабочего класса этого автогиганта, чтобы Вас не расстраивать.

31.10.2013, 21:43

Я так и знал что Эст живет в Тольятти и работает на ВАЗе, где ежедневно общается с рабочими.Хе-хе.

Гость: Тольяттинец

Всё что сказал человек в Николаеве,- правда.
И то, что не хватает квалифицированных специалистов и то, что "по две машины" и всё остальное.
Ещё у нас высокая рождаемость, нет национальных или религиозных проблем.
И есть уверенность в завтрашнем дне.
Но так живёт не только Тольятти. В России много городов.
Много строек и много проектов. Так, что сами не справляемся.
Нужны рабочие руки и светлые головы.
В обороне, экономике и искусстве.

31.10.2013, 15:59
Гость: От чистого сердца

В Украине живут 8-10 млн. приехавших за последние 50 лет этнических русских, которые еле сводят концы с концами, но не бегут ни в Тольятти ни прочие Сибири с Уралами. 10 тысяч за 22 года и все, не верят России и в Европу хотят. И даже паша с Уралмаша за которым рыдает вся паРаша не торопится в Тольятти, а выдает родственников за немцев, поляков, то же в Европу хочет, предатель России. Вы еще не стали русскими, вы по прежнему сброд мордофинских народов и ваша эволюция в самом начале, но конец еще ближе. Россия на глобусе похожа на тушу сдохшей коровы, обезглавленной и дезинтеграция России продолжится, к радости многих народов,проживающей в тюрьме народов. Украина же компактная, сытая и уютная страна, имеющая перспективы вне России и предпочтительно в ЕС и НАТО. Туда и стремимся, не за шарой, а за европейскими идеалами, нам родными.

02.11.2013, 07:52
Гость: про украинский идеал

Что-то русские не бегают к вам на заработки, в вашу такую компактную, сытую и уютную страну. Вы бегаете к нам, а ваши женщины прислуживают азерам на наших базарах, вместо того, чтобы растить своих детей в вашей уютной стране. А все потому, что такие как вы, сидите у них на шее, упиваясь некоторыми идеалами.А суть в них одна-халява, хоть от кого-нибудь. А в ЕС такие, как вы, разбирают развалившиеся у них постройки, между имея высокое образование. Видела там таких мечтателей-любителей таких родных идеалов.

02.11.2013, 11:40
Гость: Видишь постоянно?

Что обиделась?Ну так не пей и тебя будут пользовать кацапская шалава. Кацапов у нас полно и тоже зарабатывают, но остальная масса цапов пьет стекломой и ждет с моря погоды, как всегда.

01.11.2013, 14:22

Мальчик,а ты был на той Украине которую описываешь ? Второе...и я,как "мордофин" рад,что мои предки тебя,европца якобы культурного обидели.Третье...мы рады,что ты нас,Россию подсознательно боишься.И детям своим,которые наверное будут, передай что бы боялись до мозга костей...Якши,надеюсь ?!

31.10.2013, 17:11

Да...нахамить соседу и обозвать его страну,это действительно "от чистого сердца". Избави Бог от таких "чистых сердец".
Видимо хамоватость это в натуре галицаев.Только вот и в Европе таких не жалуют.
Хамов нигде не любят.

31.10.2013, 16:22

Я бы хоть завтра уехал, но держат престарелые родители.Дочь и внуки уже россияне. Половина родни в России. Хотя я не приехал в Новороссию, я здесь родился и вырос. Здесь родились и выросли мои родители, деды и прадеды. Чего я должен уезжать со своей Родины? Лучше сделать так, что бы она вернулась в Россию. Мы всегда были Россией. Нас оторвало присоединение чуждой нам по вере Галиции.

31.10.2013, 16:17
Гость: По правде или по вере?...

"Туда и стремимся, не за шарой, а за европейскими идеалами, нам родными."
=============

Вижу: что ты молешься от "чистого сердца".
и "веришь".
И немцы, когда отправляли людей в газовые камеры, тоже молились и верили. В свою правоту. В свою исключительность.

Чем всё это закончилось, мы хорошо знаем.

31.10.2013, 14:04
Гость: Новости ТС -Беларусь

Экономика Беларуси несет серьезные потери из-за несовершенства законодательной базы Таможенного союза, заявляет первый вице-премьер республики Владимир Семашко.

"Ввиду несовершенства законодательной базы Таможенного союза мы несем существенные убытки. Постановление правительства РФ практически закрыло доступ белорусской сельхозтехники на российский рынок. Была отменена преференция в 15%", — сказал Семашко, выступая в четверг в белорусском парламенте.

Вице-премьер добавил, что принятое в РФ решение о введении утилизационного сбора на технику, который будет взиматься по принципу страны назначения, приведет к потерям для МАЗа — в 18% от стоимости продукции.

31.10.2013, 15:20

для новостей----------------Хм..Прикольно! В любом торговом балансе есть подъёмы и падение, а то что для Белоруссии ТС выгоден это очевидный факт подтверждённый цифами. Впрочем вукраинцы и дальше могут себя убеждать в правильности выбранного курса это их полное право......поживём увидим..хе..хе..хе..

31.10.2013, 14:00
Гость: Пробегающий: Что происходит с нашим Владлебом?

Что происходит с нашим Владлебом? Откуда вдруг на этого оголтелого свидомого господина вдруг навалился такой беспросветный пессимизм и старческая беспомощность. Наверно действительно предстоящее объединение Украины с Европой так повлияло на него и у него от радости поехала крыша. Эх, никогда нам теперь не услышат от Владлеба его интереснейших теорий что украинцы произошли от продвинутых и европеидных кроманьонцев, а русские от отсталых и обезъяноподобных неандертальцев. Никогда он не побалует нас каким-нибудь новым русофобским коленцем...

31.10.2013, 14:00

Хм..Прикольно! Непонятно почему подписание ассоцативного договора о торговле между ЕС и Вукраиной трактуется буквально всеми как вхождение незалэжной в ЕС? Этот договор по замыслу ЕС запрещает вступление в Вукраины в ТС, что по их мнению значительно ослабит экономически конкурента, а именно РФ. Никакой другой цели у Европы нет, ну если только совсем наивные верят в то что она спит и видит осчастливить Вукраину. Со своей стороны РФ предлагала Вукраине вместе противостоять экономической экспансии Европы и отстаивать свои интересы потому что так легче и выгоднее. Вукраина отказалась, поведясь как ослик на морковку, наивно предполагая что этот плевок Россия в очередной раз утрёт, но всё уже оказалось по взрослому. Конечно РФ не будет демонстративно отварачиваться и обиженно надувать губы, но как сказал Медведев экономический и торговый режим благоприятствования для Вукраины будет ограничен, а это уже на самом деле не шутки, в чё м уже смогли не так давно убедиться наши вукраинские друзья на российской таможне. Хочу напомнить что про вступление Вукраины в ЕС а уж тем более в НАТО в планы их новых европейских друзей в обозримом будущем точно не входит..хе..хе..хе..

31.10.2013, 15:21

Как раз в нато Украину вступят сразе же, как только удастся.
Уж очень хочется Штатам иметь несколько танковых дивизий под Харьковом.
Натовцы конечно сами воевать не будут - персонал на натовских танках будет
бандеровским. Им и платить не надо - только дай поубивать братьев славян.
Как австрияки-немцы сумели воспитать из бывших русских таких шакалов? Загадка.
Видимо синдром заложника: "Давай кричи, что ты не русский и ненавидишь русских, иначе в Талергофе сгноим!" Через какое-то время жертва такого террора
начинает искренне ненавидеть свой народ.

31.10.2013, 21:04

Это Вы, Федечка, в найденном на чердаке дедушкином журнале "Агитатор" за 1960 год прочитали? Прибалтика уже почти 10 лет в НАТО, но как-то ни одного американского танка видеть не приходилось, как и американских танкистов. Видать технологию "стелс" применяют. Как думаете?

01.11.2013, 01:10

эст! Врать не надо?! Против какой милитаризации Балтийского региона выступает тогда Россия? И зачем строить инфраструктуру для крупных накоплений военной техники в Латвии и Литве, как буд-то для перебросок ее в Афганистан если 2014 году США (НАТО) планируют сниматься из Афганистана?

01.11.2013, 03:27

А это вопрос не ко мне, а к тому кто выступает против "милитаризации". И об "инфраструктуре для накопления военной техники" ничего не слышал, кроме того, что модернизируются по одному бывшему советскому военному аэродрому в каждой республике, которых у "миролюбивого" СССР тут была чертова уйма.

01.11.2013, 13:34

эст! Лукавить и врать не хорошо - это родители и школа Вам плохо объяснили? Эстония, Латвия, Литва вступили в НАТО - они для чего это сделали? Что бы просто надеть НАТО-вскую фуражку и ни в каких НАТО-вских делах не принимать участие? Кстати - об СССР Вы для чего упомянули - показать свое вечное презрение к нему или покаяться за него?

31.10.2013, 21:32

Точно. Вам же говорили что НАТО в случае чего вас защищать не будет а вы не верили.Потому ни одного танка и нет.
Никто не хочет ложить свои головы за задворки Европы.
Наконец-то до тебя дошло.Хе-хе.

01.11.2013, 03:38

Ну а вам танки сильно помогли "державу" сохранить, а ведь наклепали их столько, что народ почти без штанов остался? Вроде как везде поете, что у вас только два союзника Армия и Флот, ну а в 1991 году они что "коллективный отпуск" взяли и на Мальдивы рванули? Два дня с Грузией повоевали, а ведь понту было как будто США вместе с Китаем победили.

01.11.2013, 13:00

Ну что увильнул от ответа?.Значит понял что я прав.Не будет вас НАТО защищать, вы всегда были мелкой разменной монетой в игре больших игроков и всегда этой разменной монетой будете, сколько бы пигмей не надувал щеки, он все равно останется пигмеем.

31.10.2013, 13:50
Гость: Авгий

не хотел бы никого обижать но есть нации умные а есть глупые - вспомним сколько было германо-французских войн оба народа веками ненавидели друг друга а сейчас это теснейшие союзники в рамках ЕС и НАТО ,даже имеют общие воинские формирование - а как добились такого результата - а только через культурные,гуманитарные ,экономические связи - т.е. создали ситуацию когда дружить стало выгодно каждому гражданину в отдельности а не президенту,главе газпрома или кому то ещё отдельному.А тут имея более 300 лет совместного проживания имея общую культуру,язык и многое другое ухитрились за 20 лет дожить до колючей проволоки на границе,выход только один ломать барьеры во всех сферах а не возводить и не углублять раскол.

02.11.2013, 14:28
Гость: Лена

согласна.

31.10.2013, 14:25
Гость: Злой

Они добились по-другому.Германия потерпела сокрушительное поражение во Второй мировой.

31.10.2013, 14:12

для авгия ------------ Хм..Прикольно? Германия и Франция "теснейшие союзники".......вы и вправду так считаете?..хе..хе..хе..

02.11.2013, 14:30
Гость: Лена

живу на границе Германии и Франции. Правда, они нормально сосуществуют- немцы и французы.

31.10.2013, 14:26
Гость: Mалаю

а кроме хе-хе можете привести примеры обратного? сам видел французские города вдоль немецкой границы оккунированные немецкими пенсионерами т.к во Франции жизнь дешевле- к врагам жить думаю не поехали бы.

31.10.2013, 15:28
Гость: Ананимке

Турция член НАТО, то есть другом России являться не может, однако толпы граждан России отдыхают на турецких курортах.
Так что Ваш пример, никакого отношения к дружбе и союзничеству не имеет.

31.10.2013, 15:13

для инкогнито-----------------Хм..Прикольно! Ваши аналитические способности определения теснейшего союзничества просто поражают моё воображения.......кстати полным полно немцев живёт в Турции, Болгарии, а ещё больше в Таиланде и в Гоа патамучта там дешевле на ихнею пензию..хе..хе..хе..

31.10.2013, 13:26
Гость: Галина

Отношения между государствами должны основываться на коммерческой,взаимовыгодной основе.Причем тут дружба и братство славянских народов?

31.10.2013, 13:52

К тому, что это не "народы", а единый народ. В этом случае отношения между "государствами" не могут быть выверенно-прагматичными, ибо крива идея суверенности как таковая.

31.10.2013, 15:27

Ну так в чем дело-то? Так может господину Путину вместе с Януковичем рвануть в Вильнюс и подмахнуть договор с ЕС? С чего такая уверенность, что у части этого "единого народа" единственно правильный путь - это его "особый путь"? Тем более, что никто толком объяснить не может в чем этот "особый путь" заключается.

31.10.2013, 15:43

Все "особые" пути на расколе ведут к одному "вокзалу"- катастрофе. Я на этом стою, читайте внимательней.

31.10.2013, 14:52

Это единая этническая общность.А менталитет у нас разный.Но речь не о нем.Мы живем в разных государствах.У каждого свой бюджет,законы,перспективы и "хотелки",а потому отношения должны быть прагматичными.

31.10.2013, 15:27

"Единая этническая общность",- и есть базовое определение народа. :))) Менталитет, как производная от генной "формулы" определяется именно этим "печальным" обстоятельством. То, что Вы называете менталитетом, это обычные бытовые и культурные особенности, обусловленные территориальными различиями. Эти различия на каждом шагу и внутри любого государства. Быт и культура Закарпатья разительно отличаются от быта и культуры Одессы, Карелия от Оренбурга и т.д. Эти особенности не являются наследуемыми, ибо наследуется не любовь к глечикам, а норма реакции организма. :))) А вот, в ранг "принципиальных" отличий возведены могут быть вполне. То есть, искусственно. Вот, Вы и говорите, что "отношения должны быть прагматичными" не зная и не понимая свойств своего же общества. Внутри него, искусственно разделенного на две части, отношения не могут быть прагматичными физически. Если "натягивать" на это естество политические условности, т.е. личностные хотелки, что Вы и делаете кстати, то именно это обстоятельство станет первопричиной раздоров, неудач, конфронтаций и т.д.

31.10.2013, 14:51

К тому, что это не "народы", а единый народ..................... Большинство населения Украины так не считало и не считает. Вы конечно можете ходить со своей "халвой", но вряд ли вы с такой позицией чего-то добъетесь.

31.10.2013, 15:39

Миллион раз говорил, не выступайте от имени населения Украины. Также миллион раз говорил, что "считать" и "являться по сути"- принципиально разные вселенным. Уже само применение "считать" подчеркивает сомнение, субьективность взгляда, готовность к тому, что "считание" не будет иметь ничего общего с действительностью. :))) И в завершение: так, как говорите Вы, считает официальная пропаганда в Украине, но не НАРОД. Пропаганда на то и рассчитана, чтобы манипулировать сознанием, и конечно, какая-то часть народа окажется в ее власти. К сожалению, конечно. Но, так же несомненно и другое,- "затмение" это временное, ибо бесконечно убеждать, что ОНО "не такое", тогда как ОНО именно "такое" не получится. Сознание устанет и взбунтуется. :)))

31.10.2013, 16:51

Миллион раз говорил, не выступайте от имени населения Украины.............................. На переписи 2001 г. украинцами себя назвало 78% населения Украины, а русскими - 17%. Так что вы можете говорить, что угодно, но факты - вещь упрямая.

01.11.2013, 14:28

78% ?!...вполне может быть.Только вот сколько % украинцев наплевать на свою украинскость ? По кр.мере...многие понимают всю абсурдность этого "украинства".А после Майдана ?

31.10.2013, 17:02

"Украинец", это все тот же русский. :))) "Считать"- проходящее, в отличие от "быть". И можете говорить все, что угодно,- факты вещь упрямая. :)))

31.10.2013, 17:16

"Украинец", это все тот же русский...................... Странно, а чего вы сами отвечаете за украинцев?

31.10.2013, 20:50

Кактус отвечает не от имени украинцев а от имени объективности, истории и здравого смысла.Если мы разные народы, то пожалуйста назовите год, месяц и число , когда мы стали разными.
Надеюсь не будет повторять свидомые глупости и согласитесь что во времена Владимира Мономаха Русь была единой и основное население были россы-русы-русичи.
От Львова до Владимира и Ярославля.
Вот и поведайте когда вдруг часть этого единого народа вдруг превратилась в украинцев?
Если русов с южной Руси вывезли а вместо них завезли украинцев, то тогда Вы правы. В этом случае мы действительно разные народы.
Если просто эта часть народа решила(или за нее решили)называться украинцами, то от этого они не перестали быть другим народом.
Если меня назвать Гансом, от этого я не перестану быть русским.
Есть умные евреи и один из них, гражданин Украины Анатолий Вассерман высказал правильную мысль - украинцы это обманутые русские.
Итак , уважаемый Киянин когда ,в каком году и по какому поводу,россы,-русичи Южной Руси вдруг стали украинцами. Дату в студию.

01.11.2013, 12:58

Надеюсь... согласитесь что во времена Владимира Мономаха Русь была единой и основное население были россы-русы-русичи.............................. Не соглашусь. Так как во времена Мономаха на территории Руси не было народов. Были племена, большая часть которых были славянскими, меньшая часть угро-финнскими. Нации, в ныненшнем их понимании, стали образовываться гораздо позже. И никогда это не происходило одномоментно. Поэтому ваш вопрос о дате - глупость. Например, никто вам никогда не назовет даты когда галльские племена стали французами.

04.11.2013, 00:35
Гость: Фугер

Во времена Мономаха были племена.... Ошибаешься КИЯНИН во времена Мономаха была Русь , а племена "закончились" еще во времена Ольги , когда подчинили последних , а 7575 здорово тебя в тупик загнал.Ничего разумного ты ему не ответил КРОМЕ "ГЛУПОСТЬ." А гальские племена стали ФРАНКАМИ когда появился первый Франкский король и это тоже имеет свою дату ( см. энциклопедию )

01.11.2013, 21:29

Киянин! Тогда назовите время, когда украинцы успели заселить (аннексировать) земли России? По каким таким договорам и актам?

31.10.2013, 21:47

Конечно завезли а иначе как объяснить что они вдруг стали другим народом.
Ну с галицаями понятно, они действительно другой народ, они 600 лет то под немцами, то под поляками, за такое время немудрено переродиться в отдельный "галицайский народ".
А вот что с остальными произошло?.Самое логичное объяснение - россов вывезли а украинцев откуда -то завезли.Хе-хе.

31.10.2013, 15:31

Вот уж не думал, что "большинство населения Украины" носит имя "Киянин".
Но я все же думаю что у Вас просто мания величия потому и вещаете от украинского большинства.
Но это к врачу.

31.10.2013, 13:10
Гость: Владлеб

Из того, что давно уже пора обустраивать общую границу с Казахстаном не следует вовсе, что такая же граница не нужна и с Украиной. Но то все и надежды, что после вступления Украины в ЗСТ, все эти азиопские химеры с прозрачными границами станут просто бессмысленными, ради этого имеет смысл пожертвовать даже Украиной толку от которой, что с козла молока.

31.10.2013, 13:31
Гость: Эх Владлеб, Владлеб где твоя жевто-блакитность?

Стыдись Владлеб, где твоя былая жевто-блакитность? Ты же был таким оголтелым. Или предстоящее объединение с Европой свело тебя с ума. Эх Владлеб, Владлеб....

31.10.2013, 12:12

Странно со стороны наблюдать, как два "братских славянских народа" выливают друг на друга ушаты помоев, а главное из-за чего? А из-за того, что один "брат" не хочет плясать под дудку второго "брата", чем подрывает "геополитику" и "имперскую атрибутику" последнего. При этом "братья-украинцы" не видят в этом никакой трагедии, в то время как "брат-русский" бъется в истерике. Более того украинцы не единственные "братья-славяне" выбравшие этот путь, а это и поляки, и чехи со словакми, и болгары с республиками бывшей Югославии. Так что же ужасного случилось? А ничего - просто одно суверенное и независимое государство решило пойти другим путем, поскольку "особый путь" другого за 20 с лишним лет не дал никаких ощутимых результатов. А главное никто даже не попытался внятно объяснить перспективу кроме как обещания продавать дешевле газ и перестать искать микробы в конфетах. И все это на фоне, как одна фрау тут говорит, "островка социализма" Беларуси, которая вроде и не жива, и не мертва, а "доинтегрировалась" до того, что пришлось одного брата усадить на нары.
Так почему надо что-то рвать? Почему не сохранить нормальные добрососедские отношения. Украина же не на другую планету уходит, а так и останется соседом?

31.10.2013, 13:57
Гость: Рвать или не рвать?..

эст: "Так почему надо что-то рвать? Почему не сохранить нормальные добрососедские отношения. Украина же не на другую планету уходит, а так и останется соседом?"
===========
Вопросы не по адресу.
"Рвёт" Украина.
Ведь если она вступит в ЕС, то ИМЕННО она введёт визы.
А не Россия. Таковы правила Евросоюза.
После подписания ассоциации с ЕС изменятся экономические условия сотрудничества России с Украиной. Теперь они будут такими, как у России с Европой. Опять Россия ни при делах.
Так что, не нужно истерить и перекладывать с больной головы на здоровую.

02.11.2013, 14:43
Гость: Л.

Это правда..... не Россия рвёт с Украиной, а наоборот.... Ваш украинский президент прекрасно понимает, что сейчас рвёт отношения с Россией.Ему это выгодно, а то его рейтинги упали... ЕС тоже выгодно использовать плодородную Украину. Интересы совпали.. А простым хохлам лучше не будет... Ага... губы раскатали... Ждут вас в Европе.....Как же!!!! Я живу в Европе. Здесь безработица. Для своих мест нет.... И жизнь здесь не дешёвая..... Всё это дешёвая пропаганда о сказочной европейской жизни!!!!! А русским с украинцам ссориться нельзя!!!! Нас славян поодиночке будет легче истребить тем же америкосам, у которых в крови ненависть к славянам.....

До вступления Украины в ЕС пройдут еще годы и речь ведь не идет о вступлении Украины в ЕС уже в ноябре. И что значит "Россия опять не при делах"? Вы хотите сказать, что на сегодняшний день Россия "при делах" только с Беларусью и Казахстаном?

Ведь если она вступит в ЕС..................... Вот когда вступит, тогда и рассуждать будете. На данный момент в это не верят даже сами украинцы.

31.10.2013, 15:21
Гость: Искусство политической торговли

Киянин: "На данный момент в это не верят даже сами украинцы".
==========
Вот этого и я боюсь.
Что не вступите.
Поэтому:

1. Надо всячески уговаривать! Чтобы "Остались".
Тогда вы точно поступите наоброт.
"Назло" москалям.
Но это только часть проблемы.

2. Надо всячески изображать перед Европой, что Украина ОЧЕНЬ нужна России. Так делают торговцы, чтобы сбыть ненужную вещь.
Так делают и политологи, когда размещают статьи с названием :
"Без Украины Россия погибнет".

31.10.2013, 14:14

Ну не надо брызгать слюной, нет ТАКИХ правил Евросоюза. Ведь Украину не в Шенген принимают.

31.10.2013, 14:37
Гость: Есть Такое правило!

Это правило Сильного.
Украина ещё не вступила в Евросоюз и даже не подписала договор об ассоциации, а ей уже командуют, что и когда и в какие сроки делать.
Повторяю: В Брюсселе будут решать, когда и что вводить на границе Украины с Россией.
Не в России.

31.10.2013, 14:54

Как именно командуют? Ей просто говорят, что если хотите подписать с нами АсЕС, выполните следующие условия. Право Украины согласиться на это или нет. Вы же не говорите, что Россия командует Украиной, требуя для снижения цены на газ, вступить в ТС.

01.11.2013, 01:20

Киянин! Вот если вам "просто" говорят, а вы соглашаетесь, значит для вас это есть команда, которую вы хотите выполнить - или это не так?

01.11.2013, 13:04

Что значит просто говорят? Это мы с вами просто говорим. Есть договорной процесс, когда стороны обсуждают условия сотрудничества. Каждая из сторон может иметь по некоторым вопросам принципиальную позицию. Другая сторона может согласиться с ней, может не согласиться. Командуют, это когда у противоположной стороны выбор отсутствует. У Украины он есть, она может вступить в ТС, может вообще никуда не вступать.

01.11.2013, 14:00

Киянин! Вот именно, что сейчас вам просто говорят - "сделаете то-то и то-то, тогда мы вас рассмотрим готовы ли вы.." и называют это Соглашением. Когда вы подпишите это Соглашение, то вы будете обязаны его выполнять - а это уже значит, что вы "взимовыгодно" начали выполнять приказ по пунктам Соглашения. ЕС же начнет выполнять свое "рассмотреть вас", когда вы ему доложите о готовности частей вашего наряда - и вот когда вы совсем приоденетесь в ихнюю одежду, тогда вас рассмотрят окончательно. И тут уже будет не до "хочу или не хочу, подходит или не подходит, мало или велико" - будете напяливать одежонку по ихним меркам и размерам, но сшитую лично вами. Когда напялите все, тогда все и увидят вас во всей красе, а может и не в красе - соответственно и вывод будет эвропэец Киянин, али нет..

31.10.2013, 14:27

Может начнете с того что хамить оппонентам не будете? Или это по правилам Евросоюза?
Правила Евросоюза не предусматривают введение виз а вот правила Шенгенского соглашения, предусматривают.
И если Украина войдет в шенгенскую зону, что вполне вероятно, то вас заставят ввести визовый режим на границе с Россией.
Не согласны?

Может Вы не знаете, но даже члены ЕС не все входят в Шенген.

31.10.2013, 14:55

И если Украина войдет в шенгенскую зону.................... Вы притчу о цыгане и лошадке знаете?

Гость: ПутешественНик

Киянин: "Вы притчу о цыгане и лошадке знаете?"...
=============
А вы про девушку, которая решила изобразить перед женихом , что она "немножко беременна"?
Знаете?...
Чем дело закончилось?...

31.10.2013, 13:44
Гость: Эсту - не боись Украина еще будет плясать под дудку

Не боись Украина ещё обязательно будет плясать под российскую дудку. В этом мире все пляшут под чью-либо дудку. В частности Эстония и другие страны Балтии весьма страстно пляшут под американскую дудку. При этом самое ПОЗОРНОЕ то что США почти не подозревает об эстонском существовании и не может оценить те смердящие коленца, которые Эстония ради Америки выкидывает....

31.10.2013, 15:16

Ну если Украина все равно будет под российскую дудку плясать, то чего тогда истерить заранее-то?

31.10.2013, 14:40

Под "чью дудку", это уже второй вопрос. Вы опровергните утверждения Эста по сути.

31.10.2013, 12:06
Гость: киевлянин

Не знаю почему Украина бежит, просто сломя голову от России? Ведь в России пенсионеры каждый год отдыхают в кругосветных путешествиях, все граждане России по справедливости получают компенсацию за народные богатства (газ, нефть,алмазы,золото и т.д..), политика Вождя привела к тому, что в России нет террористов, метро,автобусы и т.д., не взрывают и на улице исчез криминал,американские воры в законе пытаются попасть в Россию но их не пускают, получить грин карту в Россию не возможно, благодаря профессиональной миграционной службе, азиаты покинули Россию в полном составе, потому как русскому дворнику начали платить 100000 рублей и оказалось, что они их не пропивают, Россия перестала платить дань Чечне и провела референдум о отделении "проблемных" федераций, Россия уважительно относится ко всем своим соседям, Онищенко запретил осетинскую смертоносную водку и соевые китайские продукты и начал заниматься не тем, что скажут а реально следить за санитарным "порядком" в стране. Многа букф. Ну в вообщем не страна, а рай. Не понимаю, как нормальный человек в здравом рассудке может отказаться от таких соседей и такой достойной жизни и замечательной старости?

02.11.2013, 14:50
Гость: л.

а в Европе рай, криминала нет. Все восточно-европейские гос-ва , как Румыния в шоколаде!Департируют их, а они опять прутся.... Бред!!! Здесь, в Европе к таким прис-ся восточноевр. гос-вам относятся как ко2 сорту!!!Как были нищими, так и остлись, не смотря на то, что они в Европе. А как была Германия богатой, так и осталась.....

31.10.2013, 14:07

для киевлянина ----------------Хм..Прикольно! Да вы зря здесь иронизируете......Вам предложили вместе "подниматься с колен", а вы решили сразу выйти за богатого, что бы решить свои проблемы.....но в жизни не всё так адназначна можно получить и по башке, а то и вообще всю жизнь проходить в служанках типа дай подай, поднеси отнеси..хе..хе..хе..

Так все относительно в этом мире. Должность Монарха, Президента или Премьера в любом государстве только одна, а стало быть все остальные в той или иной мере только слуги. А если Вы ни к одной из этих категорий не относитесь, то в любой момент и можете получить по башке от владельца предприятия и вылететь с работы на улицу.

01.11.2013, 01:25

эст! И зачем тогда относительным эстам нужна государственность и президент из эстов, если вы все равно слуги и работники?

31.10.2013, 13:57

Украинский народ бежит или украинская олигархическо-националистическая власть бежит от России? Не путай одно с другим.

31.10.2013, 13:51
Гость: Вы ещё продемонстрируете свою иронию, киевлянин

Вы ещё вдоволь продемонстрируете свою иронию киявлянин, когда Украина окончательно лишённая своего производства и российских рынков сбыта ополовинит свой и без того нищенский бюджет, что приведёт к тотальной безработице, полной отмене пенсий на Украине и как результат - к тарелке благотворительного супа для каждого свидомого. Так что заготовьте ложку чтобы его хлебать, Киевлянин, а то боюсь что скоро и ложек в Незалежной не останется...

31.10.2013, 15:38
Гость: В 40-х

украинскую молодёжь гнали в неметчину как рабов, миллионами. И вдруг ныне новая молодёжь сама бежит в ту поганую неметчину вместо того, чтобы самостоятельно обустроить жизнь на свей богатейшей земле. Напомню, что немчура готова была весь чернозём вывезти из украины. Ничего не помнят гены этих парубков, ненависть не перешла от дедов к внукам. Породилось холуйское племя.

02.11.2013, 14:52

Точно, жаль, что гены не запомнили.....

31.10.2013, 13:51
Гость: И я не понимаю...

"... Не понимаю, как нормальный человек в здравом рассудке может отказаться от таких соседей и такой достойной жизни и замечательной старости?"
==========
Любой осведомлённый человек знает, что зарплаты и пенсии в России в два раза выше, чем на Украине, а зарплаты военных более чем в десять раз. Украина вся в долгах и на грани дефолта. Даже за газ не могут собрать денег, чтобы расплатиться. Россия кредитует не только Украину, участвует во многих экономических проектах по всему миру.

" Не понимаю, как нормальный человек в здравом рассудке может отказаться от таких соседей и такой достойной жизни и замечательной старости?"

01.11.2013, 04:12

Любой осведомленный человек знает, что средняя зарплата как и пенсия в соседнем Евросоюзе в 6 раз выше чем в России и дефолта как в России в 1998 году не было, а уж как по всему миру кредитует и в каких проектах участвует. Так из какого соседа выбрать?

01.11.2013, 13:03

Пральна...присоеденяйся к Греции, они тебе пенсию в 1500 евриков отвалят.Персональную. Хе-хе.

01.11.2013, 08:28

Да,выше...а многие ли у кого "выше" её получают ?(хе,хе...димативатор бродит по инету " у кого выше пенсия,чем в России...европа до 50 тыс.руб.Америка до 60 тыс.рублей.ЛОВКО ПРИДУМАНО)

31.10.2013, 14:12

После взрыва автобуса или метро высокие пенсии и зарплаты уже не интересуют...

31.10.2013, 14:47
Гость: б!

Так вступи в Евросоюз, езжай в Англию на заработки и там тебе средь бела дня отрежут голову, как неверному.
И будет твоим родственникам сачастье, на Украине.

Нет, лучше возьми билет на "Конкордию".
Чтобы пьяный капитан тебя утопил.
Так красивее будет.

Или сядь в Испании на поезд с безбашенным машинистом.
Чтобы он тебя по железной дороге тонким слоем размазал...

Вариантов в Европе много.
Ты наивный пока про них просто не знаешь.
Насмотрелся на витрины супермаркетов.

31.10.2013, 15:47

Ну сравнил. Террористическую войну с единичными случаями. Да если такие посчитать в России, страниц не хватит.

31.10.2013, 14:30

Не смешите народ, или будете утверждать что Украина самая безопасная страна?
Ваших заробитчан однако очень интересуют высокие российские зарплаты.

31.10.2013, 13:24
Гость: Летописец

А Европа, значит, скинется на то, чтобы отправлять украинских пенсионеров в кругосветные путешествия?

31.10.2013, 12:00
Гость: Январь - Сергею из Хмельниччины

Абсолютно согласен. Малороссийское мировоззрение родилось на стыке двух цивилизаций - Русской и Европейской. Естественно их исток один - Русское чрево. Однако последние тысячелетия внесли существенные изменения в русский генотип Европы и его мироустройство, повлёкшие различия в становлении и мировоззрения, доведённые естеством жизни до несовместимости с Русскостью. Раличия обусловлены следующими обстоятельствами: генетическим смешением с архантропными соседями, климатическими условиями. Русская Европа как средоточие паразитических стремлений архантропов, в силу их близости, существует изначально - внедрение местных неандертальцев, пришлых семитов и негроидов, обладающих доминантными генетическими признаками по отношению к русскому генотипу, определило физиологию европейского винегрета с преобладанием паразитических установок, что и предопределило верховенство паразитизма. Их мироустройство обусловлено приходом к власти наиболее ярих представителей мировоззрения вырождения Разума, то есть несущих крайние признаки естества зверя-паразита: алчность, ленность, чревоугодие, сладострастие. Русская же цивилизация обусловлена жёсткими климатическими условиями, что объясняет незначительное присутствие архантропных соседей, которые в смешении и вычленились из Русскости - татары, башкиры, финны, угры, черкесы, чечены, якуты и прочая... Однако, в силу их малости, Русское ядро сохранило к настоящему времени наибольшую чистоту своего генотипа несущего Божественный Замысел в Созидании.

31.10.2013, 12:13
Гость: январю

К вам едет Онищенко. Срочно уничтожьте дурь, которую вы курите.

31.10.2013, 13:26
Гость: Продолжение

Онищенко - русский опричник. Украина, находясь на стыке противостояния Русского Мира и европейского антимира, время от времени попадает территориально в зависимость то к Европе, то к Русскости уже на протяжении нескольких тысячелетий. А с наличием относительной близости семитов, тюрков и негроидов, которая на протяжении последнего тысячелетия переросла в непосредственную близость и смешение, порождает некую половинчатость, которую и используют иудо-саксонские заправилы для разделения Русского Мира и его столкновения во взаимоуничтожении. Хотя, несомненна одна и та же неразрешимость в продолжении "европейского выбора", как в России, так и на Украине, имеющая общую причину и привнесённая западным вырождением - разрушение Духа Созидания, формирование условий вырождения - лень, паразитизм, дебилизм. Но в чём разница - в России есть понимание и силы для очищения и Возрождения, на Украине - украинская пустота поклоняющаяся гниющему Западу, за исключением Русских, ещё сохранивших Разум и стремление к Жизни. Современное дебилизация-бандеризация, доведена на Украине уже до стадии диктатуры - в Полтаве проводилась конференция на тему "Украина перед выбором: таможенный союз или европейский союз". Состав - экономисты и политики России, Белоруссии, Украины. Россия и Белоруссия на пальцах объясняла смертельный выбор Украины - убийственные доводы не опровергнуты украинской стороной, более того есть понимание европейской гильотины, но нет и намёка на желание не лечь в европейский станок.

31.10.2013, 14:05
Гость: И напоследок

Итоги конференции и размышления в статье "Безумство Украины" Валентина Катасонова (доктора экономических наук, профессора, преподавателя МГИМО). Ну вот, вроде и всё. Ах, да - пустоте: то что ты по неразумению обзываешь дурью - у нас зовётся Русским Духом.

31.10.2013, 11:41
Гость: Гость

Политика политикой, но большинству более интересна экономика. Так вот поражение для обоих государств и для граждан будет в первую очередь экономическое, именно этого и добиваются Евроинтеграторы и обком. Согласно экономической науке экономический вес имеет образование состоящее из 250-300 млн ОДНОРОДНЫХ (социально, ментально, экономически) граждан. Иначе - попадание под зависимость другого крупного эконом образования (ЕС более 400 млн, США -350 млн) Именно этому посвящен ТС и именно поэтому такая борьба за Украину. И Альтернативы Украине НЕТ.... (НЕ кавказ же со средней Азией). Китай стал за 20 лет экономическим гигантом именно благодаря количеству населения. Кстати именно этому посвящен вброс инф. о приеме Турции в Тамож.Союз - как возможная замена Украине,(почти 70 млн человек (НО несоответствие ментальности и близости РФ, Белоруссии и Казахстана). ЕС Украина не нужна у них уже сейчас перепроизводство, и незанятость мощностей и чел. ресурсов Южной Европы - которая уже давно в ЕС. Для стран Юж. Европы - Украина - это конкурент за рабочие места и деньги. Цель всего этого спектакля одна не дать появиться такому Економ. образованию,- конкуренту ЕС, а также расширить безтаможенный рынок на 40 млн потенциальных покупателей....

02.11.2013, 14:55

правильно

31.10.2013, 11:21
Гость: Всеволод

Прочитав заголовок статьи, можно подумать, что это Россия всячески отталкивает от себя Украину. А на самом деле все было наоборот. Лет 15 Россия снабжала Украину почти бесплатным газом. И чего ради? А все ради якобы вековечной славянской дружбы и братства! И что поимели? Вырастили на Украине такую властную элиту, которая на дух не переносит никакой дружбы с Россией. Кормиться бесплатно - пожалуйста, всякие преференции получать от России - пожалуйста, в все прочее ни-ни.
Мое мнение, что Россия с самого начала сделала ошибку с Украиной. Хотят самостийности и полной незалежности украинцы, вот и надо было дать им пожить с самых 90-х годов совершенно самостоятельно. Когда за всё надо платить по мировым ценам. Вот тогда к нынешнему дню были бы поумнее.
Ну, а коли Россия тогда этого не сделала, то придется Украине эту школу проходить сейчас.
Если, конечно, нынешней российской власти хватит силы противостоять госдепу и Западу вообще, который желает, чтоб попрежнему перевод Украины на "европейские рельсы" оплачивался Россией. Вроде того, как произошло на днях - опять Россия отвалила кредит Украине, поскольку с финансами там туго и Украина стоит на грани дефолта.

02.11.2013, 14:57

правильно. Ещё и русский крым надо было сразу отбирать от незалежний......

31.10.2013, 11:03
Гость: Вопрос

А порвав с Россией (ведь именно так стоит вопрос в действительности), руководство Украины лишит незалежную будущего?

31.10.2013, 10:18
Гость: И один в поле воин

<<Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить Александр III своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас>>. А говорят, что нет Пророка в своем отечестве.Вот он -Император Александр III Миротворец! И говорил он это не просто так. Европа подучала от России помощь, а потом старалась что-то урвать для себя, не считаясь с интересами России. Все повторяется....

31.10.2013, 13:28
Гость: одинокому воину

ну и как помогли верные союзники в 91-м году когда без боя сдали Союз
\которому присягали?Да и в 17-м тоже половина к большевикам драпанула - традиция однако...

31.10.2013, 14:33
Гость: Ананимке

Вам ,как откосившему от армии, видимо неизвестно что армия и флот предназначены для отражения внешней агрессии.
Против внутреннего врага, против доморощенных предателей, пятой колонны , они бессильны.

31.10.2013, 16:13

Было КГБ они тоже военнослужащие и присягу давали.

31.10.2013, 15:40
Гость: Остап

Генерал Аугусто Пиночет с вами не согласен.

31.10.2013, 10:11
Гость: Час "х"

Аналогичной точки зрения придерживается и президент РФ, неоднократно подчеркивавший, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС будет иметь для российско-украинских отношений негативные последствия экономического характера. "При этом в политическом смысле братские отношения двух стран никак не изменятся", - успокоил соседей В.Путин.
Ну а для Украины час икс насупит в конце ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Ожидается, что именно там будет подписано соглашение об ассоциации и зоне свободной торговле Украины с Евросоюзом. Для выбора друзей у республики остался всего лишь месяц.

31.10.2013, 13:39

Судя по всему, и прежде всего по заявлениям господина Путина, Россия очень даже хочет дружить с Евросоюзом и упорно добивается безвизового режима с ней. В связи с этим возникает вопрос - почему тогда Украине нельзя дружить с ЕС? Россия в Таможенном Союзе собиралась с Евросоюзом дружить отдельно от Украины, если бы та вошла в ТС? Или все другие "партнеры" могут с кем-то дружить исключительно под бдительным оком Кремля?

31.10.2013, 15:59

Килечник,ты специально путаешь горячее с горьким ?!Украине пытаются объяснить,что в случае вхождения в ЗСТ с ЕС с неё (украины) будут сняты все торговые и таможенные льготы и преференции.Сиречь все товары будут идти по тарифам(!) торговли с ЕС и никаких преференций...и тогда РФ нафига Украинский третий сорт,когда за туже цену можно взять реально Европейское ?

31.10.2013, 14:38

Очевидно что у вас полная каша в голове.Начиная с того что дружат люди, а дружба между государствами, это детские выдумки.
Разница в том что Россия не собирается вступать в ЕС.Безвизовый режим не относится к членству в ЕС.
Вы бы предмет подучили,прежде чем лезть с якобы остроумными замечаниями.Кроме глупости ничего не получилось.

01.11.2013, 04:36

Это у Вас, уважаемый, каша в голове, поскольку привычный "русский мир" сыпется и славянские народы почти уже все в Евросоюзе или собираются туда. А Россия действительно не собирается вступать в Евросоюз, поскольку "лучшие" ее представители с детьми, домочадцами и счетами туда давно уже вступили и на хрена им там остальные голодранцы? Пусть на Родине тельняшки с глотками рвут и воссоединяются с бывшими братьями по социализму из Средней Азии в новый союз "Рассея". И будет всем "счастье" и процветание неописуемое.

01.11.2013, 08:40

..."сыпется" ? Хе,хе...Восточная Финляндия принимает "вторым обязательным" языком для изучения в школе - русский.Китай тоже !!! УЗКО ты понимаешь понятие "Русский мир".Это же НЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ

31.10.2013, 16:00

Не обижайте эстонцев.Их очень мало...

31.10.2013, 21:49

Тем более, если их мало то должны вести себя прилично.Хе-хе.

31.10.2013, 10:11
Гость: Блажен, кто верует

Что бы ни предлагала Европа, Россия остается главным торговым партнером Украины. На ее долю приходится до трети всего внешнеторгового оборота. Однако в последнее время товарооборот двух стран динамично снижается: если в 2012г. он опустился на 18%, то за восемь месяцев текущего года упал уже на четверть. Несмотря на это, по словам министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова, Россия все равно остается "№1 среди торговых партнеров" республики.
Учитывая эти цифры, не совсем понятно, как Украина намерена заставить европейских коллег покупать свои товары, а также где будет искать замещение российскому сырью. Во всяком случае, российские официальные лица в этом вопросе настроены скептически. Д.Медведев несколько раз указывал, что если Украина получит статус ассоциированного члена Евросоюза, то предоставленный ей Россией партнерский режим будет аннулирован. "Пусть продают свою продукцию в Европу. Пусть попробуют продать", - заметил российский премьер.

31.10.2013, 10:07
Гость: Не салом единым

Украинская экономика переживает тяжелые времена. Министерство финансов страны по итогам 2013г. предполагает рост ВВП на уровне 1-1,5%, у МВФ ожидания существенно ниже - 0,4%, а Всемирный банк и вовсе строит неутешительные прогнозы - нулевой рост. Помимо этого, дефицит бюджета страны за первые восемь месяцев текущего года вырос более чем в 2 раза, а валютные резервы сократились на треть, что не осталось незамеченным для международных рейтинговых агентств.
В конце сентября Moody's понизило суверенный рейтинг Украины на одну ступень, предупредив о возможности дальнейшего понижения. Кроме того, агентство отмечает риск дальнейшего истощения валютных резервов. Аналогичное рейтинговое действие было предпринято Fitch, которое аргументировало свои решения резким снижением золотовалютных резервов без четкой стратегии рефинансирования долга. Эта непростая экономическая ситуация вскоре заставит Украину начать поиск новых источников роста и обновления экономической модели в целом.

31.10.2013, 10:05
Гость: Каждая третья бутылка вина в Украине - подделка

Виноделы оценивают долю фальсифицированного вина на Украине в 33%. Об этом сообщил исполнительный директор компании "Одессавинпром" (Одесса) Владимир Масленков, передает "Сегодня".

"На Украине реально сейчас около 60 тысяч гектаров виноградников. Они не могут дать столько вина, сколько есть. Выходит, что около 10 миллионов дал продукции является фальсифицированной", - сказал он.

По данным Масленкова, эти 10 миллионов дал не отображены в таможенной статистике как импортируемый материал, также не могут быть поставлены частными домохозяйствами.

"Некоторые производители добавляют в вино сахар, разбраживают его и получают спиртово-виноградную смесь... В некоторых странах это назвали бы винным напитком, но никак не вином", - отметил он.

В денежном измерении виноделы оценивают рынок фальсификата в 600 миллионов гривен.

Напомним, из-за торгового конфликта между Россией и Молдовой украинские виноделы опасаются, что отечественный рынок заполонит дешевое молдавское вино.

31.10.2013, 10:04
Гость: Европейский и российский газ для Украины сравнялись в цене.

Разница в стоимости газа, который Украина импортирует из России и из Европы, почти исчезла, свидетельствуют данные Госстата.

В августе газпромовские поставки стоили 399,3 доллара за тысячу кубических метров, а реверсные - 397,3 доллара за тысячу кубических метров, тогда как месяцем раньше они обходились в 401,5 доллара за тысячу кубических метров и 394,92 доллара за тысячу кубических метров соответственно. Импорт из России в последний месяц лета составил 2,6 миллиарда кубометров на 745,2 миллиона долларов, из Европы - 244,3 миллиона кубов на 97 миллионов долларов.

Августовские поставки оказались примечательным тем, что Украина начала импорт газа из Австрии в придачу к уже традиционным немецким поставкам (через Польшу) и венгерским. Кто и как их начал, не сообщается. Было импортировано 85,2 миллиона кубометров газа по 403,98 тысячи долларов, что и привело к росту средней цены реверсного топлива.

За восемь месяцев поставки из России составили 14,1 миллиарда кубометров по средней цене 414,7 доллара, из Германии (через Польшу) - 736,2 миллиона кубометров по 388,85 доллара, из Венгрии - 262,4 миллиона кубов по 401,63 доллара. В целом реверсные поставки в январе-августе составили 1,182 миллиарда кубометров.
Напомним, ранее сообщалось, что Украину могут оштрафовать на 10 миллиардов долларов за недобор российского газа.

31.10.2013, 09:58

Вообще главные слова это развитие человеческого потенциала и перспектива. Очень яркий пример моих знакомых. Всё совпадало до 1991. Все закончили Машфак НКИ в 1984, у обоих по двое детей, пошедшие по стопам родителей и ставшие турбиностроителями. Только одни живут в Николаеве и работают на Заре, а другие живут в Калуге и работают на тамошнем турбиностроительном заводе. Дети тоже на этих же заводах. Только те, кто в России получают зарплату 1500 дол и выше., а те, что на Заре 450 дол., на почти одинаковых должностях. Те что в России каждый год отдыхают Турция-Египет, те что в Украине могут позволить только Крым. В России завод дал банковские гарантии на ипотечный кредит и гасил проценты по ипотеке и теперь у детей россиян новая хорошая трёхкомнатная квартира, и новая двухкомнатная, с перспективой трёхкомнатной. А Заря своим ничего не дала. У россиян уже три внука и две внучки. А у украинцев по внуку и на этом стоп, потому что жить негде. Вот и разница между странами и судьбами.

Ну а как объяснить тогда статью на сайте газеты Калужской области "ВЕСТЬ" от 07.08.2013? В ней говорится, что турбинный завод плавно идет на дно, план 2012 года выполнен только на 47%, рынки теряются, а средняя зарплата не превышает (официально) 28 тысяч рублей, а работники этого предприятия утверждают, что дай бог 12 тысяч получить. Правда, рабочие говорят, что это государственное предприятие "облепили" разного рода "менагеры" со своими фирмочками от начальства. Если Ваши знакомые относятся к таковым, то это уже совсем из другой оперы - и потенциально может грозить "нарами", но только в действительно правовом государстве.
Или Вы вещаете в надежде, что народ газет не читает?

31.10.2013, 22:02

Нет, в надежде что в Эстонии население только и делает что каждый день читает калужскую областную прессу.Хе-хе.

31.10.2013, 16:04

...тень была и у Христа.

31.10.2013, 09:52
Гость: NNNT

Геополитика тогда возможна, когда создан центр ресурсов, идей и воли. Кому принадлежат ресурсы? – кучке "людей", у которой нет идей. Зачем им нужны ресурсы? Отсутствие воли просматривается в том, что Россия тащится в хвосте событий. Да и зачем нужна воля, если нет идей? При отсутствии геополитики нет и "геополитического поражения", как впрочем, и самого геополитического центра под именем Россия.

31.10.2013, 09:49

Это не Россия рвёт с Украиной, а Украина пытается порвать с Россией. И пытается уже 23 года, с момента рождения. Потому что Украина без России это отсталое нищее слабое государство. И у большой части его жителей рано или поздно появится желание вернуться своими территориями в состав России, а это прямая угроза существованию Украины как государства. России нужно проводить по отношению к Украине предельно жесткую экономическую политику, что бы дать прочувствовать украинцам все прелести нэзалэжной жизни. И максимально открыто и дружественно вести себя в плане гуманитарных контактов. Максимально воздействовать на народ Украины информационно и участием в политической жизни Украины. Все украинские СМИ подают о России искаженную информацию. Абсолютное большинство украинцев уверено, что хорошо живут в России только Москва и Питер, а остальные россияне живут хуже украинцев. России в Украине нужен свой ТВ канал, ведущий рейтинговый информационный интернетресурс, контакты между молодёжными организациями.

31.10.2013, 09:47
Гость: dan

А не пора ли вопросы решать более решительно? Если конечно единое поле русского народа нашу власть волнует. Видимо нет. Таможенный Союз для Путина важнее. Как всегда всё решается за счёт русских!

31.10.2013, 10:01
Гость: da n-у

Украинские русские хотят в ЕС, что показывают все результаты выборов в Украине. При чем здесь ваша власть?

31.10.2013, 13:40
Гость: Летописец

Потому что они за Януковича проголосовали? Это показывает только то, что он своих избирателей обманул, а не то, что они массово хотят попасть в ЕС. Причем то, что, дескать, в его предвыьорной программе был пункт о стремлении к евроитеграции, в избиратели это просто проглядели, - туфта, потому что реторика в публичных выступлениях Янука создавала впечатление, что он - политик пророссийский. Обычный обман избирателей.

31.10.2013, 15:56
Гость: da n-у

Так может, приведете примеры массовых демонстраций украинских русских с требованием присоединиться к России или хотя бы к ТС?

31.10.2013, 13:02

Русские хотят в Россию.

31.10.2013, 09:17

Нынешняя украина, с ее проблемами, переменчивым и продажным руководством, никак на шею России не нужна. Пусть с ней еуропейцы хороводятся.

31.10.2013, 09:14
Гость: Петроф

Все трудности, возникающие "с братской славянской страной" почему-то заботят только "одну братскую страну". Может другая "братская славянская страна" не считает сама себя такой уж "братской"? Пусть будет как будет. Уходят в ЕС - это их право, их выбор. Единственное что может сделать Россия - сделанный ими выбор не финансировать.

31.10.2013, 08:00
Гость: Fullback

"...если Украина «уйдет» под власть ЕС, Россия потерпит крупнейшее геополитическое поражение с 1991 года.."
Какое еще поражение?
А Украина, что потерпит при этом? Оргазм что ли?
И почему именно Россия потерпит поражение? Что такое Россия заложила, чтобы потерять? Хитрых, подленьких политиков Украины? Газовых воров "в законе"?
Россия никому никаких препон не ставит и не ставила. "Выбор" Украины определил еще Кравчук с Кучмой. Так что о чем речь?

31.10.2013, 07:57
Гость: Фигус

Украина - это украинцы, а украинцы, подобно евреям и цыганам, могут существовать и без привязки к определённой территории, тем более, что это им в тягость, ведь территория - это государство, а государство они не приемлют в принципе, на генетическом уровне своих предков кочевников. Просто надо предоставить им возможность покинуть временно занимаемые территории. Только мигрируя по свету они - "в своей тарелке".

31.10.2013, 10:39
Гость: Полоний Таврических

Самое поверхностное сравнение поселений этнических русских с аналогичными поселениями украинцев или татар не позволит обмануться на счёт "генетического уровня предков-кочевников". "Украина - это украинцы" - тоже весьма сомнительное утверждение, особенно в отношении украинской "элиты", или к примеру, луганской области...

31.10.2013, 15:32
Гость: Фигус

Речь про украинцев, а не русских, живущих на своей земле, но почему-то названных вами этническими. Что касается мест прибывания и этнической принадлежности украинцев, то вот вам яркий пример. Садясь в маршрутку, мой знакомый, глядя на водилу, со злостью прошёлся по автотранспортникам, набирающих на работу азиатов, источник бесконечных аварий на дорогах. Слегка успокоился лишь когда прочёл фамилию водителя - Чумак, и сменщик у него на -ко.
То есть, чисто внешне, в России украинцев легко принять за тюрок или цыган.

31.10.2013, 08:40
Гость: фигус

Вам в ЕС помогут, как раз, вернуть те территории, которые достались от других стран Европы во времена СССР. Какая вам разница раз вы как евреи и цыгане.

31.10.2013, 07:38
Гость: NIkола

Это не Россия "порвала с Украиной", а наоборот Украина разрывает все связи с Россией и "дуром" лезет в евросоюз и НАТО.

31.10.2013, 04:31
Гость: Евгений В

Россия стала для Украины совершенно не привлекательным государством. Для западной она всегда была такой, а вот восточные области и Крым здесь совершенно не при чем. Как нас разделить? У нас украинцев, также как и русских на Украине - "выше крыши". Пятые колонны. Мы то как всегда останемся либералами, а вот на Украине, после разделения, "кацапам" придется очень туго. А сколько будет стоить новая граница с НАТО? А что будет если еще и Белоруссия нас бросит, после очередных не стыковок во властных структурах? А вообще то всегда западная Украина в народной массе всегда тяготела к Польше, Венгрии и другим.

31.10.2013, 02:33
Гость: Ceburec

Украина давно отвалилась.22 года как.И в ОДКБ они вообще НИКОГДА не входили.Визовый режим с ними со всеми нужен.

31.10.2013, 01:28
Гость: Сергей Киев

России и Украине нужно составить список того, что каждой стороне нужно друг от друга и тогда не будет никаких проблем.

Например
России от Украине нужно:
1. Вернуть Крым.
2.Войти без Крыма в состав России
3. Покупать газ по предоплате.
4.Сдать всю промышленность российским олигархам.

Украине нужно от России:
1. Дешевый газ.
2.Убрать флот из Крыма.
3.Покупать каждый день по 100 тонн конфет которые будут отгружаться в украинских вагонах.
4. Отдать Кубань,Сибирь.

И потом все хотелки согласовать.

31.10.2013, 12:47
Гость: Нарзан - Серёге К: антагонизм вполне разрешим...

А ничего не надо согласовывать, дружок. Этот кажущийся антагонизм легко разрешится - распадом Украины на два или три государства, который уже не за горами из-за потери российских рынков сбыта и полного уничтожения незалежнего производства, которые приведут нынешнюю Украину к ополовиневанию её итак нищенского бюджета, а вас всех её жителей к безработице, ПОЛНОЙ потери пенсий и общей деградации и как следствие - к бесплатной тарелке благотворительного супа. Причём Европа как в случае с Болгарией будет за всем за этим безучастно наблюдать. Потому что у неё нет ресурсов на вашу жевто-блакитную несыть. А Россия, к счастью, умывает руки. И свои ресурсы пока побережёт. Так что тоните с богом. А Россия потом без всяких усилий подберёт что всплывёт. В частности полуостров Крым...

31.10.2013, 11:29
Гость: СеВолк

Это вск фигня. Главное сало поделить!

31.10.2013, 01:19
Гость: Гриб - это бжезинская геополитическая болтовня

Россия вовсе не собирается порывать с Украиной. Она (Россия) в отличии от Незалежней проводит крайне взвешанную и разумную политику. Но неужели БУДУЩЕЕ России лежит ТОЛЬКО в плоскости отношений с этим ненадёжным жевто-блакитным государством, которое скоро окончательно развалится. По моему по-настоящему будущее России - это её русский народ, её (российская) земля - с неисчислимыми ресурсами и богатствами, её (российская) - армия и флот. Всю прочее, бжезинская, геополитическая болтовня...

31.10.2013, 12:51

Надо звать русских из Украины. Давать землю для фермерства.
Сейчас Медведев отнимет у Академии наук миллион гектар неиспользуемых земель
и на них можно будет поселить довольно много людей.
Много неиспользуемых земель за Уралом у министерства обороны и пограничников.

31.10.2013, 13:32
Гость: фантазёру феде

ага завтра ринуться ваши задрипанные хутора подымать жители харькова ,одессы и далее по списку,ваша земля вы её и пашите на здоровье

31.10.2013, 15:26

Едут и довольно много, но нужно бы побольше.
Сейчас, как станете колонией, брызнут еще активнее.
России надо настроиться на более активный прием беженцев с Украины.

30.10.2013, 22:56
Гость: хватит нести бред

наоборот , надо Украину вытолкать в ЕС , пусть нагуляется по Европам . Автор хочет чтоб Россия и дальше продолжала халявщиков кормить . А колючку со Средней Азией надо

30.10.2013, 22:35
Гость: Сергей. Хмельницкая обл.

"Порвав с Украиной, руководство России лишит нашу страну будущего"? Да это бред сивой кобылы. Я русский. Живу на Украине с 1985г. по настоящее время. Хорошо знаю менталитет "рядового украинца". Основная черта - прагматичность, переходящая в ультрамеркантильность. Россия - дойная корова. Если не доится - пинком под зад при первом удобном случае и ни каких "братских" чувств. Украина всю свою историю, как беспородная дворняга, ищет хозяев посильнее да побогаче и, не испытывая ни каких комплексов, меняет их при первой возможности. В отношениях с Украиной у России должна быть точно такая же сугубо прагматичная позиция. И ни как не иначе. Хватит уже покупаться на сказки о "братском славянском народе". Желаю России счастья и процветания.

31.10.2013, 12:48
Гость: сереге

А на историческую родину от беспринципных украинцев к широкодушим россиянцам - не?

31.10.2013, 21:13
Гость: Злой- трусливой анонимке

Вот в чем разница между русскими и бандеровцами. Никто из российских участников форума не сказал в адрес украинцев-граждан России - "чемодан в руки и в незалежную."
Даже мыслей таких не было оскорбить российских граждан-украинцев подобными хамскими высказываниями.
А их между прочим почти 2 миллиона.
А эта галицайская погань, все шипит из своих вонючих схронов и пытается диктовать, кому где жить.

31.10.2013, 11:26
Гость: Всеволод

Очень точные слова. Давно сам так думал, хотя мало знаком с украинцами, так как на Украине бывал наездами только. Рад, что более осведомленные люди относительно украинского характера это подтверждают.

31.10.2013, 10:57
Гость: Украина

Что за истерика. Украина независимая страна и сама выбирает к каким союзам присоединяться. С одной стороны Украина ничем не обязана территории под названием Россия, с другой стороны и НАТО и ЕС это организации главной целью которых является обеспечение безопасности и процветания. Они не угроза России, а скорее луч надежды.
Что касается украинцев, то вы плохо их знаете,они не более меркантильны чем ваши "русские".

31.10.2013, 11:22

Пока ни к каким союзам вы не присоединились и никто никуда вас не зовет.
Как НАТО обеспечивает "безопасность" это мы видели в Югославии и Ливии.
На счет "процветания" в ЕС это верно.
Только некоторые процветают а некоторые прозябают.
С чего вдруг на Украине решили что Германия, Англия и Франция будут заботиться о процветании Украины?
Украина обязана России-учите историю.А вот Россия действительно ничем не обязана территории под названием Окраина.

30.10.2013, 22:15
Гость: Яков

Россия не рвет отношений с Украиной. Украина сделала свой выбор. Что же касается того, что Россия при таком развитии событий лишится своего будущего - это преувеличение. Это в большей степени грозит Украине. В то же время руководство Украины много делало "не по братски". Журналисты придумали термин "газовые войны" которых не было. Украина просто шантажировала Россию воровством российского газа и прекращением его транзита в Европу. Аргумент лежит на поверхности - обходных путей транзита нет и никуда Россия не денется. Из-за таких "братских отношений" России пришлось строить северный и южный потоки. Подобных примеров можно привести много. В целом же Украина часто придерживалась принципа: "Мы с тем кто сильнее или кто больше дает экономических льгот и поблажек". Это вовсе не к лицу такому крупному Европейскому государству. Думаю что Украина в ЕС не нужна. Истинная цель западных стран - не допустить экономической и политической интеграции на постсоветском пространстве.

31.10.2013, 02:47
Гость: NET

В плохих взаимоотношениях всегда виноваты обе стороны. Плохо, точнее очень плохо, что Россия постоянно говорит с Украиной языком шантажа, угроз,то газовой "дубинкой" размахивает, то показательные уроки на границах устраивает, то по кондитерским фабрикам шнырит в поисках микробов. Дипломаты там что ль совсем перевелись? Всё это подтверждает только, что ни в какие союзы с Россией вступать нельзя, дружить, но на расстоянии, без объятий. Но в ЕС категорически НЕЛЬЗЯ тоже.Всё то, что ещё производит Украина, уже давно и успешно производит ЕС, поэтому все украинские предприятия скончаются вместе с рабочими местами.Цены на газ, электроэнергию для населения, а также на бензин и пр. ЕС потребует поднять до их уровня.Выдержит ли это Украина? Нет, нет и нет.Европейские ценности. А почему эти самые европейские ценности нельзя материализовать без участия ЕС, нам что, поводыри нужны?

31.10.2013, 13:36

Вы и сами знаете ответ....

31.10.2013, 11:40

Ну шантаж-то с обеих сторон был. Ну а в целом конечно Вы правы.

31.10.2013, 11:01

Очень верное высказывание.

30.10.2013, 22:32
Гость: Людмила Королёва.

А где доказательства.что Украина воровала газ? А что разве не газовые войны устраивает Россия,как в 2009 году,когда Россия отключила газ и думала,что Украина замёрзнет. А торговые.информационные войны кто нам устраивает? Поэтому наш путь только в Европу. А кому нужно гражданство России?: Кто хотел.тот давно туда уехал и получил гражданство,а остальным оно не нужно. Шило на мыло менять? так мы здесь дома,а в в России мы жить не сможем. не тот менталитет. Уж если получать гражданство.то хотя-бы Польши.Чехии.,стран Прибалтики.

31.10.2013, 11:39

Ну вот наконец-то откровенно гражданка Украины высказалась.
Без всякого лицемерия о высоких западных стандартах, демократии, новых технологиях, громадном рынке и прочей чепухе.
Главная цель ассоциации с ЕС для простого гражданина Украины, не всех конечно, -это получить гражданство Польши,Чехии или стран Прибалтики.
А то развели тягомотину о рынках, экономике, европейском благополучии, высоких технологиях.
Я могу только поблагодарить Людмилу Королеву, что она отбросила всю эту словесную шелуху и откровенно сказала что же хотят граждане Украины от ассоциации с ЕС.
Браво, побольше бы таких откровений, меньше было бы непоняток.

31.10.2013, 14:43

Присоединяюсь. Тоже благодарен гражданке Украины Людмиле Королевой ,за столь откровенное высказывание о настоящем желании граждан Украины и что на самом деле они хотят получить лично для себя от вступления в ЗСТ с ЕВС.

31.10.2013, 08:16

Глупая...!!!

31.10.2013, 08:08

Нет ну это просто песня...!
Это оказывается Россия взяла и отключила газ Украине, чтобы та взяла и замерзла.
Надо же какая нехорошая Россия...

31.10.2013, 10:50
Гость: гуцул

Полностью с вами согласен. На самом деле всё происходило с точностью до наоборот. Украина продавала газ России, и через её территорию по другому российскому газопроводу экспортировала его в другие страны. Всё было нормально, пока однажды в лютые морозы Украина при заключении очередного договора решила в разы увеличить цену за поставляемый в Россию газ. Та упёрлась, и тогда хохлы решили её заморозить, перекрыв вентиль в той трубе, от которой Россия получала газ на собственные нужды. Сам процесс перекрытия показало украинское ТВ. Тогда Газпром начал отсасывать часть газа из экспортной трубы. Хохлы перекрыли и её. Газпром быстро подсуетился, и за сутки переделал экспортный газопровод так, что он стал работать в реверсном направлении для подачи газа россиянам из своих газохранилищ. Вот такая песня.

31.10.2013, 01:05

а в в России мы жить не сможем. не тот менталитет."--- сколько лет, девочка, вы в России свой менталитет портили?

30.10.2013, 22:57
Гость: Дончанин

Не бреши.

30.10.2013, 22:07

визы с братской славянской страной"--- которая сама в 90% населения отказалась от совместной истории с Россией.

30.10.2013, 22:12

Почему отказались? 300 лет совместной истории никуда не делись.Трудились и воевали на славу Российской империи и СССР. Что из этого вышло, известно. Теперь у каждой страны будет своя история...

31.10.2013, 10:30

"...Что из этого вышло, известно..." - да, известно, что Украина "вышла" с гигантскими научно-производственным потенциалом и с/х. Ну и где всё это?!

30.10.2013, 21:18
Гость: ХХХ

Народ ! Чего лаемся ? Поживем - увидим кому без кого жить будет хорошо.

30.10.2013, 20:03
Гость: Киевлянин

Посмотрел антиукраинские ролики на РТВ, выступление Брюханова и такой вонючкой пахнуло, как в 70-80-е брежневско-фашистские. ПаРаша рулит, то же мракобесие и слава Богу, что мы вырвались из этого смрада и Слава Тоби Боже, що я не москаль.

31.10.2013, 12:58
Гость: Киевлянину

В эпоху СССР хуже жителей РСФСР не жил никто(особенно это касается Нечерноземья,собственно истокам России).Деньги выделяли всем ,только России не доставалось,хотя именно она давала основной доход.После распада беженцы из Казахстана и Ср.Азии удивлялись низкому уровню жизни и комфорту и готовы были обратно,но национализм.Казалось бы отвязались от дармоедов,но опять деньги уходят.Никогда, видно ,России не избавиться от нахлебников,а кто это хохлы или чиновники неважно. А вы идите своей дорогой,только,Бога ради,не возвращайтесь.А по поводу экономики, вот он справочник "Народное хозяйство СССР за 70 лет" 1987 г.

31.10.2013, 06:00

ПыСы...Кстати - при Брежневе (Днепропетровск) Украина имела самые большие дотации и СССР строил самые хай-тек заводы."Львовский лазер" к примеру,ракетостроение и пр.пр. и прочее.Дофига,короче

31.10.2013, 05:57

А чё такое " "брежневско-фашисткое" ? Вроде как при Леониде Ильиче был самый расцвет СССР.Все были сыты,имели работу, а несогласные с политикой КПСС могли свободно уехать.

31.10.2013, 01:02

Слава Тоби Боже, що я не москаль."--- для истинного православного истиной являются слова св. Павла: "Ныне же нет ни эллина, ни иудея" Для Бога имеется в виду. Это же обращение к Богу бесмысленно (ибо нелепо). Стало быть, это обращение к диаволу- лукавому соблазнителю и носителю розно в народы...

30.10.2013, 21:08
Гость: Валентин

О! Классический укр пожаловал. Это кстати - для колорита и запаха укра не хватало.

31.10.2013, 11:42

Это классический бандеровец.До сих пор плачет что их гитлеровских хозяев прикончили.

30.10.2013, 21:02
Гость: Старик

Вырвались? Из кувшина может вытечь только то, что было в нем.
А с руганью полегче,или забыли: средний киевлянин намного культурнее любого москаля (из свидомых источников). Кстати, кто такой Брюханов?
Всех спрашиваю, никто не слышал.Одно слово - темный народ.

30.10.2013, 20:00
Гость: Ошибка

К сожалению, на этом сайте какая-то ошибка и невозможно прочитать все комментарии.

30.10.2013, 19:53
Гость: однако странно

что автору неизвестно, уже 22 года руководство Украины проводит антироссийкую политику.

30.10.2013, 19:36
Гость: не надо нам мозги компостировать

Расскажите кому нибудь в Зимбабве про дружбу русских и зап. укров.

30.10.2013, 18:57
Гость: Прохожий2

Несколько непонятно, зачем каждый день писать об одном и том же. И с хлесткостью фраз - "...руководство России лишит нашу страну будущего", надо бы поосторожнее. Гипс снимают, клиент уезжает© - истерику надо кончать. А то читает такую "аналитику" простодушный россиянин, и мыслит, раз все пропало, не пойду-ка я сегодня на работу или утреннюю пару, лучше помяну очередную кончину державы, где моя любимая бутылка, курительная смесь, etc. Зомбирование однако получается, вместе с нейролингвистическим программированием. Реклама пораженчества, под личиной патриотизма. Похоже, компетентные органы, явно не дорабатывают.

30.10.2013, 19:34
Гость: росомаха

между тем "простодушный" россиянин ты и есть.

30.10.2013, 18:43
Гость: Трагикомик

Есть такая порода - когда дёготь ровным слоем накладывается на всё, так что получается одна безысходность. Причём сначала на отсутствие пути в болото, потом на сам путь, а следом, когда уже в болоте, на само болото. На что следует ответить - чья б корова мычала, а твоя молчала как до того, так и после. Интересен сам эпатаж Святенкова - любую ситуацию доводить до абсурда, выстраивая зловещие хитросплетения и козни, доводя их до фантасмагории, - бесспорно это у него неплохо получается. Хотя и не любитель Высоцкого, но думается как раз в тему:
Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою - вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада!
Эх! Хоть бы что-нибудь ещё...
Всё не так, как надо!

Эх, раз, да еще раз,
да еще много-много много раз.
...
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята! Всё не так,
Всё не так, ребята!

Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз.

30.10.2013, 18:42
Гость: UX

Главная слабость России - её люди. Они разучились видеть мир таким, какой он есть, они люди беспринципные, приспособленцы (толеранты), они готовы валить все беды на кого угодно, только не на себя. Ясно, что такая страна не может быть поводырем.

31.10.2013, 13:48

"Главная слабость России - её люди. Они разучились видеть мир таким, какой он есть, они люди беспринципные, приспособленцы (толеранты), они готовы валить все беды на кого угодно, только не на себя. Ясно, что такая страна не может быть поводырем." (UX)
А теперь повторите все то же еще раз, заменив "Россия" на "Украина". Как в воду глянете, определив главной причиной развала, раскола и вечной смуты инертность и равнодушие русской души.

31.10.2013, 12:18
Гость: Петроф

Ну а главная сила Украины - её люди! Они научились видеть мир таким, какой он есть, они люди принципиальные, неприспособленцы (нетолеранты), они готовы валить все беды только на себя, и ни на кого больше. Ясно, что такая страна может быть поводырем. (Вот такой получается Ваш "плюс" против "нашего "минуса")

31.10.2013, 14:17
Гость: Г-ну Петрофу

Всё, что сказано о России, относится и к Украине, и к Великобритании, и к США. Кризис является Мировым, и он не экономический, а системный. И самым слабым элементом системы является человек. Нынешняя жизнь, когда 75% народа занято в сфере обслуживания, сама формирует не Человека, а лакея. Так что поводырей искать бесполезно.

31.10.2013, 12:48
Гость: ???

Валить все на себя? А как же тогда национальная идея- маскали всё сало съели?
Неужто перековались?

31.10.2013, 09:09
Гость: NNNT

Какой есть мир на самом деле, никто не знает, а то, что человек воспринимает как реальность – это модель, созданная мозгом. Вы заявляете о формировании этих моделей по национальному признаку. И у какого народа самая правильная модель, то к тому и примкнуть? Остаётся уточнить в каком качестве.

30.10.2013, 18:35
Гость: Петр

В руководстве не осталось ни одного не только мудрого но даже приличного человека И откуда быть России авторитетной страной

30.10.2013, 18:32
Гость: грек

Ни каких калючих проводов и ни какие границы на постсоветском пространстве не должно быть- ОДНОЗНАЧНО.
ВСЕ пусть прикусят - зубами свой "профессинольный" змеинный язычёк,и занимаются обустраиванием нормальных человеческих отношении меж соседними гос-вами.
Политики приходят ЗВИЗДЯТ и уходят, а людям работать надо и, жить!!!!!!!!!!!!!!!

31.10.2013, 01:09

Ни каких калючих проводов и ни какие границы на постсоветском пространстве не должно быть- ОДНОЗНАЧНО."--- просто мечта наркомафии.

30.10.2013, 18:46

Правильно, давно пора Рай на постсоветском пространстве учредить. Издайте Указ завтра, пожалуйста!
А если серьёзно, считаю, что Д.Е.Галковский прав - имеем катастрофу гуманитарного знания на постсоветском пространстве.
Плохо умеем мыслить, говорить, писать. И плохо понимаем происходящее. Беда.

30.10.2013, 18:29

Полагаю, слабое место в статье Святенкова - упоминание только о геополитической перспективе будущего объединения России, Укарины, Белоруссии.
Это малопривлекательно для обычных людей, плохо работает.
Думаю, главная ценность больших: территории и комплиментарного друг к другу населения - возможность иметь массовое производство и собственный большой рынок. Это радикально поднимает уровень жизни населения, окупает серьёзную науку и образование, качественно поднимает государство и народ. Вот этот аспект сразу привлекает внимание агитируемых, это обещает радикальные материальные и моральные выгоды. И т.д., и т.п.

30.10.2013, 18:23
Гость: vot tak

Но даже если торговое соглашение будет подписано, оно не начнет действовать сразу же. Сначала его должны будут ратифицировать все страны-члены ЕС и сама Украина - на завершение этого процесса могут уйти годы.
"Самый большой риск для Украины в этом отношении - это получить запрет на экспорт ее продуктов в Россию в результате еще одного политического решения, и столкнуться с закрытыми европейскими рынками из-за процесса ратификации", - сказал источник в украинском правительстве.

31.10.2013, 10:25

Не владеете информацией: Брюссель , стремясь как можно быстрее оторвать Украину от России, принял еще в сентябре решение о практически полном (90%) введении в действие Договора о ЗСТ ДО его ратификации странами ЕС.

30.10.2013, 17:58

Справедливости ради стоит отметить что большинство украинцев не считают Россию ни братской страной ни дружественным государством. А вообще сейчас Россия для Украины самый серьезный враг. И украина никакой агрессии по отношению к России не проявляла.

30.10.2013, 18:55

Надеюсь, Вы понимаете, что утверждать от имени "России", "Украины" и "большинства украинцев" - чрезвычайно несерьёзно. Но Вы утверждаете. Это необъяснимо.
Прав Д.Е.Галковский - на постсоветском пространстве катастрофа гуманитарного знания.

30.10.2013, 17:56
Гость: геннадий

Шушкевич как-то в интервью высказался,что категорически против подписания тройственног союза выступил Кравчук и озвучил мысль,что ему(Кравчуку) очень много заплатили.А Россию автор хоронит явно торопиться,Ну да это на его совести.

30.10.2013, 18:09

Вот в чем дело, оказывается. Про Кравчука можно подробнее, со ссылками?

30.10.2013, 17:51
Гость: Сосед

Руководство России желает разделения с Украиной потому что украинцы выгледят как русские и российской элите тяжело отличать своих от украинцев, которых они считают холопами а себя господами потому что накрали больше денег и поэтому якобы обладают более высоким интелектом. А с азиатами и кавказцами сразу видно кто есть кто, выглядишь не русским бери метлу и иди на стройку, на приличную работу даже нечего расчитывать. Они менее опасны для российской власти, дети гор и степей кроме пальбы на улице и мордобоя ничего не умеют, а элита живет за высокими заборами с охраной ее это не касается. Опасны те кто способны разрабатывать хитроумные схемы отьема денег и еще хуже покушаются на власть.

31.10.2013, 06:16

ЧУШЬ и ахинея по украински.Вы,неродной видать фамилий "русской элиты" не знаете.Никогда не делил,но не менее ПОЛОВИНЫ Российско-русской "элиты",политикума и номенклатуры - этнические УКРАИНЦЫ и белорусы.(но если вам хочется быть"холопом" - будте...)

30.10.2013, 18:31

Давно чай пили с "руководством России"? И откровенничали?
С нашими людьми не соскучишься.

30.10.2013, 18:21
Гость: гуцул

"...украинцы выглядят, как русские...".
.
"Иногда у нас русские товарищи всех смешивают: таджика с узбеком, узбека с туркменом, армянина с грузином. Это, конечно, неправильно. Таджики - это особый народ, с древней большой культурой.
Я поднимаю тост за то, чтобы процветало таджикское искусство, таджикский народ, за то, чтобы мы, москвичи, были всегда готовы помочь им во всём, что необходимо" (И.В. Сталин, 22 апреля 1941 г.)
Источник: "Сталин И.В. - Сочинения". Том 18, стр. 211-212, Информационно-издательский центр "Союз", Тверь, 2006 год.

30.10.2013, 17:44
Гость: башкорт

забор надо ставить вокруг Москвы, чтобы ресурсы страны не уходили в эту дыру.

31.10.2013, 09:25

Заодно и в твоей Башкирии надо навести порядок.

30.10.2013, 17:43
Гость: Нина

Не наоборот ? Порвав с Россией , руководство Украины лишит свою страну будующего !!!

30.10.2013, 18:20

Комедь! И Вы знаете какая "своя страна" у нынешнего "руководства Украины"?
Наивность наших людей безгранична.

30.10.2013, 17:39

С Арменией нужно строить забор, а не с УКраиной

30.10.2013, 17:52

И выселить отсюда всех армян, а их рабочие места и бизнес отдать русским, а освободившиеся рабочие места русских отдать украинцам, пригласить их на работу.

31.10.2013, 13:42

Жаль, что маршал Баграмян, выглядывая из танка, не может Вас переспросить: "Чего, чего?"

30.10.2013, 17:46
Гость: Виктор191046

Почему с Арменией?

30.10.2013, 18:23

Армянские этнокриминальые сообщества чрезвычайно активны. Несоразмерно численности армян. Но и многие другие группировки этнобандитов заметны и вредны.
Борьба с этнопреступностью д.б. усилена. Визы с закавказскими "республиками" д.б. введены. Как один из первых шагов. Требую референдума!

31.10.2013, 06:18

хе,хе..."Валентин", Вы азербайджанец ?

30.10.2013, 17:22

Очень и очень жаль, что автор не понимает не понимает сути происходящего и с Украиной, и в Украине. "Осталось только подписать договор, который был уже опубликован в печати. Однако этого не произошло. Украина на референдуме проголосовала за независимость, после чего и состоялось подписание знаменитого Беловежского соглашение, ознаменовавшего собой конец существования Советского Союза." Уже неверно! Подписание нового союзного договора Кравчуком затягивалось сознательно. На референдуме 98% граждан проголосовало за Украину в составе Союза. Антироссийская риторика, культивация неприязни к РФ в Украине- системная, целенаправленная работа, причем вопреки желанию подавляющего большинства народа Украины. Как и создание и поддержка в тонусе постоянного конфликта с РФ, эти задачи поставлены далеко не украинским политикумом. Еще раз, очень жаль, что автор не понимает главного: что бы ни делала РФ, какой бы распрекрасной она ни была, у Госдепа задача одна- ОТОРВАТЬ Украину от РФ, и он ее будет решать. В чем бы ни шла РФ навстречу, ее будут представлять в НЕДРУЖЕСТВЕННОМ свете. Это нужно четко понимать. Вот, теперь ответьте: и какой же должна быть "правильная" политика РФ? Только одно: прекратит пытаться влиять полтически,- это бессмысленно, ибо по сути "воевать" приходится с машиной США; сконцентрироваться на внутрисоюзном рынке. Пока не будет промышленно-технологического прорыва, ни о какой эффективной политике речи быть не может.

31.10.2013, 06:48

Вы немножко забыли и "втрое дно украинского вопроса".США в лице "польских американцев" не просто хочет оторвать Украину от большой России ,но и НАВЕСИТЬ её на Европу.Как очередную гирю на ноги...по этому Укрию будут де-индустриализовывать далее и более (что наруку РФ).Обездоленная,нищая 40 миллионная НАХЛЕБНИЦА вечно просящая денег Украина на содержание ЕС...и Европа уже не экономический конкурент США.Второе..."польские американцы" преследуют и свою,личную цель - создание "новой Речи посполитой от "можа до можа". И представляют её европейцам как "санитарный кордон от азиатских орд".Хе,хе...в реалии ПО ПАНСТВОВАТЬ пшеки хотят.

31.10.2013, 12:32

Да, конечно. Польша и Литва пребывают в дружеском экстазе из вполне шкурных интересов. Вы правы. Но, этот фактор все-таки вторичен,- следствие работы большого пахана.

30.10.2013, 17:20

Русское государство - будет началом реального движения к объединению России, Украины, Белоруссии.

31.10.2013, 12:32

Утопия. Причем, смертельно опасная.

30.10.2013, 17:19
Гость: Русский

Я вообще не понимаю наших граждан!!!! Ну какое вам дело до Украины.
Хохлы начиная с Мазепы (пригретого и обласканного Петром) и заканчивая Януковичем (прятался от оранжевых в России) всегда и во всем вели подрывную деятельность против любого государственного объединения созданного Россией (империя, СССР). Уходят и слава богу, радость то какая!!!! И колючкой надо отгородиться от них, чтоб ни один свидомый не пролез когда гей-европейцы без вазилина .... А вот наших эффективных менеджеров вполне можно понять. Сами планировали хохляцких олигархов за вымя подержать, ан нет! Гей-европейцы шустрее оказались)))) Вот и горюют - все глазки по бедным хохликам выплакали(((( Что касается азиятов, то в ближайщий год, два экономический кризис сам расставит все на свои места, а Ромадановский с Колокольниковым отчитаются о выполнении гигантской работы по очистке России-матушки от инородцев!!!)))

30.10.2013, 18:49

Не покушайтесь на свободу слова! Что хочем, то и обсуждаем.

30.10.2013, 17:16
Гость: Lelik

Доруководились, вражьи морды.
Визовый режим с Украиной и безвизовый со средней азией,
мне кошмар снится или это на самом деле ?

Гость: Солдат

Пока ваш любимый старичок кабаев и его хозяева с тугими кошельками не умерщвлены вместе с семьями, ничего не изменится. А времени больше нет - всё, вышло.

30.10.2013, 18:33

Думаю, это тот случай, когда Солдат прав.

31.10.2013, 13:11
Гость: Ариец

Судья по манеру, это не солдат, не воин, а, просто, наемник, низкого качества.

30.10.2013, 17:15
Гость: аалександр

так ведь Украина первая поставила на границы пограничников ряженные в папахах и широких штанах а на российской стороне появились пограничники через пол года это из исторических событий распадного периода. Сейчас это пока больше демонстрация того что будет дальше.

31.10.2013, 10:17

Из газет оранжевой эпохи: 4 Май 2006
Украина выроет на границе с Россией в Луганской области сплошной ров длиной около 400 километров, сообщил пресс-центр украинской Государственной таможенной службы, информирует РИА "Новости".
По информации пограничников, эту работу, которую ведут специально созданные инженерные группы при поддержке районных государственных администраций, предприятий и управлений министерства по чрезвычайным ситуациям, планируется завершить в течение 2006 года.

30.10.2013, 17:13
Гость: Отделение "украины" - минимум,

что требуют американские власти от своего менеджера в Кремле на ближайшее будущее.

30.10.2013, 17:07

Что украинцы, что таджики- разницы теперь нет. Если хотели создавать единое государство, то не надо было территорию СССР резать на национальные образования, намечая тем самым неизбежные границы будущего распада. Впрочем, это не только к СССР относится- СФРЮ распалась по нацграницам, Чехословакия. У Канады и Бельгии периодические проблемы. Национально-союзные государства , видимо,изначально слабо жизнеспособны, а при дефиците колбасы вообще не жильцы. Эта проблема не решена и в РФ, и это самая большая беда.

31.10.2013, 10:20
Гость: Я повторюсь

опять, надо и чем скорее, тем лучше вернуться к административному делению царской губернии. Три века держалось. Создание самодостаточных территорий - пролог к развалу страны. Лучшим таким
деленем являются штаты - территории поделены по линейке. А посмотрите на нашу административную карту - это же кляксы - одни территории влезают вглубь других. Вот чем должна заниматься дурдума.
И ещё губеры должны назначаться законодательными органами, а не избираться, так как выборы в основном фикции. Власть должна быть строго центрилизована и находиться под контролем законодательных собраний вверху и внизах. Президент должен лишиться права законодателя, его функция - исполнять законы.

30.10.2013, 17:06
Гость: Наблюдатель

Святенков! Сколько Вам заплатили за это? Не прдешевили?

30.10.2013, 17:05
Гость: Yuriy&

Какая еще геополитика?! Если при кураторстве ЕС Украина покончит с коррупцией, примет вменяемые экономические, уголовные и прочие законы, добьется роста жизненного уровня и т.п., то это будет фактическим приговором нынешней бездарной российской власти. А ей (власти) это надо? Они лучше на границе стену построят, ров выкопают и ток пропустят.

31.10.2013, 11:59
Гость: ???

"Если Украина покончит, примет, добъется" и т.д.- а если не покончит, не примет, не добьется?
Какие основания утверждать что все это случится, если за 22 года незалежности, ничего этого не произошло?
Какие основания утверждать что добрый дядя из ЕС решит за украинцев все эти проблемы? Он сам вам сказал что спит и видит как бы помочь Украине решить эти проблемы?
Это вам не Ельцин, который говорил Кучьме ,что просыпается с одной мыслью - чтобы еще сделать для Украины.
В Европе таких придурков не наблюдается.

При этом разумное движение может начаться только из России.
Только Россия имеет достаточный интеллектуальный ресурс, самодостаточна по природным ресурсам, её активные граждане самостоятельны по мироощущению (Александр Третий эту самостоятельность сформулировал просто: «У России только два верных союзника, армия и флот»).

Гость: vyur

Если Украина плавно перекочует в Европу, для России это может стать началом распада. Причем распад будет быстрым и жестким. В сравнении с кончиной СССР эти процессы будут действительно катастрофическими - с масштабными военными действиями, с огромными жертвами и полной разрухой. У руководства России выбор в таких условиях крайне ограничен: молча взирать и завтра же кануть в Лету полными бездарями, или быстро применять упреждающие акции военного характера. В конце концов на территории Украины проживают этнические русские, которых против их воли насильно втаскивают в чужую империю. А то что ЕС - это новая форма империи, становится ясным все большему числу самих европейцев. Уйти от разрешения геополитческого вопроса об имперском делении мира может только слепой или сильно ущемленный интеллектуально. Немедленно нужно брать под свою опеку всех русских диссидентов в Украине, Маркова в том числе, включать на полную катушку пропагандистскую машину, зацикленную сегодня на гламуре, а не на национальных интересах. Дума наконец-то может себя проявить, выйдя из-под каблука фигляров от политики. Конечно, экономические рычаги все же предпочтительней, но толку от них изчезающе мало.

31.10.2013, 10:12

Россияне хотят распада? Россияне хотят участи Ирака или Ливии или Сирии? В нежелании этого едины и народ и власть России. Поэтому распада не будет. Но возможный распад России - это один из мифов положенных в основу государства Украина.

Гость: Вадим Ник

Цель режимов России и Украины - разодрать единый народ.

30.10.2013, 17:02
Гость: lota

И вывод?
Кто строит границу с Украиной? Сама Украина и старается!
Своими поступками, играми в "европейское государство" и т.д.
Они что думают? С ними будут носиться "як дуринь с торбою"....
Нужно думать головой а не оконечностями... И будет вам счастье!

30.10.2013, 17:01

Думаю, мало есть экономического смысла объединяться нынешним России и Украине. Ибо это территории с бандитской горе-экономикой.
Но есть смысл из-за того, чтобы просто сохранить на переходный период остатки промышленности и подготовленных кадров.
И нужно ускоренно русским националистам брать власть.
Русское государство - вот привлекательная основа для объединения. Только.

30.10.2013, 16:57

>Не секрет, что распад Советского Союза был вызван отказом Украины вступить в обновленный Союз суверенных государств (ССГ).

Молодой и толковый человек Святенков. Но иногда пишет, как дремучий хрущёвский спичрайтер. Опомнитесь, 21 век уже во втором десятилетии.
Что такое "Украина"? И её "отказ"?
Ни у русских, ни у украинцев никто и никогда ничего не спрашивал. Решали всё верхушечные шайки, используя многие жульнические приёмы.
И игра здесь шла на планетарном уровне. Это уже оффисному планктону известно. Так что нечего уж так бояться хоть что-то значимое произнести.

30.10.2013, 16:56
Гость: jupn

Опять этот Святенков.

30.10.2013, 16:52
Гость: Крем

Отгородится от Средней Азии? Тогда они выберут себе нового Чингисхана и придут сюда все равно, но уже по-другому. Дело не в Азиатах. Такой неограниченный ресурс дешевейшей трудовой силы был бы благом для любого государства. Тут даже у Китая можно было бы отобрать часть прибылей на дешевом труде. Но, нееееет, у нас все через Ж. Мы по-другому не можем.

30.10.2013, 16:52
Гость: Савва

всё правильно написано. только пока в россии у власти путинская шайка, никаких разумных действий ни в сфере геополитики, ни в иных сферах ждать не приходится..

30.10.2013, 16:50
Гость: моня

никуда не денется украина,ее примут одним росчерком пера в асоциацию; после, когда все поменяется, ее также одним росчерком пера возвратят обратно где положено ей быть

30.10.2013, 16:39
Гость: И вот вопрос?

Наши правители настолько глупы что не видят очевидного или действуют вопреки желанию коренного населения РФ? Полностью согласен с автором надо создать союз РФ, РБ, Украина и Казахстан. Всех прочих исключить. Путин боится что если отвернемся от таджиков у нас не будет там военной базы и туда придут америкосы? Так почему нельзя сделать политику взвешенной? Во всем остальном нормальном мире мигранты работают по трудовым визам. Что мешает ввести визы с приглашением на работу, уплатой налогов и т.д и т.п. ?

30.10.2013, 17:51

Путин обычный советский человек и КГБшник, он верит в то что все люди братья и что не важно кто будет жить в России: таджики или русские или чеченцы. Для него главное увеличить зону своего влияния, свою территорию, при этом он не задумываясь пожертвует ради этого русской нацией, что сейчас и происходит. Ради своих целей он жертвует русскими, он русофоб. Он смотрит на вещи не с точки зрения пользы их для русских, а с точки зрения пользы их для себя и своих интернациональных прихвостней. Пока в России не будет русская власть, ничего русских не спасет.

30.10.2013, 18:08
Гость: Старик

Иван, но он же русский! Как и вы, надеюсь. И Медведев. Все мы свои, все мы наши. А толку чуть. Видно, русскость не дает гарантий. Хотя
есть другой путь - искать у каждого еврейские корни и затем говорить, что все ясно. Как с Ельциным было...

30.10.2013, 18:40

А что Вы имеете против "еврейских корней"? Чем плохи "еврейские корни", чтобы их не искать?
Быть евреем не стыдно, попробуйте понять.
Но еврей имеет особенности своей мотивации. Так же, как и русский.
Потому, при занятии гос.должности, нац.принадлежность д.б. известна населению.
Сначала большевики сделали национальность настолько важной, что даже разрезали РИ на нац.республики и автономии.
Теперь их наследнички придуриваются и пытаются "не упоминать" национальности во многих случаях.
Так отмените нац.республики и нац.автономии! Если стесняетесь своих национальностей.

30.10.2013, 17:47

Что мешает законодателям запретить гастарбайтерам платить меньше чем местным?

30.10.2013, 17:46

От Казахстана нужны только северные земли, населенные русскими

30.10.2013, 17:09
Гость: комментатор

Они еще могут действвать и совершенно продуманно, в вред(((

30.10.2013, 17:07
Гость: Вадим Ник

Кабаева и К интересуют совсем другие проблемы.Гимнастки, курорты, швейцарские часики... Все остальное - помехи.

30.10.2013, 17:03
Гость: гость

Наши правители вовсе не глупы. Поток мигрантов создает сверхприбыли околопутинских олигархов, от которых кормится и он сам. А когда Россия, как государство, рухнет, то все они во главе с гарантом переместся, как ону думают, в теплые страны с свом кошелькам и семьям. Ельцинское поколение уже там, и у дочери Ельцина австрийское гражданство.

30.10.2013, 16:38
Гость: A.

"братская для русского народа Украина"?
Вот и болгары были братушками, а потом вместе с Гитлером шли "нах Остен".
Не родство определяет поведение, а экономика.
Главные враги союза - те, кто развалил страну и экономику.
Какой Украине психологический резон стремиться в сторону России?
Где Ливанов, Чубайс, Ходорковский, Дворкович...

30.10.2013, 23:23
Гость: факт

Ни одного болгарского солдата не было на Восточном фронте.

31.10.2013, 10:09

Участие в оккупации Греции и Югославии и боевые действия болгарских войск против тамошних партизан позволили высвободить нехилое количество гитлеровских войск для отправки на Восточный фронт, так что опосредованно Болгария воевала против СССР.

30.10.2013, 21:27
Гость: о братстве

Фактически болгары против нас не воевали.
Формально Болгария была в союзе с Гитлером, так как болгарская элита была антисоветской. Таких антисоветских коллаборациониство из числа русских было намного больше - Власов, Краснов и т.д. Кстати, и нашу элиту не заподозришь в лояльности к русскому народу.

30.10.2013, 20:31

Повторяю с горечью - думаю, прав Д.Е.Галковский на постсоветском пространстве катастрофа гуманитарного знания.
Сводить человеческое общежитие к животному экономическому существованию - нужно быть инвалидом умственного труда.

30.10.2013, 18:37
Гость: грек

Не экономика определяет поведение,а СОБСТВЕННИК-экономики!
В остальном - согласен.

30.10.2013, 17:40
Гость: ПутешестенНик

Очевидно: Украина была обречена с самого начала развала Союза. Обречена на отдаление. И отделение.
Просто САМОЙ ЛОГИКОЙ капиталистического передела собственности в России и на Украине.
Правящей элите было не до "братских отношений" и
до мыслей о будущем. Вся энергия уходила на то, чтобы урвать кусок побольше и побыстрее.
Когда этот процесс замедлился, тут и начали осматриваться, остановились, стали смотреть на то, что происходит вокруг.
Кто-то слинял с деньгами за бугор.
А те, кто остались, Задумались...
Опомнились.
Начало доходить: не только в деньгах и владении счастье.
Пошёл обратный процесс.
Теперь имеем то, что имеем.
Не надо истерить и принимать поспешных решений.
И так дров наломали. Нужно думать и действовать стратегически.
1. Ограничить влияние Азии: визовый режим или квоты или что-то другое. Но ЖЁСТКО.
2. Надо работать с русскими на Украине. Они скоро поймут, в какую авантюру их втянуло руководство.

30.10.2013, 16:57

Для А. Поддерживаю, только забыли ещё братушек-украинцев, как они встречали хлебом с солью, Гитлера.

30.10.2013, 16:36
Гость: я

вот запад и добился своего.Нет у нашего руководства мудрости.

30.10.2013, 17:04
Гость: Зато

есть счета в западных банках, что для них гораздо важнее патриотизма.

30.10.2013, 16:32
Гость: Valeri

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:
.
Пока "российская" власть в отношении Украины в истерике ломает себе руки, а НАТОвский Запад бьётся головой о стенку, вот что пишет главная газета коммунистического Китая:
.

"Украинская сторона рассматривает Китай в качестве успешного образца экономического и социального развития, считает, что сотрудничество с КНР является одним из определяющих факторов в успешной реализации экономической модернизации в Украине. Правительство страны отдает приоритетное значение украинско-китайским отношениям во внешнеполитических и экономических связях.
КНР также уделяет огромное внимание отношениям с Украиной, рассматривает Киев в качестве хорошего друга и надежного партнера. Пекин считает, что китайско-украинские отношения, которые развивались на протяжении 20 лет, уже имеют прочную базу для сотрудничества, и сейчас настал ключевой момент для продвижения отношений на более высокий уровень." /Газета "Жэньминь жибао"/

30.10.2013, 22:16
Гость: А что ккитайцы

проведут трубу в Киевщину и осчастливят людей. Им нужен рынок, чтобы сбагривать свой ширпотреб да куклы. Янукович разучился даже шаровары шить свои любимые, в которые влзет пол-европы. Да и как китайцы свои куклы привезут далековато. Вот скупить землю они могут, а местным придётся на них ишачить за гроши.

30.10.2013, 19:34
Гость: как вы правы

Пионэры Украины очень хотят дружить с китайскими пионэрами.

30.10.2013, 19:24
Гость: пессимист

Увы, Валерия, Китай не так наивен, как представляется в приведенной Вами цитате! Он не меньше, чем Запад, заинтересован в том, чтобы оторвать Украину от России, чему и способствуют подобные заявления.

30.10.2013, 17:50

Так все хотят поиметь Украину.Интересы Китая распространяются на Африку,Азию,Латинскую Америку,Россию,Украину и что греха таить даже на США.

Гость: Вальдемар

Потому что китайцы хотят проглотить Малоросию раньше ЕС

Гость: У Украины ни на что нет денег и никогда не будет

Не будьте наивны. Украина может рассматривать кого угодно в качестве примера для подражания - Китай, Европу или даже США. Это совершенно НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Для того чтобы развивать хотя бы ОДНО ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ нужны серьёзные финансовые вложения, то есть МНОГО НЕТ, которых у нищей Украины НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ибо ни Евросоюз ни США ни даже Китай ей ни при каких условиях СЕРЬЁЗНЫХ ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ. Разве что за Крым. Украине могла бы помочь только Россия но чего об этом говорить - поезд почти ушёл. Еврокомиссар Штефан Фюле (прямой родственник жуликов Рулле и Филле крадущих бельё на крышах из детской повести "Карлсон") обещал ПОДАЧКУ на уровне одного млрд. евро в год, но наверняка ВРЁТ. Да и эти жалкие крохи нищую Украину не спасут. Так что будущее Украины - тарелка благотворительного супа.

31.10.2013, 06:56

...почему врёт ?1 Он правду говорит...1 миллиард евро в год ,это как раз зарплата для еврочиновников. Вспомните Грузию и кто там платил зарплату чиновникам

Ну и что такого умного написали китайцы. Что упомянули Украину? Завтра они тоже напишут, только сменят название очередной страны, жадно ищущей упоминания о ней хоть где-нибудь. Не нужно никого держать и уговаривать. Пусть идут на все четыре стороны. Украина уже была в Европе до Богдана и часть её до Сталина. И что забогатели жители той же ЗУ? Они пожировали только при советской власти, когда кормили свиней хлебом, выращенным не ими и под Киевом. . Пусть идут с миром. Время нас рассудит. Никто не горит желанием делать кому-то добро. Если дадут копейку- то в расчёте завтра забрать рубль и жену. Не иначе. Это политика. Дурень богатеет мечтами. Землю отдадим китайцам, газ пусть выкачивают американцы, а нам в землю пусть качают химию. Лишь бы не как в России и ей назло. Россия должна блюсти только свои интересы и своего населения. Стимулировать рождаемость коренного населения самым серьёзным образом. Детям всё лучшее, а их родителям почёт , уважение и достаток.

30.10.2013, 18:42

Полагаю, Вы пишете разумные вещи. Уважаю.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации