Е.Холмогоров: «Малая Империя Украины должна прекратить свое существование»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

04.02.2014, 18:39
Гость: Егор

Украинская конституция не позволяет запрещать языки национальных меньшинств и размещать у себя на территории военные базы других государств!!!Поэтому хватит пороть чушь по-поводу того,что собираются сделать националисты.И поймите пожалуйста,что Украина - это отдельное государство,а не часть России.Ни кто не хочет с Российским народом ссорится.Просто украинцам не нравится пропутинская бандитская диктатура.Лично мне не нравится,что вас взрывают,а потом еще вводят ограничивающие права законы,прям как в Америке.

21.01.2014, 15:46
Гость: холмогорову

"есть огромный массив насильственно присоединенных к ним соввластью чисто русских земель"- это хде?

21.01.2014, 15:39
Гость: В.Я. Лазукин

У меня вопрос к Автору этой заметки: откуда данные о том, что Украине выдали 15 миллиардов?
На согласование такой сделки уйдет не меньше полугода.
Осенью прошлого года ВВП говорил, что Россия выделила Украине кредит около 2 миллиардов на газ, а потом оказалось, что кредит был для структур Фирташа – это частная компания.

21.01.2014, 14:21
Гость: Дневник Довженко

Вся наша бесчувственность, трусость, наше предательство и пиратство, и грубость, и глупость во время всей истории воссоединения Восточной и Западной Украины есть, по сути говоря, полнейшим обвинительным актом, является чем-то, чего история не должна нам простить.

21.01.2014, 14:13
Гость: Насильственная украинезация Руси

Зомбированных так называемых "украинцев" надо лечить, и лечить исключительно просвещением.

21.01.2014, 14:37
Гость: укр

Вас самих надо лечить. Вас прозомбировал кремль. На самом деле исконно русские земли все и так находятся в пределах России. Русские пошли от московского княжества

21.01.2014, 15:47
Гость: Насильственная украинезация Руси

Болезнь, которая ныне видна уже абсолютно всякому нормальному, не зомбированному человеку, удастся победить. И хотя на Украине теперь уже и детей буквально с пеленок воспитывают так называемыми «настоящими украинцами», трудности все же преодолимы.

21.01.2014, 16:47

ага, преодолимы. Как Росссия развалится так сразу и трудности исчезнут.

21.01.2014, 15:39
Гость: enginer

"...Русские пошли от московского княжества
..."
.
- Русские, уважаемый - это прежде всего САМОНАЗВАНИЕ, а так же РУССКИЙ ЯЗЫК...
.
- Так что для того чтобы понять - "откуда пошла земля русская" - см. "Слово о полку игореве", новгородские грамоты, и прочие памятники древнерусской письменности...
.
- Учите ИСТОРИЮ и МАТЧАСТЬ, господа "свидомые", одержимые польским "суржиком".
8-))
.
Первые упоминания имени «Русь» относятся к тому же времени, что и сведения об антах, славянах, венедах, т. е. к V – VII вв. Описывая племена, жившие между Днепром и Днестром, греки называют их антами, скифами, сарматами, готские историки – росоманами (русыми, светлыми людьми), а арабы – Русью. Но совершенно очевидно, что речь шла об одном и том же народе.
.
Проходят годы, имя «Русь» всё чаще становится собирательным для всех племён, живших на огромных пространствах между Балтикой и Черным морем, окско-волжским междуречьем и польским пограничьем. В IX в. имя «Русь» упоминается в трудах византийских, западных и восточных авторов несколько раз.
.
860 г. датировано сообщение византийских источников о нападении Руси на Константинополь. Все данные говорят за то, что эта Русь была расположена в среднем Поднепровье. От этого же времени доходят сведения об имени «Русь» и на севере, на побережье Балтийского моря.
.
Летопись 862 г. сообщает о призвании варягов племенами новгородских словен, кривичей и чуди. «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву. И пошли за море к варягам, к Руси»

21.01.2014, 16:48

вы сами писали что русские это и татары и поляки и немцы и прочие. Но украинцы это не русские а украинцы и русскими не будут. Потому что судя по вашим комментам нет такого народа как русские

21.01.2014, 14:32
Гость: Stalwart

Не пишите ерунду.Зомбированных не лечат просвещением,зомбированных держат в смирительных рубахах,а если зомбированные с оружием-уничтожают.

21.01.2014, 14:06
Гость: Киянин

Все империи рано или поздно распадаются. Пришел конец и этой, украинской, искусственной.

21.01.2014, 14:55

да, но сначала распадется российская :)

21.01.2014, 15:40

- "укр" сказал укр...
и ничего он больше сказать просто не успел...
8-))

21.01.2014, 12:26
Гость: для нда

бандеровцев и прочих всяких неонацистов поддерживают с демократического Запада. а вы и не знали?

21.01.2014, 12:07
Гость: Михаил

Да это постановка Свободного Рынка для которого все Государства конкуренты.
Пришло время разваливать Украину потом и Россия на очереди.
,
В этой постановке принимают участие спецслужбу и США и России и Украины.
,
Все просчитано, но наиграно.

21.01.2014, 11:48
Гость: Н-да

Хуже либерастов только нацдемы. Россия - империя и другой ей не бывать. А то, что т. н. украинские земли подарены русскими императорами и генералиссимусами - это факт. Нельзя их отдавать бандеровцам - профукают.

21.01.2014, 11:34
Гость: gvozd

Меня интересует только одно: чтобы они отдали краденое,
-----
проблема в старом трюке либералов - в разрыве повествования.
украли ведь либерал-большевики, нынешние шестерки госдепа делают вид что они к большевикам не имеют отношения.
на самом деле, это всего лишь этапы одной штеллы.
современные недополяки, даже по национальному составу Идентичны либерал-коммунякам 1917-го.

проблема в невнятности в самой рф.
если бы рф имела четкую идеологию Русского государства - никаких этих проблем не было бы.

а так, мало ли кто что говорит...
вот американцы тоже говорят что они для защиты олимпиады военномосркой флот посылают к берегам крыма...
ага, так мы и поверили.
вор именно Сейчас там дико нужны американские корабли - точнее стрелять по пригретым американцами же кавказским террористам..
или прикрыть пригретых сша террористов на майдане?

21.01.2014, 10:38
Гость: Я

кроме того сама Россия не является русским национальным государством. Сначала нужно реформировать Россию и сделать ее русским национальным государством, а затем уже присоединять русские земли, и это касается не только Украины но и Прибалтики с Казахстаном и Беларусью. сейчас Россия - это все еще империя

21.01.2014, 15:49

"...кроме того сама Россия не является русским национальным государством..."
.
- НУ РАЗУМЕЕТСЯ !!!
.
Более того, Россия - она НИКОГДА и НЕ ЯВЛЯЛАСЬ "русским национальным государством"!
.
Россия это не национальность - Россия - это СОЮЗ наций, объединенных под рукой московского царя...
.
.
Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:

— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!

— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.

— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.

— А вот все вместе они - и есть РУССКИЕ !
.
.
Вот так-то.
- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, уважаемый !
8-)
.

21.01.2014, 16:51

хотите сказать что русские это поляки, татары, немцы и прочие? Т.е. вы хотите сказать что этнических русских не существует? Вы русофоб!

21.01.2014, 16:45

учим матчасть уважаемый. Я и пишу о том что Россия это империя. Но нам царь не нужен, как и империя. Нам нужно русское национальное правовое демократическое государство. Судя по всему империя украинцам тоже не нужна и я их прекрасно понимаю.

21.01.2014, 10:33

а как они смогут отдать свою территорию без референдума? Пусть проводят референдум по этому вопросу. Вдруг результаты референдума окажутся против присоединения к России.

21.01.2014, 11:04
Гость: он

А почему нас должны интересовать результаты их референдума?

21.01.2014, 11:40

результаты их референдума должны интересовать нас потому, что они могут обсуждать на нем вопрос присоединения к России. А это касается России. Потом мы в России проведем референдум по вопросу присоединения новых территорий. Если и они и мы проголосуем за, тогда можно и объединиться. А как иначе? Никак.

21.01.2014, 12:45
Гость: Мы-Я

А если на вашем референдуме к примеру Татарстан решит выйти из состава России? Что будет тогда?

21.01.2014, 13:47
Гость: Сергей, Новый Уренгой

Мы и я! Татарстан может и решит!?, только куда он поплывет после этого "своего решения" и с какого размера территорией??

21.01.2014, 13:01

тогда пусть выходит. Против воли народа не попрешь.

21.01.2014, 11:38

А как иначе русские земли отделятся от Украины? Такие вопросы решаются только референдумами. Вдруг эти земли уже и не русские. Как раз узнаем хотят ли они быть частью России или не хотят.

21.01.2014, 13:50

Я! О том, что эти земли русские, говорит даже "история" "Украины-Руси"..

21.01.2014, 14:58

Вот референдум и поставит все точки. Чтобы больше об этих землях никогда не возникло споров.

21.01.2014, 16:18

Я! Да можно и референдум, вот только вопрос нужно поставить так - "Согласны ли вы (укры) приобрести русские земли в вечное (или в аренду на 49 лет) пользование, оплатив стоимость не честно! и не достойно! присвоенной русской землицы по цене 500$ за 1 м2"?

21.01.2014, 16:39

Что за бред вы пишите!? Вопрос нужно ставить так: Хотите ли вы жить в составе России или не хотите?

21.01.2014, 10:04
Гость: Петр

У нашего правительства нет русской национальной идеи... А вообще у нашего руководства имеется хоть какая-нибудь идея, кроме универсад, олимпиад, чемпионатов, многочасовых пресс-конференций и торговли газом?

21.01.2014, 08:54
Гость: 2000

Не один нормальный банк не даст и тысячи рублей просто так без гарантий или залога. А тут сразу 15 милрд отвалили без каких либо гарантий или залога, можно было бы хотя бы Крым в залог попросить. Или деньги на Украине можно было давать только своему в доску ставленнику марионетке, а не Януковичу, который будет делать то что ему скажут и представлять интересы России. А сейчас оппозиция сместит Януковича и скажет мы ничего не знаем про заем, мы ничего не получали и не подписывали отдавать соответственно не собираемся, и вообще мы в нато и ес скоро вступаем освобождайте Севастополь по быстрому от своих морячков и ржавых посудин, и России возразить будет нечего, только в страсбургский суд смогут обратиться курам на смех.

21.01.2014, 04:43
Гость: Тамара

Сама родилась в украине, живу в россии, поддерживаю россию и согласна с автором статьи

21.01.2014, 13:53
Гость: томе

Согласна с чем в двух словах?

21.01.2014, 15:52

В двух словах - не выйдет.
Можно только В ТРЕХ:
- Украина - это Россия.
.
идето так...
8-))

21.01.2014, 17:07
Гость: инжынеру

Недоперепил?

21.01.2014, 16:43

А Россия это США ? :)

21.01.2014, 02:31
Гость: alex

Думаю что господин Холмогоров не прав. Теперешняя цель Запада в ситуации на Украине это спровоцировать в ней конфликт по типу Югославского. Поняв что его хотят банально надуть, потеряв три драгоценных для него года Янукович в последний момент отказался подписать ассоциацию с ЕС, может даже вопреки воле "украинской элиты", и пусть медленно и нехотя стал поворачиваться к России. До этого, как я помню любые интеграционные проекты тупо саботировались западенской частью этой элиты, которая если уж не превалировала, то все 22 года незалежности имела весьма значительный вес в правительстве и парламенте Украины. Янукович три года пытался с ней заигрывать и оказался у разбитого корыта с разваленной экономикой, косо смотрящем на него Юго-Востоком и откровенно ненавидящими его западом Украины и оказался перед радужной перспективой потери власти. Так что разворот к России был вынужденный. Вспомнив кликушества какого то Бжезинского, про то что почему то без Украины Россия не империя, Запад хочет теперь Украину просто развалить, действуя по типу или "все мне" или "не доставайся же ты никому". Так что вполне вероятна попытка Запада и США спровоцировать на территории Украины широкомасштабный военный конфликт, окончательно добив и экономику и незалежную и (или) по крайней мере отколоть запад Украины в максимальном количестве областей. Но вооруженный конфликт вблизи границ России совсем не желателен, не допустить этого, а заодно усиление Запада у себы под боком и есть русский интерес

20.01.2014, 23:20
Гость: Отец

Холмогоров высказал абсолютно здравую мысль, но при нынешней либеральной оккупационной власти в России, а доказательство тому- ускоренный вывоз ценностей за рубеж- типичный почерк оккупантов, (вспомним оккупированные немцами территории) приглашать в эту либеральную оккупационную зону украинцев стыдно. Как никак- братья. А про белорусов вообще молчу-они, потомки партизаны оккупантов напрочь не терпят.

21.01.2014, 15:57

"...а доказательство тому- ускоренный вывоз ценностей за рубеж
..."
.
- Этот-самый "вывоз" - элементарная ЧУШЬ вашингтонской пропаганды, рассчитанная на экономическую безграмотность электората. На самом деле это В ОСНОВНОМ - обслуживание(выплата процентов по...) иностранных займов, которые понабрал крупный и мелкий российский бизнес...
8-))

20.01.2014, 22:29
Гость: Тот

Проблема Украины решится вопреки пожеланиям всех заинтересованных сторон, включая и пожелание Холмогорова, то есть самым неожиданным образом, как это обычно и бывает в истории. Это я к тому, что не стоит так уж горячиться, высказывая здесь своё мнение.

20.01.2014, 22:21
Гость: Александр

Путину нужно успешно провести Олимпиаду в Сочи. Сейчас не до Украины. Пройдет Олимпиада, тогда Россия будет оказывать активное противодействие Западу, который прессует Яныка.

20.01.2014, 20:20
Гость: Nik Efanov

Холмогоров! Перетопчешься!

21.01.2014, 00:25
Гость: Белая Гвардия

А Холмогоров сразу расплакался! "Ничего себе"- думает Холмогоров-"Nik Efanov написал "перетопчешься"!

20.01.2014, 22:47
Гость: Валентин

Думаю, мнение Холмогорова разделяет множество людей на русском пространстве. И это уже некоторая сила.

21.01.2014, 15:00

я не разделяю его мнения. украина это суверенное государство. Границы менять оно может так же как и Россия путем референдума и ни как иначе. Да еще и в России нужно референдум проводить на тему нужна ли нам в составе России новая территория. Там наверняка не миллионеры живут. придется еще и их кормить.

20.01.2014, 19:06
Гость: Морфей

Все говорят - КАК...а Ты попробуй сделай?))) Это ведь шахматы... А то что У-Краину прёт по Швам это точно...

20.01.2014, 22:19
Гость: Александр

В случае с Украиной это не шахматы, это игра в подкидного дурака. У кого козырей больше, тот и прав. Украли - верните.

20.01.2014, 20:45
Гость: Ceburec

Сказать правду о столетнем геноциде русского народа станет возможным только после ухода оккупационной власти.Никак не раньше.Но русские все чаще задают вопросы о том,почему запрещено их имя-великорус;почему Россия стала вдвое меньше за век;почему даже и в нынешнем огрызке от России(РФ)-70 % территории отданы под нац.образования.Власть это видит и спешит накинуть на русских очередную удавку;ведь,если проснуться русские-этой власти конец.

21.01.2014, 06:54
Гость: kib

...все мечтаешь о "русской республике" ? Ну,ну..."вам нужны великие потрясения,а нам нужна Великая Россия". Россия ничем кроме как Империей быть не может,а имперский статус ПОДРАЗУМЕВАЕТ ФЕДЕРАЛИЗМ.

21.01.2014, 12:41
Гость: нам

не нужна великая Россия, нам нужно хорошо жить в свободной демократической стране без диктатуры и нарушений прав человека. А великая она при этом будет или не великая это дело десятое. Вот Швейцария великая страна? А хотели бы вы там жить?

21.01.2014, 14:24
Гость: Швейцария - часть Европы

На этом строится ее процветание. Если развалить Россию на сто (или восемь) частей, как предлагают нацдемы, сто Швейцарий не получится. Получится северная Африка.

21.01.2014, 14:38
Гость: а что

нам мешает сделать Россию частью Европы? Вы?

21.01.2014, 15:43
Гость: Вопроснику

География мешает!

20.01.2014, 18:43
Гость: Вадим

Эти нацдемы работают в связке и делают все для отрыва Украины от России. Здесь Холмогоров, в жж Арефьев, но как-то так вОвремя с надрывом на разрыв. Вместо того чтобы вырабатывать русскую идею, чтобы малороссы никаким боком не считали себя украинцами, противопоставить украм малороссов, эти уроды делают все, чтобы создать укронацию.

20.01.2014, 20:20
Гость: Мимоходец

каждый зарабатывает себе на жизнь, как может...

20.01.2014, 19:58

Укронаци не миф и они России точно не нужны.Забрать свое(Крым,Слобожанщина и Новороссия).Остальной геморрой России и даром не нужен.Нечего кормить русофобов.

20.01.2014, 20:45

Вы внимательно прочитали, то, что комментируете? Я где-то написал, что западенцы миф? Я написал, что мы гуманитарно проигрываем эту территорию, т.к. укры имеют и идею (пусть ублюдочную), и поддержку. Нужен гуианитарный ответ, чтобы те кто сейчас себя считает украинцем, но не таким свидомым как западенцы, не путался, не комплексовал, не стыдился своей истории, языка, а четко знал, что Шухевичей и Бандер победили и уничтожили малороссы украинцы Судоплатов, Ковпак и др. Просто сейчас нужно отделить одних от других.

20.01.2014, 21:14
Гость: вообще-то

Террорист Судоплатов -украинец? Не смеши никого, никогда он себя таковым не считал.Притворялся -это да. Чтобы войти в доверие к Коновальцу. А Ковпак с шухевичами не воевал. Наоборот, во время похода по Волыни, его отряды взаимодействовали с УПА. За что органы и убрали комиссара соединения Руднева.

21.01.2014, 12:02

Мать Судоплатова - украинка. Если уж быть совсем точным.

21.01.2014, 07:06

" его отряды взамиодействовали с УПА" - это каким же боком ?! Хе,хе...ну,разве что огневое взаимодействие было.Бандеровцы своих ,что мирно расходились с ковпаковцами ...наказывали.А семьи перешедших к партизанам ...репресировали.Убивали проще говоря всяческими зверскими способами.У меня друг есть так его папаня покойный из бандеровцев был.Реальных.В УПА пошел потому,что пригрозили за брата мобилизованго в РККА хату сжечь.Отсидев срок обратно не вернулся...так что он РЕАЛЬНУЮ историю УПА рассказывал,без прикрас.Второе...Ковпак ушел на генеральскую,почётную должность по причине всем известной болезни.

20.01.2014, 22:03
Гость: Виктор

Вы что-то путаете. Судоплатова и бросили на ОУН т.к. он был родом с Украины и в совершенстве знал украинский. А кто русский, украинец, белорус это всегда вопрос спорный. Вон Брежнев писал себя то украинцем, то русским. И советские партизаны никогда не взаимодействовали с УПА Шухевича, а бывало договаривались с Бульбой-Боровцом и его УПА о "ненападении".

20.01.2014, 21:34

С 1944 года С. А. Ковпак — член Верховного Суда Украинской ССР, с 1947 года — заместитель Председателя Президиума, а с 1967 года — член Президиума ВС УССР. Депутат ВС СССР 2−7 созывов.Дважды Герой Советского Союза.

20.01.2014, 21:24

Хорош басни рассказывать. Читай не ваши запроданско западенские пасквили, а воспоминания Ковпака, Базимы, Руднева и Павло Судорплатова. Вас идиотов западенцев выращивают в инкубаторах и сильно голову не загружают - удар кирпичом выдерживает и нормально.

20.01.2014, 17:54
Гость: blog2038

"свержение Януковича, обнуляющее все обязательства"
.
Такие вещи долги не обнуляют.
---
"сброшены либо под соусом «смотрите, что у нас творится»"
.
В такой стране как Украина всегда есть что взять, например Крым.
.
На это Путин и рассчитывает.

21.01.2014, 07:54
Гость: есть что взять, например Крым.

Янукович туда уже умудрился китайцев запустить.
Так, что пиши - пропало.

21.01.2014, 08:40

Китайцы на территорию не претендуют, но согласен - они очень легко смогут перекупить все украинские долги если это им будет нужно.

21.01.2014, 10:13
Гость: Вольный

Вы умеете читать мысли китайцев?

21.01.2014, 16:46

Вам и Валентину (см. ниже) очень подошло бы взяться за ручки и ходить по интернету совернуясь в том кто задаст наиглупейший вопрос.
.
В данный момент довольно трудно определить кто из вас чемпион, оба очень хороши.

20.01.2014, 18:14

Комедь! Давно с Путиным последний раз чай пили?

20.01.2014, 20:39
Гость: Владислав

Видно человека, застрявшего в 90-ых. Да Россия уже клиентов Запада на завтрак кушает(08.08.08 помните). А он всё про чаёк... Готовь хлеб-соль, куманёк, освободителей Русской земли встречать.

20.01.2014, 21:11

Ваша трава сильна. Признаю.

20.01.2014, 17:47
Гость: Валерий

Прежде чем называться политологом и пытаться комментировать что-то связанное с Украиной, нужно хорошо разобраться в сложнейших внутренних и глобальных процессах, происходящих на Украине.
Очень жаль, что следуя "общедемократическим принципам", уважаемое мной издание KM.RU публикует такого качества материалы. Подобные публикации говорят о слишком примитивном уровне понимания происходящего на Украине. Хотелось бы читать действительно серьезную аналитику, а не опусы на уровне вещевого рынка.

21.01.2014, 13:22
Гость: 123456

У Холмлгорова не просто "о происходящем на Украине", а об отношении к этому в России большинства русских патриотов. Попробуйте докажите, что Россия останется в стороне от событий на Украине. Вообще сможете Украину без России вообразить? Никто не сможет, разве только умалишенных...

21.01.2014, 14:00
Гость: а?

А вот патриот и националист -это одно и то же? И чем русский националист лучше украинского?
А зачем воображать Украину без России и наоборот? Мы соседи, партнеры, у нас есть кое-какая кооперация и сотрудничество. В конце -концов, мы ваши клиенты-покупатели нефти и газа.Так что можно вполне сосуществовать. Но ведь кое-кому этого мало?

21.01.2014, 16:08

а?! Русскими националистами были Святослав, Владимир, Ярослав, Даниил, Александр, Петр-1, Екатерина-2, Сталин.. Думаю не надо объяснять - чем они лучше укр-ских националистов Духинского, Грушевского, Бандеры, в список к которым включить Богуна, Мазепу, Дорошенко, Сирко - даже язык не повернется, потому как себя таковыми они просто не считали!..

20.01.2014, 17:46

Показательна реакция Запада.
Спектакль на киевской центральной площади - Запад без конца грозит Януковичу, поддерживает протест.
Русские реята вышли на Манежку, требуя справедливого наказания кавказскому убийце. Протест разогнан ОМОНом, пятеро активистов получили большие тюремные сроки. Запад помалкивает.
Почему? Думаю, потому что в Киеве спектакль западных кукловодов.
А Русские националисты действуют, в конечном счёте, с целью построения Русского государства. Более независимого от Запада, более справедливого, чем сейчас РФ.

20.01.2014, 20:21
Гость: Мимоходец

Обрисуйте границы "русского государства"...

21.01.2014, 15:02

Все субьекты РФ, которые не относятся к другим республикам это и должно быть русской республикой в составе России

20.01.2014, 20:58
Гость: т.Маузер

А посмотри на карту СССР и все станет понятно. На Польшу и Финляндию не заримся - первые не интересны в силу своей спесивости, а вторые хорошо воспитаны в сороковые годы двадцатого века. А остальные земли приобретенные Российской короной русского царя и их никто никого не уполномочивал отдавать третьим лицам или отделять.

20.01.2014, 21:05
Гость: это еще вопрос

кто кого воспитал в сороковые годы на "незнаменитой войне"?

20.01.2014, 21:40

Да нет там никаких вопросов. Мы учились, а финны получили свое и стали договариваться. Смешно сравнивать малую Финляндию и очень большую Россию и их армии. Результаты "воспитательного процесса" устроили всех. С тех пор финн даже под палкой немцев не сильно рыпался и предпочел потом быстро избавиться от немцев и опять нормально сосуществовать с Россией, что и делает в настоящее время. Авторство схемы Ленин и Маннергейм, а уточнение схемы и ее укрепление - Сталин. Так что честь им и хвала.

20.01.2014, 20:44

Они все прекрасно известны.Возьмите карту 1914 года и посмотрите.

20.01.2014, 17:19
Гость: Андрей

"готовить инструменты и аргументы по обеспечению невмешательства Запада"

Собственно, власть сейчас этим усиленно и занимается. Про гос программу вооружений слышали? Других аргументов Запад не принимает.

20.01.2014, 18:34

Вооружения можно направить и против собственного населения. Главное, в чьих руках находятся "вооружения".
Пока в РФ нет честных выборов - власть неответственна перед населением. Что хочет, то и делает. И что Запад велит, там у россиянской власти деньги и семьи.

21.01.2014, 13:57

Валентин! И почему это в России не честные выборы и где тогда они честные - можете рассказать? А то мы - сирые - не знаем и не ведаем: "как нужно честно выбирать?"..

20.01.2014, 18:07
Гость: андрюше

Одна страна со спецефическим выбором уже наращивала вооружения на доходы от углеводородов. И где та страна?

20.01.2014, 17:14
Гость: Станислав

Интересно, а Киев по мнению автора - это русский город?

20.01.2014, 18:16
Гость: ирод

таки да. и что?

20.01.2014, 18:12
Гость: Титус

Можно было бы считать и так, и так. Но поскольку не так давно выяснилось, что "Севастополь город украинских моряков", то Киев - безусловно, русский город. Мать городов русских.

20.01.2014, 17:04
Гость: НИИЗЗАА

...ну нельзааа нак поступать!!! Холмогоров!!!тоньше надо! Или ломовик человек....грустно(((

20.01.2014, 17:03

Думаю, Холмогоров прав. На Украину активно полезли и США, и Китай, и ЕС - и нужно действовать быстро. И по реальной возможности. Фантазировать насчёт "Львов-Лемберг - тоже русская земля" неполезно.
Не так давно бестолочи-коммуняки одобрили соглашение по Украине, говоря, что "всё равно воссоединимся, и Крым будет возвращён". А теперь гнусные главари Украины пытаются Крым Китаю запродать.
Фантазировать неполезно. Что можно вернуть сегодня - нужно вернуть сегодня.

21.01.2014, 10:46
Гость: Гоша

Валентин, насчет того, русский ли город Львов, владение Данилы Галицкого, я бы помолчал. О том, под чьей властью сегодня Холм (его столица, Люблин, Перемышль – и вспоминать не смею. Удивительно, почему "украинские" националисты по этому вопросу, как и о депортации оттуда поляками 480 тысяч украинцев в 1946 году, молчат как рыба. Почему простили полякам выселение 120 тысяч лемков. Или это не украинцы?
А Львов веками был преимущественно польско-еврейским городом. Украинским городом Львов сделал Сталин. Почему бандероиды не поставят ему за это памятник?
Я о другом. Был в Ужгороде. Это Карпатская Русь. В области четверть века нет ни одной русской школы, но на мои вопросы все прохожие отвечали на русском, а не на украинском языке. 20 водителей автобусов разъяснили мне на станции, что Закарпатье - это территория от Карпат до Тихого океана. Водитель автобуса Ужгород-Черновцы сказал, что автобус едет на Украину. А вот в поезде Киев-Москва два 60-летних мужичка из города Ромны говорили со мной только на мове. Когда они русский язык забыли?
В Малороссии - очередная Руина. Как всегда, спасать ее придется Москве. Холмогоров прав: готовить аргументы и инструменты давно пора.

20.01.2014, 18:05
Гость: Валику

Будешь возвращать, заедь в Днепропетровск, только потом не обижайся

21.01.2014, 11:57
Гость: Вы лучше скажите

Много ли днепропетровцев на Майдане? Мало? Вот вам и ответ.

21.01.2014, 10:20
Гость: Вольный

Смелый какой. А чего тогда анонимно пишешь.Адресок в Днепре чиркни, я подъеду или телефончик- созвонимся.

21.01.2014, 14:00
Гость: вольному

Лучше ты скажи - когда приедешь и дай телефон, встречу, не сомневайся. А у нас стремно себя сейчас и публично идентифицировать.

20.01.2014, 18:13

Днепропетровск - это где подыхающий "Южмаш". И центр укровского сионизма тоже.
Да, там запутанная ситуация. Но всё можно распутать.
А Ваше личное мнение для миллионного города - ничего не значит.

20.01.2014, 18:41
Гость: валику

Получите балалйкой своей по голове - и никто из миллионного города Вас не защитит, уверяю. И сионисты тоже. А город у нас хороший и дружелюбный, едьте с миром - будете довольны. Вон Гундяеву во время "пастырского визита" понравились наши рестораны очень. Хотя, если честно, во Львове думаю мирных россиян встретят не менее радушно.
А по поводу земель - со своими разберитесь и не лезьте сюда со своей гармошкой. А если в России все думают как этот холмогоров, то это уже болезнь неприятная, хотя хоть у некоторых не будет иллюзий по поводу братского славянского соседа.

21.01.2014, 12:00
Гость: Манкурту

Забыли вы, что русские. Это плохо. Сами сгинете и русские земли, политые кровью и потом, потеряете.

21.01.2014, 14:07
Гость: манкуртуу

Отличие в Днепропетровской области, например, украинцев от этических русских (которых достаточно много в крупных городах) в том , что ВСЕ русские, или их ближайшие предки, приехали из Пенз всяких, украинцы из других стран приехать не могли. Откуда взялись многочисленные в городах евреи - науке неизвестно.

21.01.2014, 12:16

мы не могли это забыть, так как русскими никогда не были. Что касается русских земель, то это Москва и область. Мы на ваши земли не претендуем, потому и не бойтесь что вы их потеряете

21.01.2014, 14:32

который даже не знает, что такое "манкурт", существо без рода и племени, предавшее своих предков.
Может, русские императоры, присоединившая к России Причерноморье и Крым, были украинскими? Может, Сталин, присоединивший Закарпатье и Галичину - украинский генералиссимус? Даже Киевская Русь (с которой пошла земля русская) была "Русь", а не "Украина". Так что все это наше, а вашего - только бесславные могилы предателей, Мазепы и Бандеры.

20.01.2014, 19:21

Никаких "братских" стран и территорий не существует. Как не существует стран-любовниц, стран-свекровей, стран-тестей.
Такая коммунячья терминология разумными людьми не применяется.
В городе Днепропетровске, увы, много проблем. Недаром недавно там были терракты, взрывы.
Вообще, международные дела и расширение территорий совершаются в пользу сильного и расчётливого. Всегда.

20.01.2014, 21:04
Гость: т. Маузер

А ты что то против "коммуняк" имеешь? "Коммуняки" , как ты их называешь, построили заводы на Украине и построили множество жилья для простых людей, а что сделал ты? Как выясняется - ничего, да еще и териками угрожаешь. Не разумный ты наш.

20.01.2014, 19:11
Гость: Николай П.

Вы, этнические мутанты, плодились лишь под русофобские вопли.Ненависть к России и русским - это единственное, что вас всех - и потомков полурумын-полувенгров, и потомков торков и черных клобуков - пока сплачивает.Когда мы говорим о славянском братстве, мы имеем в виду русских Юга России (территории так называемой украины), а не вас.

21.01.2014, 11:01
Гость: Гоша

Совершенно секретно:
Украинизм изобрели два великоросса: профессор Костомаров и журналист Донцов. Украинский проект как проект этнокультурного и политического раскола русского народа сформулировал в 1868 году австрийский губернатор Галичины польский граф Агенор Голуховский. Механизм исполнения запустила по команде императора Франца-Иосифа австрийская контрразведка. Решающий вклад в украинизацию малорусов внесли - или позволили внес товарищ Ленин.Он создал "украинскую" государственность и показал, что становиться украинцем - выгодно. Товарищ Сталин допустил насильственную украинизацию русских людей Новороссии. Пан Пилсудский тоже руку приложил: именно его политика спровоцировала создание ОУН, Волынскую резню и многое другое. Грушевский, Петлюра и прочие Бандеры - только обслуживали реализацию проекта пана Голуховского.

21.01.2014, 12:04

Гоша, вы сами верите в то, что написали?

21.01.2014, 14:04

Киянин! Ну Вы же верите в результат того, о чем написал Гоша? А иначе зачем печатаете свою историю от Грушевского и иже с ним Донцовых и мазепо-бандер?

20.01.2014, 17:00

Холмогоров прав на 100 %.Бредни о каком то братстве придумали коммунисты,чтобы ограбить Россию,забрать ее земли в пользу других народов.В итоге русские остались без своей территориии,на правах угнетаемого большинства.

20.01.2014, 16:45
Гость: Павел

Вот такие вот статьи и развалили в своё время СССР. При этом, те же европейцы так никогда не скажут, ибо понимают свои интересы.

20.01.2014, 17:07

Вот-вот. "Статьи развалили СССР". "В Интернете экстремизм". "Взять бы книги все - да сжечь".
Века сменяются, но дуболомы вечны.

20.01.2014, 17:01

РОССИЯ(а не СССР)развалили коммунисты.Сначала переименовали,потом разделили на кучу государств,а потом окончательно угробили.

20.01.2014, 17:36

Причём, коммунисты приехали из-за границы. Броштейн-Троцкий с 300 еврейскими гангстерами из Вашингтона, предварительно получив амерский паспорт и несколько часов пробеседовав с президентом США.
Ленин-Бланк с пассажирами "пломбированного вагона" из Германии, по распоряжение германского генштаба.
И прочие - по сходной схеме.

20.01.2014, 16:44
Гость: Сергей

Все, что происходит в Киеве, происходит на фоне портрета Бандеры. И куда ни плюнь, кругом оголтелая русофобия. Ни о каком "европейском выборе" никто не вспоминает. Главные враги - "москали", "кацапы" и "рашка". И эта майданутая толпа - народ, от имени которого пытается говорить оппозиция (Кличко, Яценюк и Тягнибок)?

Ни о каком "европейском выборе" никто не вспоминает. Главные враги - "москали", "кацапы" и "рашка"................... Перестаньте слушать Киселева на ночь.

21.01.2014, 12:08
Гость: Вы бы лучше

вылезли из бункера и посмотрели, что у вас под носом творится. Послушайте своих майданутых вождей (и Йюлю впридачу). Главный враг - Россия, которая всегда мешала вашему европейскому счастью (видимо, польских холопов, которые еще лет двести назад просто бы отменили украинский язык и запретили православие, и "украинцы" канули бы в историю). "Незалэжность", всегда была только ширмой, чтобы перебежать от России (которая, создала и сохранила Украину), на Запад, который давно бы ее сожрал и еще сожрет.
Короче, из вас готовят - ударную силу против России. Или вы думаете, что Госдеп вас полюбил? Точно так же, как пушечное мясо - в Ливии, Сирии, Ираке, далее везде.

21.01.2014, 12:17
Гость: так так

из нас такие как Холмогоров готовят русофобов. Тут госдеп нервно курит в сторонке...

20.01.2014, 16:42
Гость: бп-320

дружба начинается тогда ,когда говорят то что думают.

20.01.2014, 16:33
Гость: Слава

То, чего желает автор статьи, желают и наши противники. Вспомните 41 годы. Мы, предвидя войну, расширили свои территории. И устояли не без помощи такого правильного решения. Здесь предлагается наоборот. Да, западная часть Украины была и будет проблемной. Что касается правильной национальной политики, то здесь автор прав. Она необходима. Нов чем она состоит сегодня? На это у каждого свое мнение. Другое дело, что либерализм га Украине и России скоро колом станет в горле. Сегодня нужно укреплять государства, мощь, а либералы тянут в обратную сторону.

21.01.2014, 12:10
Гость: Точно

Нацдемы - это на самом деле национал-либералы, и цели у них те же, что у либералов (включая коммуно-либералов): развал России.

20.01.2014, 16:49

". Мы, предвидя войну, расширили свои территории.."...??расширение территории за счёт независимых государств и есть война...

21.01.2014, 10:24
Гость: 7575

Ну Вы-то расширили территорию за счет России и Польши. Хотите вернуть?

21.01.2014, 12:48

Это не мы расширили, а вы расширили наши территории. Сами расширили, так какие теперь претензии? Все претензии к Ленину, Сталину, Хрущеву и Ельцину.

21.01.2014, 14:08

укр! А вы тогда что там делаете и откуда вы туда медленно вползли?

21.01.2014, 14:35

мы там всегда жили кроме Крыма. В Крыму русских большинство, но вопрос отделения должен решаться только референдумом

21.01.2014, 15:54

укр! Чтой-то ни чего слышно небыло о раскопках поселений укро-динозавров в Херсоне, Николаеве, Одессе и др.местах проживания русских?

20.01.2014, 18:44
Гость: ЕК

Про линию Керзона слыхали?

20.01.2014, 17:53
Гость: инженер

Да, это и есть война. Но она позволила Сталину отодвинуть границы неприятеля и пособников фашизма от Ленинграда, где до белофинов бало 30 км. , И от Минска и Киева , от прямой дороги на Москву. Благодаря этой подушке удержали страну. Можнео по разному относиться к Сталину, но страну он удержал, взяв на себя ответственность за кроавое решение. Разумеется Вы сделали-бы все умнее и техничнее. Однако что-то не видно результатов Вашей гениальности.

20.01.2014, 17:22
Гость: Это Украина

независимое государство?
Это Вы называете государством?
))

21.01.2014, 12:49

А чем не государство? Есть государства и намного хуже

20.01.2014, 17:09

Малолеткам кажется, что есть "независимые государства".
С малолеток малый спрос.

20.01.2014, 16:29
Гость: рус

Господа Львов это русская земля также,как и Краков.

20.01.2014, 17:22
Гость: Так же как

и Варшава, Берлин и Нью йорк.

20.01.2014, 22:32

Берлин-славянская земля и название это славянское.И медведь на гербе Берлина-не просто так.О лужицких сорбах ничего не слышали?

21.01.2014, 12:37
Гость: слышал

Но какое отношение вы имеете к лужицким сербам?

21.01.2014, 13:34
Гость: 123456

Славянским происхождением.

21.01.2014, 13:53
Гость: и что с того

поляки тоже славяне, но Берлин не считают польской землей. Да и сами сербы не считают Берлин своей землей. А русские тут при чем? То что у русских родственное сербам происхождение потому они уже считают земли сербов своими?)))

20.01.2014, 16:28
Гость: Но...

Со всем соглашусь с автором. Но Россия даже современная по своей сути -ИМПЕРИЯ. Так как империя-государство состоящее из других государств на данным момент Татарстана, Башкортостана и т.д. с монархической формой правления. А разве наши российские президенты не монархи ? Россию называют суперпрезидентской республикой где существует верховенство президента над исполнительной,законодательной и судебной ветвями власти? Чем не монархия?

20.01.2014, 16:04
Гость: геннадий

Поставте в этой статье вместо "русский" слово "бендеровец" и всё совпадёт на 90 процентов.Те же претензии то же человеконенавистничество,безразличие к судьбам русских вынужденных проживать на территории Украины. В общем статья очень недалёкого человека,и к тому же ВРЕДНАЯ.

20.01.2014, 16:58

Есть такая штука - "Большой договор".И согласно духу и статьям Договора взаимная пропаганда - нарушение Договора.А Россия ВСЕГДА свято исполняла взятые обязательства...до идиотизма,по пунктам.

20.01.2014, 16:53

"Бендеровец" - видимо, житель города Бендеры.
"Бандеровец" - последователь украинского шовиниста Стёпы Бандеры.

20.01.2014, 19:03
Гость: Николай П.

Какой там шовинист. Так, наци-унтерменш.Таковы же и его последователи.

20.01.2014, 16:28
Гость: Гена

ты можешь грамотно выражать то чего ты хочешь ? Грамотно логически возражать ? Или можешь только хохотнуть и уйти от разговора. Неужели не понимаешь, что там такие же русские люди как в России, терпят маразм Западной Украины ?
Так же как мы терпели маразм Хрущева и Брежнева, который и разрушил страну.
Но это общие слова. А конкретно так - если слаженная команда штурмует правительственные здания, их надо всех пересажать.

20.01.2014, 21:13

Это правильно. Если не умеют по Закону, то должны от Закона и получить в соответствии с Законом!

20.01.2014, 17:05

А что Янукович, Азаров, Клюев, Табачник, Арбузов и еще сотни высших должностных лиц - все из Западной Украины?

20.01.2014, 17:51
Гость: Of course not

но никто из нас убогих не знает какую игру они ведут. А какую игру ведут майданы мы видим.

20.01.2014, 17:37

Все из синагоги.

20.01.2014, 16:20
Гость: Валерий

Я не во всем согласен с автором статьи, но он прав. Пока Галичина в составе Украины, о дружбе, братстве и прочем можно забыть.
Вы к тому же плохо читали статью, именно судьбой русских на Украине он озабочен.

20.01.2014, 16:30
Гость: Роман

Вы думаете Киевляне слишком отличаются от галичан вплане идейности и вектора внешнего развития? Киев тоже от УКраины отделять будете?

20.01.2014, 17:24
Гость: Да

Будем, пока не одумаются.
Голод не тетка.

20.01.2014, 17:09
Гость: Val/

Киев, не отделять, а очищать надо. Киевская молодежь воспитана на галичанских учебниках и совершенно незнакома с настоящей историей.
Галичане, не имеющие ни родства, ни племени, не имеющие никакого отношения к украинскому этносу, а имеющие только свой комплекс неполноценной (мичуринской) нации (если их вообще можно назвать нацией) и имеющие огромные амбиции, как таракан с его усищами в мелодраме "Муха-цикатуха" Но, все, я думаю, закончится не в пользу галичанского сброда, т.к. самой природой устроено, что разного рода искусственные и генетически-модифицированные образования - вымирают.

20.01.2014, 17:06
Гость: Боливар

Кукуевская гнедая сломала ногу. Очень жаль, но Боливар не вынесет двоих. Город Кукуев уже давно оккупирован УКРАМИ. Понаехали, понимаешь. Лет 35 я там был, и укровской мовы и не слышал. Знаком с одним видным укром. Бывший член ВС СССР, разумеется из "Межрегиональной группы", откуда и хлынуло на Россию (в самом широком смысле) то самое дерьмо, от которого нам никак не удается отмыться. Этот укр хвастался мне, что он теперь читает курс физики в местном ПТУ (университет какой-то в Кукуеве. Стогости ради должен отметить, что и наши ВУЗы Ливаноско-Фурсенского разлива тоже недалеко ушли от укровских ПТУ. Спросил я его, чего ж на мове? Учил бы по-английски, на языке настоящих хозяев, больше бы толку было. Кстати со своей женой говорит только по-русски, у последней с мовой хреновато. Да и Бог с ним, с Кукуевым, русских там нет, если и есть что-то, то сильно генно-модифицировано. Прыщатик, даже в Советское время производил печальное впечатление (творение пьяного кондитера). А уж после Майданов! Не нежен он нам, пусть и будет столицей Галиции. Много там галицаев. А вот Юго-Восток - Новороссия к Галиции не имеет никакого отношения!

20.01.2014, 20:41

То же самое везде.Можете покопаться в интернете и проверить.В 1917 году русских в Ашхабаде было 4/5 населения,а туркмен-5 %.В Казани в 1907 году русских было 82 % населения(сейчас 49).В Одессе до революции русских было 60 % населения(сейчас-20 %).В Кизляре русских было 83 % населения в 1959 году-передали в Дагестан и сейчас русских уже только 47 % там...Весь двадцатый век под коммунистическим гнетом делили русские земли и изгоняли русский народ с его земли.

21.01.2014, 12:59

в Казани в 1907 году русских 82% а в 1550 году - до оккупации русскими Казанского ханства 0%. В Ашхабаде в 1917 году русских 4/5 населения, а в 1817 до оккупации Хивинского ханства русских 0%. В Одессе до революции русских было 60%, а во времена Османской империи до оккупации русскими Бессарабии, русских было 0%, В Кизляре русских в 1959 году было 83% а до начала Кавказской войны и окупации русскими Кавказа русских было 0%. Так чьи это земли? И кто на них временный оккупант, а кто коренной житель? Так что почитайте историю внимательно, покопайтесь в интернете и проверьте.

21.01.2014, 13:43
Гость: Упырь

Это земли Великих Укров? Угадал?

21.01.2014, 13:50

не угадал. Это земли тех народов, которых вы оккупировали.

21.01.2014, 16:45

укр! Все, что мы оккупировали, согласовано с законными представителями (властью) народов, там проживавших, и кроме того, подтверждено третьей (четвертой, пятой..) стороной и оформлено договорами. А укры где, в каком месте и по какому такому праву сильного или слабого поставили свою подпись на присоединение Крыма, Киева, Одессы и т.д.?

Ничего ни от кого отделять не надо.Надо забрать свою землю и упразднить нац.образования внутри России.

20.01.2014, 16:03
Гость: Какая политика ?

Нет в России власти. Не большое окружение Ельцина присвоившее себе национальное достояние это хунта, а не власть. Им вполне достаточно того, что каждый хапнул в свою нору. До Украины им как до лампочки.

20.01.2014, 16:29
Гость: Нет, естъ

а ты хочешь ее разрушить. Хотя власть и тебя, западного холопа, защищает

20.01.2014, 16:52
Гость: покуда

есть на свете дураки...

20.01.2014, 15:58
Гость: я не политолог

но давно знаю, что такого рода события есть постановочное шоу, в той же Ливии и Египте.
До чего образовательный уровень упал. У нас уже как на Украйне каждый второй политолог, социолог и эксперт.

20.01.2014, 17:39

Думаю, будет хорошо, если "у нас" каждый первый будет неравнодушен к судьбе русского пространства.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.