Странно: запад нас демонизирует играет мускулами на границе, конфликт в УССР разжег и греет, а мы им уродам помогаем эвакуироваться из Афгана???!!!!! А может ввести транспортные санкции за отношение к конфликт в Л/ДНР???!!!!! Быстро бы поумнели.
Господа, а не думали, что Бундесвер начнет использовать вывезенное из Афганистана оружие в Украине, как это ранее сделали с переданным русскими оружием из Крыма Украине?
Мда...
Если целый год нужен, чтобы всё своё барахло вывезти, то:
1. они его в Афган смогли аккуратно завезти,
2. они планировали (или не планировали?) его вывозить,
3. они целеустремленно и педантично идут к тому, чтобы помешать вывозу.
Слушайте, а может это не немцы?
А если немцы, то "немецкая педантичность, аккуратность и целеустремленность" - это миф? Типа японского рабского кодекса Бусидо. Ведь и тем, и другим стоит только по физиономии схлопотать, как всем государством пресмыкаться начинают. Что японцы перед американцами, после эскадры Пири, атомных бомбардировок - до сих пор в позе готовности к харакири стоят. Что немцы с их "канцлер-актом" и раболепным подражанием/повторением господских мантр.
Да вывезет Россия их барахло, вывезет. Пусть не плачут. Если, конечно, они не будут сильно настаивать на противном. Они ж такие... хм... аккуратные.
:-)
Перевозка бронетехники самолетами очень дорогое удовольствие, дешевле бросить технику в Афгане. Но это нельзя делать, так как она попадет в руки воонизированных групировок и они продолжат ведение боевых действий.
Так они ж с нами разорвали военное сотрудничество. Надо посылать их с этой эвакуацией и немножко посотрудничать с духами
Не фиг им помогать надо так что через Пакистан шли.
Конечно надо помочь танки вывезти... иначе чем немчура будет на украине с русскими то воевать?
Rheinmetall по контракту с Минобороны РФ в настоящее время строит центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Строительство должно завершиться в этом году.
"Правительство Германии считает, что в данных обстоятельствах экспорт материалов в центр боевой подготовки в России невозможен", - говорится в заявлении министерства обороны Германии.
А почему тогда Россия должна помогать бундесверу в Афганистане?
Все верно, надо приостановить выполнение этого контракта. Страшно, но очень похоже на 1941 год. История должна хоть чему-то научить!!!
Да не надо приостанавливать выполнение контракта. Порядочные люди и партнёры договора СОБЛЮДАЮТ. И порядочным людям Бог поможет, и в случае особой нужды.
Всем немного понимающим геополитическое расставление сил и отношений стран ЕС, Европы и США должны ЗНАТЬ и учитывать, что настоящая Германия - это только вассал США. И это касается почти всей Европы. Англия сама стала борзой собакой США, а вот Европу США поставили раком. Для этого они эти самые две мировые войны и развязали.
К сожалению, ни Николай Второй, ни Сталин не были ТАК сильны в геополитической игре, и не поняли вовремя и вообще, какую роль политмафия США им 100 лет назад приготовила.
Россию развели как пешку. Она была нужна Антанте, чтобы сильную Германию убрать с мировой политической арены как геополитического игрока.
Вот за эту глупость Россия заплатила огромную цену и сейчас ещё платит по старым "долгам" ...
В итоге двух мировых войн ВСЯ Европа стала геополитическим плацдармом и двором США. То есть сейчас Россия, не имея союзников (нейтральный Китай не в счёт) противостоит ВСЕМУ западному миру, находящемуся под сапогом США.
А лучше было бы 100 лет назад в войну с Германией не втягиваться, оставить Европу под определённой германской подоплёкой, чтобы был противовес англо-американской наглости. И в случае напряжения отношений с США, разыграть экономически и геополитически германскую карту.
А так Россия праздует 9 мая своё геополитическое поражение в глобальной игре ...
Дима
Да не надо приостанавливать выполнение контракта. Порядочные люди и партнёры договора СОБЛЮДАЮТ. И порядочным людям Бог поможет, и в случае особой нужды.
Всем немного понимающим геополитическое расставление сил и отношений стран ЕС, Европы и США должны ЗНАТЬ и учитывать, что настоящая Германия - это только вассал США. И это касается почти всей Европы. Англия сама стала борзой собакой
================
А ты правда в этом что то понимаешь? или ты решил нас научить какой ты умный?
Кто же тебе то тогда поможет?
...Бундесвер (вооруженные силы Германии — прим. пер.) тесно сотрудничает с Россией в вопросах вывода своего контингента из Афганистана...
"Мы вас туда не посылали".
Ульяновская гражданская авиакомпания "Волга-Днепр", имеющая в своем составе 10 "Русланов"", занимается коммерческими перевозками тяжелых и крупногабаритных грузов по миру. Обеспечена контрактами на годы вперед.
чот не понятно, запад прессует Россию там, где может достать, кусает где может, а Россия продолжает с ним сотрудничество где западу выгодно. это одного меня удивляет?
а не проще ли было при введении санкций сразу прессовать программы сотрудничества, где больнее западу? они бы сразу тормознулись.
а так выводы какие-то странные...
Так а где "кусает"-то? Потому и санкции-то игрушечные - конфискация вкладов, которых нет, лишение виз, которые не запрашивали. А в случае чего-то серьезного американцы будут выходить из Афгана сами, причём пешком.
Нет в реале санкций-то.
Вот что будет, когда американцы из Афгана эвакуируются - вот это другой вопрос.
Вопрос сложный,если говорить о тактике. А если о стратегии - будут уничтожать нашу государственность.
А уж чем конкретно -организацией оппозиции в оранжевом стиле, санкциями, организацией беспорядков в национальных республиках, военным давлением, прямыми диверсиями - это как они там в ЦРУ решат.
Причем здесь выгодные контракты? Ужно создать им большие сложности, и чем больше, тем лучше, чтобы подорвать как можно сильнее их экономику, ну , в общем, действовать так как они действуют против России
Не выводить. Они это оружие потом против нас на Украине начнут применять. Пусть они в Афгане застрянут. Если в Афгане начнутся активные действия против них, они туда будут силы тратить, а не на Русских. Уже 2-а раза с немцами воевали!!!
американцы вскрыли механизм своей подрывной работы: стране создают трудности, доводят до ручки, изолируют продажным "общественным мнением", подсовывают МВФ, поток денег плавно переводят на руководство страны, как бы помогая разворовать (не берут - всучивают насильно или меняют фигуры), но откладывают в свои банки (чтоб потом найти и конфисковать), дают почувствовать деньги и придавливают этот половой признай, заставляя "сливать" страну и принимать нужные им решения. Действительно, зачем воевать, если можно купить? Вина Януковича в том, что он капиталы не украл в МВФ, а слил с России, да и разместил здесь же. Вот и стал неугоден. А Лукошенко, не имеющий этих слабых точек естественно "деспот" (как и Милошевич, например, но этот вообще просто ничего не имел). Так что по отлаженной технологии нанесён удар по Путину через окружение, но это "пшик" - выпуск газов. Реального давления нет - источник денег не оттуда, отсюда и не выходит ни Путин деспотом, ни получается нажать на него окружением. Вот и пучит их санкциями. "Сдулась" Макака Ушастая!
Ни в коем случае нельзя допускать шантажа Бундесвера со стороны России: они нам - санкции, мы им - выключаем сразу, безо всяких разговоров, увещеваний, "политических соображений". Хватит языком молоть - санкции, значит санкции. Ах, вы сюда их не распространяете? Извиняйте - померла так померла. Сотрудничество с НАТО приостановлено? Приостановлено. Так чего? Вам не выгодно? Не знаем. Мы санкции не вводим. Мы ваши исполняем. И держать позицию твёрдо - или полное сотрудничество или санкции. Нельзя забывать, что санкции не международный акт, а враждебный выпад конкретной страны и организации против России. Так чего?
Применение не эффективных санкций к «России», как бы говорит всему миру что «российские» чиновники причиняют вред западу прямо либо косвенно через Украину. Но если санкции неэффективны, значит, события развиваются в правильном направлении и всем выгодно такое направление. Ведь «Россия» как качала, так и качает природные ресурсы на запад. Эта риторика лишь имитация противопоставление запада и России. И не логичная помощь «России» блоку НАТО лишь подтверждает это.Тем, кто этим занимается плевать и на Ливию и на Сирию и на Югославию и на Украину и на Россию. Россия плывет по течению за счет инерции получившей от СССР. Но с каждым годом силы трения лишь замедляют и разрушают страну. Вкладывая астрономические суммы в спортивные и развлекательные шоу и не развивая промышленность и реальный сектор, страну не укрепишь.
Братва, соблюдайте примитивные правила русского языка. А то читаешь и не можешь понять: "не логичные" или "нелогичные". Смысл-то разный. А по поводу помощи НАТО - "дык ить братва бабки зарабатывает". Вот и Гена Михалёв "бакшиш имеють".
Зачем отказываться от выгодных контрактов? Наши авиа-перевозчики имеют хорошую прибыль, выполняя перевозки грузов из Афгана. Ну, к примеру, отказалась бы Россия (в ответ на санкции ЕС и НАТО) от этого заказа и что? НАТОвцам всё это обошлось бы гораздо дороже, но наши компании тогда вообще ничего бы не получили. Что нам с того, что кто-то заплатил бы больше? Главное, что России эти перевозки выгодны и с экономической точки и с политической (наше руководство не страдает западным маразмом)
Значит помочь русским братьям на Украине нельзя, т.к. "суверенная страна", "война начнётся" и пр. мутотень, а ПОМОГАТЬ ВРАГАМ РУССКИХ УБИВАТЬ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ В АФГАНЕ - ЭТО ПРИБЫЛЬ?!
А если они попросят, за деньги конечно, перевести танки и ракеты в российские города или на Украину, повезете? Плевать что будет потом, они же насыплют полные карманы.
Это-логика компрадора.Интересы компаний редко совпадают с интересами САМОСТОЯТЕЛЬНОГО государства и его народа,а таких "компаний в России пока хоть пруд пруди.
зачем фрицам вывозить оружие из центр. Азии, могли бы и подарить афганцам это б/у. Перевозка стоит дороже самого оборудования. Но это дело самих фрицев. Но с какой стати пускать эту вражью силу в наше небо, да ещё с помощью наших аэропланов? Это вызывает повышение злобности против нас населения всей Ц. Азии. Помогать захватчикам, которые готовят нам страшную войну и в боевых условиях испытывают военную технику...путин опомнись - это же прямая измена России.
Как Вы не понимаете, если натовцы оставят всё своё оружие в афгане, то там, и в приграничных странах, начнётся такой цирк, который поставит на уши всю Ц Азию!
"Самолёт Ан-124 состоит на вооружении ВВС России, но используется для обслуживания задач блока НАТО.
----------------------------------------Поразила эта фраза!!!!!!
Для военных перевозок самолёт применяется для обеспечения частей НАТО в районах Средней Азии и Афганистане и в районе Персидского залива (для перевозки зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот»)."
ВиКи
Не путайте тех, кто воюет с теми кто на этом «зарабатывает». Тем, кто делает на этом деньги, им все равно подтаскивать или оттаскивать и кого куда перевозить. А если копнуть поглубже, то может оказаться что эти самолеты в частных руках либо аренде, но издержки на их содержания, ремонт, обслуживание видимо из бюджета оплачиваются. И помогать своим явным и потенциальным врагам может только предатель.
в 41 тоже с немцами дружили.И во всем им помогали и все обязательства выполняли.Так ничему и не научились?
Какие к черту контракты, если враги вокруг и все идет к войне. Пусть своим ходом катятся. А как они туда попали? Навели порядок в Афгане, теперь танки нужны на Украине.
Если сами,то санкции.Если мы,то шантаж.А мы вообще решили не отвечать на санкции.Типа ,чего на дураков обижаться.Лишь бы не было войны,только не спасет это.
Немцам надо спешить с выводом , так как дядюшке Сэму нужно собирать силы для подавления украинского кризиса. Ну а русские с выводом техники немцам помогут-деньги за транзит не пахнут, деньги всем нужны. Ну и чтобы технику не возить туда сюда и НАТО может на этом сэкономить выгружать ее можно прямо у западной границы Украины.
А что вдруг так ускорился процесс вывода войск контингента ФРГ? Наверное срочно понадобились силы на украинском направлении???? А наши как всегда помогают, а потом думают кому помогали!!!!!
Мне кажется наше ворье, что у власти находится, готово продать топор даже собственному палачу, лишь бы деньги срубить, а там - авось пронесет.
Какая глупость помогать Бундесверу, как члену НАТО, ведь эти самые танки они и перебросят на Укранину.
Русским не нужны потоки эшелонов по Российским Железным дорогам с войсками немцев.Пусть порхают по воздуху.Нам не надо повторяться и пускать на свою территорию очередной чехословацкий корпус времен Колчака..
Договоры надо выполнять.
И что получилось? Помог СССР этот договор?
Скажите это санкционерам.
Когда это Россия подписала с ЕС (или с Германией) договор о санкциях против России?
Когда это Россия подписала с НАТО договор о санкциях против России?
А ведь ЕС (с Германией во главе) и НАТО санкции ввели. И именно немецкий спецназ привели в готовность вторгнуться на территорию Украины для спасения своих граждан.
Всё как в июне 1941 года. Около 4 часов утра 22 июня в районе Бреста по мосту в сторону Германии проследовал последний эшелон с зерном, а навстречу ему по этому же мосту двинулись войска вторжения.
P.S. По дорогам США в сторону портов начиная с 21 апреля двигаются бесконечные эшелоны с боевой техникой. Позавчера по одному воинскому эшелону в сторону границ было отправлено в Румынии и Норвегии. Дальнейшая судьба эшелонов мне неизвестна, нет информации.
Отличается ситуация от 22. июня 1941. Великой Отечественной могло и не быть. Но Россия дважды наступила на одни и те же грабли.
Один раз Николай Второй позволили Антанте внянуть Россию в ненужную и безнадёжную войну.
Второй раз Стали пошёл на поводу у Чёрчиля и Рузвельта. Думал обхитрю я их, а на самом деле Россию опять развели, как дурочку.
Резун прав в своих анализах начала Великой Отечественной. Очень даже собирался Сталин пойти на запад. А вот бесноватый фюрер, который в своей книге "Моя борьба" мног раз сетует на невозможность ведения войны Германией на два фронта, не полез бы в Россию без ВЕСКИХ для него причин. А причина была одна - упредительный (превентивный) удар по СССР, чтобы не оголить тыл при полномасштабной войне против Англии. Не веди себя Сталин, Молотов, Ворошилов так нагло, никакого нападения Германии на СССР бы и не было, во всяком случае в 40-х годах бы не было ...
Говорю то, что сам лично слышал из уст чекистов, служивших в 30х и 40х годах: СТАЛИН НА ГЕРМАНИЮ НАПАДАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ.
Любая св...чь, которая утверждает обратное и называет нападение Гитлера на СССР превентивным, тем самым пытается оправдать фашизм и тем самым совершает преступление, которое карается по Российским законам как попытка отбелить преступления фашизма.
Ну да, Сталин этим твоим чекистам свои планы и рассказал до подробностей ...
Я лично держал в руках документы 1937-38 годов, в которых чекисты НКВД обвиняли простых арестованных граждан в контрреволюционной деятельности, и в том, что те экобы собирались "в грядущей большой войне" ударить в спину стране Советов.
То есть определённая часть чекистов в 30-х годах однозначно знала, что будет война, что будет "большая война". Вспомните
фильм 1938 года "Если завтра война ..."
У Сталина однозначно были планы дойти до Лиссабона, Дублина и Касабланки. Непредвзятые историки имееют достаточно улик и веских оснований для таких утверждений.
Для не знаю кого: Революция в России в 1917г. ее внутреннее дело, но гражданская война сопровождалась интервенцией с целью борьбы с большевизмом, вплоть до физического уничтожения. Коммунизм считался умственной заразой и даже в 1920-30гг., западные социал -демократы пытались оттащить российских коллег от коммунизма к западному социал-демократизму, мотивирую, что при социал-демократии жить хорошо и лучше чем в России, хотя какое их дело до суверенного народа???!! и не капиталисты ведь!!! В 1939г., Англия и Франция хотели бомбить СССР хотя на носу война с Германией. На грани поражения, думали не о спасении себя а о борьбе с коммунизмом!!! Не все в порядке было внутри, многие на коммунизм смотрели так же и есть теория элит и сменись элита народ мог промолчать. Вспомните Кронштатское восстание власть Советам, а не партиям! Партий всего 2 большевики и левые эсеры. То есть и внутри не совсем прочно и стабильно. В 2-я Мировую союзники-вели войну так, чтобы как можно дольше в ней не участвовать-читайте Трумена или Б.Л. Гарта о задержке кровопускания. пахнет ослаблением России проводимым сегодня, чужими немецко-фашистскими руками. США вообще весь 20 и сейчас 21 века борются с коммунизмом. Если есть внешняя сила желающая изменить строй в стране то им может помочь 5-я колонна, которую можно еще и извне подпитывать или попытаться вырастить. Вот и 1937-38гг., без планов СССР нападать, т.к. Сталин еще в 1931г. решил: строим социализм в отдельно взятой стране. Гоните и не держали ни чего.
евозможность ведения войны Германией на два фронта, не полез бы в Россию без ВЕСКИХ для него причин. А причина была одна - упредительный (превентивный) удар по СССР, чтобы не оголить тыл при полномасштабной войне против Англии. Не веди себя Сталин, М
==========================
Ты считаешь, что тов Сталин отрабатывал пендосские бабблосы алозовича? оригинальная идея,
даже для полного недоумка, потому что фактов как то для этого ну уж полный нерезун? Или ты чмо малохольное , сомневаешься?
Резун прав в своих анализах начала Великой Отечественной. Очень даже собирался Сталин пойти на запад. А вот бесноватый фюрер, который в своей книге "Моя борьба" мног раз сетует на невозможность ведения войны Германией на два фронта, не полез бы в Россию без ВЕСК
====================================
А что концлагеря это лучший способ защиты от Сталинской агрессии. Вот рассово неполноценные прослезятся?
Уважаемый капитан, откройте страшную военную тайну: где границы США смыкаются с Румынией и Норвегией? Сколько и чего надо выпить, чтобы увидать эти эшелоны? (Дико извиваюсь. От смеха).
Не зря там у вас американские кукловоды толпами ходят. Хорошо хоть без факелов (ночью, по чужому паспорту).
Следите за своими границами, майдауны.
P.S. А за Донбасс ответите!(С). Смеялись над этой фразой, но за Севастополь уже ответили. Ждите продолжения балета.
Это Вы о Женевских договоренностях?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.