Китайцы покупают газ у средней азии пока им хватает потому и торгуются.
Как не станет хватать торг будет другим.
Контракт на поставку газа из России в Китай не был подписан в ходе визита президента Путина в Китай, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков «Газете.Ru».
и что? Ничего страшного не случилось. Если просмотреть прогнозы -цены на газ в Азии будут расти т. о.России нужно выходить на этот рынок
в терпком воздухе..."
Но сделку по газу, похоже, пока не заключили. Китай будет до последнего торговаться за более выгодную для себя цену. Китайцы очень прагматичны. Что ж, опыт СССР показал, что каждая страна должна, прежде всего, защищать свои национальные интересы. Правда, иногда они не определяются ценой на газ. И понимая это, обе стороны найдут компромиссное решение. Кроме того, китайцы наверняка стремятся обезопасить себя от всяких неожиданностей. Да, сегодня во главе России Путин, который настроен на стратегическое сотрудничество и совместное противодейстаие гегемонистской политике США. Но с ним приехали также и министры - либералы. Следовательно, сторонники прозападного вектора всё ещё сильны и могут снова вернуть страну в фарватер политики США.
в установлении связей с Китаем. Важно, чтобы Россия отдавала себе отчет, что при всех положительных составляющих у китайцев есть две негативных черты: любят создавать семьи с белой расой, осваивая новые территории, и ОЧЕНЬ любят деньги. Первое ведет к прямому расширению ареала обитания (где есть есть один китаец через 20 лет будет тысячи), второе - они ВСЕГДА ищут более выгодные условия для бизнеса, и если находят, легко кидают предыдущего партнера. России oчень нужно постараться, чтобы оградить себя от этих негативных сторон бизнеса с Китаем.
Америка - ты хто, давай досвиданья!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.