• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В пригородах Славянска и Краматорска возобновились бои

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.05.2014, 19:54
Гость: Русич

Здравомыслящие и совестливые люди должны понимать, что нет никакой агрессии России против Украины, есть стремление защитить и великороссов, и малороссов от «украинства», навязанного фашиствующим Майданом, вскормленного русофобствующим Западом и угрожающего единству Русского мира.
События на Украине, Майдан - это эпизод войны цивилизаций, войны миров: русского (не этнически, а культурно русского), православного, и нерусского (в цивилизационном смысле) - западного, либерального, евро-американского, глобалистского, античеловеческого в глубинном контексте.
«Украинство» - это западная политическая технология, к-я, начиная с Грушевского в 1918 г., была направлена на создание «проектного государства» и «проектной нации» с искусственным языком, придуманной историей, а главное, с антирусской идеологией,взращивание своеобразных янычар-бандеровцев, чтобы всегда мешать объединению русской цивилизации, Русского Мира. Ради этого, видимо, не грех и фашиста и человеконенавистника Бандеру записать в национальные герои (тоже только потому, что русских он ненавидел так же, как поляков и евреев).
Украинство, поставившее своей целью отделение украинцев от России, пожелало вместо единого общерусского литературного языка создать общеукраинский литературный язык, которого до XIX века не было вовсе. Украинский язык, разрабатывавшийся в свое время в Австрии, потом уже более полонизировавшийся, был призван навеки разделить русский народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 17:21
Гость: единственный аргумент

Эта война, организованная западом, может длиться вечно. Украинцы будут убивать русских, русские - украинцев.
...пока не возникнет более весомый аргумент, чем влияние Сша на посаженных ими в Киеве марионеток, а именно - ФИЗИЧЕСКАЯ ЛИКВИДАЦИЯ каких-то центральных фигур, военных преступников "новой власти".
Только тогда, оставшееся в живых марионеточное "руководство" Украины прекратит геноцид на востоке. Других вариантов не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:30
Гость: Бтр

Украина-концлагерь, все желают его покинуть, и это нормально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2014, 12:54
Гость: Серж

Желают , но им не дают возможности , власти ведь сказали что уничтожат всех сипаротистов , а то что это дети или старики , их не волнует...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:26
Гость: Иван

Для Путина: в районе Донецкого аэропорта погибло 33 добровольца из России. Между прочим, президент, хоть они и наемники, но это граждане России. Как быть теперь? Внимать далее богатеньким с активами в США и Европе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:42
Гость: Бтр

В чем суть твоей "сенцации", любой порядочный человек, если ему это не безразлично, может добровольно воевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:41
Гость: A957

Ждёт платы за газ. Не заплятят - ну тоды ой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:22
Гость: вчера

Вчера СБУшники задержали группу террористов, которые за денежное вознаграждение совершили взрыв в Одессе 25 мая рядом с отелем в центре города. Также они должны были сорвать внеочередные президентские выборы в Украине и устроить несколько взрывов возле административных зданий.

За это террористам обещать заплатить 10 тысяч долларов США. Руководили ими боевики, которые после кровавых событий в Одессе 2 мая сбежали в Россию.

Все задержанные оказались членами ВОО «Православное казачество». Во время задержания они пытались оказать вооруженное сопротивление, однако скрыться им не удалось, сообщает пресс-служба СБУ.

У злоумышленников изъяли боевой пистолет CZ-75″ с глушителем, пистолет калибра 7.62 мм, охотничий обрез, травматическое оружие, боевые патроны разного калибра, «коктейли Молотова», военную амуницию, самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления и холодное оружие. По факту происшествия ведется следствие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 22:54
Гость: нв

А как руководили боевики которые сбежали в Россию?А зачем задержанным боевые патроны различного калибра?
Вот еще интересное место:У злоумышленников изъяли боевой пистолет CZ-75 с глушителем,пистолет калибра 7.62 мм.Такое чувство,что пистолет раздвоился был один,и вот их два не находите?Ну о том как у журналистов гранатомет в машине находили доблестные сотрудники СБУ я помолчу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 20:52
Гость: бред сивой кобылы

Это инфопропаганда укроариев. Хатынь в Одессе на совести нынешней хунты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 17:31
Гость: Роман

А где черные плащи и два кинжала?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:38
Гость: Чингачгук

миколы миколаевича, который стрелял по горящему Дому профсоюзов, в России нет, он у вашего парубия. И коломойского с ярошем в России тоже нет, как нет и наливайченко с ляшко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:35
Гость: A957

Читаем укропосми? Укропосми - самые "правдивые" сми на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:19
Гость: boqn

Да укропы, а вояки вы товойт... отож . Это не безоружных в доме профсоюзов сжигать .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:04
Гость: Роман

"Позиции сторонников федерализации".... бред! Г-да журналисты, Вы не вкурсе, что давно уже существуют ДНР и ЛНР. Вопиющий непрофессионализм .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:01
Гость: Бардак

Сейчас всех сторонников Донецкой Республики, которые традиционно собираются на площади перед зданием, оттеснили за периметр на расстояние до 50 метров. Сторонникам ДНР, которые выполняют "гуманитарную функцию" также в срочном порядке приказали покинуть здание.
Захват Донецкой ОГА связан с борьбой с мародёрством в рядах ДНР, в частности, разграблением гипермаркета "Метро", расположенном в районе донецкого аэропорта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:17
Гость: это точно

...это точно информация от "юнiан-iнфо", не иначе:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:54
Гость: Палыч

Если начали лупить из"Градов",то необходимо это прекращать любыми способами.Поубивают женщин,детей и стариков.Неужели В.В.Путин промолчит?Понятно,что далеко не все хотят защищать свои дома и семьи,но безнаказанно убивать непричастных людей-это хуже нацизма.Или опять Лавров выразит возмущение?На которое они плюют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:51
Гость: чечня жжот

К зданию Донецкой ОГА подъехала колонна бойцов батальона «Восток» на КаМАЗах и БТРах.

Они окружили здание, вошли вовнутрь и в жесткой форме приказали все сторонникам «ДНР» покинуть здание и отойти от него на несколько десятков метров, а вещи оставить внутри. Также они арестовали несколько десятков сторонников ДНР.

Как заявили кадыровские бойцы, они прехали в ОДА бороться с мародерством и предательством в рядах ополченцев Донецка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:44
Гость: ветеран

Если граждане Польши, Прибалтики, США, Германии принимают участие в боях то почему нельзя поучаствовать гражданам России (причём на вполне добровольной основе). Почему ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:49
Гость: Где?

Покажи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:38
Гость: stalker

Недавно прочитал публикацию о том как можно снизить потери ополченцев в боях против силовиков Киева. Мысли изложены дельные. Например, речь идет об использовании опыта других локальных конфликтов по переоборудованию легковых автомобилей типа пикап и легковых УАЗов в боевын машины путем установки на них крупнокалиберных пулеметов, АГС, ПЗРК или ПТУРов. Такие машины очень маневренны. Это позволит выводить бойцов из под ответного огня, создать систему кочующих огневых точек. Кроме того, было бы неплохо продумать способ усиления зашиты обычных грузовых автомобилей (кузова и кабины) хотя бы от осколков и пуль. Это тоже позволило бы снизить потери в личном составе при транспортировке к месту боя или при эвакуации раненых. Ведь заводы и мастерские в городах ДНР и ЛНР есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 23:01
Гость: нв

Окопы нужно рыть в полный профиль,минные поля ставить,фугасы на дорогах,мостах,в домах.Если хотят вести войну по удержанию территории необходимо зарываться в землю и все минировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:10
Гость: тоже-врач

Это сработает при создании бесполётной зоны или наличии достаточного количества ПЗРК. Иначе вертолёт догонит и убьёт. И против БТР самоделкам не выстоять. В той же Ливии натовцы за каждым танком или пушкой охотились. На Украине этого нет. Сидеть пока ополченцам под защитой городских кварталов и если и вылазить, то только для засад и диверсий. Нападать на открытой местности в условиях подавляющего превосходства врага - самоубийство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:26
Гость: Татьяна

А в Донбассе убивают Россию …

На Приморском - и светло, и красиво...

Волны - в просинях...

А в Донбассе убивают Россию -

Новороссию.

Цвет акаций душу настроит

В лад с узорочьем...

А в Донбассе погибают герои

В сердце с горечью.

В Севастополе с могильными плитами -

Маки истовы...

А героев обзывают бандитами,

Террористами.

Роза прелестью своей озабочена

Рядом с тополем...

А в Донбассе оборона не кончилась

Севастополя.

Севастополь, 27.05.2014.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:09
Гость: Как же так

Среди тех, кто погиб на этой неделе во время боевых действий в Донецке были граждане России, по меньшей мере, восемь человек, как сообщил мэр города. В связи с этим, больше не осталось сомнений (кроме фонатов канала "Россия 24"), что Россия принимает непосредственное участие в конфликте на востоке Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:37
Гость: Так же как

...так же, как и не осталось сомнений (кроме фАнатов "укр-ТВ"), что проамериканская хунта, засевшая в Киеве, убивает мирное население Донбасса с применением авиации и тяжелой артиллерии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:30
Гость: рвн

Вы. тоже свято верите, что сша не участвуют в конфликте на востоке Украины и что ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:29
Гость: старый солдат

Ну принимает и что? Ты вчера родился? США и Польша тоже непосредственно участвуют в карательной операции...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:25
Гость: Владимир_

А чему Вы собственно удивляетесь? В Чечне представителей из Украины не было? Долг платежом красен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:25
Гость: Бтр

Это личное дело каждого, тебе же никто не отказывает в праве тут испражняться и поливать Россию помоями, нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:03
Гость: Мнение

Если Россия перестанет поддерживать боевиков, то скоро в Донбассе останется пару идиотов, которые бегают с автоматами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:51
Гость: Если Россия начнет поддерживать Новороссию,

то через пару дней майдауны побегут в Польше сортиры чистить, за что они так сильно борются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:29
Гость: Анатолий Пономарев

А если бы Русские не воевали за свои земли жил бы ты сейчас как попуас на пальме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:25
Гость: Воин

А может пора бы хунте прекратить военные действия против своего народа? Хотя хунта - это хунта - питбули западных хозяев без чести и совести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:47
Гость: Странник

Кто прекращает борьбу с терористами. Вы в своем уме?.
Представте в астрахани появляется 10 идиотов с автоматами и провозглашают возрождение астраханского ханства. Еще пару тысяч местного населения восторжено ликуют по этому поводу.
А некоторые девицы даже оду по этому поводу состряпали.
Дейтвия кремля в этом случае?
Правильно - полное уничтожение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:35
Гость: тоже-врач

Принципиальное отличие: Кремль не провозглашал своей целью физическое уничтожение населения Астрахани. Поэтому описанный вами гипотетический вариант сопротивления неизвестно чему неоправдан и является нападением. А в Донецке люди взялись за автоматы для самозащиты. Разницу чуешь? Важно не действие, важна причина. Гитлеровцы и американцы бомбили мирные города. Ты их тоже поставишь на одну доску?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 23:44
Гость: Алекс

Для какой самозащиты, никто мирное население вырезать и убивать не собирается, хватит курить запрещенные курительные смеси. Пока что я видел лишь зверства именно так называемых бойцов ДНР, когда безоружных убивают и пытают за найденную ленточку или флажок сине-желтый.
Идите Калининград делайте федеративным, посмотрим как быстро пулю в лоб схлопочете от демократичного типуна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:58
Гость: Бтр

Киевское бесовство отрабатывает установку западных товарищей, чтоб получить кредит мвф.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:56
Гость: встречайте...

Среди погибших в Донецке террористов ДНР были 33 выходца из России. Об этом заявил "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай.

«Все погибшие опознаны. Сегодня мы из морга отправляем 33 человека их родственникам. У нас есть связь со всеми родственниками», — сказал он.

Ранее Бородай говорил, что в ходе боев в Донецке террористы потеряли более 50 человек.

Среди госпитализированных в больницы Донецка, по данным мэрии города, также было значительное количество граждан РФ. В частности, говорилось о приезжих из Грозного, Гудермеса, Краснодарского края и Москвы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:50
Гость: афганец

В Одессу из Станбула завезли 8 печатных станков, краски и бумагу для печатания ,,гривен,,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:33
Гость: ох сколько же "инакомыслящих"...

для эховцев у нас такой простор восхищаться бомбежками и ракетными ударами власти бендеровцев по мирным жителям, что хочется призвать соседей просто выгнать их их дома под дождь... может мозги просветлеют...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:33
Гость: Махмут

Шестой сбитый вертолёт под Славянском. Место урожайное, падёж скота высокий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:31
Гость: вообще-то

"На востоке Украины воюет чеченский спецназ МВД России.
Об этом стало известно после идентификации боевиков, убитых во время боя возле аэропорта в Донецке.
26 мая в ходе проведения спецоперации по освобождению донецкого аэропорта силами украинских ВДВ было уничтожено порядка 40 чеченских боевиков. Как оказалось, многие из них являлись штатными сотрудниками спецподразделения МВД России – четвертой роты СОБР батальона "Восток". Об этом свидетельствуют найденные на месте проведения спецоперации личные вещи боевиков.
В частности, в телефоне одного из них показан весь его "героический" путь – в виде фотографий и видеоматериалов. Некоторые снимки сделаны уже в Донецке – на крыше аэропорта.
Указанные боевики участвовали в захвате части внутренних войск в Донецке. По свидетельству очевидцев, они построили личный состав во дворе, вынесли из помещения православную икону и показательно ее расстреляли."(Хартия97 Беларусь)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:30
Гость: Донбасс

Брехня! Вертолет не сбивали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:25
Гость: брехня?

В штабе антитеррористической операции опровергли информацию о том, что в Славянске ведется полномасштабная АТО. Кроме того, там опровергли возможность использования установок "Град".

Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"Боевики между собой устроили разборки. Идет передел сфер влияния. Город по периметру находится под контролем украинских силовиков", - заявил он.

Селезнев опроверт возможность использования установок "Град" украинскими силовиками в зоне АТО: "Нет. Установок "Град" нет. Силы АТО контролируют ситуацию в регионе. Задача террористов - постоянная провокация с жертвами. Задача АТО - уничтожить боевиков с наименьшими потерями для мирного населения, подчеркиваю с наименьшими потерями. Поэтому говорить, что используют "Грады", это как минимум некорректно".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:56
Гость: брехне

УкроСМИ брешут,зайди к кому нибудь в "Одноклассниках" в Славянск и Краматорск и убедись.Вы разучились или никогда не умели находить истину, а может просто её боитесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:15
Гость: Донецк

Где же обещанная миротворческая операция и помощь братской России?К чему были все эти военные учения на границе и заверения,что, дескать,"русские своих в беде не бросают"?Как вы в России не понимаете,что когда мы все погибнем,но не сдадимся,НАТОвские базы уже к осени будут на границах с Россией и вы,россияне,будете следующими?Народ ДНР и ЛНР погибает в неравной борьбе,а ваши руководители лишь призывают фашистов остановиться...Это как если бы Гитлера в 1941-м призывали не убивать и не бомбить советские города!Когда вы,наконец,решитесь нам помочь,уже НЕКОМУ будет помогать!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:53
Гость: Киев.

Нам не нужна помощь России, мы бандюков с желто-голубыми и красно-черными тряпками по фонарям и сами развешаем. Реально за нынешнюю власть на Украине 5-8% населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:03
Гость: dron

Что-то вы не спешите...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 16:46
Гость: Ты сидишь в Москве и не понимаешь,

что в Киеве США правят, государство бросило на подавление 90% населения купленную армию, бандитов из тюрем и махровых нацистов, которые на протяжении 23 лет подготавливались для нашего уничтожения. Мы же труженики, не военные, пока еще не смогли вооружиться хотя бы стрелковым оружием, да и где его взять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:55
Гость: Demon

А где собственно ваши мужики-добровольцы из Донецкой и Луганской областей? Где десятки тысяч защитников своей земли, своих прав, своей свободы? Или может быть вы считаете, что я должен из Москвы к вам приехать и за вас самих в вашем доме порядок наводить? И почему наконец на границе с Россией до сих пор стоят украинские пограничники, а не ваши ополченцы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:53
Гость: dron

В принципе согласен, но....почему шахтеры шествуют с плакатами а не с автоматами? Где мужское население? Почему воюют несколько сотен, а тысячи неизвестно где?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:06
Гость: Чавес 10

А вы думаете легко взять в руки автомат? Какой смысл в этом, если не военной организации: разведки, штабной работы, материального обеспечения и еще много чего нужно для войны. Ну взяли 100 шахтеров автоматы, а дальше что? Их перестреляют снайперы как мишени и все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:38
Гость: dron

Т.е. это вообще не имеет смысла? Тогда зачем несколько сотен воюет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 15:30
Гость: Михалыч

Вы уверенно пишите , что никто из шахтер не служил в армии , как родился , так сразу в шахту работать .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:48
Гость: Александр

Новороссия ведет войну за СВОИ интересы, которые, к счастью для нее СОВПАДАЮТ с интересами РФ. Россия - В ЗАСАДЕ. Выявляет огневые и болевые точки противника.

Кстати, где ваши шахтеры? В кассу стоят в очереди, налоги в Киев платят, АТО финансируют? Так чья область "Донецк"? Русская или бендеровская? Кому помогать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:48
Гость: Ариец

Я из Азербайджана. Но, Брат, Родной, помни, сегодня так сложилась Грязная Мировая Политика - хотя она всегда была грязная, но в Наши дни особенно беспрецедентная, - что трудности перед Путина, перед России тоже надо понимать. Да все идет к этому. Россию, Путина тащат к этому. Этого не спорю. Просто Путин, войдя в такой реалии, не хочет оставить Россию наедине. Надо разработать концепции "Противостояния Мировому Злу", чтобы Россия не осталась наедине и в ближайшем будущее не выглядела в глазах Человечества геополитическим оккупантом, новой империей Зла, чего хотят добивать политики из США и их подручники. Трудно именно это. А бросаться в объятия смерти не трудно. Могу сказать одно: скоро у Путина, у России, не смотря на все трудности, эта Концепция будет. Вот тогда все переменится!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:44
Гость: Рууски нэт,

таджик нада?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2014, 14:25
Гость: рыся

Русских на верхах на осталось, одно чмо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.