]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В пригородах Славянска и Краматорска возобновились бои

12:39 29.05.2014
© РИА Новости, Андрей Стенин
© РИА Новости, Андрей Стенин

На подступах к Славянску и Краматорску Донецкой области возобновились боестолкновения между украинскими силовиками и силами самообороны. Как пишет местный портал «Остров», там началась активная фаза так называемой «антитеррористической операции» Киева.

Позиции сторонников федерализации атакуют с воздуха, также против них работают установки залпового огня «Град», рассказали изданию собственные источники.

ИТАР-ТАСС уточняет, что ополченцы сбили военный вертолет силовиков на юго-восточной окраине Славянска Червоный Молочар. В штабе самообороны добавили, что бои продолжаются, а в спальном районе слышна интенсивная стрельба и виден густой черный дым.

По городу курсируют машины скорой помощи, однако пока данных о пострадавших нет. Мобильная связь работает с перебоями.

27 мая в результате продолжительного артиллерийского обстрела Славянска погибли четыре человека. Украинские солдаты также атаковали объекты ополченцев пулеметами и стрелковым оружией.

На следующий день под минометный огонь попала местная школа: снаряд пробил крышу здания и повредил актовый зал. Дети и взрослые в этот момент укрывались в подвале.

Накануне народные власти региона заявили, что будут эвакуировать всех малолетних горожан из Славянска и прилегающих спальных районов. Первая группа должна была выехать еще 28 мая, однако из-за активизации военных мероприятие отложили.

P.S.: KM.RU рекомендует материал — «Украину ждет судьба Сирии»

Темы: Народные протесты, Украина, Армии иностранных государств, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2014, 12:54
    Гость: Серж

    Желают , но им не дают возможности , власти ведь сказали что уничтожат всех сипаротистов , а то что это дети или старики , их не волнует...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.05.2014, 23:44
    Гость: Алекс

    Для какой самозащиты, никто мирное население вырезать и убивать не собирается, хватит курить запрещенные курительные смеси. Пока что я видел лишь зверства именно так называемых бойцов ДНР, когда безоружных убивают и пытают за найденную ленточку или флажок сине-желтый.
    Идите Калининград делайте федеративным, посмотрим как быстро пулю в лоб схлопочете от демократичного типуна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.05.2014, 23:01
    Гость: нв

    Окопы нужно рыть в полный профиль,минные поля ставить,фугасы на дорогах,мостах,в домах.Если хотят вести войну по удержанию территории необходимо зарываться в землю и все минировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.05.2014, 22:54
    Гость: нв

    А как руководили боевики которые сбежали в Россию?А зачем задержанным боевые патроны различного калибра?
    Вот еще интересное место:У злоумышленников изъяли боевой пистолет CZ-75 с глушителем,пистолет калибра 7.62 мм.Такое чувство,что пистолет раздвоился был один,и вот их два не находите?Ну о том как у журналистов гранатомет в машине находили доблестные сотрудники СБУ я помолчу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.05.2014, 20:52
    Гость: бред сивой кобылы

    Это инфопропаганда укроариев. Хатынь в Одессе на совести нынешней хунты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (61)
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Важнейшее явление 2020 года - усиление тяги к правде об СССР
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.