У меня есть жуткие сомнения. Почему этот ХЫ поехал отдельно. Почему с Лайфньюс. Почему они вышли из машины. Почему их машину расстреляли только после того когда они вышли. Есть подозрения, что это они слили остальных.
(Почему с Лайфньюс.)
Лайфньюс - это тоже вполне себе провластная новостная служба в России.
Официозная можно сказать.
altair71-у
Жуткие сомнения, говорите?
Дело видимо том, altair71, - что наверное вы сами жуткий чудак...на букву м.
Во первых ездил не я, а тот, о ком и сказано в цитируемом мною тексте. А это видный росс.журналист.
Во-вторых, "слить" невозможно никак там, где непрошеных гостей (и не ожидаемых никем заранее, потому как договоренности не было!) - тоже невозможно. Потому и сделали как положено - отразили нападение неизвестных!
В-третьих: Какие такие солдатские матери могли там быть в автобусе? Да набрали женщин из местных мамаш донецкой криминальной братвы, скорее всего! Ну думаем сами: - Как могли собраться солдатские матери с запада, да еще в гостях у врагов, у дончан?
НАЛИЦО ПОДСТАВА.
СКАЗАННОЕ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ МОИХ СОБОЛЕЗНОВАНИЙ РОДНЫМ ПОГИБШИХ.
Попомните: -За все провокации над мирными жителями и прессой ответят донецкие уроды, "братки", - не на этом, так на том свете.
Мы залегли у обочины, начали отползать по-пластунски, тоже, как оказалось, вовремя. В небо взлетели осветительные ракеты, а автомобиль начали расстреливать из подствольных гранатометов. Доползли до оврага, перевели дух, - раскрывает подробности происшествия журналист. - Тем временем на шоссе разыгрывалась основная часть трагедии. В то время как мы сдирали кожу с локтей и коленей, переползая шоссе, прибыл автобус с журналистами. Водитель высунул в окошко белый платок, свернул к части и сразу же попал под плотный огонь. Пока пытались вырулить в безопасное место, водитель был ранен. Смертельное ранение получил оператор Первого канала Анатолий Клян. Пуля вошла в левую часть груди чуть ниже сердца".
"Скорее всего, теперь будет масса заявлений о бесчеловечных киевских фашистах, которые расстреливают журналистов. Хотя все до единого, кто был в этой переделке, понимают, что нас просто подставили под пули. Не зря эту войну называют "по большей части информационной", расстрелянный автобус с журналистами - тоже пропагандистское достижение, и оно ничем не хуже воинской части, сдавшейся в плен", - заключает российский журналист.
Пн Июн 30, 2014 16:58 Информационная война.
Террористы подставили журналистов под пули в Донецке: подробности убийства оператора российского "Первого канала". Попытка захватить украинскую воинскую часть в Донецке выглядела не как военная операция, а как провокация.
Об этом пишет в своей статье для издания Forbes российский журналист Орхан Джемаль.
По его словам, военные склады еще полыхали, когда журналистов стала обзванивать "пресс-служба Донецкой республики". Всех собирали возле здания областной администрации.
"Перед собравшимися выступил молодой человек, представившийся по позывному "Гюрза": "Сейчас вы и солдатские матери поедете к воинской части в поселке Спартак (пригород Донецка). В этой части много вооружений ПВО, но личного состава не более 50 человек: офицеры и солдаты-срочники, охраняющие технику. С командиром части достигнута договоренность о сдаче без боя. Матери служащих там солдат выйдут с плакатами для дополнительного морального давления, а вы сможете подготовить сенсационный материал. Сами переговоры буду вести я, у меня есть в этом опыт". Для журналистов подготовили специальный автобус. По какому-то наитию я решил отправиться на переговоры не со всеми, а на такси с коллегами из "Лайфньюс".Мы прибыли раньше и, не сворачивая к воинской части, остановились на шоссе, поджидая "Гюрзу" и коллег. Благоразумно вышли из машины и потушили фары. Не прошло и трех минут, как со стороны воинской части по машине открыли шквальный автоматный огонь, посыпались стекла.
"киевские власти, несмотря на неоднократные заявления президента Украины Петра Порошенко о перемирии..."
----------------------------------------
Так заявите, что "киевские власти" это банда бандитов, захватившая власть ВОПРЕКИ президенту Юкрэйна. Это же не сложно...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.