(Северный Кавказ и Предкавказье), «Идель-Урал» (Идель – татарское название Волги).
Приведенные данные – лишь малая часть фактов, свидетельствующих о систематическом, целенаправленном, далеко идущем вмешательстве США во внутренние дела России и других постсоветских государств на протяжении последних полутора десятилетий.
Деятельность правительственных и неправительственных организаций США в постсоветских государствах, поощряемая американским «Законом о поддержке свободы», следует квалифицировать как подрывную деятельность против территориальной целостности Российской Федерации.
В 2004 году ФСБ России пресекла деятельность турецкой религиозно-националистической организации "Нуржулар", члены которой занимались настоящим шпионажем через созданные ею фонды и коммерческие фирмы. Кроме этого они вербовали российскую мусульманскую молодежь для подготовки... в российские властные структуры, правоохранительные органы и т. д. Запрещенная партия "Исламское освобождение" сплела законспирированную сеть в десятках городов России.
В России, мощным стимулом для формирования "пятой колонны" являются многочисленные НПО, маскирующиеся под различные "благотворительные фонды" или "институты открытого гражданского общества". В свое время сам президент США Буш, подводя итог деятельности таких организаций, открыто поблагодарил их за успешно проведенные "цветные революции" по всему миру.
Резолюция американского Конгресса обязала Президента США ежегодно провозглашать третью неделю июля «Неделей порабощенных народов (Captive Nations Week)». Церемония провозглашения носит ритуально-торжественный характер, это звучало так: «Я, Джордж Уокер Буш, настоящим объявляю дни с 18 по 24 июля 2004 года «Неделей порабощенных народов…». В тексте резолюции, который сейчас от публики скрывается, в длинный список «порабощенных народов» входят не только Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Белоруссия, но также «Западный Туркестан» (Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Таджикистан), «Восточный Туркестан» (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР), Тибет, «Казакия» (Северный Кавказ и
Похоже, США конкретно распереживались за то, что те десятки миллиардов, что они всадили в "развитие демократии в России"(проще говоря - в создание профессиональной, подчиненной госдепу "оппозиции"), бесследно растворятся-исчезнут.
- Куда деньги дел, сан оф бич?!
- Кговавая гебня все-все изъяла, вместе с отчетными документами! Вот с них тепегь и спгашивайте!
И кто же нас критикует ? Страна, в которой полицейские еженедельно безнаказанно убивают до 3 безоружных афроамериканцев. Страна, в которой индейцы до сих пор живут в гетто, которые только называются резервациями. Страна, чьи спецслужбы используют пытки при допросе подозреваемых. Страна, в которой существуют тайные тюрьмы ЦРУ, в которой на базе в Гуантанамо держат без суда и следствия сотни людей годами. Страна, в тюрмах которой сидит огромное число людей, в том числе психически больные люди. Страна, в которой можно потерять работу за то, что твоя жизненная позиция расходится с официальной. Вот он - оплот демократии в действии. Помолчали бы лучше.
Любят же все-таки америкосы совать свои носы, скажем так, в российские делишки. Какой бы в России ни приняли закон, американцы стараются сразу же его раскритиковать, ну, не ровно они к нам дышат, стоит это признать. Зато укропам, которые отказались соблюдать права человека в Новороссии, они и слова не сказали.
Соединенные Штаты «глубоко обеспокоены» принятием в России закона о нежелательных иностранных и международных организациях и требуют от Москвы соблюдать свободу слова./////
На эту тему есть старый анекдот.Встретились в тундре два чукчи,развели костер,раскурили трубки и начали беседу.Один другому и говорит,ты читал новости в газете? Так вот меня очень беспокоят Никарагуа.На что второй ему отвечает:"А ты не чеши его."
Вот мой совет америкосам,если вас волнует вопрос об НКО в России,так вы не чешите его и он волновать вас перестанет.
из-за лужи сявки затявкали
Российские либерасты всех мастей естественно поднимут вой в унисон с госдепом. Так пусть внимательно прочитают закон об иностранных агентах, принятый в США во второй половине 30-х. А закон о нежелательных организациях надо было принять еще лет 15 назад, как только Путин пришел к власти. А то под маской так называемых НКО, расплодившихся в 90-е под эгидой ЦРУ и на гранты госдепа, Сороса и прочих "доброхотов", кто только не трудился, да и трудится сейчас на "благо" российской демократии. Трудно представить себе аналогичные процессы проводимые Россией с НКО в США. Скрутили и пересажали бы мгновенно, не смотря на всю свою хваленую демократию. Короче, каждое государство имеет право на самозащиту от подрывных элементов. И РФ наконец то этим правом стала пользоваться.
Машунька,
лучше расскажи о вашем схожем по теме законе, которое не одно десятилетие существует в главШтатах.
А то наш критикуете, а у самих гораздо строже, цербер отдыхает.
Госдеп раскритиковал российский закон о нежелательных организациях.- любая критика госдепа США, говорит о правильности принятого нами решения.
Давно пора было это сделать. Времена Ельценоидов, Чубайсоидов и прочих госдеповских прихвостней вроде бы уже прошло, а семена ихние до сих пор портят нам жизнь.
Что значит раскритиковал? Я вообще не понимаю, почему Госдеп лезет не в свои дела?
Пускай за своей страной так пристально наблюдают. Или за Украиной, например. Так то вообще отменили свободу слова. Это Вашингтон считает нормой?
Опять их двойные стандарты пошли в ход.
чего это вдруг пиндосятина заволновалась?
Сначала пусть вернет на Украине все российские
каналы и по квоте разрешит сделать столько
же НКО в Америке. Про Англошавок без комментариев
Когда в России вводился этот закон, нас мало вообще интересовало что по этому поводу будет говорить Америка. Так что спасибо за беспокойство, проходите мимо. В вашей стране достаточно проблем, чтоб вы за них переживали , а не за то что происходит в России.
Бедные американцы,каково им постоянно думать о русских... И день и ночь,не сомкнув глаз,как там русские...
Русская классика, а кто Вам сказал что американцы день и ночь думают о России? Американцам на Россию абсолютно наплевать. Россия, чтоб Вы знали, упоминается в американских СМИ, вот не дам соврать, где-то раз в неделю. Тратится на это упоминание буквально 30 секунд. Так что не набивайте себе цену. Если честно, так это у Вас нездоровый интерес к Америке, судя по тому, как часто она упоминается в Ваших СМИ. Поверьте, я имею сомнительное удовольствие смотреть Ваши "новости" два раза в месяц у родителей и знаю о чём говорю.
Если Госдеп не думает днем и ночью о России,тогда как объяснить то,что еще типографская краска не высохла на новом российском законе,еще не прошло и 30 секунд с момента его выхода,как Госдеп с "глубочайшими переживаниями за русское общество" уже ответил...
"Американцам на Россию абсолютно наплевать" - тогда откуда взялся "наезд" госдепа? Не так давно в нэзалэжной был принят абсолютно идентичный закон - его в госдепе почему-то "не заметили"...
В тех же США FARA прессует иностранных агентов как может! Закон требует, чтобы иностранные агенты, представляющие в американской политике иностранные правительства, а также зарубежные физические и юридические лица, раскрывали свои занятия и источники финансирования. Иностранным агентом (по состоянию на 2013 год) считается лицо (физическое или юридическое), которое действует «по приказу, по просьбе, под руководством или под контролем иностранного принципала» и при этом занимается «политической деятельностью в интересах иностранного принципала». Целью законa является облегчение «оценки правительством и американским народом заявлений и действий таких лиц». Под политической активностью понимается деятельность, направленная на изменение позиции федерального правительства США или «любой части населения» по поводу внутренней или внешней политики США или по отношению к иностранному правительству или политической партии.
За нарушение этого закона возможно наказание вплоть до 5 лет тюрьмы!
В 2012 году был осужден на два года глава неправительственной организации «Кашмирско-американский совет» Сайед Гулям Наби Фай (en:Syed Ghulam Nabi Fai), организация которого, как было установлена, через подставных лиц систематически финансировалась Межведомственной разведкой Пакистана.
Похоже, что родители умнее тебя, хоть два раза в месяц смотрят!
Так им и надо.
Очень нужный,правельный но с опозданием принятый закон!Этих алексеевых-ковалёвых-прохоровых развелось как блох у собаки!Откровенно враждебные занявшие половину телевидения и радио прихвостни сша! Смотрим старые кадры где люди с одобрением принемают осуждение либералов в 37 году........хорошо история повторилась бы!
Давно пора было это сделать. К этому после перестройки начали призывать видные советские диссиденты, которые почувствовали фашистскую сущность "западной" демократии и её нацистких представительств в России и по всему миру.
Реакция заклятых завистников показывает, что идея закона правильная.
Госдеп раскритиковал российский закон о нежелательных организациях - Значит, этот Закон - правильный! Спасибо, гоблины, а то были сомнения...
Лучше бы Госдеп Соединенных Штатов Америки критиковал законы, которые принимают на территории Украины. Украина за последнее время приняла ряд идиотских законов. Киев посчитал, что может отменить коммунизм и простить себе все внешние долги.
Я думаю, что Россия сама знает какое правительство ей нужно.
Нужно правительство олигархов?
Вряд ли кому ещё, кроме самих олигархов и коррупционеров...
Вот еще, обнаглели придурки, мы их держим управляющими на нашей территории и создали систему контроля при участии специальных организаций, а эти болваны выпендриваются не в меру. Пора менять упряжку дураков на более умных.
я как то не помню "беспокойства" сша когда за эту самую свободу слова бандеровские упыри устроили бойню в Одессе..
а где свобода слова в прибалтике?
где свобода слова в хохлорейхе?
да где она на самом деле в самих сша?
закон верный.
права и свободы предназначаются для законопослушных граждан страны, а не для откровенных врагов русского народа.
В первую очередь посольства наглосаксов должны попасть под статью о нежелательных иностранных организациях.
когда первую выпендюрят из России...а потом и остальные в хорошем темпе.
Старого пса новым штукам не выучишь как говорят в самих США. Старый пес естественно закручивает гайки ну совковая закваска что поделаешь новым штукам не выучишь под названием гражданское общество.
Что заскулил,кормушку прикрыли?
не плачь, не множь ряды пропендосников.
Это уже нам не друзья.
Ну если критикуют, значит закон нужный, лучше уж пусть критикуют своих друзей с печеньками,которыми их одарили
Да и пес с ним, с госдепом. ГСДП ПНХ.
всех этих гнид нужно вычищать частым гребешком с тела России. развелись и живут привольно.
Обеспокойтесь тем, что б у вас чернокожих не отстреливали. Что вы в чужой монастырь со своим уставом лезете, разберемся мы без вас в своей стране.
Пусть своим неграм про свободу рассказывают лучше!Давно пора было их прижать!
Молодец Путин, нехрен всякой нечисти на земле нашей русской делать
Если критикуют, значит, закон правильный!
раз критикуют- значит правильный закон приняли.
Штаты ГЛУБОКО обеспокоены? Потерпите, будет ещё глубже.
Вообще-то,самые нежелательные организации на территории России -- это дипломатические представительства США.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.