очередная с 1968г. бархатная революция!
Во времена СССР Армения была настроена против России даже больше Восточно-балтийских карликов. И в таких условиях покупать там энергосеть? О чем они думали?
Это полная безграмотность в области истории! Сейчас они нас как-то терпят, так как окружены со всех сторон смертельными врагами, но это не означает не то что дружбы, позитивного настроя, а даже нейтрального отношения.
а мы когда выступим против повышения барыгами тарифов а не вижу пухлые пингвины лежат на диванах интересно когда подскочат и выбегут на улицы на майдан будем ждать осталось не долго аминь
Я наверное пропустил: сколько стоила эл. эн. до повышения, сколько будет стоить после, и какая средняя зарплата в Армении?
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня приняла решение повысить тариф на электроэнергию с 1 августа на 6,93 драма за 1 кВт.ч. Действующий тариф составлял 41,85 драма за 1 кВт.ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт.ч - в ночное.
Инициатором повышения тарифа были ЭСА. ЭСА владеют 36 тыс. км электросетей в Армении (почти все сетевое хозяйство страны) и выполняют функцию энергосбыта.
Компания на 100% принадлежит "Интер РАО".
19 июня в Ереване начались масштабные акции протеста против подорожания электроэнергии, организованные гражданским движением "Нет грабежу". Движение состоит преимущественно из молодых людей, по их утверждениям, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами. Акции протеста прекратились 10 июля.
Президент Армении Серж Саргсян 27 июня на совещании с ответственными за энергетическую политику заявил, что в компании ЭСА будет проведен международный аудит, а до его завершения правительство возьмет на себя груз повышения тарифов на электроэнергию.
Между тем, армянские СМИ сообщают, что сотрудники ЭСА посещают предприятия малого и среднего бизнеса, требуя подписать документ, согласно которому хозсубъекты должны платить по повышенному тарифу. В компании ЭСА эту информацию не прокомментировали.
===
Полностью - "Ереван снова сотрясают протесты: проблема повышения тарифов не решена правительством"
А в Армении случаем не Чубайс заведует электроэнергией (подрабатывает на пол-ставки :)
?
в Сибири зимой отключать, а теперь процесс пошел в автоматическом режиме, т.е., есть прецедент: замерзнут люди, а никто не отвечает за убийство.
США все никак угомониться не могут...
Хто ж сомневается, шо это рука Вашингтона. Повышает, понимаешь, цены на электроэнергию в Армении, гад такой.
у меня тарифы ЖКХ повышает постоянно-Обама!
Вот ведь какой вреднючий! Ну зачем он это делает?А?
Скоро успокоются, на спекуляциях с нефтью долго не протянут.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.