]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ереване возобновились протесты против подорожания электроэнергии

22:41 11.09.2015
© РИА Новости, Грант Хачатрян
© РИА Новости, Грант Хачатрян

Жители армянской столицы вновь вышли на проспект маршала Баграмяна, протестуя против повышения тарифов на электроэнергию. По сведениям ТАСС, в акции принимают участие около 300 человек, большинство из которых молодежь.

Агентство сообщает, что протестующие сначала устроили шествие по улицам города, а затем направились к президентскому дворцу. Однако у здания Конституционного суда они были остановлены полицией. Правоохранители предупредили участников акции о том, что они своими действиями нарушают законодательство о свободе собраний и шествий, а также конституционные права других граждан. Стражи порядка призвали митингующих освободить проезжую часть проспекта, пригрозив привлечением к ответственности тех, кто не подчинится этому требованию.

Один из лидеров акции рассказал представителям прессы, что ее участники выступают за пересмотр и снижение тарифов на электроэнергию, а также требуют наказать полицейских, применивших силу к протестующим во время летних митингов. Он также призвал всех жителей города выйти на улицы и поддержать митингующих.

Аналогичная ситуация наблюдалась в столице Армении в конце июня-начале июля. Правда, тогда акция носила гораздо более массовый характер. В один из днейдДля разгона демонстрантов полиция применила силу, в результате чего пострадали свыше 20 человек. Со временем активность протестующих сошла на нет и они в итоге разошлись, так и не достигнув поставленной цели.
 

Темы: Армения, Ереван, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2015, 19:29
    Гость: Макс

    очередная с 1968г. бархатная революция!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.09.2015, 14:29
    Гость: Ну да, оно конечно

    Хто ж сомневается, шо это рука Вашингтона. Повышает, понимаешь, цены на электроэнергию в Армении, гад такой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.09.2015, 13:23
    Гость: Федя1

    Во времена СССР Армения была настроена против России даже больше Восточно-балтийских карликов. И в таких условиях покупать там энергосеть? О чем они думали?
    Это полная безграмотность в области истории! Сейчас они нас как-то терпят, так как окружены со всех сторон смертельными врагами, но это не означает не то что дружбы, позитивного настроя, а даже нейтрального отношения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.09.2015, 12:49
    Гость: Так вот кто

    у меня тарифы ЖКХ повышает постоянно-Обама!
    Вот ведь какой вреднючий! Ну зачем он это делает?А?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.09.2015, 12:18
    Гость: вадим иванович

    а мы когда выступим против повышения барыгами тарифов а не вижу пухлые пингвины лежат на диванах интересно когда подскочат и выбегут на улицы на майдан будем ждать осталось не долго аминь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Mets «Чакатагир»
Враг народа «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!» (CD + каталог издательства)
За что они ненавидят Ленина
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
Альянс «Полно» (винил)
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
Вся правда о чесноке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.