23:39 14.11.2015 Марина Юденич

Если нынче война

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.11.2015, 13:51
Гость: НАГ

Тут на КМ каждый стратег. Сидя на диване, удобно резмышлять о судьбах человеческих, о проколах и достижениях спецслужб и ещё Бог знает о чем.
Основное, непременно поделиться Своим Мнением, измышлением, не черта не зная ни подробностей ни обстоятельств дела. При этом, для очень многих коллег, святая обязанность "заклеймить", "пригвоздить к позорному столбу" всех и вся. Так и здесь. Статья М. Юденич своевременная, не потому что на "злобу дня", а потому что в нашем, как оказалось, шатком мире, никто не застрахован от несчастий для себя любимого и своих близких, соседей, знакомых. Вот как в чрезвычайной ситуации ты (и я) поведёшь себя? В ужасе забьешься под свой любимый диван, с воплями "спасите-помогите" будешь бегать по улице, да мало ли как этот самый панический ужас заставит действовать- бездействовать. Конечно с высоты диванной стратегии можно поржать, поёрничать... НАД ЧЕМ? Над тем, что практически никто из нас не готов к такому крутому повороту судьбы.
А надо бы...

16.11.2015, 13:00
Гость: Серега Москва

Что вы хотели получить, бомбя сирийцев и называя их террористами. Можно не признавать Игил, но отрицать факт существования этого государства бессмысленно. Да примитивное, да жестокое. Самое смешное, что его нельзя победить - невозможно победить население целого государства, если оно берется за оружие. Это бывшие безграмотные крестьяне из сельских провинций Сирии, об образовании которых Асад не удосужился позаботится и которые слушаются только своего муллу. Мое мнение - надо договорится чтоб оно по крайней мере осталось в рамках своих существующих территорий в ответ на возможное будущее признание и хоть как-то цивилизовалось...

16.11.2015, 14:25
Гость: Серёга!

Что ты делаешь в Москве? Тебе нужно срочно в Турцию, в Анталью на G20 со своим предложением. А может лучше сразу в ИГИЛ, ну там переговоришь с муллой, может даже не с одним. Расскажешь им о своём житье-бытие в Москве, они поделятся своими крестьянскими планами и как им обустроить ИГИЛ. При положительном решении вопроса, конечно если не отрежут голову, тебе обеспечена Премия Мира.
Ура, товарищи! Перекуём ИГИЛовские мечи на орала!

16.11.2015, 14:01
Гость: Валентин

А моё мнение противоположное. В том, что, практически, любое "государство" можно победить. Особенно забавны Ваши рассуждения о "всём населении", взявшимся за оружие. При этом Вы говорите об архаичной, специфической Азии.
Но иногда побеждать "государство" не нужно. Иногда это чрезмерно дорого.
Вам нравятся головорезы ИГИЛа и у Вас такое мнение. У многих другое.

16.11.2015, 13:59
Гость: сереге

а ты попробуй договориться с разъяренным носорогом...
Тупой, темный и дикий народец собрался тебя убивать. Он собрался убивать, потому что ты не того вероисповедания, не того цвета кожа. Поэтому ты обречен.
Можешь стоять, договариваться, лить розовые сопли, пытаясь откупиться. Но им это безразлично. Им нужна только твоя смерть.
И самым разумным в этой ситуации будет
НАПАДАТЬ ПЕРВЫМ.

16.11.2015, 07:37
Гость: поБЕДА

ТАК ПУТИН как-то предложил россиянам умереть под Москвой

16.11.2015, 14:45
Гость: тебе лично предложил?

что-то не припомню. Или лишь бы ляпнуть?

16.11.2015, 01:16
Гость: Нерусский патриот РОССИИ

Юденич!!!ЗнАковая,однако,фамилия!

15.11.2015, 22:38
Гость: 123

Это - война.

Война нелюдей с человечеством.

Она объявлена и идёт повсюду. Тысячи, а быть может, десятки тысяч обученных фанатиков уже высадились в наших городах - Симферополь, Керчь, Донецк, Луганск, Горловка, Ялта, Дебальцево.....

16.11.2015, 11:23
Гость: Туся

Турок

15.11.2015, 22:31
Гость: ККК

Человечество по вашему кто? Те, кто назвали себя цивилизованными и демократичными и угрожает войной и разорением для тех, кто отказывается подчинится правилам, навязываемым обманом и силой? Ладно бы, правилам, ведущим к развитию, процветанию и справедливости, а то ведь правилам, ведущим к зависимости, отказу от развития, нищете. Какие такие правила ведения войны – это те, когда вас уничтожают «цивилизованные» солдаты, а вы не сопротивляетесь? Может вы пытаетесь сделать намёк, что «одна из религий» призывает к экстремизму. Ну так у нас 20 или более процентов, принадлежат к «одной из религий» и что? Устраивать гражданское противостояние к радости и удовольствию наших врагов? На войне – надо воевать! Верно – надо, за свои интересы, сохраняя всячески своих людей, свои силы, своё единство. Воевать, ради интересов тех, кто пытается вас уничтожить и считает, вас угрозой наравне с чумой и лихорадкой Эбола, вводит санкции против вас – безумие и самоубийство! Надо избавляться от шизофрении в мозгах, развившейся от чрезмерного употребления пропаганды счастливой и беззаботной жизни при полном отсутствии необходимости трудится и думать. Она возможно потому и развивается, что отсутствует прямая зависимость между трудом, талантом и доходами. Не надо уподобляться крестьянскому парню, желающему податься в бандиты, которого бандиты и подставят первым под удар.

15.11.2015, 22:12
Гость: Факт

Это - война.

Война нелюдей с человечеством.

Она объявлена и идёт повсюду. Тысячи, а быть может, десятки тысяч обученных фанатиков уже высадились в наших городах - Симферополь, Керчь, Донецк, Луганск, Горловка, Ялта, Дебальцево.....

16.11.2015, 11:26
Гость: Туся

Так Вы кто: 123 или факт? Определитель уже. Или не дано?

15.11.2015, 21:32
Гость: иввнов марк\

Я, не буду коментировать, на войне, как на войне; даже здесь в испании откуда к Вам пришли эти строки. Ёщё в 1996 г в журнале Политика № 4,
я в своеи статье " Кого нам бояться " обозначил; что 3-я мировая,террористическая, война уже набирает обороты и обозначил её истоки, психологические и энергетические уровни и способы антидействий. Но,увы! Почти двадцать лет. "Пока гром не грянет мужик не перекрестится".Что делать ? Да начать исполнять, то что уже было обозначено,
Хранитель Должествования Марк.

15.11.2015, 20:02
Гость: Евг_Мед

Одной из проблем грядущих войн станет распознавание "Свой" - "Чужой", которая до ныне актуальна только для ПВО. Надо уже сейчас озаботиться организационно-техническими решениями в обеспечение оперативной, надежной и достаточно скрытной идентификации друзей и врагов.

15.11.2015, 17:25
Гость: V

" То, что кошмар выплеснулся на улицы - не рок, не случайность, не чей-то выбор.

Это - работа спецслужб."

15.11.2015, 17:15
Гость: Зоя

Статья - ангажированная туфта с пеной у рта.

15.11.2015, 17:11
Гость: Мёбиус

Увы, пока к болтунам в дверь не стучат. А уже пора бы.На войне нет "посередине", есть или с нами или против нас.С предателями, паникёрами и провокаторами надо поступать по законам военного времени. В т.ч. и со всеми вышеперечисленными , обитающими в интернете.

15.11.2015, 16:50
Гость: нынче

..Это - война..
..На войне надо воевать. Иначе -гибель..
* Достаточно Этих.. 2-х строк, все остальное пустые чел.эмоции..
И еще, глав.посыл подобных статей должен быть направлен к Власть имущим..-оНе должны понять, что время разбрасывать "камни" Ушло: нонче время сбора "камней" и отсидеться в "кустах"-как всегда, иМ Не удастся.
А отсель: или оНе будут искать компромисс с нуждами-желаниям Низов иль останутся один на один с "религиозными" вызовами-хотелками.. уе..в.

15.11.2015, 16:38
Гость: Кирилл.

"Мне тут усиленно напоминают цитату из Гаранта...
И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи... мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан... Это крайняя мера.
4 мая 2014, да
Не буду зависать в казуистике, иначе пришлось бы разъяснить, что "оставляем за собой право использовать" - совсем не тождественно "обязуемся использовать".
Напомню другую цитату, которую мои оппоненты почему-то совсем не хотят вспомнить
Мы просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.
7 мая 2014 года
Теперь скажите, но только так - положив руку на сердце - у политических сил, демонстративно проигнорировавших просьбы лидера такого ранга, есть право предъявлять ему какие-бы-то ни было претензии? А?".
Марина Юленич. Истерикам.
.
Теперь скажите, но только так - "положив руку на сердце" - у Марины Юденич, писавшей ТАКОЕ летом 2014 года, есть право хоть одному человеку предъявлять "какие-бы-то ни было" претензии? А?
И не кажется ли вам, что Русская кровь преданной и проданной Новороссии - в том числе - и на отманикюренных лапках вот таких вот юденичей?

15.11.2015, 19:50
Гость: Всеволод

А я думаю, что в данном случае Юденич права. Хотя я обычно с ней не соглашаюсь.
Кто Вам дал право выставлять оценки типа "преданной и проданной Новороссии"? Вы разве знаете все обстоятельства и причины, по которым проводится политика президента России в отношении Украины в целом и ее отдельных частей?
Ничего по существу Вы не знаете, а просто балаболите в сети, высказывая свое личное мнение.
А мое личное мнение, что президент России в первую очередь должен думать о тех людях, которые являются гражданами его страны. А уж потом о прочих - хоть русские они или нет.
Кстати эти русские на Донбассе в 90-е годы подавляющим большинством (~90%) проголосовали за Украину, как суверенное государство. Вот и разберитесь с этой Украиной внутри, а то многие из дончан делают ноги с Донбасса лишь бы куда подальше, как будто они там не при чем.

15.11.2015, 16:36
Гость: казах

Если нынче война, то некому спасать Россию, американского ленд лиза не будет.

15.11.2015, 22:03
Гость: Шиза

Подойдет и казахский!

15.11.2015, 16:32
Гость: АНТУАН

А ЛИМОНОВУ НЕ ЖАЛЬ РУССКИХ ПАРНЕЙ,ОН ТРЕБУЕТ НАЧАТЬ СУХОПУТНУЮ ОПЕРАЦИЮ: В ходе боевых действий на севере Алеппо войска иранцев,асадовцев и шиитов «хезболы» понесли серьезные потери. Передовые позиции ими брошены. Группа асадовцев пыталась скрыться с места боевых действий в женской одежде, но была пленена муджахедами.

Также в провинции Алеппо был захвачен в плен известный шиитский пропагандист, работавший на телеканал «хезболы» аль-Манар, Фади Ясин . О его дальнейшей судьбе точных данных нет. По непотвержденным данным убит главный иранский военачальник
генерал Сулеймани.

15.11.2015, 22:02
Гость: Шиза

По-мойму, ты этого Сулеймани уже в третий раз хоронишь.

15.11.2015, 19:51
Гость: Антоше

Радуйся твои братья-игиловцы победили.

15.11.2015, 15:04
Гость: Йъё

"Ни одна - даже самая долгая война - не длится вечно."
Это как посмотреть. С точки зрения журналиста, который съездил на заработки в экстремальную зону, а потом рванул отдохнуть в Юго-Восточную Азию может и не вечно. А с точки зрения человека, который иногда видит кладбище в своём городе война не прекращается уже 35 лет. Даты на могилах плавно переходят с афганской войны в 90-ые, а потом в "жирные нулевые". И возраст - 20 - 30 лет. А вопрос: "что ты можешь сделать для победы?" лучше не задавать. У нас за сопротивление террористам и бандитам обычно сажают.

15.11.2015, 17:02
Гость: с

Бывали и сто летние войны.

15.11.2015, 22:38
Гость: для с

Война - это способ существования человечества.

15.11.2015, 14:44
Гость: Владимир Васильевич

В дополнение хочу к своему написанному хочу добавить.
О событиях, происходящих в Европе и в Франции.
Ведь у меня был получен даже в детстве был опыт "битья за мои слова" в 10 летнем возрасте в Юрмале.
А затем к моему опыт "битья за мои слова в 10-летнем возрасте в Юрмале" к моему воспитанию присоединились и моя мама, и Учителя Белоруссии и мой папа Врач Белоруссии - Глав Врач Василий Николаевич, а затем и второй мой папа уже в Северодвинске Федор Николаевич, которые мне говорили и убедили меня - если хочешь сказать Вова на пользу дела, то сразу же думай о том, как отрицательно это может обратиться обратно и на тебя, и на нашу страну.
Вот так они и говорили. И я это очень и очень помню, и помню, и исполняю.
Но думаю, что все же что все же в современное время я как «ветеран и ветеран» просто обязан говорить и передавать «свой положительный и отрицательный гражданский опыт, и знания нашей молодежи и нашим гражданам, уже не знающих и не помнивших наше Великое Государство СССР, разваленное «самовлюбленными - Горбачевым, Ельциным, Шушкевичем, Кравчуком».
Народ даст современно полную оценку их «деятельности – или «на благо народов своих» или «на благо своих эмоций»». Думаю, что все ими исполнено это было исполнено именно «на благо своих эмоций», для этого им и понадобился и «Чубайс «с коробкой долларов из-под ксерокса», и Премьер-бездарь Гайдар «в один день переведший все трудовое население страны в банкроты свой страны, а всех жуликов-проходимцев «имеющих доллары» ставших в одноча

15.11.2015, 14:16

Довольно странные статьи появляются одна за другой. Роджерс, Юденич.
Позавчерашнего уровня пропаганды, но прямо оголтелые.
Не задумала ли власть какую-нибудь авантюру на Бл.Востоке?
Своих русских людей в Новороссии не нашли времени и возможностей защитить. А в кровавую кашу на Бл.Востоке лезть - им по нраву. Это нехорошо. Надо бы общественным мнением подействовать на авантюристов.
Усилим накал комментов!

16.11.2015, 14:08
Гость: Валентину

боюсь, полезли бы мы в Новороссии в открытую, жертв было бы в разы больше. Разве это в наших интересах или интересах новороссийцев?
В Сирии все ясно - вот он враг. А на украине сам черт ногу сломает.
Можно случайно племянника своего подстрелить и всю жизнь потом мучаться.

16.11.2015, 14:42

С Крымом получилось. И в областях Новороссии получилось бы по схожей схеме. Новороссия - отрезанная преступниками-большевиками искусственной границей Россия. И своих бросать - последнее дело.

15.11.2015, 16:37
Гость: femigin

Валентин.А свои собственные мозги включить не пробовал?Наверное лучше воевать с врагом на его территории,чем на своей собственной.Или ты хочешь,естественно для блага России,схлестнуться сейчас с объединёнными силами Европы и USA из-за Украины,которая,судя по всему "слетела с катушек".А может быть лучше наращивать силы и ждать своего часа "сидя на горе",как говорят братья китайцы и дождаться момента,когда мимо проплывёт труп твоего врага?А если ты ещё и призываешь к усилению"накала комментов",то у меня невольно возникает подозрения,что ты враг России.Однако,кем бы ты ни был,всё говорит о том,что ты ВЕЛИКИЙ ДИВАННЫЙ СТРАТЕГ,с чем тебя и поздравляю.

15.11.2015, 22:44

"Совсем горячий, совсем белый".
Война иногда бывает неизбежной. Но должны быть убедительные мотивы войну начинать. Женские эмоции Юденич меня ни в чём не убедили. Кстати, война - сложное понятие. Как-то пытался у одного офицера добиться определения исчерпывающего. Не справился офицер. Увы.
Касательно "врагов". Это неопределённая эмоция.
Например, все страны мира являются конкурентами. Можно ли их назвать "врагами"? И начинать воевать с ними?
Наполеон как-то сказал, что война слишком серьёзное дело, чтобы доверять её военным.
А уж горе-журналисты, рассуждающие о рядовом терр.акте, что "это война" - совсем несерьёзны.
"Накал комментов" - это об общественном мнении. Демократическая традиция и демократическая процедура. Не любите демократию? Бывает.

15.11.2015, 22:43
Гость: Зоя для femigin

Глупости говоришь.
Тот, кто без факта нападения врага пришёл воевать на чужой территории называется простыми русскими словами -
ЗАХВАТЧИК, ЗАВОЕВАТЕЛЬ,АГРЕССОР.
В прекрасной советской песне пелось :
"Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим. "
Зачем же нам быть АГРЕССОРАМИ? 224 наших человека уже заплатили за эту АВАНТЮРУ -
-СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ты хочешь, чтобы этот список продолжился?

16.11.2015, 01:40
Гость: femigin

Зоя.Вы что с Луны свалились?Нас в Сирию позвало правительство Сирии в лице её президента Башара Асада. А вот USA и европейцев туда никто не звал,они явились туда сами,без приглашения.О какой агрессии Вы говорите?

16.11.2015, 23:39
Гость: Зоя

Мало ли, что Асад скажет! Какая хорошая отмазка - Асад позвал поубивать своих противников!
А ещё какой-нибудь Мбеке позовёт, мы и туда побежим жизнями своих сограждан и своими (далеко не лишними)деньгами швырять?
Что за безумие - убивать совершенно нам не угрожающих людей по чьей-то просьбе?
Или для властей РФ наши люди мусор и навоз? И цель у них одна - выслужиться перед Западом?

16.11.2015, 13:56

Есть ещё правительство Франции, США, Великобритании.
Они вечно зовут Россию повоевать за их интересы. И что, надо всюду лезть?
Сначала думаем, 7 раз отмеряем, потом делаем то или иное.

15.11.2015, 13:44
Гость: За Советскую Родину

Наша Родина СССР - Нас Миллионы !

15.11.2015, 17:17
Гость: За наш *****стан

Нас уже больше и мы сильней!

15.11.2015, 16:19
Гость: туземец

И нас миллионы среди вас!

15.11.2015, 18:41

демократизировали? из какого племени?

15.11.2015, 13:22
Гость: Всё очень просто

когда-то всякие колумбы и васко да гамы снаряжали корабли и плыли открывать новые земли а когда открывали порабощали и грабили тамошних туземцев и так вошло зто в моду что остановиться не могут до сих пор.Но туземцы уже далеко не те среди
азиатов и африканцев уже полно людей ни в чём не уступающим белым.И тут возникает
вопрос если они не глупее европейцев то почему должны сидеть и ждать когда на родине настанет достойная жизнь а тут ещё войны эпидемии и прочие напасти вот народ и двинул по европам и америкам такие себе колумбы наооборот.Ну а белые туземцы оказались совсем не готовы к такой ситуации а тут ещё мода на однополые браки пошла вот и выходит что белая раса сама себя решила извести и здесь уже
никакие войнушки не помогут идёт расплата за колониальное прошлое и потомки потерпевших от колониализма рано или поздно возьмут реванш.

15.11.2015, 20:09
Гость: Простаку

Вам все кажется простым, потому что Вы не знаете истории.
В средние века арабский Восток, откуда в большинстве происходят нынешние беженцы, представлял из себя силу во многом превосходящую силу Европы и потому никакой колонией Европы во времена Колумба не являлся. Напомню Вам, что незадолго (в историческом масштабе) до Колумба почти вся Испания была под маврами, т.е. было ровно наоборот - Испания была колонией.
И сама эпоха великих морских плаваний - Васко да Гама, Колумб и прочие началась по той причине, что страны арабского Востока стояли непреодолимым барьером на пути торговли европейских стран с Индией и далее, откуда шли пряности и шелк. Торгаши Генуи, Венеции, Испании искали обходной путь, не в силах преодолеть иным способом, арабские страны.
Да и по культуре, науке и в прочих отношениях арабский Восток долгое время превосходил Европу, так что никакими туземцами они не являлись.

15.11.2015, 13:20
Гость: ВОЙНА.

Война тех, кто держит в своих руках власть на свои деньги против нищих.
И во всех странах правительства куплены богатыми.

Во всех странах правительства воюют против народа.

15.11.2015, 13:17
Гость: ИнфАнА 15.11.15

За периодом самоунижения (ну это когда волосы рвут и надрывно причитают: ой не той мы дорогой шли, не тем верили, не то строили и не тех врагов побеждали) следует период самоистребления (ну это когда лузеры суецитят или сводят счёты с теми, кто вёл не туда и не тех врагов побеждал). Но самое интересное - это третий период, период самоограбления (когда за бесценок распродают и раздают то, что было создано трудом тех, кто вёл не туда и не тех врагов побеждал, тем, кто как факел либеральной свободы от разума и милосердия ближнему возвысил американскую мечту над всем человечеством о наличном миллионе свеженапечатанных баксов. Насилием и нуждой, соблазном и ложью, посылами свободы и подкупом нас пытаются лишить звания человека разумного. Но чистого разума в природе нет, он всегда интрига, он - норма, перешагнув которую добро обращается во зло. Эту истину игнорирует экстремист, полагающий, расставляя ярлыки, что добро и зло существуют в чистом генетическом виде. Но зло в рамках разума есть добро, ибо как в "Алисе": "вот зло, сделай из него добро, ибо добро делать не из чего". Да, война идёт, но не вне, а внутри нас, война сопротивляющегося разума с маскирующимся под добродетель безумием. Есть в физике вид энергии называемой энергией упругости или энергии сопротивления деформированию. Её нет без внешнего воздействия, но его энергия становится энергией сопротивления и реализуется как реакция, но с собственной присущей этому упругому элементу частотой. Как я понимаю Россию..

15.11.2015, 12:41
Гость: Генри

Эко , Марина, забирает вас, так бы про внутреннюю экономполитику страстно написали, то жеж война на выживание идёт и вргов искать не надо- на виду, не прячутся , наоборот с телеэкранов не выгонишь, всё предсказывают, как звездочёты.

15.11.2015, 12:00
Гость: ?

///Если нынче война //// то как поведут себя некоторые олигархи, чинухи и их семьи живущие за кардоном? Отсидятся там или возьмутся за ружья и как один встанут на защиту ..... , обана!, а че ж тут вместо ...... написать то, что бы не ошибиться и их не обидеть.

15.11.2015, 11:59
Гость: россиянин

"Тысячи, а быть может, десятки тысяч обученных фанатиков уже высадились в наших городах.", а кто их завез в Россию и продолжает завозить?Кому это выгодно?

15.11.2015, 11:57
Гость: привет из России

Советский союз был сплочен и самодостаточен,поэтому и победил в В.О.В.Для консолидации общества необходимо абсолютное доверие власти.

15.11.2015, 13:07

С какого света Вы пишете?
СССР был развален извне и изнутри 24 года назад. О какой сплочённости можно говорить?
РИ тоже победила в многих войнах. Но последняя стала последней для РИ.
Надо бы ошибки извлекать из произошедшего. А не бредить постоянно и бесцельно.

15.11.2015, 16:27
Гость: Валюше

Надпись в аэропорту в Израиле
"Не думай, что ты самый умный! Тут все - евреи!"

15.11.2015, 11:47

наше правительство?... «Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…»...что то не так?!

15.11.2015, 11:38

что значит "если"...при Союзе город Москва был Русским городом

15.11.2015, 11:09
Гость: А

Что в РФ разве не такие же "методы" убеждения, причём с 90-х, под предлогом войны, ещё больше народ уничтожить и да НЕЛЮДИ в РФ тоже есть, про США не надоело лапшу на уши вешать, обычное запугивание, ну а вы продолжайте хавать, пока ВАС грабят

15.11.2015, 12:45
Гость: В

Да мы в курсе, США лучшие друзья, союзники и спонсоры России.Наша обязанность их любить и помогать строить базу вокруг России, а еще разоружиться и отдать богатсва Сибири в безвозмездное и чечное пользование.А как же, ведь друзья и братья же.

15.11.2015, 13:55
Гость: В

Пардон... конечно "базы" и "вечное".

15.11.2015, 11:07

Если уж война, то первая мера - нейтрализация "пятой колонны".
А "пятая колонна" - правительство под управлением "Медведева".

15.11.2015, 12:13
Гость: Валя

Если сказал А ,то говори и Б!Ты серьезно считаешь Медведева самостоятельным игроком?

15.11.2015, 13:03

Неуважаемый конюх (Ваш стиль продолжает проявляться)!
Даже незнание закона не освобождает от ответственности. Вредительские действия против экономики РФ санкционированы правительственными документами за подписью "Медведева".

15.11.2015, 11:01
Гость: E.

Как кем-то написано ниже, теракты совершают зомбированные личности. А чем их зомбвируют? Тем, что их религия лучше других и что после смерти они попадут в рай к обнаженным гуриям и прочим удовольствиям. Вряд ли преступники так зомбировались бы, если бы знали, что после преступления их не ждет райская жизнь, а яма в земле или просто собранные куски тела на помойке. Таким образом, именно рост религии создает возможность для терактов. И здесь есть цепочка: 1) храмы в шаговой доступности, 2) равенство религий в нашей стране, 3) требование новых мечетей, 4) появление там проповедников, внушающих малообразованным людям малодостойные мысли, 5) теракт. Таким образом, поддержка государством своей церкви ведет к трагедии. Нужно полностью отказаться от средневековой бредятины в школах и преподавать атеизм для всех национальностей - тогда и не будет хотя бы одного повода для вражды между людьми. Религия, как любая политика - главная идея: разделяй и властвуй.
Можно предсказать, что по мере заселения России приезжими из Азии с их дикарским образованием у нас начнется то же, что сейчас в Париже. Поскольку у нас тоже толерантность.

15.11.2015, 12:13
Гость: Степанида

Какой бред. Давайте тогда запретим огонь, потому что бывают пожары и можно обжечься...

15.11.2015, 14:40
Гость: E.

В нормальном обществе костры в квартирах запрещены. Не знаю, как у вас там. А религия - вещь страшная. Я встречался с алжирцами в университете за океаном. Они все, несмотря на аспирантуру по физике, сдвинуты на своей религии и обещают наказать (со временем) всех неверных.

16.11.2015, 14:15
Гость: ужас

даже просвещение не делает их цивилизованными...

15.11.2015, 10:55
Гость: Татьяна

Очень полезная и нужная статья!

15.11.2015, 10:18
Гость: andrei_nekrasov

В первый год войны Черчилль неоднократно заявлял, что он никогда не опустится до террора мирного населения противника. Хотя до 12 августа 1949 года (Женевская конвенция) международное право допускало применение такого террора в качестве принуждения противника к нужному поведению. За первые три года войны демократы создали многотысячный флот стратегических бомбардировщиков. Убедившись в том, что уничтожить немецкие заводы они всё равно не могут, либералы сменили цели своих бомбардировок. Отныне уничтожению подлежали центры 86 крупнейшиж немецких городов, набитые женщинами с детьми и беженцами ( См.--Харрис-бомбер--"Стратегические бомбардировки", Лондон, 1947). За последние два года войны на немецких баб с детьми было сброшено более ста эквивалентов атомной Хиросимы (См.--заключительный отчёт штаба Эйзенхауера "Стратегические бомбардировки Германии" 1947). После войны ещё долгие годы среди подростков, играющих в полуобвалившихся окопах в русских и немцев, появлялись пачки старых листовок с руководящим указанием великого Ильи Григорича Эренбурга--" Убей немца". До сих пор в глазах стоят восторженные ребяческие пересказы картин раздавленных танками колонн беженцев ( См.--Рудель--"Пилот штуки"). Что касается Синая и Ближнего Востока вообще, то бритатанские газеты времён мандата полны сообщений о деятельности народных мстите

15.11.2015, 11:44
Гость: Хэллсторм

Бриты хоть фильм об этом позоре сняли, заведомо не кассовый. В патриотическом же болоте Русского мира только лягушки квакают, ни стыда-ни совести, не страна, а уралвагонзавод.

15.11.2015, 13:08

Да, к сожалению на Русском пространстве русские сейчас не хозяева.
Но мы учитываем Вашу критику и вскоре изменим ситуацию. Вы будете довольны.

15.11.2015, 09:51
Гость: николя

война плохого с хреновым...
похоже на то, что кто-то вскормил бультерьеров и выпустил их на улицу, чтобы население добросовестно сидело в своих холупах и радовалось, что вроде и в д...ме жевет, но не загрызли же!
все та же притча: молчи, если на тебя нас...ли, и если тепло - не чирикай.
на современный лад.
а может просто кто-то рейтинги подращивает...

15.11.2015, 09:47
Гость: "Война нелюдей с человечеством."

Нужно назвать ГЛАВНЫХ НЕЛЮДЕЙ! Кто это такие?
Это те, кто 300 лет назад вырезал целый континент индейцев.
Те, кто другой континент, Африку, превратил в рабов.
Те, кто сбросил атомные бомбы на японцев.
И т.д. и т.п. можно перечислять бесконечно!
Это действительно НЕЛЮДИ, у которых зверство уже на генетическом уровне.

15.11.2015, 10:19
Гость: Сказки не надоели?

Про "вырезанный континент индейцев"...
Вы про испанцев? Так и они не особо вырезали. Эпидемии были, но тут что сделаешь.
А в Северной Америке всегда проживало миллиона два -три индейцев. Не без проблем было, конечно - но и сейчас только неассимилированных проживает миллиона два. Очень неплохо, к слову, проживает.
Начало африканской работорговли - это вы про арабов в средневековье?
Оглянитесь на необъятную Россию с Сибирью без сказок - и увидите много похожего.
Сваливать свои проблемы на окружающих ( они мол плохие, поэтому я в г.., но зато хороший) свойственно холопам и идиотам на генетическом уровне.
Не там нелюдей ищещь.

15.11.2015, 20:00
Гость: Злой

А вам сказки не надоели про распрекрасную жизнь индейцев? Простой вопрос. вот афроамериканцы(скажем толеранотно) в США и известные артисты есть и миллионеры и политики и даже президент.А хоть одного индейца можешь назвать?
По пследним данным до появления белых колонизаторов в Сев.Америке было до 10 миллионов индейцев. Про распрекрасную жизнь в резервациях не надо.По американским же данным в этих резервациях продолжительность жизни едва достигает 40 лет. 80% населения безработные. Нет больниц, школ, культурных учреждений. Всё находится в близлежащих городах с которыми нет никакого сообщения.
Не хочешь пожить в этом раю?
Пока испанцы не появились в Ю.Америке никаких эпидемий там не было.Они принесли свои "эпидемии"- пушки и аркебузы.
Ты не знал о работорговле в Америке? И что ты сюда вылезаешь с такими "знаниями"?
Мальчик, твои попытки оправдать американцев, понятно, но вот даже ради этого врать не стоит.
Кстати а что там в Сибири? Ты там рабство где-то разглядел?
Ну давай...насмеши народ.

16.11.2015, 00:02
Гость: Anton/ Злой

дай адресок населённых пунктов в США,где живут люди и с ними нет сообщения. Трепач ты путаешь США и Россию.Посмотри карту.

15.11.2015, 19:39
Гость: Влад - сказочнику

Когда начинают отрицать очевидное - дискуссии бесмысленны.

15.11.2015, 12:04
Гость: Далана!

Ты бы хоть американские романы почитал, что ли, прежде чем так беспардонно врать. Правда только в том, что испанцы (при всей жестокости конкистадоров) геноцида не устраивали - в отличие от твоих американских, точнее европейских (ибо настоящие американцы - индейцы) хозяев. Правда также в том, что европейское слово "раб" происходит от "славян", которыми эти прирожденные расисты торговали (на пару с хазарами) намного раньше и дольше, чем черными рабами - пока не возникло великое Русское государство (и не укоротило им руки), которое всегда будет стоять этим нелюдям поперек горл. Так что они еще за славян не ответили, не говоря уже об индейцах, которых было 12 миллионов, а спустя 4 века осталась 250 тысяч.
Марлон Брандо в своей автобиографии посвящает несколько страниц геноциду американских индейцев: «После того, как я стал интересоваться американскими индейцами, я обнаружил, что многие люди даже не считают их человеческими существами. И так было с самого начала…»

15.11.2015, 16:25
Гость: Совершенно

верно - хороший вы, хороший.

15.11.2015, 13:38
Гость: Сказки не надоели?

Дело в том, что на Западе (в том числе и в Америке) врут гораздо меньше, чем традиционно в России. Все помянутые их гадости взяты именно что из американских романов и открытых источников. На их базе наворочены кучи уже здешнего доморощенного вранья. В России же исторически принято писать о себе благолепно. Дураки верят.. это вроде как 12 миллионов индейцев в Сев.Америке.
И почитай хоша бы Мамина-Сибиряка..
А про славян вопрос - торговали эти прирожденные расисты в Древнем Риме только славянами, али и другими расистами - галлами там, германцами да и евреями?

15.11.2015, 20:02
Гость: Серьезно?

На Западе врут меньше? Понятно, там все белые и пушистые, а все придумали клятые маскали. Ты смешон, свидомый.

15.11.2015, 19:35
Гость: Грудью на защиту США!

Господа присяжные заседатели! Сердце обливается кровью, когда я слышу лживые обвинения в адрес моего подзащитного – Соединенных Штатов Америки. Горы гнусной лжи низвергнуты на подзащитного, он подвергнут унижению и уничижению. Чего только стоит мерзенькая кличка «пиндостан», которую злобно пытаются ему приклеить.
Господа, пакостная ложь необоснованного обвинения рисует моего подзащитного, как мрачного монстра, как озлобленного недоноска, только и мечтающего причинить вред другим. Но, господа присяжные заседатели, единственный мотив США столь же свойственен каждому из вас. Более того, этот мотив предопределен самой природой, самим божьим замыслом. Это – эффективность. Мой подзащитный – как каждый из вас – всего лишь хотел жить хорошо и быть эффективным. Но нет ничего эффективнее грабежа. Посудите сами, что эффективнее – все лето горбатиться на огороде или украсть уже собранный урожай? Подумайте, что прибыльнее – выменивать необходимое вам добро, созданное кем-то на равноценное, созданное своими силами, или просто отобрать искомое, убив его создателя? Что принесет больший достаток – покупка нефти или захват месторождения с тотальным уничтожением дикарей, которые считали скважину своей? Считали, прошу заметить, лишь на том смешном основании, что земля исконно принадлежала их племени, они сами обнаружили нефть и своими силами построили вышку. Ну так что же преступного совершил мой подзащитный? Он просто брал то, что ему нужно и убивал тех, кому это принадлежало.

15.11.2015, 09:16
Гость: Пессимист

Марина Юденич-это что новый псевдоним Маши Гайдар? Я не собираюсь воевать из-за того, что этого хочет автор.

16.11.2015, 14:18
Гость: а тебя и не призывают воевать

просто предупреждают: идет война.
Будь бдителен.

15.11.2015, 17:14
Гость: Влад.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист.

15.11.2015, 12:22
Гость: простой

хрен редьки не слаще,сдается что деньги они из одного источника получают ,а Россия для них чужая страна!

15.11.2015, 12:07
Гость: Тебя не спросят

Если не дать отпор сейчас, воевать все равно придется - за выживание. Потому что ни Россия, ни русские в американских проектах не значатся. Касаемо Юденич, то она патриотка - в отличие от тебя с Машико.

15.11.2015, 16:29
Гость: Совершенно

верно - конечно патриотка. Патриотизму она у Ельцина училась, когда работала в его администрации.

15.11.2015, 08:52
Гость: Русфанат

Женщины эмоциональны. Женщины творческие, с художественным складом ума, эмоциональны вдвойне.
1. Кто и с кем воюет?
Хорошо известно о наличие документов, секретных и не очень, о стратегии противостояния России, сдерживания России, которыми ОБЯЗАНЫ руководствоваться и руководствуются руководители США в должности президента безо всякого различия имён и партий. Рутина. Обязаловка. Дабы половчее подсобить себе в этом "противостоянии и сдерживании" ими были, как гомункулы, выращены указанные в статье нелюди. Ну, переборщили слегка. Гомункул превратился во франкенштейна и кусает всех подряд. Однако, в любом случае он порождение и вторичен. Когда мы его, сообща, угробим вышеуказанные документы потеряют силу? НЕТ. "Война" будет продолжаться. Другими средствами.
2. Кому мы хотим понравиться?
У меня возникает впечатление,судя по реакции СМИ,а они у нас, как известно, слегка так властью ангажированы, что наше общество скорбит по поводу драмы в Париже едва ли не больше, чем по поводу драмы в небе над Синаем, и вновь и вновь воспринимает ЧУЖИЕ несчастья ярче и ближе, чем свои. Ну, как же, ведь там погибли такие милые и близкие нам французы! "Мы - Париж!" Все на борьбу со всемирным злом! Про большее число НАШИХ соотечественников угробленных разом в Египте уже и говорить как-то неловко. Да и САМ, это очевидно, открещивается от лежащей на поверхности террористической версии. Соболезнуем другим. Всегда. А вот нам Обама, как Путин Бушу, не пособолезновал, хотя в роли террористов уверен.

15.11.2015, 08:08
Гость: автору и его критикам-комментам-блогерам

Неужели среди вас ни одного логичного человека ? Тогда слушайте сюда.
Главный вопрос. Все эти события - они случайны, или организованы. Ясно что организованы, без организации и денег ничего сейчас небывает, кроме орущих коммкентов. Организованы - тогда кем ? Организаторов много разных или мало ?
Решите сначала этот вопрос.
Если мало, то кто они ? Покричите, обсудите. А ведь ответ то ясен. У кого деньги и
финансовые потоки, тот и организатор.

15.11.2015, 13:00
Гость: У кого деньги и финансовые потоки, тот и организатор.

Прекрасная мысль про логический анализ, которую дополню существенным вопросом: Кому все это выгодно? ИГИЛ, Франции, Германии,всему Евросоюзу, Америке или России? Например ,по катастрофе самолета с многочисленными жертвами выгода на стороне кремля для создания железного занавеса для собственных граждан ,лишение Египта, Турции финансовых поступлений за счет туризма ,перенаправление туристических потоков в Сочи и Крым, отвлечение жертвоприношением от других проблем в патриотическом сплочении страхом своих подданных. Теракты с многочисленными жертвами во Франции выгодны всему ЕС для жесткой политики в отношении стихийных бежанцев , их жесточайшей чистки, для оправдания карательных мер в странах демократии.

16.11.2015, 14:12
Гость: логики нет, а демагогия есть

ВСЕ фимнансовые потоки в одних руках, но это и не ЕС и не Россия.
Будешь продолжать.
Насчет выгод разных - выгоду можно найто даже в очень плохом. Но насчет туристов в Египет - все равно ездить будут. У многих нет ничего в башке, только новые
впечатления

15.11.2015, 07:51
Гость: спокойный

автор прав идет война война двух цивилизаций а на войне всегда обе стороны считают себя правыми каждая отстаивают право жить по собственным представлениям и война здесь идет ассиметричная каждая использует свои методы войны которые им доступны христианская цивилизация использует технику исламисты методы террора и при всяком методе гибнут люди кто прав кто справедлив христианский мир считает что он исламский мир что он как всегда прав будет победитель правда можно для начала уменьшить агрессивность действий обоих сторон и в первую очередь той у кого более сильные технические средства и попытаться договориться но для этого у обоих сторон не хватает силы и мужества ну а по поводу того что мы все как один встать на борьбу с этим злом и воевать не щадя живота я думаю я не мистер твистер бывший министр владелец заводов судов пароходов и мне база в тартусе не нужна поэтому пусть воюют эти мистеры твистеры кому нужна база в тартусе

15.11.2015, 13:01
Гость: Вопрос

А кому нужны почти ТРИСТА!!! баз по всему миру? Что же вы господин хороший, скромно о них умолчали?

15.11.2015, 13:43

я не знаю по поводу триста но лично для меня ради этой базхы в тартусе посылать детей на эту войну а также оставаться без пропитания не хочется война стоит огромных денег а индексацию пенсий режут правда у вас господин мистер твистер этого ВОПРОСА не стоит судя по всему вы имеете бизнес на этом ну а то что это может быть предшествием новой кровавой мировой войны по сравнению с которой 1 и 2 мировая война окажется компьютерной игрой до вас не доходит обижены вы на мозги только ненависть к америке и осталась

15.11.2015, 20:06
Гость: Понятно

Не удивил, у русофобов есть такая черта , как что-то против шерстки, сразу становятся глухими и слепыми. Увильнул от ответа- я не знаю.Знаешь, все ты прекрасно знаешь, да только в сторону хозяина тявкать нельзя.
Знаешь и кто пытается новую мировую бойню развязать. Ненавижу лицемеров и врунов.

16.11.2015, 07:02

когда человек кого то ненавидит он перестает здраво понимать мир и в голове у него начинают появляться демоны это такие образы когда какому нибудь реально существующему объекту присваиваются черты рожденные в воспаленном больном воображении человека у которого от ненависти кипит разум возмущенный и в смертный бой вести готов что бы разрушать весь мир до основания

15.11.2015, 07:48
Гость: К

Вот и появились те, кто претендует на роль инквизиторов, любая война и идеологический кризис для них возможность воплотить свои социопатии. Они выделяются лозунговостью речи и верой в свою праведность (как и вожди ИГ). На Западе давно пошел тот поезд, теперь и нас задело – катим на всех порах в 1984-й Оруэлла. Бжезинский, создавая своих детишек – объединяя исламских радикалов в боевые организации с помощью передовых американских технологий по деформировании сознания, не под СССР мину закладывал, а под всю цивилизацию. Прощай века гуманизма и технического прогресса, не смотря на все их жертвы, они ничто по сравнению с жертвами наступающих веков варварства. Если на Уолл-стрит верят, что только так они смогут сохранить свою власть в мире, то они сильно ошибаются, пусть вспомнят времена средневековья и инквизиции, тогда никто не был в безопасности. А хаос варварства можно победить только свирепой диктатурой, к которой нас и готовят – к 1984-му Оруэлла.

15.11.2015, 07:37
Гость: Sah

"Высокая идейность" так и прет!!!

Штаты и ЕС готовят оккупацию Сирии своими войсками. А для оправдания, для подготовки "общественного" мнения, организовали/оплатили теракты.

15.11.2015, 07:11
Гость: Павел__

...
"всем молчать и веровать, что служба внешнего распила имени чапман - занята делом, всем веровать, что посаженный вместо тюрьмы в очередное мягкое кресло сердюков - наилучшая кандидатура для этого кресла, всем веровать, что с тех пор, как грузовик, битком набитый террористами, проехал без проблем пол-страны, подкупая гайцов - что-то изменилось...
А когда выяснится, что ничего не изменилось или изменения были чисто декоративными и показушными - обвиним в этом тех, кто на это раньше и указывал, скажем "вот, это они пособники" и потребуем еще крепче сплотиться вокруг воров, врагов народа, бездарей и имитаторов бурной деятельности во власти...

15.11.2015, 07:09
Гость: ....

Террорист-смертник не боится своей смерти. Его на это зомбировали. Он испытывает страх за своих родных и близких, которым потом могут отомстить государства в которых он убивал, или родственники убитых им мирно отдыхающих людей.

15.11.2015, 06:18
Гость: Трезвый

Как надоели кликуши.Все внимание от проблем внутри страны переносят на международные,впрочем это было и в советский период.Сейчас самое главное это подъем жизненного уровня которая резко стала падать из снижения цен на нефть и газ и отчасти из-за санкций.Все это происходит по вине беспомощности либерального правительства Медведева где доминируют прозападные либералы,а сам Путин всего лишь наблюдатель.Господин президент! Пришла пора Вам принять решение о замене правительства Медведева на правительство народного доверия,а то завтра будет поздно.Страна воюет не только в Сирии,но война (пока еще без прямых жертв) идет и внутри России.Россия в политическом и экономическом кризисе и выход из нее в Ваших руках.Нельзя идти вперед и побеждать имея в штабах представителей врага и конкурента.Проявите волю и замените этот отживший балласт.

15.11.2015, 09:53
Гость: aleks_is_vishenki

Сколько патетики и юного напора.
Кто войдет в ваше правительство "народного доверия"? Чем оно будет отличаться от нынешнего? Только тем, что в нем будете Вы? Какой народ будет доверять вашему правительству? Где вы возьмете такой народ? Как только вы войдете в то правительство сразу всем станет "хорошо"? Или потом и только избранным? Кто будут эти избранные которым будет хорошо? Вы хотите поменять это просто потому, что надоело? Давно мечтаете ни за что не отвечать и быть очень богатым, а работать не умеете?
Вы собрали со всех плакатов лозунги, просто потому что не в состоянии придумать что либо сам? или считаете что это очень умные лозунги?

15.11.2015, 11:05

Предлагаю кандидатуры, выбирайте:
Савельев А.Н.
Глазьев С.Ю.
Болдырев Ю.Ю.
Полеванов В.П.
Сулакшин С.С.
Чалый А.М.
Паршев А.П.
Курьянович Н.В.
Холмогоров Е.С.
Савченко Е.С.
Артёмов И.В.
Миронов Б.С.
Антонов Р.В.
Фурсов А.И.
Колегов А.О.
Мухин Ю.И.
Кухмиров Павел
Шаманов В.А.
Наговицын А.А.
Кузнецов А.В.
Бондарик Н.Н.
Холмогоров Е.С.
Крылов К.А.
Соловей В.Д.

15.11.2015, 10:57
Гость: Шурику

Один альтернатично одарённый может задать вопросов больше, чем десять нормальных на них ответить.
Когда радикальный экономический либерализм гайдаровцев довёл страну до дефолта, правительство народного доверия было создано и с задачей вытаскивания страны из дерьма успешно справилось. Что это было за правительство и каких методов оно придерживалось мы хорошо помним.
Сегодняшнее правительство существенно опустило рубль, реально снизило уровень жизни в стране, но не смогло преодолеть даже спада производства! При этом у нас пашут почти все пенсионеры! Пашут потому что на пенсии в 10тыс. прожить невозможно. У нас такие налоги на мелкий и средний бизнес,что почти все работают по серым или вообще чёрным схемам, потому что иначе - кирдык! Это все знают. Так что работающих гораздо больше чем официально считаемых. А воз и ныне там.

15.11.2015, 14:00
Гость: aleks_is_vishenki

Не альтернативно продажному.
Мои вопросы очень просты, до крика просты.
Даже жалкая попытка ответа, не обошлась без пяти лозунгов в восьми фразах. Судя по всему, русский язык для тебя не родной.
Просто слеза прошибает от заботы о пенсионерах. Знаешь, что у них еще есть чем поживиться?
За державу так обидно, что готов продать последнюю рубашку? Её, конечно.

16.11.2015, 14:24
Гость: а ведь он прав

и жизнь пенсионеров становится все хуже. А они ещё и детей подкармливают, когда тем зарплату по серой схеме задерживают...
знаю, что говорю

15.11.2015, 09:17
Гость: Ремарка

Согласен и поддерживаю. Масса экономических, финансовых и социальных проблем нарастает и скоро достигнет критической стадии. Однако, экономический либерализм власти непоколебим и оптимистичен! Не понятно только на чём оптимизм этот основан? РАЗВИТИЯ СТРАНЫ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Предвидится (вполне официально!) продолжение спада и жалкие потуги на рост в дальнейшем. Даже положение России сравнительно с другими странами БРИКС едва ли не наихудшее. В продолжающейся парадигме экономического либерализма у России перспектив нет! Обществу в качестве высшей цели предложено ....недопущение дефолта. ЭТО ДОСТОЙНАЯ НАС ЦЕЛЬ???

15.11.2015, 08:00
Гость: согласен

основа верна

15.11.2015, 07:53
Гость: Ахурамазда

Вам клишуши надоели, а сами чем занимаетесь? ИГИЛ и базы НАТО вокруг России - это что? Шутки?
Никто не спорит, что проблем в стране много. Но это не значит, что внешняя угроза рассосется сама-собой. А если не рассосется, лично вы пойдете в окопы? Похоже, что вам важнее наличие колбасы в холодильнике, чем безопасность страны.

16.11.2015, 14:25
Гость: и радом с полным холодильником

настанет ему трындец...

15.11.2015, 14:43
Гость: Ахурамазде

Насчет окопов правильно.Только в первом эшелоне окопов должны быть олигархи, миллиардеры, миллионеры.

15.11.2015, 13:15
Гость: Абсолютно верно

Вроде бы те кто пишет что в первую очередь нужно заниматься решением внутренних проблем правы.Как с этим не согласиться.Ведь верно же,в первую очередь нужно обеспечить высокий уровень жизни граждан.Не поспоришь.
Однако те кто это говорит судят однобоко и правы наполовину.
Да,конечно внутрениие наши проблемы решаются плоховато,мягко говоря,НО почему при этом забывается что во многом,кроме некомпетенции правительства,этому мешают и внешние обстоятельства.
Есть те наивные кто считает что наши "партнеры" дадут нам спокойно решать наши внутренние проблемы?Ау,наивные отклинитесь.
Вам мало примера Украины?Нам на это не обращать внимания?А денежки которые приходится тратить чтобы нивелировать негативные последствия от событий на Украине,это не в счет?
А тот же ИГИЛ который УЖЕ на Кавказе и в бывших среднеазиатских республиках0 не обращать внимания?.
Нет уважаемые внутрення и внешняя политика тесно связаны и это две стороны одной медали.Отделить их друг от друга НЕВОЗМОЖНО! Это опасная иллюзия,что вот сначала сейчас займемся внутренними проблемами а потом когда решим,возьмемся за внешние.Никто нам этого сделать не даст.
И это не сегодня началось,для забывчивых напомню слова Столыпина- России нужны 20 лет спокойствия.И что дали России эти 20 лет?И сейчас не дадут.И НЕ ДАЮТ! Так что оставьте иллюзии,как говорил Киплинг- большая игра закончится,когда все умрут. Но до этого надеюсь пока далеко.
А потому России необходимо одновременно решать и внутренние проблемы и внешние.

15.11.2015, 10:32
Гость: для Ахурамазды...

...у вас низковат IQ. Да, окружают. Да, нападают. Да, война реальна. Однако, война идёт не только в указанных сферах. Она ведётся в экономике, в финансах, в умах. Она ведётся за привлекательный ИМИДЖ страны. Привлекательный, в первую очередь, в виде высокого уровня жизни, благоприятных условий для деятельности и благосостояния. Привлекательный для тех же финансов и умов, которых ничем иным привлечь нельзя. Так ПОЧЕМУ мы ведём эту войну НА УСЛОВИЯХ И ПО ПРАВИЛАМ ВРАГА? Это заведомо проигрышные условия!Продолжающаяся политика экономического либерализма ведёт нас к поражению. Вот о чём речь. А не о колбасе.

15.11.2015, 03:00
Гость: Забыла?

Как Каддафи убивали?А сколько невинных ливийцев погибло?А тут сто человек и вселенское горе.Статья западнопоклонческая,холуйская,фамилия у автора такая.

16.11.2015, 14:32
Гость: да все это чудовищно

если подумать. Даже один человек это чей-то сын или отец.
Страшно, что подобное случилось в прежде цивилизованной стране.
Все, цивилизованная Европа умерла.

15.11.2015, 08:37
Гость: Он

всё к этому шло уже давно, что бы удержать власть нужны чрезвычайные меры, а чтобы их ввести нужен враг.

16.11.2015, 14:35
Гость: Ону

чушь не пори. Врагов столько, что это можно бы уже сделать давно.
А мы все миндальничаем.

15.11.2015, 02:50
Гость: Ник

"Сенатору, бравирующему тем, что россияне лучше европейцев защищены от действий боевиков, лучше бы сейчас промолчать. Или подумать, как поддержать силовиков в рамках своих полномочий. Или тихо помолиться."
======================================================================
Насчёт помолиться, то это дельное предложение. А что касается поддержки, то здесь большой вопрос. Насколько наши силовики заслужил доверие народа и имеют желание защищать его от угроз, а не большее желание защищать сильных мира сего. Мне не раз приходилось общаться с силовыми структурами, предоставлять им информацию о тех или иных незаконных деяниях, причём информацию досконально проверенную, но результат нулевой. То ли квалификация близкая к нулю, то ли простое нежелание лишний раз оторвать свою ж...пу от стула в уютном кабинете, абсолютно не интересовала их в этой информации, которая, даже, могла иметь общественный резонанс с добавлением звёздочек на погонах.
Одним словом - не верю я им! Если кому либо из силовых структур доведётся прочитать моё чтиво, то смогу представить все необходимые материалы, хотя не уверен, что они сюда заглядывают. Каждый за себя, а силовики будут по-прежнему охранять чиновников и олигархов, а простой люд будет погибать от пуль террористов.

15.11.2015, 08:24
Гость: Тут эта... таво.... самое...

"То ли квалификация близкая к нулю, то ли простое нежелание лишний раз оторвать свою ж...пу от стула в уютном кабинете, абсолютно не интересовала их в этой информации, которая, даже, могла иметь общественный резонанс с добавлением звёздочек на погонах"
\
Бабло срубить можно?
Нееет?
А пулю словить или перо?
Даааа?
И нахрена оно надо?

15.11.2015, 07:12
Гость: и

крышевание и коррупция, поэтому и ж .. отрывать не хотят.

15.11.2015, 02:45
Гость: все

кто причастен к сми это прислужники вранья и мировому олигарчическому терору

15.11.2015, 02:31

Русский Народ должен знать и помнить ВСЕХ своих друзей!
.
"Если что-то выгодно Западу - а Западу выгодно сейчас, чтобы мы немедленно ввели войска - стало быть, это невыгодно России.
(...)Мы должны отдавать себе отчёт в том, что на Украине сегодня идёт ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Гражданская, понимаете?
Это когда одни граждане одной страны сражаются с другими гражданами этой же страны за право жить в этой стране так, как они считают нужным.
И те, и другие".
Марина Юденич, 15.06.2014 г.

15.11.2015, 01:54

Марина Юденич об ИГОРЕ ИВАНОВИЧЕ СТРЕЛКОВЕ (11.07.15):
"Под шинелькой русского офицера оказалось... то, что оказалось".
Короче, эта ваша Юденич - Стариков в юбке!

15.11.2015, 13:15
Гость: И что Стрелков?

Тоже икону нашли. Кумира сотворили. Свет в окошке. Стрелков,это в лучшем случае уровень комбата.И нечего из него спасителя Отечества лепить.

15.11.2015, 14:09

Русский офицер Гиркин - это пять.

15.11.2015, 08:28
Гость: Да не...

Марина Юденич в юбке очень даже ничего. Несмотря на возраст вполне себе женщина.
\
А вы еще борцун-с с бабами-с?

15.11.2015, 06:56
Гость: Для Кирилла

Вы бы лучше ВНИМАТЕЛЬНО послушали, о чем говорит Николай Стариков, а потом бы писали ! Он ОЧЕНЬ умный человек в отличие от вас. И также, в отличие от вас излагает ДЕЛЬНЫЕ мысли, а не просто переписку и выдернутые из текстов цитаты, как делаете вы.

15.11.2015, 01:42
Гость: gvozd

Ваши буйные фантазии могут обернуться вполне себе реальным звонком в дверь.
--
что за феерическая дура?
букофф написала многа, а о главном ни слова..
а глaвное тут это то что без развязанной сша войны на ближнем востоке и севере африки - никаких проблем в европе не было бы.
и об этом предупреждали экперты когда сша еще только готовились сказать свое "вау" глядя на то как их ливийские марионетки топят в своей крови каддафи.

франция была впереди планеты всей в интервенции против ливии и она активно поддерживала снабжение оружием игил в сирии.
сша создали игил и вооружили его - это уже факт международной политики.
за террор в париже, должны отвечать те кто создал игил и уничтожил государства которые служили защитным буфером европы веками.
путин ведь сказал в лондоне - "вы Этих каннибалов вооружать хотите, что-ли?".

16.11.2015, 14:37
Гость: гвоздю

что рассуждать о прошлом?
проехали

15.11.2015, 07:16
Гость: Павел_

Это он "прозрел" когда небазу нато в Ульяновске закрыл? Или когда его креатура (вычеркнуто самоцензурой)с айфоном в голове - Каддафи отдал на сьедение французским бандитам, партнерам нашего нынешнего "главного ТВ-патриота"?

15.11.2015, 01:26
Гость: вовочкамногоходовочка

Авиакатастрофа- Железный занавес.
Скандал ФИФА - ЧМ18 пролет.
Взрывы во Франции-звонок для России.
Как спасти себя- ни экономики ,ни футбола ,ни личной жизни?
Остается только ВОЙ-НА.../Украину, АМЕРИКУ, ЗАПАД, ИГИЛ, ИНОПЛАНЕТЯН/ В созданной атмосфере неизбежности драки главное не упустить момент и нанести удар первым .
Патриоты берите пулеметы война набирает обороты.
Крымчане не беспокойтесь. Будет вам мост в квантовое измерение!

15.11.2015, 09:08
Гость: Из Крыма

А в последней фразе - это нам угроза? Да? А в роли патриота будешь ты выступать?

16.11.2015, 14:36
Гость: крымчанам

не слушайте идиотов и провокаторов.

15.11.2015, 03:08
Гость: HJC

Набежали бандерлоги, никак не доходит до их тупости, что у большинства русских людей, такая писанина вызывает только чувство брезгливости к такой русофобской писанине.

15.11.2015, 08:23
Гость: Юлиус Фучик "Люди будьте бдительны"

Немцы также до безумия /фанатизма/ верили фюреру ,пока тот не спекся , унизив на долгие годы весь немецкий народ своим именем.

15.11.2015, 13:17
Гость: ???

Именно это и происходит сейчас на Украине.

15.11.2015, 13:14

Интересная фамилия "Шикльгрубер". Собиратель шекелей. Другими словами - сборщик налогов на Бл.Востоке. Шикль, сикль - денежная единица в тамошних местах. Нынче и шекель применяется.
"Немецкий фюрер" - говорите. Надо подумать.

16.11.2015, 14:37
Гость: смешно даже

блюститель чистоты немецкой расы - и полукровка.
Впрочем, как всегда.

15.11.2015, 01:15
Гость: Dural

Так, ребята, против кого воюем, понятно. За что, не совсем? Они знают, за что, мы - не знаем. Только намеки. Зы: скоро из Лондона подтянутся центр имени Ельцина открывать. А потом опять уедут. А наши, в Кремль вернутся, работать. Не хочу сказать, что в Лондоне враги живут. Они же за нас горой. У них там вес, положение.

15.11.2015, 00:56
Гость: Mt

Чтобы воевать, надо понимать кто твой враг и кто или что его породило. И это нечто надо устранить. А так воевать можно веками.

15.11.2015, 00:16
Гость: И в догон

"Могут обернуться звонком в дверь". как окажутся на пороге, так и развернутся. Вот как меня раздражают эти безответственные страшилки "к вам постучат". Да уж отстучались давно. Санкцию и постановление суда, - а иначе - плевок в харю и "пошли вон". спецслужбами нас девчонка пугает, а? А-у, спецслужбы, вы где? Есть хоть кто-нибудь на работе? сеть они мониторят. Порнуху они мониторят.

15.11.2015, 00:17
Гость: Керосиновый фонарь Перестройки

Прочитал Марину Юденич и испугался. Не столько террористов, сколько саму Юденич. К действиям террористов мы уже привыкли, ходим с ними по одним улицам, живём с ними в одних городах, по возможности отбиваемся от них. Но от Марины отбиться будет почти невозможно.

15.11.2015, 08:30
Гость: Экий

вы пужливый право... Новодворская - вот ужас был. Эштон отдыхает. В конце концов, если так страшно, организуйте красногвардейцев.

14.11.2015, 23:57
Гость: Евгений В

"что произошло 31 октября над Синаем и этой ночью в Париже - не террористические акты.Это - война.Война нелюдей с человечеством". А кто эти нелюди? Что бы ни говорили СМИ всех стран в своей пропаганде, включая США и РФ, это действительно нелюди и они еще и олигархи в мировом масштабе. А война обычная капиталистическая за рынки, природные ресурсы (сейчас нефть и газ) и, в конечном итоге, за прибыль с использованием "человечества" в качестве пушечного мяса с обоих сторон фронта. Причинами войны в пропаганде СМИ обычно называют: смена не демократического режима или хунты, борьба за национальную независимость, борьба с терроризмом. Все это отлично и доступно для понимания предсказано классиками. При всемирном капитализме справедливых войн не может быть.

16.11.2015, 14:42
Гость: интересно

вот столько денег вбухивается США в войну. Почему бы их тратить не на войны, а на созидание? Тоже ведь трата. Но зато какая позитивная.
Могли бы уже Марс за эти деньги освоить, блин.
Уничтожение людей?
А что их уничтожать, проблема? Голодающих полмира...

15.11.2015, 00:28
Гость: Ничего

Женя. Одна такая справедливая война сейчас только начинается. это война против эксплуататоров-олигархов и их правительств, их секретных служб, которых нам опять предлагают бояться, и против их халдеев-журналюг. Давно-о хотят стравить нас друг с другом. Но мы проявим пролетарскую солидарность. Обещаю - скучно не будет.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.