злому ананиму: читай Николая Гумилева, к-рый просто обожал тюрков,за что его и убили.В Астане назван Университет в честь ГУмилева. Мне нравится такие русские как композитор Бородин в опере Князь ИГОРЬ",он посвятил лучшую часть половецким танцам,Арии КОнчака. Абалдеть! Какой чистый Гений! Никакого шовинизма и как воспевает свободу и дух Степного народа то бишь кочевников. В "СЛОВЕ о полку ИГОРЕВЕ" красота, как рисуется кочевой народ не только в минусах ,но и в плюсах. сын князя Игоря -Василий женится на дочери хана Кончаковне. и Заметьте,никакого шовинизма. В опере Глинки "Русалан и Людмила" в МАрше Черномора , есть элементы восточной музыки и танца и опять какая красота, пленяет слух. ГЛИНКА великий русский композитор не чурался музыки и напевов кочевых народов.Вот,воистинну Божии Люди- великие русские композиторы и писатели, к-рые не принижали кочевой народ в своих произведениях. Короче: никакого шовинизма.Культура объединяет народы,вне всякаго сомнения. Всякий бескультурный элемент только принижает достоинство каждого народа и отсюда растут корни фашизма.
Оказывается у тебя вполне нармальной "рост" против милой "чебурашки" чем и поздравляю, и втрой моментик,"что бы не случилось,непроизошло... с народом остовайся.Знаем и то что без зажиточной жизни, в народе не воспитаеш добрых качест.
Да будет вечно светить ему солнце Мараканды и окружать тюльпаны Шахи Зинды.Человек прожил достойную жизнь . Мир его праху .
... Да и, вообще, узбеки это не тюрки(как киргизы, турки, казахи), они из персов, иранцев...
Узбеки это тюркская группа народов. Иранцы родственны таджикам, которые относятся к языковой группе фарси. И те и другие очень трудолибивы.
Узбеки - это общее название группы народностей: сарты, бухарцы, хорезмийцы и т.д. Также как и немцев, все эти народы объединяет общий язык. Язык тюркский.
Достойный был гражданин и президент своей страны и не только. Яркий трудовой путь прошел И.Каримов от авиаинженера до директора одного из крупнейших авиазаводов в СССР, проявив недюжие организаторские способности и получив второе экономическое образование, был народом оценен как состоявшийся политик и руководитель страны. Умен, дальновидный лидер, смел, решителен. Да и, вообще, узбеки это не тюрки(как киргизы, турки, казахи), они из персов, иранцев, Обладают высокой культурой и трудолюбивы, добились значительных успехов и в медицине, и в науке, и литературе. А уж какие земледельцы и садоводы!! И в этом была большая заслуга Каримова. А теперь сравните, кто правит Россией- бездари, предатели, преступники, ворюги и уголовники.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.