11:22 24.01.2017

Китай разместил межконтинентальные ракеты около границы с Россией

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

25.01.2017, 16:26
Гость: 1948

Не верю ни одному заявлению китайцев ни я ни оставшиеся друзья с которыми служили в погранцах с 1966 по 1969 гг.

25.01.2017, 09:02
Гость: stalker

Удивляют меня комментарии данного вопроса со стороны наших политиков и СМИ. Говорят о том, что эти действия КНР не угрожают безопасности России и направлены против США. Однако стоит посмотреть на места сосредоточения основных ядерных сил Китая. Это северо-восток и северо-запад этой страны. Все места сосредоточения находятся как раз на границе с Россией. И кто может поручиться, что северо-западное направление не нацелено на наши европейские регионы, Урал и Западную Сибирь, а северо-восточное - на наш Ближний Восток, Сахалин, Курилы и Камчатку ? Ведь даже для того, чтобы дислоцированные на северо-востоке китайские ракеты попали в СЩА им необходимо преодолеть воздушное пространство России. Это на карте отчетливо видно. Вот о чем стоит задуматься и принять меры военного характера.

23.12.2017, 17:12
Гость: Simon

Рад что в России есть умные мыслящие люди.Может еще понящие что в июне 1941 сажали как врагов народа подозревающих Германию в подготовке войны.Вождь говорил о нерушимом мире
http://www.vitki.info/Китай%20на%20картах%20китайских%20школьников.html

24.01.2017, 21:35
Гость: ага

так это они от Сомали защищаться будут. Россия друг и партнер, а когда отдаст Байкал и часть Сибири то Россия станет и братом младшим. И кто, интересно, продал китайцем почти все советские технологии.

24.01.2017, 18:47
Гость: 18;46

По словам Пескова, «если эта информация [Global Times о ракете. — РБК] соответствует действительности», какие-либо действия «в плане развития вооруженных сил Китая», «военное строительство в Китае» не воспринимается Москвой как угроза ).

Песков отметил, что Китай — союзник и партнер России и в политической, и торгово-экономической сфере. Москва дорожит этими отношениями, добавил представитель Кремля.
А НАТО разместило в прибалтике ВСЕГО ЛИШЬ БАТАЛЬОН солдат. И в Кремле зашлись в истерике. Это как понимать?

24.01.2017, 18:30
Гость: Остап

Да, сообщи такое населению году в 1973, в годы развитого социализма- из магазинов мгновенно исчезли бы спичи, соль, керосин и серые страшные макароны. А сейчас народ даже не почесался.

24.01.2017, 18:18
Гость: откуда вы все?

Ужасть! Сколько диванных вояк и экспертов "высочайшей компетенции". Каждый дурак про ракеты что-то знает. Смешной портал)

24.01.2017, 18:12
Гость: вымираем - вот и провоцируем...

Оскалу "друзей" удивляться не надо,
Поскольку нас меньше, чем их, на порядок,
Тогда как земли и ресурсов у нас
На зависть им более в несколько раз!

24.01.2017, 17:58
Гость: А что делает российская власть?

А российская власть продает Китаю новейшие истребители, а также новейшую зенитную систему С-400 "Триумф", и другие продвинутые вооружения, открыло границу для китайских мигрантов, заселяет Дальний Восток России китайскими мигрантами. Все путем.

24.01.2017, 17:11
Гость: SL

Очередная кремлевская утка. Кремль и так извел население российской глубинки, зачем стрелять по пустующим деревням, городам, заводам?

24.01.2017, 16:44
Гость: Божья технология на водороде у Бога за пазухой

Паникеров в войну без следствия..Китай на Россию никогда не нападал и жить в промерзлых скалах Восточно-Сибирских гор не собирается.Торговля за полцены элкеторичеством из России идет успешно.Ядерная война заразит продукты питания на корню.Чем кормить 2 млрд китайцев.Прикиньте.В день 12 миллионам москвичей подгоняют два эшелона зерна. Сколько эшелонов надо в день китайцам.Тем более в Сибири на скалах и в болотах Васюганья зерновые не сеют.Да тут еще радиация на овощах и фруктах по всему Востоку и Сибири.от военных действий..А уж как китайцы ценят свои субтропики и тропики,то это испытали на себе всякие оккупанты Китая.Поменять Сибирь на субтропики они не хотят,Даже Древняя Китайская стена построена в назидание потомкам,чтобы не теряли голову ,мирились с Северным Соседом.

24.01.2017, 16:37
Гость: всем хана

Китаёсы посмотрели на Крым и подумали:"А чем мы хуже". Короче,скоро в сибире будет референдум.

24.01.2017, 18:01
Гость: Сомневаюсь я

Нее, референдум не получится...
Чтобы участвовать в референдуме, "понаехавшим" нужно ещё получить российские паспорта...

24.01.2017, 16:13
Гость: Европеец

Соизволю выразить онромную благодарность редактору, который пустил эту статью !!
Если так и дальше будет - из КМ будет отличнейший сатирический портал !
Очень смешная дискуссия получилась. В эти тревожные вреиена - самое то !

24.01.2017, 16:03
Гость: Было бы смешно, если б

КНР разместил ракеты на границе с США или Англией. Это произойдет только после того, как КНР завладеет и Эрэфией, и Европой.

24.01.2017, 15:28
Гость: Algol

Ну что, братья на век" ? а? Предупреждали ведь. При очередном витке кризиса - это будет хуже США.
Если США из за вирт. реальности иногда попадают в собственные ямы, то с Китаем так не будет. Тараканам хоть бы что - даже радиация.
Лучше с США ругаться чем с ними

24.01.2017, 20:22
Гость: Совсем ты глупый!

Никто и никогда не будет размещать свои элементы ядерной триады на границе вероятного противника.
НИКТО и НИКОГДА!
Это скорее шаг, который при ударе по Китаю неизбежно втянет и РФ. Но... На стороне Китая.

24.01.2017, 19:18
Гость: нв

Ракеты DF-41 покрывают всю территорию США и Европы.

24.01.2017, 14:58
Гость: В2831

Братьям-китайцам все можно!

24.01.2017, 14:29
Гость: член КПСС

А наши правители ни сном ни духом, им хотьбы что. Война на пороге,а они и не чешутся. Товарищ Сталин, Великий Генералисимус, уже отдал бы приказ Сталинским Соколом, и смертельный удар по захватчику уже был бы нанесен! Но троцкисты так не могут. Мне стыдно за эту страну.

24.01.2017, 20:24
Гость: По какому захватчику?

Никто не станет размещать ЯО там, где его могут почти из трехлинеек уничтожить. Такие элементарные вещи понимать надо! Это наоборот - демонстрация доверия. И... И ядерный удар США по этому элементу триады неизбежно вызовет и втягивание РФ на стороне Китая...
\
Постыдись за мозг свой.

24.01.2017, 14:41
Гость: ?

Чем наносить удар?У Китая вооружение на порядок лучше!Самолеты 5 поколения,которые у нас только на бумаге.И по количеству их в 4-5 раз больше наших.Танки лучше пресловутой Арматы,и их уже в армии около 3000 штук.Да одного личного состава в 50 раз больше!И подготовлены они все как спецназ,а не как наши "бери лопату и копай".Возьмут нас без шума и пыли...

24.01.2017, 20:27
Гость: Ой юрехло...

Декларируемый как 5-е поколение не тянет пока на 4+. Танки? Лучше? Посмотри характеристики дитя, прежде чем позориться!
Про "подготовлены как спецназ" - свою бабушку пугай или смеши. Она поверит. А реальность в том, что ни одна армия мира не может состоять только из спецназа. Потому что это будут отвратительные связисты, артиллеристы, танкисты и т.д.

24.01.2017, 17:40
Гость: Изя

Ваша фамилия Шумахер? Нет? Извините великодушно, но такому гонщику, как Вы, эта фамилия - самое то.

24.01.2017, 15:24
Гость: Ну что сказать?

Сами открыли ящик Пандоры. Вам и пожинать первыми то, что посеяли.

24.01.2017, 15:18
Гость: Крутой

Да ладно, вся китайская боевая техника из наших комплектующих собирается. Паникёры! Сталин бы вас расстрелял.

24.01.2017, 18:55
Гость: У

Стесняюсь спросить, а наши комплектующие , это что???? Насколько мне кажется, вся типа россияйская техника содержит китайские комплектующие

24.01.2017, 15:06
Гость: я понял!

Мы все умрем!!!!

24.01.2017, 14:24
Гость: ABCD

Dongfeng-41 это эрзац вариант нашего "тополя".
Если ракеты направлены против РФ, то глупо их размещать рядом с границей, велика вероятность их внезапного уничтожения БПЛА или "стелс" самолётами (там вся местность горная, отследить самолёты ПВО трудно)или даже захват силами спецназа. Обычно такие вещи прячут в глубине обороны.

24.01.2017, 20:29
Гость: Совершенно верно!

Никто под боком у противника размещать не станет. Это признак доверия. Или шаг по укрытию элементов триады под "зонтиком" России. Ибо удар в районе границы ядерным оружием - дело ох и рисковое.

24.01.2017, 14:21
Гость: ???

..."снимки, сделанные «некоторыми гонконгскими и тайваньскими СМИ»....- понятно- одна баба сказала.
Сплетни, можно не обсуждать.

24.01.2017, 14:37
Гость: !!

Нет дыма без огня.Нам прозрачно намекнули,что пора валить из Сибири и отдавать ее новым владельцам.Кому надо- те и так о ракетах знают.А это уже вывалили информацию для простого народа,чтобы не было неожиданности,почему это вдруг была Сибирь российская,а стала китайской.

24.01.2017, 20:29
Гость: Восхитительная

глупость!

24.01.2017, 17:07
Гость: Сергей_К

"Нам прозрачно намекнули,что пора валить из Сибири"
.
Не НАМ, а ВАМ.
.
Не из Сибири, а из России.

24.01.2017, 14:16
Гость: rus

Странно всё это .Размещение вооружения нашими "друзьями " на западе трактуется как милитаризация и угроза России , а размещение нашими "друзьями навек " стратегического вооружения принимается чуть ли не как дружественный шаг. Забыв , что в самый расцвет т.н. дружбы с "поднебесной" была ,практически, война из-за Даманского .Который позже отдали без всякого боя . Отдали Порт-Артур ,за который было положено столько русских солдат . .Были у нас уже "братья -славяне" ,для которых мы превратились во врага № 1. Ведь Китай единственная страна ,которая без оглядки на чужое мнение просто создаёт искусственные острова в нейтральных водах для размещения на них военных баз с целью контроля морских путей и поближе к потенциальным врагам .

24.01.2017, 20:33
Гость: *

"Отдали Порт-Артур" - что делать, если генсек в вышиванке очень любил отдавать руссие земли...

24.01.2017, 20:32
Гость: Вообще, ежели знать реалии,

то Порт-Артур сдали не китайцам. И клали за него жизни в войне с японцами.
И кто тебе сказал что воды нейтральные? Их такими объявили мерканы? А китайцы иного мнения. И "искусственные острова" создаются на основе реальных. Саудиты тоже такие насыпают. Кого волнует? И +- 20-30 км к США - это смешно.

24.01.2017, 19:35

Китайцы жмутся к нашим ПВО для прикрытия.

24.01.2017, 14:08
Гость: Юля с Бали

Китай НИКОГДА не был воином и уж тем более успешным завоевателем.
Во всех войнах он всегда и везде получал...даже от Македонского,у которого войско было раз в 20 меньше китайского.Напасть на русских им даже в ужасном сне не приснится !Это для них как детская страшилка.
С Китаем нам нужно быть вместе,как это всегда и было...еще моя прабабушка рассказывала,что все прачечные до Революции в Москве и Иванове - были китайскими !Китайца звали "ходя".Даже какие-то китайские словечки были в ходу у народа.Например - "шишить" - искать,обыскивать.

24.01.2017, 20:35
Гость: Китайцы НИКОГДА

не воевали с Александром Македонским. Персы - да. Бактрийцы и согдианцы - да. Греки - да, частично. Индийцы - да. Чуть-чуть. Кстати по индийским легендам именно цыгане поддержали Македонского, за что и были изгнаны из родных мест другими племенами.
А вот китайцы с ним НЕ ВОЕВАЛИ!

24.01.2017, 14:20
Гость: и тем не менее Юля с Бали

есть пророчество, что китайцы нападут на Россию. Спровоцируют эту войну амеры. Китайцы дойдут аж до Урала и будут очень жестоко убивать всех на своем пути...

24.01.2017, 18:17
Гость: Да кто бы сомневался

Конечно амеры спровоцируют. Этот вездесущий Госдеп всюду успевает.

24.01.2017, 16:12
Гость: Виктор

Есть пророчества, что 44-й президент последний. И что?

24.01.2017, 18:12
Гость: согласен

Во-во! Ванга уже обделалась.Это она про 44 президента пукнула.

24.01.2017, 14:17
Гость: )))))))

Ну да,ну да,шапками закидаем и лаптями добьем)))Уже проходили такое.Вот только у Китая армия одна из сильнейших в мире по всем параметрам!Личный состав около 30 миллионов,вся техника самая современная.Это не наш ржавый советский металлолом на колесах.В европейской части России еще более-менее войска,самые лучшие к границе с Украиной подтянули,а вот за Уралом просто мрак...Разруха и упадок.На сотни километров ни одного действующего укрепрайона,все гарнизоны расформированы,в военных городках сплошное пьянство и бардак.Сибирь вплоть до Урала можно брать голыми руками!Китайцам даже ракеты не понадобятся - зайдут пехотой и за пару дней возьмут всю Сибирь.А ракеты на случай,если Россия начнет рот открывать и возмущаться.Это нам не Украину или Грузию ядерным оружием пугать,тут уже есть чем ответить взамен!

24.01.2017, 20:45

"Это не наш ржавый советский металлолом" - это в нэзалэжной только "ржавый советский металлолом", поскольку сами нацюки ничего производить так и не научились, а в Российской армии танки-невидимки, которые ни со спутников, ни с воздуха не удается засечь! Так что нацюкам Березе и Семенченко пришлось амерским сенаторам фейки подсунуть. Да и Лозовой знатно прорекламировал российское вооружение, которое с учений в Краснодарском крае точнехонько лупит по нацюкам на Светлодарской дуге.

24.01.2017, 14:36

Враньё! За Уралом войск не меньше, чем в европейской части. Паникёры! Фейки!

24.01.2017, 14:54
Гость: Еще круче

Войска там да,есть,но они войска только на бумаге.Состояние и подготовка,как на Украине в 2012-2013 годах,т.е. развал и сплошная ржавчина.Все боеспособные подразделения стянуты к границам Украины и переброшены в Крым.Собирались же воевать с НАТО,а про Сибирь и Китай совсем забыли.Это называется "входную дверь закрыли на 100 замков,а черный ход оставили открытым настежь".Вот Китай и зайдет,как на параде!

24.01.2017, 20:36
Гость: Ты сам все проверял?

Чо то я очкую таким как ты икспердам доверять!

24.01.2017, 18:14
Гость: с Урала

Спорить с дураком - это встать с ним на одни уровень. Конечно, нет у нас войск за Уралом. Там вообще никто не живёт)Медведи с балалайками ходят по улицам и водку пьют из горлышка.

24.01.2017, 15:33
Гость: Вот и я думаю

что китайцы вполне могут воспользоваться российским опытом с зелёными человечками и "референдумом". И всё будет "в правовом поле".

24.01.2017, 15:16

Не волнуйся, пока до тебя китайцы дойдут, их комары съедят.

24.01.2017, 17:36
Гость: Дима

Всех комаров съедят китайцы. Если соуса хватит.

24.01.2017, 13:56
Гость: Я

думаю, надо срочно готовить импичмент Путину. И срочно отзывать госдуму,назначая перевыборы парламента, запретив ЕР баллотироваться в депутаты.

24.01.2017, 20:47

"надо срочно готовить импичмент Путину" - замотали вы, ребятки, своими мечтами о президенстве Мишки-2% или Овальнова... Обломитесь!

24.01.2017, 14:28
Гость: отличная идея!

ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПАРТИЯ - КОММУНИСТЫ и не "думка" с умственноотсталыми ж...ми, а СОВЕТЫ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН! Только РАБОЧИЕ И КРЕСТЬЯНЕ должны УКАЗЫВАТЬ министрам, какой дорогой идти! Все оппозиции КОММУНИСТАМ ЕСТЬ ФАШИСТЫ! НИКАКИХ ПРЕЗИДЕНТОВ! Президент - это гауляйтор МОНАРХИИ! РОМ - пример. В Роме "президенты" были ЦЕЗАРИ ПРЕЗИДИУМА, которые были ВЫБОРНОМИ, но только ПАТРИЦИЯМИ или ДЕМОСОМ. ЛОХУСУ или ПРОЛЕТАРИАТУ выбирать запрещалось. Когда Сократ предложил ВСЕОБЩИЕ ВЫБОРЫ С НИЗУ ДО ВЕРХУ, то его арестовали и ПОВЕСИЛИ.

24.01.2017, 14:20
Гость: Москва пролетарская

Поддерживаю. Этот вывод давно назрел.

24.01.2017, 14:38

Подскажи свой IP адрес, я к тебе в гости загляну.

24.01.2017, 16:34

"Подскажи свой IP адрес"
.
И ЧТО ЭТО Вам даст?
А вдруг у него, как и мой - динамический?
.
"я к тебе в гости загляну".
.
Уверены, что В ТОТ МОМЕНТ это будет ОН?
Рискуете такой "фейс-ап-тейбл" получить, что про Интернет и внукам своим запретите думать. :-)

24.01.2017, 14:43
Гость: Москва пролетарская

А на кой ты мне сдался?

24.01.2017, 13:38
Гость: Юрий

Ну да, ну да... Кремль и в 1941 году считал, что немцы расположились около границы просто так... ну они ведь друзья, и пакт Молотова-Рибентропа был. А какая была популярность у тогдашнего лидера страны... ну разве что только с нынешним сравнить, да может ещё с Горбачёвым.

24.01.2017, 19:46

Кремль и в 1941 году считал, что немцы расположились около границы просто так...
\\
Ага глупые китайцы подставили под удар тактических средств ведения войны РФ свои стратегические ракеты.

24.01.2017, 14:31
Гость: шмурию

КРЕМЛЬ НИ в 1941, НИ В 1939 НЕ СЧИТАЛ, ЧТО НЕМЦЫ "расположились" вдоль границ СССР! И НЕ МОГЛИ ЭТОГО СЧИТАТЬ, Т.К. НЕМЦЫ НЕ РАСПОЛОГАЛИСЬ ВДОЛЬ ГРАНИЦ! "Пакт", А ВЕРНЕЕ СОГЛАШЕНИЕ О НЕНАПАДЕНИИ МОЛОТОВА-РОБИНТРОПА БЫЛО НЕ ДРУЖЕСТВЕННЫМ, А ИМЕННО О НЕНАПАДЕНИИ! ГОТ ИТ, МОРОН ИЗРАИЛЬСКИЙ?! А ДО ЭТОГО БЫЛИ НАСТОЯЩИИ ПАКТЫ НАПАДЕНИЯ НА СССР ГИТЛЕР-ЧЕМБЕРЛЕН и ГИТЛЕР-ВИШИ! Историю ЗНАТЬ надо, а не ЛАПШУ ВАРИТЬ!

24.01.2017, 18:17
Гость: НУ ДА, НУ ДА; УЧИ ИСТОРИЮ-УЧИТЕЛЬ.

Если верить Оруэллу, Океания всегда воевала с Остазией. Если верить советской пропаганде, СССР всегда боролся с фашистами. В этой системе координат телеграмма Гитлера, где тот нежно поздравляет Сталина с именинами, выглядит кощунством и вымыслом даже более неправдоподобным, чем оруэлловская антиутопия. Но это никакая не антиутопия. Это – правда. Точнее – газета "Правда" от 23 декабря 1939 года.
По чудесному совпадению поздравления Гитлера Сталину были опубликованы ровно через четыре месяца после того, как два диктатора заключили союз. Союз Людоедов.
"Факт заключения договора с Германией показывает, что между Сталиным и Гитлером много общего, теперь у нас нет разницы в режимах. В Германии это называется фашизм, а у нас – социализм", – слова некой Троицкой зафиксированы в спецдонесении советских спецслужб.

24.01.2017, 13:25

Конец дружбы ?

24.01.2017, 19:47

Когда с Китая в Германию прилетит тогда и вспоминай о дружбе.

24.01.2017, 18:46
Гость: Carlos

Китайцы размещают свои МБР в зоне действия российской авиации и ракет малого радиуса действия - они уверены, что Россия не атакует их МБРы ни по своей инициативе, ни по указанию США.

Эти МБРы расположены так, чио наиболее удобная цель для них - США, до России близко и очень неудобно.

Для нас это, ежели у нас с Китаем не "любовь до гроба (общего) - не совсем зер гут: при уларе амеров по позициям сих МБРов нас зацепит неминуемо.

Дальше понятно, или разжевывать продолжать?

24.01.2017, 15:58
Гость: И.С. - т.н. "Европейцу"

Дружище!
Сегодня Вы что не в своей обычной теме, как хорошо, как благоустроенно в Европе и Северной Америке. Там, действительно, до последнего времени , до меркелей и мартинов лютеров кингов было хорошо и благоустроенно. И хотя Вы сегодня не об этом, я Вам все же приведу цитатку из одного из крупнейших гитлеровских расологов, Ганса Гюнтера, который цитирует, представьте себе, тогдашнего министра труда Штатов.(это я к тому, что мы с Вами не причем к европейской благоустроенности, мы только из века в век разрушаем).
"Норвежская газета "Моргенбладет" от 1 июля 1924 г. пишет об удивительно откровенных высказываниях министра труда США Дэвиса: "Несомненный факт, что т.н. нордическая раса, придя в Америку в качестве иммигрантов, взяла на себя самое тяжелое бремя. Они прокладывали дороги, пахали землю, создавали промышленность, в то время как итальянцы и греки чистили сапоги, торговали фруктами и делали бомбы для "внутреннего употребления", а евреи вели легкую жизнь в своих банках и лавочках и любезно давали нам ссуды под 20%. Если Вы проедетесь на северо-запад, Вы увидите, что сделала нордическая раса, особенно скандинавы, для сельского хозяйства. Многие из них начинали, имея всего лишь пару рук да железную волю.
Результат налицо- эти районы процветают.
А пройдитесь в больших городах по разным "маленьким Италиям", "маленьким Грециям" и по еврейским кварталам; потом, когда Вы вернетесь к своим, Вы почувствуете облегчение от того, что снова дышите чистым воздухом"

24.01.2017, 18:36

Я себя везде в Европе чувствую чудесно - может в Польше чуть менее или Болгарии с Румынией - но это только из-за дорог.
В Италии я дома и потому, что говорю на их языке. В Испании мне море больше подходит чем в Италии а в Греции дешево.
....
Я никак не могу понять как можно иметь мнение о Европе на основе книг или статей. Мое мнение основано только на моих личных впечатлениях.
- Вы говорите "маленьким Италиям" а я вспоминаю как в 2002 проезжал на Вектре из Неаполя через Помпеи по Амалфи в Калабрию - это невозможно забыть
- Вы говорите о "нордической" Европе а я вспоминаю мои поездки из Кпенгагена в Йонгчеппинг зимними ночами по автостраде - около 300 км когда едешь 150 и боишся лося на шоссе
- Вы говорите "еврейским кварталам" а я вижу чудеснейшую улицу в когда то еврейском квартале Праги, которая ведет от отеля Интерконтинентал на берегу Влтавы к Староместксой площади
-----
Для меня несуществует Европа авторов статей или путеводителей - у меня воспоминания 40 лет поездок и планов на будущий год.
Чьи то цитаты и отрывки глупых теорий меня не интересуют.

24.01.2017, 14:25
Гость: Нет

...начало новой серии сплетен от "европейца" из Жмеринки.

24.01.2017, 18:28

Какая Жмеринка? Думаю, что сидит он в пределах московской кольцевой дороги и подзуживает здесь всех. Я его узнал - это Майкл Бом!

24.01.2017, 13:22
Гость: К

Ракетам с КНР лететь до целей США на несколько тысяч км дольше (через Тихий океан), чем от России до США (через Гренландию). Поэтому КНР и "хитрит", располагая их поближе к Тихому океану.

24.01.2017, 15:37
Гость: Каке

А на фига китайцам стрелять по Америке? Смысл в чём? А вот по России смысл есть, потому как тесновато стало в Китае, а в России вон сколько земли пустует. Да не надо расстраиваться. Китайцы пустующие земли окультурят, глядишь и порядок будет.

24.01.2017, 20:50

ты хоть приблизительно представляешь, что такое МБР и как ими пользуются? Для удара МБР по России Китаю пришлось бы их оттаскивать как можно дальше от границ с Россией!

24.01.2017, 20:41
Гость: Смешной ты "Каке".

Не мог никнейм позвучнее подобрать?
Сообщаю. На землях подвергнутых ядерному удару китайцы не выживают. В любых количествах!

24.01.2017, 19:55

Китаю не имеет смысла создавать ракеты с такими характеристиками для удара по РФ.Эти характеристики избыточны,а вот для удару по Америке и Европе самое то.

24.01.2017, 18:21
Гость: 18;20

Китайцы умные. Пустят пару ракет по Москвеи... всё. Они хозяева бывшей России. правда подождут несколько лет пока радиоктивный пепел развеется.

24.01.2017, 13:21
Гость: Ну не сжигать же нам

теперь доширак в передвижных крематориях из за такого пустяка?
Да и вообще,китайские ракеты у наших границ нам только на пользу.Без них нам будет только хуже.Китайские ракеты помогут нам слезть с нашей нефтяной иглы быстрей чем санкции западных партнеров.Мы не позволим кошмарить китайские ракеты.У нас не 37 год для китайских ракет.Если не китайские ракеты,то кто?

24.01.2017, 13:17
Гость: русский

МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ракета предназначена для поражения целей на ДРУГИХ КОНТИНЕНТАХ. Так что отставить панику, товарищи паникёры! ))

Гость: Ну-ну

В принципе,по большому счету, для баллистических ракет всё равно будут ли они расположены у границы или в тысяче километров от границы.
Результат всё равно один и назыыаестя этот результат - всем хана ...

Гость: Крестный ход в Курской губернии

Как мило!
Приграничная китайская провинция Хэйлунцзян- это та самая провинция, к которой отошли наши, отданные Путиным Китаю в 2008 году остров Тарабаров и половина острова Большого Уссурийского.
И теперь в этой Хэйлунцзян-провинции китайцы размещают ракеты с дальностью полета до 12 тысяч км. Вся Россия будет под этим китайским "зонтиком".
Налицо этапы Большого предательства.

24.01.2017, 13:12
Гость: Сибирянаша

Ну все правильно.Мы уходим на запад,а Китай готовится занять Сибирь.Вот только наше продвижение на теплые благодатные земли на Украине и дальше в Европе застопорилось в Донбассе,а у Китая все идет по плану и его наши проблемы не волнуют!Раз подписано соглашение о разделе земель,значит надо выполнять.Сибирь Китаю отдадим по графику,а если нет - то вот и ракеты уже у него готовы для веской аргументации.

24.01.2017, 13:06
Гость: Роман

Интересно, а о том, что у баллистических ракет такой дальности есть "мертвая зона" порядка 2000-3000 км - никто не удосужился подумать?
Рядом с границей ракеты - значит не против нас...

24.01.2017, 13:15
Гость: ага

Где ты такой бред вычитал?Эта зона вообще может быть 0км.Все зависит от наведения и боеголовки.Так что не тешь себя иллюзиями.Надо будет китайцам - шарахнут хоть сразу через забор на границе!

24.01.2017, 21:05

"Где ты такой бред вычитал?" - в договоре по РСМД. В ракеты конструктивно внесены ограничения по минимальной дальности.
Впрочем, для людей, не владеющих темой, будет открытием, что минимальный радиус действия есть не только у гигантских МБР, но и миниатюрных Искандеров он есть, причем без всяких договоров, а чисто в силу конструктивных особенностей. Для Искандеров минимальная дальность составляет 50 км, а для Першинг-2 минимальная дальность - 100 км.
Учите матчасть, ребята!

24.01.2017, 15:40
Гость: Роман

Источник информации об отсутствии "мертвой зоны" у межконтинентальных баллистических ракет дальностью 15 000 км - в студию!

24.01.2017, 16:09

Ежели мало топлива наложють в ракету, то она толико перепрыгнет через забор и всех делов.

24.01.2017, 15:20
Гость: То есть

...ты хочешь сказать, что баллистическая ракета с дальностью 12-14 тыс. км, может "шарахнуть" в 100 метрах от шахты? Вот это действительно бред.
Уважаемый, боеголовка полетит по своей траектории по заложенной в нее программе, ТОЛЬКО после того как отделится от последней ступени носителя. Т.е. по сути в Космосе.
Это вовсе не ноль.А в ста метрах она может шмякнуться только при аварии.
Потому ракета и называется баллистической, потому что летит по баллистической траектории, а не настильной.

24.01.2017, 18:30
Гость: А ты говоришь не может. Всё может.

Очень даже может. Посмотри видио запуска С-300 осенью. Взлетела на 100 метров и... как шарахнула по стартовой площадке.... Всё сгорело. Хорошо без боеголовки была.

24.01.2017, 12:34

Ракеты не против нас, это ясно. Против США. Так что не надо поднимать панику. Наоборот, нам же лучше, меньше наших ракет будет на востоке, часть стратегического вооружения возьмут на себя китайцы. Тролли тут, конечно, будут будоражить публику, обамовские прихлебатели. С Трампом всё будет по-другому.

24.01.2017, 13:06
Гость: ?

Так если ракеты против США,тогда их надо было размещать на востоке Китая,а не на севере."Вижу то,что желаю увидеть"?По факту Китай разместил ракеты как можно ближе к нашему оборонному комплексу на Урале.Ну и чтобы покрыть всю зону Сибири.Ждем "зеленых человечков" и "Сибирнаш"...

24.01.2017, 13:40

На Урале много оборонных предприятий, продающих продукцию в Китай, они ведь не дураки. Кроме Даманского у нас не было никогда вражды с китайцами, да и то было по глупости Хрущёва. Я ж сказал, набежит народ, краски сгущать. Не паникуйте, враги у нас все внутренние.

24.01.2017, 16:57
Гость: такс

Хрущёв был глупый а теперь умный отдал эти территории и всего делов

24.01.2017, 13:28
Гость: для ?

Знаток ты или несведущий, или провокатор. Ракеты дальнего а не среднего радиуса размещают в самых безопасных от ПРО районах. Это делается для того чтобы во время старта их не успели сбить. А вот ракеты среднего радиуса это другой вопрос.

24.01.2017, 12:49

Если что ракеты полетят через нас.

24.01.2017, 13:10

"ракеты полетят через нас".
.
Ну да, через Джапань.
Ну и что? Вам-то какая печаль?

24.01.2017, 12:08
Гость: Только вот

КНР расположил ракеты НЕ У ГРАНИЦ России, а в своей северо-восточной провинции, откуда расстояние до США МИНИМАЛЬНО! А провинция эта граничит с Россией. Дальность китайских ракет 14 тыс км. На каждой ракете 12-14 разделяющихся блоков-боеголовок. Гарантировано накроют любую цель в США. А ещё в прошлом году Китай показал на параде новую ракету - убийцу авианосцев. После этого американские корыта как ошпаренные отскочили на тысячи км от берегов Китая. А еще Россия продает Китаю системы С-400, устанавливаемые на восточном берегу, для защиты от американских стервятников.

24.01.2017, 13:05
Гость: 13;04

ответный удар наносится в ТОЧКУ ПУСКА РАКЕТ. А где вы говорите установлены ракеты? На территории Китая, ну а то что на границе с Россией это чепуха. Так что ли?

24.01.2017, 19:44
Гость: А зачем

туда пулять, если ракеты уже улетели?

24.01.2017, 14:27

В точку пуска никаких ударов не наносится, потому что ракета уже летит, её уничтожают на подлёте, слыхали такой термин "подлётное время"? Так что не паникуйте, если война начнётся, всем достанется.

24.01.2017, 11:58
Гость: DJ

Домахались ядерной дубинкой! Люди, находящиеся у власти более 8-10 лет утрачивают чувство реальности.

24.01.2017, 11:55
Гость: Россия и Китай-

братья на веки.
))))

24.01.2017, 15:23
Гость: Россия и Китай

...не враги точно. Так что закатай свидомую губу.Лучше думай как слаще Трампа лизнуть, чтобы он вас простил.

24.01.2017, 11:49
Гость: Зоя

Вы же не знаете, это такая многоходовочка!
1. Путин Китаю российские земли дарит,
2. А Китай "в благодарность" свои межконтинентальные ракеты на границе с Россией размещает,
3. А Путин Китаю обучает и подготавливает высококлассных инженеров в МГТУ им. Баумана, для более успешной эксплуатации ракет видимо. Студентов китайцев в МГТУ - полно.

24.01.2017, 12:38
Гость: Сын кухарки

Успокойся Зоя! Твои внуки и внучки будут подданными КНР. Или ты думаешь обратное?
Тогда отзови своё голосование за ЕР. Хотя с ЕР Китай дано не имеет дело, он их просто покупает.

24.01.2017, 12:36
Гость: для более успешной эксплуатации ракет

1. Китаю дарит пустырь, а цветущий Крым забирает.
2. Правильно, китайские ракеты возьмут на себя часть "Минитменов", значит меньше будет ущерб нашим.
3. Эксплуатационник, это вам не разработчик.
Не надо думать, что пилоты "Формулы-1" способны чего-то конструировать.

24.01.2017, 13:29
Гость: во-во!

Разработчики уже свое дело сделали, разработали и построили.
А для удара по России Китаю и эксплуатационников достаточно.

24.01.2017, 11:33
Гость: Игорь

Тут нечего комментировать: Китай не пойдет на явную конфронтацию с Россией да еще таким способом, ведь передвижения всех ракет "серьезного класса" просматривается с воздуха, контролируется. К тому же, Китаю надо думать о защите своих интересов против США, но при поддержке России. Так что, скорей всего, чья-то "ощипанная утка" пролетела и скрылась в камышах...но наследила! А кто-то сдуру зазвонил в колокола. Или посмотреть на нашу реакцию захотел.

24.01.2017, 12:06
Гость: Согласен

Похоже на провокацию. Особых стратегических выгод это не принесет, а отношения подпортит, поэтому думаю что утка.

24.01.2017, 12:38
Гость: Неужели вы думаете, что эти ракеты против нас?

Да к тому же рядом с границей? Это чтобы нам их было легче сбить? Китайцы не дураки, напрасно вы так думаете.

24.01.2017, 15:29
Гость: (())

Это верно. Нам-то как раз гораздо легче сбить эти ракеты на старте, нак траектории вывода.
Наоборот все страются баллистические ракеты такого класса, разместить подальше от предполагаемого противника. Дальности у них вполне хватает.
Байконур, одной из задач которого был запуск баллистических ракет с ядерными боеголовками по США не во Владивостоке строился.

24.01.2017, 18:24
Гость: Странно

А почему тогда такой вой стоит, что НАТО размещает своё оружие на западе на границе с Россией?

24.01.2017, 13:43

Рядом с нашей границей - это дополнительная защита в надежде, что американцы не будут бомбить рядом с нашей границей. Наверняка с нами согласовано.

24.01.2017, 19:33
Гость: А не

кажется ли уважаемым форумчанам, что хитрая цель китайцев -втянуть в случае конфликта и Россию, так как ответка может случайно накрыть и нашу территоию?

24.01.2017, 14:23
Гость: ???

Первое- информация ничем не подтверждена. Кто-то что-то сказал. Второе, эти ракеты действительно спокойно достают до США и из районов которые находятся вблизи с российской границей.

24.01.2017, 13:08
Гость: ...

Чем сбивать собрался?В Сибири расформированы все воинские части!Осталась только охрана городков и складов.

24.01.2017, 19:06
Гость: Carlos

Понмаю, Вы там с инспекцией Минобороны РФ были?

24.01.2017, 15:26
Гость: (())

Глупый он и в Африке глупый. Это про тебя. С-400 городки не нужны.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.