Очень жаль что два соседа не могут договориться и миром поделить этот кусок скал.
Здесь появились очень озабоченные с выискиваниям кто стоял в КПСС? Я был членом КПСС и только её идеологию признаю, в других партиях не состоял. Всё, успокоился вшивоносец. Членом партии были мои отец и дятьки , многие лежат с п/билетами в безымянных могилах.Но вопрос то об интервью Маркова. А троли пытаются увести от обсуждения ,знакомый почерк .
"Здесь появились", - это у вас дома?! И писать мешают своими выискиваниями? Ай-ай!! Прямо беда, но радует, что вы быстро успокоились! А вот со вшами бороться надо, - понимаю, настоящий коммунист за тряпки не продаётся и мужественно носит единственный полувоенный френч, но сейчас есть множество эффективных лекарств от педикулеза, да и френч уже пора прожарить! А "почерк знакомый", - так тут у всех он одинаковый: никакого разнообразия, всего один шрифт...
А где ты был в августе 91-го? Почему не вышел на защиту коммунистических идеалов? Живот прихватило?
/ могу напомнить
В 1977 году в СССР, в московском метро была проведена серия терактов-взрывов. погибло…/
Серия это сколько ,один? Второе вы наверное сидели в зале суда (закрытого) .Свидетелем. И третье то что показали по ТВ,это д/ф о подрывной деятельности эмигрантов в т.ч. и армян. Но главное то что говорил осуждённый и перевод не совпадало. Осуждённый говорил на армянском (отказался общаться на русском) , говорил что не признаёт правомочие суда СССР,а в переводе дают,что он признаётся в содеяном,ну а всё остальное что вами приписано, брехня КГБ (МГБ) Азрбажана.И первый секретарь не прикрывал никого он потребовал объективного следствия,так как в Армении были другие данные не совпадающие с КГБ СССР. Затикян попал под раздачу так как в АрССР прокатилась волна демонстраций и митингов под лозунгом Наши Земли. Требование возврат Карабаха, Наиджевани, Карса,Ардагана и Сурмалинского уезда. Так ,что свою лапшу (изрядно протухшую) оставь для других ушей. Могу напомнить о подпольных суфистских и туранских ячеек в АзССР расцветших при папе Алиеве.
Ребята, ну взрослые люди, ну как дети в песочнице, чей папка сильнее. Во время Отечественной и азербайджанцы и армяне вместе с другими бросались в атаку на фашистов. Тогда в голову не приходило кто лучший солдат. Раненых с боя друг друга выносили и национальность не спрашивали.Да братва, хорошо нас америкосы обработали, но это временно, народ поймёт. Сербы уже это понимают, дошло.
В 1977 году в СССР, в московском метро была проведена серия терактов-взрывов. погибло семь человек, ранено и покалечено около сорока. Теракты устроили лица армянской национальности, в знак протеста против угнетения армянского народа и ради освобождения Армении. На суде обвиняемый Затикян заявил:Я уже неоднократно заявлял, что я отказываюсь от вашего судилища и ни в каких защитниках не нуждаюсь. Я сам есть обвинитель, а не подсудимый. Вы не властны меня судить, поскольку жидороссийская империя — не есть правовое государство! Это надо твёрдо помнить.
Затикян закончил своё последнее слово призывом на армянском языке:
Передайте другим, что нам остаётся месть, месть и ещё раз месть!
(Дословно: «Передайте людям, что это были последние слова Степана: Месть, месть и ещё раз месть»
На следствии выяснилось, что Первый Секретарь КП Армении и Председатель КГБ Армении препятствовали следствию и покрывали террористов. Напомню так же, что в Армении было запрещено проводить референдум о сохранении СССР. Союзники, говоришь? Ну-ну.
Поскольку в России преобладает православное христианское население (больше 85%), а всевозможные террористы и мракобесы, как то, оказались мусульманами, русские вынуждены уезжать из азиатских, опять же мусульманских стран, то Россия, считаю, должна поддерживать своих единоверцев, в первую очередь, если уж кого то поддерживать. В любом случае мусульмане заслуживают меньшего доверия, как показала недавняя история и история вообще.
Откуда после семидесяти лет "безбожных пятилеток" в России 85% процентов "православного христианского населения"? А куды девался советский народ, "новая общность", который бил поклоны перед портретами бородатых евреев и усатых грузинов?
//Генпрокуратурой Азербайджана, было установлено, что на интернет-сайте и YouTube – канале новостного портала «Azərbaycan 24» был выложен видеоматериал армянской стороны с телами ликвидированных в ночь с 24 на 25 февраля азербайджанских военнослужащих.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана, главный редактор данного информационного портала Эльгюн Ибрагимов был приглашен в Генпрокуратуру.В соответствии с азербайджанским законом «О прокуратуре», от него потребовали прекратить распространение информации, являющейся государственной тайной …//
Ну вот ещо одно доказательство кто был инициатором эскалации напряжённости.А то по всей видимости,возможно и т.д. И второй вопрос кто сильнее? Алиев уже лет пять твердит ,что вернёт Карабах силой. Но видно побаивается повторение ситуации 1993-1994. Да и хозяева трубопровода Баку-Джейхан и нефтяных полей ему не разрешат возобновления б/д опасаясь за свои барышы , а это народ серьёзный.
Искать источники надо не от греков а от Урарту. это и есть поэтому и конфликт. Размежевать можно - но если туда заглянуть начало 1 тысячелетия до нашей эры. Возможно от письменности Вавилона.
Если так судить то там затрагивает НК - в большей степени чем со стороны других.
Размежевать это ...проблема. Экономикой только если. и политикой. и строительством общей инфраструктуры - газ и трубопроводы = линии электричества . Совместные станции и даже станций провайдеров интернета.
последнее можно сделать быстро.
Нам видится так
В Москве у них равенство. Сильнее только израильтяне.
Карабах территория которая принадлежала испокон веков Азерам....Армяне в свое время заселили эту территорию на 80процентов..... Армянами.....Не по людски армяне поступают.....
Не поленился и ради интереса поинтересовался, в каком веке предки современных азербайджанцев впервые появились на территории современного Азербайджана. Оказалось их предки (тюркоязычные племена каракоюнлу и агкоюнлу, потом тюрки османы, сельджуки и др.) появились в 11-12 вв. из Средней Азии через Иран. Часть этих азербайджанцев сегодня проживает в Южном Азербайджане - на Севере современного Ирана.
Армяне, согласно Википедии, проживали в VII веке до н. э. в регионе, охватывающем восточно-анатолийские горы, земли вдоль реки Аракс, окрестности горы Арарат, озёр Ван и Урмия, верхних течений рек Евфрат и Тигр; на севере они распространились до реки Кура. Первые упоминания термина «армянин» встречаются уже в ранних греческих источниках VI—V веков до н. э., таких как Гекатей Милетский, Геродот и Ксенофонт, и трёхъязычной Бехистунской надписи 522 года до н. э., где это название применяется либо ко всему населению Армянского нагорья, либо к древнеармянскому народу, проживавшему в западной части нагорья.
Люди сами само собой разуметься - Вы все правильно отметили.
Воевать еще надо рублем и долларом - сейчас так . сами люди сейчас в современных войнах - это только основа . без надстройки и обеспечения как то трудновато и потери большие.
Азербайджана то же есть основа - люди но есть обеспечение.
У Армении - больше люди.
Суммируя все это - вывод напрашивается само собой.
Это и есть часть той финансовой ыойны которая охватила многие регионы мира. И многое из постсоветского пространства
А это тип войн -- гораздо разрушительней чем обычные и сопоставимы с атомной войной.
Пример потери в ВОВ и в 91-92 год. Где больше потерь: Сами знаете.
Это пример финансовой войны которая нахлынулось на нас
Уж больно это сложно специально если так.
Хотя вполне возможно - миллионы глазищ и ушей смотрят и слышат ведь.
Ну не знаем ...
Много попадаются кто не специально а наяву типа Владимирского губернатора "Трава виновата что асфальт портиться" ))))))))))0
И таких много чудил.
Если они такие во власти - то ....
Ну я не думаю что "там" так.........
Это нужно запутывать как Псаки только хитрей
иначе никак.
Лумаеться что все же что Уважаемый Марков из тех . И правильно !!!!
Просточек? ан нет!!! )))))))))))))))
Конфликт разрешится просто.Баку признает НК частью Армении.Вместо этой территории они получают земли населенные азерами в нынешнем северном Иране.Рано или поздно это будет
а - яй . Ну что за квалификация одной из башен . планеты К.
Ой ......... Эх Марков . Читайте про инвест. экономику лучше.
----------
Мы лично никогда не считали армию Азербайджана слабей. По причине возможности. и местных лукойлов ))))))))))))))
рублем воевать неудобно. Даже долларом.
Нужны еще люди. И это не азеры...
Опять глупость. "Не в силе Бог, а в правде."
2.Армения по новой Конституции стала не президентской,а парламентской республикой.Следовательно,укреплять СВОЮ пошатнувшуюся позицию С.Саркисяну накануне парламентских выборов на особенно важно. Кроме того судя по опросам,правящая Республиканская партия лидирует,а кандидатом в премьер-министры выдвинут по инициативе С.Саркисяна действующий премьер Карапетян. И вся полнота власти по новой конституции переходит к премьеру Больше того, С.Саркисян на президентских выборах в 2018 г. не сможет выдвинуть свою кандидатуру в третий раз.
Что касается ссылки Маркова,что "война позволяет Армении ответить на международную критику относительно неисполнения Ереваном известной дипломатической формулы,ранее предложенной обеим сторонам конфликта",то она явно односторонняя и необъективная.Эту проблему объективно характеризует в ряде своих статей российский чрезвычайный посол в отставке Владимир Казимиров,который в 1992—96 гг. руководил посреднической миссией РФ в Карабахе,был полномочным представителем Президента РФ по Нагорному Карабаху и сопредседателем Минской группы ОБСЕ от РФ по Нагорному Карабаху.
Провоцировать боевые действия Армении не выгодно,ибо Азербайджан гораздо лучше вооружен,в т.ч. поставками из РФ современных видов вооружения. Возможно,поэтому впервые РФ поставила Армении комплексы "Искандер",чтобы уравновесить боевые возможности двух конфликтующих сторон.
Да,Марков имеет право на свою точку зрения. Но зачем искажать факты и фантазировать.Надо быть объективным.
Меня удивляет позиция Д.Каптаря, подготовившего интервью Маркова, которого он назвал "влиятельным политологом"(?). У Каптаря, что ни политолог, журналист,историк, все "известные", а этот уже "влиятельный". А как прочтешь их интервью, так сразу видишь несостоятельность этих "известных" и "влиятельного" деятелей.
Вот цитата "влиятельного" С.Маркова:
"Как ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ, на этот раз ИНИЦИАТИВА СКОРЕЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕРЕВАНУ. Да, МЫ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ картины НЕ ЗНАЕМ, но СУДЯ ПО ЗАЯВЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ, все-таки ЭТО НИ ЗАТЕЯЛИ"????
Такой ответ "влиятельного политолога" Маркова позорный, а пропустивший эту белиберду Каптарь стал соучастником этого позорного ответа, поскольку он даже не удосужился попросить назвать источники, на которые опирается этот "влиятельный политолог". С таким же успехом можно назвать Маркова агентом влияния Азербайджана в политологическом сообществе России.
Далее Марков вообще все высасывает из своего пальца:
"Сейчас, судя по всему, Ереван решил вернуть утраченное. Так, по крайней мере, представляется, глядя со стороны"???
Не со стороны вы глядите на это, Марков, а глазами официального Баку. Приведенные вами два аргумента свидетельствуют, что вы как политолог гроша ломанного не стоите и вообще не владеете обстановкой в армяно-азербайджанском конфликте вообще и боевых действиях, имевших место в апреле 2016 г. и феврале с.г.
1.Конфигурация линии фронта в зоне боев действий изменилась на узком участке, охватывающей несколько сот метров.
:-)))) Предлагаю ренегату Маркову объявить строгий выговор с предупреждением, а Коптарю поставить на вид за несогласованное с компетентными товарищами интервью и лишить обоих усиленных партийных пайков!
Опять союзные республики подрались... к сожалению!!!
в Вискулях. Теперь они будут драться до нового объединения обратно в империю (см. индо-пакистанский инцидент между частями империи).
//.. пресс-служба Минобороны Республики Арцах, сегодня, 25 февраля, около 03:00 и 04:00 по ереванскому времени, на юго-восточном (Мартуни) и восточном (Акна) направлениях арцахо-азербайджанской границы ВС Азербайджана, используя соответствующие установки разминирования и спецсредства, предприняли попытку наступления. Передовые подразделения Армии обороны..... своевременно заметили продвижение азербайджанских спецназовцев, противник был отброшен на исходные позиции, неся потери.
В результате предпринятых передовыми подразделениями АО ответных действий ВС Азербайджана понесли потери – тела нескольких убитых находятся в нейтральной зоне. С армянской стороны потерь и раненых нет, говорилось в соощении...//
И как это связать с утверждением Маркова ,кто зачинщик? Не связано ли это с термином запущенным журналистами ЕС о "икорной дипломатии". Кстати есть видио и фамилии, должностя погибших спецназовцов до 28.02 тела из РГ лежали на нейтралке .Что они делали на нейтралке,если оборонялись,неужели в штыковую ходили?
Читайте повнимательнее, Марков специально оговорился:
"Да, мы всей полноты картины не знаем, но судя по заявлениям военных представителей Армении, все-таки это они затеяли."
"Сейчас, судя по всему, Ереван решил вернуть утраченное. Так, по крайней мере, представляется, глядя со стороны."
и вывод, - "Пока Россия взяла тайм-аут и немного выжидает. Надо собрать всю информацию, разобраться в деталях и тонкостях нынешнего военного эпизода и только потом действовать."
Это просто мнение политолога ("влиятельного"?! Сомневаюсь, что он на кого-то влияет!), а вы тут по своему обыкновению целую "теорию заговора" развели, основываясь на заявлениях только одной стороны!
Ну во первых Марков не та величина который может делать выводы. И во вторых ни Армения , ни Азербайджан не могут принимать решения по НКР ,там всё решено армянами НКР. По Европе и США прокатилось ряд скандалов с азерьбеджанскими "подарками".В Испании заведено дело на экс.депутата ЕС по факту подкупа АР, в США был аналогичный скандал Аз. Амер.ассоциацией.
1. Выводы может делать любой и "от величины" это никак не зависит! Чем вы "величественнее" Маркова и чем ваши выводы отличаются от его?! Такие же однобокие, хоть и с другой стороны, разница только в том, что Марков, в отличии от вас, всё-же отметил недостаток объективной информации.
2. Нет такого народа "армяне НКР", есть "просто" армяне: НКР - это просто фикция, дабы не было прямого вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном и не более того.
3. Ну прокатились скандалы и что это доказывает?
4. Лично я с большой симпатией отношусь к армянам, однако
давно не новость, что в случае вооружённого конфликта всегда врут обе стороны, так надо сначала разобраться в том, что там произошло на самом деле!
Вы, Тау, такого же "влиятельного" ума, как и Марков.
Ваши аналитические "способности" хромают на обе ноги, о чем свидетельствует ваш вывод. Если, как вы отмечаете, ссылаясь на цитату Маркова: "Надо собрать всю информацию, разобраться в деталях и тонкостях нынешнего военного эпизода и только потом действовать", - то какого рожна надо фантазировать, искажать факты явно в пользу одной из конфликтующих сторон. Марков и ранее проявлял ту же однобокость, в том же ключе на сайте КМ.ру, на что обращал внимание в своем комментарии. Ведь это позорно для "влиятельного политолога", фактически дезинформирующего читателя. Кому это необъективность Маркова выгодна? Только не России, для которой Армения стратегический союзник по ОДКБ и ЕврАзЭС.
Вы настолько не понимаете проблемы, затронутые в обсуждаемой статье, что пошли по вашим же стопам - "ОДОБРЯМС"!
Ссылка на то, что Вальтер "по своему обыкновению целую "теорию заговора" развели, основываясь на заявлениях только одной стороны", свидетельствует вашей непорядочной сути.
Пора вам, Тау, понять опровергайте аргументы оппонента, чего вы не сделали, а не высасывайте, как Марков, из своего пальца небылицы.
:-)))) Ну как же обойтись без "знатока партийной прессы 30-х годов"?! "Стабильность - признак "мастерства": опять ума у вас не хватило понять, что я ответил на конкретный пост, а не комментировал саму статью, что, впрочем, как-то не удивляет, - чего ещё ожидать от одобрямса, живущего по принципу "не читал, но осуждаю"!
З.Ы. Кстати говоря, я не ваш пост комментировал, а И.В.С., - мания величия у вас, любезный, поскромнее надо быть и перестать уже "сосать палец": не на партсобрании поди, издохла уже давно партейка-то ваша! :-)))
Прежде, чем стучать по клаве, ответьте самому себе: а владею ли я информацией (знаниями) по вопросу, на который хочу ответить? Вместо этого вы бросаетесь в полемику, хотя ни черта не смыслите в обсуждаемой проблеме. Попав в лужу, пытаетесь как-то себя оправдать, поскольку задето ваше самолюбие. Это характерная позиция самовлюбленного НарцисСа.
А Марков в вас как защитнике не нуждается. Тем более, вы не защитили его, а лишь показали его и свою несостоятельность о положении в НКР, Армении и вокруг них.
На сайте Интернета кликните "Марков политолог", как тут же высветится серия его статей как агента влияния Азербайджана. То же мне, "влиятельный политолог" и НарцисС.
А чего отвечать, если ответ очевиден: вы владеете ошмётками знаний и отголосками информации, причём всё это усугубляется "манией величия", помноженной на откровенную глупость, - в общем, классический мелкий партработник или деятель ленинюгенда времён "исторического материализма"! Нравоучительный стиль, страсть к выявлению "агентов"... Хм, помнится вы что-то про "защиту Родину" многозначительно вякнули, - тоже вариант: политрук или мелкая штабная крыса со званием не выше подполковника, да и того при выходе на пенсию дали.
НарциСс вы, Тау, и только. У вас на почве антикоммунизма, психоз, поэтому проявляете неадекватное восприятие советского прошлого и капиталистического настоящего. И эта болезнь у вас, к сожалению, пожизненно.
Вы так и не поняли, с кем вы полемизируете. И не имеет значения, кто ваш оппонент рядовой, сержант, лейтенант или относится к старшему офицерскому составу, служит или ушел в запас. Важно - моральный ваш оппонент или нет, какие ценности он отстаивает на сайте КМ.ру, укрепляет ли это единство и национальную безопасность России.
В этом отношении вы, Тау, аморальный политикан, и такие, как вы лишь ослабляют единство и безопасность России.
Что касается меня, то партийным работником я никогда не был. Успокойтесь. У меня был и есть другой фронт работы. И это можно было понять вам, как оголтелому оппоненту. Имею ученую степень, востребован в конкретной сфере деятельности.
Честь имею.
Кого из одобрямсов здесь ни почитаешь, все почему-то в партии не состояли: этакие "неуловимые Джо" с "чистой анкетой", - ей-Богу, к партайгеноссе, как бы я их ни ругал, у меня гораздо больше уважения: они хотя бы состояли и стало быть хоть как-то, но за что-то отвечают!
:-))) Хотя стиль-то, что называется, "до боли знакомый": по обильному словоблудию сразу чувствуется, что с "меченым" из одной "пагтийно-госудагственной" системы вышли! Причём, что характерно, у мишки 22 почётных учёных степени и три почётных титула доктора и он до сих пор "востребован в конкретной сфере деятельности"! :-)))))))))))
Себя считаешь умным? Не спорю,но этот обрезок трубы тебя тролит,а ты повёлся.
Прямо по поговорке, паны гавкаются, а у холопов лбы трещат.Из-за поднятия какого то рейтинга пятерых молодых парнй грохнули и хоть бы что.Уроды одно слово.Человеческая жизнь для них,как сопля нз носа, ничего не стоит.
Азербайджан в последние годы вложил много сил и средств в перевооружение армии. Закупил "Солнцепеки", Т-90 в России, новейшие противотанковые средства в Израиле, создал совместное производство бронемашин с ЮАР. А в Армении постоянно звучат требования вывести российскую базу и теснее сближаться с ЕС, мол, Европа нам поможет и защитит. Деньги нужно вкладывать в оборону, а с этим проблема, советское заканчивается, а нового покупать не на что. Последний конфликт показал, что Азербайджан начинает побивать.
Опять несешь туфту. И опять повторяешься, что якобы "в Армении постоянно звучат требования вывести российскую базу и теснее сближаться с ЕС, мол, Европа нам поможет и защитит". Ведь врешь и даже не краснеешь, хотя тебе опровергали на сайте КМ.ру, что в Армении есть такие же либерастские остолопы, как ты, Касьянов, Навальный, Ходарковский и прочие лидеры не системной оппозиции, настроенные прозападно. А правящая и большая часть национальной элиты, судя по открытым русскоязычным источникам, настроена пророссийский. Об этом свидетельствуют: продление в 2010 г. договора о Российской военной 102 базе на 49 лет; создание совместной системы ПРО, охватывающей в радиусе более 300 км. км.; поставка комплексов "Искандер", благодаря 200-млн. российскому кредиту Армении на приобретение вооружения у России и т.п. А в случае агрессии против Армении Россия по этому договору выступят в ее защиту.
Россия то выступит, а вот выступит ли Армения? Белоруссия уже навыступала.
Если Россия поставила Армении ракетный системы "Искандер, предоставили многомиллионые кредиты для приобретения, как и Азербайджан, современного оружия, если Россия в Армении создала совместную систему ПРО, ксли есть договор о защите Россией Армении от агрессора и совместно с погранвой
Продолжу прерванный комментарий от 28.02.2017, 18:15:
... и совестно с Арменией погранвойска РФ охраняют границу Армении, прежде всего с Турцией и Ираном, то невозможно представить, чтобы Армения не выступила в защиту своей страны и народа, а также Нагорного Карабаха и карабахских армян.
Это же относится к Белоруссии и белорусского народа.
Кстати, вооруженные силы РА и БНР, по данным зарубежных военных экспертов, весьма боеспособные, офицерский состав и генералитет которых отличается профессионализмом.
Так и Белоруссии кредитов давали, и договора подписывали, и вооружений на халяву поставили кучу, а Попрошайка с Саакашвили в десны целовался, Абхазию , Осетию и Крым не признавал, а теперь говорит:"Наш путь в Еуропу" Вы, товарисч, разве не помните, сколько СССР вложил в Китай, Египет. Югославию, Албанию, Кубу, Анголу, Вьетнам, Восточную Европу? А скажите мне, кто из этих пожирателей братской помощи хоть одного солдата прислал в Афганистан? Ни один! В помощь США все союзники по НАТО прислали, а СССР не прислал никто. Ни один, товарисч. А Китай, Египет, Югославия, Албания еще и выступали против СССР, кто на трибуне ООН, а кто, как Китай, поставляя вооружения моджахедам, а кто, как Египет, и боевиков. И никто не вспомнил о сожранной братской помощи.Никто не вспомнил о построенной за счет СССР промышленности Китая, никто не вспомнил Асуанскую плотину. Вот я и спрашиваю- а вы точно уверены, что Армения будет воевать на стороне России, если Россия попадет в беду? Я, лично, точно уверен, что Армения воевать не будет. Как и все остальные прожорливые "союзники".
Если судить о вас по вашим комментариям, то Россию, ее политический режим, или как именуют ее ваши единомышленники, "антинародный, антипутинский режим", вы и ваши единомышленники защищать не будете. А если завтра война? И чем же вы тогда лучше антироссийски настроенных египтян, сербов, хорватов, албанцев, армян и прочих просоветски настроенные ранее этносов? А ничем. Ведь из-за таких, как вы и вам подобных, Россия вот уже 30 лет теряет своих союзников, которые стали или становятся уже противниками.
Политиканское словоблудие, которое вы тиражируете часто в своих комментариях, выдает вашу гнилую политическую суть. Так что нечего кивать на других.
Свобода слова вовсе не исключает ответственности перед Россией и российским народом.
Узнаю райкомовское трепло. Во времена совка выступали от имени всего советского народа, сейчас от имени всего русского и всей целой России. Вы мнение народа-то знаете? Для близиру выйдите на улицу и спросите у русского народа, какой попадется на встречу, желает ли русский народ помогать безвозмездно армянскому, белорусскому, кубинскому или сирийскому народам? Узнаете много нового для себя о мнении русского народа. Вы от имени всего советского народа чушь громогласную несли, а его в природе не существовало, народа этого, и ни один человек вашу секту защищать не вышел. Кстати, "антинародный антипутинский режим"- это как? Классово верно писать "антинародный путинский режим". Даже такого простого дела вам доверить нельзя, как вы собирались весь мир к коммунизму вести, трепачи бездарные?
Остап ,а ушки то торчат. К вашему сожалению база РФ в РА есть и будет. Как и у вас аэродромы подскока Израиля против ИРИ ,турецкие батальоны спецназа (т.е НАТО) К сожалению руководство азерьбеджана втягивает на Кавказ чуждых ему игроков ,Англию,США,Израиль. Это всё может плохо кончится для ВСЕХ.
Остап Мамедович,в Армении не звучали и не звучат призывы вывести базу(содержит которую сама Армения).Есть грантоеды,которых не воспринимают всерьёз,они пытаются поднять эту тему,но тщетно.Вы забыли написать избитую фразу вашего президента Алиева о "наш военный бюджет больше всего бюджета Армении"))))) Азербайджан закупил огромное количество всего и везде,но толку-ноль.В Апреле погибло от 400 до 800 аз-ких солдат(данные Белингкат,Госдеп США,Осткрафт.Аз-кое МО срочно засекретило число погибших),а результат-одна высотка лелетепе в нейтралке.Погиб практически весь спецназ "Яшма" вместе с командирами.Им противостояли карабахские СРОЧНИКИ!!!Один из двух аз-ких вертолётов срочник сбил ИЗ ГРАНАТОМЁТА!!! из 24-х подбитых аз-ких танков,половина подбита "Фаготами".И ничего последний конфликт не показал,кроме старого присловья "воюют не числом,а умением".
По фигу мне эти разборки, но со стороны кажется, что такое безмерное армянское вранье не от хорошей жизни, при всей кавказской горячности.
Обоснуйте,какое-такое "армянское враньё"?
ну так, 800 погибших азербайджанских солдат, а главное "данные Белингкат,Госдеп США, Осткрафт". От Госдепа такого не слышали, а шушера вроде беллингкэта исключительно на любителя..
Было там по десятку убитых, что само по себе очень печально и без вагонов покойников.
Вести аз.передавала по данным МО АзР 25.02. армянская сторона потери :70 погиб. и 200 раненых. Но ни одного трупа противника представить не смогли хотя по их утверждению армяне наступали. Армяне передают о пяти погибших спецназовцев 181развед бригады Аз.Р(с указанием фамилии и должности) тела которых лежат на нейтралке ,среди АО НКР потерь нет. 28.02. С разрешения командов НКР тела азерб. переданы через КК Мин.об Аз.Р
половина подбита "Фаготами"
--
как выяснилось, фаготами и абрамсы жгут вполне себе регулярно.
"Абрамс", к счастью, не показатель - танк уязвим даже для некоторых видов стрелкового оружия. Впрочем, как и большинство американской бронетехники вообще. Не для большой войны девайсы.
Ай, бросьте. Мне что Азербайджан. что Армения- оба по барабану. Я вам реальную картину говорю. Забыли, как бытовое убийство превратили в антироссийскую вакханалию с требованием вывести базу, с демонстрациями и истериками? По мне, России нужно отвернуться, и разбирайтесь там между собой. Все равно, в трудный момент ни Азербайджан, ни Армения России не поможет ничем. Так нечего и сейчас ради вас упираться.
Ну как сказать.Если учесть скорость замены у нас или нас ими, нашими "умнейшими и дальновидными",у которых дети в Лондоне,а сами они в телевизоре,то может быть и помогут,но уже не нам.
Не передёргивайте факты.Демонстрации и протесты были не по-причине убийства-далеко не первым в Гюмри совершённым российскими военнослужащими- российским срочником,а потому-что его отказывались отдавать под суд в Армении.Люди прекрасно помнят предыдущих убийц с этой базы,которые пропали после выдачи их для отбытия наказания в Россию.Истерика была,когда азер в Бирюлёво завалил русского парнишку.Это был спектакль "Возмездие" устроенный министром ВД России.И истерика и вместе с ней позорище российской судебной системы была,когда армянина,после ДТП приведшего к 18 погибшим,в женском халате привезли на допрос и показали этот ролик по ТВ.Вот это истерика и пускание пыли в глаза.А армяне давно доказали свою искреннею дружбу с Российским народом.Они НИКОГДА в трудный для России момент не предавали.Последний пример голосование в ООН по Украине.В отличии от,к примеру,братушек болгар или,например белоруссов.Про Азербайджан я и говорить не стану.А Грузия, обласканная Россией начиная с 19 века она дважды за 100 лет предавала.Поэтому нужно говорить фактами,а не цитировать фейковые тексты.
Вопрос не верно поставлен. На сомом деле ни что, а кто стоит за вспышкой войны? Ответ ясен, наверное, уже, школьнику старших классов. За вспышкой войны стоит главный, а возможно и единственный (все остальные пособники) террорист на нашей планете - Соединенные штаты Америки.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.