23:36 5.05.2017

Украина накануне Дня Победы

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

07.05.2017, 20:16
Гость: ЛИБ

А какая разница между Путиным и Тягныбоком? Никакой.

07.05.2017, 18:26
Гость: Травел

А добьёте бандеровцев (скорее они вас добьют),чем дальше глаза намыливать будете собственному народу?

07.05.2017, 16:23
Гость: аалександр

добьют бандеровцев тогда и будет День Победы на Украине

07.05.2017, 17:13
Гость: Поправка

Не тебе об этом рассуждать.Ты же не в окопе,твои дети там не гибнут,завали дуло.

07.05.2017, 16:56
Гость: аандрей

Кто добьёт,если ты дома за компом сидишь? Без тебя никак! Бери автомат в зубы и шуруй на Украину добивать бандеровцев. Только смотри ,чтоб тебе пулю по меж твоих ясных глазок не всадили.

07.05.2017, 17:16
Гость: Татьяна Алексеевна

А вам,ребятки,плохо от счастья не будет,если мы из России придем делать ЗА ВАС вашу работу?

08.05.2017, 14:06
Гость: Стас

А у нас работа другая - защищать Родину - от пришлых иностранных северо-азиатских оккупантов.

09.05.2017, 12:33
Гость: Худотеплый

Вот когда придем, тогда и защищай.Если сможешь, конечно.
А скорее всего сбежишь в Польшу или Прибалтику.

07.05.2017, 16:06
Гость: Кротов

Люди живут сегодняшним днём,заботятся о пенсионерах,инвалидах,стариках и детях,а эти всё гордятся былой славой и мощью,которой не было бы без Грузии,Литвы,Латвии,Эстонии,Белоруссии,Украины.Замасливание глаз реальных,живущих сегодня, людей,тем-чего уже нет и не будет.

09.05.2017, 19:45
Гость: реплика

Ага, ты, блин, позаботился, особенно о пенсионерах. Кака пенсия при режиме Януковича была средняя-1600, сейчас брешут -1900. Но цены выросли только по 2014-2016 гг. (официальный Госстат) более чем вдвое , а в нонешнем процесс идет неудержимо. Дефицит составляет половину этого нищенского пенс. фонда. В общем, обречены твои пенсионеры. Инвалидов вообще вспоминать не надо, они ежедневно испытывают муки ада и никому они нах не нужны. Впрочем, как и дети т.н. "ватников". Заботливый ты наш.

06.05.2017, 20:14
Гость: Сергей Киев

Оооо! По ходу русский мир перевозбудился от фашизма!
Оооо! Какие вато-перлы! Читать не перечитать,жизеть не перешизеть.

06.05.2017, 19:11
Гость: аот тебе, бабушка, и Юпьеа день

зачем закрыли архивы о 2 Мировой до 2040г.? что скрываем? остальное все -
ла-лв-ла и ДЕМАГОГИЯ...

06.05.2017, 14:42
Гость: МВИ

Россиянам надо сделать правильные выводы из всего происходящего в настоящее время.Уничтожение б.СССР которое организовал "друг запада горби" прошло очень болезненно и с большими потерями для РФ,бывшие "друзья и братья" оказались в основном на другой стороне баррикады.Плохо это или хорошо?С одной стороны плохо,распалось мощнейшее г-во,с другой стороны всё о чём говорили в тихоря стало реальностью,никакой дружбы и братских отношений вроде бы как и не было.Точно было одно,россияне жили хуже,чем все остальные республики б.СССР.
В настоящее время идёт становление России как мировой державы,в военном отношении РФ может держать удар от любого г-ва и от так называемого блока нато тоже.Планета Земля входит в совершенно новую эру существования,это перенаселение планеты,ограниченное количество природных богатств.Всё это в итоге приведёт к неминуемым войнам в которых вероятнее всего в первую очередь исчезнут страны типа прибалтийских и им подобные.
Образуются союзы по континентальному принципу или религиозным,возможны и другие варианты,но как было уже не будет никогда.

06.05.2017, 14:26
Гость: а макет рейхстага в качестве шеста

Россия с действительно трагичным и памятным днем носиться, как на сеансе стриптиза.Раздевает себя у шеста,потому что больше и похвастаться то не чем.

08.05.2017, 12:57
Гость: *

Да-да, очень трагичный день, когда хозяева Бандеры и Шухевича капитулировали перед СССР... Во Львове 8 и 9 мая даже объявили "днем траура"!
Нацист Левко Лукьяненко получил звание хэроя щеневмерлии за то, что заявил: "9 мая для Украины — день траура, когда нас, против нашей воли, погнали против немцев"(с)

06.05.2017, 16:31
Гость: мнение издалека

Ну, постсовкам из других постсоветских гос-в- еще меньше.В смысле, похвастаться нечем ще меньше. Деграданты, бл... Как говорится, чия бы мычала, а твоя бы молчала.

06.05.2017, 16:18
Гость: Н-да.

Здорово вас задевает память как мы вас отделали. Даже сдержать себя не в силах. И что бы нам не гордиться нашей Великой Победой над вами? Ведь это мы вас победили, всю Европу, во главе с Гитлером!

06.05.2017, 20:16
Гость: победителю

Ну и что к чему ?Даже ответить толком тебе ума не хватает. Жить хуже чем побежденные и как в язычестве устраивать аттракционы жертвоприношений в виде плакатиков .Праздновать Победу,которая ни к чему не обязывает, кроме как к новой угрозе "можем повторить" -великое достяжение?В таком случае день змея-искусителя выглядел бы более миролюбивее и основопологающе ,так как от этого дня пошел род человеческий.Жить надо достойно и с уважением к себе и окружающим ,помнить о павших,тем кому мы обязаны жизнью и не делать из этого совместное шоу с шайкой правящих грабителей народа,пресмыкаясь перед ними.

08.05.2017, 13:00

"Жить хуже чем побежденные..." - а в России разве живут хуже, чем в щенэвмерлии? Нацюки совсем с глузду двинулись...

07.05.2017, 12:18
Гость: ответ от другого читателя

Ну, у тебя этой проблемы нет по причине отсутствия ума и совести ваще! "достяжение" несчастное. Это касается "жить хуже, чем побежденные". Какая-то бредь, без всяких обоснований. Вдалбливают :"хуже, чем побежденные". Дескать, общепризнанный факт. Жить стали хуже с определенного периода, когда у власти и в обществе все больше утверждалась власть биосуществ антикомуняцкого, в основе-жрачно-шмоточного пошиба. Начиная с начала 80-х благосостояние увеличивалось медленными темпами, а с учетом возраставшего неравенства большинство этого и не заметило.Ему и вдолбили эту хрень, а силы, которая бы объяснила, что к чему, да организовала на борьбу с дрянью,не оказалось. Все и завыли; система, побежденные лучше живут. Насчет "шайки"-правильно, но не истинно. Истина глубже и конкретнее.

06.05.2017, 13:54
Гость: В принципе, ничего нового...

Ф.М.Достоевский о славянах Европы и их отношении с Россией.
...Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе,...

06.05.2017, 13:46
Гость: участники

Может России лучше временно выйти из нестабильного СНГ, а когда-то может быть вернуться? В Уставе есть обязательства разрешать споры и конфликты на этой территории что даёт поводы для вмешательства любой из сторон. Украина формально не является участником СНГ, но как сторона-учредитель территориально присутствует и такая неопределённость всё дестабилизирует.

06.05.2017, 13:31
Гость: Русский Националист.

Тут один негодяй Артем написал, что "Россия доказывает всему остальному миру более 70-ти лет" свою Победу. Отвечу своему врагу. Россия никому ничего не доказывает, это те кто воевал вместе с Гитлером, те самые фашисты и их потомки пытаются доказать, что это они сами себя побили, на зло России. Мы все знаем и помним, что это наша Победа. А чем могут гордится немцы, мадьяры, румыны, итальянцы, финны, хорваты, словаки, французы, голландцы, бельгийцы, норвежцы, шведы, португальцы, болгары, латыши, литовцы, эстонцы, украинские и польские националисты??????????????? Ну если только дружбой с Гитлером. Это они пытаются замолчать и унизить нашу Победу над ними. Ну кому хочется сознавать, что твои предки фашисты и что их победила Красная Армия? Это этих фашистов Артем называет "всему остальному миру". Это наша Великая Победа и мы всегда будем помнить подвиг своих славных дедов и отцов. Как бы фашистские недобитки не старались доказать обратное. Туфта и мерзость, это этот Артем.

06.05.2017, 13:31
Гость: У нацистов своя победа

Во время расстрелов в Бабьем Яру бандеровцы хорошо поживились барахлишком расстрелянных людей.
Из "зоны АТО" потомки этих бандеровцев машинами вывозили награбленное. Почта не справлялась. Сейчас уже меньше, потому что всё почти вывезли.

06.05.2017, 13:26
Гость: Украину в границы 1654 года

И всё будет тип-топ.

06.05.2017, 19:23
Гость: не пытайся напугать

Хочешь соседа Польшу вместо Украины? Давай, работай.

06.05.2017, 21:03

С поляками договориться проще, чем с украинцами.

07.05.2017, 08:30
Гость: Точно

Они по крайней мере не вопят о братстве когда им деньги нужны и долги отдают вовремя.

06.05.2017, 17:12
Гость: совет

Почитать в конце-концов хоть что-то, а не лезть в пространство со всякими неточностями. В 1654 г. никакой Украины не было, кроме написанной маленькими буквами в "Описании украины" Г.Б. де Лавассера( 1648 г.). Украина у него-приграничные провинции, воеводства, которые протянулись от границ Московской Руси до Трансильвании,т.е.-Черниговское, Киевское и Брацлавское воеводства, около 200 тыс. кв. км. Населяли казаки и русские. У него: "русская сторона",в Киеве жилища строят на "московский лад", одноэтажные, шляхта кроме католической также и русская, он интересуется "историей Руси",чтобы получить знания об этом крае и т.п. Украина как государство с признанными границами-это УССР, член ООН. Сейчас пытаются сделать свое государство, покорив и ,возможно, уменьшив значительную часть сегодняшнего деградированного населения- потомков прежних советских людей-потомки бандеровцев. Или необандеровцы.Вряд ли оно жизнеспособно,но по сути дела, противостояния им нет, а потому и затеянный разговор -не к месту.

06.05.2017, 18:13

Все правильно. Никакой Украины не было. Богдан Хмельницкий привел в Россию войско Запорожских казаков, а не государство Украина.

06.05.2017, 20:30
Гость: ты чьих будешь?

На днях посмотрел одну из серий фильма про императрицу Екатерину.Представьте себе,не увидел я великого "русского" народа
,а то что вообще зовется народом пропадает между интригами царского двора ,а появляется на гребне очередной решающей интриги,называемой войной.

07.05.2017, 19:11
Гость: совет свидомым

Ты порнушку посмотри лучше, ваще народа нет. А то про Екатерину Великую. Наверно, дурак снимал, по порнушкам специалист. Матушка, например, прекрасно осознавала, что она -императрица великого государства и народа. И сделала для них, как глава государства ,немало.

06.05.2017, 16:19

Я давно призываю к этому. Пусть возьмут с чем пришли в состав России и валят на все четыре стороны. А мы посмотрим что с ними сделает Европа.

06.05.2017, 13:19
Гость: Ой туманы,мои растуманы

О какой Победе нам пыль в глаза пускают,если Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 г с провокации Гитлера на польской границе и дележкой Гитлером и Сталиным Польши?А дальше позорная зимняя военная кампания с аналогичной провокацией против Финляндии.Европа почти 2 года полыхала в огне войны,а животное в кремле развлекалось со своим многомиллионным народом,утешая его дружбой с гитлеровской Германией.Скажите как должны были поступить народы Европы и в том числе народ Финляндии,когда галопом по Европе беспрепятственно проходят одурманенные Гитлером немцы,а на Востоке стоят многомиллионные резервы из одурманенного народа другом Гитлера-Сталиным?У каждого свои семьи и нелегкий выбор вкалывать и воевать за Гитлера или воевать ради того,чтоб Восток принес на штыках революцию нищих?Но при всем при этом многие в течении двух лет воевали против Гитлеровских фанатов(честь им низкий поклон).А потом хищник Гитлер лохонул хищника Сталина и мои деды-заложники пошли сражаться за свою семью и свою землю,на которой они не жили,а существовали."Подвиг" Зои Космодемьянской открывает другой аспект советского самосознания.Воля народа была подавлена и искала выход и сталин вынужден был писать картину ненависти огнем спаленых изб этой "героиней".Любимыми песнями моего дядьки-фронтовика были "Ой туманы" и "Прощай любимый город".Прошло время,ушел из жизни мой дядка и все мои деды-ветераны,а красные фашисты развалили союз и напуская туман,замутили войну в Украине и помпезно справляют Победу

08.05.2017, 13:12

"Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 г с провокации Гитлера на польской границе" - почему раздел Гитлера и Польши Чехословатской республики 1938 года именуется "провокацией на польской границе"?
"Европа почти 2 года полыхала в огне войны" - кто там полыхал? сдалась Европа, практически без боя, на милость Гитлеру...

07.05.2017, 08:42
Гость: ???

Жуткий примитив. Сплетни в духе господ Сванидзе, Резуна,Альбац,Гозмана.
Позорнейшее незнание темы о который этот неуч с гонором пытается рассуждать.
И кстати "о птичках". Твоя Украина приняла активнейшее участие в дербане Польши, Румынии, Венгрии.
Так может это вы с Гитлером начали Вторую Мировую?

07.05.2017, 17:28
Гость: Для ???

Жертва ЕГЭ что ли? Украина как государство существует только с 1991 года. До этого была страна под названием СССР. Где вам только набрали для троллинга?

06.05.2017, 18:53
Гость: Сапёр

Слышали мы эти власовские песни. Только вспомни, чем этап мразь закончила.

06.05.2017, 20:37
Гость: Саперу.сапер ошибается только один раз

Ответь пожалуйста на такой вопрос,куда исчез миллион власовцев?Корова языком слизала?Про бандеровцев я наслышен с детства,книги приключенческого жанра рассказывали про борьбу с бандеровцами,которых как выяснилось было то всего 76 тыс чел.

06.05.2017, 17:22
Гость: НХ

Этот текст - пример опуса психологической войны, которая ранее осуществлялась против СССР, а нынче - против России. Такого рода разработки стали широко пропагандироваться в СМИ СССР по инициативе американского агента влияния А.Н. Яковлева и с одобрения Горбачёва и сыграли важнейшую роль в разрушении великой державы. Эту психологическую войну ведёт мировая финансовая олигархия, которая для переформатирования мира под свои интересы организовала две мировые войны. СССР провозгласил своей целью коммунизм - общество разума и справедливости, мира и дружбы между народами, братства людей труда, в котором нет места олигархам. Поэтому уничтожение СССР стало важнейшей идеей, которой стала руководствоваться мировая финансовая олигархия. Для этой цели, как свидетельствуют многочисленные документы, на которые ссылается, например, историк А.И.Фурсов, она вскормила Гитлера (учла его идеи, изложенные в книге «Майн кампф») и всячески способствовала (Мюнхенский сговор!) его скорейшему нападению на СССР. Сталин разрушил эти планы и, заключив с Гитлером договор о ненападении, сумел выиграть время для подготовки к войне, сумел отодвинуть границы Союза на Запад. Этот момент сегодня пытаются обыграть западные пропагандисты. С целью опорочить нашу Победу, и отвести ответственность за развязывание войны от себя, они ставят на одну доску СССР и фашистскую Германию. Сегодня это делается и для того, чтобы лишить Россию как правопреемницу СССР, оставшихся плодов этой Победы.

06.05.2017, 17:15
Гость: совет

не повторять великого писателя-фальсификатора. На него английские спецслужбы работали, а тут на тебе: вдруг откуда ни возьмись, появилось в ... С кем себя равняешь, мелочь?

06.05.2017, 15:53
Гость: 1 сентября 39 года

Эта дата устроила Сталина, предполагавшего иметь под боком дружественную Польшу. Черчилль с Рузвельтом, понятно, не возражали. А на самом деле послевоенный передел границ в Европе начали одновременно Гитлер и Польша. Жертвой стала Чехословакия. Германии достались Судеты, а Польша захватила Тешинскую область Чехословакии.
Так что началом Второй мировой войны следует считать сентябрь 1938 года.

06.05.2017, 16:44
Гость: Черчилль называл Польшу гиеной

Гиены - сами охотиться не очень умеют, но примазаться к более крупному хищнику вполне могут.

06.05.2017, 15:22

Значит,Вам НЕ НРАВИТСЯ "подвиг" Зои Космодемьянской? Да и "подвиг" Алексея Маресьева тоже? И "подвиг" Александра Матросова?
Тогда ЧТО же вам нравится? спаленная ХАТЫНЬ? Голодавший и замерзавший 900 дней Ленинград?
Знаете,в чем ВЕЛИЧИЕ этой Победы? В том,что самое КРУПНОЕ в Европе захоронение немецких солдат,погибших на территории СССР находится ПОД Петербургом.Охраняемое и облагораживаемое.
Если ЕСТЬ мозги,то поймете..

06.05.2017, 18:54
Гость: Килрой

А мне, как и многим, не нравится вся война, включая все ее эпизоды. Война - грязное дело. В ней нет ничего, от чего можно было бы "кайфовать". И в этой человеческой позиции куда больше логики и здравого смысла, чем в Ваших "радостях" заимствованных их плохих фильмов о войне.

06.05.2017, 21:16

Я разве сказала хоть слово о том,что мне война нравится? Моя мать вернулась с войны инвалидом.Имела серьезные ранения и контузию.А её отец и брат с сестрой с войны не вернулись.Бабушка,получив ПОДРЯД(в один день и на следующий) две похоронки,на всю жизнь получила тремор головы.Мне досталось по жизни узнать в Москве многие больницы,где моя мать периодически лежала с тем или иным обострением своих ранений.Осколок из спины ей достали через 30 лет после окончания войны.Он стал её сильно беспокоить.И находился он в районе позвоночника.Вот так.

07.05.2017, 12:01
Гость: Татьяне Алексеевне

Мне искренне жаль вашу маму,мне искренне жаль матерей,потерявших своих детей,но мне нисколько не жаль таких как вы,заталкивающих Россию в одно известное место своими реконструкциями.
-Гиркин-реконструкция белогвардейского движения
-Путин- реконструкция империи и СССР
-Охлобыстин-реконструкция ненависти к вере и к человеку ,как носителю веры
-Шойгу-реконструкция взятия рейхстага
-Медведев-реконструкция светлого будущего в одной отдельно взятой семье
-Поклонская,Кирилл -реконструкция человеческой глупости
И наконец
-Залдостанов-реконструкция,приближающая россиянина в то место откуда он появился с его конгениальными перлами:
" это упырение над трупами здоровой части нашего общества,которая еще в состоянии покрыть себя славой предков и "вернуться туда, где родились в муках как патриоты"
А вы,Татьяна Алексеевна,по аналогии с известным героем Горького,вырвали бессознательно из груди свое сердце и как рефлектором просвещаете тех ,кто еще верит,что земля плоская.Вы со своим сердцем-рефлектором мелкий реконструктор-отражатель,но выступающий как агрессивный таран,как танк.Образно говоря, у вас сердце Танка, очень созвучно с вашим именем,которое уж точно не при делах.

07.05.2017, 12:27

Такого мне еще никто не говорил.А что плохого в том,что у меня ДОБРОЕ и отзывчивое сердце? Хотя по жизни мне приходилось быть даже ЖЕСТКОЙ к некоторым людям.Когда надо было показать им,что их действия приносят ВРЕД.И поверьте мне, я делала и добрые и жесткие дела вполне ОСОЗНАННО.Кстати,мое имя переводится как "Учредительница","Устроительница".Танк - это грозное оружие.И в умелых руках умеет побеждать.
Насчет перечисленных Вами людей,скажу так - ИХ УРОВЕНЬ вас и корежит.Меня НЕТ.

07.05.2017, 19:00

Меня НЕТ./////////////////////////////////////
Все верно -это диагноз под общим названием ВасТамНЕТ. .(ИхТамНЕТ-НасТамНЕТ-МеняНЕТ)

07.05.2017, 19:47

Так это ВАШ диагноз.Это ВЫ боитесь того,кого НЕТ.
И на весь мир кричите о своей МЕДВЕЖЬЕЙ болезни.

07.05.2017, 20:27

Почитайте комментарий "ключ к пониманию вашего комментария 06.05.2017, 21:19" в этой же теме , слово еврей можете смело заменить на слово кацап или россиянин(86% того стоят)

07.05.2017, 20:17

Так вы уже определитесь:у вас символ птица двухголовая или медведь пугливый ,шкуру и когти которого хочет нехороший весь мир разложить по полочкам и крючечкам.

07.05.2017, 22:17

Елки-палки! У нас и двуглавый орел - символ,кстати,он является ГЕРБОМ страны,и медведь-тоже символ.
А у вас - медвежья болезнь,от страха перед теми,КОГОТАМНЕТ.

06.05.2017, 13:10
Гость: НХ

Хорошая статья, правдиво описывающая ситуацию на Украине. Именно поэтому со своими комментами и ополчились на неё укронацистские воины информационной войны. "Украина - самостоятельное государство, а потому не надо вмешиваьться в её внутренние дела". Но правы те, кто утверждает, что из Украины постоянно стремились сделать врага России её западные конкуренты и недоброжелатели. И нынешняя пронацистская Украина - это целиком творение западных спецслужб. Она может быть самостоятельной в пределах выполнения этой залачи. На разных ток-шоу английский журналист, если не ошибаюсь, это Оуэн Мэтьюс, доказывает, что нацизма на Украине нет, поскольку за них на выборах проголосовали всего несколько процентов избирателей и они практически не попали в Раду. Он, конечно, лукавит. Может быть и верно, что их мало кто поддерживает, но это не соответствует той роли, которую нацисты сегодня играют на Украине. Фактически они с помощью насилия навязывают свою волю, свои идеи и взглады всему населению страны. При этом пользуются полной поддержкой существующей власти, которая на них опирается. Их вооружённые боевики - это полный аналог фашистских штурмовиков в Германии. Именно они контролировали проведение последних выборов, которые на Западе признали "демократическими", о чём недавно заявила Меркель.
Какое дело России до движения Украины к фашизму? Самое прямое: в России понимают, что этого зверя готовят к братоубийственной войне с Россией те, кого совсем не волнуют судьбы наших народов.

08.05.2017, 13:33

"Украина - самостоятельное государство", существующее на подачки Запада, и потому Байден своих холуев строил, сидя в кресле президента щенэвмэрлии.

06.05.2017, 13:10
Гость: На Украине уже начали осознавать, что

денег от Запада не будет.
Вместо ассоциации - жалкая насмешка, т.н. безвиз. За что скакали на майдане? Чтобы в турпоездки ездить? И не факт, что безвиз опять не отложат в долгий ящик.
Революция достоинства не состоялась. Олигархия правит бал. Все остальные нищие и за ЖКХ платить не могут. Никакого достоинства у нищих не бывает.
Одна только радость - поехать в Россию и подзаработать деньжат для семьи.

08.05.2017, 13:36

"Вместо ассоциации - жалкая насмешка, т.н. безвиз" - именно, что "т.н.", поскольку никто даже не берется назвать дату, с которой он будет введен.

06.05.2017, 16:07
Гость: Чё за дурная

привычка смотреть чё там у хохлов,хохлы тебя посылают,не влазь в хохляцкие проблемы без тебя как-о разберутся.

06.05.2017, 18:58
Гость: Точно, посылают

но им плюй в глаза, всё божья роса. Вот почитайте этого "русского националиста", уржаться. Сидит на диване и чувствует себя Наполеоном.

06.05.2017, 17:41

Размечтались, не дождетесь. Мы не позволим вам строить фашистское государство и убивать русских.

06.05.2017, 12:47
Гость: Алексей В.

Вылезли охломоны,без царя в голове! Кем бы не были наши деды и отцы, оставшиеся живыми или погибшие на полях сражений, пострадавшие безвинно, или обделенные заботой той или иной властью, они заслужили благодарность от нас за свой подвиг и победу в Великой Отечественной Войне! И будь прокляты все их недоброжелатели не помнящие родство, оправдывающие фашизм и людей воевавших на стороне Гитлера,под любым предлогом.

06.05.2017, 12:16
Гость: Реалии

Самое обидное, что Россия не вспомнит 9-го мая о том, что действительные ветераны, участники той страшной войны, никогда не излучали радости в этот день, они не прыгали и не смеялись - они тихо вспоминали об ужасе, страхе, боли, смерти, они вспоминали лица и последние слова своих погибших товарищей... Они не любили об этом говорить, а когда их очень просили, то очень многого не могли рассказать и тщательно выбирали моменты и слова - такие были времена, всю правду было не рассказать - почти так же, как сейчас... Я помню, как ветераны молча сидели с рюмкой водки и куском черного хлеба, погрузившись в тяжелые воспоминания, пока молодежь, не нюхавшая пороха, веселилась...

08.05.2017, 13:44

"действительные ветераны, участники той страшной войны, никогда не излучали радости в этот день" - не надо бредить! Желающие могут посмотреть советскую хронику встреч однополчан 9 мая возле входа в парк Горького.

06.05.2017, 12:05
Гость: Дядюшка Шу

День Победы в Москве отпразднуют за 456 миллионов рублей. На эти деньги ныне живущие настоящие ветераны неплохо дожили бы старость. Но - нет!
С каждым годом всё больше молодых людей в России задумывается — а как бы мы победили в Великой Отечественной войне, если бы не Путин?

06.05.2017, 11:52
Гость: xmyr

Акцент на поражении нацистской Германии скрывает недостатки современной России и заодно затмевает ужасы сталинского режима, а советские преступления против человечества часто списываются как вынужденная прелюдия для военных достижений.
/////////////////////////////////////////////
Всё так,но моё отношение к преступлениям или ошибкам моего народа буду делать я сам , без задрипаного нацихохла с окраины , так и не усвоившего простые русские истины . Не будете русских прижимать , о вас все забудут, хайл Попрошенке.

06.05.2017, 11:50
Гость: 1

Запад как-то прям помотросил Украину и бросил. Обещал жениться и не женился. Как всегда.

06.05.2017, 11:50
Гость: Парацельс

позвольте я вам приведу только факты...
Госбюджет Украины составляет 7% от её ВВП (РФ - 5%, Индонезия - 4%, Индия - 3%, Франция - 47%!!))))
Обеспеченность бюджетом на 1 человека в Украине - 0.7 тыс.$ в год (РФ - 1.3, Индонезия - 0.5, Индия - 0.2, Франция - 19.3!!!))))
При этом ВВП Украины составляет 373 000 млн. долл. (РФ - 3 760 000, Индонезия - 2 850 000, Индия - 8 003 000, Франция - 2 666 000))))
Вы пожалуйста сравните эти цифры и сделайте вывод где социальное государство, а где социальный апартеид))
Между прочим ВВП России равен ВВП Германии, но в Германии бюджет на 1 человека в год - 18,5 тыс долл, а в России - 1.3!!! да и тот воруют так, что остаётся в лучшем случае как в Индии)))
Госбюджет такой всей из себя расприватизированной Германии составляет 39% от ВВП, а России только 5%!!!!!!
Почему!!!! Куда идут остальные деньги, если в России засилье как нам говорят госкапитализма и его нужно ещё приватизировать и приватизировать)))
Если эти деньги (95% ВВП!!! только вдумайтесь в эту цифру!!!) не идут в госбюджет, то значит они идут в карман частным лицам? Чего ж тут ещё приватизировать, чтобы в бюджет шло 1 или 2% от ВВП???))))))))))
Сколько можно врать людям? Россию грабят со свистом)))
Это абсолютно очевидно.
Ничем, ну ничем Россия не лучше Украины, а, по отношения к своим собственным гражданам ещё более бессовестная, наглая и бесстыжая.
Абсолютно очевидно, что выручка госпредприятий, госмонополий вместо наполнения бюджета просто разворовываются.

08.05.2017, 13:46

Если в России все так плохо, тогда зачем ломятся в Россию миллионы укробайтеров и придорожных оксан?

07.05.2017, 09:01

Это называется - смотрю в книгу и вижу фигу.
Неуважаемый судя по приведенным вами цифрам, в России как раз намного лучше чес на Украине.

06.05.2017, 15:36
Гость: Примечание

Все цифры взяты из вики за 2015 год.
Вот полная таблица...
Госбюджет Нас млн чел Госбюджет доходы(млн.$) ВВП млн долл ГБ % от ВВП Обеспечен-ность бюджетом тыс.$ на чел.
Франция 65 1 253 000 2 666 000 47% 19,3
Германия 82 1 515 000 3 860 000 39% 18,5
Великобритания 65 1 101 000 2 701 000 41% 16,9
Австралия 25 425 700 1 144 000 37% 17,0
Канада 35 585 000 1 637 000 36% 16,7
Италия 61 876 000 2 186 000 40% 14,4
Япония 127 1 439 000 5 119 000 28% 11,3
Испания 46 473 600 1 613 000 29% 10,3
США 326 3 251 000 18 037 000 18% 10,0
Венесуэла 31 203 400 514 000 40% 6,6
Сауд. Аравия 32 193 000 1 704 000 11% 6,0
Южная Корея 51 304 300 1 856 000 16% 6,0
Бразилия 205 632 000 3 216 000 20% 3,1
Турция 80 184 300 1 908 000 10% 2,3
Мексика 122 259 600 2 234 000 12% 2,1
КНР 1 380 2 426 000 19 696 000 12% 1,8
Россия 147 186 500 3 760 000 5% 1,3
Индонезия 261 123 300 2 850 000 4% 0,5
Индия 1 307 236 000 8 003 000 3% 0,2

07.05.2017, 12:31
Гость: Вопрос

Ты, чудак, думаешь, что кто-то будет читать такой пост? Плохо вас там за рубежом готовят. Совсем не разбираетесь в психологии. Такие таблицы человек рассматривает, только надеясь на выигрыш в лотерею миллиона рублей и не меньше.

06.05.2017, 14:43
Гость: Ты бы помолчал

.... Уж тебя мы хорошо знаем и цифирки твои тоже.

07.05.2017, 08:14
Гость: цифирки не мои

а из википедии)))
Рация - на бронетранспортёре!!_)))

06.05.2017, 11:40
Гость: грек

Тот, кто против «Бессмертного полка, тот против себя и против всего остально мира.

06.05.2017, 21:48
Гость: та же метода и

Скоро Киркоров по популярности будет выше полка.Учеников подмосковной школы заставили слушать песни Киркорова.

07.05.2017, 08:24
Гость: Однако

В огороде бузина?

06.05.2017, 11:06
Гость: Val/

Когда человек попадает в трясину, любые его действия приводят к еще более скорейшему погружению. Именно в таком положении сейчас находится вся киевская профашистская, холуйская свора.

06.05.2017, 10:50
Гость: Клара

А вообще какое дело России к Украине.Украина как то без чужих подсказок разберётся сама с провокаторами и сторонниками гибридной войны.

08.05.2017, 14:24

"А вообще какое дело России к Украине" - ну, беженцы из щенэвмерлии такие ужасы про нэзалэжную рассказывают! Бойфренд Анастасии Дмитрук, рассказал, что только бегство в Россию спасло его от могилизации... А укромайтеры и придорожные оксаны рассказывают, что их в Россию гонит на заработки угроза голодной смерти.

06.05.2017, 19:24
Гость: Вопрос

Клара, где мой кларнет за три млр. долларов?

06.05.2017, 13:34
Гость: Черноземчик

то на халяву немцы уже вывозят. То, что во время войны грабили, теперь за так отдаете. России было бы плевать, если бы и русского вклада в становление Украины до самой богатой республики СССР не было.

06.05.2017, 16:05
Гость: За собой

смотри,за свой чернозёмчик переживай,а украинцев твоё мнение не колышет ,не лезь к нам.

08.05.2017, 14:28

"украинцев твоё мнение не колышет" - да-да, настолько "не колышет", что никак не могут слезть с форумов клятих москалей!
Или нацюки искренне полагают, что доменная зона RU так названа в честь "ридной украйны"?

06.05.2017, 19:33
Гость: Ответ

Пока не вернёте всё наше, голодранцы, не отстанем.

06.05.2017, 13:00
Гость: Без чужих подсказок?

Ну-ну. А в правительстве кто? А на майдане кто с печеньем?
За 25 лет обнищали и 15 миллионов вымерло.
Вот вам пример, как самая богатая в СССР республика стала нищенкой.
А население стремится сбежать от нищеты куда глаза глядят.
Никто ни с кем разбираться не будет. Идет процесс распада.
Придется брать под охрану АЭС.

06.05.2017, 12:15
Гость: Кларе

До Украины не было бы никакого дела, если бы в ней не проживало громадное количество русских, которые подвергаются дискриминации со стороны правящей фашистской своры.

06.05.2017, 19:06
Гость: Русские

Кто хотел, давно свалили в Россию. Остальные к вам не хотят. Украина наша Родина, мы здесь родились, выросли, здесь наши дома, семьи и могилы наших родителей. А вы вон пошли, никак не навоюетесь. Воюйте у себя.

08.05.2017, 14:30

"Кто хотел, давно свалили в Россию" - да-да, крымчане, например...

06.05.2017, 11:46
Гость: Действительно

Какое дело осколкам страны Русь друг до друга? Очень давно это разные многонациональные территории. Не надо реанимировать то, что умерло 800 лет назад. Другим народам этот старая история ни к чему.

06.05.2017, 10:44
Гость: яргенс прагматик

Понятно,когда пламенное возмущение демонстрируют "патриоты" при кощунственном отношении в НАШЕЙ СТРАНЕ к героизму нашего народа в ВОВ.Но абсолютно непонятно,какое нам дело до того,что происходит в ЧУЖОЙ СТРАНЕ ?Если в Украине оценивают итоги и последствия ВОВ ,демонстрируя на это свою точку зрения,каким боком это нас задевает ?Ведь речь идёт о взаимоотношениях в украинском обществе.И каковы эти общественные взаимоотношения - по большому счёту НЕ НАШЕ дело.Если только мы не желаем вмешаться во внутренние дела другого государства или если мы не присвоили себе право вмешиваться в дела другого государства.Путин лично и через Лаврова опосредовано декларирует : мы не вмешиваемся в дела Украины.Тогда " о чём базар ,пацаны" ?

08.05.2017, 14:32

"Но абсолютно непонятно,какое нам дело до того,что происходит в ЧУЖОЙ СТРАНЕ ?" - 7нам тоже непонятно, какого хрена вы постоянно третесь на форумах клятих москалей...
"Если только мы не желаем вмешаться во внутренние дела другого государства или если мы не присвоили себе право вмешиваться в дела другого государства" - ну, так какого хрена вы послали своих отморозков отжимать у сербов Косово?

07.05.2017, 12:49
Гость: Сапёр

Не будь наивным. Вмешательства в дела других стран были, есть и будут всегда. Это называется внешней политикой. А что такое политика вообще? Это комплекс мер по навязыванию своей воли другим. Даже самые мелкие государства пытаются её иметь, а нам сам Бог велел. Это США не вмешиваются в дела чужих стран, имея военные базы по всему свету и бомбя всех, кого не лень? Если хочешь оставаться дурачком - оставайся, но не пудри нам мозги.

07.05.2017, 09:06

МАЛАДЦА!!! Правильно, западные государства тоже не вмешивались в дела Гитлера, и даже ему помогали. Чем это кончилось, известно всем кроме тебя.
Значит по твоему на возрождение фашизма на Украине и в Прибалтике, Россия должна помалкивать?
А когда сосед тебе нагадит под дверью. ты тоже будешь помалкивать, какое тебе дело, он сам "разберется" что ему делать?
Вот из-за таких как ты, молчаливых пособников, Гитлер и развязал мировую бойню.Впрочем даже и не молчаливых, а одобряющих и поддерживающих.
Мояхатаскрайничать не получится.

06.05.2017, 10:43

Планируется объединение с итальянскими фашистами и танцы Тарантеллы на портретах тов. Сталина.

06.05.2017, 13:59
Гость: Гы-гы!

Ну вам объединяться с всякой сволочью не впервой.

06.05.2017, 10:41
Гость: Модер,боишься правды

Акцент на поражении нацистской Германии скрывает недостатки современной России и заодно затмевает ужасы сталинского режима, а советские преступления против человечества часто списываются как вынужденная прелюдия для военных достижений. Поставить под сомнение любой аспект такого изложения фактов сродни ереси. Этот священный статус делает Вторую мировую войну уникальным мощным пропагандистским оружием против антикремлевских инакомыслящих. В этом контексте прославление Красной Армии и демонизация всех противников как фашистов – две стороны одной медали. Сочувствовать "фашисту" – значит оскорблять память тех, кто отдал свою жизнь, чтобы победить Гитлера. Это не просто преступление, это – грех. Это не особенно рациональный аргумент, но он эмоционально взрывоопасен, когда подкреплен всей силой кремлевской медиа-машины

07.05.2017, 13:24
Гость: Не боюсь

Потому, что правда состоит в том, что главным военным победителем в той войне был СССР. Можно врать миру всё, что угодно, но для нас - потомков победителей эта правда останется неизменной. Что касается "ужасов сталинского" режима", то они были изобретены русофобами и их внутренними "полезными идиотами", чтобы "уравновесить" действительные ужасы западной политики, приведшей Гитлера к власти для уничтожения России. Вся внутренняя политика России последних столетий определялась и определяется угрозой со стороны Запада, периодически разорявшего Россию своими военными походами или разжигавшего на её окраинах "повстанческие войны". Именно поэтому наша страна была вынуждена всё это время жить на осадном положении, при котором слово "демократия" часто служило отмычкой к её крепостным воротам. В этом и заключается драма русской истории, на которой спекулируют её враги.

06.05.2017, 16:12
Гость: Правда

Те, кто жил при при "сталинском режиме" в массе никаких ужасов не видели, и если их потомки не сошли с ума и не продались за стеклянные бусы, думают так же. Опросы общественного мнения подтверждают. Советские преступления есть только потому, что люди-клеветники не преследуются за клевету в уголовном порядке, а росиянцы, на самом деле, перестали быть русскими. В Конституции РФ, как и других гос-в закреплен принцип презумпции невиновности, однако всякая мразь вылазит и ...здит о каких-то преступлениях,потому что уверена в своей безнаказанности. По этому поводу достаточно полно и убедительно сказал Я.И.КЕдми: россияне- единственный народ в мире, который с каким-то упоением топчется по своей истории. А значит-это мы уже:народа нет. Вы попробуйте сказать что-то китайцу о "преступлениях Мао". Если сразу не поймете, что к чему, получите по мозгам. В Германии можно ли услышать подобное? Нет, там-народ,который знает; это его история, к сожалению, неудачная, закончилась поражением, и как побежденный народ, он должен выполнять волю победителей. Отметим: среди последних РФ, похоже, отсутствует. А что в ней? Прилетаешь в аэропорт, тебя встречает англоязычная бредь росиянских авторов о "преступлениях".Да, а что полезного сделала антикремлевская оппозиция? Ноль.Только дичайший вред. А вы еще пытаетесь соперничать с антироссийским миром, когда у вас процентов 20 % "адекватных" готовы предать и предать остальных 80%. Как их7 "Ватники", что ли?

06.05.2017, 14:03
Гость: Гм...

То, что ты называешь "правдой", мы называем ложью. И при чем тут власть? Это наш праздник, наша Победа и никто не гонит народ на праздник, никто не зазывает на акцию Бессмертный полк. Я тебя понимаю, тебе очень не хочется чтобы мы вспоминали в этот день, как наши деды вашим наваляли. Оттого и придумываешь мерзости.

06.05.2017, 13:12
Гость: Пришел на помощь "Сергей Киев"? )))

Вон сколько постов! Ничего, после 9 Мая узнаем как Украина поздравляла ВЕТЕРАНОВ. Для вас же теперь УНА-УНСО (и им подобные) - это герои... P.S. Это же твои посты - 10:16, 10:24, 10:30, 10:34, 10:37, 10:39...

06.05.2017, 13:06

Пожалуйста,вот такие громкие слова как " советские преступления против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" пишите с объяснениями.Конкретно,ГДЕ,КОГДА и ЧТО именно.
ПОНЯТНО?

06.05.2017, 10:40
Гость: Стас

Все очень просто...у СССР, у победителей -Гвардейская лента, у коллаборационистов, власовцев, предателей, палицаев - знак ваффен СС- георгиевская...Совпадение??? Не думаю...

06.05.2017, 10:39
Гость: ключник ада

Пан Мыкола Коханивський, группенфюрер
////////////////////////////
Из комсоргов ? Смертен.

06.05.2017, 10:39
Гость: Пора прозревать,россияне или вы так отупели

Россиянам всех возрастов трудно противостоять такому подходу. Борьба с Гитлером и сегодня продолжает вызывать исключительный эмоциональный отклик в россиянах, которые считают себя государством – наследником Советского Союза и его 27 миллионов погибших во Второй мировой войне. Путин искусно использовал эту российскую чувствительность. Он сделал ежегодные празднования Дня Победы центральным элементом кремлевского календаря, превратив триумф Красной армии над нацистской Германией в фундаментальный миф современного российского государства. Когда-то мрачное торжество, посвященное трауру по павшим товарищам и потерянным близким, – День Победы стал целым сезоном ура-патриотической невоздержанности с новыми ежегодными государственными ритуалами на фоне культа победы, превосходящего все виданное в советские времена

08.05.2017, 14:37

Россиеяне не настолько отупели, чтобы скакать по команде, как это делают кастрюлеголовые.

07.05.2017, 13:36
Гость: Не нужно врать

День Победы 9-го Мая всегда был для нас праздником, а вот Днём Скорби был для нас день 22-го июня. Победа СССР над фашистской Германией - величайшее событие в мировой истории. Чем дальше это событие отстоит от нас, тем величественней оно становится. Большое лучше видится на расстоянии. Да здравствует День Победы!

06.05.2017, 10:37
Гость: Мне вас жаль, россияне

В постсоветский период кремлевские СМИ начали активно называть украинцев фашистами еще в 2004 году. В то время Виктор Ющенко баллотировался на пост президента как реформатор, который обещал движение Украины в сторону ЕС. С тех пор тема "фашистской Украины" остается неизменной чертой российской пропаганды, которая стала краеугольным камнем усилий Кремля по дискредитации Евромайдана и оправдания вторжения России в Крым и на восток Украины. Ни жалкий провал крайне правых политических партий Украины на очередных выборах после Евромайдана, ни назначение еврея премьер-министром не оказались достаточными для разоблачения этих оскорблений. Просто у России нет другого объяснения потери еще одного друга и союзника

08.05.2017, 14:45

"В постсоветский период кремлевские СМИ начали активно называть украинцев фашистами еще в 2004 году", когда в укурНЕТе нацюки исступленно плюсовали посты "Обнести Донбасс колючей проволокой!"(с).

07.05.2017, 14:00
Гость: Тот

Калека жалеет здоровых, слепой - зрячих. Не знаю, тут нужно плакать или смеяться. За время незалежности вы потеряли нормальный нюх. Для вас "осетрина не первой свежести" принципиально отличается от явной тухлятины, а для нас нет. Поймите,даже маленький кусок тухлятины забьёт аромат целой кучи свежих продуктов, а ложка дёгтя испортит бочку мёда. Но у вас ведь нет даже этой бочки с мёдом.

06.05.2017, 14:06
Гость: Вообще-то

Ющенко первый стал славить бандеровцев и присвоил Бандере героя украины. Так что тут не так? Чем тебе опять Россия не угодила? Тем, что фашистов назвала фашистами? Нам не нужен такой друг и союзник.

06.05.2017, 12:36
Гость: Жалостливому фашисту

Вы еще за Белорусскую Хатынь ответите! .

06.05.2017, 11:28
Гость: Будя врать!

Никогда Украина не была другом и союзником. Пользовалась преференциями и потихоньку гадила. Со времен Ющенка стала гадить открыто.

06.05.2017, 16:03
Гость: Да уж

Причем открыто гадила, но при этом требовала себе прежних преференций и "хаспописят", а "иначе вы нас потеряете, и будет вам плохо-плохо".
А кому вы нужны? Леди с пони-дилижансу легче.

06.05.2017, 12:32
Гость: Олександр Виженко

Помните, братья, мой вам совет,
То, что Жизнь нам явила сама:
Где Украина - там правда и свет;
А там, где Россия – страх и война,
Лукавство, бесправье и тьма.

07.05.2017, 14:02
Гость: Критик

Ещё один Тарас Шевченко объявился.

06.05.2017, 12:12
Гость: Контрразведчик

Поддерживаю. Хохлы начали гадить по крупному ещё с Хрущёва, а начал серьёзно гадить, 1-ый секретарь ЦК КП УССР, Петро Юхимович Шелест, "ЛИБ", во время его снял со всех должностей.

06.05.2017, 10:34
Гость: Кремль страдает имперской паранойей

Самые печально известные кремлевские обвинения в фашизме традиционно предназначены Украине. Это началось не в 2013 году с негативного освещения в России протестов Евромайдана; еще со времен Второй мировой войны Москва стремится изобразить движение за независимость Украины как практически неотличимое от нацизма. Эти усилия, как правило, подчеркивали сотрудничество различных украинских лидеров независимости с нацистами во время войны и в то же время обеляли альянс СССР с Гитлером в 1939–1941 годах...

08.05.2017, 14:52

"Москва стремится изобразить движение за независимость Украины как практически неотличимое от нацизма" - даже нацюки вынуждены признать, что отвалившая в 1991 щенэвмерлия так и не стала независимой...

06.05.2017, 12:43
Гость: Киевским писунам

При чем тут Кремль? Это вы, привыкли получать информацию о России в виде смердящих помоев, испражняемых из укрозомбоящиков, вместо того, чтобы открыть зажмуренные глаза и посмотреть в окно.

06.05.2017, 10:33
Гость: Найдутся ли на Украине МОЛОДЫЕ патриоты,

способные дать достойный отпор фашиствующим молодчикам?
Пора бы населению Украины понять суть происходящего.

06.05.2017, 10:30
Гость: Кремль.тебе не верят...

брендирование оппонентов как фашистов является фирменной тактикой Кремля и ведется уже несколько десятилетий.
Кремлевские чиновники с энтузиазмом разыгрывают фашистскую карту против любой оппозиции со времен разгара холодной войны. Когда венгры восстали против советской оккупации в 1956 году, Москва заклеймила восстание как "фашистский бунт", прежде чем отправить в страну свои танки. Такая же история произошла во время Пражской весны 1968 года. Чиновники Коммунистической партии даже называли Берлинскую стену "Антифашистской защитной стеной".
Эта тенденция выжила после советского краха и продолжается сегодня

06.05.2017, 13:49
Гость: Достаточно одного факта:

как живьём жгли людей в Доме Профсоюзов в Одессе.

06.05.2017, 10:29
Гость: Skeptik

Спасибо дедушке Ленини
И дедушке Кобе, они нам подарили фашистов зомби

06.05.2017, 14:19
Гость: скептику

Вот тут ты прав на все 100% и очень самокритичен. Можно быть или "красным" или "белым" ,фашистом или антифашистом .Нельзя быть немножечко беременным,или покусанным кровавым хищником и при этом благодарить его и бить поклоны ему за то ,что оставил тебя живым.Возникает вопрос,куда в России девались искусанные кровавой властью и почему доминируют сегодня в России потомки вертухаев?В противном случае всё станет выглядеть хотя и мистически,но,увы, приближенно к реальности- в России все покусаны вампирами или зомбаками.

06.05.2017, 10:24
Гость: давай,наваливай на уши!

Понятное дело,9 мая на подходе,надо бы и соорудить очередную темку про правильных "наших" и неправильных "их".Дескать мы с фашистами по всему миру воевали,а украинцы сплошные пособники и враги были и есть!А то,что в Украине люди будут чтить погибших в войнах и 8 мая, и 9 мая - так про то автор скромно умолчал.И что украинцы будут нести цветы ко всем могилам солдат,и Красной армии,и УПА,и ВСУ - так то россиянам тоже знать не положено.Люди чтут всех погибших в этих войнах,а не только своих "правильных".Грешно играться на таких темах!Но автору статьи деньги же не пахнут...

06.05.2017, 13:02
Гость: А разрешат нести цветы и на могилы ПОБЕДИТЕЛЕЙ?

Этого-то как раз и не хотят нэзалэжники... Ибо всё, что из СССР, для них "вон из памяти"... "Правый сектор" и ему подобные уж постараются.

06.05.2017, 10:16

…Празднику 9 Мая – быть, невзирая на все ухищрения пробандеровского режима, которому, судя по всему, быть у власти осталось недолго…

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.
Benito Mussolini.

06.05.2017, 16:23
Гость: Киевским "львам"

Сергей Киев: "Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой." Ни какие вы не львы, вы то, из чего сделан ваш национальный любимый продукт! Benito Mussolini не имел в виду украинцев.

06.05.2017, 13:48
Гость: Последствия "львиного дня"

Из воспоминаний офицера комендантского взвода от 1944 года.
"Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бандеровцам, эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и дерьме, откуда у них было столько дерьма - неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном "цвете", но приказ не меняли - Вешать!..."

06.05.2017, 12:58
Гость: Конечно, Сережа!

Этим-то восхищением Benito Mussolini вам и остается радоваться! Именно таким "героям" и поклоняется сегодня Украина... Жаль, конечно, но это ваш выбор.

06.05.2017, 10:16
Гость: сериал продолжается...

Очередной опус на тему "биндеровцев" и "хунты"!Это чтобы россияне не расслаблялись и не задавали власти неудобные вопросы на тему "а где же наши деньги?".А так можно указать на соседа,придумать очередную страшилку - и всё в порядке,у народа голова уже будет забита всякой ерундой!Потому что в статье нет ни слова правды,всё высосано из пальца.Очередная примитивная заказуха...

06.05.2017, 10:11

У СБУ нет оснований запрещать этот марш, потому доблестная полиция которая угробила за пол года по Киеву 50 тойот проследит за порядком.

06.05.2017, 09:37
Гость: так сказал товарищ Сталин!

Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев…

Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город, но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают не-белоруссы.

06.05.2017, 12:51
Гость: Цитирующему Сталина

Сталин и Русский то язык знал на двойку с минусом, а вы цитируете его высказывание о Белорусском? Читайте настоящую историю своей Окраины.

07.05.2017, 14:14
Гость: Поправка

Сталин был грамотен в русском языке на уровне литературного корректора. Писал по-русски исключительно грамотно, без последующей правки. Это, правда, не говорит о том, что он не ошибался в некоторых политических вопросах. А кто не ошибался? Почему именно к Сталину предъявляются повышенные требования?

06.05.2017, 09:13
Гость: Гость

"Празднику 9 Мая – быть, невзирая на все ухищрения пробандеровского режима, которому, судя по всему, быть у власти осталось недолго" - вот именно недолго. Меня вчера так упорно пытали сделать чуть ли не волонтером, что меня даже начали терзать смутные сомненья. Идея состояла в том, что я должна оказывать психологическую помощь участникам АТО и их семьям. Это я - со своим скверным характером. Да я скорее до инфаркта доведу человека. Но наверное задумка была в другом. Что даже такие как я "предали" свои убеждения и, так сказать "осознали", что были не правы. Только все дело в том, что я не настолько дура. Столько времени продержаться, и в конечном итоге "записаться в предатели". Это все равно, что во Вторую мировую быть на стороне СССР, когда немецкие войска стояли под Москвой, и переметнуться на сторону Германии, когда советские войска уже шли на Берлин. С моей точки зрения это был бы полный идиотизм. Это почти тоже самое, когда человек страдает в этом мире, и после смерти попадает в Ад. Я к чему веду. Есть еще и третья категория украинцев, которые на стороне России не столько в силу своих убеждений - они возможно даже не меньшие националисты, нежели бандеровцы. Просто они достаточно умные, в отличие от остальных, чтобы понимать, что Россия рано или поздно, но победит. И это абсолютно разумно стать на сторону победителя, хотя возможно и не совсем морально. Но раз жизнь заставляет делать выбор между разумом и чувствами, то будет намного правильней прислушаться к голосу разума..

06.05.2017, 19:19
Гость: Гостю

Да что же ты так мучаешься в той фашистской Украине? Приезжай в Донбасс, здесь Россия уже победила. Квартиру можно купить за 5-10 тыс зелёных, народ разбегается, поэтому места много.

06.05.2017, 09:13
Гость: беларус

Посудите сами.Мой дед пришел с войны имея орден Боевого Красного Знамени,множество медалей.Его в мирной жизни опричники сталина в лагерях сгноили.Дядка пушки всю войну протаскал,помимо медалей нажил на войне грыжу.В мирной жизни не власть его радовала её копеешной зарплатой сторожа и несуществующим признанием его как победителя,а грыжа одолевала.Так и умер в нужде и сострадании ,увы, не властей ,а родных людей.Сегодня в Беларуси молодой человек выполняет свой священный долг по защите Отечества,а власть бессовестно вычеркивает из стажа срок службы. Так как служба у нас выборочная(не все служат),то одни молодые люди защищают Отечество,а сынки бюрократической власти обеспечивают своё счастливое будущее.Вы думаете, я взял плакатик,насажденный властью и задрав штаны побежал делить свои переживания и светлую память о моих родных с хищнической властью?

06.05.2017, 16:28
Гость: беларусу

Зачем так врать? Мой прадедушка в 1945-м привез из филтрационного лагеря младшего зятя-сына раскулаченного эксплуататора, который в первый же день сдался в плен с группой таких же, и до конца войны служил надсмотрщиком в лагере в/п. Ничего, николаевское золото помогло решить проблему. Отец одноклассника сдался с остатками роты (по его словам, почти 30 человек, два "дегтяря", автоматы, карабины, несколько бк) немецкому разъезду на велосипедах, 5 или 6 человек. Потом нам рассказывал: не понимаю,как мы сразу, как заторможенные, одним залпом могли разнести в клочья, но с перепугу руки вверх и т.д. Отсидел до конца войны,удалось выжить.Отец другого знакомого тоже сдался. Никаких репрессий.Второго,правда, зарубили при приеме в КПСС,понимаеш, фронтовик в комиссии нашелся,как узнал, чуть морду не разбил.Мол, ах ты,гад! Мы кровь проливали, а ты для немцев снаряды делал. Ага, остался на должности начцеха. А первый на пенсию ушел завучем. И т.д. Свежо предание, да ложь груба. Да, а почему белорусов немцы вместе со свидомыми украинцами из плена осенью 41 отпустили? Дядьке надо было сдаться, чтобы племянник (наверно, лет 70 стукнуло?) не переживал.

06.05.2017, 21:19
Гость: ключ к пониманию вашего комментария

в универсальной цитате
Цитата очень знаменитого еврея ,которая расшифровывает методичку комиссаров России.
"Еврей имеет иммунитет от любой опасности: можно называть его негодяем, паразитом, мошенником, спекулянтом - всё с него как с гуся вода. Но назовите его евреем, и вы будете поражены тем, как он отшатнётся; тем, какую боль ему это причинит; тем, как он внезапно отпрянет: "Меня обнаружили!"
От еврея нельзя защититься. Он нападает со скоростью света из безопасного укрытия и использует все свои способности для того, чтобы подавить любую попытку оказать сопротивление.
Он быстро оборачивает обвинения обличителя против него самого, и обличитель становится лжецом, нарушителем спокойствия, террористом. Нет ничего более ошибочного, как пытаться защищаться. Именно этого хочет еврей. Он способен каждый день выдумывать новую ложь, на которую его противнику придётся отвечать, в результате чего противник будет тратить слишком много времени на собственную защиту и у него не останется времени на то, чего еврей действительно боится: на нападение. В конце концов обвиняемый становится обвинителем, шумно сажающим прежнего обвинителя на скамью подсудимых".

06.05.2017, 09:01
Гость: Днепр

А мы типа сами долдны с нациками воевать и победить? У них поддержка гос аппарата, а мы "должны освободится" сами, идиот.

06.05.2017, 08:30
Гость: Эта победа

сделала Россию изгоем. Зря погибли миллоны людей,СССР исчез,теперь очередь РФ.

07.05.2017, 19:41
Гость: справка

В случае поражения Россия исчезала с карты мира, а русский народ прекращал существование, как народ.Он подлежал депопуляции на 85%, как наиболее опасный для Германии. С ним вместе-поляки, кроме граждан Райха и бывших подданных Австр. Империи(окудьтуренных и цивилизованных, именно их призывали в Вермахт). Вслед за ними- беларусы (на 75% депопуляция) и т.н. "украинцы". Западных, как "индейцев" Австро-Венгерской империи., вроде бы "чекала" более благоприятная участь: их собирались выселить куда-то в Сибирь."Галициен", как указывал Фюрер-земля Фатерланда. Ага,как разъяснял Фюрер, под депопуляцией он подразумевал уничтожение целых расовых единиц. В беседе с журналистом, кажется, Раушнигом. Не важно. А чья сейчас кому очередь... о Господи, Ты зришь, сколько мерзких ничтожеств появилось, оне решают вопросы, в Твоей компетенции пребывающие...

06.05.2017, 13:43
Гость: Что за бред?

Россия с Китаем единственные, кто остался за забором глобального концлагеря!
А если и их загонят в этот концлагерь, то начнётся следующий этап - реализация проекта "золотого миллиарда" с уничтожением шести миллиардов населения планеты.

06.05.2017, 07:31
Гость: Добрый

Мама дорогая, какой бред!!! Автор пойди умойся!

06.05.2017, 07:27

Украина в плену у бандеровцев. Бандеровцы Западной Украины во всех властных структурах, в идеологии, политике, повседневной жизни. Это они культивируют ненависть к России, Польше и ко всему миру. Украина в плену собственной глупости, гонора, иллюзий и несбыточных мечтаний. Украине необходимо лечение и оно непременно придет. Придет оно с кулаками и через большую украинскую кровь наступит отрезвление. Как наступило отрезвление у немцев после нашей Победы. Поражает горячечное желание украинцев предавать себя и своих близких за личную выгоду, за пустые обещания халвы. Тут хочется спросить украинцев, а не жмут ли вам кружевные трусики под мышками, не терзает ли вас совесть за предательство памяти своих дедов, победителей фашистов? Неужели вы думаете, что присоеденившись к битым, вашими дедами, европейцам, вы заслужите их благосклонность и покровительство? Как уже показало время - нет. То, что Украину порвут на части, в этом нет сомнения. Большие сомнения, нужна ли нам такая битая, "братская" Украина. Уверен, что нет. И тому пример Германия. Надолго хватило немцам раскаяния, если они опять сколачивают европейскую банду для походя на Россию? Мы должны взять от Украины все, что нам принадлежит и было отторгнуто международными проходимцами большевиками, нашу Новороссию, с нашим, русским населением и забыть. В противном случае прощение предателей, это мина под наших детей и внуков, которая взорвется, как только в России наступят смутные времена. Хватит покупать лояльность предателей.

06.05.2017, 06:43
Гость: Артем

Что ж это за победа,если ее наличие Россия доказывает всему остальному миру более 70-ти лет ? И почему побежденные живут в десятки раз лучше "победителей"? Кому нужна эта туфта !

06.05.2017, 13:40
Гость: "побежденные живут в десятки раз лучше "победителей"

А можно Вас попросить развить эту мысль?
Где и какие "десятки раз"?

06.05.2017, 20:45
Гость: развиваю( не Артем)

Тебе будет достаточно и в пропорции 1:1 c лихуем с такими то природными запасами в абсолютном лихуе.Что мешает танцору?

07.05.2017, 18:31
Гость: Ага, значит всё-таки 1:1 !

Десятками раз и не пахнет.

06.05.2017, 13:03
Гость: Артему

Вы уровень жизни измеряете эталонным обрезком колбасы?

06.05.2017, 06:34
Гость: Гуманитарий

Да ребята, Украина разделилась, жуткое зрелище.

06.05.2017, 06:29
Гость: Иван

Что делать? Украина сейчас снова в прямой и непосредственной фашистской (только не немецко-фашистской, а американо-фашистской) оккупации, реально там возможно только партизанское и подпольное сопротивление.

06.05.2017, 05:27
Гость: что ?

я не робот,отстаньте !

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.