Для тех, кто считает что Россия чегото комуто должна со времен второй мировой войны хочу пояснить. Был давно такой анегдот: Один сосед другому говорит: Ох как много Першинг стоит! Целых 20 миллионов долларов за штуку. МММ... каким бы я стал богатым если бы мне в мой сад хотябы одна ракета угадила!
Была к этому и песенка такая : Люди говорят - пожалеть бы не пришлось, Люди говорят , что пока не поздно, брось! Побольше про долги вспоминайте,вспоминайте может вам Россия что и пошлет!
Доброго Вам сновидения!
Военные репарации победители требуют от побежденных. В победителем в этой войне являются СССР, Великобритания, США. Это зафиксировано на Потсдамской конференции. Поляки свою войну проиграли еще в 1939 году. Так что не "пшечкам" от нас репарации требовать.
Поляки на будущее забивают место среди стран, которым Россия будет выплачивать репарации.
Надеюсь Украина в первых рядах и мешки для халявы уже приготовила?
Что ребята, совсем обнищали? :)
В кремле сидит фальшивый царь
Повторяется история Лжедимитрия
Поляки скоро возьмут Москву
Да.
В кремле сидит фальшивый царь.
В Польше сидит фальшивый король.
И кукловоды фальшивых главарей играют нам непонятный спектакль.
Но, если Бог даст и сами подсуетимся - можем перехватить управление в момент кризиса.
И тогда обкатанные рассуждения о справедливом возврате прибалтийской б.Пруссии в пользу России - очень даже пригодятся.
Чечне же платим, поэтому можно и Польше репарации выплатить.
Говорят, что кое-кто заявляет о праве на участки земли на Марсе. Подозреваю, что основу среди этих правоискателей составляют лица польского происхождения.
Черчилль говорил, что Польша- гиена Европы. Почему?
Подловатая страна, желающая урвать что-либо на халяву. Что запад недоел, Польша подбирает. Нет в мире стран, обожающих Польшу.
Если образно говоря, вернуться с небес на землю и посмотреть, что Польша являет собой сегодня, становится ясно, что нынешнее положение вещей явно гложет польское самосознание. Прямо говоря, Польша сегодня является в политическом смысле абсолютным нулем.
Единственная причина по которой Польша вообще не ушла в забвение для умов Больших стран, это то, что ввиду своего геополитического положения Польша является одним из главных "полипов" России. Тот, кто "владеет" Польшей может "подавить" на Россию. Поляки глупы, их всегда использовали и используют в своих целях, а они ничего этого не видят, они ослеплены злобой и ненавистью к России.
Ввиду всех этих причин Польша сегодня является гнилой, гнустной, мерзкой нацией. Чуть ли не главным смыслом существования поляки считают насолить России. "Пусть мне станет хуже, но я сделаю хуже России". Более того, Польша даже не может выйти за рамки своей низменной варварской сути- "если увидит на улице русского, обязательно плюнет в его сторону".
Польша это некая злая, выгнанная из дома собака, которая уже слаба и никому не нужна, но всё-равно лает и надоедает.
А сирия еще не заявляла о "праве на военные репарации от России"?
Поляки видать забыли Брежневский "польский фиат". СССРу он в миллиарды обошёлся. И таких проектов было сотни...
Зачем СССР их освободил от немцев,при этом погибло 600 тыс.красноармейцев?Краков им в целости сохранили,Сталин добавил им территорий и вот теперь такой реверанс. Черчиль правильно сказал о Польше и поляках.
"По мнению депутата Сейма Польши от PiS Яна Мосиньского, справедливым является требование "сесть за стол и поговорить о том, каким образом эти военные репарации сделать".- Вот вы там, в Польше, пан Мосиньский, садитесь за стол, найдите себе собеседников, не один же вы такой "умный", и говорить, говорите, говорите!..Можете нам не сообщать о результатах этих разговоров - неинтересно!
Пшеки, как всегда, милы и забавны в своей наивности :) Ми-ми-ми :)))
Пора снова присоединять Польшу.
Да на хрена нам этот геморрой, одни хохлы навоняли не продохнуть, а тут ещё этих недоумков утихомиривать.
Почему Великобритания должна платить за выход из союза, а Украина и Прибалтика нет?
весь 2014ый год вата брызгала слюной на тему "Польша требует репараций от Украины", подпевая тем самым лживой фашистской пропаганде Кремля, а тут вон как оказалось
Требует и от Украины.А ты уже забыл? Они свое заберут даже не сомневайся и защитить вас будет некому.
Не напомнишь, какой львовский памятник, поляки помещают на своих паспортах?
Они не репарации от вас возьмут- а свои бывшие территории.
На Рублевском шоссе, на 35 км, под третей березой справо, вам оставлен пакет с деньгами. На первое время, должно хватить, а там, дури хватит, чего нибудь новое замутить. Довидьзеня!!!
Послевоенное устройство европки отвергнуто всеми серьёзными геополитическими игроками.
И уже сделаны фундаментальные изменения в этом послевоенном устройстве.
Значит, Россия должна вспомнить о своих интересах и сформулировать задачи обеспечения своих интересов.
В первую очередь, необходимо начать работу по возвращению прибалтийской части Пруссии, как минимум.
От порта Мёмеля (Клайпеды) до порта Штеттина (Щецина).
Вся эта территория - военный трофей России.
Заодно решится проблема нефтегазопроводов в европку.
И многие прочие проблемы.
В этой связи.
Можно объявить о понимании проблем возвращения Германией: Померании, Бранденбурга, Восточной Силезии, Судет.
Весьма справедливы требования Венгрии относительно Трансильвании.
Справедливость должна восторжествовать.
Россия объявила о многополярном мире, то нужно соответствовать своим словам или по крайней мере, если уж нет ни мозгов ни политическойволи держать свою слово, то тупо съобезьяничать как всегда и сделать с Польшей так, как это сделали бы США.
"и сделать с Польшей так, как сделали бы США"
Так Польша и хотела от США сделать для неё то, что сделали США после окончания ВМВ для других стран Европы, включая Западную Германию. Но Сталин ей запретил.
к Великой Энергетической Сверхдержаве!?
Кому-то нужно уважение нищебродов-попрошаек, да еще американских лак...ев?
Во всех странах есть публичные уроды которые выдвигают фантастические требования. У нас тоже есть чудик который хочет сводить нас помыть сапоги в Индийском океане. Они нужны единственно для того чтобы иногда внести в политику элемент дурашливости- ведь смех подезен для здоровья.
В 18-м веке Польша пакостила Пруссии, Австро-Венгрии и традиционно России. После этого Польша на пару веков исчезла с политической карты. В мае 1939 г. Польша рассорилась с Германией из-за претензий на территорию всей Украины. С СССР у поляков были традиционно поганые отношения. В сентябре 1939 г. по инициативе Германии Польша перестала существовать. Летом 2017 года Польша предъявила претензии по репарациям Германии, а теперь уже и к РФ. Тенденция однако. С удовольствием посмотрю, как Германия в очередной раз схарчит Польшу. Главное для РФ - не влезать в этот процесс, потому что территория Польши проклятое место. Всё, в чем принимают участие поляки тем или иным способом, разваливается.
единственное правильное решение- новый раздел Польши.
Довыеживаются, так и будет.Немцев сдерживает только реакция США, но и США не вечны и история человечества не закончилась.
Polяки, это всё военные трофеи.
До чего довёл страну ПЖ, поцаки совсем перестали уважать четлан (или наоборот?). Кин Дза Дза
Военная операция по освобождению Польши стоила больших денег и человеческих жизней.
Нужно прикинуть и предъявить Польше к оплате России эти расходы и выплате компенсаций семьям погибших советских воинов.
Согласно Венской Конвенции, пленные обязаны содержаться в человеческих условиях, т.е. их должны кормить, оказывать медицинскую помощь и т.д. Польша же наших 80 тыс. красноармейцев содержала в скотских условиях: морила голодом, не оказывалась медпомощь, находились в скотском положении и наши граждане почти все погибли в у неё плену, хотя поляки объяснили это тем, что наши граждане остались в Польше или уехали в другие страны, поэтому сведений о них нет. Нарушая Венскую Конвенцию, Польша ОБЯЗАНА выплатить России свои триллионы злотых.
Как то был в Польше.Как раз попал на события посвященные памяти катастрофы самолета.
Старая польская бабулька сказала,что слишком много зла поляки на смоленщине сотворили.Им сама Земля мстит.
Даже не в этом дело - они очень спешили на мероприятие, набились всем руководящим составом в один самолет, что не положено в целях безопасности , отказались идти на запасной аэродром, принуждали пилота садиться в плохих метеоусловиях, а виновата Россия...
Так это давно это известно, и надо выкатить полякам требования о репарациях за всю история ихнего к нам вмешательства, включая подготовку боевиков для укропского майдана и нанесение ими морального и материального вреда за снос памятников и т.д. и т.д. и т.д.
В польше пошел мандраж из-за отказа ЕС дальше субсидировать сытость шляхты.Поэтому и претензии к ФРГ и к РФ с надеждой заменить халявную кормушку.Вместо того чтобы начать подъем своей разрушенной экономики босоногая шляхта пускает пузыри надеясь на чудо и на свою наглость.Стопудово предсказуем ответ на претензии идиотов уши от мертвого осла.
Я уже об этом говорил.В 2020-ом году заканчивается программа ЕС по прямому финансированию бюджета Польши.
А это 15-17 миллиардов долларов ежегодно.
Заменить их нечем, поляки за 20 лет так не построили успешной, сильной экономики.
Вот и истерика и поиски новой халявы. Основной финансовый спонсор ЕС это Германия.
Кстати прибалтов ,ждет точно такая же участь, программа ЕС по финансированию этих халявщиков тоже заканчивается.
поляки напали на Чехословакию и оккупировали, и это в 1938-м. После того как Германия произвела «воссоединение» с Австрией, а Варшава одобрила это событие, затем Берлин поддержал притязания Польши на Вильно и Вильнюсскую область, в обмен на признание немецких прав на Клайпеду, Берлин и Варшава продолжили «плодотворное» сотрудничество – в агрессии против Чехословакии, её расчленении.
Как мудр был товарищ Сталин, положивший сотни тысяч русских для освобождения Польши! Гений, просто гений!
Сколько еще дураков на свете, если ты так ничего и не понял.
Начни свое образование с географии. Видимо более сложное , еще долго будет недоступно, для твоего понимания.
в польшу дал приказ нецциать и борзеть на всех,а мы сша стало быть прикроем!только кончиться вся эта борзота как и всегда,разделом польши....земли отойдут к Германии и России.
Евросоюз уже больше денег не даёт? Штаты тоже не дадут сколько надо( Трамп:"сама, сама, сама..").
И где денег взять на строительство великой Польши, да? А продайте западную часть (бывшую часть Германии) до Вроцлава- Бреслау,всё равно ведь даром досталась.
А за костромской тур Ивана Сусанина когда они неустойку потребуют? Похоже печенюшки Нуладихи быстренько закончились, теперь с немцев, как Киса Воробьнинов в Пятигорске у входа в парк «Цветник» просят милостыню.
Шли поляки темным лесом за каким-то интересом: Ваню, Глинку и царя хором дружно матеря.
Поляки - "куда ты завел нас Сусанин герой?"
Сусанин-" пошли вы все на фиг, я сам здесь впервой!"
Почему же наглеют все кому ни лень по отношению к России и ничего не боятся, потому что знают, что это безопасно. И дело тут не в поляках и прочих, а в российской слабой, по-сути антироссийской, власти в Кремле. Что во внешней политике, что во внутренней, власть показывает только слабость. До коле?
в холодной войне воевали? Проиграли? Так подайте сюда репарации...
Пшеция...о праве ?очень смешно.
у пигмеев и преступников Права НЕ БЫВАЕТ в принципе .
А за костромской тур Ивана Сусанина когда они неустойку потребуют? Похоже печенюшки Нуладихи быстренько закончились, теперь с немцев, как Киса Воробьнинов в Пятигорске у входа в парк «Цветник» просят милостыню.
Скоро поговорим...только вам,бендера и прочие фашисты,разговор не понравится :)))Потому что говорить будем МЫ.А вы,евро-холопье,многовато из себя возомнившее - внимать,кланяться и повиноваться.
или по-украински: "от мёртвого осла уши"?
После 1921 Польша Россию не обижала.
На линию Керзона пшеки положили большой и красный, мордовали русских в своих концлагерях.
в «Русской жизни» 22/04/2009 г, Полторанин впервые (!) упомянул свой материал о гибели наших пленных в Польше в 1920 г. из-за авантюры Тухачевского, который «сдал почти сто тысяч наших красноармейцев в плен», но это не пропустил в «Московские новости» лично Александр Яковлев: «я писал, как поляки издевались над нашими: красноармейцу вспарывали живот, сажали туда живого кота, зашивали и смотрели, кто быстрее сдохнет, красноармеец или кот».
Поляки зверствовали, неимоверно издевались над пленными — стегали колючей проволокой, зашивали людям в полость живота живых кошек или убивали сотнями за малейшее нарушение дисциплины в концлагерях.
А теперь приведу некоторую статистику. В польско-советской войне 1919–1920 годов поляки взяли в плен порядка 120–150 тысяч красноармейцев. 80 тысяч истребили. Сколько погибло в концлагерях мирного населения — не счесть. На территории Западной Белоруссии и Западной Украины разрушили почти все православные храмы, закрыли фактически все местные национальные школы. Население обобрали с ног до головы.
Самым страшным считался концлагерь в Стжалкове /между Познанью и Варшавой/. Командовавшие лагерем капитан Вагнер и поручик Малиновский секли заключенных бичами, сделанными из колючей проволоки. Обычная норма при избиении составляла 50 ударов. Тех, кто просил пощады, тут же расстреливали, пишет польский журнал.
Добавлю, Армия Крайова, стреляла в спины красноармейцам, освобождавшим Польшу.
В Вермахте поляков воевало больше чем в Армии Крайовой и Армии Людовой, вместе взятых.
Давайте вспомним, как Польша выполняла свои обязательства по этому договору.
Договор установил границы между РСФСР, УССР, БССР и Польшей.
Стороны обязывались не вести враждебной деятельности в отношении друг друга.
К Польше отошли обширные территории, находившиеся к востоку от линии Керзона, с преобладанием не польского населения — Западная Украина и Западная Белоруссия (Гродненская губерния, западная часть Волынской губернии и часть территорий других губерний Российской империи).
Договор был ратифицирован 14 апреля 1921 Всероссийским ЦИК, 15 апреля — сеймом Польши, 17 апреля — ЦИК Украинской ССР.
Вскоре у советской стороны возникли претензии к польской стороне по вопросам выполнения Польшей условий договора, в связи с поддержкой польским правительством антисоветских группировок, задержками с возвращением советских военнопленных и неблагоприятной ситуацией в лагерях для советских военнопленных, а также несоблюдением договорённостей о равноправии русских, украинцев и белорусов, проживавших в Польше.
"Мы даже могли поляков вовремя остановить. Сталин подарил им Холмщину и Белостокское воеводство. По случаю выхода поляков из Варшавского пакта, не открывая военных действий, не разрывая дипломатических отношений, мы могли просто предъявить претензии на Холм и Белосток. "Холм" по-русски, "Хелм" по-польски. Этот город, кстати, был основан в XIII веке, как и Львов, князем Даниилом Галицким. Мы могли не пустить Польшу в НАТО, не делая никаких недопустимых телодвижений, мы могли просто сделать польскую границу спорной. Я об этом говорю годами! Но меня не слушают.
Мы должны говорить: для нас все ваши территории существуют де-факто. Нет, мы не собираемся воевать с вами, но мы не признаем, что они ваши де-юре".
В.Л. Махнач (1948 - 2009)
(сокращено)
.
Как же скучно жить!
Такие же халявщики у них, как украина
Они не халявщики, увы. Они подельники. Гитлера. И должны быть денацифицированы по приговору того самого Трибунала. У таких преступлений нет срока давности.
караван идёт,но медведев может и репорации выплатить!этот фрукт много уже нанёс ущерба,но сидит в кресле и устраивает гарантированного гаранта.
"Россия должна Польше 30 миллионов рублей золотом".
.
А сейчас придёт товарищ красный политрук Плеханов и расскажет нам упоительную историю про "ничтожных царских баранов", умудрившихся во время Русско-японской потерять несколько десятков (или сколько там?) бойцов под каким-то Сюньдзюньпинем.
)))))
На самом деле именно поляки должны выплатить репарации России за "рижский мир". Это поляки начали войну 1919-1920 по захвату земель на востоке, в ходе которой уничтожали мирное население, проводили еврейские погромы с тысячами жертв, убили в польских концлагерях до 60 тысяч пленных красноармейцев (и, кстати, попутно сгноили за колючей проволокой тысячи интернированных солдат русской императорской и белой армий).
Нынешняя Польша абсолютно нелегитимное государство, созданное вопреки логики 1-й мировой войны. Тем паче, что созал её (на базе временно оккупированного Германией и Австро-Венгрии российского Привислинского края) рейхсканцлер Т. Бетман-Гольвейг (с санкции монархов Берлина и Вены) в октябре 1916 года.
Как если бы после 2-й мировой войны сохранилась бы Локотская республика Бр. Каминского!
Т. н. советско-польская война -- фактически продолжение Восточного фронта Четверного союза. Всё вооружение этого фронта было конфисковано пилсудчиками после Версаля. Да и почти половина солдат новоявленного польского войска -- бывшие солдаты кайзеровской армии -- познаньцы. Да и плюс -- поляки из австро-венгерской армии.
Учредительное Собрание Привислинский край из состава Русского Государства (тогдашнего члена Антанты) не отпускало. Все остальные более поздние "признания" недо-легитимны.
У нынешней РП -- не заработанная (к.-л. восстанием или союзом с победившими), а уворованная независимость!
Самих монархов Берлина и Вены торжественно поперли с монархических табуреток благодарные подданные в одна тысяча девятьсот восемнадцатом годе.
Самих монархов Берлина и Вены торжественно поперли с монархических табуреток благодарные подданные в одна тысяча девятьсот восемнадцатом годе из-за поражения в 1-й мировой войны.
Сформированное же этими побеждёнными монархами оккупационное польское государство осталось. Вопреки логики поражения Четверного союза в войне.
Интересно,а Польша собирается возвращать коренные земли немцев которые ей отдали по итогам 2МВ ? Польша никому ничего не должна,все должны Польше.
Никакой Польши! Только наша великая многонациональная держава имеет право на репарации от России. И лево имеет тоже.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.