]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Польше заявили о праве на военные репарации от России

18:33 2.09.2017
Фото с сайта vitrenko.org

Польша хочет добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России, заявили в Варшаве политики правящей партии Право и справедливость (PiS).

По мнению депутата Сейма Польши от PiS Яна Мосиньского, справедливым является требование "сесть за стол и поговорить о том, каким образом эти военные репарации сделать".

Замминистра юстиции Патрик Який, в свою очередь, указал, что Польша после 1945 года "потратила триллионы злотых" на восстановление государства после Второй мировой войны.

"Представьте себе, что эти деньги мы потратили на развитие Польши вместо того, чтобы тратить их на восстановление военных разрушений. Польша была бы сегодня в два раза сильнее экономически, все мы зарабатывали бы в два раза больше, так как на западе, если бы не эти разрушения и войны", — цитирует его РИА Новости.

"За это ответственность несет немецкое государство. Насчет этого нет никаких сомнений, — уверен замминистра юстиции.

При этом политики считают, что Польша имеет право требовать военные репарации не только от Германии, но и от России. Так, Мосиньский напомнил, что в 1921 году был подписан "рижский договор" об окончании Советско-польской войны, на основании которого советская Россия должна была выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом. Он отметил, что эти компенсации не были выплачены.

По его мнению, Россия, которая является "законным наследником советской России", должна задуматься о том, "что делать с Рижским договором". "Россияне должны тоже нести ответственность за то, что сделали в Польше", — согласился с ним Який.


 

Темы: Россия, Германия, Польша, История Второй мировой войны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2017, 12:48
    Гость: Андрей

    Для тех, кто считает что Россия чегото комуто должна со времен второй мировой войны хочу пояснить. Был давно такой анегдот: Один сосед другому говорит: Ох как много Першинг стоит! Целых 20 миллионов долларов за штуку. МММ... каким бы я стал богатым если бы мне в мой сад хотябы одна ракета угадила!
    Была к этому и песенка такая : Люди говорят - пожалеть бы не пришлось, Люди говорят , что пока не поздно, брось! Побольше про долги вспоминайте,вспоминайте может вам Россия что и пошлет!
    Доброго Вам сновидения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2017, 08:27
    Гость: Э нет

    Первыми были "великие укры".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2017, 08:26
    Гость: Шо?

    Украина платит Чечне? Забавно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2017, 08:24
    Гость: С Гондураса

    Надеюсь Украина в первых рядах и мешки для халявы уже приготовила?
    Что ребята, совсем обнищали? :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.09.2017, 08:21
    Гость: stalker

    Военные репарации победители требуют от побежденных. В победителем в этой войне являются СССР, Великобритания, США. Это зафиксировано на Потсдамской конференции. Поляки свою войну проиграли еще в 1939 году. Так что не "пшечкам" от нас репарации требовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (86)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир «Семь чудес»
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Хуго-Уго «Мне так страшно»
В сорок лет все только начинается
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.