11:23 23.10.2017

США анонсировали перевод ядерных бомбардировщиков B-52 на боевое дежурство

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

23.10.2017, 18:49
Гость: Боевое патрулирование стратегической авиации США

в отличии от патрулирования АПЛ осуществляется открыто по давно известным маршрутам. Ничего не стоит подогнать туда истребители-перехватчики с полным боезапасом, чтобы на всех хватило.

23.10.2017, 18:44
Гость: Геннадий

А куда смотрит наша военная разведка?! Самолеты не должны взлететь в час Х...

23.10.2017, 18:09
Гость: Совсем пендосы опозорятся

с этим старьём. И экипажи уже им не жалко. У этих Б-52 двигатели от старости отваливаются. Наземные службы начисто забыли как такое старьё в полет готовить.

23.10.2017, 17:56
Гость: Северокорейский пограничник

Я совсем не буду против того, чтобы когда в Россию прийдёт радиоактивное облако, на территорию КНДР своим ходом заехали российские "Тополя-М" и стартовали в известном направлении.

23.10.2017, 17:48
Гость: В-52 - это супер

В Штатах что, уже больше ничего не летает? Их во Вьетнаме пачками сбивали.
Куда 700 млрд военного бюджета Америки уходит? Неужели надежда на это старьё? Авось кто-то долетит до Северного полюса.

23.10.2017, 17:17
Гость: Сармат

...Я на подходе! и через Анктарктику могу...
И длинный нос будет отморожен! вместе со всеми вместе взятыми косоглазыми и нет...

23.10.2017, 15:31
Гость: Федя1

Надо выходить из договоров по ограничению ядерного оружия.
Американцы нас обдурят, поэтому надо работать на упреждение.
Сейчас они размещают ракеты средней дальности вдоль наших границ,
а наши с упорством продолжают выполнять этот договор.
Когда осознают, что это глупость, вокруг нас будет уже несколько
сотен ракет средней дальности. Догонять придется 15 лет.

23.10.2017, 15:03
Гость: ABCD

Эти громадные и тихоходные корыта сейчас вряд ли кого то испугают, тем более страну с сильной ПВО.

23.10.2017, 18:06
Гость: Андрей

Эти "громадные тихоходные корыта" вооружены не бомбами, а крылатыми ракетами с радиусом действия ок. 2.5 тыс. км.(возможно больше). К тому же на них стоят системы РЭБ. Наши Ту95МС еще более тихоходны и с меньшим радиусом действия, но вооружены крылатыми ракетами с радиусом 4500 - 5000 км.

23.10.2017, 16:29
Гость: Конкретно

В том-то и дело, что эти действительно тихоходные и неповоротливые "корыта" являются рекордсменами по дальности и, главное, длительности полета (как и наши Ту-95). И могут даже без дозаправок долгие часы отираться в позиционном районе (или как там это у летунов) вне досягаемости любых средств ПВО, включая перехватчики.
А бомбить, кружась над вражеской территорией, они никого и не будут, ибо давно уже выступают в основном в роли своеобразных пусковых установок "воздушного базирования", несущих по два десятка крылатых ракет с ядерной ГЧ. Хотя над большинством стран планеты могут и безнаказанно порезвиться с корректируемыми авиабомбами, ведь не так много государств обладают технической возможностью поражения целей на высоте в полтора десятка километров.

23.10.2017, 19:02
Гость: вне досягаемости любых средств ПВО, включая перехватчики

Группа перехватчиков совместно с дозаправщиком в состоянии длительно оперировать практически в любом районе земного шара, выполняя задачи по уничтожению вражеской авиации практически над аэродромами базирования авиации противника или обеспечивать защиту своих стратегических бомбёров, которые могут запускать ракеты с ядерной БГ не входя в зону действия ПВО противника.

23.10.2017, 14:53
Гость: охотник за бакланами

Крымский мост, хотите построить?
С приближающимся чувством,прошедших эпох!

23.10.2017, 14:12
Гость: ник

Так было в 1950-60, тогда США потеряли пару водородных бомб, думаю если это повторится то будет скандал, а обстановку международную они сами создают, так, что нечего реагировать.

23.10.2017, 15:00
Гость: Серёга

Обстановку создают субъекты.
А ты предлагаешь быть объектом...

23.10.2017, 11:55

Любопытно что предприняли на сей счёт Китай и Россия - КНДР совсем рядом и ядерное облако в первую очередь пойдёт не на США... Да и Японии с Южной Кореей вроде как тоже не всё равно...

23.10.2017, 16:02
Гость: вот

В КНДР атомный полигон в 100 км.от российской границы.Немного трясет после очередного испытания.Ну ,ничего.Привыкли

23.10.2017, 12:47
Гость: Длинный нос

Китай - сосредоточил войска на границе с КНДР.
Россия - ничего.
Япония - провела мощные боевые учения флота вместе с США у российских границ.
Южная Корея - развернула американскую ПРО.

23.10.2017, 15:12
Гость: иван з.

Можно поподробнее, какие силы сосредоточил Китай? Откуда у Японии взялся мощный флот, тем более у границ России? Как Ю.Корея смогла развернуть противоракетную оборону США? Куда она её развернула и не возмущались ли американцы?

23.10.2017, 17:08
Гость: Не волнуйтесь

Просто очередной юрин свист.

23.10.2017, 19:30
Гость: Европеец Юра

Меня радует Ваша "юрофобия" ! Вы меня уже видите в посте любого разумного человека. Это хорошо, это мне льстит. Немного несправедливо по отношению к Длинному Носу и другим.
Попрошу только неотождествлять меня с Ибрагимом, ПТРД, канадцем или не дай Бог с alexom202.
Вы памятник мне создаёте нерукотворный !

23.10.2017, 14:57

Да это всё не о том...
В обычных вооружениях пусть что хотят делают - хоть строевым шагом по дну морскому.
Я про реакцию на угрозу именно ядерной бомбардировки.

23.10.2017, 17:37
Гость: Пусть

сначала долетят до цели на своих древних "дозвуковых" ящиках.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.