• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Финляндия заподозрила Россию во вмешательстве в работу GPS на учениях НАТО

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.11.2018, 18:09
Гость: Они из

самых лучших намерений проводят учения у наших границ, а мы глушилки включили. Не по соседски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 17:29
Гость: Ой, насмешили!

Это байка для едросовского лехтората, для поднятия вяличия. Криптотроцкисты против своих хозяев ничего не посмеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 17:27
Гость: Время Ч.

Лишь бы вброс против России закинуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 16:43
Гость: деревня

Батюшки, фины заблудились! В прошлом году ездил в Крым по навигатору,дык ента ЖПС,меня на пять тыр накрячила. Мне, что теперь, на НАТу жаловаться!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 18:34
Гость: Был недавно в Туле.

Моя подруга за рулем по указаниям джы пы сы, полчаса крутилась вокруг Октябрьского проспекта и не могла на него попасть.
Я с интересом наблюдал за ее метаниями.
Потом, надоело и поскольку я немного Тулу знаю, просто ей показал- вон на том светофоре поверни налево это и будет Октябрьский проспект и прямо в сторону Москвы.
Так что пусть претензии СЫ ШЫ ПЫ предъявляют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 16:12
Гость: blog2038,.

Нет более лучшего, более приближённого к реальности места и времени для испытания своего оружия чем учения предпологаемого врага.
.
Нет более лучшего, более приближённого к реальности места и времени для испытания своего оружия во время учений чем атацки предпологаемого врага.
.
Россия, если это действительно твоя работа - спасибо за науку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 19:28
Гость: твоя

работа - хвалить новоявленных финских шавок пиндосятины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 15:32
Гость: ???

Вмешались, вмешиваемся и будем вмешиваться. Перед дураками оправдываться- себя не уважать. Пусть думают, что угодно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 14:51
Гость: Спасибо натовцам

за то, что провели учения у наших границ. Теперь мы знаем, на что они способны и подготовимся как надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 14:46
Гость: Про GPS

GPS - спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположение во всемирной системе координат, при любой погоде в любом месте Земли (исключая приполярные области), а также в околоземном космическом пространстве. Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США, при этом в настоящее время доступна для использования для гражданских целей — нужен только навигатор или другой аппарат (например, смартфон) с GPS-приёмником. Точность определения координат для военных целей 5 метров.
Боевое использование осуществлялось, например, по Сирии при применении крылатых ракет. Если вы помните, половина ракет куда-то исчезла в неизвестном направлении. Другая часть ракет долетела и нанесла поражение ряду объектов.
По этому поводу следует сказать, что, по-видимому по одним крылатым ракетам применялись системы РЭБ и ракеты никуда не долетели, а по другим крылатым ракетам не применялось радиоэлектронное подавление и они долетели куда надо.
Скорее всего тактику применения средств РЭБ надо продолжать совершенствовать, совершенствовать сами средства РЭБ, причем следует делать это против систем вооружения вероятного противника. Следует поблагодарить "вероятных партнеров" за предоставленную возможность провести полигонные испытания средств РЭБ в реальных боевых условиях.
Напомню, что во время войны во Вьетнаме был накоплен колоссальный массив информации, которая была использована для совершенствования наших средств ПВО и РЭБ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 13:58
Гость: Елена

Было бы преступной халатностью не проявлять интереса к использованию РЭБ против американской GPS, к возможной войне следует готовиться заранее. Надеюсь, вам известно о том, что для наведения крылатых ракет на цели используются инерционная и спутниковая навигация, причем спутниковая (GPS) на порядок точнее. Почему мы не должны заранее исследовать возможности противодействия? Слабые места вооружения вероятного противника следует выявлять и готовиться. Пусть они проводят учения, а мы при этом должны собирать и исследовать информацию, и, даже, проверять методы противодействия. Мы же не вторгаемся для этого на чужую территорию.
Более того, поскольку вероятный противник тоже получает соответствующую информацию о резком снижении возможностей своих вооружений, даже при ограниченном использовании РЭБ, то их специалисты смогут проанализировать существенное сокращение ТТХ своих ударных систем и вынуждены будут многократно наращивать расходы на подготовку к войне. Смогут ли они выдержать эту гонку, если для нас не представляет никакой сложности дешево и сердито порочить возможности и реально снижать эффективность оружия вероятного противника? Пока наши СЯС (стратегические ядерные силы) гарантируют нашу безопасность, мы можем водить всех их за нос и порочить их вооружения до бесконечности или пока им не надоест вооружаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 14:54
Гость: Игорь

Что означает ваша фраза "для нас не представляет никакой сложности дешево и сердито порочить возможности и реально снижать эффективность оружия вероятного противника"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 15:29
Гость: Елена

Что значит порочить возможности? Причем дешево и сердито?
Поясню на простом примере.
На Украине молятся на волшебные Джавелины.
Стоимость этих комплексов такова, что у Украины нет денег на приобретение, поэтому эти штуки поставляют на условиях, что применять их против Донбасса запрещено. Только как волшебный меч-кладенец против танков в случае наступления ЛДНР.
А, между прочим, если перед танковым наступлением применить специальные дымовые завесы на поле боя, то эти самые Джавелины превратятся в бесполезные игрушки. Как вы понимаете, стоимость дымовых завес по сравнению со стоимостью прикрываемых танков ничтожна, зато эффект дымовых завес поразительный.
Вот это и называется - опорочить дешево и сердито.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 11:48
Гость: Владимирыч

Так же ж испугались условий, приближенных к боевым!Тогда-в песочницу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2018, 11:47
Гость: Татьяна Алексеевна

Пущай своих военных на подготовку к госперевороту проверят. Вон,как в Германии. Это и то умнее будет с их стороны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.