Финляндия заподозрила Россию во вмешательстве в работу GPS на учениях НАТО

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля назвал преднамеренным крупномасштабный сбой в работе системы навигации GPS, произошедший в ноябре во время учений НАТО Trident Juncture.
В интервью Yle премьер заявил, что, «вполне возможно, что Россия стоит за этим». Он назвал это «посланием всем странам», которые участвовали в учениях.
Президент Финляндии Саули Ниинистё призвал провести расследование, чтобы выяснить, кто осуществил помехи. «Я верю, что есть технические средства, с помощью которых можно определить источник вмешательства», — сказал он.
В конце октября, в первый день учений НАТО Trident Juncture, сбой в работе GPS произошел в Норвегии. В сентябре 2017 года в Норвегии также регистрировали похожий сбой — во время российских учений «Запад-2017».
Комментарии читателей Оставить комментарий
работа - хвалить новоявленных финских шавок пиндосятины.
Моя подруга за рулем по указаниям джы пы сы, полчаса крутилась вокруг Октябрьского проспекта и не могла на него попасть.
Я с интересом наблюдал за ее метаниями.
Потом, надоело и поскольку я немного Тулу знаю, просто ей показал- вон на том светофоре поверни налево это и будет Октябрьский проспект и прямо в сторону Москвы.
Так что пусть претензии СЫ ШЫ ПЫ предъявляют.
самых лучших намерений проводят учения у наших границ, а мы глушилки включили. Не по соседски.
Это байка для едросовского лехтората, для поднятия вяличия. Криптотроцкисты против своих хозяев ничего не посмеют.
Лишь бы вброс против России закинуть.