Президентом Латвии стал русофоб, закрепивший «второсортность» русских

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.06.2019, 13:02
Гость: Анна-Титус

Цивилизация - это не стиль. Думай, читай книги и понимай, что ты слишком рано взял себе такой ник. В этом ты не разбираешься.
_______________________-
А я тут при чема ? Скажи это европейцам. Это европейцы определяют свою европейскую цивилизацию как романо-германский стиль.Это они так, что такое европейская цивилизация и определяют. Ну раздоказывай европейцам с пеной у рта,только бесполезно будет.

"Нет единой западной цивилизации, тем более, Прибалтику к тому Западу относить нельзя ни по уровню жизни, ни по степени благоустройства, ни по менталитету её жителей."

А вот это уже глупость. Арабы ,японцы живут хорошо и что Катар,Япония -западная цивилизация? США -это тоже не западная цивилизация ,вообще до 2МВ Америка входила в категорию стран "третьего мира" . Речь идет именно об цивилизации западной А НЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ АМЕРИКА К ЗАПАДУ ОТНОСИТСЯ ПО ПУТИ РАЗВИТИЯ ПО ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ЗАПАДНОМУ ,КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ.Япония -цивилизация Востока,а по пути развития Запад. США к Западу относят по пути развития. Америка это вообще другой континент.Все правильно Прибалтика-это европейская цивилизация,недаром наш Холмс там снимался.

01.06.2019, 14:54
Гость: Титус

О! Евразиец уже стал Анной! Ещё раз - не тыкать!Нет определения цивилизации, как стиля. Не надо нести безграмотную отсебятину.

Прибалтика-это европейская цивилизация,недаром наш Холмс там снимался.
=====
Очень смешно! :)) Слушай, девочка! Я всю жизнь живу в Риге, жил в СССР, больше тебя видел и читал серьёзных книг и не компостируй мне мозги безграмотными рассуждениями о о различии цивилизаций.

01.06.2019, 15:16
Гость: Анна

А при чем здесь СССР? Я тебе говорю то что Европа-это "прежде всего романо-германский стиль" НЕ МОЕ МНЕНИЕ А МНЕНИЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ. Чего ты ко мне придираешься? Ты НЕ мне раздоказывай? А РАЗДОКАЗЫВАЙ ЭТО ЕВРОПЕЙЦАМ Я ТУТ ПРИ ЧЕМ? На прибалтов европейцы смотрят как на своих бедных родственников. Нет? Хм да ты что? Ты все в мире определения цивилизации читал на всех языках? Ты сам себе мозги компостируешь,а не я ДАЖЕ ВОЗРАЗИТЬ тебе ГРАМОТНОМУ мне НЕЧЕГО.

01.06.2019, 22:19
Гость: kib

Аня это ГЕБЕЛЬСЁНЫШ. С ним разговаривать БЕСПОЛЕЗНО.

01.06.2019, 16:06

Ещё раз, девочка -не тыкать старшим, намного более тебя образованным и мужчинам! Не пишут и говорят так на Западе, что их цивилизация - это стиль. Стиль - это тебе к Юдашкину или к Кардену, к рюшечкам и к воланчикам. Поменьше заглавных букв - от этого твоего детского понимания сути цивилизационных различий не прибавится. Ты не относишься к достойным собеседникам, сиди себе в сторонке, придумывай себе разные глупости, пиши их другим, но не мне.

01.06.2019, 10:13
Гость: Всё правильно

Раз русскоязычные после этого продолжают там жить, то сорт именно второй.

01.06.2019, 06:50
Гость: Vicky Top

Автор статьи не прав относительно Вайры Вике-Фрейберги. Она не была глупым одуванчиком с паспортом гражданки Канады. Вайра еще была политиком НАТО, специализировавшейся в "не-летальных" пси-видах оружия массового уничтожения нежелательных, в т.ч нейро-лингистическом программировании и психо-фармакологии. В сентябре-ноябре 2002 года она лично проллобировала в сейме индустрию конфискации и трафика латвийских детей за бугор. Помимо ЕС и НАТО, Вайра втянула Латвию еще в огромные долги. Она превратила агентуру гос.языка в карательный орган с неограниченноми полномочиями и властью. Под ее президентсвом легализовали героизацию латышских легионеров Ваффен СС, их преступления во-время ВОВ-2 и МВ-2. соответвенно, массовое уничтожение женщин и детей коренных народов в Латвии.

01.06.2019, 03:38
Гость: АНТУАН

О ЛЖИ СЕНАТОРА КЛИНЦЕВИЧА:
Недавно сенатор Клинцевич дал интервью корреспонденту ФАН по поводу юбилейной
монеты ко 2мв.Сенатор,пылая ярой ненавистью к англосаксам нагло соврал:"Когда Жуков (советский полководец, маршал Советского Союза Георгий Жуков — Прим. ФАН) принимал капитуляцию фашистской Германии от фельдмаршала Кейтеля (начальник Верховного командования Вермахта Вильгельм Кейтель — Прим. ФАН), там присутствовали генералы США, Великобритании и Франции. И когда документы были оформлены, Кейтель обратился к Жукову: «А что, эти нас тоже победили?» и указал на французского, английского и американского военачальников, — напомнил американским деятелям Клинцевич. — Это абсолютно достоверный факт. И сегодня он известен всем, кто интересуется историей, но очень сильно замалчивается на Западе», — говорит сенатор.Что сенатор не знает исторических
фактов?Не верю.%а самом деле Кейтель сказал это только в отношении французского представителя.Недавно ведущий В.Соловьев даже поправил на своем
ток- шоу одного подобного фальсификатора.

01.06.2019, 16:10

Есть запись этого интервью на ютубе или хотя бы его текст на этом ФАНе? Мне как-то хочется верить в образованность Клинцевича (если это не его оговорка, поданная как ложь), а не сказочным интерпретаторам интервью и событий, вроде вас и прочих русофобских толкователей истории.

01.06.2019, 18:18
Гость: АНТУАН

ОТВЕЧАЮ:Сайт "Федеральное агенство новостей",от 23 мая 2019 года,интервью с Францем Клинцевичем:"В СФ жестко ответили на попытки США вычеркнуть СССР из числа победителей Второй мировой".Интервью у сенатора Клинцевича брал журналист Сергей Чемеков.

01.06.2019, 20:46

Нашёл цитату, которую приписывают Клинцевичу и которую вы приводите, на различных сайтах, которые ссылаются, якобы, на ФАН. Но на самом сайте ФАН просмотрел все интервью и оригинального текста интервью с самим Клинцевичем не нашёл - только цитату, которую ФАН и вторичные источники, ссылающиеся на ФАН, ему приписывают. На ресурсе "Свободная пресса" приводится следующая цитата из Клинцевича:«Когда документы были оформлены, Кейтель обратился к Жукову: „А что, эти нас тоже победили?“. И указал на французского военачальника, — напомнил Клинцевич. — Это абсолютно достоверный факт. И сегодня он известен всем, кто интересуется историей. Но очень сильно замалчивается на Западе», — заявил Клинцевич РИА ФАН.

31.05.2019, 23:48
Гость: Алекс Дорф

И это латыш? Это ж сколько у евреев национальностей?

01.06.2019, 05:35
Гость: ДФМН

- И не у меня, и не у вас, И не у Шумана бабка - еврейка, а у него, и он это скрывал...
- Да пусть бы у него и дед был трижды евреем! - взорвался Холтофф. - Неважно, кто был его дед, если он служил нам, и служил фанатично! А вы поверили негодяям!
«Семнадцать мгновений весны»
-
Крымтвой признали российским?Может ты мало поклонов бил за признание?

01.06.2019, 01:28
Гость: Vicky Top

... а они, как хамелеоны. Главное, что после декларирования какой-либо национальности в нужном им месте и время, они всегда в конце-концов снанут евреями.

31.05.2019, 22:01
Гость: евразиец про апартеид в Латвии

Любопытный опрос приведенный в Латвии : "На самом деле Латвии в составе СССР было весьма хорошо»,оказывается большинство жителей Латвии положительно к этому относятся к нахождению Латвии в составе СССР. Что касаемо среди жителей с преимущественно латышским языком согласных 43%,не согласных 41%. Вывод латыши разочарованы нынешней ситуацией в Латвии. Большинство латышей получают очень низкую зарплату среди стран ЕС.Однако в СССР снова латыши не хотят. А может не хотят в этом признаться. Очевидно латыши положительно рассматривают что русские строили им заводы,немцы этого делать не стали. Считается что во времена СССР Латвия идеологически была наиболее преданной из прибалтийских республик СССР. Да простой народ живет сам по себе ,власть сама по себе. Власти нечего предложить народу кроме русофобии. Вот цитата кинорежиссера Стрейтча,латыша : Что именно бред? Факт оккупации? Пустые споры о том, что всему миру известно? Успокойтесь, империя большевизма и русский народ – для меня разные вещи. Трагично, что эти понятия у вас срослись, как сиамские близнецы. И многие в России орут от боли, теряют разум и честь, когда кто-то хочет отделить грехи коммунистов от истинной сущности России. Жалеть, что Латвия вышла из СССР, что Союз развалился, может только человек, начисто лишенный памяти. Но сперва посчитайте, какое зло Россия причинила собственному народу".

31.05.2019, 22:56
Гость: Хочу сам почитать

Ссылку в студию. где можно прочитать о том что большинство жителей латвии были довольны жизнью в совке.

01.06.2019, 15:05

Никогда не видел соцопросов в Латвии на такую тему. Обычно такие вопросы в нынешней Латвии прямо задавать не принято и слишком рискованно. Да и результаты, как правило, зависят от национальности респондентов. Возможно, что я и ошибаюсь, но обычно подобные результаты выводятся из ответов опросов, как очень косвенные, а не как ответы на прямо поставленный вопрос. Таким образом прямо поставленный вопрос я нигде не видел. Был один случай, когда в прямом телеэфире ведущий А.Мамыкин (потом он до последних выборов был депутатом ЕП) поставил вопрос о Латвии, как самостоятельном государстве. Ответы телезрителей были настолько шокирующими официоз и некоторую латышскую часть населения, что разразился скандал с вытекающими последствиями. При этом надо знать, что телеэфир был для русскоязычной аудитории.

01.06.2019, 08:51
Гость: Геоцентр

Не надо никаких ссылок. Был такой известный социолог Бесстужев-Лада. Почитай его исследования.

31.05.2019, 21:56
Гость: Сколько можно об одном и том же?

Эгил Левитс из этой когорты. Помимо преамбулы к Конституции, он много раз отметился заявлениями, что русские в Латвии должны стать латышами, что русские школы необходимо закрыть, что языковой вопрос должен быть лишен на основании принципа «открытой латышскости».==

Ну сколько? Автору лучше меня известно что по-другому там не будет.
Ну написали ещё раз, ну и что?

Просто странно и удивительно, там 30 лет издеваются над русскими, а они утираются и продолжают там жить.
Казалось бы от такого издевательства надо бежать куда глаза глядят, а они живут.....

Тема уже не цепляет.

01.06.2019, 14:50
Гость: gvozd

Казалось бы от такого издевательства надо бежать куда глаза глядят, а они живут.....
--
люди живут у себя Дома, на своей земле.
а вы судя по всему работаете на иудеоамериканских нацистов, раз так ратуете за массовый отьезд русских с их земель..

31.05.2019, 21:46
Гость: из киева

Формулировка Левитса в преамбуле латышской Конституции безупречна и с нравственной, и с юридической точек зрения. Недаром его избрали европейским судьей. Заменить в ней Латвию на Украину, "латышский народ" - на "украинский", и мы здесь вполне под ней подпишемся. А ребятам-россиянам не нравится? И кто должен от этой печальки страдать? Политика Латвии в отношении неграждан совершенно правильная. В целом, для того, чтобы получить гражданство, требовалось только выучить язык. Если человек этого не смог сделать за 27 (!!!) лет, то он либо дебил, либо откровенный и принципиальный враг. Нафиг такие граждане стране?
Все мои знакомые русскоязычные жители стран Балтии давно выучили языки своих стран и стали их гражданами. Не испытывают ни малейшего языкового дискомфорта, работают в госструктурах и транснациональных компаниях, ведут местный бизнес, преподают в университетах. "Неграждан" откровенно призерают за маргинальность и социальное лузерство. Это вопрос мировоззрения. Если в европейской стране человек позиционирует себя сторонником Русского мира, то он не должен обижаться, что его и выдавливают в Русский мир, т.е. в Россию. Европа отлично понимает, что Русский мир ей враждебен, и ей не нужна его пятая колонна.
Ну, а мы будем ждать Эгила Левитса с дружеским визитом в Украину, уверен, найдем общий язык - разумеется, русофобский:)

01.06.2019, 15:09

Не зря лепший друг бандеровца - легионер Ваффен СС. Чёрный фашистский Интернационал. И не зря прибалтийских чиновников и военных посылают в командировки на Украину "окучивать" и помогать тамошним чиновникам и наследникам Бандеры идти в ЕС, соответствовать стандартам НАТО для вступления в этот агрессивный блок и для получения боевого опыта в столкновениях с донецкими военными структурами.

31.05.2019, 20:47
Гость: Давно это было

В армии, недалеко от Салдуса. Вечерняя прогулка, кто знает, это строем и с песней "Не плачь, девчонка". А в канаве лежат два в дрезину готовых представителя местного европейского населения и бормочут: "Лаби. Лаби."
Ну, развивают, так сказать, язык и культуру латышской нации. Как-то вот вспомнилось.

31.05.2019, 22:02
Гость: печальное наследие

многовекового российского господства.

01.06.2019, 15:10

Ну да! Если в доме нет воды, виноваты в том ...

31.05.2019, 23:05
Гость: Ещё до многовекового российского господства.

На воротах немецкого города Рига была надпись "Собакам и латышам входа нет". Знали что-то, похоже.

31.05.2019, 20:30
Гость: В натуре

Да вот и хорошо. Теперь тысячи русских соотечественников вернутся в родную великую Россию по Программе переселения и помощи. Братья и сёстры, мы ждём вас! Вас ждёт Родина, самая прекрасная страна в мире. Родина вас любит и помнит. Для вас приготовлена великолепная Программа помощи соотечественникам. Наш мудрый Президент заботится о вас, приглашает всех русских людей вернуться в объятия любящей Родины-матери. Здесь всех вас ждёт счастливое будущее, прекрасная жизнь на Родине.

31.05.2019, 22:21
Гость: уехх

И что же это за "нация" такая - латыши? Придуманная британцами и их верными псами шведами название территории, когда она былс частью России, а не Швеции (тогда их топтали и ошведивали). Нацист оперирует понятием "территория", а население приланается и его можно как камни перекатывать и шлифовать нп обращая на стоны и крики. Когда Гитер ещё не был в бункере, никого нп волновсл творившийся Холокост, Красный Крест с каменеыси лицами проводили инспекцию золы в крематориях, где сжигали недочеловеков, их больше интересовала ипедимеологическая обстановка - не перенесут ли надзиратели болезни за пределы лагеря. Основы холокоста были заложены на Эвианской конференции впдущими буржуазными державами, где решался вопрос еврейских денег и квот на переселение.

31.05.2019, 21:32
Гость: евразиец

Президент не собирается упрощать процедуру получения гражданства даже для русских.

31.05.2019, 22:59
Гость: Любопытный

А узбек который не знает русского языка может получить русское гражданство?

31.05.2019, 22:15
Гость: Гость

Oткуда Вам извесно, чево собираетса делать всенародно уважаемый и всенародно любимый призиденд России? А вы беспринципный отъявленный русофоб, изрыгающий гнусную хулу на нашева победоноснова Властелина. Но наш благородный народ не потерпит ваших низкопробных клеветнических измышлений! Уймись, кровожадная гидра контревалюции!

01.06.2019, 08:59

Не надо иронии. Путин-выдающийся политический деятель современности. А с Конституцией РФ у партнеров промашка вышла. Локотки-то кусают. Оказывается, не такие уж они умные и дальновидные. А , прямо сказать, так лохи. Одурели от счастья и даже простой конституции написать не смогли. Путин тут совершенно не при делах. Все законно. А закон он уважает. Не раз об этом говорил. Да и это очевидно. Учитесь работать.

01.06.2019, 11:07
Гость: Анна: А что он выдающегося он сделал?

Разрешил ВИЧ зараженным усыновлять детей. А дальше что Лондон прикажет ему сделать ,однополые браки,эвтаназию,усыновление детей геями? ОН НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ ВСЕ РЕШАЕТ У НАС ГОСПОДИН СОРОС КОТОРЫЙ ЕГЭ ВВЕЛ, дети счеты с жизнью кончают,учителя от ЕГЭ бегут из школы , бедные 9-классники ,чтобы допущенными к экзаменами должны под камерами написать сочинение,над тобой так бы по издеваться бы. Советская система образования им развалена. Мне моя мама педагог говорит,что ничего от старой системы при которой я училась,в 90-нулевые да и ты учился НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ПОЧТИ. Ты в школу ходил либо при Брежневе? Еще в 90-первую половину учились по "старинке". От этого ЕГЭ стонут и дети и учителя и родители. МОЖЕТ ПОЭТОМУ НЫНЕШНИЕ РОДИТЕЛИ НЫНЕШНИХ ШКОЛЬНИКОВ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ГРУДИНИНА? Это ты выдающимся достижением считаешь? Неужели не понял что он работает на Ротшильдов ,а не Россию? Чего он так переживает что мало рожают? НАДО буржуйской ЭЛИТЕ ЧТОБЫ КРЕДИТЫ ИПОТЕЧНЫЕ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ БРАЛИ. В нём русского ничего нет,даже фамилия итальянская. Олигархи нам его назначили президентом ЧТОБЫ ОН ВЫПОЛНЯЛ ВОЛЮ ЛОНДОНА. Чиновник НАТО назвал его "подарком" для НАТО,он вообще их любимый исполнитель. По телеку на первом не спроста Биг Бен показывают. Видно что работает Вова на англичан ,а не русских,даже на открытие мундиаля в 2018г пригласили спеть англичанина. Русского не нашлось. Он болеет за сборную ФРГ по футболу плакал когда немцы продули,когда наши продувают он не плачет.

01.06.2019, 16:47

Отменный бред! Теперь не удивляюсь приписываемой западноевропейцам фразе о "европейской цивилизации как романо-германский стиль". Вот откуда ноги растут! От плохого образования и невежества.

01.06.2019, 18:06
Гость: Титусу

Рассказывай свои байки европейцам.

03.06.2019, 21:24
Гость: Титус - бандеровской ш...вке

А ты в Азии ли в Африке живёшь? Тогда изыди!

01.06.2019, 11:45

Что он сделал выдающегося? Навскидку-расширил налогооблагаемую базу, что позволило увеличить сбор налогов. Незнаю, в 10 раз, а может даже и в 10 в кубе. Это мечта всех без исключения правителей во всем мире. Этого достаточно?

31.05.2019, 18:42
Гость: полухохол

Судя по фамилии,этот "патриот"из еврейских граждан Латвии ,истинные латыши уже все "в нирване" или в "большой"Европе "зады трут",совсем туго стало с "патриотами",если местные нацюки своего не смогли выбрать.

31.05.2019, 17:41
Гость: хи

Беги парень в Россию и будешь счастлив.... если после ЕСовской теплицы выживешь. Я беларус. Практически постоянно езжу в Польшу и Прибалтику. Так вот в Прибалтике и Польше цены на всё. Повторяю для тех кто в танке НА ВСЁ дешевле чем у нас. Российских цен всех не знаю, редко там бываю. Но те цены , российские, которые знаю тоже выше чем в Прибалтике.

31.05.2019, 18:39
Гость: Беларус

В мире существует только одна кагорта тех которые говорят =хи= сидят на полу в углу мягкой комнаты и ковыряют в носу. Психушка называется.
По поводу миллионов. Когда не знаешь лучше помолчи. за умного сойдёшь.

31.05.2019, 20:41

А я тЕбе без шпаргалки скажу. Нефтепродукты и ЖКХ в Белорусскии ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ!ДЕШЕВЛЕ, ты меня слышишь. А это очень значительные статьи расхода в бюджете любой семьи. тЫ продолжай ковыряться в носу.

31.05.2019, 20:38
Гость: б....

Бульбашик,тебе совсем молчать надо вместе с "лукой".Миллиардные долги,живете за счет энергоносителей России,гоните"контрабас"в Россию(те же яблоки польские).Вот ты и гоняешь к панам и прибалтам подрабатывать,да сигаретки пытаясь провезти.

31.05.2019, 20:35

Даже дети знают про ваши "зайчики" с числом 1 миллион. Или ты не беларус? Последний раз в Беларуси когда был? При Горбачеве?

31.05.2019, 17:40
Гость: да ничего твои США не решают

Это твоя Украина 25 лет назад на халяву и то как независимая не сих пор не состоялась, а вассал США.
-----------------------
ВСЕ ЛОНДОН ЗА АМЕРИКОСОВ РЕШАЕТ. Неужели не заметна чисто лондонская политика. К примеру стравливание народов.Независимыми американцы стали и сейчас в зависимости от Лондона. Даже янки простые сами это говорят что все решает у них Лондон и отчасти Израиль. ВООБЩЕМ МИРОМ ПРАВИТ АНГЛОСАКСОНСКО-ИЗРАИЛЬСКАЯ МАФИЯ,а не США.

31.05.2019, 16:17
Гость: Вот и весь пшик.

А чего там смотреть на президента Латвии. Надо в первую очередь смотреть на своего. Перед выборами наобещал золотые горы. А в итоге стало в разы хуже чем до избрания.

31.05.2019, 15:12
Гость: ser

для справки: президента выбирает не народ, а депутаты, причём того, на которого укажет американский посол

депутатов выбирают родственники и друзья депутатов, все остальные давно уехали в Европы и даже в РФ

ну и руссие многие без гражданства, и многие с гражданством РФ, голосовать не имеют право

31.05.2019, 13:57
Гость: Реалло

Из Латвии:
Местное прозвище у этого смердящего типчика - Коала :)

31.05.2019, 12:52
Гость: Потому, наверное

Еще в советское время с искренним удивлением говорили: "Почему русских все не любят?"

31.05.2019, 13:53
Гость: Потому,который наверное

Нет,не потому.Это такой фактор,скажем инороднопришлоасимилятивный.Когда то они приходят на наши исконные земли в силу нашей же доброты или какой другой глупости.Ассимилируются и через какое то количество потомков начинают считать себя коренными жителями,а коренных жителей - чужими.Им же становятся свойственны мания величия по отношению к коренным жителям,от сюда вдруг всплывает второсортность,"древность" их народа и их "культуры" в сравнении с коренными обитателями.Они же становятся собачками цивиломира со всеми вытекающими... .Видать это есть результат действия ассимиляции.
Это было и в Германии совсем недавно.Там эти свойства сумели раскрутить до нужных им действий. А так же во многих других местах куда мы, наши предки имели неосторожность кого то,зачем то,ещё с древнейших времён, пускать и теперь там проживают "древние","коренные".Да и сегодня... и о толерастии не зря визжат.
На древних англиских картах там все города имеют русские названия. ДНК генеология Клёсова А А это подтверждает с математической точностью.

31.05.2019, 16:31
Гость: ВАУ!

И Англия тоже Ваш? Прямо-таки "с математической точностью"?

31.05.2019, 10:56
Гость: Еще Пушкин написал

...- изба убого чухонца. Домов им понастроили, а вот мозги так чухонскими и остались. Это ничем не переделаешь.

31.05.2019, 11:30
Гость: при чем здесь финны?

Латыши не чухонцы.Чухонцами финнов в России называли

31.05.2019, 16:26
Гость: Все вы...

...чухонцы.

31.05.2019, 11:51
Гость: при....

Латышей кличут"толопонцы"(в народе),а литовцы обзывают"жирга галва"(лошадиная голова).

31.05.2019, 11:21
Гость: Куприн

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были
совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

31.05.2019, 16:27
Гость: Молодцы немцы

Держали чухонцев в узде.

31.05.2019, 11:20
Гость: Куприн

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!

31.05.2019, 10:53
Гость: Бердыш

До чего в воспаленных мозгах нацмена кривая логика: ну как могут быть нацмены людьми первого сорта, а русские - великая нация, доказавшие это своей великой историей и культурой, второго. Нацмены, пропагандирующие эту дурость, просто больные на голову людишки!

31.05.2019, 12:18

По сути оно так и есть. В оередь за латвийским гражданством никто не ломится. Живут параллельно. Тем более, что все сконцентрировано в Риге.

31.05.2019, 10:42

НЕ БЕГУТ ЛАТЫШИ В РФ ТАК КАК ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИТЬ ТРУДНО ДАЖЕ РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ РОССИИ. Вовочка упростил бы получение гражданство для латышей в РФ хлынулиб. Я думаю црушники обработали украинцев и прибалтов.Что-то не помню что бы Прибалтика рвалась из России,в отличии от Финляндии. А эти лозунги прибалтов 30 лет назад "МЫ НЕНАВИДИМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ" явно сочинили заокеанские буржуи. Так что рука Госдепа прослеживается явно. Понятно что 30 лет назад прибалтам втемяшивали как плох социализм,вы без него и РОссии жить будете лучше.Обманули. Вышла Прибалтика из Союза да никому не нужна оказалась. Шведы может и рады присоединить Прибалтику,но кто позволит им это им это сделать? Американцы с немцами нет конечно.Тут верно подметили Прибалтика Германии не нужна свои,их же бедные родственники,а тут наивные поляки и украинцы подлизываются Европе,да им свои не нужны.Они прибалтов своих за людей не считают. Для немцев восточные "осси" люди второго сорта.Зато как трепетают немцы перед американцами и англичанами,какие они молодцы . Жаль Вальтера нет,частенько строчит свои англофильские комментарии.

31.05.2019, 22:04
Гость: что сказать-то хотел? что за поток сознания?

в РФ хлынулиб. Я думаю црушники обработали украинцев и прибалтов.Что-то не помню что бы Прибалтика рвалась из России,в отличии от Финляндии++++

Граждане Украины и Молдавии потянулись в Россию в конце 90-х по экономическим причинам, а не потому что они "русские". Получили со временем гражданство и живут.
А "русские из Прибалтики" крученные-верченные, тут им не так и там им не тут. Только хнычут.Значит не так там все плохо.
Было бы плохо, давно бы свинтили.
С какого перепугу Россия им чего-то должна?

31.05.2019, 23:21
Гость: поговаривают

Германия с 2020г прекратит субвенции для Прибалтики. От чего же так все уезжают из Латвии?

31.05.2019, 13:43
Гость: Русский евразийцу

Ты строчишь такое чего даже у Киселева в дурилоящике не встретишь.
Если ты без травы обходишься когда пишешь-то даже некоторый респект тебе. За неотступное следование по в пионерском возрасте выбранному пути.

31.05.2019, 16:28
Гость: Ватному домофону

А где про туалетную бумагу?

31.05.2019, 14:25
Гость: кисель-тв

Кто такой Киселев не знаю. Пожалели латыши уже что вышли из Союза.

31.05.2019, 10:27

В Латвии апартеид. За это рано или поздно придется отвечать. На этом отрезке времени латыши подставили еврея. Может рассчитывают, что он выкрутится.

31.05.2019, 10:23
Гость: Nik

Чем больше чухонь звереет, тем лучше для России.

31.05.2019, 12:04
Гость: Ай-я-яй.

Эк ты, батенька, негативно отзываешься о русских чухонцах.

31.05.2019, 10:10
Гость: старый кубаноид

Да, да-вот из русофобствующей Прибалтике, в том числе Латвии, никто из русскоговорящих граждан не бежит. Во всяком случае таких не знаю. Но, знаю сотни русскоговорящих сбежавших из некоторых регионов РФ, кстати и до сих пор бегут. Знаю десятки сбежавших из дружественных среднеазиатских Станов. И, уже не впечатление, а уверенность-там где русскоговорящим, более или мение сносно, там для Кремля враги. Если в Латвии русскоговорящие граждане 2 сорта, какого же сорта русскоговорящие в РФ? Некондиция, видимо. И, это ж длится десятки лет, но самое позорное, что русскоговорящие выбирают в РФ, при чем добровольно, такое положение своих дел.

31.05.2019, 10:56
Гость: Недокубанцу

А ты вообще хоть что-то знаешь?

31.05.2019, 16:08
Гость: А что поделаешь...

У него старческий маразм. Поэтому он по определению уже ничего не знает. Правда ляпать ещё может. Но это не долго.
Вы прочитайте его ник СТАРЫЙ кубаноид. А что такое =кубаноид= он уже и сам не знает.

31.05.2019, 19:05

Да, вы ж едросы все знаете! Умные, талантливые, всегда молодые, честные, смелые, принципиальные. Только вот, опасно от вас отворачиваться.

31.05.2019, 11:52

Я, не просто знаю-Я, так сказать сбежавший! Ну не принято так говорить-переселенец. Добровольно-принудительный. А, ты что знаешь об этом, Инкогнито?

31.05.2019, 12:31
Гость: мели емеля твоя неделя

Да кто даст латышам российское гражданство? Нашему правительству русские не нужны. Наши русские жалуются что не могут получить российское гражданство. Мало того что предали,отшили все республики 30 лет назад так и давать гражданство русским не дают. Украинцев и прибалтов американцы обработали ,небось и латыши пожалели что вышли. Вовочка бы как хохлам направо-налево давал бы гражданство латышам,приехали.Кому эти латыши в Европе нужны? Германии тут пишут они не нужны.Шведы их может быть оккупировали ,так кто им позволит это сделать? США и Германия будут против. Нашему государство нужны только украинцы и мировые знаменитости: Депардье ,сигал ,американские спортсмены и индейцы.Русский должен доказать что знает хорошо русский язык.Зато по зомбоящику показывали индейца -фермера проживающего в российской глубинке,ни слова по-русски ,за него его английскую речь переводили.Ему я так понимаю и без знания русского языка дали гражданство.
Интересно по каким критериям наше государство раздает паспорта? Украинцы недолжны доказывать что мастера русского языка,а русские должна доказать. Кретинизм какой-то.

31.05.2019, 09:35
Гость: Русский

Это называется мазохизм.
Следите за руками- Читаем преамбулу Конституции чужого государства- заламывая руки стонем что преамбула плохая. Да не читайте же в конце концов чужие Конституции! Чтобы не изводить себя стенаниями.
"Защитникам" заграничных русских: Не забывайте как Россия за кусочек газа продала русских в Туркмении.

31.05.2019, 22:33

Не Россия продала, а западные наместники США под кураторством ЦРУ, развалившие намеренно страну: пусть умрут миллионы, будем разрушать и продавать, приплачивать приватизаторам, лишь бы не было пути е экономически сильному СССР.

31.05.2019, 08:20
Гость: Sans nom -

Тогда "диссидентом" считался любой еврей,которому
Овир отказывал выехать в Изр.
Многие евреи на этом целые карьеры себе построили.
.ну,ещё бы

31.05.2019, 08:14
Гость: Skeptik

Виноваты в первую очередь в бесправии наших людей кремлевские олигархические ЧКисты.
Не предпринимают они ни каких действий, а могли бы
RT, Sputnik могли бы раздуть пожар
Но молчат с....!

31.05.2019, 10:17

вот это верно подмечено - молчат.
как молчали все последние 30 лет.
как молчат о роли евреев в организации антирусского террора на украине..

31.05.2019, 06:41
Гость: SL

Пока Россия не станет преуспевающей страной, ее народ всегда будет второсортным. Увы, но при путине такое невозможно!!!!!

31.05.2019, 06:34
Гость: Трезвый

вывод. Много шуму из ничего. 99% россиян по-барабану кто правит в бывших прибалтийских республиках СССР так как нет ни экономических,ни политических и не культурных связей РФ с этой прислугой Запада. Они были и остались обслугой западных стран и даже нахождение в составе СССР не смогло изменить холопский менталитет. Кого волнует в России проблемы этих шпротов? Только тех либерастов и бизнесменов кто там устроил себе резервное убежище при форс-мажоре в РФ и тех кто там прячет или отмывает через банки прибалтов свои "законные" бабло.

31.05.2019, 22:37

В прибалтиках происходит типичный англосаксонский геноцид славянского русскоговорящего большинства бандой западных наёмников, исполняющих заказ на создание иллющии "национального государства". Постоянные репрессии и запретительные законы демонстрируют искусственность этой конструкции.
И Вы предлагаете махнуть рукой на преступление против миллионов людей?

31.05.2019, 23:23
Гость: хм

А что по-твоему ЕГЭ введенный в России? Знаешь сколько детей от несдач ЕГЭ ,сводит счеты с жизнью? По-моему ты лицемер. Путин недавно разрешил усыновлять детей зараженными ВИЧ.

31.05.2019, 16:43

\ Много шуму из ничего. 99% россиян по-барабану кто правит в бывших прибалтийских республиках СССР
На самом деле, 86% интересуют исключительно страны Балтии, Украина, ЕС и США!

01.06.2019, 08:48
Гость: -1-

Да да! Это в клятой Украине газ на 10 % подорожал, а то что у нас цены на лекарства выросли на 30 %, это не считается, с нами путен!!! )))

31.05.2019, 11:26
Гость: не проходит

великоимперский зуд ? А ты его не чеши.

31.05.2019, 11:03
Гость: Если бы в России

...была решительная пророссийская власть, давно удавили бы это лимитрофское недоразумение, экономически. У России все для этого есть. Пока за русофобию платят деньги, всякие облезлые шавки, будут исходить истеричным , визгливым лаем.
Как только денег не будет, тут же забудут про всякую русофобию.
Это касается и прибалтов и российских власовцев, пятую колонну.

31.05.2019, 22:41

Нужно давить не "страну", а персонально этих особей. Вплоть до похищерия и помещерия в тайге на перевоспитании, но после публичного секретного суда. Пусть ниодному русофобв в мире нр былт покоя, в какой норе бы он не прятался: хоть Лэнгли, хоть в Капитолии, хоть в семейном имении.

31.05.2019, 22:07
Гость: ЖЕСТЬ -пока за русофобию платят деньги,

всякие облезлые шавки, будут исходить истеричным , визгливым лаем=
Вы будете смеяться, но внутри России полно русофобии.Взять хотя бы Эхо Москвы, которое финансирует госкорпорация Газпром и не вмешивается в редакционную политику.Так Гарант сказал во время общения с народом.

31.05.2019, 13:11
Гость: Дремучему -дремучему Если бы

Вот это ископаемое! Скабейка по сравнению с тобой -пятая колонна!

31.05.2019, 10:30
Гость: Воспоминания из истории.

Гитлер тоже считал всех низшей расой( шпротами). И возвеличивал русский мир, извиняюсь. Арийскую расу.

31.05.2019, 16:34
Гость: Зачем история?

Вот тебе действительность - наследники Гитлера вопят - "Украина понад все", ходят с факельными шествиями и нацистсткой символикой, устанавливают памятники нацистским преступникам и в Прибалтике и на Украине и проводят шествия ветеранов дивизий СС.
Вот и закончите так же как Гитлер в грязной яме.

31.05.2019, 03:13
Гость: Дед

в 1918 году Курлянскую и латгальскую зелю силой отобрали у России.Но никто их не забрал.Германии они не были нужны.
от брошенок ничего не зависело.Вот и стали независимыми.

31.05.2019, 02:45
Гость: События на Донбассе

говорят о том, что Латвия движется в верном направлении, а все пламенные латышские патриоты России вольны осваивать её огромнейшие малообухоженные территории на любом удобном им языке, поезда на восток ходят по расписанию.

31.05.2019, 12:12
Гость: А что поделаешь...

В твоём Донбассе , куда пришёл русский мир, пенсия в апреле составила 5 002 руб. Об этом свидетельствует информация пенсионного фонда ДНР о начале пенсионных выплат.
А в Латвии, куда пришёл ЕС-Размер средней пенсии в 2019 году равен 320,27 евро.
думаю что даже самый тупой ватник увидит разницу.

01.06.2019, 15:38

В общем, ЕС на размер пенсий в Латвии не очень влияет. Никаких прямых дотаций из ЕС на неё нет. Среднего размера пенсии по старости за 2019 год нет и быть не может. Есть данные по среднемесячной пенсии по старости за 2018 год и за 1-й квартал 2019,года. За 2018 год она равняется 313 евро, за 1-й квартал 2019 года чуть больше. Что касается распределения размера пенсий по старости, то она выглядит так:43% пенсионеров получают до 300 евро и 21% от 400 и выше. Что касается коммунальных, квартплаты, электричества, телефона(это отдельно) и цен, то Оллес написал правильно. У нас пенсионеры не жируют. Всё по минимуму: салака, продукты подешевле и работа подольше. Получатели больших пенсий, как правило чиновники. А мне лично знакомы только те, у которых пенсия порядка 200 - 300 евро. Система начисления пенсий здесь более несправедлива к тем, кто вышел на пенсию до 1996-года или кто начал работать до 1996-го, когда учитывался только стаж работы. После 96-го учитываются и отчисления в пенсионный капитал. Ну, а если ты получал зарплату в конверте, а налог взимался только с минимума зарплаты, то это тоже отражается на пенсии.

31.05.2019, 14:03
Гость: Оллес

А в Латвии, куда пришёл ЕС-Размер средней пенсии в 2019 году равен 320,27 евро.???
Ну средней...может и так.У чиновников.А у всех,кого я знаю в Риге - от 75(!!!) до 260 евро В МЕСЯЦ,при этом двушка зимой только квартпл+коммунальные около 200 евро.Все остальное как в Европе,в смысле цен.Живи и радуйся :)))Вы в России жируете по сравнению с латвией.Тут хорошо только куче хуторян и иже с ними около кормушки,НО их много - около 15-20% населения,у местных много родни :)

31.05.2019, 16:15
Гость: Свистуну.

Беги парень в Россию и будешь счастлив.... если после ЕСовской теплицы выживешь. Я беларус. Практически постоянно езжу в Польшу и Прибалтику. Так вот в Прибалтике и Польше цены на всё. Повторяю для тех кто в танке НА ВСЁ дешевле чем у нас. Российских цен всех не знаю, редко там бываю. Но те цены , российские, которые знаю тоже выше чем в Прибалтике. А по поводу коммуналки не свисти. 200 евро это надо платить за особняк или за 4-х комнатную квартиру.

31.05.2019, 20:49

Т.к. тЫ литвин, живущий на хуторе, то тебе невдомек, что дома старой постройки Риги с высокими потолками. Поэтому плата за отопление такой квартиры в 200 евро обычное явление.

31.05.2019, 21:37
Гость: Беларус

Запомни ..., Старая Рига ограничена пару кварталами. А вся Рига это такие же дома как и в россии и в Беларуси. ....

01.06.2019, 16:18

Кстати, наибольший объём строительства в Риге был в период от начала века до 1913-го года. То есть, когда Ливония была в составе РИ. Если побродить между Ст. Ригой и районами, построенными, начиная с 1960-х (а это огромная территория), то увидите, что на фасадах большинства домов годы постройки именно этого временного отрезка. Капитальные дома с высокими потолками и большой жилплощадью.

01.06.2019, 15:39

А дальше Старой Риги ты не выходил? Это ж недалеко - минут 5-10 :))

01.06.2019, 11:54

Не свисти, хуторянин. Это вся застройка вплоть до 60х. Порядка 40 процентов жилого фонда. С"езди хот в Ригу, а то завис на хуторе Дзержиново. Не качественно борешься, поэтому и визу не дают.

31.05.2019, 12:38
Гость: Алесь

Гы-гы. Какой необлагаемый налогами минимум пенсии(с пенсии платится налог)? Какой подоходный 25%? Сколько в среднем за квартиру(с отоплением от 100 евро и выше) проезд 1.20 в общественном транспорте. Поход к врачу- специалисту 30 в среднем. И так далее по списку. Не знаю, как про тупых ватников, но тупым валенком, ты точно выглядишь среди тех, кто живёт в проебалтике. Кстати ЕС принёс такое великое достижение, как безымянные захоронения под номерами(в пластиковых мешках), впрочем чему дивиться - брали-то с рассчётом, вот и видны уже невооружённым глазом плоды рассчёта. А будет ещё веселей.Где-то промелькнула информация от соцслужбы, что зарегистрированных в Латвии по их линии, то есть в Латвии 1млн.40тыс. жителей. Комментарии излишни. Результат счастливого пребывания в ЕС.

31.05.2019, 16:37
Гость: И на очереди

...прекращение в 2020 году субсидий от ЕС. Ох заживут приебалты и новые терминалы на Балтике у России на подходе, а значит транзиту окончательный каюк.

31.05.2019, 01:51
Гость: спокойный

и почему это все идут ек в ногу одна россия в ногу у нее везде все враги руссофобы даже на ближайшего союзника батьку крысятся наверное прав был император заявивший что у россии только два союзника армия и флот

31.05.2019, 10:31
Гость: евразиец -спокойному

Император во многом чём был неправ и тогда никто не знал что ядерное оружие самый верный союзник.Считаются с нами не из-за флота, а из-за ядерного оружия.Наш тихоокеанский флот по количеству авианосцев уступает японскому флоту. И ПО ВИНЕ ДВУХ ПОСЛЕДНИХ ИМПЕРАТОРОВ В СТРАНЕ ГРОХНУЛА РЕВОЛЮЦИЯ РЕФОРМЫ ПРОВОДИТЬ НАДО БЫЛО АЛЕКСАНДРУ ТРЕТЬЕМУ И НИКОЛАЮ ВТОРОМУ. Кстати некоторые считают что тобою обожаемый Александр Третий имел отношение к смерти своего отца Александра Второго. Так как по Конституции которую хотел учредить император Александр Второй ТРОН ДОСТАВАЛСЯ НЕ САШЕ ТРЕТЬЕМУ А ДЕТЯМ ОТ ВТОРОГО БРАКА ЦАРЯ С ЕКАТЕРИНОЙ ДОЛГОРУКОЙ. Видать Саша Второй умный был понимал что ничего хорошего Россию при его сыне от первого брака неждет.НЕ ошибся . Так оно и вышло. Всё равно бы прорвало, его усилия были тщетными.Не хотят с нами общаться европейцы не надо. С нами хочет общаться: Белоруссия,Киргизия, Венесуэла ,Куба найдем себе союзников на Ближнем Востоке. Венесуэла назвала себя союзником России, а твои бессовестные поклонники Александра Третьего сдали её американцам,помогать Венесуэле не стали,Слава Богу Колумбия и Бразилия США отказали И ТЫ ЕЩЕ ЧЕГО НОЕШЬ ЧТО С НАМИ ДРУЖИТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ДА ВАМ КРОМЕ США НИКТО НЕ НУЖЕН. Вот только янки не хотят видеть всяких Бутиных. Как сказал чиновник НАТО что США не будет принимать русских мигрантов независимо от цели поездки.Вот так американцы благодарят Лаврова за сдачу им Венесуэлы.

31.05.2019, 17:59
Гость: В.М.

Читай серьезных историков, например Боханова "Александр III", фантазер (это я о-очень толерантно выразился)))

31.05.2019, 19:01
Гость: нетолерантность: даже самый лучший историк

всего не знает. Ищи кому выгодно . А Саше Третьему выгодна смерть своего папы была ,который хотел отдать престол детям Екатерины Долгорукой ,своей второй жены. Может сыночек и не организовывал убийство своего батьки , может ему объяснили мол другого выхода нет,надо его убрать. Посол Франции Палеолог,а послы тоже не дураки, считал за убийством Саши Второго стоял Александр Второй и Победоносцев. Они опасались что царь отдаст трон сыну от Екатерины Юрьевской -Георгию.Могло такое быть? Запросто. Он считал что Лорис-Меликов убеждал царя во чтобы ни стало учредить новую "Конституции." и возвести на трон Юрьевскую ,он же говорил русскому народу будет приятнее видеть на российской престоле русскую женщину, а не иностранку. "Для России будет большим счастьем иметь, как в былые времена, русскую Императрицу". И он напомнил ему, что основатель династии Романовых, Царь Михаил Фёдорович, был также женат на Долгорукой. О Георгии Лорис-Меликов сказал, поворачиваясь к Государю: "Когда русский народ узнает этого сына Вашего Величества, он восторженно скажет: "Вот этот поистине наш". Ты я понимаю монархист. Монархисты тоже это считают фантазией. Но почему царя грохнули накануне утверждения этой "конституции" НЕ совпадение. Вот слова фрейлины Толстой "Государь помышлял о коронации княгини Юрьевской, и за кулисами уже принимались все меры к достижению этой цели более или менее пристойным образом,говорила Толстая.Консерваторы знали и считали это решение катастрофическим.

31.05.2019, 01:27
Гость: IgS

Забрать всех своих. Закрыть все границы, отказать от любого коммерческого, транспортного и другого взаимодействия. Пусть свой суверенитет едят. Диета очень полезная.

31.05.2019, 14:20
Гость: Оллес

Забрать всех своих...?
Вообще-то это РУССКАЯ Земля,купленная Петром по всем Законам и правилам Лифляндская Губерния.Я тут родился в третьем поколении.
Надо просто вернуть свое законное.
Вот ..-тония,напримар - всегда тяготела у финнам,пусть туда и идут и живут как хотят,это не русская земля,кроме Ивангорода и военных портов.
А насчет "забрать своих" - то это надо было делать ровно 27 лет назад,и не с нами - а с приезжими из США недобитыми в 1945 году фашистами и их высерками,а сегодня нам куда проще уехать в Англию.Или куда угодно еще.

31.05.2019, 10:32
Гость: Правдоруб

А как ты будешь забирать своих? Будешь ловить и в мешок заталкивать? Их сейчас в бензоколонку и калачём не заманишь.

31.05.2019, 11:09
Гость: Верно гутаришь

Никого силой забирать не нужно. Это их выбор. А вот все остальное нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Давно нужно было сделать.
К сожалению в России не пророссийская, а прозападная власть , которая до сих пор лезет хоть тушкой, хоть чучелком влезть в западную элиту. Стать там своими.
Отсюда и боязнь рассердить "партнеров" жесткой политикой по отношению к этим русофобским , прибалтийским шавкам.
Потому ничего не изменится пока в России не поменяется власть на пророссийскую и патриотическую.

31.05.2019, 22:27
Гость: Провидец

На мировом Олимпе все места давным-давно схвачены. Никакие другие элиты, а уж тем паче российская,там никому не нужны, и шансов попасть туда,даже в прихожую, никаких. Стараться не стОит.

31.05.2019, 10:20
Гость: Гость

А вы уверены что свои хотят в Россию?

31.05.2019, 11:00

Ну и чего прикидываться дурачком. Те, кто захотят. Насильно никто тянуть не будет.

31.05.2019, 11:28
Гость: пальцев

на руке хватит, чтобы пересчитать хотящих ?

31.05.2019, 12:21

тЫ что не понял,так повторяю еще раз-те кто захотят. При чем здесь какие-то пальцы.

31.05.2019, 22:11
Гость: еще раз-те кто захотят.

Милок, кто не хотел там жить, тех давно там нет.

01.06.2019, 15:58

А при чём здесь ваши пальцы?

31.05.2019, 15:02
Гость: геоцентру

а мне казалось, что ты хоть чуть-чуть, но более понятливый, чем оказывается на самом деле

31.05.2019, 12:15
Гость: Думаю так

Даже у инвалида , у которого один палец, и то хватит этих самых пальцев что бы пересчитать.

31.05.2019, 00:29
Гость: я думаю

и Прибалтику и Украину "обработали" ЦРУшники не очень то они хотели выхода из СССР. Мол выбудет жить прибалты,украинцы лучше без России. Конечно кто по-глупее отрицательно относился к русским. Мать говорила, что в Прибалтике как-то неохотно,враждебно чтоль продавцы обслуживали.Прибалты же кричали "Ненавижу социалистический строй" ,попахивает заморскими буржуями,ненавидящими социализм. Кстати жители Латвии выходили на митинг против размещения войск НАТО.

31.05.2019, 07:18

\ я думаю и Прибалтику и Украину "обработали" ЦРУшники
Конечно, Госдеп - больше некому!

31.05.2019, 11:12

Не иначе как туалетной бумагой купили.

31.05.2019, 12:16
Гость: 22;19

Вот сразу видно Ватана Балалайкина. Нет в голове светлых мыслей.

31.05.2019, 16:53
Гость: Ватному домофону.

Да откуда же, все светлые мысли про туалетную бумагу, только у тебя домофона. Да, домофон? :)

31.05.2019, 16:45

Это пригожинский куратор - гадит в комменты и банит ответку!

30.05.2019, 23:48
Гость: Слушай

Левитс, до Левитана тебе как до неба!

31.05.2019, 08:10
Гость: Sans nom

А до Репина ещё дальше!
Мдя.

30.05.2019, 23:47
Гость: Советский солдат

В постсоветских республиках руссофобы у власти. Конечно! А что мы хотим?
Если в Москве в России руссофобы у власти и при том самые жестокие.

31.05.2019, 00:34
Гость: Не путайте

В Москве совсем не русофобы. В Москве русских никто не боится. И делают всё что захотят.

31.05.2019, 13:50
Гость: зиккурат

Правильно в Москве германофилы и американофилы.

30.05.2019, 23:04

Очередной нацик во власти. А Латвия тем временем пустеет и нищает.

31.05.2019, 09:45
Гость: Николай Титусу

Латвия пустеет и нищает
----
А почему тогда из нищей Латвии в Россию никто не бежит? Ведь их там 27% ,более 500 тысяч!

31.05.2019, 14:29

Что значит, "бежит"? Никто здесь не стрелял. Было примерно 50% русскоязычных. Сейчас русских 25% - то есть 487 тысяч. Это числится и неизвестно, сколько из них в действительности пребывает заграницей. Вы в курсе дела, что ещё в начале 90-х масса русскоязычных людей из Латвии переселилась в Россию? Часть из них уехали в другие республики, а потом, по естественным причинам, поток уезжающих принял более скромный характер и даже иное направление - в Западную Европу : в Ирландию, Англию, ФРГ. Сейчас русской молодёжи от 15 до 34 лет всего 100 тысяч, а пожилых от 60 и старше 157,3 тыс. Такая картина. Молодёжь уезжает, а старики остаются. Центр Риги сейчас (если не брать во внимание иностранцев)практически полностью латышский. Редко когда там услышишь русскую речь. Чиновничество, крупные финансовые организации, банки в основном состоят из латышей. А русские теперь маргинализированы, в основном населяют спальные районы и работают на менее престижных и оплачиваемых рабочих местах, чем латыши. Что ж - сами и виноваты.

31.05.2019, 14:59
Гость: Титусу

Согласно постановлению Правительства молодежью в России считаются лица 14-29 лет.Ты Россию с Западом не сравнивай,за бугром может и другие критерии. 30-34 года в РОссии не молодежь.

31.05.2019, 19:23
Гость: Титус - анонимке

Согласно постановлению правительства утерянная круглая печать считается треугольной... Что ты свои комментарием умного хочешь сказать? У меня есть цифры и по данной возрастной группе населения Латвии. И с дуба рухнул, что ли - Латвию Западом считать?

31.05.2019, 20:34

Глупышонок. А что Латвия не Запад? Европейская цивилизация-прежде всего романо-германский стиль,как в Латвии. На латышей остальные европейцы смотрят как на своих бедных родственников. Ну Америка да Запад, бывшая колония англичан.Они и сейчас в колониальной зависимости от британцев. Янки говорят всё у них решает Лондон и отчасти Израиль.

01.06.2019, 12:27

Цивилизация - это не стиль. Думай, читай книги и понимай, что ты слишком рано взял себе такой ник. В этом ты не разбираешься.

01.06.2019, 12:06

Конечно, не Запад. Ты в хоть Латвии был, чтобы мне тыкать, да ещё и глупышонком назвать? "романо-германский стиль,как в Латвии". Идио..ский критерий, высосанный из пальца.

31.05.2019, 20:56

Запад ассоциируется с цивилизацией. А какая цивилизация в стране апартеида?

01.06.2019, 12:11

Запад, как писал один из наших русских западников - это "страна святых чудес". Так вот- если в 19-м веке было и так, то сейчас он не и страна святых чудес,да и тем более, не святых. Нет единой западной цивилизации, тем более, Прибалтику к тому Западу относить нельзя ни по уровню жизни, ни по степени благоустройства, ни по менталитету её жителей.

31.05.2019, 21:31

Вы про США? Соглашусь с вами какая цивилизация в стане апартеида-США.

01.06.2019, 12:27

Дурацкий ответ.

01.06.2019, 11:57

Вообще-то про Латвию, но США тоже можно притянуть.

31.05.2019, 11:14
Гость: Колюнчику

А почему им нужно обязательно в Россию бежать? Они члены ЕС, вот в Евросоюз и бегут. И визы не нужны и разрешение на работу не нужно.
Ты такой тупой, что не можешь это понять?

31.05.2019, 16:00
Гость: Колюнчикуне.

Вот видишь, дровяной! Уже за возможность бежать в ЕС им надо спасибо латышам сказать. Хапнувшим сакральности и вставшим с колен убежать гораздо трудней и они стали крепостными воров. А в Латвии и воров нет и убежать легко! Да здравствует Латвия!

31.05.2019, 00:11

Ну зато свободные от советского ига. Свободные и кушать им нечего,как говорят прибалты . Может им шведского подданства попросить?Шведы покормят.

30.05.2019, 23:03
Гость: Каторый.

Heприязненнное отношение и русофобия - разные вещи. Но какое дело мне до президента Латвийской республики?

30.05.2019, 22:34
Гость: дан

если русские за 30лет жизни в независмой Латвии-Литве-Эстонии не стали латышами и тд это их проблемы Нужно сделать все что бы быть гражданином той страны где ты проживаешь десятки лет А не цепляться за русский язык и за все связанное с Россией Если тебе так мила Россия-то переезжай туда на ПМЖ и радуйся жизни на ее бескрайних просторах Никто тебя не держит на зловредном Западе

31.05.2019, 03:17
Гость: Дед

Это русские земли.
Если латыши хотят стать абсолютно независимыми ,то пусть вернуть уплаченные Петром 1 2 ляма ефимков+%%%

31.05.2019, 10:35
Гость: Ватану Балалайкину

А Антарктида земля пингвинов тоже русская?

31.05.2019, 11:18
Гость: Нищей свидомой попрошайке

Русская, даже не сомневайся. По праву открытия этой земли русскими мореплавателями Беллинсгаузеном и Лазаревым, эта земля -российская.
Учи настоящую историю, свидомый нищеброд, а не ту где древние укры вырыли Черное море и приручили динозавров.
а что же про деньги промолчал? Ведь Петр Первый действительно выкупил эти земли у шведов. Как русский царь Алексей Михайлович выкупил Киев у поляков.
Ты думал мы все забыли? Нет пацанчик, мы всё помним.
И ты помни что Бисмарк сказал- не пытайтесь обмануть русских, русские ВСЕГДА приходят за своими деньгами. :)

02.06.2019, 06:25

Таинственная фраза
Бисмарка о неких русских, всегда приходящих за своими деньгами, всегда озадачивает.
Причем ,фраза вставляется в любую тему,и поражает читателя своей зловещестью и неизбежностью.
Читатель бессознательно ощупывает свой кошелек в кармане,лихорадочно вспоминает,сколько у него в банке,и заранее ежится в преддверии прихода этих таинственных и свирепых русских.

02.06.2019, 09:36

А приходит обыкновенное письмо из налоговой инспеции. И все-побежал в сберкассу и все оплатил сам.

31.05.2019, 12:32
Гость: Русскому тупику

Украина и РФ как государства состоялись 25 лет назад-ОДНОВРЕМЕННО.
ТАК ПОЧЕМУ У РФ какие то завышенные претензии. Это что мания величия ? Или болезнь посерьёзней?

31.05.2019, 16:58
Гость: Нищей свидомой попрошайке

Это твоя Украина 25 лет назад на халяву и то как независимая не сих пор не состоялась, а вассал США.
Россия как государство появилась при Иване Третьем Великом, когда стала независимой от орды.
Т.е. более чем 500 лет назад. А в более широком смысле если Московское царство это наследник Великой Владимиро-Суздальской Руси, то более тысячи лет.
Это не мания величия, а всего лишь историческая правда, которую от вас свидомых селюков скрывают и учат какому-то бреду про выкопанное вами Черное море и прирученных динозавров.
Учи настоящую историю.
Твоя болезнь называется беспримерные тупость и безграмотность.

31.05.2019, 14:30
Гость: Титус -тупому бандеровцу

Какие завышенные? В чём?

31.05.2019, 17:02
Гость: ???

Оставьте его. У "онижедетей" , "весьмирзанас", пусть пребывает в счастливом параллельном мире. Они необучаемы.

31.05.2019, 13:02
Гость: для русскому тупику

Ты изучи образование СССР. НЕ слушая безграмотного Пушкова,который не знает где ударение в слове Барбадос русские ставят и считает что у России самая протяженная граница с КНР, а на деле с Казахстаном. Декрет ВЦИК от 1 июня 1919 «Об объединении социалистических республик России, Украины, Латвии, Литвы, Белоруссии для борьбы с мировым империализмом.Так что 100 лет назад такое государство уже существовало. Не слушай Пушкова.Ничего на Украине нашего кроме Крыма никогда небыло.Все потеряли мы уже Украину.

31.05.2019, 17:00
Гость: Длякалке

Потеряли? А что история уже закончилась? Впрочем Украину возможно, а Новороссию, которую Россия отвоевала у Турции, заселяла и строила там города, это еще посмотрим.
Напомню слова из к\ф "Иван Васильевич меняет профессию - ты чего царская морда казенные земли разбазариваешь?

31.05.2019, 20:38
Гость: закусывать надо

Какие казенные земли на Украине? Пусть сами восстанавливают свою уничтоженную промышленность.

31.05.2019, 11:03

Вышиванкин,не надо нырять так глубоко. Мы знаем свои земли.

30.05.2019, 23:40

еше один шовинист и русофоб..
а они жили и живут на своей земле - это все Россия.

31.05.2019, 01:55
Гость: гвоздику

это Россия в твоих патриотических мечтах Если ты все еще не понял что Прибалтика Закавказье и Средняя Азия уже как 30 лет не Россия то это твои проблемы

31.05.2019, 01:48
Гость: спокойный

своим заявлением вы показали что вы шовинист по определению ленина шовинизм это национализм большой угнетаюшей нации и прибалты правы

31.05.2019, 11:26
Гость: С....покойному

И кто же латышей угнетает? Вроде полная свобода, дуркуй на здоровье.

31.05.2019, 10:13

ну да..
когда русский живущий на земле своих предков, политой русской кровью, отвоеванной у крестоносцев и Оплаченной русским золотом хочет что бы ему не запрещали говорить на рдном языке и не дискриминировали при приеме на роботу, в органах власти и не отказывали в медицинской помощи за то что он говорит по русски - шовинист..
a мериканские марионетки узурпировавшие власть и навязавшие эту дискриминацию, демократы..
сразу все понятно стновится.
лишняя демонстрация ленинского тупизма и ненависти к русскому народу - и вашего тоже.

30.05.2019, 22:27

Левит.
))))))))
)

30.05.2019, 22:20
Гость: Андрей

Сами латыши, по мере возможности, разбегаются по Евросоюзу где их первосортность может подвергаться сомнению так как первосортных наций там и без латышей хватает ...

30.05.2019, 21:14
Гость: Ничего нового

Левитс - это по-русски Левит. Об избранности еврейской нации известно давно. "Родился в 1955 году в еврейской семье" (Википедия).

31.05.2019, 07:53

О национальности Сергея Павловича Королёва
Из книги его единственной дочери Наталии Сергеевны «Отец» (Москва, изд-во «Наука», 2007 год).
В КПИ абитуриенту предложили заполнить анкету, в которой он отметил, что имеет профессию лектора-стенографиста и уже зарабатывает деньги собственным трудом.
ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ПРОФОБРА
В Вуз – КПИ гор. Киев командирован в счет мест, представленных Г.С.П.С. Киевск. Губпрос, КОРОЛЕВ Сергей Павлович рождения 1906 г. 30 декабря, украинец, холост, член союза Работпрос, билет № 13966, социальное положение – учитель (дописано – лектор). (т. 1, с. 149)

31.05.2019, 11:27

А про туалетную бумагу там ничего нет? :)

31.05.2019, 08:17
Гость: Sans nom -Королев.

Это ж советский текст.
Родись он в 1806,был бы "украинцем"?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации