Запрет Рождества в Европе: мигранты сказали «спасибо» приютившим их странам

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.12.2019, 09:14
Гость: Ейбогус

Статья преднамеренно алармическая.
Какие то места с неадекватами есть, да и натяжка это все,будто мусульмане прямо враги христианства. Совсем нет.
Мы то точно знаем,кто враги.
Вы не знаете еще? Тсссссс .....

26.12.2019, 18:36
Гость: Хм

Цитирую:"Праздник Рождества знаком каждому жителю планеты: веками отмечают его католики и христиане всего мира." А почему католики у вас, уважаемый автор, не христиане? Опять цитирую, но уже википедию: "Католики – это христиане. Христианство делится на три основных направления: католичество, православие и протестантизм."

26.12.2019, 18:32
Гость: Nikола

А с какого перепугу в Европе столько беженцев из мусульманских стран? Не они ли сами организовали этот процесс по указке из Вашингтона? Что искали, то и нашли. Американцы, как и в 30-х 40-х годах отсиделись за океаном и неплохо на этом нажились. Ну что же, история нас учит, что её уроков никто не учит.

26.12.2019, 12:30
Гость: Коля

В Европе запретили Рождество Христово, как пишет автор, а мы сами отказались! Все празднуют новый год, а у Рождества даже имя забрали- Рождество Христово! Много вы видели, чтобы писали Христово? Для многих сам смысл утрачен. Новогодние и рождественские праздники превратились в легкомысленное веселье в самый разгар Рождественского поста, когда христианину надлежит заниматься совсем другим – уборкой в своей душе, предуготовляя её к встрече со Спасителем, грядущим в наш грешный мир. Фактически Россия в полную силу, с оттяжкой, не считаясь с постом, празднует несвоевременный Новый год, но благопристойно прикрывает это действие именем Рождества.

26.12.2019, 15:40
Гость: Много вы видели

Для большинства этот ваше Рождество формальность

26.12.2019, 13:33
Гость: наталья

Поблагодарите за это церковь, которая благоволит догмату и не признает естественного факта, по которому Христос родился в первый день после зимнего солнцестояния, т.е. 25 декабря. А благодаря Петру 1 первого января празднуют Христово обрезание - на восьмой день от рождения. Православное рождество он отодвинул на третий план, поздравляя людей "с новым богом", т.к. Христос по старой истинной христианской вере не был иудеем и не был обрезан, так что 1 января не было до Петра никакого праздника. Церковный раскол - это не только обряды, это внедрение Христа-иудея вместо Христа-Радомира. Иисус Христос - это не имя, это предназначение - "святой помазанник".

27.12.2019, 03:35
Гость: Ейбогус -

Говоря,что
Спаситель не был иудеем,Вы отсекаете В.завет от Нового.
Ветхий-основа горы,Новый-её вершина.
Мама Спасителя-из дома Давида. Мириам. Если Богу угодно начать Свое дело,
Он полагает это на кого то. Потомки Авраама сплоховали. Фарисеи.
Так всегда среди человеков. И вот,послал Господь Сына,может,эти вконец охреневшие,устыдятся? Фигушки устыдились,
Так,отдал Господь-каждому виноградник иноплеменникам, и те показали свою ревность к Богу,и тем снискали любовь от Бога.
Таким образом,имеем в роли "избранных" --христиан. Потому сегодня им плохо в мире. Но не тушуйтесь,Христу тоже плохо было на кресте,
Он вынес. Претерпевший до конца получит звезду.
Славу,то есть,в Боге. Слава это сила,так надо понимать слово.
Нет воскресения без распятия.

26.12.2019, 16:31
Гость: прочтите комментарии к этой статье

комментатора под ником Mr Bean

26.12.2019, 13:04
Гость: что про твоего святого покровителя пишут

к "картинке дня" ,где женщина плачет и вопрошает, цены поднялись,как сказать детям что Дед Мороз умер? Тебя остряки эти не поймут.

26.12.2019, 09:37
Гость: Европеец

Я потерял интерес к дискуссиям на КМ после того как отчетливо понял, что на КМ в основном присутствуют пожилые, перепуганные жизнью личности, радующиеся каждой информации (фальшивой тоже) о том, что и где то вдалеке другим тоже хреново и ищущие помощь в сомнительном прошлом и ещё более сомнительном для них будущем, пробуя опираться на хоть какие то «авторитеты».
...
Такие люди ничего от себя не ждут и от других тоже, только поддерживают слабенький огонёк надежды.
Это мой первый и последний пост сегодня. Надоело присутствовать при поминках самоуважения россиян.

26.12.2019, 18:16
Гость: NET- Еворпеец

Всегда восхищаюсь Вашим умением точно уловить суть происходящего, называя при этом вещи своими именами.

26.12.2019, 19:13

Спасибо !
И Аlex202 такого же мнения, только ему не позволено его выражать по долгу службы. :)

27.12.2019, 10:29
Гость: Ейбогус -Европейцу

Как жизня,
Юра? Я то думал, молодец,все ж наш человек,
.
Как у Андерсена,
А ты ещё крепкий,старина Розенбойм..

27.12.2019, 14:49

Всё путём.
Отдыхаю от КМ. Слишком тут много негативной энергии (Вы - исключение).
Уж очень всё тут люди видят мрачно. Одни нытики и пессимисты.

27.12.2019, 11:20
Гость: Alex202

"А ты ещё крепкий,старина Розенбойм"
*
Это не Андерсен это Сельма Лагерлеф. И "Розенбом", он скандинав а не еврей.

27.12.2019, 10:04

Ты не объективен. Ниже я указал положительные сдвиги в твоём правописании. NET тоже не может быть объективен, для него главное чтоб против "москалей" и он будет прыгать кипятком.

27.12.2019, 14:39

А что не объективно ?
Что тут только стариканы ? Ведь тут оптимизма 1% в постах да и тот обеспечивают едро-тролли. А то, что вы там зависимы на 110% от авторитетов тоже не верно ?
Кто тут видит себя Успешным в радостном будущем ? Все только ноют.
...
А вот ты необъективен - я как был хвастуном, так и остался. :)
Я бы на твоём месте не примазывался к тем, которые в будущем «придут за своими деньгами» - у таких как ты удел скулить.

27.12.2019, 15:29

"Кто тут видит себя Успешным ..."
*
В конце концов, каждый горланит за тот тип общества, в котором ему комфортно. Тебе - общество Бузовых подходит (а почему Успешность с заглавной буквы - религия?). А мне - совсем нет.
Это Бисмарк писал про "за своими деньгами". У нас немного другие приоритеты. Не сомневайся - приду.

26.12.2019, 11:01

Нам легче. Мы уже давно потеряли интерес к дискуссиям с тебе подобными фальшивыми личностями. "Слабенький огонек надежды" у нас действительно есть. И заключается он в том, что ваше стадное мышление наконец то поймет истину, сказанную вашим же железным канцлером - «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

26.12.2019, 11:47

Я писал не о России а о вас, болезных и перепуганных.
На аэродроме в Астрахани всегда держали старенький МИГ 17 - для удара «по шарам» (шпионским воздушным, запускаемым из Турции).
Тебя тут держат «по Европейцу». За 10 дней я написал 3 поста и на все ты реагировал (ищешь денно и нощно по всем веткам) а ещё типа мол «потерял интерес».
Сосредоточься на других а то замучаешься пыль глотать ища мои посты. :)
...

26.12.2019, 12:52

"Это мой первый и последний пост сегодня."
*
Даже в этом ты не в состоянии был сдержать слово )))
Конечно я всегда отвечаю на твои посты, они - удобный пример несостоятельности всей вашей идеи (напасть и пограбить). Искать тебя особо не нужно, как правило ты очень любишь поглумиться над какими нибудь проблемами России. И если здесь появляется какая нибудь критика, которую не грех принять во внимание - ты там. А ещё ты очень не любишь критику в адрес ЕС. Хотя вмешиваться в дела России со своим убогим менталитетом приживалки считаешь возможным.
Я вижу, что ты - новый "европеец" (хороший грамотный стиль, выражения, используемые у нас, отсутствие хвастовства). Ничего не попишешь, вместе с ником ты получил и его протухшее наследство.
*
"Сосредоточься на других"
*
Ты действительно так откровенно лишаешь меня права свободного демократичного выбора? Нетолерантно, но подлинные твои чувства проявляет.

26.12.2019, 10:14
Гость: сам

понял что написал? Ты в своей Чехии вчера перепил.

26.12.2019, 08:14
Гость: Евгений В

Когда видишь цель создаваемому, когда стремишься к созиданию со всей душой, когда есть силы для получения результатов, то ни когда не бросишь начатого.
Видно, что Создатель христианства лишился всех сил, бросил христианские народы, которые он создал, которые его боготворили и верили ему, на произвол судьбы, на погибель. Похоже, что у него, не хватило ни силы ни воли завершить начатое дело, да еще предательство со всех сторон, а иначе чем объяснить происходящее?
Скоро все закричим Аллах Акбар! (Аллах-Велик!), а может так оно и есть.

26.12.2019, 07:59
Гость: иван з.

Не всё так плохо с Рождеством в Европе. Например, в Португалии на Рождество местных бомжей-христиан мусульмане в мечетях подкармливают. Те счастливы.

26.12.2019, 08:46
Гость: Ейбогус ----

Так же делали и крестоносцы-подкармливали вообще всех.
Кормите! Вот ,перс,кстати,как всегда.
"
Будь прямым,как кипарис,
И Будь щедрым,как пальма.
Будь благородным."
(Саади)

26.12.2019, 03:53
Гость: Алексей

К большому сожалению, нельзя интегрировать людей из каменного и пещерного века в цивилизованный мир без издержек, но эти издержки слишком огромны, так как гибнут нормальные люди и по мне так, пусть живут в пешерах и берлогах, и не пускать их к себе домой в нормальные регионы, это касается не только Германии или России, это касается любой нормальной страны.

26.12.2019, 03:46
Гость: Алексей

Прочитал статью, живу в Германии, не всё могу подтвердить, но в целом Германия идёт в этом направлении, замена коренного населения на арабский мир. Арабская молодёжь и африканычи, очень агрессивны и почти никто не умеет работать)))) Но в газетах и на телевидении говорят, что они будет обеспечивать немцев старичков пенсией, я ржу когда такое слышу!))) На данный момент они обчищают на улицах порядочных граждан да насилуют женский пол, причём полиция если кого-то из них поймает, обязательно регистрирует преступление и преступника-подозреваемого, и сразу же его отпускает, потом бывает ловит в этот же день снова и так до нескольких раз бывает. Никогда бы не поверил, что такое возможно в Германии, но теперь уже все возможно.

26.12.2019, 00:07
Гость: Кристобаль Хозевич

успел раньше.

25.12.2019, 22:11
Гость: Сноб

разве дело в мигрантах?
Неужели власти европейских стран,не стесняющиеся переписывать историю, имеющие богатую историю двойных стандартов (все можно только своим, чужаки - под пристальным и предвзятым контролем), проявляющие завидное упорство в навязывании любых абсурдов, если только они служат их интересам, вдруг стали такими податливыми и гибкими до плинтуса в вопросе толерантности к мигрантам?!
Полагаю,если мусульманские мигранты ведут себя в Европе так нагло, то вероятно это кому-то нужно.. А власти не очень тонко им подыгрывают (ой, боюсь- боюсь, ой, нельзя их трогать! ой,это они насилуют и грабят от перемены привычной обстановки ..не судить же их за потерю родины! и Рождество поэтому лучше вообще не праздновать! - всё шито на скорую руку и белыми нитками!).
Кому это нужно, чтобы христианское Рождество перестали праздновать в Европе?Кому-то тому, кому мешают традиционные христианские ценности, в частности: не убий, не укради,...А если эти ценности потихоньку отменяются под очевидно надуманным предлогом уважения к мигрантам, то к чему готовят европейцев -опять к погромам?

26.12.2019, 04:19
Гость: Mr Bean

Маленькое уточнение относительно того "кому мешают традиционные ХРИСТИАНСКИЕ ценности: не убий, не укради,...". Дело в том, что "не убий и не укради" не христианские ценности, а заповеди Моисеева Закона из числа "10 заповидей". Если не ошибаюсь 7 и 9 заповеди соответственно. Библейская книга "Исход", глава 20, стихи 13 и 15.

25.12.2019, 20:40
Гость: ведь подобное зрелище способно оскорбить арабских беженцев

Ну, если они оскорбились этим, так не побежать ли им назад, туда, откуда явились.

25.12.2019, 18:27
Гость: КМ почему молчим?

Позавчера в Петербурге мигрант-дагестанец на машине наехал на местного молодого аборигена-петербуржца. На замечание отреагировал следующим образом. Достал пистолет и несколько раз выстрелил в парня. Парень в больнице.

26.12.2019, 13:21
Гость: gvozd

капец какой то..
люди попрежнему в плену лохотрона.
до сих пор не осознают что главный их враг - Государство.
если бы человек мог защищать себя сам, даг никогда не посмел бы так наглеть.
однако он знает что тоталитарные структуры пронизаны диаспорой и антирусской либеральной швалью которая засадит русского за самозащиту и всегда отпустит кавказца..
что характерно, в европе тот же самый процесс, те же стандарты - значит та же закулисная олигархия.

25.12.2019, 18:11
Гость: Анна : спасибо за хорошую статью

Оказалось, ребятам-мусульманам предложили вместе с другими детишками изготовить фигурки Иисуса и трех волхвов, и (о ужас) ввиду наступающего праздника читали выдержки из Библии. «Навязывание религии» - вот как расценили это родители.

Экс-президент Ирана Ахманидежад говорит что "уважает 2 книги Библию и Коран" .По-мому Адам и Ева есть и у мусульман,если не ошибаюсь. Фейерверки ? А при чем здесь европейцы? Это китайское изобретение.Может мигрантам в Китай на ПМЖ переехать там бы покачали права китайцам,за фейерверки? Абсурдно ведут себя. В СССР было тоже самое гонение на христианство,как сейчас в Европе,когда пришли коммунисты. И кто празднует Рождество? Все говорят об праздновании Нового года:политики и простые люди. Моя бабушка рассказывала в их семье никогда не праздновали Новый год,только Рождество.Не трудно догадаться что за всем эти стоят масоны. Как сказала она американка: " США созданы противниками Бога". А кто создал США? Верно масоны. Теперь масоны проделывают с Европой тоже самое что они вытворяли с Россией начиная с 1917г, дехристианизируют. Просто вместо коммунистов работу по дехристианизации они возложили на мусульман-мигрантов. При чем так неумно ,фейерверки китайцы изобрели. Христианство запрещает ссудный процент т.е ростовщичество,в отличии от иудаизма.

26.12.2019, 18:22
Гость: Абалдеть

Что, и тут американцы виноваты? Как вам это удаётся? А ну-ка обоснуйте, как виноваты амеры в том, что возле вашего подъезда грязно. Очень хочется послушать /ха-ха-ха/.

25.12.2019, 16:27
Гость: что

непонятного, у нас на планете давно проживают другие,других цивилизаций и размножаться они не могут, это искусственные гуманоиды.

25.12.2019, 16:06
Гость: xmyr

Пустое.Ничего этого нет ,короче брехня . Выдаете желаемое за действительное.Да толерантность и на её волне пофигизм,не более.

25.12.2019, 12:53
Гость: В Европе

Рождество отменяют приезжие мигранты, а у нас 7 ноября свои "мигранты" у власти.

26.12.2019, 18:25
Гость: Хм

Гам про своё нельзя, нам можно обсуждать исключительно чужие проблемы.

25.12.2019, 12:53
Гость: Гест

Вот не верю я этому автору потому что странный он Цитата
"веками отмечают его католики и христиане всего мира. Добрый и светлый праздник католики, в отличие от сдержанных христиан, всегда отмечали с размахом: инсталляции,"

Получается что католики - не христиане Ну всё правильно! И не фиг им Рождество Христа отмечать

25.12.2019, 12:47
Гость: Carlos

Ржачно...

25.12.2019, 12:21
Гость: Эпохи перемен всегда к...

... ?
«Сыфр» (словарное значение: "пустота")
т.е. оцифрование = «опустошение».

25.12.2019, 11:59
Гость: Я фанарею

В одной Москве мигрантов больше чем во всей Европе. Но только в Европе мигранты звереют а в Москвабате мигранты тихие как мыши.

25.12.2019, 16:59
Гость: пожалей себя ,не бери дурное в голову

Ну вот не надо фанареть!Всё закономерно в королевстве кривых зеркал.Раб божий и раб мирской в этом королевстве вставши с колен воспринмается самим рабом как существо высокодуховное ,наделённое навыками наставника,чтобы научить других жить по его уставу с призывами всех вернуться в стойло. Тут и разум на стороне раба: На коленях к стойлу тяжеловато добираться !

25.12.2019, 11:51
Гость: гнус

Действия мигрантов направлены не против Рождества Христова,а против "толерантных"граждан и жителей ЕС!Так и до "радужных" дойдут и это правильно!

25.12.2019, 18:14
Гость: Анна

Действия мигрантов,как действия коммунистов направлены против христианской религии.ПРи чем так глупо себя ведут.Фейерверки изобрели китайцы,а не христиане-европейцы.Они безграмотные этого не знают явно. Ерунды не пиши. Хозяева у коммунистов и мигрантов одни-масоны.

25.12.2019, 21:25
Гость: Мимо шли

Анна, что ж ты глупость городить. Изучи сначала историю, хотя понятия масонства и коммунизма. Как достали уже эти человеком малообразованные, такие вот как Анна. Лепит горбатого и не стесняется.фи....

25.12.2019, 10:29
Гость: Переформатирование гейропы

в самом разгаре, "новый чудный мир"...

25.12.2019, 10:12

Напишите Christmas Illumination in ... и вместо точек напишите любой город Европы. Так поймёте цену статьи. Или Christmas markets in ...

25.12.2019, 13:21
Гость: Бтр

Да не кипятись ты так. Ну отметишь, как в прошлый раз, под столом с выключенным светом и задернутыми занавесками в мастерской, никто не узнает даже, а расскажешь , что ходил с Женой, как обычно, отмечать на площадь у Нотр-Дам де Пари.

25.12.2019, 14:05

Я атеист и в отличие от вас, научившихся благодаря ЕБН креститься, не корчу из себя блюстителя христианства после того как вы его втаптывали в грязь.

25.12.2019, 18:16
Гость: естественно

ты же в Чехии проживаешь где 90% атеисты.

25.12.2019, 17:19

"не корчу из себя блюстителя христианства ..."
*
Помнится "европеец" хвалился что изображал из себя накануне свадьбы лютеранина, чтобы сделать приятное тестю.

25.12.2019, 15:05
Гость: Бтр

Почему "вас" с маленькой буквы?? Ты не настоящий "Европеец", а где тогда тот??

25.12.2019, 15:21

Er ist tot. Leider.

25.12.2019, 10:06
Гость: Коля

А почему автор из названия праздника убрал имя Христа, как будто Рождество существует само по себе? С этого все и начинается.

25.12.2019, 15:39

Дорогой Коля! А ты (извини, что на Ты, так складней звучит) действительно веришь, что рождество имеет какое-то отношение к Христу? Тогда почитай мой пост от 25.12.2019, 13:59, я подробно объяснил, что к чему. Повторять не имеет смысла, хотя кое-что можно. Иисус Христос повелел отмечать только одну дату, 14 Нисана по еврейскому календарю, день его смерти. Поэтому все остальное от лукавого.
"Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им (ученикам), сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас." Евангеие от Луки, глава 22, стихи 19 и 20.
Это событие произошло 14 Нисана (середина Марта-середина Апреля по Юлианскому календарю) в день празднования Пасхи. Дата скальзящая, зависит от фазы Луны.
О дне рождения и его празднования Иисус никогда не упоминал.
Вы пишите: "А почему автор из названия праздника убрал имя Христа, как будто Рождество существует само по себе?" Автор все правильно сделал, Рождество к Христу не имеет никакого отношения. Это выдумка для наивных людей, не знаящих Библии, широко поддержанная коммерсантами. Это не религиозный, а коммерческий праздник.

28.12.2019, 09:05
Гость: Ейбогус -Бин.

Мистер
Фасоль,
У Вас --казарменое христианство. Буквоедное. И указательный палец в небеса. Тутор.
Толку то с этих цитаток. Бесы тоже могут цитировать Писание.
Бог куда больше,не уподобляйтесь гробу повапленному.

25.12.2019, 18:20
Гость: ой да ладно

Вообще-то Рождество-это рождения Спасителя христиан. А вот культ Санта Клауса никакого отношения к Рождеству не имеет.Эти красные шапки на Рождество и Новый год на Западе и в России ни к селу,ни к городу. Не выдумывай. А кто вообще знает Библию? Говорят оригинала Библии никто не видел,только копии.

25.12.2019, 22:27
Гость: врать не надо красные шапки на Рождество и Новый год

в России

У нашего Деда Мороза шапки бывают разного цвета.
Санта Клас не везде.

в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине — «Deda Mraz»
в Польше — «Święty Mikołaj» или «Dziadek Mróz» и не только у них.

28.12.2019, 04:18
Гость: Deda Mraz

Деда Мразь. Бабка вообще стерва

26.12.2019, 00:07
Гость: прежде чем обвинять

во лжи надо знать сначала что дедушка Мороз-ЭТО ЯЗЫЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ СВЯТОГО НИКОЛАЯ.Все знают. Вообще-то изначально Нью-Йорк был голландским городом и назывался Новый Амстердам.Так как Голландия на тот момент была морской державой,а Святой Николай является покровителем моряков,то у голландцев когда они были католиками,очень силен был культ Святого Николая они поклонялись ему не на Рождество,а в День Святого Николая . Святой Николай у голландцев живет в Испании и приплывает к детям с подарками,не на Рождество,а в специальный день Николая Угодника. Не знаю дату почитания Святого Николая у голландцев. Я к чему когда англосаксы отвоёвывали Новый Амстердам у голландцев и обозвали его Нью-йорком они переняли культ СВятого Николая ,голландцы называют его Сантаир ,а англосаксы не могли выговорить и говорят Санта Клаус. Санта Клаус -это тоже самое что и Святой Николай,просто другое имя. Это как имя Анна, у англичан Энн,у армян Анаит. На Западе церковь возмущается что на Рождество нужно вспоминать Иисуса ,а не Святого Николая .Они правы. Поэтому эти красные шапки-эта западная мода,никакого отношения к Рождеству не имеет.

28.12.2019, 04:21

Никто ничего не отвоевывал,
Англичане получили Н. Амстердам в обмен на свой Суринам

25.12.2019, 20:46

Ладно, не ладно, но факт остается фактом, Рождество к Христу (или к Спасителю в переводе с древнегреческого языка) никакого отношения не имеет. Вообще то Спаситель, он же Христос, он же Мессия, послан Богом для спасения иудеев. Христиане появились позднее в Пятидесятницу 33 года уже после смерти Иисуса.
Что касается Деда Мороза и Санта Клауса в моем предыдущем посте о них даже не упоминается, поэтому не надо переводить стрелки. Этих сказочных героев во времена зарождения Христианства еще не существовало. Сам же праздник Рождества появился только в IV веке нашей эры, через 300 лет с хвостиком после смерти Христа. Поэтому не ясно, что собственно народ празднует. К этому нет никаких библейских оснований.

26.12.2019, 06:57
Гость: Ейбогус - Бин.

Для спасения юдеев,как аврамов,послушных гласу Бога.
Виноградари сплоховали,и виноградник отдан иным,таким образом-
Спаситель пришел ко всем.

25.12.2019, 09:59
Гость: на "Рождество католики, в отличие от

сдержанных христиан,
всегда отмечали с размахом: инсталляции, фейерверки, иллюминации, наводнение рождественской атрибутики э

Авторша рамсы попутала. Рождество и Новый год разные праздники.

Католическое Рождество за неделю до Нового года.

Как отмечают НОВЫЙ ГОД В КАТОЛИЧЕСКОЙ Польше.

Горожане (а вместе с ними и туристы) могут встречать на центральных площадях под бой часов, а уже после отправляться праздновать.

На улицах проходят массовые гуляния, витрины магазинов сверкают тематическими инсталляциями. Шампанское (но чаще специальный новогодний глинтвейн – гжанец), фейерверки и песни – все это свойственно польской культуре, и вряд ли станет удивительным для иностранцев из стран СНГ.

Главным блюдом новогоднего стола является ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРП. Никакая не индейка!

Именно с ним связаны довольно неоднозначные и спорные традиции. Голову рыбы, как правило, отдают главе семейства – и здесь нет ничего особенного. Но поляки не выбрасывают сразу чешую! Они укладывают ее в кошельки, полагая, что это приведет к увеличению достатка.

Подарки дарить принято, но предпочтение отдается вещам практичным и красивым. Дамам преподносят бижутерию, различные аксессуары. Мужчинам дарят запонки, зажигалки, портмоне, ручки и т.п.

Об ИНДЕЙКЕ.В четвертый четверг ноября в США отмечают День Благодарения
и запеченная целиком классическая индейка обязательно украсит традиционный праздничный стол.
Есть индейку на День благодарения - это старая традиция еще из XVII века!

25.12.2019, 18:21
Гость: Анна

Католическое Рождество за неделю до Нового года.
________________________________________________________________-
Тебя бы самого поучить. Не католическое,а по новому григорианскому стилю сегодня помимо католиков Рождество празднуют протестанты, православные греки,румыны и даже молдаване.

25.12.2019, 09:46
Гость: История учит тому, что ни чему не учит.

Агрессия мигрантов в Европе и беззубость властей к их выходкам по отношению к местным и их обычаям подталкивает к власти националистов.

25.12.2019, 09:41
Гость: Раскольникам.

Одно божие вытекло из иудаизма.

25.12.2019, 09:40
Гость: Гы-гы-- веками отмечают его(Рождество) католики и

и христиане всего мира.

......католики, в отличие от сдержанных христиан, всегда отмечали с размахом: инсталляции, фейерверки, иллюминации, наводнение рождественской атрибутики в магазинах, очереди за индейкой и пустые полки с ингредиентами для выпечки традиционных имбирных пряников...
===================

Ох уж эти развратные католики с очередями за индейкой, фейерверками и петардами. прям безбожники какие-то!

Гы-гы-инсталляции -иллюминации и всякие размахи ЭТО НА НОВЫЙ ГОД, даже в арабских страна.

А индейка - в США на день благодарения.

Как празднуют Рождество в Польше.
Большинство поляков – католики. Рождество они отмечают согласно этому христианскому направлению – 25 декабря. Вечер предшествующего дня называют Вигилия (аналог православного Сочельника) и именно тогда собираются за столом, чтобы встретить праздник.
Для большинства поляков Рождество – это семейный праздник. Многие до этого посещают Рождественскую службу в костеле.
Конечно же ёлка. Согласно библейской традиции ЯСЛИ- место Рождения Спасителя. Часто под елью собирается небольшая инсталляция на эту тему.
На Рождество принято обмениваться подарками. Особое внимание уделяется детям.
Меню: постные супы: миндальный, грибной, льняной, овощной, рыбный;
бигос (тушеная квашенная капуста) с добавлением гороха;
кутья (как символ связи живых и ушедших);
рулет с маком;
рыбные блюда.

Яств может быть до 12 но считается, что попробовать нужно каждое, хоть немножко.
Какие ОЧЕРЕДИ ЗА ИНДЕЙКОЙ?

25.12.2019, 15:16
Гость: уехх

Что, уже и Польшу беженцы-мусульмане заполонили? В чём Вы хотите нас убедить?

25.12.2019, 09:34
Гость: Без жестких мер к нарушителям уже не обойтись.

Получается, что власть не желающая защищать образ жизни коренного населения, есть власть не народная. Это именно она позволяет унижать свое население, когда - На митингах против христианского праздника могут забросать людей камнями. Жгут украшенные ёлки. Насилуют женщин. (из этой же статьи).

25.12.2019, 09:25
Гость: ha

Страшные ближневосточные сказки разделяют людей на скандалящие и воюющие друг с другом группы. Все беды - оттуда, из города Ершалаима. Будда куда лучше - никаких призывов уничтожать инаковерующих. А вообще, смешно в 21 веке верить в сказки, сочиненные 21 век назад. Причем чужие и чуждые. Вероятно, начинается отрицательный участок исторической синусоиды, когда к власти на шарике придут дикари. Вот и в России за счет мигрантов с диких окраин Российской империи скоро упадет не только образовательный, но и умственный уровень - и все будут уметь только копать, штукатурить и пять раз в день использовать коврик. Кстати, писать грамотно уже не умеют не только в школах и вузах, но и во всех СМИ.

25.12.2019, 12:07
Гость: Гы-гы- Вот и в России за счет мигрантов

с диких окраин Российской империи ==
Ключевое С ОКРАИН ИМПЕРИИ
А там у них мигранты из стран Азии и Африки. Почувствуйте разницу1.

"Наши" мигранты копают, штукатурят и не только.Работают водителями, сантехниками, парикмахерами, да , парень-таджик - парикмахер. Никто от него не шарахается.
Ключевое РАБОТАЮТ, а не приезжают за пособием.
И не надо махать руками!

Грамотность и мигранты не связаны между собой. НИКАК.
Кто не понимает , у того нарушено восприятие причинно-следственных связей.

25.12.2019, 09:05
Гость: Виктор

Всё правильно, автор, молодец! Только вот католики тоже христиане, как и православные, кальвинисты, лютеране, англикане и все остальные, верующие в Христа.

25.12.2019, 17:28

"католики тоже христиане, как и православные"
*
"Украинские военнослужащие дивизии, попавшие в плен к англичанам, были отделены от немецких и помещены в лагерь в окрестностях Римини (Италия). Из-за вмешательства Ватикана, который рассматривал солдат дивизии как «хороших католиков и преданных антикоммунистов», их статус был изменён англичанами с «военнопленных» на «сдавшийся вражеский персонал». При сдаче члены дивизии утверждали, что они не украинцы, а галичане, и этот факт послужил формальным поводом для отказа выдачи их, несмотря на неоднократные просьбы и требования советской стороны."

25.12.2019, 06:30
Гость: Штурман

Дело не только в менталитете мигрантов,а в том что вера в Христа,Аллаха и других богов мешает проведению политики "золотого миллиарда" и кроме того научно-технический прогресс убивает веру и делает людей послушным для самоликвидации.

25.12.2019, 04:45
Гость: Дед

А в России по=другому?
Строят огромныемечети там где их отродясь не было.

25.12.2019, 07:24
Гость: Время Ч.

Строить мечети и запрещать празднование Рождества и НГ - разные вещи. Православные храмы тоже строятся.

25.12.2019, 07:15
Гость: Где не было?

Мусульманство на территории России появилось раньше православия.

25.12.2019, 08:56
Гость: .

Исла́м (араб. الإسلام‎ — «покорность», «предание себя [Единому] Богу») — самая молодая и вторая по численности приверженцев, после христианства, мировая монотеистическая авраамическая религия. Число приверженцев — более 1,8 млрд человек, проживающих в более чем 125 странах мира.

25.12.2019, 08:47
Гость: Крещение Руси провели в 988 году. До этого жили так:-

Эти племена, славяне и анты, не управляются одним человеком, но издревле живут в народоправстве (демократии), и поэтому у них счастье и несчастье в жизни считается делом общим. И во всем остальном у обоих этих варварских племен вся жизнь и законы одинаковы. Они считают, что один из богов[4], творец молнии, является владыкой над всеми, и ему приносят в жертву быков и совершают другие священные обряды. Судьбы они не знают и вообще не признают, что она по отношению к людям имеет какую-либо силу.
Описание византийского историка Прокопия Кесарийского (VI век),

25.12.2019, 08:34
Гость: !

В русских землях его приверженцы появились в VII-VIII вв. во время расширения Арабского халифата. В середине VI века первые отряды мусульман пришли на территорию Азербайджана и в 642-43 гг. дошли до города Дербент, который располагается на территории современного Дагестана. В этот же период арабы завоевывают Среднюю Азию, вошедшую в состав Арабского халифата.
С земель Северного Кавказа и Дагестана ислам распространился по Волге. В тюркском государстве Хазарский каганат, занимавшем в VII-IХ веках обширные территории Нижней Волги, Северного Кавказа и Причерноморья, государственной религией был иудаизм, но ислам обладал огромным влиянием.

25.12.2019, 04:29
Гость: Александр

Ржачненько. Исус, под именем Иса - частенько упоминается в Коране, как почитаемый мусульманский святой. Как может мусульманин запрещать празднование рождения своего святого?

25.12.2019, 08:59
Гость: Ни чего удивительного

С точки зрения исламского богословия, первыми мусульманами были первые люди Адам и Хавва (Ева). К исламским пророкам относят Нуха (Ноя), Ибрахима (Авраама), Давуда (Давида), Мусу (Моисея), Ису (Иисуса) и других. Поэтому мусульмане считают пророка Мухаммеда не основателем ислама, а лишь последним пророком («Печатью пророков»), восстановившим истинную веру. Мусульмане называют иудеев и христиан «людьми Писания». Библейские истории о пророках, о сотворении мира и человека, о всемирном потопе и т. д. в немного трансформированном виде отражены в Коране.

25.12.2019, 10:14
Гость: удивительно

Как при чтении такой миролюбивой книги выросли Талат,Джамал, Энвер ,Ататюрк уничтожавшие детей, женщин, стариков из числа армян ,греков, асирийцев,малакан. Бен Ладен, Эрдоган, молла Омар и мн.другие бандиты и террористы на Б.Востоке Ю.В.Азии призывавшие и призывающие уничтжожать людей по религиозному и этническому признаку. Уму непостижимый обратный эфект

25.12.2019, 11:17
Гость: ничего странного

Любые идеи доводятся до абсурда, особенно у религиозных фанатиков - посмотрите на марксистов.
Проблемы не в религии а в использовании их для решения своих целей и оправдывающих свою низменность.
А что Бог? Ну вот был потоп, исчез целый слой истории. В конечном счёте всё повторяется. Мухамед не Аллах,хотя мусульмане и запрещают делать его изображения, т.е. относятся как к Богу. Как он должен вести тех кто пошёл за ним? А как Христос должен вести тех кто пошёл за ним?
Человек должен взрослеть, а без взросления "элиты" этого не сделать. А где "элиты" у нас? Есть жулики и воры и есть политболтуны. А вот реальной элиты почти не наблюдается.
Диоген с фонарём искал человека. Но по сути он искал элиту, поскольку массовка не сильно отошла в своих устремлениях от животных устремлений, как и современная "элитка" РФ.
Старая шутка - "Боже! Если ты всемогущ то сделай камень что не сможешь поднять. Ели не сможешь поднять, но не всесилен, если не сможешь сделать такой камень то не всемогущ". Словоблудие, водящее жизнь по тупикам.

25.12.2019, 15:26

Посмотреть на марксистов... И что Вы там углядели? Фанатиков? Неужели? Что они оправдывали? Они назвали вещи своими именами и указали путь к прогрессу. Но такие пробки как Вы ничерта не поняли. И собственное дерьмо выдали за их. В отличие от Вас, настоящие враги марксистов с большим уважением и серьёзностью к ним относились. Вам бы лишь языком балаболить. Необразованное чмо.

25.12.2019, 20:28

На оскорбления переходят тогда, когда сказать нечего. Зачем же вы себя позорите?

25.12.2019, 03:18
Гость: Р.Киплинг

Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им никогда не сойтись.

26.12.2019, 07:46
Гость: Роман

Дочитай до конца:
"нет ни Запада, ни Востока нет, и разницы между ними не найти..."

25.12.2019, 15:27

Сходились тока так. Но гибрид - дело ненадёжное. Только сближением. На самом деле нет различий, всё это наносное, чтобы сохранить власть, контроль над сектой.

25.12.2019, 02:25
Гость: Ейбогус - бог Катол.

"Католики,в отличие от сдержанных христиан."))))
Католики,товарисчи,верят в бога Катола.
))))))

25.12.2019, 09:34
Гость: Ага...

А мусульмане в бога Мусула. :))

25.12.2019, 01:05
Гость: 1946

Как долго будет продолжаться вся эта, затеянная/претворяющаяся Содом и Гоморра... чем же она закончится... нтересно

25.12.2019, 01:03
Гость: Умершие снабжаются будильниками в ритуальных целях?

— Он символ воскресения? Весьма поэтично. Сколь глубокий смысл!

25.12.2019, 01:01
Гость: Александр

Зло возвращается Европа забыла про крестовые походы?

25.12.2019, 02:29

А че злого в Крест.походах?
Что христиан защищали? Гроб Господень отвоевали? Застолбили место для всех христиан? Да неее,не спорьте,да не держите меня семеро,восьмого давайте.И пр.
.скока можно тупить,венец творения Саша?

25.12.2019, 12:19
Гость: Гы-гы- христиан защищали?

Это дешёвая отмазка.
Просто им очень хотелось кушать)))))))))
Кризис как всегда в Европе. Народу много, ресурсов мало.

Частые неурожаи и эпидемии приводили к полному разорению крестьян. Европу наводнили разбойники, бродяги, нищие странники. Лишающиеся доходов феодалы сами начинали совершать грабительские походы.Резко возросло к-во людей, которые не видели смысла в мирном труде и мечтали о далеких завоеваниях и богатой добыче.
Вот власть и направляла НЕДОВОЛЬНЫХ в другую сторону.далеко-далеко.
Иерусалим в VII веке был захвачен арабами. Они относились к христианам достаточно миролюбиво и позволяли паломниками беспрепятственно посещать “гроб Господень”.

В XI веке арабов из Палестины вытеснили турки, которые были настроены крайне враждебно к христианству. Посещение Святой земли стало трудным и опасным делом.

школьникам объясняют так

Крестовые походы происходили в течение двухсот лет. В их основе лежала борьба между христианством и мусульманством за обладание Палестиной. Крестоносцы смогли захватить Иерусалим и создать несколько христианских государств на Востоке, но в конце концов потерпели поражение.
Тест по теме

26.12.2019, 05:54

Мсье,читайте хроники.
Сразу пишу,не читая Ваш опус. Извините.

25.12.2019, 09:46
Гость: Хе-хе-хе

Действительно, чего злого в крестовых походах, особенно в Четвертом Крестовом походе! Подумаешь, маленько пограбили совсем дотла христианский тогда, в 1204, стольный град Константинополь, и немножко поубивали христиан на его улицах, всего половину населения - не всех же в конце концов! Ну и город крестоносцам понравился, как и мигрантам сейчас Европа, уходить не хотели, так и оставались там, пока нетолерантный Михаил Палеолог, собрав войско, их не выгнал. Так нечего было этим сквалыгам свое имущество защищать, сами бы отдали и глядишь, может быть, и никого бы не убили!

25.12.2019, 07:27
Гость: Время Ч.

Зло в крестовых походах, то что через убийства принуждали к христианству, что в корне идет в разрез с христианскими заповедями.

25.12.2019, 15:37

Когда мягко стелят (миссионеры), спать всё равно жёстко (поборы и репрессии). Сектам всегда присуще насилие.
Кстати, именно взятая на вооружение стихийность толпы, привлекаемой речами Иисуса Назаретянина (чудеса приплели недоброжелатели) превратили хрестьянство в сектанство. Языческие культы и иудаизм ранее работали раньше подобрюно тераеевтам на приёме, ниаакой массовости. Кстати Иисус также ничего не говорил о боге, его протест как раз был против Храмов и фарисейства. Те же, кто через 300 лет создал епискрюопальную систему, воспроизвёл то, против чего и восстал Иисус. Но его "распяли" на символах и устроили пляски на костях, намутив сказочек. Так же как с Лениным, которго не уберегли, а потом признали юродивым, нанесли на флаги, значки, плакаты и устраивали вакханалии. Спекулировали на культе его мумии, не вдумываясь в суть написанного им и прочими марксистами.

26.12.2019, 06:00
Гость: Ейбогус -уехху

Займитесь рыбалкой и не мучайте свое серое вещество.

25.12.2019, 00:56
Гость: Путник

Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах,
Богородица упоминается в Коране 33 раза
Ионанн Креститель Упоминается в Коране 5 раз.
Те "мусульмане" которые против рождества на самом деле противоречат Корану. По закону шариата они должны быть побиты камнями.

25.12.2019, 15:40

Большинство исламистов не читали Коран, а если читали, то не более 10 страниц, причём бездумно заучивая как пароль. Для них религия - это лишь форма, символ протеста, способ конфликта. Потому так они считают, что их обманули и ограбили.

25.12.2019, 03:08
Гость: gvozd

Все дело в мигрантах
--
потому что дело вовсе не в мигрантах, а в сатанизме правящих Левых партий ес.
вы правы, в исламе признается Исус, правда как пророк - один из многих.
однако в иудаизме он Не признается и поносится как сын шлюхи.
отсюда и корни ненависти к Христианству.
иудейская олигархия больше любит ислам по простой причине - он лучше подходит для контроля над населением.

25.12.2019, 00:48
Гость: какое нам дело до их мигрантов

у нас свои имеются

25.12.2019, 00:19
Гость: Олег

Нашим властям наука того, чего не надо делать с мигрантами. Но скорее всего им эта наука впрок не пойдет.

25.12.2019, 00:14
Гость: это беженцы-мусульмане.

Это не "беженцы", а свора оборзевших дармоедов и бездельников.
Единственное, что они понимают - это удар по морде.
Пока в Европах это не поймут, европейцам нормально не жить.

25.12.2019, 00:10
Гость: Религия-

опиум для народа!

25.12.2019, 05:31
Гость: доцент

В оригинале у Маркса было «Религия – опиум народа» (Opium des Volkes). Во времена Маркса опиум в основном использовался в медицине как обезболивающее средство.

25.12.2019, 09:52
Гость: Хе-хе-хе

Да тот пост, я думаю, не Карл Маркс писал, а Ильф и Петров :)))
Их литературный герой, Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер в "12 стульях" говорил именно так. Впрочем, большой разницы я не вижу - опиум для народа, опиум народа... Разве в предлоге дело?

25.12.2019, 00:10
Гость: католики и христиане

католики не христиане?

25.12.2019, 02:10
Гость: Елена

Видимо автор статьи ничего не знает о христианстве!Хотябы всполнил уроки истории о расколе христианской церкви.

25.12.2019, 13:59

Леночка, а вы знаете, что такое Христианство? В Библии нигде не указана дата рождения Иисуса Христа, его день рождения НИКОГДА не отмечали его ученики, все эти умиляющие картинки с яслями и волхвами выдумка сказочников от религии, ничего общего не имеющие с Библией. Рождество давно превратилось в коммерческий праздник, при котором так называемые христиане тратят уйму денег, которых они не имеют (все покупая по кредитным карточкам), для покупки никому не нужных товаров (после рождества и нового года горы ненужных подарков выбрасывается в мусорные ящики), чтобы подарить их людям, которых они не любят (повальное одаривание везде).
Можно поразному относится к мусульманам, но в необоснованности их неприятия рождества их обвинить нельзя. В нашем графстве мусульман почти нет (местные власти категорически не допускают их в курортную зону), поэтому мне трудно судить о том, что творится в Лондоне, Бирмингеме, и других городах, но вот моя семья и все наши друзья уже более 30 лет не отмечают ни Рождество, ни Новый год, и никто пока от этого не умер и никак от этого не страдают. Иисус сказал: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными", (Иоанна 8:32) в том числе от лжерелигии и от предрасудков. Ну а если провести исследование библейских событий, можно прийти к выводу, что Иисус Христос родился в промежутке между последней неделей сентября и первой неделей октября, точно не в декабре и снега не было. А вот дата его смерти известна точно, - 14 Нисана по еврейскому календарю.

25.12.2019, 16:11

Вы не отмечаете Рождество лишь потому, что отмечаете "новый год" по иудейскому календарю.

25.12.2019, 20:14

Читайте внимательней. Я же написал, что не отмечаю ни Рождества, ни Нового года. А к иудаизму даже отдаленного отношения не имею. Для вас же лично хочу добавить, что в энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: "Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Н(овом) З(авете). Дату рождения Христа невозможно узнать ни из НЗ, ни из какого другого источника" McClintock J., Strong J. Cyclopedia, New York, 1971, volume 2 page 276. Так что не понятно, что вы празднуете и кого прославляете. Я уже писал, что Рождество, - это коммерческий праздник, созданный коммерсантами от религии для "стрижки" несведующих наивных сограждан. Празднование Нового года имеет несколько иную историческую основу, однако, также взято под опеку коммерции.

25.12.2019, 21:13
Гость: никто не знает

когда родился Иисус.Вообще-то весной где-то в апреле-мае. Однако весной все христиане праздную Пасху.Нельзя смешивать Рождественский и Великий посты. Изначально Рождество праздновали 6 января,как по сей день в этот день празднуют армяне,грузины. Потом церковь придумала 25 декабря праздновать,чтобы вытеснить празднование в этот день языческого праздника посвященного Сатурну.В Древнем Риме в этот день делали сатурналии, работорговцы становились рабами ,рабы господинами,на один день.

26.12.2019, 00:30

Окончание:
5 записаться с Мариею, обручённою ему женою, которая была беременна. 6 Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице." То есть рождение Иисуса, - ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ОКТЯБРЯ.

26.12.2019, 06:59

Великие всегда рождаются в хлеву.

25.12.2019, 23:12

2 прдолжение:
Таким образом Захарий, муж Елисаветы, служил в храме в первой половине июля.
Далее возвращаемся к повествованию Луки, первая глава: "26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обручённой мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц," Итак, родственница Марии на шестом месяце беременности, когда ангел предсказал Марии, что она родит Иисуса. То есть Мария беременеет в первой половине января.
Возвращаемся к Луке вторая глава: "1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. 2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. 3 И пошли все записываться, каждый в свой город. 4 Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

25.12.2019, 23:09

Продолжение:
Читаем первую главу Евангелия от Луки:"5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 8 Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом, 9 по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения, 11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. 13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречёшь ему имя: Иоанн; 24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев …"
Что такое "череда"? это очередь служения священника в храме, которое определялось по жребию. В первой книге Паралипеминон (1Хроники) в главе 24 читаем: "…брали [при] [бросании жребия] одно семейство из [рода] Елеазарова, потом брали из [рода] Ифамарова. 7 И вышел первый жребий Иегоиариву, второй Иедаии, 8 третий Хариму, четвёртый Сеориму, 9 пятый Малхию, шестой Миямину, 10 седьмой Гаккоцу, восьмой Авии, … " Священник Авий должен был служить восьмым. Поскольку упомянутый в Луке Захария был из семейства Авия, то он тоже должен был служить восьмым.
В соответствии с иудейским календарем год начинался с месяца Нисана. Священники служили по две недели, поэтому восьмая очередь попадала на вторую часть месяца Таммуз (Нисан - Иййар - Сиван - Таммуз), что соответствует первой половини Июля современного календаря. Продолжение следует.

25.12.2019, 22:14

В «Американской энциклопедии» сказано: «Почему Рождество отмечают 25 декабря, до конца неясно. Принято считать, что выбор пал на этот день, поскольку это было время языческих празднеств в честь „возрождения солнца“, которые устраивались в период зимнего солнцестояния, когда день начинает прибывать. [...] В это же время в Риме проходили сатурналии (праздник, посвященный богу земледелия Сатурну и обновленной силе солнца), и считается, что обычаи этого древнего языческого праздника дали начало некоторым обычаям Рождества» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 6. С. 666).
Вы правильно пишите, что никто не знает, когда родился Иисус. Но тут же утверждаете, что "Вообще-то весной где-то в апреле-мае." В Евангелии от Луки , гл. 2 стихи 8-11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ...Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св[ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» (М., 1993. Т. 6. С. 405).
Но существует более точный расчет даты рождения Иисуса Христа, который вычисляется из событий описанных в Библии.

25.12.2019, 20:59
Гость: закусывать надо

вы Рождество с коммерческим праздником Днем Святого Валентина путаете.

26.12.2019, 05:52
Гость: Ейбогус -заеусывату

Все христианские праздники-великолепны.
Не надо путать их,изначальные,с коммерцией,это делают те,кому коммерция принадлежит в мире.

26.12.2019, 07:04

Все христ.праздники всегда говорят только об одном-
Красота вечна. Дух животворящ. Смерти-нет. И,все кого помним ,и любим,живы. Просто имеем временную преграду,между,
это Бог и есть. И встретимся все,и не будет драк.
Семья должна быть дружной.

26.12.2019, 02:42

Нет уважаемый оппонент, я ничего не путаюю Я убежден, что все эти праздники придуманы коммерсантами и служат для обогощения устроителей за счет стрижки любителей сказок и не знающих истины. В большинстве стран все эти праздники приносят коммерсантам от 25 до 40 процентов их годового дохода.

25.12.2019, 01:40
Гость: гость С

Праздник Рождества знаком каждому жителю планеты: веками отмечают его христиане и православные.

Читать полностью: https://www.km.ru/world/2019/12/24/rozhdestvo/865165-zapret-rozhdestva-v-evrope-migranty-skazali-spasibo-priyutivshim-

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации