15:11 11.01.2020

Система ПВО Ирана приняла украинский самолёт за крылатую ракету

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

12.01.2020, 12:22
Гость: вф

ПВО Ирана засекли и сбили, а ПВО базы в Ираке дало команду - срочно в погреб и не сбили (поэтому).Теперь главное найти виновных.

12.01.2020, 10:17
Гость: Дональд первым сказал: "Фас"!

По характеру повреждения цели и ряду косвенных признаков, напрашивается вывод о поражении лайнера ракетой ПЗРК с ИК головкой самонаведения.
Какие косвенные признаки указывают на это?
У всех ЗРК (включая подвижные), для работы в единой системе координат, осуществляется привязка к местности. Следовательно, довольно четко позиционируется положение аэродромов. При этом, обнаружение и захват цели (при работе СПЦ) современными средствами объектовой и войсковой ПВО может осуществляться не только с момента взлета ЛА, но и с начала разбега. Еще 50 лет назад П-15 прекрасно отслеживала автоколонны на китайской территории, при удалении до 25 км. Некоторые нынешние средства ПВО (тот же Тор М) способны, кроме воздушных, работать по наземным целям. В таком случае, для принятия решения у расчета ЗРК было порядка 2-х минут. Вполне достаточно для принятия адекватного решения. Если речь идет о 10 сек, то это соответствует реакции принятия решения расчетом ПЗРК на визуальную цель в ночном небе. Вероятно, по каким-то причинам, информация на планшет воздушной обстановки, для расчета не выводилась. ПЗРК активно и успешно применяются для борьбы с крылатыми ракетами. Достаточно сказать, что на счету расчетов ПЗРК значительный процент сбитых КР.
Несомненно, американский президент, который своими авантюрными и необдуманными действиями в значительной степени способствовал трагедии, несет солидарную моральную ответственность, вместе с расчетом иранской ПВО

12.01.2020, 10:09
Гость: Нахум-алимпиавич

Американцы в ближайшее время просто обязаны предоставить снимки крушения
Боинга в 2014 году.И это должно произойти до начала судебного заседания в Гааге.

12.01.2020, 07:52
Гость: Ключевое

слово здесь оператор,как на молочной ферме или консервном заводе.Этим словом невелируется вся ответственность принятия решений и понижается самооценка .И это происходит во всех странах.В той же Америке,оператор беспилотника не сильно мучается угрезением совести когда бьёт по мирным колоннам беженцев или как в данном случае,летая рядом с гражданским самолётом.Вообщем встретились два оператора.

12.01.2020, 00:24
Гость: Минус

Конкретный минус росийскому оружию - конкретно ситемам ПВО (ЗРК.) Два сбитых гражданских лайнера несравненным русским оружием в обозримом прошлом. Вот летит Боинг и во все стороны рассылает сигналы:" Я не военный, я гражданский - у меня на борту есть пассажиры, мирные люди! Не трогаайте меня!" Но умнейшие российского производства системы ПВО этого в упор не видят, и мастерски сбивают большой, тихоходный беззащитный цивильный самолет. Вопрос: КАКОЙ ВМЕНЯЕМЫЙ КЛИЕНТ БУДЕТ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКУЮ ТЕХНИКУ ПВО? Да и другю технику класса "высокотехнологичная"?

12.01.2020, 08:36
Гость: объясните

Ваши американцы в 1988 году сбили над персидским заливом иранский пассажирский самолет.В чем причина,ведь у них техника умная?

11.01.2020, 20:00
Гость: Гость

Если вы начали войну с врагом, который намного сильнее и коварнее вас, то вы не можете позволить себе ошибиться, потому что ваша ошибка смерти подобна. Знаете, почему со мной никто не может справиться, хотя я с виду такое себе "чмо". Да потому что я "вижу все их карты". В смысле я "считываю" нужную мне информацию, и уже действую в зависимости от обстоятельств. Нельзя скрыть, потому что все наши мысли, слова и действия "записываются", как на видеокассету, а я просто "просматриваю" нужный мне сюжет. То что это была обычная провокация янки, как это было в прошлый раз на Донбассе - это даже коню понятно. Вопрос в другом - почему, зная даже, что янки ответят, вы не смогли этого предугадать. А если не смогли, значит не стоит даже начинать эту войну. Потому что это не ваш уровень. А вот насчет Зеленского даже я в шоке. Это же надо - послать на убой почти 200 человек, а самому в это время просто греть задницу на пляже. И видите, ему даже не захотелось умереть...

11.01.2020, 19:36
Гость: Гном

Ирану просто необходимо ядерное оружие, вот тогда всем будет по настоящему хорошо...

11.01.2020, 18:57
Гость: ABCD

Это стало у Украины уже сакральной традицией, пускать пассажирские самолёты на убой ради демократии.
У Ирана то же что то не сходится- размеры маленькой КР и этого корыта с площадью ЭПР как у футбольного поля.

11.01.2020, 19:22
Гость: Иван Иваныч

Да, почему то всегда у амеров случайно в кустах оказывается рояль. Украина, поубивав много мирного народа на Донбассе, и торгующая консервами из условных сепаров, теперь будет изображать из себя жертву. Видимо ходить с железякой по миру, размазывая сопли, и есть отведённая им роль.

11.01.2020, 18:45
Гость: S

Главный вопрос в том что мощь российских средст ПВО оказалась фейком! Система тор даже не смогла классифицировать цель !!! И приняла громадный боинг за крылатую ракету.думаю Иран потребует возмещения ущерба за недоброкачественный товар

11.01.2020, 18:43
Гость: blog2038,.

Ещё одна группа профессионалов, которая приняла медленно поднимающийся-удаляющийся объект за быстро приближающийся-снижающийся.
.
И эти люди ещё пытаются нам угрожать, смешно.

11.01.2020, 19:26
Гость: Руснац

Кому вам? Союзу гастарбайтеров Украины?

11.01.2020, 20:40
Гость: blog2038,.

Союзу граждан США.

11.01.2020, 17:26
Гость: Нахум-алимпиавич

Кем подтверждено кроме России что Боинг сбили украинцы? Вот в марте будет трибунал в Гааге и посмотрим.

11.01.2020, 19:30

Ничего там не увидишь, кроме очередной попытки привязать Россию, которая уже и малазийцев достала.

11.01.2020, 17:22
Гость: Валентина Пантелеева

Вопрос. Почему авиалайнер изменил свой маршрут. Ведь уже говорилось, что сначала он летел в одном направлении. потом маршрут был изменен. Надо разбираться детально. Я уверена. что была договоренность США с Украиной об этой провокации. Только последствия не просчитали.

12.01.2020, 10:47
Гость: из киева

Летел строго в коридоре, пока не подбили, а дальше пока не понятно - то ли пытался развернуться, то ли падал по спирали.
"была договоренность" - т.е. Вы полагаете, что они самоубились, так?

11.01.2020, 19:01
Гость: KINO

Скорее-всего Вы правы (о провокации). На расстоянии в пару тысяч километров нажали кнопочку, и выключили систему опознования принадлежности самолёта, а заодно и курс дорулили в сторону ВАЖНОГО ВОЕННОГО ОБЪЕКТА. Вот и сработала ПВО Ирана. А это не ПЭТРИОТ и не С300 были (от их ракет самолёты сразу в воздухе разваливаются).Скорее-всего наплечное ПВО было, ну или размерности ПАНЦИРЬ. В одном просчитались:-что Иран даст команду на уничтожение. А ПАНЦИРЬ в автоматическом режиме сам решает-бить или не бить (если он конечно у Ирана есть).

11.01.2020, 19:25

Не думаю что все так сложно. Скорее всего у них есть подкупленный рассчет ПВО. Но очевидно одно: зеленского вызвали к Помпео, после чего как по нотам.

11.01.2020, 18:56
Гость: Информация

об изменении маршрута такая же ложь как и информация о перегреве двигателя. И самолет Коломойского был выбран не случайно.

11.01.2020, 18:24
Гость: Пантелеймону

Ты не совсем уверена что ты уверена. Потому что уверенные всегда говорят :" А какие ваши доказательства?"
А я -уверен что у тебя голова имеет форму телевизора.

11.01.2020, 18:23
Гость: личный опыт

все они прекрасно просчитали и походу отлично осведомлены о системе ПВО Ирана. Украину если и использовали, только втемную, отложив на час вылет самолета. Насчет последствий... страна, которая обладает возможностью печатать в неограниченных количествах зеленые фантики может позволить себе не обращать внимания на любые последствия.

11.01.2020, 17:15
Гость: Шило

А что, Украина русский след не рассматривает!? Они наверное его на сладкое оставили,он точно у них основной будет.

11.01.2020, 17:06
Гость: Да уж

Иранское ПВО конкретно опозорились. Как же они с американцами воевать собираются? Недаром евреи иранцев несколько раз бомбили безнаказанно.

11.01.2020, 22:53

Мы в 60-х, когда сбивали Пауэрса, попутно сбили свой самолёт. Всякое может случиться, пока не втянулись в процесс. А во Вьетнаме через несколько лет приземлили 4000 самолётов врага.

11.01.2020, 16:18
Гость: Догоним Гондурас!!!

Иранцы, несмотря на наличие у них многих закидонов в виде фанатиков- аллахакбаровцев, стражей революций и т.п. оказались людьми. В отличии от зверей которым десять раз доказали что они сбили Боинг, но они до сих пор верезжат:" А какие ваши доказательства?"

11.01.2020, 17:35
Гость: Мой личный опыт

На мой взгляд, дело не в человечности, а в том, что аятоллам ничего за это признание не грозит. Ну, сбили какие-то криворукие самолет по ошибке. Но они находились при этом на своей земле выполняли законный приказ по защите свой страны.
А в 2014 году криворукие сбили по ошибке Боинг ракетой, которая была выпущена с установки, прибывшей на Украину по преступному приказу, за который несет ответственность верхушка России. Если бы аятоллам грозила личная ответственность за эту ошибку, они бы, уверен, не сознались. Невзирая ни на какие очевидные доказательства. Как не признали вину за взрыв еврейского центра в Аргентине, хотя организовали этот взрыв иранские дипломаты.

11.01.2020, 16:18
Гость: Хазарин,

Бред.Оператор ничего не решает.Тем более что нет связи.А такое может быть,что нет связи?Если такое возможно в элитном ксире......,то что там на мирноатомных об ектах?

11.01.2020, 16:15
Гость: Вааще то

высота, скорость, интенсивность эхо-сигнала, то есть размер цели... Вот такие же козлы и в Сирии Ил сбили. Но там то хоть за час до того израильтяне летали...

12.01.2020, 01:05
Гость: Точнее

Вааще то нэзалэжные .... в 2001 году над Чёрным морем побачылы через "очковтиратель" летающую тарельку с запахом сала и горiлки и решили с помощью "рогатки" её притаранить к себе. Пишут в Интернете (следует уточнить), что до сих пор нифига не выплатили компенсаций родне погибших.
-------------
Всё выглядит куда сложнее, чем вы себе представляете!
1. Почему самолёт вылетел из аэропорта на час позднее запланированного, а именно, когда начали обстреливать ракетами американцев?
2. Почему именно в это время у ракетчиков пропала связь?
3. Почему "цивилизованные" передали именно клоуну (а не комиссии по расследованию) данные по воздушной обстановке над Тегераном? Хотя, когда сбили Боинг над Донбассом, "цивилизованные" тихо и молча ничего не видели!
4. и т.д.
Вот тогда будет понятно чьи звёздно-полосатые уши торчат из-под обломков Боинга.
Вааще то американские скакуны могут тебе "нарисовать" любую скорость, интенсивность и размер цели. Ты же поверил высадке амеров на Луну!

11.01.2020, 15:47
Гость: Гость

Когда Украина сбила два самолёта., то весь гнилой западный мир сидел и молчал. И когда не закрыла своё пространство а специально направляла самолёт под свои ракеты то тоже сидел и и молчали. А сейчас развонялись . Это ваша хохлятская кара. Есть бог на свете. Пока вы не расплатитесь за прошлые грехи ваши самолеты будут сбивать и ваши люди гибнуть.

11.01.2020, 15:37
Гость: Т.Е.

иранцы такие же террористы, как и трамп.

11.01.2020, 23:40
Гость: Т......

Бандеровцы такие же террористы, как и бармалеи-тапочники!

11.01.2020, 15:33
Гость: Мой личный опыт

Правильно. Молодец!
Из столичного аэропорта как правило и вылетают крылатые ракеты. Хохлы сами виноваты!!! Нечего видишь ли летать.

11.01.2020, 15:26
Гость: На войне,

как на войне.

11.01.2020, 15:19
Гость: Москва

Нажмёт кто нибудь ядерную кнопку. Сожжёт миллион человек. Он сделал неправильный выбор. Ну не должно у южан иметься высоко технологическое оружие. Слишком горячие головы у них.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации