Еще в одном бандитском анклаве под управлением Кремля неприятности. В Абхазии произошел микропутч, итогом которого стало решение местного верховного суда об отмене итогов выборов президента.
.
В целом Абхазия всегда была крайне специфическим регионом, даже в советское время власть не рискнула индустриализировать эту территорию, так как вполне справедливо рассудила, что вместе с заводами придется завозить еще и работников.
.
Местный народ прекрасно существует в режиме сезонной экономики и к регулярному созидательному труду не слишком привычен. Впрочем, во многих странах такие регионы и анклавы не редкость - тот же юг Италии, живущий от одного сельскохозяйственного сезона до другого.
.
Другой вопрос, что специфическая ментальность, помноженная на полную утрату даже видимости законности, привела к тому, что современная Абхазия - край непуганного бандитизма. Как организованного, так и стихийного.
.
Это и рухнувшая сервисная инфраструктура привели к тому, что отдых в Абхазии превратился в откровенный экстрим и сафари, где роль дичи выполняют сами отдыхающие. Соответственно, туризм как источник дохода в республике перестал иметь определяющее значение.
.
По сути, единственным источником ресурсов стала не очень щедрая, но тем не менее регулярная "помощь" из России. Главное, чтобы местные не забывали делиться с дарителями и отстегивать им обратно некую долю.
.
Соответственно, вокруг скудного, но приличного по местным меркам ручейка ресурсов возникла жесткая конкуренция местных банд.
В РФ же "царёк" ни за что не уйдёт,
Хоть как негодуй возмущённый народ:
Режима воров и себя во спасение
"Кровавое" он предпочтёт "воскресение"!
В небольших по численности республиках всегда есть опасность клановой борьбы с последующей гражданской войной. Чтобы немногочисленный народ (скорее всего народность-союз племен) жил мирно и сохранил свою идентичность, ему нужно входить в состав более мощного государства который сможет придавить основы клановой борьбы и дать всем жителям закон,порядок и равные права. Поэтому путь Абхазии только в составе России (или Турции,что не исключено) так как власти Джорджии из-за мести за поражение просто уничтожат их как народ сделав второсортными грузинами. При таком хроническом раздрае как сегодня абхазом будет очень трудно найти компромисс и жить в мире в своей маленькой республике с прекрасным климатом и морскими пляжами. Им судьба дала такой отличный шанс для использования красот природы и зачем тратить силу и время для борьбы за власть которая не дает уже ни экономических ни моральных льгот победителю.
бабла нагреб и сытый отвалился. Кто там следующий на очереди?
Надо их грызунам вернуть и запастись попкорном.
"Россия - щедрая душа!"(С)
ПРОКОРМИМ!
Вон ещё налог подымем подоходный и пенсионный возраст.Пусть кушают всласть.Друзья же вовкины.Других у него нет.Только такие.И то только за корм.
не разрешил.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.