Турки реализуют "национальный обет" считая часть территорий Ирака, Сирии, Греции, Грузии и кажется Армении своей и претендуя на лидерство в тюркском мире (у нас не догоняют тюрк/турок-т.е. тюрков/тюркоязычные и сюда можно отнести и туркоманов Сирии и Туркменов Туркмении-все англоязычная транскрипция-люди тюрки/турки). Не знаю как грузинская мечта, а в 1799г. грузыны стесняемые турками и персами обратились к России за спасением. И вспомним 1990-е балканы: виновны все, а виновны у запада, только православные сербы-братья русских. У Турции проливы и кто интереснее западу грузыны или турки??! Правда в Византии султан Эрдоган главным стал, но есть оппозиция-Гюлен, а запад есть запад-крики о демократии и создание оппозиции там куда хочет вторгнуться (саюдис или новодворскую и не только еще ОМП в Ираке тряся колбочкой-все никак не найдут правда, но повод вторжения был). И, что про мечту?! Типа на западе и в НАТО??! Сдадут ради проливов или используют как пушечное мясо, чтоб проливы у султана и РФ отнять. Или попользуют в свою пользу уже на КМ статьи в ГССР и УССР биологические лаборатории и США/НАТО тестировать лекарства на малороссах и грузынах. Или еще что будет типа антинародного правительства для создания большинства в ООН в пользу СГА и вообще не национальное правительство национальный интерес не блюдет. А здесь налицо источник напряженности-война продолжение политики иными средствами-третий радующийся создает ситуация для своей радости! А кто то ему потакает?
Кто как а Турцию не люблю: разрушила Византию, откуда наша вера, а оказывается султан Сулеймен/Соломон считал себя продолжателем дела Византии, а управляли Оттоманской/блистательной портой те же греки и в числе 4 близких к султану фамилий 1 славянская (Соколумехмедоглы-Соколов(ин) 2греческие 1 тюркская, поэтому турки так возмущались восстанием греков в 1820-30гг., но факт завоевания, греков/сербов/болгар/армян/ассирийцев имевших государственность часто до турок, налицо, а не союза с ними и как жестоко турки подавляли болгарское восстание 1876г., а они имели государство когда турок не было (не про тюркские племена, тогда и якутов турками называть), резня армян/ассирийцев/Измирская-греческая Смирна греческая еще с античности, гонения на евреев в 1930-е, курдов в 2-й пол20в.и далее. Может Путин с Лавровым нашли ход делающий врага союзником, но очень жаль курдов живших там до турок. Сдается им хана или почти, если не физически, что случается частенько, то будут терять национальную идентичность, если только гюленисты и Эрдоган не поцапаются в гражданском конфликте. Кто как-я не против курдского государства на территории Турции и приращения Армении и Грузии за ее счет-историческая справедливость. И еще: очень хочется, чтобы Джейш аль в Сирии по референдуму получила индейскую национальную избу/медный таз, население же должно помнить их зверства-головорезам место в могиле и можно без гроба!!!
Кто как а Турцию не люблю: разрушила Византию,
--
это сделали крестоносцы.
Наш шеф, массовик-затейник и балагур, не позволит ради маленькой и никому не нужной Сирии, портить отношение с Эрдоганам, и великой Турции!
Ассад как Лукашенко, два сапога пара, тянут из РФ, последние соки.
Турки влезли на суверенную территорию Сирии и требуют у законной власти, что бы на территории их же страны они выполняли требования оккупантов?
Всё,"капец",протухли помидоры......Пока "раб" дает указания "на прорыв",а осман ,уже готов к нему.Чудеса кремлевские,да и только и к сожалению они продолжатся минимум ещё 4 года. "Бяда",россияне!
все на самом деле стабильно для турции..
турция в процессе аннексии сирийских земель, то чем она занимается уже лет 30ть.
на юге тем же самым занимается израль.
на востоке, педостан захватил нефтяные поля.
все это в целом - израильская стратегия.
по сути, единственные кто защитил сирию от этого международного бандитизма, это иран и рф.
сейчас кукловоды создают классическую вилку для рф, целью которой является Отказ рф от поддержки независимости сирии, что бы она отдала сирию на растерзание.
Называя вещи своими именами Турция фактически напала на суверенное государство Сирию. Это объявление войны.
Вы большой "ученый-фантаст",по поводу англосаксонской "коалиции" в Сирии ,не назовете "вещи своими именами".
Пусть Асад объявит Турции войну.
манерам двуличного своего партнера.Мало дать трубу с газом,мало АЭС построить на свои,надо быть человеком слова.Отдал Идлиб туркам,нечего тихой сапой лезть туда.
войска перебрасывают
Глядя на политику Эрдогана невольно приходит мысль, что это политика не что иное как политической проститутки.
Кто "платит",тот и "танцует"политику! Осман и платит и танцует,по своему разумению и интересам.Это же не "питерские" трепачи ,могущие только объяснять и призывать.
Это партнёры, да они ошибаются, сбивают наши самолёты, убивают послов, расстреливают лётчиков, но партнёры.
Политика Анкары в Сирии более чем не понятно а точнее провокационная. Ну во первых турков туда никто не звал, и они там находятся не законно. Более того они вербуют на сторону террористических банд жителей даже самой Сирии под угрозой расправы с родственниками. Угроза применения силы против Сирии это вообще выходит за всякие рамки. В бытность существования Варшавского Договора турки вели себя весьма скромно по отношению к СССР. Помнится случай в период Карибского кризиса Турция заявила что перекроет проливы для советских кораблей. Хрущёв не долго думая заявил а мы их разблокируем путём применения ядерного оружия и проблема была мгновенно снята. Нынешняя система власти не имеет ни такой решительности ни таких возможностей, за период после развала СССР в стране закрыли десятки тысяч предприятий различного направления, вооруженным силам нанесён огромный ущерб, один Сердюков чего стоил ещё немного и добил бы до ручки.
это точно.Но посмотри братан на себя.Кто поднял Донбасс против Киева,обещав защиту вплоть до введения войск(вспомни как Дума обсуждала разрешение президенту ввести войска).По Идлибу договорились с турками о зоне замирения,зачем дали согласие Асалу на войну в Идлибе,а сейчас как и на Донбассе,бросаем Асада одного против Турок.Вот это классические примеры провокаций. Заигрались.Доиграемся.С таким двуличием предательским ихотеть стать решалой на Ближнем Востоке?США своих не бросает,а РФам вообще своих не имеет,так выходит?С Израилем вась васьи бомбите сколько влезет,С турками вась вась и берите Идлиб себе.С курдами вась ....,но тут облом.Пошел к ..... говорят,мы тебе не верим,а верим американцам.Иран,дрееевняя страна,много видала все испытала,все помнит.Со времен Грибоедова не забыла что такое Россия.Вот ты много о чем натрепался и не понял,что чья бы корова мычала,а твоей заткнуться надо.
Друг... Вооруженные Силы России находятся в Сирии по договору от СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.