Почитала комменты ВСЕ ПЛОХИЕ у вас страны. Белорусь куда по-более союзник чем хитромудрый Китай. Вы или либералы или вам ничего не не нравится,все плохо ,пессимисты.
"Минск для Москвы, по его (Лукашенко) мнению, — единственный оставшийся союзник". Так оно и есть. Только с Белоруссией у РФ совместные оборонительные планы, координация действий ПВО и др. Но у нас разные социальные порядки: в РФ - государство служит чиновникам и олигархам, которые владеют основными богатствами страны, в РБ - всему народу поскольку большая часть экономики в руках государства. Белоруссия довольно бедна природными ресурсами, но благодаря усилиям Лукашенко, она практически полностью сама удовлетворяет потребности населения в основных продуктах и ширпотребе. Из РФ только за последние 13 лет толстосумы и иностранцы вывели 800 миллиардов долларов.
Да у батьки выбор то невелик. Либо его как Януковича свергает запад, либо он с Россией. Так что его дружба из чувства самосохранения. Да и наши вполне могли его слить, если бы он не расправился с остатками пророссийских сил. А так он вроде меньшее зло.
жаль Россия этого не знает.
...давно пора понять, что любая "независимая" республика будет стремиться стать СВОЕЙ только для местных аборигенов. Так было с грузиняками, стало с хохлами. И будет с бульбашами, казахами и им др.
Вопрос: а зачем тянуть время и тем самым помогать этим местным стать более подготовленными к самостийности?! Это НЕПРАВИЛЬНО! СНГ свою роль исполнил до конца. Забыть.
Вывод: России надо уже СЕГОДНЯ дать возможность всем местным аборигенам- и бульбашам ,и казахам и др. САМИМ самостоятельно строить свои республики, за СВОЙ счет. Без России. Точка!
Опомнитесь, соотечественники, Москва давно перестала быт союзником собственного народа. Правящая верхушка выражает только свои собственные интересы.
Не хотите вы главного понять. Фундаментальная причина этого антиотбор через комсомол и КПСС. Наверх вылезали самые что ни на есть прохвосты, карьеристы и лизуны.
Как этот колхозный фюрер. А вы все спрашиваете, почему джинсов, молока и туалетной бумаги не было. Так потому и не было, что система выдвигала наверх дураков.
Мы - никому не нужны. Нужна буферная зона, дешевые батраки и дурачки готовые умирать за авантюры кремля...
И вообще... Операция "Крымнаш" обошлась не более чем 20 млн. баксов... На выходе получили активов на сотни миллиардов. Российские олигархи чуют сверхприбыли, поэтому кружат как волки вокруг стада баранов...
...молодца! В основном всё правильно написал. Особливо про Крым. Только небольшое уточнение: Крым дал в бюджет России - ТРИЛЛИОНЫ и триллионы баков, ибо он Бесценен.
Но про твою белоруссию этого не скажешь. Тут наоборот: надо сотни миллиардов баксов вкладывать в нищую республику и без всяких ГАРАНТИЙ на возврат. НЕ ПЕРСПЕКТИВНО и бессмысленно. Говори «спасибо» Луке.
Как говориться ,только бизнес и ничего личного..
Назваться союзником батьке можно,но его действия все опровергают.
На разговоры в Москву всё летает, называет Москву столицей родины, подписывает какие=то союзные бумажки, а потом обвиняет других в работе на Россию
мы не будем братьями?
лучше тысячи таких союзников, как Лукашенко.
два союзника: армия гастарбайтеров и белорусский флот
Лукашенко, как лидеру Белоруссии, надо говорить о своих союзниках, а не назначать России. А мы самм определимся с союзниками, в том числе и от заявленных Белоруссией
это истерика.
...ну и каков наглец, этот халявщик Лука. Просто без мыла лезет в нахлебники. Да нам такой "союзник" даром не нужен, ибо он почище настоящего врага будет.
А цитатой можешь подтвердить, что Лука, действительно, лезет в нахлебники? Геополитика, гусский - это не твое. Скажи лучше, какова сейчас приемлемая норма с Судного процента? :)
но скоро не будет и этого союзника, такова гениальная политика
Зачетный шантажик.
Союзник это: когда его интересы совпадают с твоими, а так это чемодан без ручки.
У России два союзника: Армия и Флот!!!
Хорош "союзничек". Война с Грызунией очень хорошо показала, чего стоит союзничек.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.