Как всегда невнятная реакция Кремля, озвученная "краснобаем" Песковым, вызывает только подозрения..
Кремль заявляет, что это был транзит в Турцию? Кто ехал, отпускники, то почему не в составе семейных пар и детей? Почему через Минск, а не через Магадан? Какая то грязная история. Сплошная ложь, как и со сбитым боингом.
ЧВК - частная военная конторка - то есть наемники-головорезы, готовые за доллары делать любую грязную работу. Все дело в гонораре, а заказчик может оставаться анонимным. То есть россиянское ЧВК для провокаций в Минске теоритически могут даже израильские спецслужбы нанять под видом кого-угодно через трех подставных лиц. Так что тут лучше перебдеть чем недобдеть. РБ это не Украина и у нее спецслужбы по-настоящему следят за обстановкой - в этом и состоит их работа. Посмотрим, что подозрительные мужики в камуфляже и с большими сумками расскажут на допросе.
Колхозный фюрер вошел в раж. Развязываться надо с Белоруссией. Одним врагом больше, одним меньше, разницы уже нет.
Достал.
Пацаны опоздали на рейс? Часы не перевели? Расписание забыли узнать?
Помните Штирлица? Главное это последнее слово или фраза - назад они не собирались возвращаться через Белоруссию, назад они хотели напрямую в Россию. Поэтому решили недельку-вторую позаниматься физкультурой в доме отдыха. Когда же им ещё выпадет такая халява.
...
Лукашенко просто люди верят, а Пескову - нет.
А Песков прав ! Такое ЧВК можно в любом военторге купить
Видимо Путин не дал Лукашенко очередной безвозратный кредит, вот и взбеленился... Меньше надо приучать к кредитам.
Значит верно делают на Западе что отучили российские банки , через санкции, к дешёвым кредитам в ЕС?
... разве я сторож брату моему.
А мы, типа, своих не сдаем!?
Лука по сути предал Россию в очередной раз.Когда пакостит Эрдоган-это вроде как естественно,но Лука,в чем твой кайф?
«А что такое ЧВК Вагнера? В России де-юре такого понятия как ЧВК нет. Есть частное охранное предприятие, есть фирмы, а такого понятия как ЧВК нет». Это ЧВК действительно официально зарегистрировано за границей. Отчасти потому, что такого юридического статуса в нашей стране не существует. Не понятно почему, если учесть что крупнейшие ЧВК располагаются в Великобритании и США, где они прекрасно себя чувствуют и работают вполне легально. Почему бы и нам не брать пример с этих стран и легализовать ЧВК у себя, а не стыдливо их прятать от других ? Тем более что ЧВК Вагнера или "Маг" все равно в мире связывают с нашей страной. Так что это секрет Полишинеля. С другой стороны, задержаны российские граждане, а пресс-секретарь президента рассуждает на эту тему отстраненно так, словно речь идет об иностранных гражданах. Это граждане России и обязанность страны защищать свои подданных. И если она этого не делает, то грош ей цена. Лично я сомневаюсь, что задержанные занимались противоправной деятельностью в Белоруссии. Им предъявили обвинение в подготовке терактов. А позвольте спросить, как они собирались это осуществить в отсутствие оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ ? Ведь при задержании у них ничего не нашли. В этой связи такого рода обвинения выглядят надуманно. Именно по этой причине России необходимо завить ноту об освобождении наших граждан. А если этого не произойдет, принять меры ответного характера. А не мямлить невнятно что-то под нос как этот пресс-секретарь.
обратись в белорусское КГБ. Там тебе доходчиво объяснят.
А какие противоправные действия совершил Сенцов в Крыму? Какого- то пацана пытками заставили оговорить человека и он получил солидный срок. А остальные "террористы" , которых там наловили и посадили? Они что совершили?
Столь любимый вами Сенцов своих антироссийских взглядов никогда не скрывал. И в Крыму он был задержан с подготовленным взрывным устройством. Странная находка для человека, занимающегося творческой деятельностью. Против него дали показания его же соучастники. И его действия после освобождения говорят о том, что он является скорее украинским националистом, чем нейтральным лицом. А если вас так судьба подобных ему беспокоит, то напомню вам, что в лихие 90-е годы более 2 тыс. украинских националистов воевали у нас на Северном Кавказе. И убивали российских граждан. А государство Украина их покрывало.
Взрывное устройство? Насмешил. И хотел взорвать памятник Ленину? Зачем? А показания дал один пацан, который после обмена показал, как его пытали и в суде не подтвердил "показаний". А насчёт 2000 тоже смешно. У нас столько нациков, которые куда- то поехали бы воевать не насобираешь. Было там, правда, десяток отморозков. Которых чеченцы к боевым действиям не допускали, а показывали журналистам в качестве демонстрации поддержки.
По поводу "десятка отморозков" в свое время давал интервью Сашко Билый. Помните такого украинского нацика ? Его свои же силовики в Украине замочили за беспредел. Так вот, он был участником событий на Северном Кавказе. Этому есть видеодоказательства. В своем интервью одному из украинских ТВ он на камеру прямо назвал цифру участвовавших в той войне украинских боевиков в количестве 2 тыс. человек. Так кому я должен верить ? Ему, как участнику тех событий, или вам, который знает об этом только по наслышке ? Так что это вы не смешите народ. Научитесь сначала слышать, слушать и анализировать, а потом в дискуссии вступать будете. А что до вашего Сенцова, то что-то в России, да и в самой Украине не многие за него вступились. Хотите его на флаг поднять ? Пожалуйста. Только мне лично наплевать на эту особу.
Детский лепет! Доставить оружие в схроны близ санатория через границу на бумаге очень сложно? Может оно там уже и давно, ждёт часа "Х".
Какой вы умный. А схроны то кто копал ? Кто оружие туда доставлял, откуда и каким путем ? Да и что это за час "Х" ? России то на фига Лукашенко свергать ? Каким бы он сложным партнером не был, но с ним можно договориться. А вот с оппозицией в Белоруссии сомнительно. И если она придет к власти, то мы от этого только потеряем, а не приобретем.
Совершенно согласен, что России нет никакого резона менять Лукашенко на прозападного холуя.
Если начнётся заваруха в Минске, то выборов не будет или отменят их результат. На свободу вытащат посаженного газпромовского жулика и сделают его президентом, а Белоруссию прихватизируют как Россию.
Мы, народ России и сябры потеряем, а жульё в России приобретёт.
Вы продолжаете наивно считать власть в России людьми подобных вам, а это совсем не так. В тех людях человеческое только во внешнем виде, а всё остальное звериное, если не скотское.
Я не считаю себя сторонником действующей власти в России. И особых иллюзий в отношении ее не питаю. Но мне хорошо знакомо чем занимаются сотрудники ЧВК. Мне знакома специфика их действий. Оттого и говорю, что во всякого рода авантюры типа "революции" в Белоруссии они влезать не стали бы. Ни за какие деньги. Найденные у них документы свидетельствовали, что они намеревались покинуть Белоруссию еще до выборов. Маршрут их поездки тоже известен. Это ближний Восток. Как тогда они собирались "дестабилизировать ситуацию" в соседней стране ? А главное зачем ? И России сажать какого-то "газпромовского жулика" (не понятно о ком идет речь) во главе Белоруссии нет смысла, т.к. у него политического веса может не хватить чтобы власть там удержать. Мы говорим об абстрактных вещах. А смотреть надо глубже и понимать кому это выгодно.
Может оно там уже и давно, ждёт часа "ПЦ".
Еще раз спрашиваю, зачем нам это нужно ? Что Россия выиграет от смены власти в Белоруссии ? Да ничего. Может быть там и есть какие то схроны. Но, это из области догадок. Я предлагаю конспирологическими теориями заговоров не заниматься. Сейчас в Белоруссии должны состояться выборы. Кому-то выгодно там обстановку накалить. Не исключено, что и властям. Вот и начинают общественности на мозги капать относительно "революций", "терактов", "заговоров" и проч.. Наверное полагают, что это консолидирует нацию вокруг действующего руководства. Не знаю. А после выборов все начнет устаканиваться и про этих "боевиков" тоже забудут и отпустят на все четыре стороны.
Заварить кашу, спровоцировать бойню, объявить ЧП и отменить выборы. Повязать оставшуюся оппозицию и жизнь наладится.
Будем рассуждать методом от противного. Допустим, что эти ребята прибыли из России с целью дестабилизации ситуации в Белоруссии. Но, тогда получается, что они действуют в интересах оппозиции. Именно так трактуется в белорусских СМИ и силовых структурах. Однако, у нас в России наша власть со своей собственной несистемной оппозицией не в ладах. С чего вдруг она белорусскую так полюбила ? Ведь она мало чем отличается от нашей собственной. Приход к власти в Белоруссии ее оппозиции укрепит позиции Запада в этой стране и усилит позиции российской оппозиции. Надо ли это действующей власти в России ? Ответ очевиден. Нет. Вот и выходит, что все эти предположения относительно сотрудников ЧВК лишены всякого смысла.
Экстрадировать в США, там имеют опыт работы с головорезами.
Да, головорезы там два раза в год магазины громят и машины жгут. А потом им еще и ботинки целуют. Так что да, там умеют, точно.
Вообще Лукашенко редкая м.....зь, и ,извините, неумный. Мало того, что сорвал операцию ( судя по арабским листовкам в Ливии) , так он её ещё и демаскировал. В результате чего враги России из западных спецслужб прекрасно теперь осведомлены, и надо готовить новую, с другими способами доставки и маскировки. Но это говорит лишь об одном. Если Лука на это пошёл, то рейтинг у него максимум 5 %, и вариантов сколь нибудь правдоподобно переизбраться у него нет.
Теперь вопрос, кто его сменит- носит первостепенный характер. Будут ли это националисты- змагары с белорусским майданом, проукраински и прозападно настроенные, или некие мифические пророссийские силы. У Луки агония.
Больше всего шансов у змагаров. Так как именно запад ведёт системную подрывную работу, а Лука борется только с Россией. И его виляния задом в сторону запада с демонстрацией " я свой" выглядят смехотворно. Там назначены другие лидеры и другой политический ландшафт, где бывшему председателю колхоза нет места.
Придурковатый Иван Ваныч был ментярой и коммунякой.Будучи на службе в ДПС,
Иван брал взятки, останавливая водителей, якобы за превышение скорости.
А, что, Лукашенко когда-то записывался в соучастники РФ в международных авантюрах? Способы "доставки и маскировки" - это проблемы российских спецслужб, зачем они Беларуси?
Если даже мы знаем, кто ты и что ты собой представляешь Вальтер Иван Иваныч со своим личным опытом, то уж про кремлёвские секреты пиндосы знают быстрее, чем они появились в голове солнцеликого. Это у Задорного по просьбе Кремля их выставляли тупыми. А
эти тупые ещё до появления в Кремле солнцеликого уже там были хозяевами, по его же признанию. И ты тут хочешь прогнать пургу, что они тупее тебя и не оставили, даже если откуда-то и вышли перекурить, никаких довлиц, агентуры и оборудования? Если все видят, что сам солнцеликий делает всё только для блага пиндосов, то о чём твой плачь?
Запомни,ванятка, у России внешних врагов нет. Есть внутренние враги -воры. И еще наши воры и за границей орудуют. Убили троих журналистов в ЦАР, отравили российскую гражданку Юлию Скрипаль и т.п.
Все ругали Эрдогана за удар в спину и поступок Лукашенко это не просто удар в спину гаранта,а плевок на всю верховную власть России. Своим указанием об аресте ни в чем не повинных транзитных охранников Лукашенко фактически поставил крест не только на Союзное государство,но и на свое будущее. Он думает что Запад примет его с объятиями после этой провокации не думая что там использованных памперсов из числа лидеров стран проста выбрасывают на помойку или даже мочат как Каддафи. За свою ошибку Лукашенко придется нести ответственность и не в Ростове,а в более холодном климате.
Всё как всегда."Это не наши,это нам подкинули".Хотя все давно знают,кто и как содержит эту частную контору Вагнера.И откуда в ней берутся добровольцы,едушие потом воевать по всяким Сириям и Украинам. Нет официальных погонов - значит не регулярная армия! Просто охранники. На танках и с пушками...
А кто-то иначе действует? Вон, США, свою ЧВК "ИГИЛ" на всех натравил. Но им же можно, правда? Белые господа.
Вся Одесса знает, что она ему изменяет, а он, видите ли, об этом не знает.
Опять старая заезженая пластинка "нас_там_нет".Годы идут, а ничего не меняется!Так и хочется сказать словами киношного героя Шварценеггера "Какие ваши доказательства?"
Связывают ЧВК, даже если они и существуют, с государством, только полные идиоты. Уж простите, но дело обстоит именно так.
А шо за ЧУВАК ентот Вагнер?
Вот очень даже существуют и руководитель этого ЧВК с обнулённым фоткается и деньги идут на наёмников из бюджета РФ через счета пригожина и статья о наёмничестве в УК РФ есть, но что для писькова, что для тебя ихтамнет.)
Бандиты отторгнуть Донбасс помогли, -
В РБ же готовить мятеж "не могли"?..
Не рыпаясь, коли с поличным попалась,
Москва бы в вине лучше сразу созналась!
С какими поличными, "умник" из картофельстана? Приведи пример.Что, хождение в униформе это преступление?
умывает руки.
парашенка с зеленью нервно курят в сторонке.
"братские" славянские народы...
"Русские"- в ковычках, потому как непонятно чьих кровей в "русских" больше., украинцы, поляки, белорусы, пожалуй и всё. Остальные "славяне" шарахаются от своих "братьев" как чёрт от ладана.
Поляки- пожалуй некоторое исключение- как двуполые создания , -не баба не мужик.
Но тем не менее , ненависть среди "братишек" друг к другу просто зашкаливает.
Как у негров "чёрной" африки ...
Скоро как "бхуту" и " тутси", скоро будете
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.