В международном понятии это самая настоящая провокация против Белоруссии. По другому ее ни как квалифицировать не получится. Но даже в комментариях кое кто пытаются в этой провакации обвинить Лукашенко. Эля чего? Выслужиться перед кем то? Показать себе чеснейшим патриотом России? Это же самый настоящий провал спец. служб или кого то еще из властных лиц. Если это не была провокацией против Белоруссии, то хотя бы согласовали ее с КГБ Белоруссии или с Лукашенко. До чего же мы дожили?
в Москве, режиссер в Минске.
лукашу.
Автора нет, похоже на сообщение пресс-секретаря. Бедные 33 человека летели отдлохнуть вдали от семьи и детей в Турцию через Белоруссию и вот их таких беззащитных задержали плохие люди.
Что то не вяжется, очередной позорный провал. Даже "органы" при власти разучились работать, а еще про подъем экономики что то вякают, а там посложнее будет. Надо было операцию всеже согласлвать с белорусской стороной, а то инкогнито, вот и получили по носу.
своего главного конкурента на выборах. Когда снятся кошмары по ночам, лучше, пока не поздно, обратиться к психиатру.
Все ясно это медицинский диагноз. Видимо Батька от короны не совсем оправился, у него эта зараза точно дала осложнение на мозг. Мозги и до этого у него не очень работали, а сейчас вообще заклинило перед выборами. Батька явно не адекватен отсюда и непонятный арест российских парней. Своих оппозиционеров и всех подозрительных он уже давно пересажал, теперь принялся за иностранцев. Его сына Колю лучше отселить от него подальше на время выборов, а то мало ли что Батьке померещится и будет вторая картина Иван Грозный убивает сына.
«Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!»
Во времена благородства, воеводы выходили перед войском первыми и начинали битву.
Интересно сейчас, кто кого. Думаю битва бы была равна.
Хотя кто его знает, в колхозах дядьки, подобные Рыгорычу одним ударом могли заземлить быка. С другой стороны дзюдо. Делаем ставки, господа!
Награда победителю - пожизненное президенство в Союзном государстве.
а что после выборов нельзя было "отдохнуть" под Минском. Или самолёты из Минска в Стамбул летают раз в месяц и надо было ждать вылета в живой очереди? Опять кремлёвские обмочились как школяры.
Бацьке не до мнения россиян, и каких-то персональных данных, переданных им нашим явным врагам.
До сих пор к нему относились очень неплохо.
На кого расчитана байка о нетипично трезвом образе жизни этих псевдовагенровцев,- одном из главных пунктов обвинения?
Сейчас из них выбивают показания о сговоре с "оппозицией" братья-КГБшники, получившие команду "фас", у которых все было под контролем: и количество, и маршрут, и время пребывания в РБ. Особливо подозрителен камуфляж и какая-то эфиопская валюта (кому какое дело, какая одежда и какая валюта в карманах у россиян?). Прямо по Штирлицу, тащившему по Унтер-Ден-Линден за спиной парашют.
Вселенский скандал, на радости СБУ, ЦРУ, МИ-6 и прочим Моссадам. Братья, блин...
Однако, изречение Ю.Цезаря "лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе" никто не отменял.
Лукашенко загнал себя в угол, выход из которого видится цугцвангом. Для Запада он все равно останется последним диктатором Европы, даже если предаст все и вся.
И никакого Договора об объединении он не подпишет.
а, ещё у них нашли резиновые воздушные шарики французской фирмы "Contax", которые, при запуске, могут быть использовать для передачи секретных сообщений.
По его словам, задержанные граждане РФ не связаны с оппозиционными белорусскими политиками Сергеем Тихановским и Николаем Статкевичемой.///////////////////////////////////////////////
Ну это же совсем другое дело! Тогда песня про привыкших брататься с победами.Русская песня:
Музыка Даниил и Дмитрий Покрасс
Слова Анатолий Д'Актиль (Френкель)
Сосняком по откосам кудрявится
Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озер!
Ломят танки широкие просеки,
Самолеты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.
Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвездную славу свою.
Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывай же теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!
Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимали не раз вашу родину -
Мы пришли вам ее возвратить.
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озер!
август 1939 года
А что тут не так. Ропция неоднократно представляла Финляндии не зависимость.
30 ноября 1939 года начался вполне обычно. Вскоре,без всякого предупреждения, в 9.25 утра завыли сирены воздушной тревоги. Изумленные прохожие глазели на русские самолеты, разбрасывающие листовки на финском языке.Никто не был уверен, что на головы им не упадет что-нибудь еще, и люди заторопились в оборудованные в подвалах домов убежища.Паники не было,было лишь сменившее шок нежелание верить,что это действительно происходит с ними.
Когда объявили отбой воздушной тревоги, финны прочитали обращение к ним советского правительства: «Вам известно, что у нас есть хлеб,—вы не будете голодать.Сов. Россия не причинит вреда финскому народу.Правительство ведет вас к катастрофе.Маннергейм и Кайяндер должны уйти.После этого наступит мир».
В тот же день в 14.30 в небе послышался шум моторов русских бомбардировщиков.За три сокрушительных налета на ошеломленных и беззащитных мирных жителей было сброшено большое количество зажигательных бомб.Рушились здания,по всему городу возникали пожары.Дневной налет происходил в часы,когда на улицах было много машин и пешеходов По разным оценкам,от взрывов и под обломками зданий погибло 200 чел.Русская пропаганда позже пыталась убедить,что удар бомбардировщиков направлялся на ж/д вокзал,гавань и аэропорт,но в таком случае их прицел оказался слишком не точен.
Фото Хельсинки в руинах «украсили» газеты всего мира(разумеется, кроме советских).В это же время нарком СССР В.Молотов заявил в радиообращении к сов.гражданам:сов.авиация не бомбит финские города,а
Также украсили газеты всего мира (разумеется, кроме российских и осетинских)фото Тбилиси в руинах...
В течение 1918-1922 гг. финны два раза нападали на РСФСР. Для предотвращения дальнейших конфликтов в 1922 году был подписан договор о неприкосновенности советско-финской границы, по этому же документу Финляндия получила Петсамо или Печенегскую область, полуостров Рыбачий и часть полуострова Средний. В 1930-е годы Финляндия и СССР подписали Пакт о ненападении.
Поводом к началу Зимней войны стал майнильский инцидент. 26 ноября 1939 г. со стороны Финляндии был произведён обстрел деревни Майнила, располагавшейся на Карельском перешейке. Больше всего от обстрела пострадали советские пограничники, находившиеся на тот момент в деревне. Финляндия отрицала свою причастность к этому акту и не желала дальнейшего развития конфликта. Однако советское руководство воспользовалось сложившейся ситуацией и объявило о начале войны.
Поводом к началу Зимней войны стал майнильский инцидент. 26 ноября 1939 г ////////
А песня к этому "поводу" была написана уже в августе 1939 года.
От Российской империи целое царство отвалилось в 1МВ!Бутафорией оказалось целое царствие для придания "геополитической" солидности РИ.Царство то Польским называлось!Правильно делали финны , что у такой чокнутой империи своё забирали!И это шёл как ты написал 1918год,когда в обломках этой чЁкнутой империи нанятые лениным латышские стрелки выкашивали русский люд, который побогаче и с умом был,оставляя идиотов для размножения,с ленинской охранной грамотой для бедняков,где править ими могла "любая кухарка"..Любил ленин бедняков без ума!Потом и сталин их полюбил очень крепко и специально для эффективного управления этой страной бедняков во главе органов безопасности ставил одних шпионов.Как результат плодотворной деятельности шпионов ----ты и твой комментарий.
И тебе конечно пофиг судьбы других...
Может нам консул объяснит почему 33 гражданина из гостиницы, вместо того, чтобы ехать в аэропорт и улететь в Стамбул (а там рейсов было достаточно) переселились в санаторий.
Нужно брать за фаберже белорусскую коммерческую фирму, которая всё это организовала.
А какая разница куда они переселились. В"езд в Белоруссию для граждан РФ безвизовый. По-вашему безвиз. Могут проживать где хотят и без ограничения по времени. Не там интересуешься.
Неужели после событий в Крыму и на Донбассе, вы ничего не поняли, и никаких выводов не сделали для себя , чтобы задаваться таким вопросом?
1)До 15 августа никого из головорезов ЧВК, не отпускать, и следить за реакцией Кремля
2)Закрыть границы с РФ, срочно!
3)Привести в боеготовность все вооружённые силы РБ, объекты охраны правопорядка,администрации городов,под особый контроль взять объекты инфраструктуры . Одними словом понимать, что враг очень и очень коварен, и не остановится ни перед чем. С Богом!
... а также белочками, чертиками, зелеными человечками и т.д. и т.п.
1) До 15 августа возобновить прием лекарств, следить за реакцией организма!
2) Закрыть все двери на засов, срочно!
3) Привести в медицинскую готовность жену, тещу, детей и других родственников!
Одним словом, понимать, что болезнь очень и очень коварна, и не останавливается ни перед чем. С Богом! Скорейшего выздоровления!
Директор лоханулся. Впрочем ,это не его война.
Батька шизу поймал...
привезли. Бульбаши с особым цинизмом унижают Россию, вытирают ноги о страну.
Так вы не подставляйте свою спину , а мы и не будем вытирать об Россию ноги. Решайте свои проблемы у себя в России. Вас что в Стамбул из России не пускают?
Почему так близоруко?
Россия тут совсем никак не вяжется. Реально Лукашенко дал по мордам лично Вовану. Ибо ответственность власти тут главное. Если кто-то не помнит, то для пущей напоминаю, что именно наследники НКВД-ФСБэшники выманили в Белоруссию мальчика инвалида из Украины и арестовали его там, потом перевезли в Краснодар и там осудили за терроризм. И батьку даже не уведомили о таких действиях. А тут здоровые морды, почему-то решили через Белоруссию ехать в Стамбул??? Я не вижу тут странности. Надо их отдать на Украину, как компенсацию, за мальчика-инвалида.
Сразу тем убив трёх зайцев.
Больше никто не будет теряться на чужой территории и не заблудится.
ФСБ более не будет там на чужой территории делать грязных дел.
И показать, что с Путиным объединяться не будут.
Мюллер тяжело спустился по крутым лестницам в подвал. Там было
оборудовано несколько камер для особо важных преступников.
Мюллер взял яблоко, лежавшее на столике охраны, и сказал:
- Неудобно идти без подарка.
Из Сочи дальше будет, чем из Минска? Или дороже?
Никак не будет. "Не летят туда сегодня самолёты(из России) и не едут поезда" С.
Из Сочи можно и на лодке доплыть гребя веслами бесплатно. Неисповедимы пути господни. Значит нужно было только через или в РБ.
Заметали следы
Их там нет...
Через Киев забыл
Отлично, Белорусские чекисты! Вы славные наследники товарища Дзержинского, ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ! СССР жив в социалистической Белоруссии!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.