Когда в СССР после расправы над церковью и установления новой веры -атеизма,при которой приветствовались иронические произведения в виде пародий на веру христианскую француза Лео́ Такси́ля по Европе гуляли "Красные бригады" с целью вселения страха ,что-то отсутствовали головорезы -исламисты.
В этот период "новой веры" оставшиеся для развода советские попы были носителями мракобесия .Помню как на поминках поп выступал против электрических лампочек,называя их бесовскими.А укушавшись "с горя" стал горлопанить "По долинам и по взгорьям" .А сегодня электричество во всех церквях,только как было неуважение к верующим так и осталось, и верующий мученически должен выстоять весь курс религиозного ритуала.
Спрашивается ,а что сегодня не так у французов,товарищи авторитетные последователи религии "по долинам и по взгорьям"?
Вы увлеклись бичеванием чужой культуры,где представьте себе, точно такие же как когда-то в СССР "Кукрыниксы" в стиле "долой бога,попа и знахаря" французы рисуют точно такие же карикатуры ,но уже как вам представляются пасквили на бога,аллаха У вас под носом самозванец лукашенко католического попа на родину в Беларусь не пускает. И вас это радует.
Вы или крестик снимите,или трусы наденьте!
где представьте себе, точно такие же как когда-то в СССР "Кукрыниксы" в стиле "долой бога,попа и знахаря" французы рисуют точно такие же карикатуры ,н==
ты бы ещё вспомнил что было до исторического матеприализма.
При чем тут Лукашенко?
Белоруссия самостийное суверенное государство, кого хочет , того пускает.
Не пускать и рисовать карикатуры суть разные вещи.
Тем более французы не рисуют карикатуры, а ТИРАЖИРУЮТ.
Гы-гы- лукашенко католического попа-
Нашелся знаток религийтипа А БАБА ЯГА ПРОТИВ.
Поп-название православного священника.
Ксёндз — польский, а также белорусский и украинский католический священнослужитель.
Стало быть Лукашенко не пускает КСЕНДЗА , значит имеет на это основание.
Нет такого закона чтоб священослужителей везде и вне очереди пускать.
Можно поподробнее О РАСПРАВЕ С ЦЕРКОВЬЮ при СССР, брехло?
Что за расправа такая когда церкви работали и туда был свободный доступ?
Ты хоть в курсе что та самая церковь благословила февральскую революцию и отречение царя ?
Историческая справка: 5 (18) марта 1917 года Синод распорядился в церквях Петроградской епархии «отныне не провозглашать» многие лета царствующему дому.
6 (19) марта Синод «принял к сведению» указы об отречении Николая II и великого князя Михаила Александровича, постановил отслужить во всех церквях империи молебны с провозглашением многие лета «Богохранимой державе Российской и благоверному Временному правительству ея».
7 (20) марта Синод начал именовать дом Романовых «царствовавшим» (в прошедшем времени) и упразднил празднования дней рождения и тезоименитств царя, царицы, наследника, дней восшествия на престол и коронования – «царские дни».
9 (22 марта) 1917 Святейший Синод РПЦ обратился к русскому народу с призывом признать и поддержать Временное правительство, которое «вступило в управление страной в тяжкую историческую минуту».
«Свершилась воля Божья. Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую родину счастьем и славой на ее новом пути <…> Ради многих жертв, принесённых для завоеваниям гражданской свободы, ради спасения ваших собственных семейств, ради счастья родины отставьте в это великое историческое время всякие распри и несогласия, объединитесь в братской любви на благо родины, доверьтесь Временном
Образование СССР 30 декабря 1922
1.Ленин: «Религия есть опиум народа» — это из речение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии, и церкви и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплоатации и одурманению рабочего класса».
2.Руководитель СССР И. Сталин в 1929 году изменил политику государства в отношении религии. С этого времени Сов. государство окончательно перестало «заигрывать» с какими-либо конфессиями.«Религиозный НЭП»,характеризующийся частичной либерализацией,был свернут,началось ужесточение антирелигиозной борьбы.Причём отношение государства к религии становилось всё жёстче и жёстче с каждым годом.
В борьбе с религией пропаганда стала постепенно отходить на второй план,уступая место открытой борьбе с религиозными организациями и репрессиями против верующих.Неслучайно период с 1932 по 1937 годы получил в истории церкви название «безбожной пятилетки».
3.Кукрыниксы .Плакат 1930.Опора ЛЭП.Поп стоя на голове у алкаша крестом ,на котором зубчики,как у пилы,пилит опору. и поясниловка от Маяковского : "понятно для всякого, где дело строится,вредят одинаково поп и пропойца"
4.Замполит лукашенко- достойный ученик ленина-сталина.
Монашка!Учи историю, а не её отдельные фрагменты , не переводи напрасно пудру по мозгам.
Сталин не был руководителем ссср в 29г.
Его религ.борьба была против ...масонства. попросту-сатанистов.
Коих развелось тогда как собак,Вы ж не знаете ничерта.
.
А ещё проще- против сиона. Отсюда и ледоруб. Он немного больше Вас знал о врагах страны.
. Сталин мечтал о возрождении
Правосл.духа народа,буквально его слова. Вы забыли,что он вышел из семинарии. Православным Вас и Сам Бог не заставит стать,но надо иметь какой-то разум-не портить воздух. Все,что от вас и требуется,и на этом спасибо.
Мерзостный журналишка с мерзостными картинками. Ни какой СВОБОДОЙ СЛОВА тут и не пахнет, а смердит дурновкусием и провокацией. Бездарные и подлые людишки своими гнусными картинками разжигают ненависть в и без того нестабильном обществе обрекают совершенно невинных людей на жуткую смерть. Это позорное издание давно следовало бы прихлопнуть и закрыть тему.
Они думают, что это смешно ? Это глупо. Больше похоже на браваду на фоне постоянных актов радикальных исламистов. Вместо того чтобы нагнетать напряженность, лучше бы озаботились, во-первых, вопросами безопасности, во-вторых, вопросами установления нормальных отношений между представителями разных конфессий, в третьих, вопросами ограничения въезда в страну нелегальных мигрантов с такого рода взягядами. Без провоцированний и оскорблений. А так, крайними всегда будут простые граждане, которые ко всему этому отношения не имеют.
Да нет, типичное поведение еврейской нации. Сначала в чужом доме нагадить, стравить всех. А потом, когда ИМ же прилетает ответка, орать на всех углах "А нас то за шо?" и долдонить сказочки про холокост и антисемитизм.
Не думал,что французы такие недалекие.
Причем тут французы, если издание еврейское? В этом "журнальчике" нет ни 1 коренного француза. Одни евреи. P.s. Интересно, пропустят мой пост? А то нынче слово еврей в нашей стране в СМИ под запретом.
и что с того?
Это не помешало французскому учителю показывать творения этих "художников" на уроке в качестве иллюстрации СВОБОДЫ СЛОВА и при этом предлагать детям мусульман выйти из класса.
За что тот и поплатился.
После всего президент Франции не смотря ни на что заявил что они не отступят от своих "ценностей", будет издана книжонка с теми картиками, а на некоторые (даже государственные) здания проецировались
Подборка карикатур на религиозные и политические темы будет опубликована во Франции в знак протеста после жестокого убийства террористом школьного учителя, показавшего на уроке детям карикатуры на пророка Мухаммеда. Об этом заявил в понедельник председатель ассоциации глав французских регионов Рено Мюзелье. ... Мюзелье подчеркнул, что во Франции "богохульство не является преступлением" и на ее территории не место "разгулу мракобесия". "Когда речь идет о юморе, наше право защищать преувеличение и пародию", - заявил он.
В некоторых городах были спроецированы на здания гигантские карикатуры Charlie Hebdo.
Так при чем тут евреи?
Это ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ ФРАНЦИЮ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ?
К сожалению это запад. Он весь недалёкий. Как то даже подло это делать. Ну ничего пусть им рубят головы дальше.
И тут похоже что государство само подстрекает к печатанию этих картинок. У них же столько мусульман и французов выходцев из этих колоний, а они все равно плюют людям в лицо.
Любой бы нормальный президент если бы он думал о своих людях прикрыл бы эту жёлтую прессу. Особенно сейчас..
Да это же не карикатура, это пророчество. "Шарли" хочет отобрать нишу у "Зе экономист"
выкрикивая «Аллаху акбар»
ПисАка хоть в курсе что это значит «Аллах Велик»?
что же получилось- аллаху велик)))))))
Короче. Сколько волку голову не отрезай, а он...
Хорошая карикатура.Типа, вы нас не пeревоспитаете
Больных лечить нужно. Что-то у них с психикой, мания карикатуризма похоже. Мания накалякать что-нибудь, раз уж не получается на стенке в туалете, так хотя бы в газете.
Это отстаивание своих принципов. «Не могу поступиться принципами»,- говорить Франция. Не могу допустить, чтобы пришлые, чуждые моей культуре, заставляли меня насильственными методами, отказываться от моей культуры, от моего образа жизни, от моих ценностей, заставляя подчиниться своим. Вот и всё. Никакой «мании».
Комиксы для недалеких людей.
Какая-то другая, небольшая диаспора во Франции упорно стремится поссорить мусульман и христиан!
Вы наверное правы. Я этого издания не знаю. Мне интересно, они печатают каритары на иудейские темы? Только не условные, а такие же оскорбительные, как на христианство или на мусульман.
нашел в твиттере: ну вообще-то гильотину изобрели во Франции, и успешно применяли против именитых французов...
Гильотина - это мгновенная смерть. А отрезание головы - наслаждение для садиста. Вот в чем разница.
Последнюю голову на гильотине отрубили во Франции в 1977 году.
По советским изысканиям гильотину, как паровую и стиральную машины, паровоз, самолет и все остальное изобрели в России простые люди - а косный царизм пренебрег.
Подсказывает мне,а не заодно ли руководство этого журнала с людьми пытающимися привести к дестабилизации франции?последняя карикатура это руководство к действию?
Руководство-то может и заодно, но оно далеко, а исполнители близко и они уже огребали... история ничему не учит... охота пуще ....
Франция........,головы там всегда летели с плеч....
понравилось.
интеллектом явно не отягощенные.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.