"Бог не выдаст, свинья - не съест".
Украина сама себя «поимела» ( надо же так извернуться!?))), так теперь этот убогий Вебер)), пробует сделать важный вид, при скверной игре!((.. Вебер хотел сказать нам, что он назло всем своим домашним, не будет пользоваться Российским газом из трубы, а будет на велосипеде ( там недалеко!), возить в баллонах газ из Швеции!)))? - Посмотрим!))).. ( назло мамке, руки отморожу!))..
Блеф! Вентиль хотела забрать Литва ( терминалы построила для приема сжиженного газа, да вместе с Литвой и Латвией, но, потом, решила стать Единоличным хозяином, послав этих «нахлебников»..!), потом в срочном порядке(!) - Польша настроила себе терминалов, опять же в надежде стать «пупом» всея Европы.., но не срослось, хотя ищут сейчас танкеры для заполнения своих терминалов - усиленно! И вдруг - Германия, в союзе с Россией (! В это никто не верил до конца!) с визгом со всех сторон ( от владельцев уже готовых терминалов!) спокойно достраивает Северный поток - 2 !
Германия не дала шанса ни Польше, ни Литве, никому.., показав всем в Европе - Кто в доме Главный!))) - Немного им обидно конечное, но .., я думаю, что эти страны - перебьются, или так же будут зависеть от германских и американских поставок!?..
Что касается России, то на мой взгляд, данный «шум» - не является более какой-то проблемой для России, так как у России таких проектов гораздо больше, чем нам известно..
Пора менять «пластинку» господа, так как с Северным потоком - 2 - всё решено!
Всем Удачи и не болеть!))
Морское управление Дании (DMA) ожидает, что строительство газопровода "Северный поток-2" завершится до конца сентября. Ранее сообшалось, что окончание работ сосоится в апреле.
В общем, игра с коррекцией сроков "вправо" продолжается. Но в нынешней игре, в отличие от предыдущей, интересно вот что...
Ряд инвесторов в СП-2 завершают свои инвестиции. То есть, по факту, труба уже должна гнать газ и оправдывать вложенные средства. Но нет... 2019... 2020... Вот уже и 2021-й, а золотой дождь опять обещают на "завтра".
В контракте газопровода «Северный поток - 2», есть пункт(ы!) включающие в себя непредвиденные , как расходы, так и обстоятельства, при чем все инвесторы - в курсе всех событий, о которых даже и не говорят СМИ..
И по поводу инвесторов, мое личное мнение, Россия и Германия могут теперь и сами достроить 4-5% от всего газопровода!
Так что - ушедшие инвесторы ( им необходимо было бы платить проценты) - это в данной ситуации и не минус , со взглядом на будущее, но конечное, часть из этих инвесторов - останется по-любому! Помните фразу :-« Они за 100 рублей маму родную готовы продать», так вот инвесторы - это именно данная категория лиц..((, как бы это плохо не звучало, но они всегда готовы к Прибыли, учитывая всевозможные риски, но - идут, так как другого пути ( пока) никто не придумал..
Не успели трубу проложить до конца, а дядя Сэм зубами вцепился в газовый краник! Для оправдания вложенных средств Евросоюзу останется вложить каких-то пару ёжиков в трусы негодяю.
Все равно, быть сырьевым придатком не так просто, как некоторым кажется.
огромнейшая стратегическая ошибка обнуляста, собственно, как и многое другое.
фейкометы еще не поняли, что через некоторое время России не нужно будет много вывозить из страны и она сама прикроет задвижки в своих целях помимо подписанных контрактов. Поэтому брюссельскому чму точно не хватает горсточки мозгов от Страшилы из детской книжки Изумрудный город.
Вас послушать так ещё 6 лет назад Украина должна была замёрзнуть,а получилось наоборот, это вы стояли в 2019 в позе и упрашивали продлить контракт. Украина стала значительно сильнее в военном плане чем была в 2014м это в кремле прекрасно знают,а россия экономически сдулась за 7 лет и воевать никто зе солнцеликого не хочет.
За Россию нацики украинские не пойдут воевать, эт ты прав, 100%, а про успехи укрепления армии и полиции в Украине, так тебе лучше на сайты с концовочкой ua переместиться, так как там твой комент будет иметь оглушительный успех))), а здесь, на КМ , просто скажут - идиот!
Но ты не поймёшь, потому что туповат!)))
Она не стала "значительно сильнее в военном отношении", и стать не могла объективно. Это треп сродни трепу в "стране-агрессоре", только более " трепотный". Современное вооружение по состоянию на конец 80-х сумели продать, генералы и высшие офицеры обогатились серьезно, имущества было, что ты! На 90 млрд. "тех" долл. Никаких новых образцов, технологически готовых для серийного производства, создано не было. Машиностроение сейчас в совокупной стоимости пром. продукции занимает несколько процентов, научно-исслед. учреждения влачат жалкое существование. Да, и воевать то могут люди из-под палки или ...нутые. Какая мотивация? И о "силе": при Януковиче ВСУ занимали 20-е место по боевой мощи( известный авторитетный рейтинг), не столь давно - 29-е.
Может вас прокатить на атомном ледоколе по всей Украине?
Можно уточнить конкретные сроки? СП-2 к тому времени отобьет бабло УЖЕ вложенное в него?
А на какие шиши Росгвардию содержать? Навальнята совсем страх потеряли.
Совсем в ЕС голову потеряли. Ещё пара-тройка таких холодных зим, и с газиками в европах будут ооочень сильные напряженки. Заместить сжиженным не получиться. Это ж очевидно. Польше хорошо - она углем топится. И куда товаришь Грета Тумберг смотрит?
Ради швейцарских часиков и итальяеских прикидов, не только скважины, но и население России сдадут без лмалейших заморочек!
Господин Вебер,а что будет с ЕС если Путин скажет:" Я не наполню трубу газом для ЕС пока ЕС не будет подчиняться Законам России?" И второй вопрос теперь уже к нашему правительству,а что для России является критическим моментом сотрудничество с ЕС? А может послать их по русски всех на х.й и самим кушать свой хлебушек а они пусть посидят на диете.
Будут заливать "американский газ" с Ближнего Востока? Корейские газовозы из Катара пойдут не в США, а в ЕС? Какой ужас, США и ЕС этого не переживут.
Ну, поднимется цена газа даже в полтора раза - ЕС это переживет. А Путин без швейцарских часиков жить сможет? Профессианальные патриоты смогут ездить на автопроме? Любовницы и любовники ЕдРасов без итальянского белья смогут? Да хрен там, в лучшем случае свалят дружно, как Минц!
...всё как раз НАОБОРОТ!
Не против России, ибо у кого ЕСТЬ лучший в мире -энергоноситель , ничего сделать НЕВОЗМОЖНО! Например, у нас "под боком" - самая мощная экономика МИРА –Китай. Раз.
Во-вторых, у нас уже есть СПГ и мы ОГРОМНЫМИ темпами строим новые завода по СПГ.
В-третьих, Россия ВЛАДЕЕТ СЕВЕРНЫМ морским Путем, самой быстрой дорогой для поставок СПГ на Южно-азиатские Рынки, которые бешено развиваются и цены на газ там просто фантастические.
Главный вывод: европарламент борется... ПРОТИВ ГЕРМАНИИ. Да,да! Ибо немцы за счет СП-2 становятся газовым евро-хабом и будут держать все страны зап. Европе "в кулаке". Плюс экономика Германии еще станет мощнее, а др. страны Зап.Европы будут "кормить" немцев. Но этого не хочет США. Они одни хотят рулить в зап.европе, но мощей не хватает..))).
Россия… после пуска СП-2 , разгромит окончательно ВСЮ Вост. Европу, а хохлов (те, которые останутся в живых) превратят в источник дешёвой раб.силы для ВСЕХ.
А если США… додавят немцев, тогда Россия и немцев ..пустит под «газовый нож», а следовательно и весь ЕС, который держится только на экономике Германии.
Поэтому ВВП,в вопросе пуска СП-2, спокоен как удав..)).Россия, ВПЕРЕД!
Вот такие пироги с котятами..))))).
СОГЛАСЕН СО ВСЕМ,но у меня один вопрос к тебе:"А гражданам(!)России что с этого?" Будет Гемания или не германия рулить в ЕС,гражданам россии ни тепло ни холодно.Но чем хуже будут им тем лучше будет нам! Опровергни...
Увеличение прибыли Газпрома подразумевает также увеличение кол-во налогов в казну РФ со всеми вытекающими. И как бы тут не ныли всепропальщики, но все же строятся дороги, заводы и в конце концов вакцина для своих бесплатная. Конечно, хотелось бы больше, но пока что так.
пока у нас на первом месте дворцы и яхты. Все что находится за Садовым кольцом планируем запустить в 2999 иновационную программу на сотни миллиардов. Это будет крупнейший проект во всем мире. хе-хе.
...а чего тут опровергать.
Нам выгоден инженерно-экономический союз Россия-Германия. Плюс Китай. Это убийственная связка по отношению к Северо-американскому альянсу ( США- Англия и их приспешников). Вот чего боится объединенный Запад. Раз.
На счет качества ЖИЗНИ РУССКИХ! При таком раскладе (Россия-Германия-Китай), поток Мировых денег и прибыли "развернется" в нашу СТОРОНУ. Главной валютой Мира станет юань, запасные рубль и ойро ( немецкий). Остальной ЕС -превратиться в инструмент по обслуживанию этой Мировой связки. И главное в этой связке - ЭНЕРГЕТИКА! Ибо без неё ни один даже ЛУЧШИМ в мире станок - НЕ ЗАРАБОТАЕТ! Да и в холодном помещении –никто работать не будет.Точка.
Не совсем так. Европарламент борется с СП-2 по указке из Вашингтона. Ибо ЕС является экономическим конкурентом США.
Была проявлена большая глупость гаранта строить трубопроводы в Европу - незачем быть зависимыми годами с поставками газа через трубопроводы одним и тем же поставщикам и слушать про их энергопакеты.Самая лучшая поставка газа - это сжиженный газ - кому хочешь тому и продавай и без всяких скидок,а кому не нравится-пусть углем топит.
Танкеры довольно ненадежная вещь.
самые надёжные поставки газа в Европу можно осуществить только по трубам, а бумажки под названием "Энергопакет" засунут дяде Сэму в пятую точку на память. Малый ледниковый период наступит через 9 лет.
Проблема России не в Западе и не в мифических "агентах Запада" и не во внутренних "экстремистах". Главная проблема России в слабости и отсталости нашей экономике, которую либералы превратили в сырьевую колонию Запада. Главная проблема России в зашоренности Правящей касты лже-либералов и крипто-троцкистов, которые не ощущают страну как свою, которые все последние 30 лет планомерно и методично разрушали и гробили экономическую и кадровую силу нашей страны. Главная проблема России в засилии во власти и бизнесе антирусских структур лже-либералов и крипто-троцкистов, вся политика которых внутри страны направлена на подавление любой оппозиции от народа. Аресты Навального, Платошкина, Бондаренко,... проведены по подложным и надуманным основаниям.
\\\\\\\\\\
Мы как страна не развиваемся. Воровская сырьевая олигархия, офшоры, вывозы за пределы страны огромных финансовых ресурсов. У нас нет никакой своей стратегии развития, вместо этого воровская сырьевая олигархия занята строительством дворцов себе на потеху и для развлекухи. Позорище. Если правящая каста крипто-троцкистов не может или не хочет запустить реальную модернизацию страны - кадровую, технологическую, военную, научную, образовательную, тогда пошли вон. В отставку. Чего они пеняют на Запад? Пусть посмотрят на себя в зеркало. Хамелеоны.
Все то что ты написал зажевоно до самого некуда.Предложи свою стратегию развития.А насчет навального - обыкновенный лесной Кировский воришка ни чем не лучше тобой ненавидимых либералов.
Ее давно уже предложили. Налог на роскошь, т.е. прогрессивное налогообложение. Возврат в УК конфискации и высшей меры за экономические и должностные преступления. Суд присяжных, чтобы был именно СУД, а не бриллиантики в коллекцию Хахалевой!
Чтобы на нарах сидел не только Авальный, но и вся ОПГ Озеро!
В смысле развернуть опять его, в Россию?
Правильно ли я понимаю, что использование экономических рычагов для политического давления уже является вполне легитимным деянием? Для всех или только для "демократически развитых" режимов?
так же как воровать и жульничать на самом верху, строить личные циклопические дворцы для развлекухи, выстраивать в стране кастовое феодальное общество олигархов-феодалов и крепостных-нищебродов.
Дадашка,ты кого имел ввиду в качестве олигархов-феодалов? Сабчачих и иже с ними не буду перечислять,поганить бумагу...
Ты хоть знаешь, кто ее крестный?
Ты подлый агент госдепа?
Т.е. теперь все Вами перечисленное будут вытворять еврочиновники, и от этого будет нам счастье?
Вот начнут газ обратно качать - тогда узнаете!
— ... !
-Голая женщина!
-Что голая женщина?
-Используйте против меня голую женщину!
Была бы моя воля, я европу отключил бы от всех трубопроводов, но олигархи жадные удавятся. Отобрал бы у олигархов награбленное, чтобы им неповадно было отдавать Русский алюминий СШП и загаживать природу нефтью. Не понимаю, чем им не нравится режим в феодальном олигархате, ведь это их засланные казачки.
Если не будет олигархов, то как же они будут контролировать, к примеру, алюминий?
Вряд ли Россия откажется так обустроить свою газотранспортную систему что будет можно одним движением газ идущий в Европу перенаправить в Китай и другие азиатские страны. Во-вторых, есть контракт на поставки - и что, Вебер собирается нарушать контракт? За это по закону придётся платить неустойку. И в третьих в шантаже всё время обвиняют Россию хотя она никогда шантажом не занималась. А в то же время сами собираются заняться шантажом. Так кто же тут шантажист?
Так как германское правительство не собирается останавливать строительство газопровода, ЕС нужно использовать его «в качестве рычага во внешней политике», заявил Вебер немецкому изданию Der Spiegel.
///////
Дурак Вебер не понимает, что нельзя бежать впереди паровоза - паровоз (т.е. правительство ФРГ и немецкие концерны за ним) догонит Вебера, проедет по нему и сделает из него лепёшку.
Вот именно ! Какая разница по какой трубе пойдет газ, через Украину или по СП2 ? Если газ не нужен откажитесь и не трясите му...и. Через вражескую Украину газ не пойдет. Если так нужен газ именно из Украины обращайтесь к Байдену, пусть возит и закачивает в УГТС. И не ...нам указывать, как мебель оасставлять, не ваше дело.
Так в том то и фишка, что если через Украину - значит содержание наци там будет волей неволей оплачивать Россия. Что выгодно как в материальном плане, так и в историческом. Немного позднее (если оно будет) это станет чем то типа "пакта Молотова Риббентропа". А очередной пРезун напишет о том что именно Россия была зачинщицей войны, и для этой цели готовила наисткие батальоны на Украине.
глупение гейропы идёт на глазах. они скоро кастрировать друг-друга будут ради того, чтобы "навредить" России.
Так вам шашечки или ехать? А что, давайте померяемся рычагами, у кого длиннее?
– купила баба порося.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.