Почитайте - «Об импортных сырах и санкциях» - вас вернёт в реальность.
В 2014 из Белоруссии вы ввозили 25% сыров а после введения ответных санкций сразу 80-85%.
Всё это импортёрозамещение западных сыров. Причём покупая западные сыры из Белоруссии российский потребитель потерял больше 450 миллиардов рублей из-за наценки Лукашенко на эти сыры.
Вот вам и санкции.
Кроме этого - импорт западных сыров из Швейцарии (не вводившей санкции против России) вырос в несколько раз (6-7).
За это же время (2014-2019) импорт пальмового масла в Россию вырос процентов на 30-40.
Реальность всегда интереснее выдумок скрепоносцев.
Большинство населения вообще не знают что это такое. Да и мне по качеству и вкусу больше вспоминаются сыры Советских времен, как вкус той колбасы и всей молочки. А сколько было рыбы, правда в основном крепко соленой, из-за нехватки морозильных установок и холодильников.
Скорее бы! Истосковался! Отечественный сыр , даже если он из молока, удивительно не вкусный. Хотя по ТВ говорят, что вкусный
– Поезжайте в Киев!
Обязательно поезжайте в Киев!
Почитайте, мужики, статью «Parmiggiano-Belarussiano” о том как ваши повара импортируют пармезан с 20% наценкой через вашего союзника. У кого деньги есть - есть и пармезан. А санкции ваши только для бедноты, чтобы не привыкала к хорошим вещам. :)
Посмотрел на рынок пармезана в мире - Россия там не играла серьёзной роли никогда. Эти анти пармезановские санкции - выстрел в небо.
А был же живописец итальянский--Пармиджано.
Видимо, не только маслом писал, сыром тоже
"Посмотрел на рынок пармезана в мире - Россия там не играла серьёзной роли никогда."И что?Так мы и лягушек с тараканами не закупаем.
А чего ж тогда хотел г-н посол,он не ты ,пустое говорить не будет.
Он хотел вам доставить удовольствие на халяву. Получилось. У людей с деньгами пармезан а у вас скрепы стали прочнее. :)
Гастарбайтер, ты анчоусы пряного посола на 1 рубль 1000 голов ел?
Сиди в своей ЕСии и не учи жить.
Это просьбе богатой российской элиты.Народ пармезаны,хамоны и фуагра не покупает.
Переходите на Рокфор.
Там плесень,пеницелин,полезно.
Пармезаны уходят в партизаны
" Европеец
Как всегда на КМ - Италия попросила - а на проверку не Италия а посол и не попросила а высказал мнение."
---
Вообще то надо немножко понимать что имеется в виду когда дипломат "выказывается" тем более посол и по поводу пармезана т.е.
итальянского продукта. Какое собственно отношение имеет Россия к пармезану? Никакого, а если посол Италии в России "высказывается"
публично об этом продукте в России, то любой думающий человек спросит а ЗАЧЕМ? Какова причина? Она проста как двери - итальянские
производители пармезана потяряли свой рынок в России и донесли это до посла Италии в России, надеясь его вернуть. Откуда же иначе посол знает о каком-то пармезане? Так или так - глупость всегда наказывает сама себя. Вот такие цифры: Санкционная политика Евросоюза в отношении России, проводимая из-за событий на Украине в 2014 году, ежегодно обходится экономике ЕС в €21 млрд. Об этом сообщил глава торгово-промышленной палаты (ТПП) немецкого Дюссельдорфа Грегор Бергхаузен, комментируя результаты анализа мюнхенского Института экономических исследований Ifo.
Разве возможно такое представить при Товарище Сталине? Тогда для народа было изобилие! Посмотрите хоть фильм "Кубанские казаки"
Зачем нам пармезан? Технологии позволяют изготавливать прекрасный пармезан из пальмового масла.Мы уже привыкли и гордимся импортозамещением под руководством великого кормчего мы ещё много чего можем заменить подобным образом.Что тут скажешь.Только Ура!!!
Генацвали,пармезан из пальмового масла мы делаем только для наших друзей грузин. Сами мы едим наш русский пармезан изготовленный из чистейшего молока.А если вам не нравится наш пармезан то езжайте к себе в грузию и кушайте свой пармезан...
Охотно верю.Послушать вас итальянский посол просил наладить поставки сыра российского в Италию?А секрет школьных сосисок,которые делают из мяса исключительно русскоязычных школьников и прочих пионэров вы случайно не выдали? Или дезодорант из выжимки солдатских портянок.Вообще все надо запретить поставлять, балалайки квас березовый сок,лапти модельные,гусли, Жигули.Им скорее кирдык прийдёт.Говорят России нужна сверхтяжелая ракета, чтобы она могла летать на нашей микроэлектронике.
Ничего выводить не надо! Пусть контрабандой завозят! А мы ентот пармезан будем гусеницами тракторными давить!!!!
Просто на очередном заседании по продлению санкций в ЕС пусть скажут свое слово против. Как говорится встречный ход.
Да все в Евросоюзе уже давно забыли, что есть там какие-то контрсанкции России. Агросектор давно перестроился на другие рынки сбыта. Эта тема имеет значимость ноль в Европе. И в Италии аналогично. С трудом верится, что послу это небезразлично.
" Посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что включение сыра пармезан в список контрсанкций является ошибочным"
---
А!!! Господин посол Италии в России Паскуале Терраччано включения сыра пармезан в список контрсанкции ошибочным. Очевидно господин посол Паскуале Терраччано путает причину и следствие. КТО первый ввел санкции Россия или страны ЕС? Надо господину Паскуале Терраччано обратиться с вопросом к своему правительству, ПОЧЕМУ ЕС ввел санкции против России, где представители его страны голосовали ЗА эти санкции. Лицемерия западных товарищей зашкаливает. Какие контрсанкции вводит России против стран ЕС - это есть суверенное право России. Так что пусть те, кого затронули контрсанкции России - производители тех же сыров пармезан - обращаются по адресу, а именно в правительство Италии. Россия здесь ни при чем. А так поезд уже ушел. Россия сама наладила выпуск сыров, которые как минимум не хуже
пармезана. Раньше надо было думать.
Как легко россиян убедить в том, как хорошо живут и какие крутые. Вот высказался посол. Высказался потому, что живёт и работает в России. Таким всегда надо сказать что то на пользу страны, в которой являются послом. Сказал и забыл.
А тут теперь россияне захлёбываются от радости насчёт того как Итальянцы мучаются от потери рынка такого размера. А если посмотреть потребление пармезана в России до этих драконовских санкций будет ясно, что только в одной самой маленькой провинции Италии его сожрут раз в 10 больше чем в самой России.
Но скрепы укрепились. Посол сказал. :)
Против кого и чего вводили? А контрсанкции на кого наложили? Бей свой Воронеж, чтобы итальянцы боялись. Даже не надейтесь на экспорт продуктов В ЕС. И не потому, что запретят. А потому, что нафиг никому не нужно. Лучше дальше займитесь импортозамещением. Очень правильная стратегия. Обеспечьте себя сырным продуктом, а остальные без него обойдутся.
Нет уж дудки. Ешьте сами с волосами. Ну а если серьезно, то что нам взамен могут предложить ? Судя по всему, ничего существенного. А раз так, то и мы ничего.
а что белорусский пармезан уже не устраивает россиян Зачем им итальянский
Как всегда на КМ - Италия попросила - а на проверку не Италия а посол и не попросила а высказал мнение.
... макаронники умоляют Россию купить их пармезан. Просят наши санкции отменить. А почему?! Потому что, экономика Россия ПЕРВАЯ в ЕВРОПЕ. А итальянцы далеко позади. Вот так! Больше не спорь со мной.
Как в песни поется : "...Купить папиросы, мои ноги босы" .
Слов из песни не выкинешь..)))))
Кто-то брякнет в словацком парламенте, так и скажут, что не депутат, а целая Словакия. Правила у журналистов такие.
"Но тут малец с поправкой влез.."Посол имеет право разговаривать от имени и по поручению правительства страны и главы государства,Юрик.
Италия просит вывести пармезан из-под российских контрсанкций?Или на бульдозера соляра закончилась,да и бульдозеристам нечем платить стало?
Да, пармезан, это ошибка
Посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что включение сыра пармезан в список контрсанкций является ошибочным.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Еще один умник пытается научить нас уму разуму.Г-н посол а не посол бы ты вместе с пармезаном.Встречное предложение - Италия выходит из ЕС а Россия покупает у вас сыр пармезан. Устраивает?...
А если не будут брать — отключим газ!
Пусть Италия в одностороннем порядке выйдет из Европейских санкций, и будет им хамон, пармезан и элитные вина.
сами то во всю участвуют в санкция против РФ. Выходит, что они хотят односторонней уступки и не более.
разница только в том что Италия ввела санкции против определенных личностей и структур России А в ответ Россия ввела санкции против собственного народа Очень оригинально
для авсд не надо врать,Итали поддержала все без исключения санкции ЕС и США и не только против "определенных" личностей.Ты что то имеешь против Шойгу?
и санкции на запрет экспорта продуктов питания в Россию тоже Италия вместе с ЕС наложила Напомни мне-кто ввел этот запрет
Министр обороны в армии не служил
Против собственного народа? Это в смысле не дает народу пармезан вкушать? Я вас умоляю, прекращайте эти бредни, все спокойно живут и без итальянского сыра. То же мне продукт века.
И в тайге. Правильной дорогой идёте, поддерживаю.
а что -разве только пармезан запретили поставлять Прожить и выжить можно и на хлебе с квасом Лижбо только войны не было Это по-твоему так получается
Пормезан - это не пища для народа, его и в Италии то далеко не все могут есть.
Ничего не понял. Но - хочешь кататься, люби и саночки возить.
Италии следует только набраться смелости и проголосовать против продления антироссийских санкций ЕС - и все проблемы со взаимными претензиями обнулятся.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.