Вот дебил. А знает ли он, что на момент создания Киевской Руси Таврия входила в состав Византии ? Он отцов не перепутал ли часом ?
Это все урапатриотизм в стиле пирамиды построили Русские,скифы разгромили Александра Македонского. Вы в советское время сами такими урапатриотами были.Впрочем чего ожидать от Сталина.
Не было как наций - украинцев, белоруссов. 18-19 века гастарбайтерами на Руси были - французы, немцы, голландцы, англичане. Кем они работали: управляющими (приказчиками), гувернерами, учителями, поварами, учетчиками на с/х работах.
Потом понеслось 1 МВ, 2 МВ - чехи отжимали у словаков и поляков (на русское золото создали себе государство - которое предали англосаксы в 1938 - Мюнхенский Сговор), румыны срались с Венгрией. Греки до сих пор срутся с уникальными государствами на базе погибшей Югославии. Северный Крит даже не рассматриваем - там не турки, а цигане (прости Господи). Германия как единое государство - век 20 (начало).
А все войны начинают и продолжают те, кто имеет Власть - евреи и полукровки (Гитлер, Зеленский, Порошенко, Чемберлен, Черчилль, Путин и прочие)
Все правильно, Вова, только в той Киевской Руси правили русские князья, да цари, а не клоуны из самозванного лимитрофа.
Да, в Волго-Окском междуречье (родине великоросов) судя по курганам и некурганным захоронениям по данным графа Уварова вообще до 17 века славянами и не пахло!
И не могло "пахнуть" - От Н. Новгорода (включая Московский регион) до Ульяновской области - исконные территории народа эрзя (мордва). Город Рязань - в то время Эрзянь, Арзамас - Эрзямас. Достаточно проехать на авто по трассе М5 от Москвы - чтобы увидеть очевидное - наименования поселений, рек и озер. Реки Цна, Кулоярка, Пензятка, Мокша, Вобля, Вад, Уза, Сердоба, Инза, Исса, Чембар, Шукша м прочее. Населенные пункты: Умет, Ямбирно, Мокшан, Лундан, Аким-Сергеевка (кто-то мимо прошел), Каргал, Покассы, Атмис, Мичкас и прочее. Славянские, русские наименования - практически отсутствуют как в Рязанской губернии, так и в Пензенской . Наименования поселков, деревень советского периода - не берем по той причине, что поселок Имени Памяти Ильича, Заветы Ильича, Мысли Ильича - абсолютно не географичны, не топонимичны - но синонимичны в силу политической обстановки и скудоумия партруководства
(По аналогии) Я предлагаю отныне считать Иммануила Канта великим русским философом, который прославил русскую философию на весь мир! Ведь он жил и творил, и упокоился в нашем русском городе Калининграде! (И пусть немцы не примазываются к нашей философской славе!) :-)
Теперь я понял, почему в кремле войну на Донбассе называют гражданской: россияне и украинцы, оказывается, один народ!
Да, один. Но, как только сюда подключаются анголо-саксы, получается три разных. Такая математика.
Да конечно англичане учинили монголо-татарское иго котрое привело к появлению великороссов,малороссов и белорусов,а до монголов мы были славяно-финскими племенами. Два по истории.Никогда одним народом с хохлами мы небыли. Англичане виноваты что украинцы нам завидуют и не хотят признавать роль русских в истории.
Самый глупый комментарий. Гражданская война-война между гражданами одной страны.Да негры и янки были одним народом в 60-е года 19 века.
Он и на Банковой - Квартал. От себя не уйдешь.
Если такое говорит президент, то это страна дураков. Не подумайте, что оскорбляю. Это факт.
Ученик Зелик,садись на место- по истории опять ДВОЙКА :)
раскудахтался.. Скоро цыпленком станет (или встанет)..
Желание ЕСТЬ, жить в мире и согласии, не хватает решимости, да интересы местные и чужие- тормозят...
не мешайте иудею творить себе историю-завтра снова проснется знаменитым от своих идей...
Кто о чём, а потом хазар об истории Руси.
Во первых, никогда не было в природе "единой Украины"- её самой в природе не было никогда. Исторически Украина это только Запорожье.
Киевская Русь это Русь (что в названии отражено) а не Украина.
Князь Владимир никогда себя украинцем не называл -подданные просто не поняли бы, украинцами там наказывали тогда территории под властью поляков или Литовского ордена, ополяченных людей за своих не признавали.
Крым- исторически земля скифов и сарматов, греческая колония, упоминания у римлян (про Украину вообще не у кого нет упоминаний), потом часть "большой орды", потом часть Османской империи. НИКОГДА! До Хрущёва Крым не был частью "Украины".
Отвоёвана Потёмкиным у Османов по приказу Екатерины второй.
Зеленский милостиво промолчал о том, что 35% территории нонешней незалежности- подарок Сталина, а 50% подарок Ленина. И о том, как же Украина заполучила Крым он тоже промолчал, как и о том, в каком виде тысячи лет назад Крым якобы был у "украинцев".
История Украина началась лишь в 1917г с приходом во власть Ленина. Никакой Украины в 988г не было. Украина-это такое же искусственное образование как Турция, Израиль,Греция рожденная 25 марта 1825г.
Греции ещё хоть можно похвастаться- о ней 3500 лет назад уже кто-то слышал. А вот Украине...
Ленин был прав 100 раз размазав молодую украинскую петлюровскую демократию в 1917г. А то в годы ВОВ СССР сражался бы ещё и сними кроме Гитлера.
Кириллу сидеть бы и не шевелиться. У себя бы посмотрел, насколько его братия способствует утверждению заповедей Божиих на нашей грешной земле.
Окраина - такая же наследница Киевской Руси, как таки Зеленский - наследник запорожских казаков. В детстве он прожил с родителями четыре года в Монголии, где работал отец. Там и был завербован монгольским КГБ. Теперь занимается приведением окраины в состояние Монголии. Далее - вступление в ЕС - и орда бурятско-монгольских конных танкистов мчится к Атлантическому океану.
Клоун президент катастроф. Правда первый германский революцинер и канцлер был извозчиком(таксист)Потом пришел Адичка, цвиточик аленький. Ж.. демсс И МЫ спасителя !
Князь Владимир, вообще-то князь Новгородский, который занял Киев и тем самым присоединил его к своим владениям. И соответственно заставил жителей Киева принять христианство. Забавно видеть изображения князей Новгородских на украинских банкнотах.
Он слишком долго добирался из Новгорода, чтобы современная украинская историография смогла зафиксировать этот переход.
Крещение "Киевской Руси",
Вакцинация в путинской РФ.
Меня терзает мысль, что два этих действия очень схожи друг с другом.
И там и там мутят с одним и тем же именем "Владимир". Несогласный народишко умерщвляли, гнали, обирали. Сейчас ведь почти тоже самое. Вот и не верь тут в реинкарнацию.
Естественно, что проще сдохнуть от ковида и не о чем не думать.
Мы понимаем, что вам понравилось. В начале прошлого века, свирепствовала не "испанка", а сделанная тупыми двоечниками "вакцина" от "испанки". А что, убить пять миллионов мутным варевом, а спихнуть все на "вирус" - это же так мило с точки зрения "трансгуманизма". И ты с ними, Брут? Или ты думаешь, что нынешние вакцинободяжники чем-то отличаются от тех, угробивших четверть Европы?
Убей мысль.
Только у нас на исторические темы спорят самые сведущие в этом вопросе специалисты. Клоун и сотрудник органов безопасности.
кто-нибудь уже отберите у зелибобы.
В недавние времена Кивская Русь присовывала кому надо и как надо.
химера. И когда президент Украины называется её наследнице того, что есть химера, ну, что ж! Пусть поскорее превратится в химеру и Окрайна!
Были шуты гороховые,были умные и смешные клоуны,но клован Зе всех переплюнул если смог смог шутковать на должности главаря куевской хунты и выдавать на гора массу политических несуразностей от которых пропадает смех и приходит желание заткнуть грязный фонтан марионетки США.
Зеля сам признается, что крестили Русь. Укров и в помине не было.
Двойка по истории. Ну так русских и белорусов тоже не было.Были только славяно-финские племена . Великороссы ,малороссы(стали называться украинцами в 19-м веке) и белорусы ПОЯВИЛИСЬ ВО ВРЕМЕНА МОНГОЛО-ТАТАРСКОГО ИГА. Никогда одним народом мы не были с хохлами.Мы не особо с ними ментально похожи. Белорусы нам ближе. Учи историю.Хватит ложь Романовых повторять.
Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем русского князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.
Русский Киевский князь Юрий Долгорукий начале 1150-х основал города Юрьев и Переславль. В 1154 Юрий Владимирович основал город Дмитров. В 1147 основал Москву. Юрий Долгорукий был сыном Владимира Мономаха. А Владимир Мономах был сыном князя Всеволода Ярославича. А Все́волод Яросла́вич использовал титул «князь всея Руси». Всея Руси, а не всея Украины.
Эти князья очень удивились бы, что они не русские.
Вообще историю учить надою ВЕЛИКОРОССЫ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЕНА МОНГОЛО-ТАТАРСКОГО ИГА ПОЯВИЛИСЬ. А во времена князя Владимира не было ни русских,ни малороссов,ни белорусов,а лишь славяно-финские племена. Иван Грозный никогда себя русским не считал.
ты лучше любого историка знаешь? В архивах рылась? Документы есть?
А вы там, простите, свечку держали? Если не понимать, что бумага терпит все, то можно перечитать все учебники истории, но истории так и не узнать. Её победители пишут, если что.
И что им навеяло появиться?
тебе двойка. Причем тут ментальность. Есть гаплогруппа R1a. Бывает такое, что братья ссорятся, но кровь то родную никуда не денешь. А в древности были росы, русы, русичи. Отсюда и название Русь. Это были наши предки. И горворили они на русском языке. Разумеется не на современном русском, а древнерусском. Почитай "Историю России" Спицына.
Какие Росы еще.
?)))
"Русы"-одни из норманов. Как и Свеи. (Sweden).
Вост.славяне под чутким руководством ком.партии Русов
И стали известны,как Русские.(Russland). . Хотя дед
Рюрика был Бодрич,зап.славяне. Сам же народ состоял из
Радимичей,Кривичей,Вятичей.Тк.администрация состояла из норманов-русов,то эта формация и называлась-Русские.
.
Росы-это Русы,но в греч.произношении, они "у"произносят как
"О".
"Варяги"-те же Русы, и Свеи,ушедшие на крайний север Сканд.пол-ва. Порт Варангер, до сих пор там,греки русских в 10 веке звали "варанги". Тогда же и арабы называли русских
"Ар-рус".
Вот,Ярицлейф, (Ярослав) был варангом,жена-Свейка. (Шведка).
Суть одно.
Русы осваивали Гардарику (прото Русь),восток. Варанги (северяне)-- и восток и запад.тк, ходили океанами,и на запад,и на восток.
Так,к англ,королю Алфреду приходили гости,это кон.9 века,
Он допытывался конкретно об их происхождении,
Одни сказали:"мы-Русы". В другой раз пришел к нему другой
Гость,сказал,его зовут Олла (Олаф),и он с крайнего севера,те.он -варяг."мы (группа Свеев/Русов) ушли от остальных на Север". Так и появились Норвежцы. (Северный путь,Nor weg).
Те.это один народ,но прописанный в разных гео,точках.
.
Даны -то же самое.это имя,а не народ какой то,,Дан Гордый,6 век,или Свей,или Рус,прямой потомок Одина,на основе чего и стал праотцом
Датчан,прийдя на Ютландский пол-в.(династия Скъолдунг).
.
.даны осваивали зап.европу,
Англию, Ирландию,образовали Нормандию. Нередко вместе с Нор-вегами.
.
Вот и все.
.
Генетика-лженаука.
нечем ответить, тогда лженаука
Да, да. Как и кибернетика.
психиатрия не лженаука.поберегите себя леди,загребут в дурку!
Ю Спицин могучий историк,но он знаток современной истории,прежде всего.Монография ,на которую Вы ссылаетесь во многом плод его фантазий,не основанный на документах.Здесь более подходит Новая хронология,Фоменко и Носовского.Ни в каком из этих подходов к оценке исторических событий и близко ничего нет совпадающего с мнением главного хохла.
И махнул князь-батюшка лишнего.
Немного.
Ведра полтора.
И потребовала душа потехи великой.
Да и дружина не возражала.
И загнали они киевлян в Днепр Великий.
Ибо воняли смрадно.
А похмелившись, повелел назвать сие таинство - крещением.
Лет триста Русь в себя приходила.
Понять не могла, во что верует.
И кому молиться не должно.
Отсель и пошли лешие, кикиморы, русалки да и прочие водяные.
То бишь православие...
А к веку XXI и хохлы протрезвели...
Он на Украине. Какое отношение имеет Украина, возникшая в 1991 году к условному периоду в древней истории под условным названием "Киевская Русь"?!! То отношение, что эта Украина - тоже условная державка?
Паяц, и шутки у него клоунские!
ещё одного Олега Попова. Зебра - это далеко НЕ Олег Попов..
Украина возникла в 1917г. Хватит бред безграмотного Пушкова повторять,который незнает что у РФ самая протяженная граница с Казахстаном ,а не КНР.230 декабря 1922г. УКРАИНА,РСФСР ,БЕЛАРУСЬ И ЗАКАВКАЗСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ УЧРЕДИЛИ ФИРМУ СССР. Первые регулярные украинские части были созданы Временным правительством на базе частей Киевского Военного Округа летом 1917 года, а 2 июня, когда на базе 34-го армейского корпуса генерала Скоропадского был сформирован 1-й Украинский корпус.Руководители партий объединились и создали общий межпартийный центр – Украинскую Центральную Раду. Центральная Рада выступила за автономию Украины, провозгласив: "Пусть будет Украина свободной. Не отделяясь от всей России, не порывая с Россией ". 1-12(24-25) декабря в Харькове большевики созвали Первый Всеукраинский съезд Советов, который провозгласил образование Украинской социалистической советской республики. 8-10 марта 1919 г. в Харькове состоялся 3-й Съезд Советов УССР, провозгласивший создание Украинской советской социалистической республики (УССР) как самостоятельного государства и принят проект Конституции УССР.
нетути надобности. То явление, которое вы датируемое 1917 годом, державой не было. Об одной из ваших, хохляцких государств-однодневок народ говорил:"Пiд вагоном Дерикторія, а під вагоном ії територія". Исторический факт!
Государством БЫЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УССР! А вот Украина объявилась только в августе 1991-го. Я - свидетель. А вы - беспардонная барышня! Склочная!
Читать умеешь? Центральная Рада выступила за автономию Украины, провозгласив: "Пусть будет Украина свободной. Не отделяясь от всей России, не порывая с Россией ".Он не УССР,а Украина уже говорят.
Я тута...
учёные выискались. Глянь-ка, невидаль какая. Неучи одни сплошные!
А Владимир крестил Киевскую Русь под стягом УПЦ?
Изначально Киевская митрополия относилась к Вселенской (Констинопольской) Православной Церкви, соответственно, её высшим иерархом был Вселенский патриарх. Таково же положение Православной церкви Украины и сегодня.
Вселенский патриарх в Турции постановил не давно, что попытка Украинской ПЦ выйти из РПЦ законная.
после чего он перестал быть для ПРЦ "вселенским".
Всё это просто гнилая политика.
Если вы одобряете раскол Православной Церкви, будьте готовы и к другим расколам: к примеру, раскол бывшей "украины" частей на пять. Уверяю вас, это то же самое. И вам придется одобрить и это.
Я -не Украинка и не люблю Украину, НО ХОЧУ ВАС РАССТРОИТЬ УКРАИНА В БЛИЖАЙШИЕ 100 ЛЕТ НЕ РАЗВАЛИТСЯ. Развалятся ваши США,КНР и даже Великобритания. Астрологи и экстрасенсы вообще не видят никакого распада Украины и что только к концу 21 века обстановка на Украине стабилизируется. А ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ТВОИ США ПРОСТО РАЗВАЛЯТСЯ И ВСЁ? Нет Батенька в твоих СШа будет социалистическая революция и после 2023г ты увидишь совсем другую страну вместо США.
Гордиться особенно нечем - ни Киевской Руси, ни современной.
Пришли 1033 года назад к князю Владимиру (известному тем, что от него прятали девок по всей Руси, очень был активен) греческие иммигранты-гастарбайтеры и предложили перейти в религию, изобретенную древними евреями для превращения людей в "рабов Божиих". Понравилось Владимиру единобожие - один Бог на небе, один князь на земле.
И приказал он крестить Русь - загоняли людей в Днепр. Несогласных с тем, что надо предать обычаи предков, рубили мечами и сжигали семьями в избах. Почитайте, насколько сократилось население земель русских из-за желания Владимира "жить, как на Западе, с кружевными труселями". И читают теперь облагодетельстванные славяне великую книгу мифов и легенд, в которой нет ни одного славянского имени или упоминания о земле неближневосточной. И никто не рискует подумать об импортозамещении...
Два ,два по истории.При чем тут "греки"? ВИЗАНТИЯ-ВОСТОЧНАЯ рИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. Не греки,а римляне .Не "греки-гастарбайтеры" ,а просто ромейка Анна- дочь византийского императора СКАЗАЛА КНЯЗЮ ВЛАДИМИРУ ЧТО ВЫЙДЕТ ЗА НЕГО ЗАМУЖ,ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ОН ПРИМЕТ ХРИСТИАНСТВО. А твои "реки-гастербайтеры" сказка придуманная либералом Нестором. Принцесса Анна была римлянкой.Римляне исчезли лишь в 15-м веке. Поэтому образование наше и не ценится в мире,ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
Всё совсем не так! Богослужение у нас - по греческому обряду. Как греков ни называй- хоть римлянами, хоть гуннами, а слово эвхаристия - греческое. Ничего женщина Анна не могла сказать князю - не женское дело условия ставить. К тому же у Владимира - любителя пола женского - проблем не было. Признание ему нужно было со стороны тогдашнего Запада - вот он, как Горбачев с Ельцыным и слил страну, согласившись посадить на русское небо израильского бога.
Римляне - НЕ ГРЕКИ! Что по-твоему в Троянской войне греки на греков напали? Римляне себе относили к троянцам. Римляне говорили на латыни!При чем тут вообще греки? Греки говорят на греческом. Осподи! До чего ж ты безграмотный. Римляне вымерли в 15 веке, вымерли как когда-то печенеги, парфяне,мидийцы,вавилоняне не,шумеры. Ты истории не знаешь совсем! Евреи не признают Христа своим Богом. При чем тут Израиль? Что в 1 веке бы Израиль? Вообще-то Иудея раньше была такая страна у евреев. Потом стала провинцией римлян НЕ ГРЕКОВ КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ ЗАВОЕВАТЬ ГРЕКОВ В ГРЕЧЕСКОЙ ТРОЕ.
Два знатока истории схлеснулись.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.