Китай и Турция признают талибов в своих интересах,что вполне достаточно.
правильно не спешим и правильно признаем факт
По отношению к смене власти в Кабуле МИД РФ оказался в тупике. Признавать талибан значит быть на стороне террористов,не признавать-можно остаться за бортом дележа афганского пирога из лития и других редкоземельных металлов. В министерстве проигнорировали призыв Жириновского о разделе Афгана по этническому принципу и тогда можно было надеяться что РФ получит доступ к богатствам феодальной страны.Хотя лидер ЛДПР часто несет чушь,но тут он прав. Кроме того если бы Сирия была вновь разделена на три части,то Россия не тратила бы бюджетные деньги на вечную войну и тихо мирно наращивала свои силы на западе САР.
Сейчас в Афгане началась этническая война между таджиками и талибаном из пуштунов и вскоре грянет война талибана с узбеками что обязательно втянет в нее Таджикистан и Узбекистан. Узел закручивается намертво и только удары ОМП по главным силам талибана поможет сдержать натиск религиозных фанатиков в бывшие азиатские республики СССР и даже на Россию.
Вот Китаю литий и редкоземельные металлы очень нужны.А в России,с сырьевой экономикой, своих природных богатств выше крыши,только народу от них ничего не достается.
Черного кобеля не отмыть добела.
Потому как развиваются события в А. Талибов надо не исключать из списка террористов, а включать в список лузеров.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.